Автор:Роад
Название:Шоколадки
Герои:Лави, Аллен, Канда, Линали с Комурином пробегала
Рейтинг:PG-13
-Говорю тебе, он оценит! – Лави чуть не подпрыгивал от нетерпения – ещё бы, такие сумасшедшие идеи приходят...
-А может, ты всё-таки как-нибудь сам? Не очень хочется... Извини... – Аллен смущенно смотрел в сторону, затея рыжего ему явно не нравилась, хоть и было в ней что-то...
-Я уже все подготовил, тебе даже делать ничего толком не придется! Ну постоишь чуток на стреме, что тебе, в лом, что ли?
-Ничего хорошего из этого не выйдет! – Уолкер чуть покраснел, - Зачем тебя я-то?
-Последишь, чтоб никто не помешал. А то, я чувствую, шуму будет много. Ну Аллен, ну что тебе, приколоться не хочется?
-Этот прикол опасен для жизни и здоровья, - кисло ответил Аллен, - Ладно, но только не говори потом, что я тебя не предупреждал.
Лави дивно заулыбался.
-Тогда следи, чтоб Панда не прошел, или ещё кто, если что – отвлекай их, - с этими словами он открыл дверь кладовки с вениками и вытащил оттуда здоровенный красный мешок.
-Что там?
-Подарок.
-Зачем СТОЛЬКО?! – Аллен попятился.
-Ему будет приятно! А теперь слушай, что точно делаем...
***
Нельзя сказать, что Канда Юу не любил День Святого Валентина. Нет, он не «не любил» его. Он его ненавидел. Бантики-ленточки-сердечки-шоколадки... Бесит!
В такие дни, когда весь Орден сходил с ума, отмечая очередной праздник, он предпочитал отсиживаться в комнате, по такому поводу иногда забывая пообедать. Слишком уж его раздражали стены, увешанные гирляндами, сердечками и тому подобной чепухой. А главное, все бегают такие вообдушевленные, стпрашивают: «Что это ты такой кислый, праздник же?»... Дурдом, форменный дурдом!
***
-Готов? Идем! – Лави достал из всё той же кладовой «ангельские» крылышки на лямках, детский лук со стрелами-присосками и ещё раз заглянул в тот загадочный мешок. Аллен хмуро кивнул и сунул руки в карманы.
-Так, ты иди вперед, глянь, нет ли там кого, а то больно уж у меня вид компрометирующий, - с этими словами будущий книжник напялил крылышки, закинул мешок на плечо и вытолкал Уолкера из закоулка коридора, сам крадучись последовав за ним.
-Нет никого, в столовой все! – под жалобный аккомпанемент желудка буркнул Аллен.
-Тогда за дело!
Лави быстро пробежал по коридору, воровато оглядываясь. Оставновился у одной из дверей, глубоко вдохнул и постучался.
-Кого там, [censored], черт принес?! – послышалось изнутри.
Аллен слишком хорошо знал, чей это голос... И даже находясь на немаленьком расстоянии от его источника, он поежился. В случае чего, убегать придется быстро и не раздумывая.
-Служба доставки! – бодро пропел Лави.
Аллен зажмурился.
Замок на двери заскрежетал.
-Какая, [censored], служба?!
...На пороге открывшейся комнаты стоял Канда.
- Что?! – он шокировано оглядел Лави. Взгляд его на секунду задержался на крылышках, - Какого?!
-С Днем Святого Валентина, Юу-тяяяяяяян! – Лави молниеносно открыл мешок и высыпал его прямо в комнату Канды.
Аллен ожидал увидеть в мешке что угодно, кроме этого... На полу у ног Канды лежала неаккуратная куча... Шоколада! В праздничных обертках. В коробках в форме сердечек. Какой ужас...
Но тут случилось нечто, чего Уолкер ну никак не ожидал.
Юу сверкнул глазами. Хищно улыбнулся. И... Втащил Лави в комнату, захлопывая дверь.
...Аллен так и сел. И, наверное, минут пять тупо таращился в стену, ничего не понимая, пока его не окликнула Линали, посланная Комуи как раз за тем, чтобы привести младшего экзорциста, якобы по делу... Кажется, ещё один Комурин?
***
Освободился Уолкер только через два часа... Ещё час поисков Лави ни к чему не привел, и экзорцист начал совершенно определенно опасаться за жизнь товарища. «А что, если Канда его действительно прибил?!»
Боязно идти проверять...
Аллен зажмурился.
Попытался взять себя в руки.
Поднялся парой этажей выше.
Лави всё ещё был ТАМ...
У Канды.
Аллен заглянул в замочную скважину комнаты Юу.
............................
Лави с измученным видом сидел на полу в неестественной позе, плотно прислонившись к кровати. Воротник его рубашки был расстегнут, на шее виднелись непонятные следы чего-то коричневого...
И самое главное – его запястья были крепко примотаны к ножке кровати.
По всему полу валялись обертки и измятые коробки.
Над всем этим безобразием возвышался Канда. Он полулежал на кровати, свесив одну руку и придерживая ей подбородок Лави, другой рукой в это время отправляя в рот того шоколадные конфеты из коробки, лежащей рядом.
-Юу... – простонал книжник, - Пусти...
-Что ты сказал? – почти нежно прошептал Канда, заталкивая в Лави очередную конфету, - Как я сказал, меня надо звать?
-Ааа... Юу... Пожалуйста... Меня сейчас стошнит... – рыжий, казалось, готов был расплакаться.
-Ответ неверный.
Ещё одна конфета. Лави попытался вырваться, но Юу держал крепко.
-К... Канда-сама...
-Умничка... Пока не съешь всё, что притащил, не пущу. Всего-то десять коробок осталось. Книжник издал протяжный стон.
.............................
«Надо что-то делать...» - пронеслось в голове Аллена. «Надо... Надо...»
-Канда! Открывай! Я видел, чем ты там занимаешься! Не прекратишь сейчас же – весь Орден об этом узнает!
С той стороны двери послышались торопливые шаги.
-А... Moyashi... Это ты?
-Аллен Уолкер. Запоминай. И немедленно отпусти Лави. Не говори, что я не предупреждал.
-Какие мы грозные.
Канда открыл дверь и встал, облокотившись о косяк.
-Предлагаю сделку. Я отпускаю этого [censored], ты получаешь оставшийся шоколад и молчишь.
Аллен задумался.
Усмехнулся.
«В конце концов, Лави сам виноват...»
-По рукам.
-Без рук... Moyashi.
Повисшую тишину нарушил радостный крик спасенного Лави.