Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку

Объявление

Время:
Солнечные часы, отмерявшие форумное время, остановились 4 года назад.
Погода (Сенгоку):
Безоблачно и довольно жарко, даже душно.
Погода и время (наши дни):
День. Тепло, но ветренно.

Хотите порулить Мастером игры? Обращайтесь к администрации.
События в нашем неканоне:
Самозарождение игры старой гвардии продолжается тут:
Старая гвардия снова в бою

Дракси и Сианар ведут вместе культурную беседу о России, о Заре и при этом кушают рыбу в локации Полянка у реки

В локации "Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки" встретились Нараку, Кагура, Кагоме, Харука и Санго. Главным вопросом стоит кто местный, кто не местный, и как с этим бороться.

Идёт первый игровой день после возраждения.

Важные страницы:

Правила Клуба

Правила Игры

Шаблон анкеты

Наш Фан-Клуб открыт для всех. Вступайте, дорогие друзья. Ведь у нас есть общий интерес, так почему бы нам не объединиться?!
У нас так же открыта Ролевая игра по аниме и манге Инуяша и Яшахиме! Гости, регистрируйтесь! Всех приглашаем к нам! Не пугайтесь, мы всех примем, и тут всё возможно! Многие роли свободны, и из за паралельных миров, с большой фантазией можно занять уже занятую роль!


Мы переехали вот отсюда http://inuyasha.forum24.ru/


Админы:
Дракси


Модераторы:
Санго

Ник для рекламы: Реклама

Пароль: 12345


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слёзы Сессёмару

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Автор - Дракси
2. Аниме - Инуяша
3. Возрастная категория: PG или G... не наю))
Предыстория: В схватке Инуяшу отравили ядом, который практически невозможно уничтожить. Вскоре яд должен уничтожить полудемона, но...

Слёзы Сессёмару

Яд… почему именно сейчас… Чёрт… Этот яд силён… И как я мог так влипнуть? За столько лет так ничему и не научился, но теперь поздно… До Джиненджи несколько дней пути, но я не выдержу. Эх… в первый раз я в таком положении…или нет? Но… я не должен говорить об этом никому… Они не в силах помочь, а беспокойство излишне

Инуяша прижимал рукой рану, немного морщась при этом. Рана была довольно глубокой и жутко болела, но полудемон преодолевал себя. Он шёл вместе с друзьями, стараясь о ней не думать. В конце концов, он же сын великого демона-пса, одолевшего немало демонов. Подумаешь, какой-то яд. Кагоме заметила, что с ним что-то не так, и подошла к ханьё. Инуяша был настолько отстранён в этот миг от мира, что и не заметил, как она подошла, пока девушка не подёргала его за рукав хаори. Он озадаченно посмотрел на мико.
- Инуяша, ты в порядке? – спросила она у полудемона. Вид её был озадаченный. Он не знал, что и ответить. – Ты в порядке, а? – повторила она, теперь её голос был немного раздражён, но и взволнован.

Неужто я никогда больше не увижу её? Как она волнуется, сердиться… как обиженно поджимает губки, когда я что-то делаю не так… Как мне нравиться смотреть за ней, гладить её по щеке, по волосам, ласкать… успокаивать… да, она не Кикио, но я люблю её… и могу потерять

- Пфе… - выдал полудемон, отвернувшись. – Просто меня немного зацепила при той стычке, только и всего… Заживёт, как и ранее… - с этими словами он пошёл впереди других. Кагоме с подозрением посмотрела на него, но догонять не стала. Лишь тихо вздохнула. Она чувствовала, что с ним что-то не так, но что могла поделать? Инуяша бы никогда не признался, если б был слаб… Эту часть его характера она поняла с самого начала. Он был слишком упёрт.
Уже второй день шли они туда, откуда веяло осколком камня душ. Кагоме точно знала, куда идти, но…подозрительным было то, что Нараку его не почувствовал. Девушка заметно нервничала. Хотя Инуяша был спокоен и в который раз по привычке дал Шиппо по голове. Но лисёнок отметил, что это даже не удар был, а отмашка какая-то. Потерев голову, он запрыгнул на плечо Кагоме. Мироку и Санго были слишком заняты разборками, чтобы заметить перемены в друге, и только Кирара почуяла, что что-то не так, и, если бы Санго не начала драку с нерадивым монахом на её спине, она давно бы слетала к ушастому другу. Но Мироку как назло продолжал лапать Санго, доказывая, что делает это на законных основаниях.

Перебранки… За их счёт они чувствуют себя такими, какие есть… Монах, береги её и свою шкуру… И не смей тронуть Кагоме, а то из могилы достану! И о чём это я…Где же прежний беззаботный Инуяша… В последний раз я так себя чувствовал лишь когда вновь потерял её…мою Кикио

******

Сессёмару медленно шёл по лесу, бесшумно преодолевая расстояние. Он потерял след Нараку и знал причину, однако от этого было не легче. Чёртов полудемон пошёл по воде, где он, Сессёмару, просто не мог его почуять. Остановившись, демон сел на корточки и провёл по земле рукой, а после поднёс собранную жменю к носу. Да, запах был слабым. Нараку давно уже ушёл, однако теперь ину-йокай знал, что идёт в правильном направлении. Однако от земли пахло чем-то до боли знакомым. Он растёр землю пальцами и принюхался. Пахло кровью и чем-то вроде яда, при том довольно сильного. Демон вскинул брови. Кровь принадлежала тому, кого уж здесь то точно он не хотел встретить.
Если его ранили тем, о чём я думаю, то долго он не протянет
Демон двинулся дальше. А-Ун едва поспевал за ним, но он знал запах хозяина. Только Джакен излишне волновался и яростно теребил поводья, на что дракон реагировал чистейшим пофигизмом. Рин же продолжала плести венок из свежесобранных цветов для Джакен-самы и Сессёмару-самы. Её ничто не могло от этого отвлечь, разве что нападение демона. Тогда она могла посмотреть на то, как сражается Сессёмару-сама.
Сессёмару же продолжил свой путь, но теперь он шёл не в сторону Нараку. Сперва…

*****

- Ого… похоже, мы снова попали в неприятности, - констатировал Мироку, при том говоря так серьёзно, словно успел перечитать молитвы.
- Если бы вы, хоши-сама, смотрели по сторонам и прислушивались – этого бы не случилось, - пробормотала Санго, взяв Хирайкоцу.
- А что я? Нюх не у меня, а у Инуяши… - попытался отмазаться монах, осмотревшись. Однако полудемон явно его не слышал. Всё это время Инуяша смотрел на демона, вглядываясь в его движения. И саймишо кружили возле него. Через них Нараку словно насмехался над ним, однако друзья не видели их. На их же счастье. С презрением он посмотрел на них.
- Передайте Нараку, что я не доставлю ему удовольствия наблюдать за этим, - прорычал он и убедительности ради полоснул по половине Адских Пчёл. Остальные улетели прочь.

Чёртов Нараку… мало того, что его порождение оказалось поглотителем ядов и их первоисточником, так он ещё и хочет убедиться в том, что всё кончено. Не дождётся… Но… Мироку, Кагоме, Санго и остальным придётся драться с ним самим… Они справятся, я уверен… Но как? Хотя… Да, так и сделаю

Он вышел навстречу демону. Мироку и остальные были немного удивлены, зная, что раньше бы Инуяша так не поступил. Да и выражение лица его не соответствовало прежнему Инуяше. Однако вскоре он стал таким, каким был раньше. Мгновение – и вот на его лице уже появилась наглая улыбка, раздражающая большинство демонов, другое – и вот Тессайга в его руке трансформировалась. Теперь это был не ржавый меч, покрытый зазубринами, а нормальный демонический клинок-клык. Гигантский демон, чем-то напоминавший скопище Они, замер. Он не совсем понимал, чего ему стоит ожидать от этого мелкого полукровки, который встал перед ним и явно не боялся, хотя в руках у этого малыша был довольно-таки увесистый меч. Демон замер и обрёл форму Инуяши. Однако при этом из-за спины его торчали тентакли Нараку. Существо решило, что тем самым обеспечит себе шансы. И правда – Кагоме не могла стрелять в него, как и остальные, поскольку демон вёл себя в точности как Инуяша, а тентакли были видны лишь полудемону. Вместо Тессайги он взял палку, которую опутал одним тентаклем, сымитировав Тессайгу трансформированную. Теперь их невозможно было отличить. Однако полукровка знал, где его сила, а где сила демона, и он знал, что тентаклям не заменить Тессайги.
Однако и Они не собирался вести открытый бой. Пока друзья Инуяши были озадачены, он обвил полукровку щупальцами и спрыгнул с обрыва, мягко приземлившись на землю. Расстояние меж ханьё и его  друзьями увеличилось. Яд же продолжал распространяться по организму парнишки, но он сопротивлялся этой отраве. Напрягая всё своё тело, полудемон пытался высвободиться. Он слишком медленно отреагировал и попался вы лапы этого мерзкого мононоке. И сейчас тот сжимал его ослабевшее тело.
Ну уж нет, подыхать я не собираюсь! Тем более от тебя!
Инуяша напрягся и направил силы в руки и ноги. За несколько секунд тело его наполнилось демонической энергией, и он смог разорвать тентакли, сжимавшие его. При этом всё его тело горело, словно внутри горело вечное пламя. Оно обжигало и самого полудемона. Инуяша коснулся груди, морщась от боли. Рана болела, как и прежде, но… Пальцы скользнули по щекам. На лице появились две фиолетовые полосы, которые горели больше, чем любой участок тела. Инуяша понимал, что обращается. Он чувствовал жажду, он знал, что не удержится. Поднимаясь на ноги, он взглянул на то, что изображало его в мирном обличии, и на лице Инуяши мелькнула усмешка, клыки порезали ему нижнюю губу. Он отбросил Тессайгу в сторону и кинулся на свою копию. Пока та осыпала его сотнями ударов, он сделал лишь пару взмахов рукой.
- Хидзин Кэссо!!!
Сотни кровавых лезвий устремились в мононоке, пореза его плоть, но демон соединился вновь. Он чуял, что что-то с Инуяшей не так, но усомниться в его силе не мог. Да и полудемон просто не давал сей возможности. Он осыпал противника ударами, не уступая демону в скорости. Враг был обречён, и он осознавал это.
- Всё этот проклятый Нараку! – выпалил он прежде, чем кровавое лезвие прикончило его, раскромсав череп. Инуяша приземлился на землю рядом с останками демона, которые постепенно обращались в прах. Полудемон пытался отдышаться, но у него плохо это выходило. Кислорода ему явно не хватало, поэтому Инуяша жадно глотал воздух. Глаза алого цвета затуманивались, он видел всё хуже. Этот бой, пробудивший снова его демоническую кровь, распространил ещё быстрее яд по телу парнишки. Он не мог более держаться. Сплюнув пару раз кровь, он упал на бок, обхватив себя руками. Когти впились в его спину, протыкая кожу, но он не обращал на это внимание. Образы плыли пред его глазами, сам он буквально источал йоки. Парень поскуливал, стараясь при этом не думать о боли, причиняемой ранами и ядом. Над ним кружили Саймишо. Адские пчёлы разглядывали полукровку, чтобы передать досконально всё Нараку. Однако не долго они прожили. Внезапно они кусочками посыпались на землю. Ни одна пчёлка не смогла улететь. Хотя Инуяша и не видел пчёл. Всё теперь расплывалось пред его глазами, и ему оставалось лишь надеяться на то, что его либо найдут, либо он протянет достаточно долго.
Его лба коснулась чья-то чуть тёплая рука, которая, однако, казалось сейчас просто ледяной. Инуяша чуть приоткрыл глаза. Пред ним располагалось какое-то белоснежное пятно.
- О… От… Отец… - выдохнул он. Голос его был слабым, едва слышимым.
Сессёмару сдвинул брови, чуть нахмурившись. Брат горел, его кожа словно полыхала, и при этом он был явно не здоров: бледный, стонущий, почти ничего не видящий. Демон пару раз провёл по лбу его рукой, вытерев при этом пот, текущий по лицу Инуяши. Полудемон закашлялся. Его пробил озноб.
Его нельзя здесь оставлять
Сессёмару взвалил полудемона себе на плечо. Инуяша повис на нём, словно тряпка, не оказывая никакого сопротивления. Собачьи ушки чуть дёрнулись, и после  замерли. Сессёмару покосился на Инуяшу и пошёл прочь, ступая на останки Саймишо. Он шёл осторожно, бесшумно, но теперь его шаг был куда более аккуратен, а движения плавнее обычного. Любое резкое движение могло лишь ускорить распространение яда по телу его младшего брата.
Джакен, увидевший сию картину, впал в некое подобие транса. Ему было невдомёк, зачем Сессёмару-сама возиться с этим недоноском. Рин же весело посмотрела на Сессёмару и Инуяшу и попросила А-Уна взять Тессайгу. Как ни странно, но Дракона ничуть не ранила аура клинка.
Они же братья, а значит, Сессёмару-сама поможет младшему братику, и они подружатся, - думала наивная девочка, которая теперь плела ещё один венок из белоснежных цветов – теперь для Инуяши.

*****

- Он не мог погибнуть! – рыдала Кагоме, не спуская глаз с обрыва. По щекам её текли жемчужные слёзы отчаяния. Девочка сидела на земле, содрогаясь от рыданий. Она не могла поверить в то, что тот, кому она отдала своё сердце, погиб. Однако факт был на лицо – Инуяши не было рядом. В последнее время полудемон был слишком странным, но вот так просто быть схваченным каким-то мононоке… Да ещё и с такой раной… И упасть с обрыва… всё говорило о том, что он не мог выжить. Да и Кирара его не нашла. Девушке казалось, что сердце вырвали у неё из груди и бросили в огонь, а угли положили обратно. Она не знала, что ей теперь делать.
Две руки легли ей на плечи. Она бессильно подняла голову и посмотрела направо и налево. Рядом с ней сидели монах и охотница, ободряюще ей улыбаясь, но улыбка была вымученной. Она знала – им тоже было тяжко. Потерять друга – что может быть ужаснее? Однако… Никто не ожидал, что настолько же подавлен будет Шиппо. Он с тревогой смотрел во тьму, в которую упал Инуяша. Если бы кто-то посмотрел в этот момент на лицо лисёнка, то не узнал бы его. Обычно немного трусливый, но оптимистичный Шиппо, сейчас он был серьёзен. Сощурившись, он смотрел в глубины, унёсшие жизнь его друга. Но он не плакал. «Мужчина не должен плакать», - сказал когда-то ему полудемон, и он помнил этот совет. Хотя едва держался.
- Мы должны… мы…мы должны найти его, – сквозь слёзы сказала мико, встав на ноги. – Хотя бы чтобы просто похоронить… - девушка рукавом утёрла нос, прервав поток всхлипов и слёз. – Он достоин этого… нет, достоин большего.
- Кагоме-чан, мы найдём его, будь уверена, - кивнула Санго, закинув Хирайкоцу за спину. Мироку же, пока никто на него не обращал внимания, прочёл молитву и повернулся к остальным.
Я сберегу их, Инуяша
- Но почему он поддался так просто? – вдруг спросил Шиппо, словно прочтя мысли остальных.
- А на днях к нам зачастили Саймишо, - отметил Мироку. – Похоже, это связано с Нараку.
- Я прикончу его, - процедила мико. Теперь вместе с отчаянием и горем её переполняла ярость, которую надо было «подарить» Нараку.
- Сперва надо найти Инуяшу… - подавив всхлип, сказала Санго. – Кирара пока что чует его. Если след свежий – мы сможем его найти.
- Санго права… Сперва Инуяша… - подтвердил монах, взяв на руки Шиппо.
Теперь они впятером спускались к месту, куда рухнул Инуяша. Так или иначе, но они должны были почтить память друга. Или, если вдруг он оказался жив, помочь ему.

*****

Сознание медленно возвращалось к Инуяше, но каждое движение отдавалось тупой болью. Тихо застонав, он попытался пошевелить руками, но ничего не вышло. Только руки онемели, пусть и немного. Открыв всё ещё алые глаза, он посмотрел на руки. Их стягивали прочные цепи, соединённые со сталагнатами. Полудемон потянул оковы, но почувствовал лишь боль в спине, словно его тыкали сотнями игл. Он застонал и расслабился. Его продолжала бить дрожь, а недавняя рана вновь начала кровоточить.
Надо выбраться и… уничтожить… нет, уйти…пока я могу идти
Он попытался пошевелить ногой, но…тщетно. Ноги были опутаны иной цепью и так же прицеплены к сталагнатам. Даже если бы он хотел, в нынешнем состоянии он не мог бы их порвать и сбежать. Да и внутренний демон, получивший контроль над телом, вновь пытался перебороть разум ханьё и высвободиться на волю. Ханьё чувствовал, что в горле у него пересохло, а из-за яда температура повысилась ещё больше. Сейчас больше всего ему хотелось оказаться на дне водоёма, а не скованным в пещере, да ещё и без косодэ с хаори.
- Проснулся таки? – услышал он насмешливый и леденящий кровь голос. Его бы Инуяша узнал где угодно.
- Ах ты… Ублюдок, Сессёмару, - прохрипел Инуяша, выгнувшись и в очередной раз попытавшись освободить руки. Он услышал, как демон хмыкнул. Его силуэт всё ещё плавал пред глазами, но при этом он не мог точно утверждать, что именно он видит. Всё было как в тумане.
- Ты ничуть не изменился, - устало произнёс ёкай. В этот момент Сессёмару промачивал тряпочку в отваре. Который недавно приготовил из ингредиентов, доставленных недоумевающим Джакеном и счастливой Рин.
- Какого чёрта… - прохрипел полудемон и закашлялся. Повернув голову, он сплюнул кровь.

Яд… он всё ещё продолжает распространяться, но скорость слишком велика. И где я оказался в таком положении? В пещере…да ещё и в компании Сессёмару… Не хватало ещё сюда Нараку позвать… Я скован, лишён сил… как глупо же выгляжу… и…возможно, оно и к лучшему… Они меня таким не увидят

- А я гляжу, ты помирать собрался, - безучастно продолжил Сессёмару, подойдя к распластанному на земле брату. В руке он сжимал тряпицу, которую только что смочил отваром.
Сейчас демон возвышался над братом гордо, но при этом не чувствовалось в его взгляде ни злобы, ни презрения. Демон встал на одно колено и вытер тряпицей лицо полудемона, а после стал растирать его обнажённый торс. Отвар проникал через поры в тело ину-полукровки. При этом, продолжая растирать брата, Сессёмару не сделал ему больно, скорее он старался сделать так, чтобы брат не почувствовал дискомфорта. Он лишь один раз нажал с силой ему на грудной отдел, чтобы Инуяша просто прекратил дёргаться и рычать. Закончив обтирания, демон вернулся к костру и положил в него поленце.
- Этот яд сперва лишает сознания контроля, - пояснил Сессёмару, задумчиво глядя в глубины пещеры. – Забавно, неправда ли? Поэтому, в какой-то степени, ты сейчас можешь мыслить и как прежний Инуяша, и как чудовище, способное лишь убивать…
Инуяша в очередной раз дёрнул руками в попытке освободиться или хотя бы ослабить натяг цепей, но попытка не увенчалась успехом. Сейчас он был наиболее уязвим. Однако он не мог понять, почему Сессёмару ему помогает. Ведь брат его ненавидел, всегда пытался убить, однако…

Лишь благодаря ему я получил Тессайгу и увидел хотя бы могилу отца… Он не убил меня, когда я обратился в чудовище…И когда мы бились с той странной девушкой, укравшей Тессайгу…И на могиле отца…Ведь тогда ему ничего не стоило пронзить меня и всё…Кагоме, Нараку и другие… Для него они бы не были помехой… А он просто ударил меня и всё

- Зачем это тебе? – прохрипел Инуяша, подавив рык, которым старался проявить себя демон внутри него. Говорить становилось всё труднее, но он продолжал бороться.
Сессёмару ничего не ответил. Он лишь подкинул немного хвороста в огонь и сел, оперевшись о стену спиной. Его единственная рука сейчас лежала на согнутом колене. Сам же демон прикрыл глаза. Более он не шевелился. Со стороны казалось, что он спит, но под бряцанье цепей, коими был скован Инуяша, заснуть просто невозможно было, как и под его рыки и стоны. Демон погрузился в воспоминания, размышления… Он хотел как можно скорее вывести яд. Однако отвар его лишь притормаживал действие его, но не лечил. Ёкай знал, что, если ничего не предпринять, Инуяша умрёт. Оставался один выход.

*****

Полудемон открыл глаза. Ему казалось, он дремал совсем немного, однако, как он понял, сон длился несколько часов. Лучше ему не стало, разве что кровь во рту более не чувствовалась. Зато тело горело, словно его бросили в огонь. Вода – вот чего хотел в этот момент полукровка, но, увы, водой вблизи даже не пахло. Да и пещера, в которой он находился, пропахла лишь травами. Одно спасало – холодный пол пещеры, остужавший его спину и казавшийся просто прохладным, если не чуть тёплым. Поняв, что мало что изменилось, Инуяша вновь закрыл глаза, но заснуть он не мог. Внезапно чья-то рука легла ему на лоб. Прикосновение было нежным и осторожным. Ладонь скользнула по его лицу и медленно прикоснулась к ране. Прикосновение было ласковым и нежным. Полудемон немного расслабился. Ему казалось, что он в мире грёз и что его просто не успели забрать из бренного тела. Сознание демона твердило, что пора всё прикончить и убить всех, кого он сейчас встретит. Разум же был благодарен. Он знал, кто коснулся его раны, и почему-то верил тому, кто это сделал. Так или иначе, но от Сессёмару зависело, выживет он или нет. Но полудемон был на грани, и теперь даже смерть ему казалась благом. Об одном он жалел – он так и не попрощался с друзьями, с Кагоме и Кикио, он так и не отомстил Нараку. На Камень Душ он уже плевал – к чему этот чёртов камень, если он не сможет быть с ними и жить счастливо?
Внезапно он почувствовал невыносимую боль в районе раны. Казалось, что что-то прожигает его, уничтожает его естество. Полудемон зарычал и дёрнул руками и ногами, изогнулся всем телом от боли. Цепи заскрежетали. Если б они были живыми, то их крик был бы слышен за километры. Инуяша вырывался, рычал, стонал и всячески пытался прекратить контакт с ладонью, но у него ничего не выходило. От раны приносящее боль вещество растекалось по телу, и прекратить сего он не мог. Когда же вещество закончило свой путь, полудемон понял, что он полностью парализован. Теперь тело не слушалось его, и, хоть ему и было больно, он терпел, как мог. Подняв глаза, он увидел полурасплывчатый силуэт Сессёмару, увидел очертания его лица. На лице Инуяши появилась благодарная улыбка. Если бы он видел чётко лицо Сессёмару, он мог бы и удивиться. Но сейчас он знал лишь одно: брат не желает ему зла… И он был готов принять от него даже смерть, если это помогло бы прекратить мучения. Ведь всё это время, как он понял, Сессёмару не желал ему зла…

*****

Когда мы признаём ошибки? Когда теряем кого-то близкого. И лишь тогда, как ни смешно, мы можем полностью раскрыться. Уста твердеет то, что отказывались произносить, тело не подчиняется, да и не нуждается в этом. Всё самое сокровенное можно произнести лишь тогда, когда кто-то находиться на грани, просто, хотя бы, потому, что мы не успели этого сказать ранее.
Ёкай сидел, склонившись над братом. Он уже ослабил оковы и сейчас смотрел на ослабшего брата с улыбкой, в коей чувствовалась грусть. Инуяша был не в силах пошевелиться, его тело сейчас просто лежало на земле, и лишь тихие вздохи говорили о том, что он ещё жив. Пока жив.
Ину-демон посмотрел на лицо брата, но оно не говорило о муках. Скорее, он больше не жалел ни о чём. В этот момент демон почувствовал, как что-то ёкнуло внутри него. Он знал, что его затея была рискованна, но… увидев, как спокоен Инуяша, он не смог больше сдерживаться. Рука его обвила Инуяшу и приподняла. Он братски прижал его к себе, стараясь быть при этом как можно более аккуратным. Тепло его тела столкнулось с жаром тела младшего брата. Он держал его, ну рука его дрожала. Хотя, быть может, это было из-за того, что содрогалось всё тело демона.
Возможно, в этот миг кто-нибудь был бы поражён. А кто-то мог бы подумать, что выпил слишком много. Но то, что было потом, было реальным. По щекам ину-демона текли слезы. Прокладывая тонкие влажные дорожки, они подбирались к подбородку, откуда капали прямо на серебряные волосы полудемона, касались его белоснежных собачьих ушек. Он не хотел терять брата. Да, раньше он считал, что это ничего не изменит, но сейчас…он словно терял частицу себя. И отца. Ведь именно в день своей гибели отец ринулся спасать малыша, и погиб в ту же ночь. Возможно, что-то отцовское и передалось этому златоглазому малышу, что-то ещё, что роднило его с ним, Сессёмару.
Демон вздохнул и крепче прижал к себе полудемона. Он слушал, как билось его сердце, чувствовал его дыхание, которое стихало с каждой минутой.
- Брат… спасибо… - тихо произнёс полудемон и затих. Он потерял сознание.
Сессёмару усадил брата на колени, придерживая его торс. Голова Инуяши оказалась на плече демона-пса. Он чуть дышал, его руки бессильно висели. От Сессёмару к нему переходила энергия в виде зеленоватых сверкающих потоков. Рана полудемона была прижжена и более не кровоточила. Яд демона-пса распространился по телу Инуяши, но не растворил его, а лишь парализовал и стал уничтожать отраву от другого демона. Конечно, яд Сессёмару мог навредить, но лишь так он мог спасти Инуяшу. Энергия ёкая должна была защитить органы и напитать брата жизненной силой.
- Я никогда не берёг тебя, Инуяша… - внезапно сказал он. – Хотя… Я и себя не берёг… Просто мне всегда казалось, что ты был виноват в смерти отца… Хех, сам видишь – я, ненавидящий ни людей, ни мелких демонов, путешествую с Джакеном и Рин… А брату никогда толком не мог уделить внимания… с тех пор, как ты стал самостоятельным, как стал сам сражаться за жизнь, пищу, кров. Мда, может это первый раз, когда я признаю свою вину.
Глаза полудемона медленно приоткрылись. Он тяжело дышал, тело вновь стало нагреваться. Он приподнял взгляд, насколько мог, и посмотрел на Сессёмару. Одна из слезинок упала ему на лицо и потекла по щеке полудемона.

Он плачет? Нет, я точно помер… Сессёмару никогда не плакал. Да и из-за кого? Из-за меня? Вряд ли… я лишь полукровка для него, но… Чёрт, слух возвращается плохо… Он что-то шепчет… Не могу понять…мысли пытаются…и больно… как же больно… но… почему ты плачешь, Сессёмару? Почему?

*****

Время шло. Прошло всего несколько минут, но для братьев они казались вечностью. От этого часа зависело, выживет ли Инуяша, или скончается от воздействия ядов. И всё это время Сессёмару не отпускал брата. Он уже успел отцепить оковы от сталагнатов, но, для страховки, не  освобождал пока Инуяшу. Он не знал, что попробует натворить брат, если выживет, поэтому и оставил их. И всё это время он сидел у выхода из пещеры. Постепенно парализованные конечности полудемона стали «оживать». Он почувствовал свои заледеневшие пальцы, почувствовал, как застонали руки. От этого ему вновь захотел рычать.
- Потерпи… - спокойно произнёс Сессёмару и по-доброму посмотрел на брата. – Сейчас твой организм борется с двумя ядами… Как только один уничтожиться, я удалю свой. Если твоё сердце выдержит…
- Сессё…кхе-кхе… Сесс… кхе….Чёрт возьми… Сессёмару, - проговорил закашлявшийся полудемон. Голос его дрожал.
- Хм? – как можно безучастнее произнёс он.
- Почему…
- Что «почему»?
- Почему ты… ты винил меня в смерти…отца…
А ведь я его спутал тогда с отцом…
- Он не хотел отдавать мне мечи, - сказал Сессёмару, немного помолчав. – Он знал мой характер, стремление стать лучшим… Я тогда забывал обо всём на свете… - на лице демона появилась улыбка. – И, что смешно, отец каждый раз давал мне шанс одуматься… Я для него был мальчишкой. Однако и мне надо было взрослеть, поэтому тогда он и спросил, есть ли у меня что-то, что я готов был защищать. Тогда я понятия не имел, зачем мне это, но теперь… В тебе живёт дух нашего отца, Инуяша, не забывай об этом…
После Сессёмару не произнёс и слова, да и к чему? Он знал – Инуяша всё понял. Полудемон опустил взгляд и посмотрел на своё тело. Его покрывали полосы фиолетового цвета, распространявшиеся от раны по всему телу. Это был результат воздействия яда Ину-демона. Яда, от которого зависела не смерть, а жизнь. Он продолжал причинять жжение, от него хотелось стонать, хотелось погрузиться в ледяную воду, но полудемон терпел, и Сессёмару, чувствовавший всё благодаря передаваемой энергии, знал об этом. Прошло немного времени, и всё это время они сидели в тишине. Иногда Сессёмару рассказывал брату о том, что видел в своих странствиях, словно рядом с ним был не подросток-полудемон, а мальчик лет семи. Но Инуяшу это не коробило. Он внимал рассказы так, словно знал лишь малую толику истины, но её смогли выразить словами. При этом полудемон улыбался, чувствуя в голосе брата не холод, а тепло. Именно таким он когда-то хотел видеть Сессёмару.
- Жаль… что…больше мы так… не пообщаемся… - выдохнул Инуяша и вновь отключился. Но теперь не сном беспамятства, когда жизнь висит на волоске. Нет, это был крепкий здоровый сон, говоривший о том, что скоро паренёк пойдёт на поправку.     
- Когда-нибудь это повториться, Инуяша, - прошептал Сессёмару. Он коснулся груди полудемона, и яд направился обратно в демона. Сам же Сессёмару почувствовал лишь лёгкое покалывание в области кончиков пальцев. Когда яд вернулся, последствиями его пребывания были лишь полосы на теле Инуяши. Демон аккуратно и как можно бережнее уложил Инуяшу рядом с костром и накрыл его хаори. Дело сделано. Он вылечил брата, но главным был не факт того, что Инуяша здоров. О нет, куда важнее было то, что они ещё были братьями.

*****

- Ты его вылечил? – спросил вкрадчивый женский голос и демона. Сессёмару стоял на краю обрыва и смотрел куда-то вдаль.
- Хм, а ты против? – ухмыльнувшись, спросил демон.
- Напротив… Но для меня это странно, - мико подняла взгляд и вытянула руку. На неё сел Похититель Душ. – Ты ведь ненавидишь его…
- Как и должно быть, - отрезал Инуяша. – Он не умрёт…Пока…
- Надеюсь, - хмыкнула Кикио. – Хоть он и мотается с этой девчонкой… Его жизнь всё ещё принадлежит мне… - с этими словами он резко развернулась и ушла прочь. Следом за мико полетели и её демоны. Сессёмару опустил взгляд. Дождавшись, пока стихнут шаги жрицы, он чуть улыбнулся.
- Не слишком ли многим нужна твоя жизнь, Инуяша?- тихо прошептал он. После демон повернулся в сторону леса.
- Рин, Джакен, А-Ун, подойдите.
- Джакен-сама, я же говорила, что вы не умеете прятаться!! – весело выкрикнула Рин и побежала к Лорду. Следом за ней пятился Джакен, на которого явно садился А-Ун.
- Вы нас звали? – спросил Джакен и тут же съёжился от взгляда, коим наградил его Владыка Запада.
- Вы должны привести компанию Инуяши к пещере… Но смотрите – оплошности я не потерплю, - сказано это было в основном Джакену, ибо Рин занялась плетением венков и пением песенок. А Джакен – продумыванием плана. Когда они ушли, Лорд вновь посмотрел на небо.
- Сегодня определённо странная ночь, неправда ли, отец? Однако…

*****

- Джакен-сама, вы не туда идёте! – услышал неподалёку от места, где они находились, Мироку. Голос, говоривший эти слова, заставил его встрепенуться, однако он быстро одумался, чтобы не спросить у говорившей: «не родишь ли ты мне ребёнка?» Вместо этого он попросил всех вести себя тише.
Это же Рин! – подумала Кагоме. – Значит, неподалёку Сессёмару… Но он то не нападёт, я знаю… Наверное… Тем более Инуяши рядом нет
- Рин, ну куда ты идёшь… Того ушастого видели у пещеры. Надо проверить… - раздался уставший голос Джакена. – Не, ну это не ребёнок, а нечто!
- Джакен-сама, но вы же сами не хотите туда идти… А Сессёмару-сама сказал, чтобы мы узнали про Тессайгу или как-то так, помните, - задорно ответила Рин. – А если там будет брат Сессёмару-сама, почему бы не принести ему ягод?
- Святая простота… - выдохнул Джакен и забрался на А-Уна. Вместе с Рин он отправился на драконе к полю, где недавно видели множество ягод. В плане поисков вкусненького с Рин мало кто мог сравниться.
- Сессёмару ищет Тессайгу… - протянула Санго. – Но, если Инуяша у пещер, значит, он как-то туда добрался? Может, он ещё жив? – в душе охотнице загорелась надежда, которая быстро охватила остальных. Конечно же, что может погубить Инуяшу? Да ничего! Даже очищающие стрелы его не берут! А уж тем более демон.
В мгновение ока вся компания оказалась на Кираре, чему не особо обрадовалась огненная кошка. Но Кирара сама хотела поскорее увидеть Инуяшу, поэтому вытерпела всю упавшую на неё массу.
Мгновение – и кошка взмыла в воздух, не обратив внимание на то, что и команды не было. В воздухе она стала принюхиваться, дабы определить направление. Процесс был долгим, но желанный запах всё же достиг носа кошки. Стоило ему коснуться его, как глаза Кирары загорелись, и она помчалась с радостным рыком по воздуху в сторону пещеры, едва не теряя наездников.

*****

Кагоме слетела с Кирары, стоило только кошке приземлиться у входа в пещеру. Всю дорогу Санго придерживала её, чтобы девушка не испытала себя в роли птицы. Однако теперь даже её хватка не могла помочь. Ноги Кагоме коснулись земли, и она, сломя голову, вбежала в пещеру.
Здесь пахло травами, кровью и сыростью. В центре пещеры горел костёр. Казалось, что пещеру покинули недавно, но трудно было понять, кто именно. Да это было неважно. Куда важнее было то, что произошло с Инуяшей. Полудемон лежал на полу и мирно спал. Казалось, что это произошло впервые за его долгую жизнь. Кагоме подбежала к нему и села рядом. Его чуткий нос пару раз дёрнулся, и он приоткрыл глаза. Алый цвет их постепенно сменился привычным сочетанием белого и золотого, полосы на лице сошли. Только тело было ими покрыто, но он никто не обратил внимания. Лишь задались вопросом о том, откуда на нём цепи. Он поднял взгляд и посмотрел на девушку.
- Кагоме…это ты? – тихо пробормотал он, словно не веря своим глазам.
- Конечно я, глупенький, - не прекращая рыдать от радости, ответила Кагоме, и обняла полудемона. Она не могла поверить в то, что всё обошлось, но и не смела уверять обратного. Её Инуяша жив, он рядом, и теперь они вновь будут неразлучны. «Слава Богу, ты жив, слава Богу» - твердила мысленно она, прижимая к себе возлюбленного со всей доступной нежностью и лаской. Санго и Мироку не смели им мешать. Они стояли и с улыбкой смотрели на них.
- Нашего Инуяшу никакой демон не прибьёт, - сказал монах после долгой беседы с Санго.
- Это правда, хоши-сама, из всех полудемонов Инуяша самый везучий… Ему только не повезло подружиться с Вами, - девушка в очередной раз отбила руку монаха. Тот отдернул её, но мысленно уже построил план следующего ощупывания дамы сердца. Кирара же в этот миг мирно лежала в ногах полудемона и урчала. Всё это время она скучала по нему и единственная не считала его погибшим. Да, она была просто кошкой, но она никогда не могла проверить в то, что её друзья просто так гибли.

Они рядом… Они снова рядом со мной… Я жив, я могу быть с ними, с моей второй семьёй. Я могу ощущать её запах, её тепло ласку её рук. Моя Кагоме… Я боялся тебя потерять, боялся потерять всех вас…
Однако

Он никому не мог сказать, кто спас его, но сердцем чувствовал, что это не сон. Да, сейчас они счастливо пред ним общаются, да, они рады, что он жив. Но куда больше его волновало другое. То, во что мало кто верил, то, что видел лишь он. Доброту и тепло брата, то, какой был его старший брат. И он видел то, что мог видеть однажды его отец: слёзы Сессёмару…
А где-то вдали Сессёмару произнёс лишь пару слов, которые от него мало кто ожидал услышать:
- Живи, Брат

0

2

Уууу.... длинный. Но я как нибудь прочитаю, обязательно.

Дракси написал(а):

Санго не начала драку с нерадивым монахом на её спине

А вот с этой фразы я ржала.  :D Бедная Кирара

0

3

Мне очень-очень понравилось. Исполнение хорошо, вот, что важно))

0



Создать форум. Создать магазин