Фандом: Магазинчик ужасов.
Название: Странное поведение.
Автор: Диана Белл.
Главный герой: Граф Ди.
Действующие лица: волшебные животные.
Форма: драббл.
Категория: сёнен-ай намёками.
Рейтинг: PG.
Жанр: юмор.
Краткое содержание: обитатели магазинчика удивляются поведению Графа.
Предупреждение: возможен анахронизм.
Посвящение: для Diana_.
Авторские права: не у меня; материальной прибыли не извлекаю.

Утро в зоомагазинчике Графа Ди, том самом, что на четырнадцатом этаже торгового центра "Новый Чайна-таун" в Токио, началось крайне нетипично. Верные спутники ками, волшебные звери, в себя не могли прийти от удивления и наблюдали за поведением хозяина, открыв рот.
Вместо того, чтобы, облачившись в утренний шёлковый халат, заварить чай и не спеша насладиться завтраком, Граф Ди вскочил ни свет ни заря и принялся примерять новые наряды. Через два часа, остановив свой придирчивый выбор на фиолетовом чеонгсаме с золотым шитьём, Граф уединился в ванной с кучей баночек, флакончиков и коробочек. Появился он оттуда не скоро, но ещё более прекрасный ликом, чем обычно.
Особенно сильно ками поразил всех, отправив в торговый зал Тенко под своей личиной. Лис от изумления даже забыл спрятать девятый хвост, отчего пушистая кисточка то и дело выглядывала из-под полы чеонгсама "Графа Ди". Сам же Граф отрешился от суеты и занялся маникюром. Когда же испуганные возгласы покупателей нарушили комфортную тишину, Ди просто запер дверь, повесив табличку "закрыто". Это Граф-то, который и перерыв без нужды устраивать нипочём не хотел!
Обед так же остался недостижимой мечтой, как и завтрак. Некоторые звери стоически смирились с этим вопиющим безобразием, другие достали неприкосновенные запасы из-под дивана и из-за тумбочки, третьи громко (впрочем, бесполезно) возмутились. А Граф весело мурлыкал какую-то песенку и явно не скучал по бисквитам и шоколадкам.
Происходящее становилось не просто удивительным, а поистине невероятным!
- Да в чём дело, Граф?! - не выдержал наконец   тотецу . - Что происходит-то?!
- О чём ты, Тецу-чан? - отвлечённо отозвался Ди, любуясь своими нежно-сиреневыми ногтями.
- Да вы сегодня сам не свой, как будто вас саламандра укусила!
- Как ты можешь! - всплеснул руками Граф. - Саламандра никогда не совершила бы ничего подобного. Она очень скромна и застенчива...
- Да знаю я! - невежливо перебил  тотецу . - Но с вами-то что творится?!
- Тецу-чан прав, - заметил Тенко, поигрывая пятым хвостом. - Вы сегодня довольно странно себя ведёте, Граф.
- Неужели? Ах, но это лишь потому, что сегодня совершенно особый день! - радостная улыбка Ди осветила комнату почище солнечного света.
- А что в нём такого особенного? - Пон-чан даже на цыпочки привстала от любопытства.
- Граф! - лис хитро усмехнулся. - Неужели Тайзу всё-таки удалось уговорить вас пойти с ним на свидание?
- О нет, отнюдь! Господину Ю Фэю пришлось временно покинуть Токио: неотложные дела потребовали его присутствия в Киото.
- Значит, не из-за него вы так расфуфырились? - почесал в затылке  тотецу . - Э, Граф, только не говорите, что этот американский коп всё-таки сел нам на хвост! Или вы его ждёте?!
- Вовсе нет! Насколько мне известно, детектив Оркотт до сих пор продолжает свои поиски в Европе.
- Тогда кого же вы ждёте? - спросила Пон-чан, потянув Ди за рукав.
- Абсолютно никого! Напротив, это мы сегодня отправимся в необыкновенное путешествие по удивительному, необычному миру!
- По какому ещё миру? - не понял  тотецу . - Куда мы пойдём гулять?
- На концерт! - ответил сияющий Ди, благоговейно прижав руки к груди. - Один из моих клиентов был настолько щедр, что в благодарность за оказанную услугу подарил мне билет на концерт группы L'Arc~en~Ciel! О, это так прекрасно! У меня нет слов, чтобы выразить мою радость!