Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку

Объявление

Время:
Солнечные часы, отмерявшие форумное время, остановились 4 года назад.
Погода (Сенгоку):
Безоблачно и довольно жарко, даже душно.
Погода и время (наши дни):
День. Тепло, но ветренно.

Хотите порулить Мастером игры? Обращайтесь к администрации.
События в нашем неканоне:
Самозарождение игры старой гвардии продолжается тут:
Старая гвардия снова в бою

Дракси и Сианар ведут вместе культурную беседу о России, о Заре и при этом кушают рыбу в локации Полянка у реки

В локации "Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки" встретились Нараку, Кагура, Кагоме, Харука и Санго. Главным вопросом стоит кто местный, кто не местный, и как с этим бороться.

Идёт первый игровой день после возраждения.

Важные страницы:

Правила Клуба

Правила Игры

Шаблон анкеты

Наш Фан-Клуб открыт для всех. Вступайте, дорогие друзья. Ведь у нас есть общий интерес, так почему бы нам не объединиться?!
У нас так же открыта Ролевая игра по аниме и манге Инуяша и Яшахиме! Гости, регистрируйтесь! Всех приглашаем к нам! Не пугайтесь, мы всех примем, и тут всё возможно! Многие роли свободны, и из за паралельных миров, с большой фантазией можно занять уже занятую роль!


Мы переехали вот отсюда http://inuyasha.forum24.ru/


Админы:
Дракси


Модераторы:
Санго

Ник для рекламы: Реклама

Пароль: 12345


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деревня

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Кагура подошла ближе к барьеру. Вот, значит, как... Кто-то поставил защиту вокруг деревни. Но видимо не очень то хорошо защита работает, раз вокруг стоит такой запах крови...
Кагура взяла перо и подошла ближе к барьеру и начала сама пытаться пробраться по ту сторону. Может быть и у неё хватило бы силы пробраться в деревню, но Нараку был так добр, взял её за руку и протащил её как и ежа через этот щит.
Что за чертовщина происходит в этой деревне? Или этот барьер стоит просто так, для декорации? , обратилась Кагура к старику.
Но тот уже взволновано пошагал вперёд.
Извините, друзья, я обещание своё сдержу, и Вас тут примут, как пологается, но мне надо найти внучку! Чувствует мое сердце, что с ней могла приключится беда..., и дед помчался дальше по главной улице. Быстро он ходить не мог, он скорее поковылял, но все равно довольно таки стремительно. Потом он коротко приостановился, одышался и прикрикнул своим спутникам, которые пока так и стояли и осматривали окрестности. Ищите меня в доме семьи Миятаке. Я буду вас там ждать!
Кагура хотела только поспешить за ним, но уже увидела, что на встречу им шли их знакомые девушки.
Кагоме, Санго, Харука! Не думала, что я это когда либо произнесу, но я действительно рада увидить знакомые лица. Но я смотрю вы тут без дела не сидели Кагура кивнула головой в сторону места где проходила битва.

+2

32

И ты даже сама не подозреваешь, как близка к правде. Именно что чертовщина, - бухтел Нараку, чуть ли не носом ползая по внутренней стороне барьера, не стремясь, однако, вылезти из него наружу. Демонических сил на такие исследования ему было откровенно жалко, чуял он, что уже очень скоро они ему потребуются и в больших количествах. Кроме того, чуял он и Осколок, и это было классической иллюстрацией поговорки "видит око, да зуб неймёт". Впервые в жизни Нараку встречал барьер, созданный даже не из Осколка, а из осколков Осколка, словно какой-то шаман или ведьма (ну не чувствовал он в барьере монашеской святости) истолок кусочек Камня четырёх душ в тончайшую пыль, да и изготовил барьер из говна и палок этой самой осколочной пыли и магии. Как у него получилось подобное и, главное, как теперь вытаскивать из барьера эти пылинки он, Нараку, и понятия не имел. Но очень хотелось. А если очень захотеть... И, кажется, у него появилась мысль. Правда активно её подумать Чёрный не успел - в непосредственной близости от его сверхценной тушки произошли некоторые передислокации.
Проигнорировав стремительным домкратом удаляющегося деда - дальше деревни не убежит же, а убежит - значит судьба у него такой, Нараку отправился вслед за Кагурой навстречу старым новым знакомым, вполглаза приглядывая за ежом - он был нужен для реализации затеи по изъятию осколков Осколка.
По крайней мере все живы, это уже хорошо. Бурная выдалась ночка? - невинно поинтересовался экс-главзлодей у подошедшей троицы, имея ввиду валяющиеся поодаль трупы. К которым тоже стоило наведаться поближе - уж очень ему не понравились черты лица обломки хитина и панцирей. Какие-то они были... неправильные. И это несколько напрягало. Но помня о том, что "мёртвые не кусаются, если их об этом не попросить" и "война-войной, а обед по расписанию", а так же прочие народные мудрости, подходящие моменту, Нараку решил отложить некротические расследования на "после обеда и приятной беседы", впрочем об обеде стоило позаботиться отдельно.
Ёж, иди-ка сюда

+4

33

Еж, которого все эти приключения немного пугали, оказавшись в деревне, почти успокоился - по крайней мере есть его в ближайшее время не собирались, а остальное можно было пережить. Но регулярность встреч с демонической компанией не могла не напрягать. Увы, самому ему из барьера было не выбраться, хотя проверить может и стоило бы, вдруг барьер только не пускает демонов внутрь, но не мешает им выйти вон. Правда, мельтешащие вокруг человеческие и демонические существа вряд ли по достоинству оценили бы такой ежиный манёвр. Могли  не понять, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Оставалось расслабиться и получать удовольствие, попытавшись всучить мешочек-другой грибов кому-то из местных жителей, но не тут-то было. Его зачем-то звал достаточно неприятный тип, где-то успевший раздобыть козацкую бурку модные одежды из шкур и насосаться силушки богатырской.
Решив не устраивать конфликтов из-за, в общем-то, ерунды и косясь в полглаза на приближающихся местных, ёж уныло поплёлся к Нараку - пусть тот и дальше думает, что сам ёж стал тихим и смирным и никаких проблем больше не доставляет. Осторожность - моё второе имя, да-да.
Чего тебе? - обратился он к Черному полудемону, прислушиваясь на всякий случай к голосам женской половины собравшихся, из разговоров которой он понял, что вся эта толпа друг друга знает и, более того, как-то связана между собой. Это было странно, но за последний год, день и час он навидался столько странностей, что знакомство демонов и жрицы уже никак не могло его удивить.

+1

34

Теперь, когда за спиной у неё красовалось новое копьё, удобно закреплённое ремешками (ну в самом-то деле, не в руках же его таскать), девушка наконец ощутила прилив уверенности. Может, чувство это и было несколько преждевременным, но Харука решила не мучить себя бесплодными размышлениями о неясности настоящего и будущего - этому она вполне могла посвятить какой-нибудь очередной тёмный вечер на полянке у костра. Вместо этого, пока Кагоме скрывалась где-то внутри дома вместе с Юки, Некия решила последовать разумному примеру Санго и присмотреть себе что-нибудь ещё, желательно как можно компактнее и универсальнее. Ассортимент у Миятаке был поистине обширный, и в конце концов Харука выбрала себе тонкий кинжал с интересной, но не бросающейся в глаза вязью странных символов вдоль клинка.
- Это ведь перо Кагуры?
Харука обернулась и посмотрела в ту сторону, куда указывала Санго. Действительно, вдалеке посреди ясного утреннего неба маячил силуэт, сильно напоминавший перо повелительницы ветра.
- Пошли.
Девушка кивнула охотнице и, напоследок ещё раз рассыпавшись благодарностями в адрес Миятаке, махнула рукой Кагоме, которая в этот момент как раз вышла из дома. Девушки поспешили вслед за Санго и Кирарой, и по пути Харука заметила в глазах мико хорошо знакомый воодушевлённый блеск - словно подруга очень хотела о чём-то рассказать, но изо всех сил сдерживалась, видимо решив дождаться наиболее подходящего момента. Примерно в то же время мимо их троицы прохромал внешне весьма колоритный старец, а затем на улице показались и сами Нараку с Кагурой. Невольно обернувшись вслед деду, который с посохом и мешком наперевес целеустремлённо ковылял куда-то вглубь деревни, Харука всё же повернулась обратно и кивнула новоприбывшим.
- Вы всё-таки смогли пройти сквозь барьер, - то ли спросила, то ли просто лишний раз подтвердила очевидное Некия, переводя взгляд с Кагуры на Нараку, а с Нараку на...
"Ёж?" - вопросов к демонессе и полудемону стало вдруг в разы больше, но опыт подсказывал Харуке, что она и так скоро узнает все ответы. Ну а если не все, то хотя бы один: что это за новый спутник объявился в их компании.
- Да, у этой деревни постоянно крутятся низшие демоны, терроризируя всех и вся... - она тяжело вздохнула, не решаясь на более подробный пересказ событий прошедшей ночи.

+3

35

Как с луком повезло, все еще радостно размышляла Кагоме поспевая за Харукой и Санго на встречу знакомым дьяволам. Судя по поползновениям Нараку вокруг барьера, он уже просек фишку с осколочной пылью и теперь судорожно пытался придумать, как его извлечь, чему, очевидно, никто не удивился. Удивиться можно было только ежу, с которым Нараку разговаривал, но мир ныне был итак полон странностей, так что пусть полудемон хоть с кем разговаривает, главное чтобы помог решить насущные проблемы.
Харука коротко объяснила Нараку наличие трупов у барьера, и Кагоме решила продолжить ее слова, развивая тему:
- А вчера, скорее всего из-за наших перемещений в пространственно-временном континууме, демоны пришли посерьезнее и целым свалом. Зато у нас теперь апгрейд по вооружению, - вдохновленно перешла девушка с одной темы на другую, демонстрируя свои лук и стрелы, не то чтобы пытаясь напугать демоническую часть их компании (да и в самом деле, как метр пятьдесят с кепкой будет демонов пугать), но как бы говоря - смотрите, если кто-то решит пошутить несмешную шутку, то случится тікай с городу, тобі пизда неприятность. - Каков у нас ныне план действий?

+4

36

Нараку, получивший новые вводные и быстро прикинув что-то в уме, проигнорировав вопрос ежа, ответствовал собравшимся в том духе, что при таком-то раскладе ожидать тут демонов надо чуть ли не ежедневно, на Шикон, так сказать, и чёрт бежит. И если в стену, а в данном случае - в барьер, долго биться головой, стена когда-то да и рухнет. По крайней мере он, Нараку, только что своим примером доказал, что попадание демона в деревню остаётся лишь вопросом времени. И даже та низшая мелочь, которая тут шастает, привлечённая Осколком, вполне себе может в барьер-то пролезть. Значит, как ни крути, а деревенских ждёт один итог - сожрут. Не сейчас, так через год. А не через год - так через пять, время тут не имело никакого значения. Но перед тем, как "обрадовать" местных этой вестью, ему, Нараку, очень хотелось бы пообщаться с создателем деревенского барьера. С той ведьмой, которая весь этот барьер нагородила. К их обоюдной, кстати говоря, пользе.
Кагоме похвасталась новым луком, Нараку рассеянно кивал, мол "оружие - это хорошо, это правильно, в хозяйстве пригодится" и почему-то внимательно смотрел на Харуку, вооружившуюся копьём. Но не оно приковало к себе внимание полудемона. Он обошёл вокруг девушки, сперва по часовой стрелке, потом против...
Дай-ка на ножичек взглянуть?
Аккуратно приняв из её рук кинжал, Нараку, стараясь ни в коем случае не касаться рукояти, держа оружие за клинок, изучал причудливый узор, кольнул палец острием и даже внезапно ткнул ежа рукоятью. Еж отскочил и обиженно зафырчал, явно собираясь разразиться непечатной тирадой, но Нараку перебил его.
Ничего-ничего, потерпишь, свою долю обеда ты только что отработал. Чего я пока не могу сказать о нас с Кагурой, впрочем дед что-то обещал насчёт кормёжки за перелёт. Куда он там нас послал, к Хиякутаке? Ладно, скоро узнаем, где тут столовая для демонов.
Удовлетворённый экспериментом с ежом, он и сам взялся за рукоять. Хляби небесные не разверзлись, твердь земная не раскололась и Нараку, ещё раз оглядев узор, протянул кинжал обратно Харуке.
Нет, - наконец определился он. - Современная подделка, впрочем, выполненная весьма искусно. Я почти уверен, что кузнец видел оригинал.
Заодно Нараку решил переиграть планы на ежа. Сейчас, при наличии стоящей в нескольких шагах от него  довольно умелой и сильной жрицы, ему показалось, что его задумка с грибами, с помощью которых жители одной деревушки в неделе пути отсюда извлекают золото из отвалов давно покинутой и заброшенной шахты, уже не так интересна... Да и есть ли в этом мире та деревня...
Дамы, прошу знакомиться, перед вами демонический ёж, а ёж - это не только ценные мех и мясо, но и много чего интересного. И иногда, вот как минуту назад, даже полезного. Кроме того, он ещё и специалист по грибам. Так что попрошу зверушку без дела не обижать... А если будет за дело - то можно и прибить.И если будет слишком много болтать без толку - тоже можно прибить. Начав, таким образом, за здравие и кончив заупокой, Нараку лишний раз намекнул ежу, что вести себя желательно смирно и благоразумно, ибо заслужить обед вовсе не означает "заслужить доверие".
А план действий, жрица, у нас простой. Война войной, а обед по расписанию, пепел почивших белок стучит в наши с Кагурой сердца желудки. Заодно вы немного подробнее расскажете нам о... - Нараку махнул рукой в сторону упокоенных демонов. - А я расскажу о том, что нам удалось, и не уверен, что это будут очень радостные известия.
Кагура, так куда по указанию дедушки мы должны пойти пищу вкушати?

+4

37

Санго проводила ошалелым взглядом странного дедана, который призывал всех искать его в доме Миятаке. Ну, по крайней мере, он, похоже, местный. Ёж вызвал у нее побольше подозрений. Специалист по грибам? Ну, ну, знаем мы ваши грибы.
- Ну что, раз вы устали, пойдемте действительно где-нибудь посидим, обсудим все, что произошло. В ногах ведь правды нет. Вот только стоит ли отправляться к Миятаке, как советовал дед? Кстати, кто он? Прикроет нас, если что? В общем, поставившая барьер жрица, ну или почти жрица, дочка кузнеца Митаке и может почуять в вас троих полудемонов...
Санго покосилась на ежа.
- Или демонов. Я собственно веду к тому, что деревенские нехило пострадали от демонов, так что вас троих могут встретить эм... враждебно. Хотя, думаю, вполне можно скрыть демоническую энергию.
Никто возражений не высказал, поэтому Санго первой неспешно пошла по дорожке в деревню. На улочках было пустынно: большинство крестьян работали на находившихся за барьером кусочках полей. Пробегавшие дети с любопытством косились на гостей, но ежа похоже то ли не заметили, то ли приняли за обычного зверька, а Нараку и Кагура выглядела как люди, если не присматриваться к деталям внешности и одежды.
Наконец, они добрались до дома Миятаке. Сам кузнец возился с чем-то под навесом с оружием и не обратил внимания на гостей, зато старик встречал их на крыльце.
- Проходите, проходите, угощение уже ждет!
Он гостеприимно махнул рукой на дверь.
Первой туда побежала привлеченная запахами Кирара: только хвост мелькнул за бамбуковой занавеской. Санго поспешила за ней...

+2

38

Миятаке, значит. И кузнец, и "жрица", и дедок туда же. Интересное семейство... Ладно, пошли к ним, а правды, охотница, нет ни в ногах, ни повыше. С этими словами Нараку отправился следом за Санго, осматривая окрестности деревни. Деревня как деревня, ничего необычного он не видел... Ну, если не считать необычного семейства, к которому они сейчас направлялись. Правда, он их тоже не видел. Нараку был рад, что не придётся бегать сперва к кузнецу, потом к колдуну, потом к разлагающимся трупам... Кстати к ним стоило попасть до заката, но время ещё было. Еж бежал рядом, внимания на него никто не обращал и к счастью, в колючую голову не лезли (пока, по крайней мере) никакие пакости.
Скрывать своей демонической (ну,пусть полудемонической) сущности Нараку не намеревался. Если семейство с сюрпризами, от них не спрячешься, но будут лишние вопросы "зачем было скрывать", осколок в руке исправно поставлял в организм демонические энергии, так что пока он, Нараку, был в выигрышном положении - завалить и отпинать его сейчас было трудновато, но на случай если что-то пойдёт не так, всегда можно было свалить - летучий  барьер работал, и полудемон знал, что в случае шухера он вытащит отсюда всех, даже летучую кошку... Вот ту самую, которая уже  забежала в дом. Но он почему-то чувствовал, что до шухера дело не дойдёт. И жрица поблизости была одна - Кагоме. Если та самая дочь кузнеца была в доме, то жрицей она ну никак не могла быть.
О том, что ауру жрицы тоже можно скрыть, Нараку почему-то не подумал.

+3

39

Старик Миятаке был очень рад, что с его внучкой Юки дела обстояли не так уж плохи.
-Дедушка Иошито! Я так рада, что ты вернулся!, произнесла Юки слабым голосом.
Старик обнял внучку крепко-крепко. Им было о чём поговорить, но для начала дедушка решил, что надо накрыть на стол, чтоб накормить новых знакомых. Дедушка обьяснил, что пришел не совсем один и, что стоит как бы накормить пару демонов за то, что они его подвезли.
Так или иначе, Юки была очень слаба, поэтому накрывать на стол стали кузнец и дедушка. Отношения кузнеца, отца Юки и дедушки были слегка напряженные. После смерти дочери, у старика осталась только внучка и ему вечно казалось, что кузнец всё делает не так в её воспитании. Он мою дочь не уберег, а теперь и внучка вон в каком состоянии! Но Иошито всё таки решил промолчать и не сильно показывать свои эмоции. Это сейчас было не к месту. Из своего мешка дедок достал какие то странные корешки, сушеные травы, специи и орехи. Вместе с кузнецом они быстренько сделали салатики, а так же кузнец во дворе прям за домиком разжег костер и стал жарить сочное мясо недавно зарезаного быка. Старик в это время начал разрезать хурму. Мясо ещё только начало жарится, как уже гости пожаловали и их было больше чем ожидалось.
Миятаке узнал, что девушки были участны в спасении его единственной внучки и решил их отблагодарить. Он залез в свой мешок и достал флягу.
Этот напиток, он творит чудеса. Утоляет любую боль. Делаешь пару глотков, и ты уже в ином мире и на душе тепло притепло. , старик поставил бутылку на стол и начал дальше рыться в своем мешке в поиске, чтоб ему ещё подарить своим гостям.
А это очень красивое зеркало. Там где мне его вручили, за мои услуги, мне рассказывали, что это зеркало может показывать иные мира! Я правда ещё не разобрался как оно работает, но я думаю вы разберетесь. Я хотел очень-очень дорого его продать, но за спасение внучки, оно ваше , старик продолжил рыться в мешке.
И, вот, он достал шикарное кимоно. Это кимоно пренадлежало одной принцессе.... Я хотел отдать его внучке... Но за её спасение вы его заслужили
А так же старик выложил ещё пару амулетов и оберегов, которые имели магические способности.
Это всё ваше, только помогите нам с этой напастью! Я путешевствовал, чтоб найти способ избавится от нападения демонов! Но только сейчас, когда я вижу Вас, я понимаю, что это не я нашел выход из положения, а вы нас нашли, чтоб помочь нам! Это судьба!
Да, ладно тебе, Иошито... судьба. Пусть просто нам корыто починят, и идут куда шли. Не нужна нам помощь. Они всеравно не справятся. , произнес тихо кузнец занося сочные куски мяса. Поставив их на стол он посмотрел на Юки. Спасибо, что дочь уберегли. Но демоны приходят почти каждую ночь, если вы тут останетесь, то долго вы не проживете.... .

+4

40

*Будем считать, что Нараку по дороге перекинулся парой фраз с Кагоме на тему "Осколок и барьер" и в курсе, кто и как, и даже зачем соорудил тут антидемонический барьер нетрадиционными способами*
Пока Нараку осматривал жилище кузнеца и остальных прелюбопытнейших персонажей, не пожалевших заради каких-то пришлых, в том числе и не-человеческой сущности, завалить бычка, впрочем пусть их, дают - бери... И можно даже сказать, "рассматривал" Юки, стараясь, правда не подавать вида (чиста на всякий случай, а то вдруг как неправильно поймут, хотя интерес-то сугубо академический - как ничем таким особенным не примечательная девица сподобилась организовать Вы-Сами-Уже-Поняли, что), дед начал метать икру вытаскивать из мешка подарки и одарять ими присутствовавших гостей, рассыпаясь в благодарностях. Некоторые из них, например зелье, с помощью которого за пару глотков можно оказаться в ином мире, заслуживали несколько более глубокого анализа, чем Нараку мог сейчас себе позволить, потому что дед внезапно вытащил зеркало. Небольшое, круглое, с тонким узором на рамке... То самое, в общем. Зеркало Канны. Да уж, дед, если это и правда ТО САМОЕ зеркало, оно тебе ТАКИЕ иные миры покажет... Кстати, а ведь подобрали-то мы дедушку недалеко от моего замка... Старик нёс что-то про принцесс и накидал на стол горку корешков и камешков, пока наконец дошёл до сути проблемы. К монологу подключился кузнец, с которым полудемон тоже хотел бы пообщаться, так что пришла пора и ему выступать с программной речью.
Демоны, кузнец, приходят иногда даже днём. А всё потому, что кое-кто, не будем показывать на дедушку пальцем, хотя это был именно он, не озаботился своевременным и правильным обучением внучки. Видимо, был занят путешествиями по миру и сбором того, что плохо лежит. Ладно, дед, не кипишуй, - Нараку пресёк в зародыше поползновения старого Миятаке и продолжил вещать.
Так вот, не все демоны одинаково полезны, но нет ни одного, кто не хотел бы заполучить себе осколок Камня четырёх душ. А заполучил этот осколок ваш барьер. И мы (да, он намеренно совершал эдакий каминг аут) прём на запах Осколка... А Осколка-то и нет. Лишь пыль, впечатанная в барьер... Но не все демоны способны осознать это и до тех пор, пока осколок в барьере, ваша деревня обречена на постоянные нападения.
Ладно, дед. Ты сказал. Будем судьбой.

Не-не-не, он, Нараку вовсе не желал роли святого Григория в сказании о Григории и Змие, (роли Змия он тоже в общем и целом не желал, по крайней мере сейчас) и явно был не в состоянии в одиночку разрулить проблемы с барьером, но некоторые шансы на успех у их команды имелись. Главной задачей было убедить местных если не помочь, то хотя бы не мешать. А вот этого гарантировать Нараку никак не мог, всё-таки местные за эти годы привыкли, что демонам за барьер ходу нет и могли бы очень воспротивиться идее его лишиться.
Пока Чёрный разглагольствовал, оставленный без внимания ёж, дорвавшийся до горячего и уже сожравший пару кусков, осмелел и потянув кузнеца за рукав, начал было договариваться про "ремонт корыта и корзинку грибов в обмен на..." правда в обмен на что именно, объявить не успел, ибо Нараку закончил фразу за него, добавив "...на то, что ёж уйдёт отсюда не съеденным" и проблема с ремонтом корыта перешла в полное ежиное распоряжение.
А Нараку, наконец, добрался до самого интересного.
-Юки, - обратился он к девушке. -Мне сказали, что ты жрица. Но верится с трудом. Я вижу перед собой болотную ведьму. Плохо, а точнее говоря - совсем не обученную, но с высоким потенциалом. Поэтому мой демонический долг - предложить тебе выбор.
Нараку снова немного лукавил, но это можно понять и простить, в конце-концов он мать Тереза или Его Темнейшество? Отож. Так вот, он почуял, в том числе и с помощью осколков в его руке, что из Юки при должном уходе и дрессуре обучении может получиться эдакий святой чёрт, то есть ведьма со способностями жрицы, ну или наоборот, мико-колдунья. Как получится. *В конце-концов если в неоканоне у Яшки с Кагомищей таки нарисовалась Морошка, пошто нам тут нельзя? :D * В любом случае, если дочь кузнеца выучить, уж чему-чему, а её деревне ничего не угрожает... Эмм... Я тут как бы только за Осколком. И вообще, какого овоща? Мне-то что до этой деревни? Ладно, делай добро, бросай в воду, если люди тебе чем-то обязаны, они или пригодятся в трудную минуту, или прирежут.Оба слова начинаются на "при-" что несколько символично и намекает... Правда на что именно намекает, Нараку не додумал, решив, что пора бы уже и отобедать, чем Буд послал.

+5

41

И вот они вновь оказались в стенах дома Миятаке, но на этот раз уже полным составом их разношёрстной компании. Кузнец, казалось, был несколько удивлён их возвращению, но быстро с собой справился и даже решил помочь старшему родственнику с уваживанием гостей. А сам старик тем временем довольно живо организовал обеденный стол, вокруг которого все они в скором времени и расселись. Но одними только яствами дело не ограничилось: преисполненный благодарности дедушка начал выкладывать на стол всё содержимое своего мешка - и, признаться, каждая вещица была по-своему любопытной.
"Напиток, который утоляет любую боль? Уносит в иные миры?" - Харука воровато огляделась по сторонам, будто проверяя, заинтересовался ли ещё кто-нибудь этой внешне ничем не примечательной флягой. Но поскольку та оказалась к ней ближе всего остального, Некия, недолго думая, подняла и с интересом повертела в руках потрёпанную временем бутыль. Коль уж напиток в самом деле обладал такими волшебными свойствами (хотя насчёт иных миров хотелось уточнить: уносил он в них буквально или всё-таки фигурально?), стоило его принять, пока дают.
Всё остальное также невольно приковывало взгляд, и постепенно в голове Некии (а может, и других присутствующих тоже) назревал вопрос: как всё это попало старику в руки? Похоже, он был не так уж и прост.
- Это всё ваше, только помогите нам с этой напастью!
После его слов Харука замерла, ибо вдруг осознала, что брать плату вперёд было не самым лучшим решением - особенно когда они ещё сами не знали, чем можно было помочь. Или всё-таки знали?..
Наконец, заговорил Нараку, и всё начало становиться на свои места. Слушая его, Харука удивлённо посмотрела на Кагоме. Но та только воодушевлённо кивала, видимо уже давно поняв, в чём было дело.
"Так значит вот что она узнала после разговора с Юки."
- Получается, барьер был сооружён, чтобы оградить деревню от зла, но именно он и тянул к себе всех этих демонов с округи? - взгляд Харуки остановился на деревенской лучнице, которая теперь, после слов Нараку, выглядела совсем уж поникшей. Ещё бы, наверняка это было тяжело - вдруг выяснить, что сама же невольно призвала беду на родную деревню. Но девушка явно была не из робкого десятка, и хотя теперь ей предстояло самой нести это нелёгкое бремя, по тому, как она выпрямилась и решительно кивнула Нараку в ответ стало ясно: ради спасения деревни Юки была готова пойти на что угодно.

+1

42

Усевшись за стол, Санго предпочла отмалчиваться, слушая и мотая на несуществующий ус. Хотя когда дед начал доставать из мешка "подарки", то едва не крикнула, тычая пальцем: "Да это же зеркало Канны!". Хотя может и не оно, просто похоже? В любом случае, лучше лишний раз рта не раскрывать, да Нараку, вон, вещает за всех, и, казалось, рубил правду матку. Санго ограничилась вежливым "Спасибо" и благодарной улыбкой дедушке. Если правда про целебную воду, то можно не возиться с мазью, Юки и так вылечится.
"Ну теперь хоть все более мене понятно стало. Барьер, созданный из частиц осколка Шикона, мда... Чего только не бывает."
Санго сидела возле Харуки, дальше расположился Нараку, так что она решила, что ее услышат, и заметила тихо:
- Хорошо бы сложить барьер обратно в осколок, тогда демоны от деревни отстанут, а тех, что продолжат тут кружить, перебьем.
Вот только вопрос, кто заберет осколок? Ответ был очевиден и не слишком нравился Санго. Но пока не стоит делить шкуру неубитого медведя, осколок сперва нужно достать.
Санго пригляделась к амулетам, который выложил дед, Кагоме первой взяла их в руки, затем передала дальше по кругу, похоже, не найдя в них ничего плохого, так что и Санго смело взяла амулеты. От деревянного круга, похожего одновременно на колесо со спицам и солнце, ощущалось тепло. Серебряная фигурка диковинного зверя наоборот казалась ледяной, но приятной на ощупь. Еще здесь был мешочек с терпко пахнущими травами, закрепленный на веревочке.
- Я возьму вот этот, если не кто не возражает, - сообщила Санго, кладя "солнце" за пазуху.
Никто не возражал, да и, наверняка, не обратил внимания на Санго, потому что в этот момент Нараку объявил:
- Юки, мне сказали, что ты жрица. Но верится с трудом. Я вижу перед собой болотную ведьму. Плохо, а точнее говоря - совсем не обученную, но с высоким потенциалом. Поэтому мой демонический долг - предложить тебе выбор.
Реакция девушки была ожидаемая, Юки возбужденно воскликнула:
- Ведьма? Но как же так?!
Она обвела растерянным взглядом отца и деда.
- Все ваша порода, - зло бросил кузнец, покосившись на тестя.
Дедушка печально покачал головой.
- Да, течет в жилах нашей семьи демоническая кровь. Прости, что не рассказывал, Юки. Я надеялся, что не придется тебе изучать магию. Тяжелая это задача: если ошибешься, то можешь измениться навсегда.
Он взял внучку за руки, в глазах заблестели слезы.
- Ну что ты дедушка, я все понимаю, - ласково сказала Юки. - Зато теперь, когда я все знаю, то смогу научиться управлять своими возможностями. Не плачь, у нас сегодня праздник.
"Уж Нараку научит", - скептически подумала Санго и, чтобы ненароком это не ляпнуть, подхватила палочками с тарелки суши и запихала в рот.
Оказалось на диво вкусно и Санго активно заработала палочками, сметая суши. На столе обнаружились еще какие-то странные штуки, похожие на вилы. Оказалось ими очень удобно есть мешанину из овощей, которые дедушка назвал "салаты".
Потянувшись к кусочку пирога с ягодами, Санго нащупала ладонью не тесто, а волосатую лапку. Оказалось, ёж уже закончил с корытом и теперь тоже хотел полакомиться. Натолкнувшись на его злобный взгляд, Санго предпочла убрать руку и выдавила радушную улыбку, угощайся, мол, малыш. Ёж в ответ высокомерно вскинул мордочку и, схватив кусок пирога, заглотил его один миг.

+5

43

Только услышав о напитке, утоляющем любую боль, Кагоме мыслями ушла в довольно мрачную сторону - это ж в какой иной мир без боли переносит эта чудо-водица?.. Решив не заострять свое внимание на мелочах, на которых (пока что) не остановился Нараку, жрица бросилась рассматривать и оценивать остальные вещички, которые принес дедуля. От них веяло древней и новой магией, немного чем-то святым и немного - чем-то демоническим. Микс был интересный, но ни у одной из вещей не было злой ауры - хотя, вон у зеркала вообще не было ауры, ни злой, ни доброй, что потдвердило теорию всех присутствующих о том, что зеркальце-то все-таки было старым знакомым. Она аккуратно взяла зеркало и отложила к себе, как бы пытаясь намекнуть всем, что предмет действительно важный.
Всякие брюслетики-амюлетики тоже не остались не потроганными - девушка рассеяно кивнула Санго, которая забрала себе "солнечный" амулет - от него единственного веяло святым духом. Конечно же, очевидно, Кагоме знала древнерусских языческих божеств, особенно хорошо ей был знаком пантеон Владимира, так что первым из всех солнечных образов ей в голову пришел Хърсъ.
Отвлекаясь от доброго амулета, Кагоме перевела свое внимание на беседу, которая перевернула мир Юки с ног на голову. Кагоме же не особо удивилась словам Нараку - она знала, что Юки была кем угодно, но не жрицей, но ее опыта ей не хватало, чтобы с такой же уверенностью, как у полудемона, заявить, что Юки была ведьмой. То, что она обладала магией, все равно играло деревне на пользу - даже если ее папа, походу, новости не обрадовался.
- Не расстраивайтесь, - как всегда добродушно и светло улыбнулась Кагоме, положив ладонь на плечо разозлившемся кузнецу и пытаясь его успокоить. - Кровь не определяет характер. Юки уже выросла невероятно доброй и отзывчивой девушкой, и, обучившись магии, она раскроет свой потенциал и сможет помочь родной деревне еще лучше, чем раньше.
Кузнец, вроде, немного остыл, что-то пробурчав, но вернулся к еде. Жрица незаметно облегченно выдохнула и тоже решила продолжить трапезу. Пирог привлек ее внимание; правда, в отличие от доброй Санго, Кагоме, которая провела очень много времени с Инуяшами, отпихнула ежа в сторону, прищурив на него свой жрицевский взгляд, и удовлетворенно положила кусок пирога себе на тарелку.
- С барьером вопрос, конечно, сложный, - задумчиво протянула девушка, уминая нереально вкусный ягодный пирог. - Я могу пройти по его периметру и попробовать вытащить осколок по крупицам, как пылесос.

+3

44

Нараку ел, внимательно прислушиваясь к тому, что говорят остальные, и присматриваясь к тому, что они делают. Утолив голод, который, как оказалось, был выше ожидаемого, Нараку услышал слабое жужжание шершней, но, повертев головой, ничего и никого не обнаружил. Внезапно его посетила мысль и пазл дивного нового мира начал (очень ненавязчиво и неуверенно, как, например, промелькнувшая идея отдать "зеркало Канны" Кагуре, но тем не менее раз на него положила глаз Кагоме - значит и быть посему. Миродание, сцуко, не обманывает) складываться. Конечно, до полного понимания ситуации ему было ещё далеко, но какие-то элементы конструкции юрты начали вставать на свои места.
Начать, пожалуй, стоило с кузнеца, ну он и начал, мысленно покрестясь.
Ой-вей, кузнец, ну бачилы ж очи, шо купувалы - зачем-то на дичайшей помеси суржика с идишем обратился он к кузнецу. - Ну у самого ж рыльце в пушку, думаешь, раз они не заметят, таки никто не заметит? А сам-то забыл, что на всякую хитрую гайку есть болт с левой резьбой? Ладно, ладно, - примирительно помахав руками на побагровевшего Миятаке, Нараку постарался не давить на больной мозоль кузнеца слишком уж вызывающе. В конце-концов и кузнец тоже пригодится ещё. - То дела прошлые, твои, мне в них лезть и не с руки, откуда у тебя знания есть не-человеческие. Может покойная жена подсказала, а может сам с кем из демонов якшался, кто прошлое помянет, тому глаз вон. А только ещё раз тебе скажу, не все демоны одинаково полезны.
Вообще говоря, уж не ему, полукровке, было сейчас рассуждать о полезности, а о триглаве Чернобога с государыней Мокошью он вполне был не прочь пообщаться с Кагоме, но почему-то Нараку знал, что времени у него на философичные разговоры остаётся всё меньше. Се Грендель, такскаать, грядёт, гневных богов посланец, а посему...
Осколок, Санго, заберу я. В нашей плачевной ситуации этот вариант видится мне самым... Наименее чреватым последствиями. Правда сначала этот осколок надо изъять, это раз, а два, и попрошу сдержать ржать, барьер на деревню надо вернуть. И сразу же после того, как нынешний барьер падёт.
Сказать, что после этих его слов мир перевернулся, было бы поэтическим преувеличением, но народ изрядно вылупился на полудемона и мгновенно протрезвел несколько пар изумлённых глаз определённо требовали объяснений. Ну, Нара по доброте своей нечеловеческой и объяснил своё видение мироощущения и миропонимания.
В этом мире, как и везде, впрочем, но тут - сильнее, чем в наших мирах, правит энергия. Это мы делим её на святую или демоническую, на самом деле самой ей всё равно, какая она. На доступных людям и демонам уровнях понимания важно лишь её количество. Поэтому, раз уж мы тут все на одной стороне, Нараку, обладающий тремя Осколками, будет гораздо полезнее Нараку, обладающего двумя осколками...  Но ещё полезнее и важнее такие как она - Нараку ткнул пальцем в Харуку, - и она. - перст указующий указал (а шо ему ещё оставалось делать) на Юки. В них есть, хоть и не всегда сбалансированная, гармония светлых и тёмных (по нашим меркам и определениям) потоков энергий.
Поэтому Нараку, накачанный осколочными стероидами, будет ударной силой, Кагоме с её святостью и зеркалом - глаголом, так сказать, жечь врагов на подлёте, Кагура с Санго поработают ударной авиацией, ёж - хранительницей деревни и домашнего очага, а эти двое стражей равновесия, шоб они были здоровы, контролировать весь тот хаос разрушений, который случится здесь, а ещё там и где-то вон там, чуть ли не послезавтра. А пока тебе, Кагоме, надо выта...
На полуслове Нараку запнулся, захрипел и ткнулся мордой в салат. Тут бы и сказочке конец, но пригодился ёж с корытом, благополучно это самое корыто, уже починенное и с водой, опрокинувший на Чёрного. Последний, отфыркиваясь, хватая ртом воздух, как большая рыба, вынутая из воды, отплевавшись сообщил окружающим, что давненько у него таких видений не было, это раз, а два - пойдём-ка, Кагоме, осколок из праха доставать, ты, кузнец, иди делай мельничное колесо, небольшое, но крепкое, ты, дед, иди внучку на ноги поднимай поскорее, а как поднимешь - передашь свои знания, тебе же и самому потом помирать легче будет, остальные пока свободны и могут сходить посмотреть на деревню, заодно прикинуть, как её оборонять столь малыми силами.

+5

45

Когда Нараку начал изъясняться на непонятном языке, Санго чуть не подавилась сладкой булочкой и подумала было, что он вызывает Ктулху творит заклинание. Но вроде бы ничего страшного не случилось, кузнец в жабу не превратился.
Однако стоило Санго сглотнуть и потянуться за следующей булкой (дюже вкусные оказались, с кисловатым вареньем из каких-то незнакомых ягод), как снова впереди замаячила смерть от удушья.
- Осколок, Санго, заберу я. В нашей плачевной ситуации этот вариант видится мне самым... Наименее чреватым последствиями. Правда сначала этот осколок надо изъять, это раз, а два, и попрошу сдержать ржать, барьер на деревню надо вернуть. И сразу же после того, как нынешний барьер падёт.
То, что Нараку заберет осколок, было очевидно и сопротивляться не имело смысла, но вот то, что он сам напомнил о новом барьере для деревни...
Но за последние два дня (да ладно всего два? а кажется уже целая вечность прошла) Санго устала удивляться, поэтому быстро вернула на место отвисшую челюсть и продолжила старательно жевать.
Наметки плана от Нараку звучали вполне логично, да и слова о тех, в ком сочетается демоническая и светлая энергия звучали разумно. Когда-то отец рассказывал Санго об Инь и Ян, тьме и свете: нельзя ради гармони уничтожить что-то одно, идеал - когда они находятся в равновесии. Поэтому охотники никогда не трогали безобидных демонов, вроде тануки или кицунэ, а с некоторыми даже завязали дружбу - Кирара тому пример.
Санго не стала все это высказывать, а только спросила:
- А сможешь ли ты, Кагоме сразу поставить новый барьер, как вытащишь осколок? Или с Харукой вдвоем справитесь?
- Я могу помочь! - Юки дернулась встать с постели, дедушка мягко толкнул ее назад.
- Лежи уж, сейчас лечиться будем. - Старичок взялся за бутылочку с живительным эликсиром и, налив часть в чашку, протянул внучке.
Санго хотела еще высказаться о защите деревни, но тут Нараку рухнул лицом на стол.
- Закусывать надо, - не удержалась от комментария Санго, странно было видеть всегда такого уверенного в себе темного полудемона в неловкой ситуации.
Санго уже собралась вылить на него воды из своего стакана, да ёж опередил. Явно от души перевернул на Нараку целый ушат. Было очень трудно сдержаться и не ржать, как обожравшийся белены конь, но Санго сдержалась героическим усилием воли.
Правда когда Нараку стал говорить, смеяться уже совершенно расхотелось. Раз даже он беспокоился, значит, почуял что-то серьезное.
- Думаю, и нам с Кагурой стоит по очереди наблюдать с воздуха... - начала Санго. - Кирара все же демон, она сильная...
Кошка отвлеклась от кусочка мяса, который стянула со стола, и согласно мяукнула.
- Так что кто-нибудь еще может летать с ней на дежурства. Получится для всех не так уж утомительно.
Санго покосилась на Повелительницу Ветра, все-таки необычно было предлагать ей какие-то совместные действия.
- А для того, чтобы следить, не вылезут ли какие-то мелкие демоны из земли, можно поставить дозор вокруг деревни. Сделаю зажигательные бомбочки для подачи сигналов... И мазь тоже надо сделать, совсем про нее забыла. Вряд ли бутылочка с эликсиром бездонная, а раненные наверняка будут.
Мысли носились вихрем, Санго прикидывала, что сможет сделать. Эх, жаль, не успеть построить стены возле деревни, так было бы легче управляться. Но ведь барьер должен надежно защитить деревню. Только вот демоны хитры, запросто могут и подкоп устроить.
- Но что за природа зал, которое надвигается? - Санго взглянула сначала на Нараку, потом на дедушку, следящего, чтобы Юки выпила весь эликсир до капли.
Что-то ей подсказывало, что старик с волшебным мешком должен знать многое.

+5

46

Санго ждала ответа на вопрос о природе зла не от тех, Нараку вообще был в буквальном смысле не от мира сего, хотя его и посетили интересные видения, но сначала он должен был (ну, по крайней мере он так думал, что должен) сам в них разобраться. По крайней мере увиденное им огромное грибовидное облако над местом, где когда-то стоял его замок и на многие ри вывороченный вокруг обуглившийся лес его не особо напугали. Впечатлили, да, не без этого, но замка ему было совершенно не жаль - всё ценное уже лежало, распиханное, по карманам шкуры белого бабуина, а стены, поражённые грибом, порождающим видения и уж в особенности Хвата Раковую Шейку и жалеть нечего. В общем, на морде лица полуемона отчётливо читалось намерение разбираться с проблемами по мере их поступления и сейчас проблемой был Осколок.
Дед же, хоть и имел какие-то мысли, сейчас тоже был озабочен делами долее приземлёнными. Шаман из него был так себе, на троечку, энергетически внучка была намного сильнее, но сила без знаний - как водка без пива, деньги на ветер. Так что старый Миятаке решил внять совету и наскоро обучить юную ведьму тем премудростям, которые могли помочь в деле выживания деревни... после того, конечно. как она встанет на ноги, а это тоже не дело одного часа.
Помощь пришла, откуда не ждали. Из своего угла подал голос ёж.
Это случилось три... нет, уже почти четыре года назад. С неба упала большая звезда...
...горящая, подобно светильнику, - влез со своей колокольни Нараку. - И пала она на треть рек и источники вод
Тьфу на тебя, не мешай. Это уже потом... то есть сейчас - ёж попытался перетянуть инициативу на себя и это ему удалось, даже Нараку заткнулся и внимательно слушал.
Так вот, падающая звезда. Она взорвалась над теми горами на севере и её осколки разлетелись в разные стороны. Глава нашего рода тогда собрал нас и сказал, что это - великое знамение, предшествующее появлению великого же зла. Чужого зла. Не нашего мира... И вышло всё так, как он говорил. Сперва мы не поверили ему, потому что ничего не происходило. А потом, ближе к осени, началось - демоны словно взбесились, началась бойня "все против всех", без смысла и причин. Лисы режут волков, ежи сцепились с барсуками, жабы жрут змей... Без пощады и жалости. В одном из таких столкновений погибла почти вся моя семья. - Еж ненадолго замолчал, после чего продолжил. - К середине зимы всё немного успокоилось - резать стало некого. Но весной, как сошёл снег, появились первые "искажённые". Не знаю, как правильно объяснить, но если увидите - сами поймёте...
... А что понимать - снова влез Чёрный.- Вон они за деревней валяются. Ну не они, а так, "их трупы кровавые, лежащие на почве земли" - всё по написанному.
Еж фыркнул - кому понравится, что его так бесцеремонно перебивают, и заявил, что раз Нараку такой умный, то пусть сам и расскажет, что да как, да куда. Но полудемон и тут соскочил, сообщив присутствующим, что просто цитирует святые тексты и пророчества из одного дальнего монастыря, который он посетил в прошлой жизни, лет эдак двенадцать назад, да ещё и в другом мире... А они вона где выплыли, да так, что всё лыко в строку.
Теперь уже почти всем присутствующим (ну, кроме может быть, кузнеца) природа зла была не то, чтобы понятна, но стало очевидно, что оно не местное и затесалось в этот мир откуда-то "извне", почти по С. Кингу, но вряд ли это знание могло им хоть чем-то помочь. Но раз уж местное мироздание сумело их всех отыскать, воедино собрать и единою чёрною цепью сковать то, вероятно, оно на что-то надеется и уже понятно чего хочет от этой милой похоронной команды.
А для начала стоило позаботиться о деревне (и, кстати, о себе в ней, чужаков - не только демонов, но и вообще -  тут явно недолюбливали и этому были причины), поэтому выбравшийся из-за стола Нараку, слегка пошатываясь, отправился к барьеру, за батарейками вытягивать совместно с Кагоме из него Осколки, хотя тут правильнее сказать "Пылинки" Камня. Он чувствовал, что у жителей деревни осталось не так много мирного времени, но по крайней мере до ночи их не побеспокоят.

+3

47

Кагоме и пошатывающийся Нараку неспешно подошли к той самой точке барьера, через который ночью Кагоме и девушки попали в деревню вслед за ее жителями и через которую вошел сам полудемон. Жрица чувствовала, что из-за постоянной ходьбы дверца расшаталась и барьер в этом месте казался тоньше всего, а начинать нужно всегда с малого.
- Очевидно, Камень по Осколкам мы уже все тут собирали, не новички, - задумчиво протянула девушка, дотрагиваясь до едва видимого барьера. Под ее ладонью барьер немного поплыл, словно бы Кагоме дотронулась до поверхности воды, и на секунду рябь застила обзор природы за барьером. Кроме Нараку и ко демонического присутствия она не чувствовала, что было на руку - не хотелось отвлекаться на очередных цирковых уродцев, - но собирать Осколок из пыли - это новый для меня опыт. Я, конечно, не, Кикио... - тихонько завела она старую знакомую шарманку, - но постараюсь сделать все, что в моих силах.
Кагоме сосредоточилась на знакомом чувстве присутствия Камня Душ, которое было повсюду вокруг нее. Она слегка прикрыла глаза, пытаясь представить себе форму осколка, и рябь под ее ладонью усилилась. Постепенно, ее пальцы оказались внутри барьера, словно бы их окутала едва заметная пленка, и жрица ухватилась за эту пленку, собирая ее в кулак. Барьер порвался.
- Круто, - улыбнулась Кагоме, вновь открывая глаза. - Пошли собирать. Прозвучит смешно, но пыль Осколка будто бы прилипла к окружающему миру.
Нараку, пристально наблюдающий за ее действиями, двинулся вслед за ней, когда девушка медленно пошла по периметру барьера, будто бы комкая только ей видимую пленку в кулак. Кагоме, парадоксально, чувствовала себя в относительной безопасности. Конечно, этому не мешал и полный колчан стрел и лук за спиной, но от Нараку не исходило злобной вонючей демонической энергии, да и вел он себя хорошо.

+4

48

На самом деле Кагоме могла себя чувствовать и в полной безопасности. И не только потому, что Нараку "вёл себя хорошо" (он вообще хорошо себя вёл, когда дело касалось безопасности и энергетики), а ещё и потому, что вышепоименованный полудемон очень внимательно следил за периметром. Он, конечно, был далеко не в лучшей форме, но вломить в ответ на  любые поползновения из-за пределов барьера мог сейчас от души, так, что любое покусившееся на их ссссладкое мясо бренные тушки существо определённо сперва догнало бы лося, а при менее благоприятном для существа раскладе и вовсе бы отправилось в верхнюю тундру. Конечно, если бы существом оказался Сещемару-сама, всё было бы не так однозначно, но к счастью, его пушистого величества ни поблизости, ни поодаль не наблюдалось, и Нараку мимоходом подумал, а с чего бы он вообще вспомнил о старшем собачьем сыне. Оказалось, что вспоминать надо было не хранителя Запада, а Джакена с его волшебной палкой-копалкой и Чёрный немного загрустил, ибо не взял с собой ежа.
Меж тем Кагоме достаточно активно начала пылесосить барьер и, судя по всему, собралась весь его обойти пешком. Что, с учётом размеров деревни, заняло бы как раз времени отсюда и до обеда, а скорее даже до следующего завтрака.
Нараку хватило на несколько минут, после чего он решительно воспротивился столь бесцельному времяпрепровождению и негромко, чтобы не сбить жрицу с философичного настроя мыслей, произнёс:
Не ходи за барьером, пусть он сам идёт к тебе.- И, видя несколько прифигевший взгляд, пояснил - заставь эту оболочку энергии... Нет, не получится... Я сам. Собирай осколок Камня.
Он не был уверен, что Кагоме поймёт слова, поэтому сам подошёл ближе, прикоснулся к барьеру рукой, чувствуя, как пыль Осколка старается избежать контакта с ним - полудемоном, но сейчас рядом стояла та, кто сможет собрать частицы, а ему, Нараку, надлежало поглотить энергетическую составляющую, чем он и занялся с превеликим удовольствием.
Напряжение барьера ослабевало, он истончался, стремительно сворачивался, уменьшаясь в размерах, и через четверть часа, когда уже виден был финал Великого Собирания Пыли, а Нараку вполне прочувствовал себя Алым Тессайгой, Вскрывающим барьеры, в его левой руке раздался лишь одному ему слышимый хруст и полудемон злобно выматерился про себя, но вытягивать энергию из барьера не перестал. Уже расколовшийся при накачке Кагуриного пёрышка Осколок не выдержал буйства энергий барьера и раскололся на ещё мЕньшие обломки.
Вот так и производится в тутошнем мире Пыль Осколка Камня, а потом она вместе с кровотоком попадает в почки и старому Нараку потребуется лекарь определённой специализации, шоб он был здоров...
Поработав энерговампиром ещё несколько минут, полудемон оторвался от поглощения, кивнул Кагоме, мол, прикончи его сама, и побрёл в сторону видневшейся шагах в пятидесяти от них рощицы.
Рассевшись под высоким деревом, Нараку долго рылся по карманам, ищя, чем бы ему пожертвовать из имеющегося в наличии инвентаря, ведь  джакеновской палки-копалки у него не было. Ну право же, не просить же у Кагоме очищающую стрелу... Не, стрела бы вполне подошла, да и жрица, скорее всего, не отказала бы в этой, на первый взгляд странной просьбе, но... Но "у советских собственная гордость", решил Нараку и сразу вспомнил, что по-прежнему таскает с собой заветный сундучок.
Накачка барьера с особым цинизмом - решил Чёрный, открыв сундук и споро собрав из комплектующих некислых размеров кальян, в очередной раз пожалев, что нет рядом ежа с его волшебными грибами, но ничего не поделать, обойдёмся тем, что есть в наличии (а в наличии было, хоть и немного, и за прошедшие годы это "было" стало лишь крепче) и, раскурив изделие, принялся выдувать через мундштук огромный энергетический пузырь, такой, чтобы хватило и на всю деревню, и на рощицу, где отныне будет проживать ёж, сам ещё не ведающий, что получил пожизненный стол и дом (местные построят с почестями, и кормить будут с охотой и удовольствием, когда Юки расскажет им, кто теперь хранит их деревню) за пару раз в неделю покурить весёлые грибы.
Нараку умел ставить очень мощные барьеры, но - для себя. Сейчас же требовалось соблюдать разумный компромисс между мощностью, размерами и непреодолимостью, но полудемонический мозг, стимулированный продуктами сухой перегонки "было" справился с задачей. Вскоре деревня была вновь накрыта мощным барьером, ставшим в полтора раза больше прежнего, а Нараку избавился от переполнявшей его энергетики, но, к сожалению, ценой ещё одного разрушения своего нынешнего "источника энергии". Оставалось лишь надеяться, что у Кагоме всё получилось с Осколком.
И да, не так он рассчитывал распорядится кальяном. Бывшим кальяном, потому что теперь это был источник вечной молодости, ежиного веселия и энергии для деревенского барьера. Оставалось лишь, уподобясь королю Артуру, построить вокруг кальяна круглый стол, а вокруг оного стола - круглый дворец, или, на худой конец, пагоду для ежа... Да и для себя заодно, а то не исключено, что от замка остались рожки да ножки, порешил Нараку, вспомнив сложнонаведённую галлюцинацию с облаками, горелым лесом и оплавленной землёй, которую ему дано было увидеть каких-то пару часов назад, за обедом.

+4

49

Санго немного удивилась тому, что именно еж просветил всех  о том, что же произошло в мире. Хотя почему бы и нет? Внешний вид может быть обманчив. В любом случае, то, что сказал еж не без помощи Нараку, стоило обмозговать. У Санго пока что была лишь одна идея: пойти в те направления, куда разлетелись осколки звезды да и проверить, может они, оставшись целы, изменяют все вокруг. Если же осколков нет, а остались только странные демоны - перебить всех.
Но пока не стоило замахиваться на долгоиграющие планы: деревню бы защитить - и то хорошо.
Отряд у них получился что надо: один Нараку чего стоит или жреческие силы Кагоме с Харукой. Санго, правда, не очень понимала, зачем боги (или кто там за них) вытащили в этот мир ее саму. Санго всегда трезво оценивала свои силы и понимала, что не сможет справиться с высокоуровневыми демонами. Ну да ладно, как говорится, делай, что должен и будь, что будет.
- Спасибо за рассказ, господин еж. - Санго решил придерживаться вежливости, ей не трудно, а окружающим приятно.
Когда Нараку и Кагоме уходили, Санго послала с ними Кирару, честно озвучив:
- Это не из-за моего недоверия, а так, на всякий случай. Она в сторонке посидит и никому не помешает.
Положим, Санго все же немного еще опасалась Нараку, но понимала, что Кагоме в случае чего и сама со всем справится. Но все же пусть уж Кирара побудет поблизости. Возможно, во всем была виновата въевшаяся в плоть и кровь привычка Санго оберегать лучшую подругу.
Когда все кто хотел уйти, ушли, Санго еще немного закусила, стоило покушать в прок, ведь никогда не знаешь, выпадет ли скоро следующий шанс подкрепиться. Но вот в животе появилась приятная сытость, а значит пора было заняться делом.
У Миятаке нашлось все, что требовалось и Санго занялась изготовлением бомбочек. Это были довольно простые вещи из снаряжения охотников - деревянные шары с особой смесью внутри. Если их сильно ударить о землю, то бомбочка взрывалась и озаряла пространство вокруг светом.
В дом кузнеца заглянули дети, притащившие целую корзину трав. Санго отобрала те, что пойдут на лечебную мазь. На вопросы Миятаке, который отвлекся от погрузившейся в дрему Юки, Санго пояснила:
- Запас в вашей бутылочке ведь не бесконечный, а при грядущем нападении демонов наверняка будут раненые.
Санго, хотя и не обладала жреческими способностями, почувствовала изменения в барьерах вокруг деревни. При исчезновении старого барьера, Юки беспокойно заворочалась, но Миятаке ласково погладил ее по лбу, возвращая в глубокий сон.
- Нараку поставил свой барьер, можем не волноваться.
- По мне, так худшее еще впереди. - Говорить это вслух Санго не стала и снова погрузилась в работу.

+2

50

Так что кто-нибудь еще может летать с ней на дежурства. Получится для всех не так уж утомительно., произнесла Санго и Кагура кивнула в ответ.
Хорошенько подкрепившись Повелительница Ветра встала из-за стола и решила полететь на дежурство.
Ребята, вы тут разберайтесь с ежами и осколками, а я принимаю пост на окраине деревни
Она всё это время молчала и слушала, о чём вёлся странный разговор. Кагура решила не задавать лишних вопросов. Всё было как бы понятно, но с другой стороны, один вопрос всё время оставался не отвеченным: Почему именно они все были здесь из разных миров? Ведь это же явно не с проста... Но так как специалистов задавать вопросы и решать головоломки и без неё было достаточно, она решила пусть они разбераются. А она лучше поищет пару демонов, которым можно было бы надрать задницу, для разрядки.
Подарки, которые им предлагал дедок, она решила не принимать. Ни к чему ей эти штучки- дрючки. Хотя зеркало Канны её очень даже возмутило...
Что это значило? Канна ведь никогда не расставалась с ним! Когда барьер поменял своё естество, Кагура это сразу уловила... Хотя она всё равно не была уверенна будет ли этот барьер достаточно силён, чтоб защитить эту деревню. Хотя с другой стороны, а нафиг надо? Не защитит, значит не повезло, это не её проблема.
Кагура повернулась и пошла спокойно гулять по переулкам деревни. Демонов не было видно, а просто так караулить не пролетит ли над деревней какая либо ворона, демонессе тоже особо не хотелось... Да и вообще кто она? Повелительница ветра или пёс сторожевой? Вдруг на встречу ей появились два маленьких ребёнка, которые гнались за курицей «Лови её! Лови!» А та ловко уворачивалась и кудыхкала. Дед нас точно накажет, за то что мы её выпустили ! У маленькой девочки был шрам на лице, что бросилось Кагуре сразу в глаза. Она махнула веером, и курочка вихрем мягко прилетела прям ребятам в руки. Те в явном недоуменни, что за диво произошло, посмотрели на Кагуру. Мальчик крепко держал курочку, которая всё таки пыталась дальше выскочить из рук.
Можете не благодарить. , ответила она холодно. И пошла дальше. А потом всё таки обернулась и обратилась к испуганой девчушке. Это тебя дед так наказал? Девочка в полной растерянности смотрела на Кагуру. Она явно дрожала.
Вы про шрам? Нет, вы что! Дедушка нас разве что дома запрёт, на всю неделю, если узнает, что мы не только сами гулять пошли, а ещё и его кур растеряли! Их итак у него не много то осталось. Этот шрам... Это после нападения демонов, год назад... Она побежала к папе, когда увидела.... , мальчик замолчал, видно было, что о произошедшем ему было говорить не просто. А девочка при упоминании этой истории ещё и задрожала. Курица ускользнула из рук раздумывающего мальченка и побежала дальше. Демонесса вовремя спохватилась и опять махнув веером приградила курочке путь.
Ловите вашу птицу и давайте домой., Кагура подождала пока ребята взяли курицу и пошла дальше. Чем то её эта сцена задела. В душе стало тоскливо.  Вдруг она почувствовала, что гребень, который она держала до поры до времени при себе, начал будто гореть... Он излучал энергию и даже слегка пульсировал, будто в нём таилась жизнь или билось сердце... Через некоторое время свет опять погас. Что за чертовщина? В этом гребне таились силы и ей обязательно надо было расспросить Кагоме. Может быть она может расшифровать эту надпись.

+3

51

Отсидевшись под деревом и несколько придя в себя, Нараку осмотрел барьер и остался доволен. Хотя бы тем, что он сейчас был внутри, а атака ожидалась извне. Впрочем, нужна была и тонкая настройка барьера на местных, а для этого был нужен ёж. Хотя... Вряд ли местные тут регулярно шляются от деревни к деревне, а когда (и если) в ближайшее время кто-то начнёт ломиться по своим делам в или из барьера, он, Нараку, почует ситуацию... а там видно будет.Так что ёж погодит.
С этими мыслями Нараку и отправился к Кагоме, посмотреть, что у той получилось с осколком. Забегая вперед, отметим, что всё получилось хорошо и Чёрный, воодушевлённый успехами жрицы в области осколкосклеивания, изъял из руки крошащийся осколок и предложил ей добавить и эти фрагменты к тому, что она уже собрала из барьера.
Однако вот тут его ждал полнейший облом вполне вписывающийся в формулу "чего господь сочетал, того человекам не разлучить", работающую, как оказалось, в оба направления. И то, что поломалось, так и осталось не склеенным. Ну, бывает, да. И чтобы не получить себе почечноосколочной болезни, Нараку всё же решил не рисковать, и "поломанный" осколок отложил подальше в карманы шкуры-вещмешка. А вот цельный фрагмент Камня, заботливо собранный Кагоме, отправил в другую свою руку. А шо делать, сейчас приходилось рассчитывать только на грубую физическую силу, вот и надо было эту силу усилить. Танком (хотя скорее бульдозером) в ожидающемся сражении придётся работать именно ему.
А пока суть да дело, на горизонте показалась подгребающая к ним Кагура.

+3

52

Работа у Санго шла споро, что не удивительно, ведь Харука вызвалась ей помочь и занялась целебной мазью. Похоже, в лекарственных травах она разбиралась лучше Санго, вот и хорошо, целители в команде всегда пригодятся.
Сама Санго приготовила зажигательную смесь, начинила ею, за неимением лучшего пять маленьких глиняных горшков. Накрыла каждый крышкой с дыркой и вставила внутрь смоченный в масле фитиль. Получилось так себе, но все лучше, чем ничего. Будь у Санго под рукой весь ее арсенал охотника на демонов, получилось бы создать и что-то более смертоносное. А так смесь в горшках воспламенится и даст небольшой взрыва, освещая местность вокруг на минуту или две.
Пока Санго занималась горшками, вернулась Кирара и, судя по поведению кошки, все было хорошо. Санго и так это знала, смутно ощущая новый барьер вокруг деревни.
Что же теперь все было почти готово к атаке демонов, но Санго все же решила подстраховаться. В конце концов, любой барьер можно пробить, что ни раз демонстрировали и Нараку, и Инуяша.
Санго отправилась обратно в дом к старосте, тот собрал несколько подростков, которым Санго поручила дежурить по периметру барьера. Если вдруг что-то случится, они должны будут подать сигнал факелами или стуком в барабан.
Сама Санго переоделась в боевое снаряжение и, захватив несколько бомбочек, с Хирайкоцу наперевес, взмыла в небо на Кираре, чтобы дежурить с воздуха.

0

53

Кагура вся в раздумьях о только что произошедшем с её новонайденой игрушкой, шагала дальше по тропинке. День был довольно таки солнечный и приятный тёплый ветер обдувал её лицо, и совсем не хотел предвещать какую либо опасность. Казалось, что в деревне царил мир и покой. Только странный сладковато-кисловатый запах смерти принесённый ветром с поля боя, напоминал Повелительнице ветра о причине её прибывания в этой деревне.
Тут она уже и увидела Нараку с Кагоме. Но только она хотела показать им гребень и задать вопрос об использовании или хотя бы происхождении, как в тот же момент её как парализовало. Почему то она просто не могла ничего спросить или даже просто показать этот чёртов гребень. В голове как будто заново начало туманица и чем больше она пытылась, тем больше было противостояние и тьма. Как будто что то в ней не хотело, чтоб она задавала лишние вопросы. Поэтому Кагура просто стояла, и молчала... Но только некоторое время. Она не могла сопротивлятся и поэтому сдалась. И будто ни в чём не бывало просто спросила
У Вас на фронте всё впорядке?
Кагура не могла понять с чем это было связано, но она теперь точно знала, что с ней что то было не так. С тех пор как она вышла из тех пещер с ней что то произошло. И гребень она нашла не просто так. Канны не могло быть в замке! И Кагура сразу припомнила, что даже когда она вышла из замка, она не смогла спросить Нараку об этом чудо гребне.
Все эти мысли нагнали в её сердце глубокую печаль. Ведь это значило, что она снова не была свободна.

+2



Создать форум. Создать магазин