Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку

Объявление

Время:
Солнечные часы, отмерявшие форумное время, остановились 4 года назад.
Погода (Сенгоку):
Безоблачно и довольно жарко, даже душно.
Погода и время (наши дни):
День. Тепло, но ветренно.

Хотите порулить Мастером игры? Обращайтесь к администрации.
События в нашем неканоне:
Самозарождение игры старой гвардии продолжается тут:
Старая гвардия снова в бою

Дракси и Сианар ведут вместе культурную беседу о России, о Заре и при этом кушают рыбу в локации Полянка у реки

В локации "Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки" встретились Нараку, Кагура, Кагоме, Харука и Санго. Главным вопросом стоит кто местный, кто не местный, и как с этим бороться.

Идёт первый игровой день после возраждения.

Важные страницы:

Правила Клуба

Правила Игры

Шаблон анкеты

Наш Фан-Клуб открыт для всех. Вступайте, дорогие друзья. Ведь у нас есть общий интерес, так почему бы нам не объединиться?!
У нас так же открыта Ролевая игра по аниме и манге Инуяша и Яшахиме! Гости, регистрируйтесь! Всех приглашаем к нам! Не пугайтесь, мы всех примем, и тут всё возможно! Многие роли свободны, и из за паралельных миров, с большой фантазией можно занять уже занятую роль!


Мы переехали вот отсюда https://inuyasha.forum24.ru/


Админы:
Дракси


Модераторы:
Санго

Ник для рекламы: Реклама

Пароль: 12345


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Ангела

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица

Ятен Коу в роли Таики Коу
http://s60.radikal.ru/i170/0901/60/c7ea6fb6862d.jpg

Сейя Коу в роли Роксаны Сплоинг
http://s61.radikal.ru/i173/0901/03/89db8528320e.jpg

Это конечно не вся история Роксаны и Тайки, но её надо искать ещё на моём захламленном компе, а вот это моё конкурсное Эссе на тему КинМоку, такая какой мы её себе представляем. Оно может служить некоторым вступлением ко всей нашей с Тайки истории

Мгла космоса… Она холодная и тёмная. Вся вселенная похожа на своеобразную черную мантию, украшенную блёстками. Планеты, звезды, кометы. Они все источают свой, не похожий ни на один другой свет. Именно он заставляет космос сиять. Но, если внимательно присмотреться… Каждая галактика похожа на другую. Ничего не меняется. Ход времени неумолим, и планеты всё кружат вокруг своей обриты, как им и положено. Так везде. Вот солнечная система, здесь чувствуется сияние многих звёзд, их  свет привлекает. Но наряду с жаром, она таит скрытую угрозу. Нет, это не Демоны, бороздящие по просторам вселенной, старающиеся подчинить себе все галактики, нет… они всего лишь возомнили себя богами, но по сути дела они все люди. Просто люди, подвластные своим эмоциям и чувствам – этого не избежать. Они не идеальны, как не идеальны и их помыслы. Вот почему даже стремясь создать идеальный мир, ни у кого это не получается. Люди… сколько же таких было, и какие же они глупые. Люди… Цветы, обреченные на медленное увядание. Большую опасность таят их скрытые желания, обиды, злоба. Ничего не исчезает бесследно, и мысль, непроизвольно мелькнувшая в сознании, устремляется туда, где ей будут рады.
Звездная система М-33. Где-то в самой отдаленной части звездной системы…
Вселенная… Темная дыра, в которой всё взаимосвязано. Я чувствую силу людей. Чувствую их страдания, боль… Сладостное ощущение. Галактика, жди пришествия в этот мир того, кому суждено погубить тебя.
С этой, ни к чему не обязывающей мысли старой темной звезды Эриот и началась жизнь нового существа, которому суждено нести тяжкое бремя своего родителя.
Никто, даже мой верный слуга Джерри, знающий обо мне буквально всё, не знает, что я веду дневник. Каждый день я записываю в него свои мысли, чувства и переживания. Так становится легче, словно бумага становится волшебной и впитывает весь негатив… Открываю первую страницу. Здесь совсем немного, только то, что меня волновало. Моё первое впечатление о планете Золотого дерева.
Холод вселенной окутывает меня всю. Холодно. Кровь стучит в висках. Холодно. Но… вдруг, сквозь мрак космоса пробивается яркий лучик света. Что это? Возможно это их солнце, но нет. Так греет планета, окутанная зеленоватой дымкой. Это свет звезд. Свет звезд людей, которые там живут. Как красиво.
Словно обрамлённая мантией, Золотая планета сияет посреди звездной системы. Но мне только показалось. Что она прекрасна. Прибыв на КинМоку, вдохнув вместе с воздухом горького яда негатива людей, я возненавидела эту планету. Всем сердцем возненавидела людей, которые на ней живут. День ото дня и так весь месяц моего пребывания здесь. Моим домом стало кладбище КинМоку. Я не могу без него. Именно там я черпаю негативную энергию, так необходимую для жизни.
И одна за другой следующие страницы с подобным текстам – с шумом перелистываю слипшиеся листы – Стоп, вот тут уже что-то новенькое. Ах да… Третье сентября..
И лишь одно я полюбила на КинМоку. Здесь красивые рассветы. Я готова любоваться ими, пока солнце выходит из-за горизонта.  Прекрасно. Это прекрасное явление, и в этот момент забывается кто я, зачем я пришла в этот мир и из памяти стираются пророчества Зодчих. Только в  предрассветной тиши птицы поют так чудесно и церковные колокола звучат намного громче. А ветер, он мягко играет с волосами и подолом платья. Часто я наблюдаю за восходом солнца, специально отрываюсь от полуночной работы. В такие минуты я отдыхаю душой и телом.
Вот и однажды, проспав такой чудесный рассвет, утром меня ждала не очень приятная новость. Заболел мой любимец Фолкс. И именно с этого момента началась моя дружба с одним жителем КинМоку. Он не похож на других. Когда я смотрю на него, мне хочется улыбаться, а по телу разливается тепло.
Тайки Коу, вирусолог, что-то зацепило меня в нём. А всё стало завязываться из нелепых случайностей. Забытый ноутбук, задание от редакции, пакости погоды. Но разве у природы нет плохой погоды? Скорее всего так, и всё случайное не случайно. Благодаря Коу я научилась доверять людям. А может быть он волшебник? Скорее всего это так, ведь никто не мог заставить моё сердце биться в бешенном ритме. Никогда такого не было. А возможно я всё больше становлюсь человеком? В любом случае я благодарна случаю. Благодарна судьбе, что подарила мне такого прекрасного друга.
Откладываю в ящик стола дневник и выхожу на улицу. Уже солнце светит, но не греет. И всё же, солнце на КинМоку самое теплое и нежное. Я прохожу по главным улицам и бульварам, на губах играет улыбка. Мне улыбаются люди, я одаряю их улыбкой в ответ. В первый раз у меня на душе весна, хотя на улице в свои права вступает осень. Маленький каблучок моих туфель игриво цокает по мостовой и я, словно задавая свой особый ритм, почти в припрыжку иду. Иду, сама не ведая куда. Да и куда бы я не пришла, здесь каждый уголок прекрасен. Вечно цветущие оливы одаряют планету своими, утонченными ароматами. Но тут что-то заставляет меня остановиться и оглянуться.
И вдруг я глазами встречаюсь с девушкой с волосами цвета красной розы, от ней невозможно оторвать взгляд.
«Королева» - единственное, что слетает с моих губ.
Я часто видела её на обложках журналов или в политических сводках в Интернете, но никогда не видела в живую. И вот она. Она сияет величием. А в глазах любовь и справедливость, любовь к своему народу, справедливость в решениях и помыслах. Странно, нет негатива, я не могу уловить ни капли, нет, дело не в том, что она блокирует своё био-поле. Её аура светится мягким добрым светом. Этот человек олицетворение добра. Идеал королевы.
Я стою посреди бульвара, приложив пальцы к губам и не смея даже моргнуть. А вдруг это просто образ? Видение, которое растворится? Нет, даже сны не бывают столь прекрасны.
С трудом сойдя с бульвара, я иду по улице. Какой не знаю, куда тоже не знаю. Я просто иду, а остальное не важно. Впереди виднеется величественное здание, «Научный центр». А вот и Тайки Коу. Он вбегает в центр, как всегда зарывшись с головой в дела и никого не замечая. Не что сказать. Очень уж ответственная работа у него. И мне остаётся лишь проводить его взглядом и мысленно пожелать удачи. Дальше путь мой лежит в парк. Здесь как и всегда много народа. Дети носятся по лужайке, играя друг с другом в салочки, влюблённые парочки, спрятавшись в тени от солнца, мило беседуют, шумные компании, облепив беседки делятся впечатлениями от прошедшего дня. Один за другим мимо меня проносятся скейтеры и роллеры, то и дело извиняясь за беспокойство. Тут и Энджл. Я никогда не разговаривала с ней лично, но от неё тоже, как и от королевы и от Тайки исходит теплый свет. Она готова прийти на помощь всем и каждому. Фея… Красивое слово. Наполненное сказкой и загадкой. Именно такие люди как она и Оливия строят судьбу планеты. Удачи вам, девушки.
Но вот ещё одно знакомое лицо. На отдаленной лавочке сидит, уткнувшись носиком в книгу Киита. Мне бы хотелось к ней подойти и поговорить, но отвлекать от дел – это неприлично, именно поэтому я следую дальше, пока у меня не отпало желание находиться среди людей.
Так я добралась до побережья. Здесь ветер сильнее. Но это не портит картины и не перебивает желания посидеть у берега моря и посмотреть закат. Да, солнце уже клонится к горизонту. Откат за откатом, волны нахлынывают на песок. Я присаживаюсь на песок и снимаю неудобную обувь. Вода щекочет пятки, воздух отрезвляюще сладкий, переполнен йодом и солями.
Солнце закатывается за горизонт. А город уже загорается огнями. Он словно построен из звездочек, сплетенных жемчужными нитями дорог.
КинМоку живая, у неё есть сердце и душа. Душа её это люди, несущие божественный, яркий свет.
Что это? В моих руках преобразуется Роза! Та самая роза, которую мне подарил Тайки. Она светится фиолетовым теплым светом. Я прижимаю её к груди и закрывая глаза прислушиваюсь к звукам сумерек.
Теперь мне на самом деле захотелось жить, жить как человек, а не как сорняк.
Мимо меня пролетает розовая бабочка. Она летит к городу, растворяясь в огнях.
Всё будет хорошо, главное верить в это. А я верю.

Роксана_Сплоинг

Отредактировано Роксана (2009-11-05 17:15:20)

-1

2

Роксана (2008-07-21 19:02:32)

Девушка мирно и спокойно спала в своей комнате, но её разбудил настойчивый, но вто же время осторожный стук в дверь. Роксана с неохотой открыла глаза и, встав с постели, накинула на себя халат.
Войдите.
Дверь открылась и в комнату вошёл мужчина средних лет.
Леди Роксана, простите, что разбудил Вас, но Вы проспали утренний чай.
Правильно сделал, что разбудил меня, Джерри. Что-то я совсем разленилась. - девушка отвернулась к окну и распахнула шторы, тёплый и нежный солнечный свет просачивался сквозь стекло.
Вам это простительно, Вы же так много времени проводите за своими авторскими работами. Да и ещё кое-что. Фолк, с ним что-то не так. Кажется он приболел.
Роксана тут же встрепенулась и побежала в соседнюю комнату, где на жердочке сидел красивейший огненный феникс, вид у него и правда был болезненным. Пламя не слепило глаз и не обжигало рук, а дивного пения не было слышно.
Фолкс, что с тобой? Ты заболел, друг мой?
Птица повела головой, но тут же обессиленно спрятала её под крыло.
Девушка испугалась ни на шутку и вихрем спустилась вниз к телефону.
Что же происходит с Фолксом и почему у меня на душе так муторно... Хуже чем обычно... Срочно нужен ветеринар... Срочно! Но у меня не обычный случай, тут нужен профессионал. Роксана принялась рыться в телефонном справочнике.
Зубной...  Хирург... Нет, это всё не то... совсем не то.... Вирусолог Тайки Коу, вот он то мне и нужен.

Златовласка стала судорожно набирать номер.

(2008-07-22 21:14:10)

+Замок Королевы Метеор+ » Комната приема »

Таики довольно быстро добрался до указанного адреса. Это было рядом от Замка, поэтому он не стал брать такси, а отправился пешком. Он не шел, а летел по улице. Настолько сильно взбудоражил его звонок:
...лучше бы мне успеть...
Дойдя до угла указанного дома, Коу заставил себя остановиться, постоял немного, успокаивая несколько участившееся дыхание. Затем вновь пошел, но уже размеренным шагом целеустремленного, но далеко не спешащего человека. Подошел ко входу в особняк. Еще раз глубоко вздохну, принял невозмутимый вид и позвонил.

(2008-07-22 21:40:37)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Роксана положила трубку и пройдя в комнату к Фолксу стала ждать прихода вирусолога. Девушка гладила птицу по огненным перьям и шептала ей успокаивающие слова, как к ребёнку.
Через некоторое время раздался дверной звонок и внизу послышалась какая-то возня. Джерри пошёл открывать гостю.
Добрый день, Вы - Мистер Коу, не так ли? Моя хозяйка ждёт Вас, прошу следовать за мной наверх
Роксана услышала голос дворецкого и решила сама встретить доктора, она вышла из комнаты спустилась по лестнице вниз. Вид у Мисс Сплоинг был не самый аристократический, казалось, будто её только что вытянули из постели, но внешний вид девушку интересовал меньше всего.
Мистер Коу, я - Роксана Сплоинг, ещё раз извиняюсь, за то, что побеспокоила Вас. Прошу следовать за мной. - Роскана говорила абсолютно спокойным голосом, а глаза не выдавали никаких эмоций, кроме какого-то умиротворения - Джерри, будь добр приготовь нам чай. - отдала приказ дворецкому девушка, тот откланялся и поспешил удалиться.
Странно, этот доктор не такой как все, я не могу уловить ни горечи ни печали, даже тонких нитей... Возможно он такой же интересный экземпляр для меня, как мой феникс для него.

(+1)

(2008-07-22 22:15:51)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

Таики вступил в полутемную прихожую этого огромного особняка:
...хм, интересное место...
Дворецкий передал его "из рук в руки" хозяйке дома. Коу проследовал за Роксаной и, поднявшись на второй этаж, вошел в комнату. За все это время, не считая легкого кивка головой в знак приветствия, он не проронил ни слова. Зачем делать что-то лишнее. Оно лишь отвлекает...
И вот свершилось: он видел это чудо... Это был действительно феникс и он был в переходной стадии... Таики бысто оценил ситуацию. Дело в том, что вымершие существа были его маленьким хобби. Он знал о них практичски все. Для него собирание информации было своего рода игрой, головоломкой. Он, конечно, никогда не ожидал, что головоломка под названием Феникс, в которой он собрал почти все кусочки, сольется во вполне живое создание
Парень на мгновение замер, любуясь увиденным, затем поспешил успокоить хозяйку:
Не волнуйтесь - с легкой улыбкой произнес он - птица здорова, как никогда. Просто у нее завершается цикл
В подтверждение его слов Феникс забился в конвульсиях воспламеняясь.
Таики поспешил предупредить:
Не подхдите. Это опасно. Все проходит нормально. Сейчас он возродится. Вам повезло наблюдать подобное. Жизнь феникса долгая, больше жизни человека. - он опять замолчал
Через несколько мгновений на месте птицы была гора пепла. Но что это? Пепел начал шевелиться. И еще через мгновение из него вылез птенец. Маленький, весь черный, но сразу признал хозяйку и издал вопль, оповещая всех, что он ее заметил
Ну вот и все. - Таики закрыл глаза, слегка пожал плечами и улыбнулся
Почаще бы меня вызывали на такие случаи. Поздравляю, можно сказать, с новорожденным. - он перевел дыхание и спросил:
А давно он у Вас? - некоторое любопытство все-таки можно было прочитать на его лице

(+1)

(2008-07-23 10:56:42)
Автор: Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Роксана проводила Мистера Коу в комнату, где находился феникс. Девушка сразу заметила, что птица вызвала у парня неподдельный интерес, и что она правда обратилась по адресу.
Похоже Мистер Коу, вы знаете о фениксах намного больше, чем я думала.

Не волнуйтесь, птица здорова, как никогда. Просто у нее завершается цикл

Роксана слышала о возрождении фениксов из пепла, но в момент, когда птица загорелась и начала превращаться в "прах", страх сковал девушку, а в груди отозвалась ноющая боль. Девушка опёрлась о косяк двери, чтобы не упасть, голова кружилась и в сознании мелькали чёрные тени.
Что со мной происходит?
Но как только Мисс Сплоинг услышала пение новорождённого феникса, то странное ощущение улетучилось. Девушка подошла к Фолксу и погладила его. Мгновенно птица стала обростать огненными пёрышками, горевшими столь ярко, что в пору было закрывать глаза. Но жар феникса не обжигал рук хозяйки, огонь был только чуть тёплым.
С возвращением, друг мой. - впервые задолгое время девушка улыбнулась, и улыбка была самой искренней - Спасибо Вам большое, Мистер Коу. Пройдём-те в гостиную, Джерри уже должно быть приготовил чай.
Тут в дверном проёме появился дворецкий.
Моя госпожа, всё готово.
Благодарю, Джерри, тут немного грязнова-то.
Слуга откланялся: Намёк понят, Мисс Сплоинг.
Феникс отряхнулся от пепла и вспорхнул на плечо хозяйке. Девушка снова потрепала пёрышки Фолкса.
Прошу следовать за мной в гостиную, Мистер Коу. Будьте как дома. И я не приму отказа, Вы мне так помогли.
Роксана провела доктора в гостиную и разлив по кружкам чай присела в кресло.

А давно он у Вас?

Фолкс жил ещё у моего отца, эта птица переходила в нашей семье из поколения в поколение. Она даже символ на нашем семейном гербе. - девушка отставила чашку, её взор устремился на стену, где была выставленна вся геральдика семьи Сплоинг - Вы правы, Фениксы довольно редкая птицы, но откуда тогда Вам так много известно о них? Странно, Фолкс так долго жил в нашей семье, а я о нём практически ничего не знаю.

Отредактировано Рокс@на (2008-07-23 11:08:27)

(2008-07-23 17:40:34)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

Таики, наблюдая за перерождением Феникса, краем глаза уловил, что девушка как-то неестественно скривилась и осела, а когда появился птенец, она расправила плечи, а глаза ее как-то странно заблестели. Создавалось ощущение, что в нее влился мощный заряд энергии.
...хм, наверно мне показалось - подумал юноша, не придав особого значения увиденному.
Потом девушка отвернулась от него и занесла руку, чтобы "погладить" птицу. У Таики перехватило дыхание и резко участился пульс. Он хотел предупредить:
...Принцесса, она же сейчас лишится руки... - но успел вытянуть лишь свою руку и произнести невнятное
А-но... - после чего рука девушки уверенно провела по тельцу птенца и... НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ!
...наверно это какой-то неправильный феникс, или мои сведения содержал ошибку! - парень лихорадочно перебирал в уме все, что он знал об этом мифическом существе:
...Феникс - прикосновение смертельно! Это я точно помню. Почему? - он так и замер, с вытянутой рукой и открытым ртом, потом попытался взять себя в руки, все его лицо выражало крайнюю озадаченность, одной рукой он подпер подбородок, а другой обхватил себя  по линии пояса (такая вот классическая поза) - Сколько сегодня сюрпризов за один день! А все из-за того, что я в кои-то веки обратил внимание на то, что рассветы на моей планете бесподобны!  - этот абсолютно логический вывод напрашивался сам собой.
Потом птица взобралась на плечо хозяйки. Таики уже не стал этому удивляться - слишком часто он это делал за сегодняшнее утро, девушка же повернулась к нему и как ни в чем не бывало пригласила на чай:
Я... - замялся Коу - мне не положено... это моя работа - помогать... - но приглашение было сказано таким тоном, что юноша понял - лучше не спорить и проследовал в гостиную. Роксана предложила располагаться ему в одном из больших цельномассивных кресел. Они были настолько велики, что он почувствовал себя маленьким, утопая в мягкой обивке. Парень явно чувствовал себя неуютно. Он немного поерзал пытаясь удобнее устроиться, взял предложенную чашку и выслушал вопрос об источнике его знаний. Девушка как будто знала, о чем его спрашивать. Тема, затронутая ей, была крайне интересна для него. Парень откашлялся, борясь со стеснением, и начал:
Вы правы, мисс Сплоинг, я правильно Вас назвал? - он взглянул на нее и получив подтверждение, что не переврал, продолжил:
Специалисты моего профиля вовсе не обязаны вообще что-либо знать по данному вопросу. Просто Вам повезло. - а в голове мелькнула мысль, которая не раз посещала его на Земле ...случайностей не бывает... - но он отогнал ее, как назойливую муху и продолжил - Мифические существа являются моим маленьким хобби. И, признаться, - он перевел дыхание - я накогда не думал, что увижу одного из них! Считаю, что мне очень повезло. И к тому же наблюдать за перерождением! Так что мне повезло вдвойне!
Он отпил немного из чашки:
Превосходный чай! - и продолжил, уже непосредственно отвечая на поставленный вопрос - Центальная библиотека нашей планеты содержит обширные материалы по этим вымершим - он поспешно поправлся - простите, почти вымершим существам
Музыкант с, типичными для всех героев всем известного сериала, избирательными воспоминаниями, а сейчас доктор медицины вирусолог Таики Коу отпил еще немного и решился в свою очередь задать встречный вопрос:
Простите, если мой вопрос покажется Вам бестактным... Вы можете не отвечать на него, если сочтете таковым, но я прихожу к выводу, что Вы не урожденная КинМоку? Откуда Вы?

(+1)

(2008-07-23 18:18:12)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Роксана слушала Мистера Коу с неподдельным интересном.
Хоть кто-то на этой планете знает больше школьной программы. Он об этом всём говорит с таким эмоциональным возбуждением, но почему я не могу этого почувствовать? Для меня он спокойный, тихий океан... Но ведь не бывает таких людей.

Центальная библиотека нашей планеты содержит обширные материалы по этим вымершим простите, почти вымершим существам

Феникс с негодованием захлопал крыльями и прокричал что-то невнятное, будто споря с гостем.
Тихо, тихо, Фолкс... Мистер Коу, может быть теперь Фенексы и считаются мифическими существами, но на самом деле это не так, они вполне реальны и встречаются в природе, но очень и очень редко, слишком сильно потрепала война их нежные души.
Роксана встала из кресла и прошла к окну.
Уже полдень, как прекрасна эта планета, если смотреть на неё со стороны, а не быть в гуще событий, когда каждый шаг доставляет огромную боль....

Простите, если мой вопрос покажется Вам бестактным... Вы можете не отвечать на него, если сочтете таковым, но я прихожу к выводу, что Вы не урожденная КинМоку? Откуда Вы?

Девушка подпёрла рукой подбородок, стараясь привести мысли в порядок и найти более менее достойный ответ.
Я родилась здесь, на КинМоку, но так часто случается, что обстоятельства не оставляют нам выбора в действиях. Началась война и отец не хотел, чтобы я проходила все её ужасы, поэтому он отправил меня на звезду Эриот, там я и жила, ничего не зная о том, что происходит здесь... Война не тронула невзрачной и холодной звезды, обошла её стороной... Но мне надоело прятаться там и я решила вернуться... Отец погиб в той войне защищая честь нашей семьи, но он немного просчитался в своих расчётах...
На этом Роксана оборвала свой рассказ. Ей больше не хотелось об этом говорить.
Надеюсь, мой ответ удовлетворил Вас, Мистер Коу?
Эта планета наполнена болью, и каждый шаг, каждый вдох.... тут всё пропитано ненавистью и отчаянием прошлых лет... Возможно Эриот был прав, оставив меня здесь... Тут я не умру.
Девушка мысленно попыталась проникнуть в сознание Коу и вытащить оттуда хоть что-нибудь, но у неё не получалось, над ним будто висел своеобразный барьер.
Да кто же он такой?

(+1)

(2008-07-23 21:19:56)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

Все то время пока Таики находился в гостиной, у него было непроходящее ощущение, что его ощупывают. Нет, не физически, это он сразу бы заметил, а морально, пытаясь найти лазейку к его эмоциям. Но этот кто-то не достиг цели и отступил. Видимо, у парня инстинктивно сработала самозащита Звездного Созидателя, усиливая его биополе. Оно вообще отличалось от поля других людей. Ведь он был обладателем истинного звездного семени! Видимо, он был и не совсем человеком - да, он не был человеком! Он был Звездным Метеором!
Феникс зашипел на него, отчего парню стоило больших сил не показать виду, что он испугался. Все-таки не шутка схлопотать факелом по голове!
Выслушав ответ мисс Сплоинг, а вернее полностью пропустив его мимо ушей, он инстинктивно кивнул.
...и все-таки интересно, почему она не обожглась...
В Таики боролись два начала: первое - следовать этикету беседы, в сответствии с ним, ему стоило немедленно откланяться и уйти и любопытство ученого. Посте непродолжительной борьбы, второе взяло верх и парень задал еще вопрос:
Я бы хотел задать Вам еще один вопрос, леди - он немного помолчал, наиболее четко формулируя свою мысль - Мне, как ученому, непонятна одна вещь. Согласно всем моим данным, прикосновение к фениксу равнозначно смерти, но Вы - он посмотрел девушки в глаза. - до сих пор вполне материальны и не собираетесь в мир иной. Как так?

(+1)

0

3

(2008-07-24 13:11:26)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Мне, как ученому, непонятна одна вещь. Согласно всем моим данным, прикосновение к фениксу равнозначно смерти, но Вы до сих пор вполне материальны и не собираетесь в мир иной. Как так?

Не могу же я сказать ему, что мы с фениксом дети одной звёзды...
Девушка повернулась к Коу и так же в ответ посмотрела ему в глаза.
Мистер Коу, мне кажется, Ваши мифы представляют фениксов какими-то чудовищами... - Роксана снова присела в кресло, положив руки на колени - Да, это не простая птица, ходят легенды, что создатель заложил в неё частицу своей души, именно поэтому феникс горит так ярко. Он подобно всевышнему сам решает даровать жизнь или отнять её, подвергнуть непокорного, безбожного человека адским мукам, или даровать смиренному долгую жизнь, отсрочивая старость и ограждая от недугов. Он может быть грозным, опасным врагом, или совсем кротким, ласковым существом, но какую сторону он примет, решат целеком и полностью человеческие поступки.
Феникс вспорхнул с плеча хозяйки и подлетел к гостю. Фолкс двигался осторожно, как бы присматриваясь и оценивая, тут он стал тереться головой о руку Коу и курлыкать, перья то вспыхивали, то потухали.
В душе Роксаны стало разливаться тепло, девушка положила руку на сердце.
что это? У меня внутри будто взорвался вулкан, никогда ещё такого не было со мной...
Кажется, Вы понравились Фолксу, Мистер Коу. Обычно он шипит на поситителей и не подпускает к себе. Погладьте его и убедитесь, то, что написанно в Ваших заумных книгах, всего лишь миф.

(+1)

(2008-07-24 15:39:25)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

Роксана пристально посмотрела в глаза Коу. По его телу, как будто прошел электрический разряд.
... что это?... такое ощущение, что именно она пытается "залезть" в меня... - парень инстинктивно напрягся, еще больше усиливая биополе, защищаясь. И чтобы скрыть напряжение, наклонил голову и отпил немного чая, который был великолепно заварен.
Что простите? - он очнулся от своих мыслей - Вы считаете, они ошибочны? - он имел ввиду сведения о фениксах.
И тут произошло невероятное и страшное одновременно. Птица, Таики уже успел пожалеть о том, что сбылась его мечта о столь близком знакомстве со своим хобби ...уж лучше по книгам их изучать, чем вживую... - пронеслось у него в голове
Птица перебралась на стол и направилась к его руке. Парень хотел инстинктивно отдернуть ее, но не сделал этого. Все-таки что-то он уловил из слов мисс Сплоинг об избирательности смертельных случаев. Внезапно, от прикосновения птицы по его телу прокатилась волна умиротворения
...как странно... подобное я испытывал лишь однажды, когда там на Земле после долгой разлуки я уловил ЕЕ запах, исходивший от малышки Чиби... Да что в конце-концов происходит!
Но благодаря фениксу парень наконец-то почувствовал себя вполне комфортно. Как будто разрешилась сложная загадка. Коу расслабился и в ответ на жест птицы потрепал Феникса по мерцающей спине со словами:
Будем знакомы, Таики
Таики показалось, что Феникс как-то странно скосил на него свой немигающий глаз. Но потом отвернулся, гордо прошествовал обратно к хозяйкеи забрался на плечо
Таики взглянул на часы. У него была привычка периодически это делать. Чтобы удостовериться, не опаздывает ли он куда-нибудь. И убедившись в том, что у него еще есть полчаса, снова взял в руки чашку. Она была пуста. Он обратился к девушке
Разрешите еше чаю? Он просто превосходен! - и тут он не с того не с сего сделал комплимент
Общение с Вами, доставляем мне истинное удовольствие.  - он улыбнулся и взглянул на феникса. Но тот, как будто бы потерял к нему всякий интерес и числил свои перышки.
Разрешите задать Вам еще один вопрос. Как я уже на деле убедился, половина из того, что я знал, оказалась полной чушью. - он снова улыбнулся - А чем же тогда он питается? Я умолчу о том, что вычитал в своих, как Вы имели смелость выразиться, "заумных книгах"

Отредактировано Taiki Kou (2008-09-04 01:38:38)

(2008-07-24 16:53:43)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Роксана видела как феникс курлычет от прикосновений гостя, что-то разгоралось в девушке всё с большей и большей силой.
Фолкс, очевидно ты доверяешь этому господину... Даже мне ты порой запрещаешь себя гладить...
Птица, будто услышала мысли хозяйки и пошла обратно к ней на плечо. Друг мой, что бы я делала без тебя, без твоей поддержки и таких умных, грубоких, всё понимающих глаз? Ты всегда согреваешь меня своим теплом, даже когда в душе лютая стужа и мороз, спасибо тебе...

Разрешите еше чаю? Он просто превосходен!

Голос гостя отвлёк Роксану от мыслей.
Ах, да. - девушка привстала и, взяв со стола маленький чайничек, налила вирусологу чай - Надеюсь, мой дом не показался Вам Замком снежной королевы, Мистер Коу - феникс вспорхнул на специально отведённую для него жёрдочку и вроде как приготовился засыпать.

Общение с Вами, доставляем мне истинное удовольствие.

К удивлению самой Роксаны слова парня заставили девушку слегка покраснеть, она снова посмотрела в глаза гостю, ей очень нравился цвет его глаз, в них было что-то гипнотически-притягательное.
Хорошая хозяйка должна сделать всё, чтобы её гостю было уютно и комфортно в её доме, особенно если она дочь аристократа - проговорила немного нудную нотацию Роксана - Спасибо Вам за комплимент, я польщена. Да и Вы тоже являетесь для меня интересным собеседником, не часто в наши дни встретишь человека, хоть как-то пытающегося довести своё образование до высокого уровня. Сейчас таких как Вы по пальцам можно пересчитать

Разрешите задать Вам еще один вопрос. Как я уже на деле убедился, половина из того, что я знал, оказалась полной чушью. А чем же тогда он питается? Я умолчу о том, что вычитал в своих, как Вы имели смелость выразиться, "заумных книгах"

Роксана снова поудобнее уселась в кресло, ей определённо нравилось вести беседу с этим человеком.
В основном пища фениксов это солнечный свет, они просто не могут жить без солнышка, их крытья становятся темными, а пламя затухает, а на восстановление уходят месяцы. Ещё птица любит, когда вокруг много положительной энергетики людей. Мой Фолкс большой сладкоешка, любит фрукты и так же особо избирателен в домашней выпечке. А Джерри готовит такие пироги! Пальчики оближешь
- глаза Роксаны засветились, точно как у ребёнка - Мне вот интересно узнать, что пишут в книгах о фениксах? Если там больше опечаток, чем правды, то срочно нужно переиздать книгу, не хочу, чтобы люди заблуждались в отношении столь благородных птиц.

(+1)

(2008-07-25 01:21:34)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

Таики получил ответный комплимент. Но его воспитание и выдержка ничем не выдали то, что ему было приятно это услышать. Он лишь мерно кивнул головой, соглашаясь со словам девушки, что мол, верно говорите, мало нас, таких умняшек. А истинных умняшек и того меньше. Но сделал он этот жест просто и естественно, без тени заискивания или высокомерия. Просто согласился. Обстановка как-то сама собой разрядилсь и парень украдкой начал разглядывать гостиную. Он попал в интересное место, а все интересное ему нравилось.
Затем парень продолжил слушать девушку и наслаждаться чаем. От слов гостеприимной хозяйки о "пирогах, которые готовит Джерри" в животе у него предательски заурчало. Время было к пяти, а последний раз он ел лишь рано утром (второй завтрак у Какю не считается, Таики ничего не успел толком съесть, как ему поступил срочный вызов). Но он сделал вид, что не заметил этого бунтарства желудка, и выслушав очередной вопрос их, ставшей довольно приятной, светской беседы, неторопливо достал ноутбук, который все это время мирно лежал у него в портфеле около кресла. Коу никогда не расставался со своим портфелем и соответственно с ноутбуком. Поставив ноут на стол, он нажал кнопку загрузки.
Вы не будете возражать, если я дополню вашими знаниями мои скромные записи об этих удивительных птицах? Мне думается, если я не сделаю этого немедленно, то забуду и половину. - он улыбнулся девушке, краем глаза наблюдая корректность загрузки. На экране, как обычно, вспыхнула уникальная заставка из фиолетовых звездочек, которые пересекали небо экрана, превращаясь в рисунок рабочего стола, на котором красовались Он, Сейя и Ятен, собственой персоны в школьной форме Земли.
Парень достал из нагрудного кармана пиджака свои очки, откинулся на спинку кресла, отчего почти исчез в мягкой обивке и по привычке поставил ноутбук себе на колени. Затем нашел и открыл нужный файл, внес новые сведения. Потом порывшись в соответствующей папке обнаружил то, что искал и процитировал, добавляя свои комментарии:
Собствено вот, то, о чем Вы только что спросили, мисс Сплоинг: фениксы, существа, сильно пострадавшие в поледней войне... так - это Вы все знаете - он на минуту замолчал, пролистывая страницы. Свет, испускаемый монитором отражался в его очках, отчего не было видно глаз - ...ага, вот, нашел: фениксы, среда обитания -  жаркие районы нового землеобразования, лучше с открытыми источниками раскаленной магмы. Не могут надолго покидать эти района, потому что нуждаются в постоянной подпитке. Предположительно возникают при рождении сверхновой, являясь ее душой... - ...хм, интересно, а я об этом как-то совсем забыл - и сглотнув продолжил - питаются теплом и энергией магмы, которая также течет внутри них сами. Размножение - ничего не известно. Группами или парами никогда замечены не были. - он закончил читать и поднял глаза на Роксану, отчего его глаза, сквозь стекла очков вновь были четко видны:
Теперь даже не знаю, что из этого ложь, а что нет

(2008-07-25 10:22:56)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Роксане бесспорно нравилась компетентность и сдержанность этого молодого человека, то как он следить за этикетом светской беседы, и к своему стыду, Роксану стала донимать эта формальность общения.
Тайки достал ноутбук и стал искать в нём какие-то файлы, девушке стало это даже интересно, и она поднялась с кресла и встала за спиной гостя, слегка оперевшись на спинку его кресла. Девушка взглядом сканировала все файлы, пробегая от одной строки к другой и выискивая ошибки.
В принципе ошибок не так уж и много, но всё же они есть, и я должна сказать Мистеру Коу о них.
Мистер Коу, как я уже Вам говорила, феникс не простая птица и в его рацион питания входит солнечный свет, но никак не раскалённая магма, хоть эти птицы и сами создания звёзд, но они просто не могут выносить подобных температур, это я говорю о птенцах, их нежные неокрепшие перья расплавятся при такой жаре, а вот взрослые особи любят чистить свои перья у источников магмы, это что-то наподобе наших грязевых ванн для них. Взрослая птица может даже летать в космосе и бескрайний холод галактики не в силах потушить их жара, так что это действительно создания творца всевышнего. И ещё, фениксы не замечены были никогда парами или группами, потому что просто не могут существовать вместе, если два феникса приблизятся друг к другу на максимально опасное расстояни, то они просто сгорят и превратятся в мёртвый пепел. Эти птицы вынужденны по своей природе вести одинокую и отчуждённую жизнь. А рождаются они от яркой вспышки взорвавшихся звёзд, и то, раз в столетие, а может и дольше. - Роксана оборвала свой рассказ.
А Фолкс похож на меня чем-то, такой же отчуждённый и одинокий... почему я никогда не задумывалась об этом раньше? Странно, что же сегодня за день, что я всему удивляюсь? Мисс Сплоинг, Вы стареете? - девушка слегка улыбнулась своим мыслям.
Роксана хотела ещё что-то сказать, но ход её мыслей сбил шум открывающейся двери.
Леди Роксана, прошу извенить меня за беспокойство, но уже время клонится к вечеру, а вы с утра даже не завтракали - это зашёл тактичный Джерри, своими словами он смутил Роксану, но она и правда чувствовала лёгкий голод, да и её гость слишком давно у неё задержался и возможно тоже проголодался. Роксана так же опералась на спинку кресла Коу и даже можно сказать слегка забыла об этикете, что не было похоже на обычное поведение девушки. Джерри немного удивлённо посмотрел на хозяйку и улыбнулся.
Мистер Коу, у Вас появилась уникальная возможность ответать хвалённых пирогов моего Джерри, я Вас уверяю, он готовит просто божественно.
Джерри тут же принёс всё необходимое для трапезы, столовые приборы, салфетки, бокалы и сам пирог были доставлены в гостиную. Дворецкий обслужил хозяйку и её гостя, обновил в комнате цветы и удалился.
Я надеюсь Вы ничего не имеете против мяса, мистер Коу? - спросила девушка на случай если тот являлся вегитерианцем - Я прочитала всё, что у Вас содержится в файлах и хочу сказать, Вы проделали колоссальную работу, собрать такой объём материалов просто нереально, как мне кажется, не изучая саму птицу, да и ошибок в принципе там совсем не много. Если у Вас появятся ещё вопросы, спрашивайте, надеюсь, я смогу найти на них ответ.

Отредактировано Рокс@на (2008-07-25 10:35:51)

(2008-07-25 15:54:11)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

Таики внимательно слушал комментарии и пояснения Роксаны и методично вносил изменения.
Простите, я не уловил, так они рождаются от возникновения сверхновой, путем взрыва черной дыры или от гибели звезды, то есть, когда она превращается в таковую? - это было очень важно для него.
Когда с дополнениями было покончено, он снял очки и положил и вернул их в карман, закрыл ноутбук и положил его на стол. ...сегодня определенно удивительный день! - душа парня пела: Как же много я сегодня подчерпнул для своей коллекции. И как все неожиданно случилось! - вирусолог с несколько странным хобби был доволен. Иной раз, чтобы достать кроху информации, приходилось перерывать не один том научной и не особо научной литературы. Вдумыаваясь в витееватые слова древних авторов, пытаясь понять, что же она на самом деле хотели сказать. Коу обернулся и посмотрел на девушку, которая спряталась за спинкой кресла, и улыбалась чему-то, известному лишь ей.
Парень пригрелся в кресле. Уходить не хотелось. Но надо уже было собираться.
... и все-таки здесь мило... Дослушав ее повествование, у Таики возник закономерный вопрос:
Вы полагаете, что у каждой погибшей звезды есть феникс? И выполняет роль хранителя памяти о ней? - он несколько испытующе посмотрел на Роксану, как будто ожидал от нее совершенно определенного ответа. Парень совершенно не собирался признаваться, что является хранителем одной из них, и как раз погибшей. И что он представляет собой какое-то исключение из правила, исходя из рассказов мисс Сплоуинг. Хранитель памяти есть, но это не феникс. Таики вообще представлял собой нелогичность: его звезды уже нет, а он все еще есть.
Вошел дворецкий и предложил позний обед. И тут только Коу почувствовал, на сколько же он был голоден. Посчитав, что отказываться было бы просто преступлением для своего здоровья, он согласился.
Парень утвердительно кивнул, когда его заботливо спросили о начинке его сегоднешнего обеда и прибавил:
Мясо? Думаю, это сейчас самое то, что нужно - он подвинулся ближе к столу и с благодарностью посмотрел на заботливую хзяйку. Есть хотелось немилосердно, но приходилось держать себя в руках. Все-таки, он не мог ударить в грязь лицом из-за такой мелочи, как дикое чувство голода.

(2008-07-25 20:59:27)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Простите, я не уловил, так они рождаются от возникновения сверхновой, путем взрыва черной дыры или от гибели звезды, то есть, когда она превращается в таковую?

Роксана подпёрла подбородок ладонью, чтобы сосредоточиться на мысли и дать правильный, а самое главное грамотный ответ.
К сожалению, век звезды не такой уж и долгий, и приходит такой момент, когда она гаснет, но ни одно звезда в галактике не погибла бесследно. Из космической пыли, оставленной звездой рождается феникс, разгораясь ярким алым пламенем, их свет в этот момент очень яркий, и, даже если человек закроет глаза перед таким зрелищем, он всё равно ослепнет навсегда, такова уж плата за воззрение красоты, подобной самому создателю.

Вы полагаете, что у каждой погибшей звезды есть феникс? И выполняет роль хранителя памяти о ней?

Я не беру на себя ответственность утверждать это, но могу предположить наверняка. Как говорится звёзды вечны, кто-то же должен нести на себе память о них, оставить свой след в истории галактики. Но это только мои предположения. И ещё кое-что, Огненный феникс удивителен тем, что, в отличии от других существ, обитающих в галактике, он  не имеет звёздного ядра, это прототип звёздного семени, которое содержится в каждом человеке... - Роксана запнулась Почти в каждом - Думаю, это доказывает мою теорию, что Огненные фениксы сотканы из звёзд, поэтому могут спокойно жить без звёздного ядра. - изложила свои мысли девушка.

Мясо? Думаю, это сейчас самое то, что нужно

Вирусолог принял предложение Роксаны отобедать вместе с ней, девушка обрадовалась этому, но объяснить своей радости к сожалению она не могла.
Приятного аппетита, Мистер Коу
Странно, я всё время проводила одна, избегала человеческогго общества, но кто же он такой? Я не могу считать его энергетику, возможно поэтому мне с ним более менее уютно, я не чувствую боли, сжигающей сердца людей, их страхов, отчаяния, я ничего этого не чувствую, и я впервые за этот долгий месяц прибывания на КинМоку по-настоящему живу, а не существую, как паразит, тянущий сам того не хотя энергию из всех, кто находятся вокруг.
Девушка очень глубоко погрузилась в свои мысли, кажется будто в ней боролись два абсолютно не похожих друг на друга объекта : ангел и человек.

Отредактировано Рокс@на (2008-07-25 21:35:43)

(2008-07-25 23:36:19)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

Таики выслушал рассуждения Роксаны по поводу звезд, но не услышал в них того, чего ожидал. Его распирало любопытство и он продолжил:
А, как Вы считаете, чисnо гипотетически, может ли быть так, что звезды нет - она погался и феникса  тоже нет. Но хранитель существует? Вот такая вот неправильность, я бы сказал - он с любопытством посмотрел на хозяйку особняка. Когда же мисс Сплоинг заговорила про звездные семена - нет, эта тема не была запретной. Все, даже малые дети знали про войну с Хаосом, внезапная догадка осенила Таики
Так, может он сам и есть - это, ну ядро? - парень решил, что не стоит пока раскрывать свои обширные знания в области звездных семян. Как-никак, а он был ветераном этой войны - тем немногоим, кто выжил и ни разу семени не лишался. Но вопрос как-то вырвался помимо его воли.
Потом был просто великолепный поздний обед. Парень ел и наслаждался. В конце трапезы от даже прикрыл глаза и умиротворенно произнес:
Ваш Джерри, посто кулинарный Гений!
Коу взглянул на окно. Солнце уже клонилось к горизонту и нужно было откланиваться. Ему не хотелось. Беседа только-только начала разгораться. Но он был не власнет над собой. Ему еще нужно было заехать в центр и проверть проведение опытов. Он обязан был это делать лично как минимум 2 раза в сутки.
Парень взглянул на часы, которые висели в гостиной и понял, что если не поторопится, может не успеть ко времени проверки, которая была назначена на пять. Время уже поджимало.
Таики встал и произнес напоследок:
Прошу меня простить, но меня ждет работа. Я вынужден откланяться. Если Вы не возражаете, то мне бы хотелось продолжить наш разгвор. Мы его не закончили, а он очень интересен для меня. - парень вопрсительно взглянул на обладалельницу феникса
Затем взял свой портфель и прошествовал к выходу.
Уже дойдя до центра он понял, что забыл у мисс Сплоинг свой ноутбук. Он даже резко остановился.
...прямо день чудес сегодня какой-то. Я всегда мог похвастаться отменой памятью и аккуратностью. Что же с мной происходит? Надо меньше засиживаться до поздна...
Без ноутбука проверка опытов была бесполезной, поэтму юноше ничего не оставалось, как еще раз отметившись в центре идти домой

+Жилые дома+ » Дом Тайки »

Отредактировано Taiki Kou (2008-07-26 00:03:54)

(2008-07-28 19:29:16)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

А, как Вы считаете, чисnо гипотетически, может ли быть так, что звезды нет - она погался и феникса  тоже нет. Но хранитель существует? Вот такая вот неправильность, я бы сказал

Девушка задумалась над вопросом парня, она то знала, что такое вполне возможно.
Я и есть хранитель звезды, но с другой стороны, мой феникс всё ещё жив... Что же ответить ему...
Я не отрицаю и такого расклада, всё в нашей жизни возможно, и в каждом правиле есть исключения, но лично с такими людьми я не встречалась, когда увижу такой экземпляр, дам Вам знать, Мистер Коу. А насчёт самих фениксов... Я не думаю, что они могут являться ядрами, ведь это было бы совсем нелогично и необъяснимо.
Услышав похвалу в адрес своего дворецкого, Роксана кивнула, соглашаясь с парнем.
Неужели я весь день сегодня пробыла дома? Обычно я провожу время на природе, где-нибудь отдалённо от людей...Нет.... сегодня и правда удивилтельный день.

Прошу меня простить, но меня ждет работа. Я вынужден откланяться. Если Вы не возражаете, то мне бы хотелось продолжить наш разгвор. Мы его не закончили, а он очень интересен для меня

Роксана встала и проводила гостя до двери, она сама не знала почему, но ей не хотелось, чтобы Коу уходил.
Я тоже надеюсь, что это всего лишь запятая в нашем с Вами разговоре, Мистер Коу. Желаю Вам удачно провести остаток дня.
Как только дверь за гостем закрылась, девушка прислонилась к двери и шумно вздохнула.
Да что же это творится то со мной?
Джерри, будь добр, прибери в гостиной - отдала приказ Роксана и удалилась в свою комнату.
Девушка скинула с себя халат и осмотрела свой гардероб, выбирая, что бы надеть на вечернюю прогулку. Надев белое платье, Роксана вышла в коридор и снова вернулась в гостиную, встала у окна. Солнце уже склонилось к горизонту. Вдруг чья-то рука легла на плечо девушке.
Собираетесь на прогулку, Мисс Сплоинг?
Девушка вздрогнула и опрянула от дворецкого.
Джерри, не пугай меня так. Хоть я тут и задержалась с гостем, но прогулки никто не отменял, и я не собираюсь нарушать правила своего бытия.
С каких пор Вы боитесь меня? Я смотрю Вам понравился этот молодой человек
С чего ты взял, что он мне понравился? А если ты хочешь узнать ответ на этот вопрос, почему бы не прочитать мои мысли? - девушка старалась говорить как можно сдержанней, но её голос дрожал.
Я хочу, чтобы Вы сами мне ответили на вопрос, прочитать Ваши мысли это слишком просто, и не имеет смысла.Он и правда не похож на других, такой сдержанный, интеллигентный, гордый - истинный аристократ, ровня Вам.
Роксана немного не понимала, к чему клонит её слуга: К чему ты клонишь, Джерри? Ты же знаешь, я не люблю, когда в разговоре начинают ходить вокруг да около... Тайки Коу... Он такой же как все. Он человек, да признаюсь, общение с ним доставило мне удовольствие, но это только потому, что он не даёт мне прочитать его эмоции. А люди... Они низшие существа, цветы этой жизни, обречённые на медленное увядание.
Леди Роксана, Вы такая холодная подчас, как камень... Но только мне известно, как горячо на самом деле может быть Ваше cердце. - Джерри протянул девушке красную розу - Смотрите, эта роза, похожа на человека, и как мне кажется она похожа на Вас. Вот она одна... Без заботы и внимания со стороны, она просто завянет и погибнет, но ей можно отсрочить смерть, если хотя бы опустить в воду, роза источает тонкий, нежный аромат, привлекая к себе, но если подойти к ней слишком близко и взять неосторожно, можно наколоться об острые шипы. Подумайте об этом, Мисс Сплоинг.
Роксану возмутило то, что дворецкий решил учить её как жить и выхватила цветок из рук слуги.
Спасибо за поучительный рассказ, но я думаю. мне это не нужно. Я сама решу, как обустроить свою жизнь. И если ты намекаешь, что я из того же цветника, что и все люди, то ты глубоко ошибаешься.
Хоть девушка и не повышала голоса, но было по интонации ощутимо, как  она раздражена.
Я ухожу на прогулку, и тебе советую отдохнуть.
Роксана вышла из дома и неспешным шагом пошла вдоль улицы.
+остальные места+  >>кладбище>>

-1

4

--- > Особняк Леди Сплоинг

Натянув капюшон себе на лицо и опустив голову, Роксана шла по немноголюдной улице. Она специально избегала шумных трасс и бульваров, чтобы встретить на своём пути как можно меньше людей. Руки с каждым шагом становились всё холоднее и холоднее. И девушка уже чувствовала, как прозрачным становятся не только руки, но и лицо.

Быстрее, быстрее, только бы дойти, только бы не произошло необратимых процессов… я же не была на кладбище два дня… Обычно мне нужно было каждый день бывать в этом тёмном месте, но сегодня и вчера… я не испытывала особой нужны… что же происходит? Возможно и правда, я становлюсь человеком… – от подобной мысли девушка вздрогнула и продолжила свой путь на кладбище.

те то темное и холодное место планеты. От кладбища веяло смертью, Роксана приостановилась и убрав с лица волосы посмотрела на мрачнеющую усыпальницу.
Девушка как тень прошмыгнула сквозь охранника и ступая с осторожностью прислушивалась к окружающей её атмосфере.

Плоть это как трава… и вся слава человеческая это как цветение травы… Со временем трава увянет, но не исчезнет бесследно… она даст шанс новой жизни… – журналистка носком туфли шаркнет по увядшей листве, опадающей с деревьев и под всем этим свалом листьев проклёвывались тоненькие перышки молодой травы – Что и требовалось доказать… ничего в этом мире не пропадает бесследно. Здесь есть свои законы, и если их не соблюдать, то можно жить в согласии и мире не только с себе подобными, но и со временем.

Девушка робко касалась могильных плит. Их поверхность была гладкая и приятная на ощупь. Уже не такое сильное воздействие имел и тот негатив, что шел от воспоминаний погребённых. Роксана словно была тенью этого мрачного места. Со стороны могло показаться даже, что среди могил бродит прекрасный призрак девушки в белых одеяниях, никак не способный найти покой. Кожа Роксаны была всё ещё прозрачной, и лицо отдавало бледноватым цветом.

Здесь проводить ритуал опасно, нужно уйти подальше… Слишком велик риск, что меня заметят.

Кладбище поросло плющом и  деревья тянулись к небу, придавая ему ещё более мрачный вид, но девушка привыкла к такой обстановке, если бы на КинМоку существовали Готы они возможно приняли бы девушку за свою. Ведь люди порой избегают столь негативных мест.

Здесь только скорбящие и мертвецы…

Наконец-то Роксана добралась до уже её места. Здесь она устраивала свои ритуалы, отбирая негативную энергию прошлого. Девушка встала уже в довольно притоптанную площадку, решив не церемониться, скрестила руки на груди и прошептала древние заклятие на языке Эриот.
Так же как и обычно из могил стал собираться ком энергии и ангел поманила его к себе, но в этот раз шар энергии вел себя не так, как положено, вместо того, чтобы послушно прыгнуть в руки Роксане он закружил вокруг неё и резко вошел в спину девушки. Но в этот раз не было столь режущей боли, Роксана вздохнула от удивления и слегка поддалась вперёд, стараясь удержать равновесие и не упасть.

Похоже в моём организме и правда происходят изменения… как бы то ни было… я теперь не исчезаю. Нужно найти Джерри и обо всём  с ними поговорить. Он должен знать ответы на все вопросы. Зодчие знают всё… – девушка подошла к одному из могильных монументов и присела у его основания. Ветер стал разгуливаться, поднимая вверх листву. Стало холодновато и Роксана потеплее укуталась в плащ.
----- -----

Роксана всё сидела у подножия монумента, разгребая руками опавшие листья. Воздух был влажным и тяжелым, но девушку это не смущало, не смущал и свистевший вокруг могил ветер.

Я здесь задержалась дольше, чем обычно. Вечереет. Пора собираться домой, ведь Коу обещал прийти ко мне. А что же будет, если ему никто не откроет дверь? Он же будет сильно волноваться. А Джерри? Он тоже должен скоро вернуться, я надеюсь на это.

Девушка встала с холодной земли и отряхнула плащ. Она не стала снова надевать на голову капюшон, так как надобность в нем отпала. Руки были нормального телесного цвета, а лицо приобрело вновь чувствительность. Так же, стараясь никому не попадаться на глаза, Роксана попыталась уйти с кладбища. Проходя мимо Зеркально-блестящего монумента, девушка посмотрелась в него, чтобы убедиться, что не покажется на улицах пугалом огородным. Сплоинг поправила выбившиеся непослушные пряди и вновь уже более тщательно отряхнула одежду. Роксана даже позволила себе улыбнуться. Вдруг, неожиданно даже для самой девушки, из середины зеркала стали проклёвываться тоненькие стебельки, которые разрастались по всему монументу, оплетая его коконом. Тут же распускались ароматные бутоны нежно-розового и красного цвета.

Что это? Какая красота…. – Роксана осторожно подошла к цветам и вдохнула их сладкий запах – Случается же такое…

Где-то ухнула сова, сидящая на дереве. Сплоинг прижала руку к груди и всё-таки собралась уходить. «Кладбище слишком мрачное место, для такой прекрасной особы, Вам не кажется» - вспомнились девушке слова дворецкого.

Джерри…. Даже в таком мрачном месте можно отыскать прекрасные уголки, надо лишь повнимательней вглядеться. Похоже… таковой принцип таит в себе и человеческая душа. – Роксана улыбалась, на душе было легко, и её на самом деле хотелось улыбаться, искренне и тепло – Я иду домой.

---- +Жилой квартал+ Особняк Леди Сплоинг

Отредактировано Роксана (2009-11-05 16:52:55)

0

5

(2008-08-31 17:59:23)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

+ Жилые дома + » Особняк Леди Сплоинг »
Всю дорогу девушка так и шла прижав к груди ноутбук, и опустив голову вниз.В голове вертелись разного сорта мысли, всё ещё немного побаливала рука, раны на теле Роксаны заживали быстрее чем у обычных людей, но более болезненно.
А может он забыл у меня ноутбук просто чтоб ещё раз прийти ко мне домой? Господи, какая глупость. Мистер Коу не похож на легкомысленных людей. Возможно он его уже обыскался. Таким людям как Тайки компьютер и работа заменяют семью – скептически сделала вывод Роксана.
Она подошла к дому, адрес которого указан в телефонной книге и в визитках, и позвонив в дверной звонок стала ждать пока кто-нибудь откроет ей дверь.
А вдруг его сейчас нет дома? – промелькнуло в мыслях девушки.

(2008-08-31 20:36:40)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

+Остальные места+ » Главный перекресток

Чем дальше Таики отходил от перекрестка, тем становилось прохладнее. И вот, вновь опять что-то начало накрапывать.
...определенно хорошо, что я решил заскочить домой! Еще и зонт прихвачу в добавок
Вот он уже идет по своей улице и, кажется, у дверей его дома стоит знакомый силуэт.
...Мисс Сплоинг... Хм, как интересно, что она здесь делает и как она меня нашла... - Таики уверенно продолжил свой путь. Подойдя достаточно близко, он, соблюдая все правила приличия, произнес довольно дружелюбным тоном:
Добрый день, мисс Сплоинг. Чем вновь обязан нашей встрече? Надеюсь, с фениксом ничего не случилось? - Таики прекрасно понимал, что появление мисс Сплоинг лишало его многих проблем. К примеру, ему не надо было идти и самому искать с ней встречу для того, чтобы получить-таки обратно свой компьютер. Поэтому, с полной увереностьюб можно сказать, что он был очень рад ее видеть.

(2008-09-01 19:06:39)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Никто не вышел из дома на звонок Роксаны, да и в самом доме стояла абсолютная тишина, не было слышно ни единого шороха, который мог бы выдать присутствие хозяина.
Похоже его и правда нет дома. Нужно было сначала позвонить - с досадой подумала девушка - Одно хорошо, прогулялась.
Роксана уже хотела плюнуть на всё и возвращаться домой как вдруг услышала за спиной знакомый голос.

Добрый день, мисс Сплоинг. Чем вновь обязан нашей встрече? Надеюсь, с фениксом ничего не случилось?

Блондинка резко обернулась и встретилась взглядом с Тайки, она молча смотрела на парня, но поняв, что сильно долго задерживает взгляд на вирусологе, откашлялась и отвела глаза в сторону.
Очень рада снова видеть Вас, Мистер Коу. С Фолксом всё в полном порядке, отдыхает после тяжелого дня. Дело в  том, что Вы забыли у меня свой компьютер, вот я и решила занести его Вам, всё равно идея провести остаток дня в четырёх стенах не радует, а так хоть можно прогуляться.

Девушка инстинктивно теснее прижала к себе ноутбук.

(2008-09-01 21:11:46)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

Коу прямо расцвел на глазах ...мой компьютер... - ему вернули его любимую игрушку.
Огромное Вам спасибо! Как Вы меня нашли? - в голосе парня прибавилось еще больше радости
Да что же мы стоим у закрытой двери! Проходите - он без лишней спешки и суетливости уверенным движением открыл дверь и предложил девушке войти:
Я не отпущу Вас просто так! Я просто обязан отблагодарить Вас!   ...тем более, что у меня как раз есть еще несколько свободных часов
Таики включил свет в прихожей, наконец-таки избавился от порядком уже измятого плаща и продолжил:
Надеюсь, Вы не будете возражать? Проходите-проходите, не стесняйтесь! Надеюсь, Вы не откажитесь от чашечки кофе или чая в моей компании на Ваш выбор?

(2008-09-01 21:56:35)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Роксана не могла не подметить как засветились глаза Коу, когда он услышал про свой ноутбук, и неулыбнуться в ответ было невозможно.
На его приглашениеи войти девушка незадумываясь согласилась. Роксане захотелось посмотреть как живёт вирусолог и любопытство победило.
Мисс Сплоинг прошла в дом и сразу стала осматривать обитель Коу.
Как тут интересно. Всё так сдержанно и никаких глупых мягкий игрушек и ненужных пылесборников. - подметила девушка.
На предложение выпить чая вместе с Тайки Роксана утвердительно кивнула.
Буду рада провести время в Вашей компании, Мистер Коу, мне зелёный чай без сахара. Надеюсь Вы будете не против, если я осмотрю Ваш дом?
Недожидаясь ответа девушка прошла в гостиную и продолжила оценивать взглядом обстановку вокруг.
У него столько книг... Интересно, и всё научная литература. Прям целая библиотека.
Только тут Роксана заметила, что всё ещё прижимает к груди ноутбук.
И что я так схватилась-то за него?

(2008-09-01 23:04:09)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

Таики было приятно, что Роксана не обладала ложными комплексами и не стала заставлять себя уговаривать
Простота общения, совместно с взаимным уважением импанировала научному сотруднику.
Да, конечно - ответил Коу на слова девушки о желании выпить зеленого чая. Но в тоже время, несколько опешил, когда мисс столь бесцеремоно и с таким нескрывемым любопытством, отбросив правила приличия, начала осматривать его скромное жилище - кхм... хорошо, что у меня порядок и мне не будет за себя стыдно... - пронеслось у него в голове.
Пока девушка осматривала гостиную, парень незаметно дошел до своей спальни и закрыл ее на ключ ...хм... ну, а это святая святых и сюда Вам заглядывать совершенно незачем. Хватит и всего остального
Можете положить его на стол - сказал юноше, возврашаясь обратно на кухню и проходя мимо открытой двери в гостиную. Его гостья по-прежнему не могла расстаться с ноутом.
Затем продолжил:
Вижу, Вас заинтересовали мои стеллажи? Смело открывайте и знакомиться ближе. Кажется, там - парень указал на нижнюю полку одного из них была поэтическая проза с Эриота... А я тем времение пока похозяйничаю на кухне - парень улыбнулся - Не у всех же есть дворецкие
Коу скрылся из вида.
Дойдя до кухни, он поставил чайник, а пока тот нагревался достал из шкафчика особые, встречающиеся лишь на КинМоку сладости, китайский отборный зеленый листовой чай из его скромных запасов, специально заказанный с Земли. А для себя - кофе.
Затем открыл другой и достал термос, небольшой заварной чайник и две чашки нежного аметистового цвета. Чашки имели необычную форму и раскраску. Тон был наложен неровно и создавалось впечатление, что это не чашка, а бутон фиалки с изящной ручкой.
Наконец, чайник закипел. Коу приготовил воду необходимой температуры и залил ее в термос.
Тайки решил накрыть стол на кухне. В конце-концов, это был скорее деловой визит, а не официальный прием. Да и вообще так было удобнее. И, в конце-концов, ему просто нравилось находиться на кухне. Поэтому он аккуратно расставил все предметы на столе, создавая ненавязчивую сервировку в классическом стиле его родной планеты. Когда же с приготовлением было покончено, он заглянул в гостиную и предложил девушке следовать за ним на кухню. Сам же стал заваривать чай.
Я смотрю, Вы любительница экзотики! Нечасто можно встретить человека, ценящего чай! Этот напиток привезен издалека... Вы ведь знаете откуда? - он лукаво посмотрел на мисс, и прибавил - Вы не против, если я буду кофе? Нет настроения на чай. Он меня расслабляет, а мне сегодня вечером  еще предстоит сложная работа... - затем налил себе кофе
Как Вам мое скромное жилище? - поинтересовался вирусолог, позволив себе несколько ехидную улыбку - Нашли что-нибудь интересно для себя из моей коллекции?

Отредактировано Taiki Kou (2008-09-02 21:48:31)

(2008-09-02 22:40:21)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Девушка и не обратила внимания на своё упущение в правилах этикета, увлечённая просмотром книг она буквально забыла обо всём. Положив на стол ноутбук, Сплоинг продолжила изучение научной литературы.
Столько древних книг, и практически всё подленники! Такую коллекцию нужно держать под замком, а у Мистера Коу ценнейшее наследие лежит на видном месте! Какое это пренебрежение, опрометчивый и глупый поступок - мелькало в мыслях Роксаны. Она была несколько возмущена в душе и замечанием Тайки про дворецкого.
Если он сейчас намекнул на то, что за меня в доме всё делает дворецкий то это он зря. - девушка стала мять в руках подол платья.

Кажется, там была поэтическая проза с Эриота...

Роксана сначала подумала, что ей послышалось, но прокрутив фразу Мистера Коу ещё раз встала в некоторый ступор.
Какая ещё проза с Эриота? Что он несёт? - глазами девушка сразу отыскала указанную полку и не могла поверить в то что видела, среди разных поэтических сборников красовалась слегка потрепанная книжка в кожанной обложке.
Не может этого быть! Эриот мертвая звезда! - дрожащими руками Роксана вынула книгу из стопки и ещё долго стояла рассматривая её.
Утерянный язык звезды Эриот... Невероятно... Интересно, смог ли Тайки прочитать отсюда хоть строчку, и откуда у него эта книга? Когда-то давным-давно на Эриот была жизнь, но это было ещё задолго до галактической битвы. Люди звезды не смотгли ужиться в обществе друг друга и гибели им было не избежать... Жаль, такие мыслители и творцы будущего пропали.
Когда Тайки пригласил девушку на кухню она проследовала за ним, всё ещё завороженно вглядываясь в книгу.
Мистер Коу, Вы оказались намного загадочнее чем я предполагала.
Роксана присела за стол и взяла в руки чашку ароматного напитка. Приятный запах щекотал нос, девушка прикрыла от удовольствия глаза.
Я вижу тут нашелся ещё один ценитель настоящего чая. Признаюсь Вам честно, Мистер Коу, я не противник местного производства, но тот чай который выращивают на плантациях КинМоку ни в какое сравнение не идёт с этим - она отпила немного чая и продолжила монолог - Это Китайский зелёный чай! Продукт привезёный с отдаленной планеты солнечной системы... Очень интересно, не у каждого богача можно найти какой-то товар с Земли. В последнее время с голубой планеты совсем нет вестей. Кто бы мог подумать, что раньше это место было похоже на рай! Сейчас там одни развалины кругом и страшного вида, израненная, потрескавшаяся кругом земля... Постойте... Да ведь Вы были на Земле, если я не ошибаюсь?! А я не ошибаюсь никогда Расскажите как там было до войны, к сожалению  уменя не было возможности посетить планету, а сейчас там чересчур опасно.
Почему-то Роксана была просто уверенна в том, что Коу посещал Землю, ей в сознание стали приходить картины, воспоминания о неизвестной ей местности.
Мило тут у Вас, а сколько научной литературы! Библиотеку открыть не желаете? Кстати, хотела спросить, откуда у Вас это - девушка указала на лежащую рядом с ней книгу - Купить её Вы точно не могли.

(2008-09-04 02:10:56)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

Как и в прошлую встречу, Таики вдруг внезано ощутил, что его начали ненавязчиво ощупывать. Притом это чувство не проходило, заставляя его быть начеку и не расслабляться.
... похоже у этой мисс есть способности о которых она не распространяется... Теперь уже нет сомнений, что "ощупывает" меня именно она. Но с какой целью? Телепат?... Не похоже. Иначе она не задавала бы и половины вопросов. Вампир? Вероятно. Эти обычно любят в сознание лезть, чтобы манипулировать жертвой. Вот только тогда какого класса вампир? Интересно, что же ей нужно во мне?...
Коу наклонил голову немного вперед - он всегда так делал, когда слушал собеседника. И когда Роксана задала вопрос про Землю, по его лицу пробежала волна легкого неудовольствия, и парень коротко ответил:
Был. - юноша не любил распростроняться на эту тему. Уж настолько малоприятны были эти воспоминания. Как они спасались бегством с одной планеты на другую, пока туда не приходил Хаос и снова бег, а потом Земля - последняя планета. Когда отступать было уже просто некуда. И бой... правда его он помнил смутно, как в тумане.
Парень еще больше сморщился и прибавил:
Я - ветеран войны с Хаосом. Один из тех немногих, кто никогда не был лишен Звездного Семени. - и умышленно меняя тему разговора продолжил:
Да. Вестей действительно нет. Но я в последнее время особо и не интересовался - было полно работы в Центре. Свежие новости - это у нас по части Ятена... - вдруг он понял, что девушка скорее всего не знает, кто это, и продолжил - Это мой брат. Королевский советник. Все внешне- и внутреполитические новости я обычно узнаю от него. Он очень хорошо делает выжимку
Таики внимательно следил за соблюдением чайной церемонии, своевременно вновь заливая водой из термоса зеленый чай.
Мисс Сплоинг поинтересовалась тем, откуда у него книга с ее родной планеты. На что Таики, который любил разговоры про свою коллекцию ответил:
Когда мне исполнилось 15 лет, мне подарил ее мой наставник. - он положил в рот кусок хрустящей вафли, прожевал и продолжил:
Не знаю, откуда она у него. А что Вас так удивляет? - и предвосхищая следующий вопрос продолжил Он же научил и языку - Таики взял из рук Роксаны книжку и, открыв по одной из закладок, продекламировал несколько строк из выбранного произведения. Книга была на Эриот и декламировал он соответственно на том же языке. Потом выразительно посмотрев на мисс Сплоинг, произнес общеизвестную информацию из учебника по новейшей истории галактических войн: Эриот, насколько Вам известно, пал в войне одним из первых, не выдержав натиска Галаксии. Вы должны знать об этом! - в голове Таики пронесся образ безжизненной планеты, лишенной всего, даже атмосферы. Так выглядели все планеты, прошедшие через руки Галаксии. Тогда они даже не успели застать ее закат, и им пришлось срочно следовать дальше. Вновь бежать... Коу задумчиво уставился в окно. Он сидел лицом к нему, напротив мисс. За разговором Таики не заметил, как начался ливень. В помещении стало темно, и парень, поднявшись с места, пошел в коридор включать свет на кухне.  Зажглись лампы, освещая все своим теплым матовым светом. Стало уютно. Вернувшись, Таики задумчиво признес:
Странная погода этой осенью. Меня не покидает ощущение, что грядут большие перемены...
Он подошел к окну и взглянул на улицу. Весь асфальт превратился в мутьевой поток. Вода была везде. Капли не успевали стекать по стеклу, как на их место ветер кидал новые. От дыхания Таики стекло начало запотевать. Он задумчиво поднял руку и написал все на том же Эриот: Жизнь - вечное перерождение

Отредактировано Taiki Kou (2008-09-06 01:57:55)

(2008-09-06 01:51:23)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Роксана следила как меняется выражение лица её собеседника. Было видно, что поднятая девушкой тема про Землю была не очень приятна собеседнику и Рокси уже пожалела о своем вопросе. Сильно мощный поток негатива начал течь в сознание.
Черт...Всё-таки не постоянно он может контролировать свои эмоции. Какой поток негатива, неужели так много связано у Тайки с этой планетой.
Роксана попыталась создать вокруг себя щит, чтобы отрицательные эмоции парня не могли просочиться в сознание девушки, почему-то ей не хотелось выступать в роли паразита при этом человеке, ей хотелось просто разговаривать, как тогда у неё в особняке.
Девушка слегка удивленно повела бровью когда услышала с уст Тайки строки из книги. Речь парня была хороша, он говорил чисто и свободно, будто всю жизнь говорил на языке Эриот.
Я рада снова слышать ставший мне родным язык, но если честно, то мне всё ещё не верится, что кто-то может его знать, на Эриот использовали мёртвый язык, ходят легенды, что раньше на нем говорила вся вселенная, но потом Эриот пал...
Роксана запнулась, нежно-голубые глаза накрыла пелена. Она посмотрела на хозяина дома. Тайки сидел в профиль к девушке и смотрел в окно, будто ждал ещё кого-то, лицо парня имело сосредоточенный и задумчивый вид.
Неожиданно на улице сорвался дождь, в комнате стало темно и девушка немного расслабилась. Темнота была её другом.
Ну вот, как я теперь домой возвращаться буду? И зонтик дома остался...  - с досадой подумала девушка, отпивая чай.

Странная погода этой осенью. Меня не покидает ощущение, что грядут большие перемены...

Услышав слова парня, девушка кивнула, соглашаясь с ним.
Надеюсь эти перемены не коснутся КинМоку, но они должны быть, на душе созревает ураган, это не к добру.
Тайки подошел к запотевшему стеклу и принялся что-то писать на нем. Роксана осмелилась подойти к парню и прочитать его творение. Быстро пробежав глазами по строчкам, девушка написала ответ тоже на Эриот.
"Смерть  - это только начало."
Пересмотрев ещё раз запись Роксана плотнее сжала чашку в руках и отведя глаза в сторону сказала:
Это было самым главным правилом Эриот.
Молчание наполнило комнату.

(2008-09-06 02:48:09)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

Внезапно, так же, как и при их прошлой встрече "ощупывание" прекратилось.
...как интересно... или она нашла то, что хотела... нет, я бы испытал иное!... или поняла, что я недоступен,... или решила отказаться от своей затеи... но почему?...
В речи Роксаны были некоторые логические нестыковки, то там, то сям вылезало несоответствие, но Таики не замечал этого, не придавал значения. Пока не придавал...
Таики не заметил, как подошла мисс Сплоинг, она умела ходить бесшумно. И поэтому, когда он решил повернуться, то от неожиданности даже отпрянул. Она находилась прямо напротив него, притом очень близко... он был значительно выше ее. Впрочем, он был значительно выше очень многих.
Однако. Умеете Вы подходить незаметно.
Девушка написала вторую строчку из начатой им хваледной оды "О бесконечности жизни, перерождении и смерти вечносияющей звездые Эриот"
Возникла пауза. Но молчание длилось недолго
Вы правы, мисс Сплоинг - Таики вновь отвернулся к окну, наблюдая буйство природы. Внезапно свет замерцал и погал. Они остались в полумраке. Было слышно, как свистит ветер и капли барабанят по стеклу.
...О, Принцесса, а я уж было решил, что пробки могут вылететь только на Земле! - он мысленно запнулся: Зем-ле... Что-то необычайно часто в последнее время вновь упоминается название этой окраинной планеты.
В слух парень сказал иное:
Пробки вылетели. Да, давно не было таких бурь! - он улыбнулся в полумраке своим мыслям и озвучил их - Ну вот, теперь полная романтика. Пойду достану свечи

(2008-09-06 03:24:57)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Однако. Умеете Вы подходить незаметно.

На замечание парня Роксана отреагировала легкой улыбкой.
Почему мне в его присутствии хочется постоянно улыбаться? Никогда не бло со мной такого, он же простой человек, ну ладно, не простой, а очень умный и... это первый человек с коорым мне интересно и легко общаться. - призналась сама себе Роксана.
Девушке нравилось такое близкое общение с Коу и в то же время онастрашилась его, как страшится человек всего неизвестного ему.
Чай уже немного подостыл, но это придавало ему терпкость и своеобразный утонченный вкус. Теплая чшка грела оцарапанную руку, от чего рана переставала ныть.
Неожиданно свет потух, вся комната погрузилась в мрак.
Перебоис электроэнергией частое явление в такую грозу. Обычно в такие моменты мне Фолкс заменяет лампу.
Услышав слова про романтику, девушка слегка смутилась и покраснела.
Да что со мной такое творится? С каких это пор я стесняюсь простого общения?
Когда Коу удалился за свечами, Роксна проследовала за ним, осмотрительно поставив чашку на стол.
Мистер Коу, прошу меня извинить, но мне пора уже идти, уверенна, я отрываю Ва от каких-то важных дел ,а свою миссию  доставить ноутбук в целости и сохранности я выполнила. - непроизвольно девушка посмотрела в окно и поморщилась.
Ну ладно, не сахарная, не растаю. Только вот если заболею мне же Джерри олову открутит

(2008-09-06 13:17:46)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

Таики почти в полной темноте неторопливо продвигался в сторону шкафа, где у него лежали свечи. На половине дороги за егj синой вновь раздался голос мисс Сплоинг, возвещавший о том, что она намерена его покинуть.
...в такую погоду? Я не могу ее просто так отпустить. Надо вызвать такси - совершенно логичная мысль образовалась у него в голове, ее сменила другая, совершенно нелогичная: А может, оставить ее здесь до моего возвращения? - почему-то Таики понял, что будет беспокоиться о том, на сколько благополучно девушка доберется до дома.
Вы правы, мисс Сплоинг, мне действительно надо уходить - куда, он решил не распространяться. Это ее не касалось. А вот все оствльное очень даже касалось, поэтому он поизнес:
Я не могу просто так отпустить Вас в такую погоду. Я вызову Вам такси - он немного помолчал и озвучил вторую мысль - Или, если хотите, оставайтесь здесь. А когда буря стихнет, уходя, просто захлопните дверь. Она сама закроется
Таики на ощупь практически сразу достал из шкафа пачку свечей и подставки к ним.  Он просто знал, где они лежат и поэтому почти не искал их. Зажег одну. Тени, отбрасываемые предметами начали свой безумный танец. Поставил свечу в прихожей, зажег другую и отнес ее на кухну. Туда же положил и открытую пачку
В общем, оставляю решение на Ваше усмотрение
Парень вызвал такси и, захватив ноутбук из гостиной, вернулся в прихожую. Оделся. Такси приехало наудивление быстро. Раздался гудок автомобиля. Таики отпер дверь, отчего ветер сразу захотел ее распахнуть. Парень с трудом сдержал его порыв. После чего Коу постарался как можно быстрее оказаться по ту сторону двери, захлопнул ее и практически моментально преодолев те несколько метров, которые разделяли его до автомобился, скрылся в нем

===>+Замок Королевы Метеор+ » Комната приема

(2008-09-08 02:30:18)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Предложение Тайки отправиться домой на такси сначала девушка восприняла более чем разумным, но посмотрев, что делается за окном, она невольно дрогнула.
Нет уж, лучше посижу здесь и подожду хозяина, чем промокну, замёрзну и простужусь, тут ведь не будет ничего криминального в том, что я полистаю книги и осмотрю дом мистера Коу, тем более, он сам предложил мне остаться. - мелькало в мыслях Роксаны.
Пока она взвешивала все "за" и "против", Тайки вызвал такси и забрав ноут уехал.
Девушке оставалось лишь проводить хозяина дома взглядом. Хоть дверь уже была закрыта, но в комнате до сих под веяло сыростью и холодом.
Нет, на улицу я и носа не высуну. - сказала сама себе мисс Сплоинг и решила осмотреть дом Тайки.
Взяв со стола в гостиной свечу, девушка аккуратно ступая в полумраке прошла наверх по винтовой летнице. Роксана ступала осторожно, чтоб не дай бог не упасть с мудреного сооружения. Она поднесла ладонь к пламени, тут же рыжеватые языки потянулись к руке, но они не обжигали, а дарили мягкое тепло. Девушка поднялась на второй этаж и попыталась зайти в первую дверь, но та была замкнута.
Если дверь заперта, значит хозяин дома не хочет, чтобы посторонние люди случайно забрели в помещение, скрытое за дверью... Интересно, что может прятать там Тайки Коу, возможно свои ценнейшие колллекции, на случай если в дом залезут воры, но это было бы неосмотрительно с его стороны, замок легко взломать... Скорее всего это опочевльня вирусолога... там мне точно нечего делать.
Роксана проследовала к другой комнате, которая была открыта. Девушка легко толкнула дверь и вошла внутрь, мрак комнаты тут же рассеялся, вытсняясь бликами свечи. судя по всему эта комната была гостевой. Роксана ещё раз окинула комнату взглядом и вышла из неё, закрыв за собой дверь.
Немного подумав, девушка решила спуститься вниз в гостиную и скоротать время, проведя его за чтением. Оказавшись на первом этаже, Роксана забрала с кухни прозу Эриота и, удобно устроившись на диване и поставив рядом на столик свечу, стала читать книгу.
Дождь барабанил по крыше, навевая свою загадочную тихую мелодию, свет свечи пригревал и убаюкивал. Роксана уснула, свернувшись калачиком и прижав книгу к груди. На лице девушки читалось умиротворение и покой, она чему-то искренне улыбалась сквозь сон. Непроизвольно у девушки раскрылись полупрозрачные серебристые крылья, освещая комнату, намного ярче чем пламя свечей.

Отредактировано Рокс@на (2008-09-09 02:26:06)

+1

6

(2008-09-21 02:12:29)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

+Остальные места+ » Улицы

Таики, как всегда, аккуратно открыл дверь и попытался включить свет в прихожей. Но электричество еще не дали, поэтому раздеваться пришлось наощупь.
...опрометчиво я оставил свой ноут... ну ничего, пара-тройка часов погоды не сделают - все равно завтра перед работой мне нужно будет заехать туда
Коу разделся и так же на ощупь прошел на кухню. Вдруг, несколько раз мигнув, свет неожиданно включился. надо отметить, что когда он потух, Коу не выключил переключатель. Как-то упустил из виду.
...вот и славно... а то, даже чаю не вскипятить - на столе все так же стоял неубранный сервиз и остывший зеленый чай.
Парень убрал со стола. И, чтобы согреть руки, вымыл чашки.
...интересно, во вколько она ушла?...
Когда же чайник закипел, Коу заварил себе чай и пошел в гостиную. Он решил почитать на ночь, как всегда это делал.
Таики открыл дверь в комнату и, вздрогнув, остановился. Потому что то, что он увидел, было полной неожиданностью. На его диванчике свернувшись калачиком спала... мисс Сплоиг. Но это было не так удивительно. Что такого в том, что у тебя дома на диване спит девушка! Удивительно было иное. Она светилась!!! Приглушенном, матовым светом. Вернее, не она сама, а то, что ее окутывало, словно коконом.  Таики сделал несколько осторожных шагов, чтобы получше разглядеть кокон. Он чем-то напоминал свернутые крылья. Но чем ближе подходил парень, тем кокон становился прозрачнее. Подойдя в плотную к дивану, кокон и вовсе исчез. Коу оказался в полной темноте.
...хм. Как интересно, никогда прежде о таком явлении не слышал. Вампир с крыльями... Надо справки будет навести...
Парень вышел в коридор, включил там свет, чтобы не потревожить сон девушки, но в тоже время, чтобы можно было что-либо разглядеть в комнате, взял плед и аккуратно накрыл Роксану. Затем достал с полки то, за чем, собственно и заходил в гостиную, вышел и тихо прикрыл дверь.
Дойдя до кухни, он, как обычно, удобно устроился на своем любимом стуле, закинув ноги на соседний и попивая горячий мятный чай углубился в чтение

Отредактировано Taiki Kou (2008-09-21 18:29:44)

(+1)

(2008-09-21 19:31:15)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Девушка мирно спала на диване, ничего не подозревая о том, что в это самое время она выдаёт свою настоящую сущность с головой. Крылья были полу-прозрачными и Роксана не чувствовала их, даже не ощутила, что они раскрылись, но в организме наступила какая-то лёгкость. В комнате было холодновато и девушка слегка поёжилась от холода. В доме послышалась какая-то возня, приглушённые шаги и мелодичный скрип дверей. Потом Роксаена почувствовала тепло, кто-то заботливо накрыл её пледом, но она чувствовала не только это тепло, но и тепло, присутствующего рядом с ней человека.
Никогда бы не подумала, что люди могут быть настолько тёплыми. Он светится. - промелькнуло в мыслях девушки, но она не открыла глаза. Она прибывала в полусонном состоянии, но усталось всё же взяла своё и Роксана снова погрузилась в сон, прижимая к груди книгу.

(2008-09-22 02:05:07)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

Таики сидел с книгой в руках и смотрел куда-то сквозь нее. Он думал. Парень даже не заметил, как углубился в размышления. За последние несколько дней произошла огромная масса разнообразных событий. И Коу невольно прокручивал их в голове. ...феникс, хозяйка феникса, эти странные псевдовоспоминания... собственно, а откуда они? И что это за песня... битва на перекрестке, демоны, совет, в конце-концов этот мираж души!... - по злой иронии судьбы, юноша вновь был без компьютера, а поэтому не мог произвести точного рассчета вероятности по известным данным. Все, что ему оставалось - это лишь логика, основанная на банальной эрудиции, и его библиотеке.
...так, что же я знаю о вампирах? - Таики наморщил лоб и сделал большой глоток чая - ... то, что существуют их разные виды, питающиеся разными видами энергии... но, это все очень просто, а вот что мне известно о крылатых вампирах?.. я о таких совершенно не слышал. Надо заглянуть в классификатор - Парень встал и достал с холодильника, где у него была стопка "самых нужных" книг, классификатор по мифическим существам.
...так, посмотрим, к... капища..., кощей..., крылья... - парень перелистывал справочник
...крыльями обладают многие мифические существа, по структуре крыла можно определить подвид... астральные, перепочатые, перьевые... то, что нужно, перьевые - том 5 страница 856 - Коу еще раз встал и достал пятый том.
Так, посмотрим  - негромко, себе под нос произнес метеор - перьевыми крыльями могут обладать, как ангелы, так и различные иные существа, как-то грифоны, белые собаки Белбога, золотые крылатые псы Симарглы - нет, на пса она точно не похожа... кто еще - птицедева Сирин... о, это уже ближе... что здесь... одна из райских птиц, даже самое ее название созвучно с названием рая: Ирий. Однако это не светлые Алконост и Гамаюн. Сирин - темная птица, темная сила, посланница властелина подземного мира. От головы до пояса Сирин - женщина несравненной красоты, от пояса же птица...   - нет, тоже не то. Птичих лап я у нее не заметил... так, лебединые девы... - Таики с досадой захлопнул книгу - но, не лебединая же дева передо мной! И притом, которая тебя постоянно энергетически ощупывает! Чушь!!!
Коу положил томик на стол, встал и вновь налив воды в чайник, включил его в сеть.
...нет, оставим это до завтра. Это чересчур сложно. Что там еще?... - парень перебирал хронологию последних дней - ...песня... откуда я ее знаю? И почему я знаю, как ее надо петь? И что это за странный звонок Королевы. Почему у меня ощущение, что я что-то прочно забыл! - чайник вскипел и Таики налил себе очередную порцию - ...где бы взять каталоги песен? - парень перескочил с мысли на мысль - на досуге надо будет изучить этот Космос, я должен быть во всеоружии, потому что Химеко... она рухнула в обморок, и мы так толком ничего не узнали... и этот совет и битва? Что мы вообще знаем? Лишь то, что некто совершил несколько успешных попыток и своровал миражи душ. Что же это еще такая за напастия? Лишать человека души? Кому и зачем это надо?! - из всех рассуждений можно было сделать вывод, что у парня пока больше вопросов, чем ответов. Но Коу был человеком дотошным и умел откапывать то, что казалось бы откапать невозможно и казалось бы запрятано настолько хитроумно, что и не найдешь. У парня было какое-то чутье, где и что надо найти. И эта интуиция редко его подводила. И вот сейчас она говорила ему, что следует все оставить до утра.
Таики подошел к окну, на стекле мерно качались тени от деревьев, которые создавал фанарь на улице и ветер. Коу некоторое время смотрел на фонарь, несколько прикрытые листвой, потом перевел взгляд на небо.
Чай в его кружке почти кончился. Парень отошел от окна, сполоснул кружку, закинул руки за голову, и потягиваясь, зевнул. Час был поздний.
...пожалуй, лягу сегодня пораньше...
после этого своим уверенным аккуратным почерком с правильным наклоном написал записку:
Мисс Сплоинг, если проснетесь раньше меня, можете смело распоряжайтесь теми продуктами, которые найдете на кухне
После этого придавил записку ручкой, которой писал. Убрал обратно на холодильник томики Классификатора и пошел наверх "в опочевальню".

Отредактировано Taiki Kou (2008-09-25 02:58:38)

( 2008-09-25 19:49:46)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Роксана спала сладко, хоть это и был не её дом, но она не чувствовала себя тут чужой, на мгновение девушке даже показалось, что она в своём особняке, спит в своей постели и на утро её разбудит тактичный Джерри. Но вместо дворецкого Роксану разбудил солнечный луч, который украдкой скользнул сначала на пол, а потом аккуратно прокрался к лицу девушки. Сплоинг открыла глаза и осмотрелась вокруг с некоторым удивлением.
Неужели я провела в доме Мистера Коу всю ночь? Странно всё это, я все ночи проводила дома, и тут такой фокус! Ну ещё и погод подвела.
Девушка потянулась, но хлопок заставил её перевести взгляд на пол. На полу лежала упавшая и дивана книга.
Так вот что заставило меня уснуть здесь. - Роксана подняла книгу и отряхнув её положила на столик, находящийся рядом.
Плед... Но я не помню, чтобы укрывалась пледом на ночь, должно быть Коу накрыл меня им. Надо записать, люди всё-таки могут проявлять заботу друг о друге. - мысленно решила девушка и, аккуратно сложив плед, отправилаь на кухню. По пути Роксана решила хоть краем глаза заглянуть в комнату хозяина дома, девушка поднялась наверх, спальня парня была не заперта. Сплоинг аккуратно открыла дверь и зашла в комнату, тепло посмотрела на спавшего Тайки и улыбнулась ему.
Интересно, во сколько он вернулся домой? Стоп, это вообще не моё дело, тогда почему я думаю об этом?
Так же аккуратно Роксана вышла из комнаты парня и направилась куда шла. В ней всё же играло недовольство за сказанные Тайки слова "Не у всех же есть дворецкий." Чтож, если он думает что я ничего без Джерри не могу. то он глубоко ошибается
Девушка спустилась вниз на кухню и нашла записку Мисс Сплоинг, если проснетесь раньше меня, можете смело распоряжайтесь теми продуктами, которые найдете на кухне
Роксана ещё раз удивилась, каким пунктуальным является хозяин дома и, слегка проведя рукой по бумаге, нырнула в дебри холодильника. Там тоже был идеальный порядок как и во всём доме.
Он совершенно не похож на обычных холостяков у которых в квартире шаром покати!
Девушка достала из морозилки мясо, сыр и сливки вытащила из холодильного отделения, порылась в ящиках и нашла картофель, и приступила к приготовлению своего любимого блюда - картофельной запеканки с мясом. Девушка готовила, напевая полюбившуюся ей песню.
Я стану твоим ангелом
Я буду прилетать к тебе
Я стану твоим ангелом
И в счастье и в беде
Я стану твоим ангелом
Чтоб крыльями от бед укрыть
Я стану твоим ангелом
Чтоб просто рядом быть

Отредактировано Рокс@на (2008-09-25 23:12:45)

(2008-09-26 01:35:37)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

И этот день был не исключением. Будильник, как всегда, прозвонил в 6.30. Вставать не хотелось. Буквально накануне...
Обычную утреннюю сонливость сняло, как рукой.
Ах, да! - Таики сел на кровати и хлопнул себя ладонью по голове - У меня же гости! Как я мог забыть!!!
Парень протянул руку и, заткнув надрывающийся будильник, рухнул обратно на спину. Затем широко зевнул и потянулся. Надо было вставать...
Коу поднялся, захватил свои вещи и направился в ванную. Из зеркала на него, как всегда, смотрела растрепаная, но какая-то несколько иная, чем обычно, физиономия. Помимо обычной сонливости, на ней можно было прочитать некоторое беспокойство. Сегодня был особенный день... он был дома не один! И это накладывало на него вдойную ответственность - юноша должен был выглядеть на все сто! Потому что он был хозяин этого дома!!!
Не порядок... - Тайки пришел в двойной ужас от того, что он созерцал в зеркале и начал в двойным усердием наводить на себя лоск. Закончив с этим вдвойне нелегким занятием, Коу, уже одетый, спустился вниз на кухню, откуда доносились помимо шипения и шкворчания, обычных для кухни, когда там что-то готовится, звуков, еще и мелодичное пение. Нацепив, как всегда, на себя маску спокойного нейтрально-положительного безразличия, парень приветствовал свою гостью:
Доброго утра, мисс Сплоинг. У Вас прекрасный голос. - Таики подошел к обеденному столу, за которым они накануне пили чай и который располагался напротив плиты, - Надеюсь, я верно сделал, что не стал будить Вас? - парень решил умалчать о том, что видел этой ночью. Это к делу не относилось...
Что готовите? - Коу втянул носом воздух - По запаху что-то аппетитное - парень добродушно улыбнулся.

(2008-09-26 18:29:20)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Роксана сильно увлеклась приготовлением завтрака и пением, нет, пела она не так громко, но всё равно не услышала как хозяин дома вошел на кухню.

Доброго утра, мисс Сплоинг. У Вас прекрасный голос.

Девушка осеклась и замолчав слегка покраснела. Она отвернулась от кухонной приты и повернулась к парню лицом.
Что же со мной творится? Я не услышала как он зашел и даже не почувствовала. Скорее всего это потому что он ходит тише чем Джерри. Джерри! Он убьёт меня! Я дома не ночевала, а сама отправилаего отдыхать, небось уже все больницы обзвонил!

Девушка стояла и молча смотрала на парня, прокручивая мысли в голове, но тут поняла, что так долго молчать - это не слишком вежливо.
Доброе утро, Мистер Коу. Спасибо Вам за комплимент, что-то я совсем забылась и распелась. Прошу простить меня если я доставила Вам какие-либо неудобства, сама не заметила как уснула. Кстати, Вы вовремя, завтрак уже готов. Надеюсь Вам понравится. - девушка несколько по-хозяйски открыла духовой шкаф, и прихваткой вытащила протвень с ароматной запиканкой. Запахи блюда щекотали нос. Роксана поставила завтрак на плиту.
Присаживайтесь, сейчас будем завтракать. - кинула парню девушка.
Она открыла шкаф и вытащила тарелки, положила на каждую по большому куску запеканки, достала вилки и чашки, накрыла стол.
Приятного аппетита, Мистер Коу. - сказала девушка, присаживаясь на своё место

(2008-09-27 04:45:06)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

Да что Вы-что Вы! - Коу даже всплеснул руками на слова девушки о том, что она высказала в слух мысль о причиненном ему беспокойстве:
Я так давно не принимал гостей - разоткровенничался парень - Вы скрасили мое одиночество!...а ведь до этого момента я совершенно этого не сознавал!.. - парень удивился своим мыслям и послушно сел за стол.
...как давно за мной никто не ухаживал... - на Таики резко накатила волна одиночества, но он заглушил ее в себе и стал ненавязчиво, так, чтобы девушка не заметила, разглядыв ее. И заметив, какого размера кусок Роксана кладет ему на тарелку запротестовал:
Много! Много! Я столько не съем!
...интересно, где она научилась готовить? На сколько я помню, в ее доме обычно готовит дворецкий...
Парень наблюдал, как Роксана накрывает стол и раскладывает по тарелкам завтрак, который он смело мог бы принял за хороший ужин по составляющим его продуктам. Дело в том, что Коу по старой привычке практически не завтракал и есть, соответственно, тоже не слишком хотел. Но ему не хотелось обижать свою гостью:
Во сколько же Вы сегодня встали, чтобы приготовить этот замечательный завтрак? - Коу внимательно изучал содержимое тарелки. Затем взял вилку и отломил кусочек - ...как я все это осилю? - страдальческая мысль посетила его голову. Таики отправил кусок запеканки в рот. Она была великолепна.
М!.. - протянул парень, смакуя - Сто против одного, это ваше фирменное блюдо! Оно бесподобно! - юноша взглянул на Сплоинг и улыбнулся.
И Вам приятного аппетита!
Парень ненавязчиво взглянул на настенные кухонные часы. Сегодня он явно не укладывался в график.
...хм - парень невольно улыбнулся своим мыслям - ...график можно немного и поменять...

(2008-09-27 20:28:50)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Шестым чувством ощущая на себе взгдял хозяина дома, Роксане становилось как-то неловко. Есть не очень то и хотелось, так как Джерри подчивал свою госпожу по утра "утренним чаем".
Что-то я перестаралась с выбором блюда... Но надо же было блестнуть перед мистером Коу. - промелькнуло в мыслях девушки, она любила всем доказывать, что она лучшая, и показать себя ей было в радость.
Аромат запеканки был чудесен, как говорится аппетит появляется во время еды. Роксана с удовольствием принялась поглощать завтрак, украдкой наблюдая за хозяином дома, она и сама не понимала почему ей так нетерпится задержать на нём взгляд.
И чего это я так на него уставилась? Ещё подумает, что у меня плохие манеры. Роксана Элизабет Сплоинг, прекрати немедленно, как бы Тайки не подавился от твоего пронзительного взгляда - приказала сама себе девушка, она любила командовать собой, корректировать и анализировать своё поведение, так же анализировать и поступки людей.
Чтобы выжить в этом мире, я должна познакомиться с ним поближе и попытаться слиться с его атмосферой - ещё раз проговорила мысленно своё самое главное правило Роксана.

Сто против одного, это ваше фирменное блюдо! Оно бесподобно!

От похвалы мистера Коу, Роксана смутилась и улыбнулась парню в ответ, ей было приятно слышать его комплименты.  Но объяснить своё поведение девушка не могла, потому что она так часто никогда не улыбалась при людях. Только при самом близком ей человеке - Джерри.
Меня готовить научил Джерри, он долго отпирался, спрашивал зачем мне это надо, но я упорная ученица, и вообще считаю что аристократы должны уметь делать всё и быть освещены во всех сферах деятельности, чтобы уметь поддержать светскую беседу, как Вы думаете, Мистер Коу?  - вовремя разговора девушка пристально смотрела на парня, вглядываясь в каждую черточку его лица, ей хотелось запомнить его.
Роксана заметила, что взгляд Коу устремился куда-то и тоже повернулась, чтобы поймать эту точку. В глаза девушке бросились настенные часы.
О господи, сколько уже времени! Меня Джерри точно прибьёт и имени не спросит! Но как не хочется уходить отсюда, тут такая тёплая атмосфера.
Снова развернувшись к парню девушка заговорила: Я рада, что смогла скрасить Ваше одиночество. Признаться честно, хоть мой особняк и большой, но часто создаётся ощущение, что стены давят, а пол вот-вот и уйдёт из-под ног. Похоже одиночество удел многих людей, которые стремятся к большему, чем просто растратить свою жизнь впустую. С какой стати я так разотвравенничалась? Нет, со мной точно что-то не то.

(2008-09-27 22:54:14)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

Таики подавился от такого "пронзительного взгляда", вернее, он просто подавился... и начал кашлять. Когда он прокашлялся, то заметил девушке на ее слова про "аристократическое светское поведение" следующее:
Понимаете, мисс Сплоинг, я не являюсь аристократом. Я являюсь кем угодно, но только не им. - парень улыбнулся - Моим воспитанием, которые, как я смотрю, производит на Вас неизгладимое впечатление, я обязан тем, что рос при дворе Королевы Оливии, но аристократом себя ни в коей мене считать не могу. Я просто ученый. ...и странствующий метеор... - после этого Коу взял нож и хотел намазать немного масла на хлеб. Масло было из морозилки и очень твердое, Коу не рассчитал усилия и оп... в его руке было уже два ножа. Вернее пластиковая ручка и металлический наконечник.
Вот незадача - протянул парень, разглядывая плод своих усилий. - Как-то я не учел, что оно заморожено...
Таики встал и достал из ящика кухонного стола еще один нож. А тот выбросил в ведро. Вернулся на место и уже более нежно снял масляную стружку.
На ответное откровение девушки об одиночестве Таики немного неопределенно повел плечами. Этот жест не означал ничего, просто являлся своеобразной прелюдией к тому, что он собирался сказать дальше:
Вы знаете, я как-то не задумывался над этим вопросом до вот этого нашего с вами разговора. Времени не было... - парень несколько грустно улыбнулся. Потом немного помолчал и добавил - наверно Вы правы... - помолчал еще какое-то время, глядя куда-то сквозь Роксаны, и закончил: только как-то это все грустно...

(2008-09-28 00:05:49)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Роксана отвела взгляд от парня, когда он закашлялся.
Ну вот, добилась своего, из-за тебя, Роксана, человек подавился!
Она выслушала монолог парня и немного удивлённо повела бровью: По Вашим манерам я бы сказала, что Вы являетесь прекрасным представителем аристократического общества. Видимо, у Вас были хорошие учителя и отменное воспитание. Ох... Это такая редкость в наши дни, прям как мой Фолкс.
Придворный Её Величества Королевы. Как интересно, а я думала он простой вирусолог... нет, такой человек как он не может быть простым, он редкий экземпляр, требующий тщательного изучения. Не понятно мне поведение людей, слишком они непредсказуемы, и их действия трудно просчитать.
Девушка продолжила ковыряться вилкой в тарелке, украдкой наблюдая за дейсвиями парня, когда он сломал ножик на две части, у Роксаны с губ сорвался смешок, но она тут же прикрыла рот рукой, чтоб подавить ужасное желание рассмеяться.
Надо было раньше вытащить масло из холодильника, не успела появиться в доме как приношу материальный вред. - подумала девушка.
Достаточно насытившись Роксана собрала со стола свою и, с позволения вирусолога, его тарелку тоже. Тут же не отходя от кассы она помыла посуду, налила в чашки заварившийся чай и поставила чашки на стол.
Что-то я совсем по-хозяйски тут веду себя, но он не возражает, так что пока можно.
Надеюсь Вы не против чая? Я заварила его так, как делает обычно Джерри. В прошлый раз с Ваших уст я слышала похвалу в адресс его кулинарных способностей. - девушка снова присела за стол и обняв руками теплую чашку вдыхала горячий пар.
Мистер Коу, прошу узвенить меня, но слишком долго я находиться не смогу в Вашем обществе, боюсь Джерри сильно волнуется, да и домашние дела не заставят себя ждать. - Роксана сделала глоток и продолжила - Кстати, разрешите мне взять Прозу Эриота. Я её вчера не до конца изучила.
(2008-09-28 22:46:38)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

На замечание девушки о том, что он, Таики Коу, является воспитанным настролько, что дальше просто некуда, лицо парня озарилось доброй, но немного ехидной, улыбкой и юноша, несколько театрально наклонив голову в поклоне, произнес:
Давайте познакомимся еще раз - Редкость. Можете называть меня просто - Таики. Пусть это будет своеобразным доказательством того, что перед Вами, мисс Сплоинг, абсолютно обычный простой человек. - Коу задорно посмотрел на Роксану. Этот разговор начинал его забавлять. Парень никогда не думал, что подобное обсуждение может ему надоесть, но вот ведь факт - оно ему надоело, потому что было сишком официальным и оттого каким-то чрезмерно напряженным. Оттого наверно у вирусолога как-то само собой и вырвалась подобная фраза.
Дальше действия Роксаны были столь стремительны, что хозяину дома только и оставалось, что сидеть и наблюдать. Парень согласно кивнул, когда Сплоинг предложила ему чаю.
Сделав глоток, Коу отметил про себя, что чай тоже был превосходен:
Создается у меня впечатление, что Джерри учился у лучших мастеров Земли в заваривании этого напитка! И передал секрет Вам! - Таики продолжил наслаждаться чаем.
Затем Коу выслушал от Роксаны вежливую просьбу откланятся, на что благосклонно кивнул и подытожил:
Что Вы, Мисс Сплоинг, ни в коей мере не смею Вас задерживать. Вероятно, следовало раньше связаться с Вашим особняком и сообщить, чтобы о Вас не волновались. - и на просьбу взять книгу ответил - Конечно, берите. Вам хватит двух недель на изучение?
Парень поднялся из-за стола:
Большое Вам спасибо за вкусный завтрак и теплую беседу. Однако, я тоже должен собираться. Меня ждут в центре. Если не возражаете, то выйдем вместе. Вы сейчас пешком или на такси?

(2008-09-29 19:08:18)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

На кинутую девушкой фразу о воспитанности, Тайки сделал такое, что ввело Роксану в некоторый ступор, он предложил ей перейти на "Ты". Блондинка сидела и смотрела на парня. Ну вот, как я и говорила, люди слишком непредсказуемы! Хотя да, я согласна, что эта официальность уже излишня.
Девушка встала из-за стола и присела в реферансе: Что ж, давай-те знакомиться, для друзей Рокси. И прошу Вас... кхммм... тебя заметить, тоже абсолютно нормальный, обычный, ничем не приметный человек. - на губах Роксаны играла улыбка, ей искренне хотелось улыбаться этому человеку в ответ.
Ну да, сказала тоже... обычный человек... Но ему об этом знать необязательно...
Очередную похвалу в адрес своих кулинарных способностей Роксана приняла как большой комплимент, потому что чай приготавливать ей удавалось с трудом, она никак не могла проникнуться в эту церемонию столь глубоко, как проникался Джерри, возможно ей просто не хватало терпения, а возможно она просто не понимала для чего нужен такой сложный многоступенчатый ритуал, когда тебе всего навсего хочется выпить чая!
Ну что ты, Тайки, я просто к обычной заварке добавила корицы и мяты. Признаться честно, заваривание чая, это не моя специальность. А вот Джерри... Он у меня мастер на все руки. Он мне даже больше чем дворецкий, он заменил мне родителей, всегда был рядом, мог поддержать в трудную минуту... Ой, о чём это я говорю, тебе должно быть не интересно это.
Ещё раз вспомнив о том, что будет, если Роксана не вернётся домой, девушка стала спешно собираться.
Спасибо Вам за то, что приютили меня. И не стоило беспокоиться о особняке, это мне надо было раньше думать, а теперь... боюсь мне неизбежать немалой лекции
Она вымыла чашки, прибрала со стола и, зайдя в гостиную, захватила книгу.
Тайки, спасибо за книгу, было приятно узнать, что хоть кто-то ещё изучает, да что там... хотя бы знает мёртвые языки. Я пойду пешком, не люблю тесные машины, ведь гораздо лучше прогуляться по городу. Выйти вместе, а что, неплохая идея.
Девушка расправила складки платья и заглянула на себя в зеркало, чтобы ещё раз убедиться в том, что не имеет вид помятой кошки, которая шаталась всю ночь неизвестно где!
Что же мне сказать Джерри? О Эриот! Придумываю оправдания как школьница!

(2008-09-29 23:27:34)
Taiki Kou ~Созидатель стихий~

Таики не скрывал улыбки. Как только они перешли на "ты", общение стало намного проще и раскованней.
...как интересно, я знаю эту девушку всего второй день, а ощущение, как будто я знал ее всю жизнь! Такое невозможно!...
Роксана, скинув маску официальности (было видно, что и она рада избавиться от нее) начала рассказывать о себе. Таики вниательно слушал и кивал. Ему было интересно. Тем более, что эта девушка представлялась ему загадкой. Не каждый же день увидишь человека, обладающего крыльями...
Когда же Роксана замолчала, посчитав, что сказала о своем прошлом слишком много, парень не стал убеждать ее в обратном.  ...всему свое время... и по своей привычке неопределенно повел плечами.
Коу пошел в прихожую и начал одеваться. Он, как всегда, делал это с особой тщательностью, но сегодня к этой педантичности примешивалась еще какая-то жизнерадостность. Если бы Таики спросили в чем причина, он не смог бы точно определить.
Сплоинг поблагодарила за книгу.
Роксана, в любое время можешь прийди и продолжить знакомство с моей библиотекой. Вероятно ты найдешь там еще немало интересного.
Парень наклонился, шнуруя ботинки. Затем поднялся, глянул на себя в зеркало, поправляя и без того безукоризненную прическу, и произнес:
Я обычно хожу через парк. Кажется, это по пути

» +Развлекательные центры+ » Парк

(2008-09-30 16:23:43)
Рокс@на П@дший_АнгеЛ

Роксана с некоторой осторожностью расправила плечи.
Странно, я не расправляла крылья целые сутки, но почему у меня не ноет между лопаток как обычно бывает? Нет.... Сегодня слишком много странностей, хватит с меня.
Девушка обулась, но в то же время поглядывала на Тайки.
Он придаёт особое внимание своему внешнему виду, что ни говори, важная птица, но я не чувствую высокомерия и зазнайсва, что обычно источают приближённые королевы, он даже не афиширует этого. Странные люди, странные поступки, чем больше я узнаю людей, тем понимаю, на них нет правил,каждый из них это большое исключение, индивид, который мне ещё предстоит разобрать по полочкам.
Ещё раз спасибо за книгу, да, ты прав, запасы твоей библиотеки просто огромны, как же ты не боишься хранить столь ценные вещи и не под замком? а вдруг что-нибудь случится? - Роксана всё-таки высказала своё мнение, хотя изначально не хотела этого делать, но оно как-то само собой слетело с губ.
Через парк... Отлично, это одмно из моих любимых мест в городе. Идём
Девушка вышла из дома вслед за Тайки, сжимая в руке книгу, и они вместе направились в сторону парка.

» +Развлекательные центры+ » Парк

+1

7

Эссе замечательное) Космос получился таким притягательным :cool:

0

8

волшебно  http://s53.radikal.ru/i142/0901/3f/05680d513c05.gif   http://s40.radikal.ru/i089/0901/4f/bf52cb0a2cf3.gif   http://s40.radikal.ru/i089/0901/4f/bf52cb0a2cf3.gif   http://s40.radikal.ru/i089/0901/4f/bf52cb0a2cf3.gif   http://s43.radikal.ru/i101/0901/81/dc11d73ff771.gif

0



Создать форум. Создать магазин