Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку

Объявление

Время:
Солнечные часы, отмерявшие форумное время, остановились 4 года назад.
Погода (Сенгоку):
Безоблачно и довольно жарко, даже душно.
Погода и время (наши дни):
День. Тепло, но ветренно.

Хотите порулить Мастером игры? Обращайтесь к администрации.
События в нашем неканоне:
Самозарождение игры старой гвардии продолжается тут:
Старая гвардия снова в бою

Дракси и Сианар ведут вместе культурную беседу о России, о Заре и при этом кушают рыбу в локации Полянка у реки

В локации "Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки" встретились Нараку, Кагура, Кагоме, Харука и Санго. Главным вопросом стоит кто местный, кто не местный, и как с этим бороться.

Идёт первый игровой день после возраждения.

Важные страницы:

Правила Клуба

Правила Игры

Шаблон анкеты

Наш Фан-Клуб открыт для всех. Вступайте, дорогие друзья. Ведь у нас есть общий интерес, так почему бы нам не объединиться?!
У нас так же открыта Ролевая игра по аниме и манге Инуяша и Яшахиме! Гости, регистрируйтесь! Всех приглашаем к нам! Не пугайтесь, мы всех примем, и тут всё возможно! Многие роли свободны, и из за паралельных миров, с большой фантазией можно занять уже занятую роль!


Мы переехали вот отсюда http://inuyasha.forum24.ru/


Админы:
Дракси


Модераторы:
Санго

Ник для рекламы: Реклама

Пароль: 12345


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку » Старая гвардия снова в бою » Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки


Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Нараку пристроил грибной шашлычок над костерком и только было присел на пенёк, предвкушая уже скоро скушать грибной пирожок, как на полянку явился ответ на его вопрос, заданный ранее - "кто там топчется в кустах".
Вечер перестаёт быть томным... И эта выросла... Ладно, если Нараку не идёт в деревню... И так далее. По крайней мере мясо пришло, а то от белки с такими мысленными перескоками и встречами остались одни воспоминания.
- И тебе не хворать, охотница, - при всех имевших место в прошлой жизни расхождениях по поводу и без, его, Нараку, и Санго, сейчас им делить было почти нечего, ну кроме кабана, быть может, но предоставившуюся возможность упускать Чёрный не собирался. Ему так хотелось прояснить ситуацию у местных жителей, что Мироздание оказалось так добро и прислало одного... Ну, одну, не так уж важен пол, как год...
- А скажи-ка мне, сколько лет назад меня убили? Выпить по этому поводу не предлагаю, ты опоздала буквально на четверть часа, но если тебе так уж необходимо встряхнуть мозги от нашей встречи - есть весёлые грибы, скажи спасибо Кагуре.

0

32

Кагура
Сделав два глотка саке, Кагуре как то потеплело на душе. Саке в теплой компании при такой погоде хорошо пить. Давно это было. С демонами-волками, с племенем Коги, они тоже часто сидели вечером, разжигали костёр. Было дело... Но это тоже в прошлом.
Тут появилась Санго. Хоть она и была охотницей на демонов, но в этот момент, она вроде бы не хотела никого убивать, а скорее даже добычу принесла с собой. Не выпивку, но хорошо подкрепится- это лучше, чем напиться. Тем более, что Кагура так и не забыла произошедшего в пещерах... В такой большой компании может и стоило рассказать о том, что она увидила, вдруг кто чего знает.
По разговорам Кагура поняла одну странную вещь- Нараку был мёртв. Но вот как когда и почему? Я даже и не заметила вроде... То ли и у меня уже провалы в памяти? Теперь то Кагура и еще раз заметила явно потрёпанный вид отца и было ясно почему. Но кто его воскресил? И как?
Из всего, что я сейчас слышу , Кагура решила перебить разговор с одним для неё важным вопросом.
Меня смущает одна вещь- Санго, Кагоме, Харука, Нараку, обратилась Кагура к всем собравшимся на поляне Помимо пустоты, которую я увидела в пещере, меня терзает сейчас одна мысль. Мы вообще все всё помним? Или у нас всех есть какие то провалы в памяти, или возможно даже галлюцинации?, Кагура не была уверенна на счёт того, был ли голос, который она слышала в пещерах, вообще реальным. А потом еще этот непонятный ёжик в лесу... Надо бы всё таки потом слетать ещё раз в горы, поближе к пещерам, и осмотреться вокруг, не обязательно опять ходить туда, можно просто осмотреть гору. Санго хоть и постарела, но охотница точно ещё смогла бы отследить следы, кого то или чего то , если оно там еще есть. Кагуру больше всего интересовал тот мужской голос, который предупредил её, что в пещеру идти нельзя, этот голос вырвал её из тумана... Кто же это был? Демон или человек? Или ёж какой то?
Но для начала надо бы узнать, какая чертовщина тут вообще происходит, и даже возможно надо бы ближе к вечеру отдохнуть и лечь покимарить под деревом, ведь утро вечера мудреннее... Но пока что спать Кагура совсем не собиралась, просто в голове действительно царило какое то помутнение, и она не могла разобраться откуда оно.
Кагура потянулась к грибному шашлыку, скушав один гриб, она сразу ощутила разницу, между жареными грибами и сырыми. Очень вкусно.

0

33

Санго
-Санго! Ты присаживайся, потому что тут идут такие разговоры, что лучше их разговаривать сидя.
Решив последовать приглашению Кагоме, Санго присела у костерка, положив тушу кабана слева, а Хирайкоцу справа, чтобы удобнее было схватить.
Хотя судя по спокойствию Кагоме, хватать не придется. Санго привыкла ей доверять.
- Это Харука - моя подруга.
Санго кивнула девушке, которую представила Кагоме, и даже смогла слегка улыбнуться.
- Очень приятно, друг Кагоме, мой друг. И твоя помощь не помешает.
Предложение помочь с разделкой кабана Санго встретила с радостью. И, сняв с пояса нож, протянула Харуке. Затем острой катаной разрезала тушу почти пополам, предлагая Харуке заняться той частью, что была ближе к ней.
Возясь с кабаном, краем глаза Санго внимательно наблюдала за Нараку и Кагурой, но те враждебности не проявляли, вызывая все больше недоумения у Санго. А уж слова Нараку вообще поставили ее в тупик.
- И тебе не хворать, охотница. А скажи-ка мне, сколько лет назад меня убили?
Санго ответила осторожно:
- Когда я шла сюда, мне казалось, что я видела тебя последний раз двадцать лет назад.
Но теперь она уже была ни в чем не уверена.
Вдруг Каруга обратилась ко всем, в том числе к Санго.
-Меня смущает одна вещь- Санго, Кагоме, Харука, Нараку. Помимо пустоты, которую я увидела в пещере, меня терзает сейчас одна мысль. Мы вообще все всё помним? Или у нас всех есть какие то провалы в памяти, или возможно даже галлюцинации?
Невольно Санго задумалась, и вдруг поняла, что с памятью действительно не все хорошо. Она знала, что замужем и уже вырастила троих детей. Но вот никак не могла в помнить их лиц, да и имена подбирала с трудом.
Однако признаваться в этом она не спешила, вместо этого спросив:
- О какой пустоте ты говоришь, Кагура? В каких пещерах?
Разговаривая, Санго методично разделывала кабан: вытащив из заплечного мешка чистую салфетку, складывала туда все хорошие кусочки.
- Разбирайте кто-что хочет. А от грибов откажусь, хотя спасибо за предложение. Как бы чего с них не привиделось особо дикого.
Хотя что может быть более диким, чем их странная компания?

0

34

Кагоме
Кагоме потянулась за жареными грибами, чувствуя, как желудок начинает переваривать сам себя. Не то чтобы она стопроцентно доверяла кулинарным талантам Нараку, но это было лучше, чем еще какое-то время ждать кабана. Грибы оказались дико вкусными (на пустой желудок вкусно все), и, вроде, не галлюциногенными. Тем временем Кагура, наслаждающаяся остатками саке, подняла важную тему:
- Помимо пустоты, которую я увидела в пещере, меня терзает сейчас одна мысль. Мы вообще все всё помним? Или у нас всех есть какие то провалы в памяти, или возможно даже галлюцинации?
Кагоме нахмурилась, услышав, что даже в этом мире у нее и Харуки, похоже, будут какие-то неприятности. Снова сражаться она пока не была готова - они сражались все восемь лет в другом мире, и продолжать прямо сразу очень не хотелось. Да и лук со стрелами бы для начала найти, а то духовные стрелы - это, конечно, здорово, но много их не намолишь.
Галлюцинаций у них с Харукой, вроде не было - она бросила быстрый взгляд на девушку, правда, не зная, как она этим взглядом бы оценила, видится ли подруге черт знает что. Провалы в памяти у Кагоме оставались очень мелкие и больше связанные с обмороком, чем с переносом в другой мир. На вопрос Кагуры у нее самой появился вопрос: была ли связана пустота, которую видела Кагура в какой-то пещере, связана с их с Харукой перемещением?
Прежде чем она успела спросить про пустоту и пещеру, Санго успела первая. Кагоме уставилась куда-то в пустоту, доедая уже пятый гриб. Мир, в который их перенесло на этот раз... чем-то отличался от двух предыдущих. Там демонические и святые ауры совпадали практически полностью - поэтому они с Харукой смогли куда быстрее акклиматизироваться. В этом мире все ощущалось неверно и странно; сначала Кагоме скидывала странные демонические ауры на свое недомогание и перенос, но теперь она чувствовала это куда отчетливее. Конечно, что может быть страннее, чем есть грибы, которые пожарил Нараку, пока Кагура пила саке, а аж на двадцать лет повзрослевшая Санго разделывала с Харукой кабана? Но не только это не вписывалось в ее картину мира; все здесь, даже эта самая полянка, было не таким, как должно быть. Было ли это связано с пустотой? Или Кагоме все еще чувствовала себя не очень и сама не осознавала этого?..
Слишком много вопросов и слишком мало саке. Она с завистью бросила взгляд на Кагуру с алкоголем в руках, уже несколько раз пожалев, что отказалась выпить.
- Санго, - начала она задумчиво, все еще косясь на саке, - если последний раз ты видела Нараку двадцать лет назад... Камень Душ уже собран?

0

35

Но на вопрос Кагоме ответила не Санго, а Нараку, оторвавшийся от созерцания двух из трёх дел, на которые можно смотреть вечно - от огня и того, как работают другие, споро разделывая свинюшку. Для полного расслабления и впадения в нирвану требовался ещё и протекающий неподалёку ручей, но увы, его было только слышно, но не видно. Да и не время сейчас было для медитаций и комплексов упражнений-для-здоровья по системе "активное долголетие". Сейчас всё-таки было важно понять, куда их всех занесло, да ещё и в таком составе. И позаботиться о собственном, если и не выживании - Нараку почему-то был уверен, что в обозримом будущем этот вопрос, по крайней мере для него лично, не стоит - то хотя бы оружии и разблокировке собственных возможностей, ибо без осколка ты букашка, а с осколком хотя бы некоторые, пусть и не все, возможности того, прошлого Нараку, к нему вернутся.
Если это мой мир, - начал он, отчётливо выделив слово "мой", - то Камень не собран. Три осколка дожидаются папочку под косматой елью, в тёмном подземелье. Можно, конечно, предположить, что за 20 лет их кто-то всё же прибрал к рукам, но я скорее поверю, что это не мой мир, если их там не окажется. И это сильно осложнит нам и без того нелёгкую жизнь Поэтому утром я буду вынужден ненадолго хмм... пешком-то туда переть - это ж никаких ног не хватит оставить вашу компанию и посетить дом, милый дом. А уже потом разбираться с пустотой, множеством миров и тщетой всего сущего. Проблемы надо решать по мере их поступления, и первая из них - еда и патроны оружие.

0

36

Свободный нож нашёлся быстро, и Харука с готовностью приняла его из рук Санго, взглядом знатока окидывая доверенную ей часть кабана. Похоже, охотница на демонов едва ли не единственная из всех них была при полной боевой (и не только) экипировке. Ну, возможно, ещё у Кагуры не имелось особенных проблем с оружием и силами, поскольку веер и верное пёрышко всегда были с ней.
Занимаясь разделкой туши и не принимая активного участия в разговоре, Некия тем не менее внимательно вслушивалась в каждое слово.
"Пустота?" - то, как Кагура произнесла это, не предвещало ничего хорошего. Неужели вот так вот сразу им придётся встретиться лицом к лицу с новым злом? Да и загадочная "пустота" заинтересовала не только Харуку: краем глаза Некия заметила, как нахмурилась Кагоме, а Санго и вовсе озвучила вопрос, который, должно быть, крутился на языке у каждого из них.
- О какой пустоте ты говоришь, Кагура? В каких пещерах?
"Во что мы опять вляпались?"
Пока что девушка плохо понимала происходящее, как и все остальные собравшиеся на полянке, но внутренний голос подсказывал ей, что дальше будет только хуже. Нет, не то чтобы Харука страдала от приступов пессимизма - скорее, её отрезвлял реализм, основанный на личном опыте. Если новый этап её жизни (а очередное перемещение явно ознаменовало собой новый виток судьбы) начинался так, мягко говоря, необычно, то ждать мирного и простого разрешения их проблем было бы очень легкомысленно. Хотя Некия без раздумий отдала бы половину половины кабана, если бы прямо здесь и сейчас перед ними предстал добрый волшебник и мгновенно ответил бы на все их вопросы.
Разобравшись с кабаном и оставив внушительные кусочки поджариваться у огня, Харука вернула нож, после чего хорошенько протёрла руки о кусочек неизвестно откуда взявшейся ткани (возможно, Санго положила его рядом с ней, пока Некия не видела) и снова села на траву, на этот раз чуть поближе к костру.
- А нам всем нужно будет найти ближайшую деревню, - наконец, озвучила она давно мучившую её мысль. - Во-первых, нам не помешал бы хороший отдых, - Харука снова глянула на Кагоме, как бы без слов справляясь о её самочувствии. - А во-вторых, разговоры с местными могли бы пролить свет на то, что здесь происходит. Хотя бы узнаем, кто, как и чем известен... в этом мире, - всё же, как ни крути, подобные слова до сих пор звучали несколько дико.

0

37

Кагура
Нараку и осколки, само собой... Это уже прям дежавю какое то получается. , Кагура вздохнула и уже поняла, что скорее всего надо будет полететь туда вместе с ним. В его то состоянии то он вряд ли сможет сам быстро добраться до замка.
Тебя туда подкинуть или пешком пойдешь?, спросила Кагура отца. Раз он уж был так мил, поделится с ней саке и белкой, то стоило всё таки помочь. Её вообще смущал тот факт, что Нараку совсем не приказывал и никуда её не посылал. Точно заболел.
Кагура взяла кусочек кабана.[i] Настоящее сочное мясо, не то что белка. Теперь то силы точно будут на последующий полёт. [/i]Кагура припомнила, что еще пол часа назад её перо не сработало и возможно она и не сможет подкинуть Нараку к замку, как она это предложила. Но Кагура решила не думать о плохом, а насладится мясом. Появяться силы, смогу и летать. Хотя странно всё это...
- О какой пустоте ты говоришь, Кагура? В каких пещерах?
Кагура вначале не ответила на это вопрос, потому что ей надо было собрать все мысли в кучу. Она не могла припомнить когда в последний раз она ощущала такой страх как в тот момент.
Санго, ты знаешь в каких горах ранее жило племя волков?, Кагура специально не упомянула имя её былой любви.
Я пролетала мимо и заметила кое-что странное. Из любопытства я опустилась к пещерам... А там.., она сделав паузу тяжело вздохнула. Она вспомнила голос маленькой девочки, который она там услышала... Исходящий из пустоты.
Там тьма... Там просто как будто чёрный туман. Сложно обьяснить, я никогда не видела такого ранее. И из этой пещеры доносился странные звуки
Кагура остановилась и отвела взгляд в сторону. Она решила промолчать и не рассказывать о детском плаче, который она там услышала. Ей было очень не приятно, что она струсила и не пошла дальше. Но всеравно своя шкура дороже, чем непонятно кто и что там плачет.  А взглянув на собравшуюся компанию, Харука и Кагоме явно потрёпанные хотят отдохнуть в деревне, Нараку ищет осколок, и охотница уже тоже не такая молодая как была раньше. Люди стареют быстрее демонов, может уже и силенки не те что были. Она тоже не сможет противостоять той тьме в пещере. Лучше нам туда наверное не соваться

0

38

Санго
Закончив с кабаном и поделившись с Харукой чистой тряпкой, чтобы вытереть руки, Санго быстро прокрутила в голове то, что услышала от Кагоме и Нараку. Все звучало очень странно, с одной стороны Кагоме как будто не помнила про собранный камень, с другой - Нарку был уверен, что у него в тайниках еще остались осколки. Или он с какой-то целью врет?
Его мир? Неужели мы все из разных миров? Но как? Я просто шла по лесу, в колодец не проваливалась, странного тумана не видела...
Похоже, самый правильный выход, отвечать честно, так что.
- Про Камень душ я точно помню: он был собран, а потом уничтожен, - твердо сказала Санго, покосившись на Нараку. - А Нараку, которого я знала, погиб...
Правда, своими глазами Санго его смерть не видела, так что все возможно.
- Кагоме-чан, неужели, ты не помнишь этого? Вы с Инуяшей сражались с Нараку, а мы с хооши-сама, то есть с Мироку, сказать по чести, не особо-то вам и помогли...
- А нам всем нужно будет найти ближайшую деревню. Во-первых, нам не помешал бы хороший отдых. А во-вторых, разговоры с местными могли бы пролить свет на то, что здесь происходит. Хотя бы узнаем, кто, как и чем известен... в этом мире.
Санго показалось, что Харука высказала дельную идею. Хотя то, что рассказала Кагура, почему-то сильно беспокоило.
А вдруг это действительно другой мир и мы попали в него не просто так, а чтобы победить зло?
- Насколько я знаю, недалеко отсюда, на северо-западение есть небольшое селение. Мне кажется, будет действительно правильно сначала слетать туда, а потом уже проверим горы... Кагура, получается, племя демонов-волков там давно не живет? Может быть ты видела какие-то следы их присутствия? Или даже... кости?
Только упомянув о полете, Санго поняла, что, впечатленная появлением старых знакомых, совсем забыла о своей верной спутнице. Кирара ушла охотиться одна, и Санго начало опасаться, как бы та не пропала.
Издав особый свист, Санго понадеялась, что Кирара его услышит. Иначе придется добираться до деревни, а потом и гор на пере Кагуры. Санго уже не чувствовала враждебности, но все же готова была доверить жизнь такому, на ее взгляд, изящному и хрупкому средству передвижения.

0

39

Кагоме
Кагоме была невероятно рада тому, что Харука подняла тему с походом до ближайшей деревни. За спиной очень сильно не хватало колчана со стрелами, а в руках - верного лука, и из-за этого девушка не могла перестать стучать пальцами по колену. То, что Нараку планировал улепетать за своими драгоценными осколками, ее беспокоило, но мало - резона сражаться с ней, Харукой и Санго у него, очевидно, не было, а просто поиграться в драчки смысла тоже не было: очевидно, никому из тех, кто сидел на полянке, не хотелось мериться силами.
- Там тьма... Там просто как будто чёрный туман. Сложно обьяснить, я никогда не видела такого ранее. И из этой пещеры доносился странные звуки, - пояснила Кагура про пустоту, и Кагоме немного поежилась. Новая информация не воодушевляла: если даже Кагуре, одному из самых сильных демонов, которых Кагоме когда-либо встречала (в любом из миров), было не по себе, то ничего хорошего это не сулило. Девушка тяжело вздохнула: за последние восемь лет она привыкла быть самодостаточной девушкой, но иногда ей все-таки не хватало крепкого Инуяшиного плеча.
Кагоме доела последний гриб, на который в ее желудке было место, и теперь планом номер один для нее стал глоток воды.
- Про Камень душ я точно помню: он был собран, а потом уничтожен. А Нараку, которого я знала, погиб...
Кагоме подняла на Санго шокированный взгляд. То есть, либо Санго, либо Нараку тоже не принадлежали этому миру? А Кагура?.. Тем временем, охотница продолжила, глядя на Кагоме:
- Кагоме-чан, неужели, ты не помнишь этого? Вы с Инуяшей сражались с Нараку, а мы с хооши-сама, то есть с Мироку, сказать по чести, не особо-то вам и помогли...
Девушка прокашлялась, размышляя, как лучше ответить Санго и удивляясь, что она еще не заметила того, что Кагоме, скорее всего, выглядела моложе, чем должна была в этом мире.
- Санго... мы с Харукой не принадлежим этому миру. Нас забросило сюда какое-то время назад - мы только полдня назад в себя пришли. В нашем мире, - она с некоторой болью бросила взгляд на Харуку, -  Нараку был на нашей стороне, и Камень собран не был - было, кхм, немного не до него. Потом нас перенесло в другой мир, и там мы прожили восемь лет. Там камень не был разбит вообще, Кикио была жива, поэтому меня не существовало, а Нараку - мертв еще до нашего появления. А теперь мы здесь, - неловко развела девушка руками, подводя итог очень быстрому пересказу.
По обеспокоенному и немного отстраненному взгляду охотницы было очевидно, что она задумалась о своем собственном происхождении. Что ж, веселье начинается, отнюдь невесело подумала Кагоме, переглядываясь со всеми, кто был на полянке. Алкоголь алкоголем, а грибы грибами, но впереди их всех ожидали очевидные неприятности. В этот раз (очередной) Нараку этими неприятностями не был, и Кагоме с толикой ностальгии вспомнила о-о-очень далекие времена, когда он был их самой большой проблемой.

0

40

Нараку внимательно слушал (а что, собственно, ему ещё оставалось делать в ожидании внезапно появившегося ужина в лице кабана) и уже не старался понять, сколько всего Нараку существует в природе вообще и в этом мире в частности. В пол-уха слушая разговоры вокруг костра он всё больше убеждался в необходимости посетить собственный или не собственный? Вот заодно и проверю... замок или то, что осталось от него за 20 лет без хозяина... При условии, конечно, что Санго из местных, а не прибыла ещё из какого-то мира.
Кстати факт, что Кагоме и Харука побывали уже в как минимум трёх разных мирах лишь усилил его уверенность в том, что они все оказались на этой полянке не просто так. Тьма в пещерах пока посгущается и без него, Нараку.
Не суйтесь вы в эти пещеры, там вас съедят, при чём очень болезненным способом, - ни к кому конкретно не обращаясь, заявил Нараку и, сняв намеченный ранее кусок свинины, отправился к Кагуре, поговорить о ночном полёте.
Его фраза вряд ли могла остаться неуслышанной, но вот не понятой - вполне, поэтому по дороге, занявшей несколько шагов, постарался объяснить, надеясь, что его поймут правильно.
Нет, я не знаю ни кто там, ни что там, ни что вообще тут происходит, но обычно встречи с Пустотой очень плохо заканчивались для встречающихся. И я не только про Канну с её зеркалом.
Переночуете тут, утром отправляйтесь в деревню, вон, Санго и проводит, найдёте там местного шамана или хотя бы знахаря, вот за эту кучку грибов
- Нараку отдал охотнице, мимо которой как раз шёл, горсть маленьких грибов с рыжевато-оливковой ребристой шляпкой на тонкой ножке, - получите 3-4 серебряных деньги. Немного, но кое-кому здесь явно не хватает стрелкового вооружения. Если деревня настолько мала, что своего оружейника в ней нет - спросите у старосты, у него есть всё. Но будет дороже.
Добравшись, наконец, до Кагуры, уже расправившейся со своим кусочком жирной и сочной свининки, Нараку, указав на свой ужин, просто произнёс:
- Доедаю, и полетели. В ногах-то правды нет. И по дороге поговорим о том и сём... без лишних ушей  Надеюсь, твоё перо ещё в состоянии возить тяжёлые грузы, хотя раньше, я помню, оно легко выдерживало троих.

+3

41

Жарящееся мясо распространяло по полянке сводящий с ума аромат, по крайней мере, Санго, бегавшая весь день, едва удерживалась, чтобы не схватить недожаренный кусок. Но крепилась.
Вдруг в кустах раздался шорох и на поляну выбежала Кирара в своей маленькой форме. То ли она услышала свист, то ли прибежала на запах мяса, так или иначе, Санго была рада, что верная помощница тоже переместилась в этот мир. Санго все больше склонялась к мысли, что попала куда-то не туда, вон и Кагоме говорит, что в ее мире все по-другому, но все же стоило убедить окончательно, расспросив жителей в деревне.
-Не суйтесь вы в эти пещеры, там вас съедят, при чём очень болезненным способом, - неожиданно предупредил Нараку.
Скрепя сердце, Санго признала его правоту: стоит соблюдать осторожность. Если это и правда другой мир, то здесь могут водиться совершенно не знакомые Санго жуткие демоны.
- В любом случае, побываем сначала в деревне и расспросим местных, может быть, они знают, что за жуть поселилась в горах. Да и насчет шамана мысль хорошая.
Санго взяла на руки подбежавшую к ней Кирару, та радостно потерлась носом о руки хозяйки. Затем обвела взглядом всех, кто сидел у костра, но шипеть на Нараку и Кагуру не стала, от чего Санго еще больше уверилась в том, что те - не враги. Кирара очень хорошо чувствовала опасность.
Поприветствовав Санго, Кирара пошла знакомится с Кагоме и Харукой, довольно урча. Кирара, наверняка, поймала в лесу какого-нибудь зверя, так что голодной не была, но все же понюхал кусочек мяса, который еще не насадили на вертел.
Санго в свою очередь взяла палочку с насаженным на не мясом и с удовольствием погрузила зубы в истекающий жиром кусок.
- Доедаю, и полетели. В ногах-то правды нет. И по дороге поговорим о том и сём... без лишних ушей  Надеюсь, твоё перо ещё в состоянии возить тяжёлые грузы, хотя раньше, я помню, оно легко выдерживало троих.
Поняв, что Каруга и Нарку собираются отбыть, Санго проглотила кусок и сказала:
- Если что - встречаемся в деревне, она на северо-западе от леса, рядом холм с храмом, так что узнать легко.
Санго решила, что лучше их странной компании не терять друг друга в этом новом мире.

+2

42

Кагура даже слегка обрадовалась, что не полетит сразу к этим апокалиптическим пещерам. Тем более когда Нараку сказал, что это хорошо не заканчивается, Кагура уже подумала, что может и у неё из за встречи пустой тьмы, помутнился рассудок. Кагура уже слегка занервничала, что её транспортное средство недавно дало слабину. Как хорошо, что это не в бою случилось...
Я сейчас приду...., обратилась она к остальным и удалилась.
Кагура пошла по дороге, где она только что блудила в поисках грибов. Уже вечерело, и она невольно вздрогнула от понимания того, что ночь уже близко. После визита пещер, Повелительница ветра не горела желанием находится в темноте. Она нервозно вытащила из волос перо, но уже держа его в руках она заметила как оно пульсировало, она чувствовала энергию исходящую от её заколки. Когда перо увеличилось в его размерах, Кагура глубоко вздознула. Полёту к замку всё таки быть. Как ни как, а дом её родной.
Она спрятала заколку опять в волосы и пошла уже обратно к остальным, как вдруг по пути её резко укололо. Кагура резко схватилась за левую ногу. Она почти никогда не носила обувь, она любила чувствовать порыв воздуха при каждом её шаге, каждое даже самое слабое дуновение ветра придавало ей силы. Нога зачухалась и Кагура начала лихорадочно осматриваться, какой же шиповник и какого хрена. Но это был совсем никакой не шиповник, а маленький колючий серый клубок. Она посмотрела и засмеялась. Ёжик. Он был как минимум раза в два меньше в размере чем тот, которого она встречала... Это мне точно причудилось. Увидела маленького ёжика и у меня от сырых грибов уже галюны начались
Кагура обошла этот серый клубок стороной и наконец вышла из за деревьев, и села рядом с отцом.
Ну, раз саке у нас тут больше нет, я думаю можем уже и лететь...Помнится мне в замке тоже напитки имелися.... , Кагура уже была рада лететь в старый ею позабытый дом А перо, конечно, троих и нормально выдерживает, но если будешь дальше столько есть, то даже и незнаю
Кагура посмотрела в сторону девушек. Санго уже собралась к следующей деревне. Кагура обратилась к остальным Я думаю мы тут все оказались не просто так. Думаю скоро опять встретимся

0

43

Пока Кагура ходила в лесок "припудрить носик", Нараку преспокойно доел свой хорошо прожаренный кусок свинуха, посмотрел на появившуюся из ниоткуда Кирару и, словно бы что-то вспомнив, обратился к Санго:
Охотница, корми своего зверя получше, похоже, сейчас в этом мире на пустое брюхо наша демоническая магия не работает. А кошечка твоя вам пригодится - не по дороге, так в деревне. И да, мы с Кагурой постараемся найти вас как можно скорее.
Чёрный полудемон посмотрел на Кагоме и Харуку, в мозгах его промелькнула какая-то смутная и неотчётливая мысль, но развиваться  оформляться во что-то, и уж тем более в советы, наставления, да и просто слова она явно не собиралась.
К этому времени на полянке появилась и подсела к Нараку сама Повелительница ветра, правда вид у неё был несколько... встревоженный. И причиной тому был, конечно, не размер ужина Нараку, хотя...
Ладно, полетели уже, тут всё не просто так. Ночь пройдёт, утро присоветует. Добраться бы без приключений...

Нараку, Кагура --->Замок Нараку

0

44

Кагоме молча наблюдала за тем, как Нараку судорожно засобирался в свой замок проверять, местный он или нет. Лучше, конечно, чтобы хотя бы он был местным - Санго уже явно не была абсолютно уверена в том, что она отсюда, Кагура тоже сомневалась в своей принадлежности, так что если хотя бы полудемон будет в своем мире, будет немного проще ориентироваться. Но вероятность того, что хоть один из них был местным, была уже довольно мала - слишком много несовпадений и несоответствий.
Нараку протянул им немного грибов, будучи главным шефом и микологом этого вечера, и добавил:
- Немного, но кое-кому здесь явно не хватает стрелкового вооружения. Если деревня настолько мала, что своего оружейника в ней нет - спросите у старосты, у него есть всё. Но будет дороже.
Кагоме немного прищурилась, понимая, что ее дискомфорт был очевиден. Что ж, добрая душа Нараку дал им достаточно хороших советов.
На поляну вылетела Кирара, и Харука с Кагоме, будучи знатными кошатницами, не помедлили ее затискать.
Кагура тоже дала им свое напутствие:
- Я думаю, мы тут все оказались не просто так. Думаю, скоро опять встретимся.
И они вместе с Нараку, который все еще раздавал указания, отчалили. Этот Нараку очень сильно напоминал Кагоме того самого полудемона из их мира. Его демоническая энергия не казалась дико опасной (да, он к тому же был очень слаб, но все же), да и Кагоме была уверена, что даже найди он осколки в своем дворце, он не прибежит атаковать девушек. Цель их сейчас объединяла одна: понять, что произошло, куда их занесло, почему, и с кем им действительно нужно драться.
Кагоме посмотрела на Санго и Харуку и устало выдохнула. Она была рада оказаться в такой компании даже несмотря на то, что Санго была почти незнакомкой при нынешних обстоятельствах.
- Ну что, выдвигаемся в деревню? - почти что бодро спросила девушка, пытаясь не напрягать спутниц своим вымотанным видом. - Поели, можно и поспать.

+2

45

Харука проводила взглядом взмывших ввысь Кагуру и Нараку, после чего опустила голову и почесала за ушком вьющуюся между ней и Кагоме Кирару. При любых других обстоятельствах этот вечер мог бы стать одним из лучших за последние несколько месяцев: здесь вам и трескучий костёр, и аппетитный запах жареного мяса, и (удивительно, но факт) спокойная компания, в которой, несмотря на действующие лица, никто не стремился перегрызть друг другу глотки. Тихий вечер на свежем воздухе - казалось бы, что ещё было нужно для хорошего отдыха?
"Как минимум - отсутствие путаницы с мирами. И неизвестности с пустотой."
Хотела бы Харука довольствоваться малым, как в старые добрые времена, но сегодняшняя усталость, а вместе с ней и опыт прошедших лет ощутимо давили на девушку, что совсем не помогало поддерживать внутренний моральный дух.
- Ну что, выдвигаемся в деревню? - зато Кагоме, судя по чуть натянутому, но всё же звонкому голосу, справлялась с собой заметно лучше.
Хотя Нараку и предлагал им дождаться утра и только с рассветом отправляться в путь, Харуке тоже не больно-то хотелось ночевать под открытым небом в пока ещё неизвестном мире. Поэтому девушка уже была готова поддакнуть Кагоме, но в последний момент всё-таки решила уточнить:
- А она далеко? - Некия обернулась к Санго. - Мы успеем дойти до того, как окончательно стемнеет?
Харука не столько боялась кромешной темноты и той нечисти, что могла скрываться в непроглядной чаще, сколько переживала о целесообразности их ночного визита в деревню. Не хотелось бы беспокоить жителей в неудобный час, да и вряд ли заплутавшие в ночи путники вызвали бы доверие со стороны селян. Однако если всё-таки время ещё позволяло, то им троим стоило поторопиться. Даже если в деревне им не достанется тёплых одеял, то как минимум будет крыша над головой.
"И никаких насекомых в волосах..."

+2

46

Санго отмалчивалась, занятая утоление голода. Она съела три куска мяса, и, почувствовав приятную сытость, даже слегка расслабилась.
Тем временем Кагура и Нарку улетели, Санго проводила их взглядом, но вскоре перо растворилось среди облаков в темнеющем небе.
- Ну что, выдвигаемся в деревню? - Кагоме опередила Санго, задав вопрос, который и той крутился в голове.
А вот Харука показалась Санго обеспокоенной.
- А она далеко? Мы успеем дойти до того, как окончательно стемнеет?
- На Кираре мы доберемся туда очень быстро. - Санго потрепала любимицу по голове. - Ну что, не откажешься от дополнительного груза? Хотя девочки наверняка гораздо легче меня.
Кирара тут же приняла большой облик и даже опустилась на землю, чтобы новым знакомым было удобнее забираться.
А Санго, сняв с пояса кожаный мешочек, быстро запихала туда то, что осталось от трапезы. Еда всегда пригодиться, особенно если в деревне их ждет не особо теплый прием. Хотя если это та деревня, то жители должны быть благодарны Санго за уничтожение демона, который задирал скотину. Но Санго все больше и больше склонялась к мысли, что это нее ее мир, а значит, деревенские ее не узнают.
Залив костер водой, Санго закончила сборы и запрыгнула на спину Кирары. Та сразу же взлетела и быстро начала набирать высоту. Вскоре чудесная кошка уже парила над деревьями, без слов понимая, куда надо лететь.

Санго, Кагоме, Харука --->Деревня

Ничего, что я всех нас переместила?

+2


Вы здесь » Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку » Старая гвардия снова в бою » Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки


Создать форум. Создать магазин