Название: Будешь плохо спать - будешь много знать
Автор: Dit of moon
Бета: Белоснежный принц на зеленом фарфоровом коне
Пейринг: Хиджиката/Окита
Фендом: Железный миротворец
Рейтинг: детский
Жанр: флафф, юмор (немного)
Размер: мини
Статус: закончен

- ВЕРНИСЬ, СВИНЬЯ!!!!
- Хиджиката-сан, вы что орёте среди ночи? - донеслось из одной комнаты.
- Да он с ума сошёл... - донеслось из другой.
А Тетсу молчал, но от этого меньше интереса у него не стало. Свинка Окиты-сама быстро убегала от разъярённого Хиджикаты, неся что-то во рту.
Тетсу пригляделся и различил в этом "что-то" один из сборников Хайку. Такие он видел всего несколько раз, но запомнил навсегда.
Ещё немного посидев в своеобразной засаде, которую представляли большие кусты, Тетсу вздохнул и решил ещё немного погулять ради собственного интереса, надеясь встретить ещё что-нибудь вроде злобного Хиджикаты.
Сегодня мальчику не спалось. Он никогда не страдал бессонницей, но сегодня она, видимо, решила его посетить.
- Тетсу-кун, а ты почему не спишь так поздно? - Раздался позади знакомый голос.
- Окита-сама. - Тетсу был удивлён. Он сам не понимал, чему именно, но сейчас Содзи выглядел необычно.
Волосы растрёпаны, одежда помята и, видимо, одета наспех, а из-под ткани виднеется оголённое бедро. Шея и плечи покрыты какими-то странными красными пятнами.
- Окита-сама, вы болеете? - Спросил мальчик. Это было единственное, что пришло ему в голову.
- Нет, Тетсу-кун, с чего ты взял?
- У вас сыпь.
Рука Содзи инстинктивно прикоснулась к шее, и до него дошло, с чего мальчишка вдруг подумал о болезни. Он тепло улыбнулся.
- Нет, Тетсу-кун, это не сыпь. Не волнуйся, скоро эти пятнышки исчезнут.
- Это аллергия? - Не унимался Тетсу.
- Нет.
- С вами точно всё в порядке?
- Да, всё хорошо. Так почему ты не спишь? - Содзи присел перед мальчиком, чтобы быть наравне.
- Не могу заснуть. - Честный ответ.
- Хидзиката-сама разбудил тебя?
- Нет, я и до этого не спал. Кстати, а что его так разозлило ?
- Сайзо взял поиграть один из его сборников. - С улыбкой ответил Содзи, а затем добавил: - Знаешь, я знаю рецепт одного вкусного травяного отвара для хорошего сна. И сейчас, пока Хиджиката-сан занят, мы его приготовим...
Отвар действительно оказался вкусным. Тетсу выпил его весь за пару минут, пока они сидели в комнате Хиджикаты.
- А почему мы в комнате Хидзикаты-сан? - Вдруг спросил мальчик. Ведь действительно, почему именно здесь? Получается, что до этого Окита-сан тоже был здесь?
- Тетсу, ты такой любопытный. - Продолжал улыбаться Содзи. А потом Тетсу заснул.
Но интерес его никуда не делся. И уже на следующую ночь он решил удовлетворить своё любопытство.
Окита сидел на полу, а к его спине прижимался кто-то, чьё лицо не было видно из-за упавших на него волос, но по телосложению было ясно - это мужчина. Причём мужчина этот сильно походил на Хиджикату. Тетсу присмотрелся и, чёрт, это и был Хиджиката!
Мужчина старательно вылизывал и покусывал кожу шеи сидевшего перед ним юноши, и Тетсу понял природу тех пятен на коже Содзи. Это были пятна любви. Проще говоря - засосы.
- Тошидзо... - Простонал Окита и откинул голову на плечо сидящему позади мужчине. Тот с готовностью припал губами к чужому рту.
"Давно они делят постель?!" - Закрался вопрос в голову мальчишки. И он стал вспоминать все эти взгляды, нетипичные для всех объятия, заботу...
"Видимо, давно..."
Почему-то от понимания ситуации стало неприятно. Точнее сказать - грустно.
Поэтому утром...
- Окита-сан, давно вы вместе с Хиджикатой-сама? - Спросить он решил сразу напрямую, чем вызвал у Содзи массу удивления.
А затем вновь улыбку.
- Да, Тетсу, уже несколько лет.
- И...он не обижает вас, Окита-сан? - Мальчик долго думал, стоит ли задавать этот вопрос, ведь это совсем не его дело.
Содзи улыбнулся и, посадив Тетсу рядом с собой, обнял.
- Нет, Тетсу-кун. Не обижает. Он мой возлюбленный.
- Хорошо, что не обижает... - Тихо произнёс мальчик и прикрыл глаза.
Когда Тетсу ушёл, Содзи остался сидеть на месте, поглаживая лежащего на его коленях Сайзо. Поросёнок тихо похрюкивал во сне.
- Подслушивать не хорошо, Хиджиката-сан. - Произнёс он, и через пару секунд из-за угла появился мужчина. Он дошёл до Содзи, но садиться рядом не стал.
- Думаешь, ему следует знать ?
- Уже ничего не поделаешь. Да и не вижу я в этом ничего страшного. - Ответил Окита и сам поднялся на ноги, придерживая спящего поросёнка.
Тошидзо смотрел на любимое лицо и знал - он отдаст за него жизнь, не задумываясь. Содзи улыбнулся и, привстав на цыпочки, запечатлел на губах своего мужчины лёгкий поцелуй.
Поросёнок недовольно хрюкнул от того что его сжали с обеих сторон, и Хиджиката погладил его кончиками пальцев за ухом.
- Мы разбудили Сайзо...
- Этой свинье ничего не страшно, так что переживёт.