Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку

Объявление

Время:
Солнечные часы, отмерявшие форумное время, остановились 4 года назад.
Погода (Сенгоку):
Безоблачно и довольно жарко, даже душно.
Погода и время (наши дни):
День. Тепло, но ветренно.

Хотите порулить Мастером игры? Обращайтесь к администрации.
События в нашем неканоне:
Самозарождение игры старой гвардии продолжается тут:
Старая гвардия снова в бою

Дракси и Сианар ведут вместе культурную беседу о России, о Заре и при этом кушают рыбу в локации Полянка у реки

В локации "Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки" встретились Нараку, Кагура, Кагоме, Харука и Санго. Главным вопросом стоит кто местный, кто не местный, и как с этим бороться.

Идёт первый игровой день после возраждения.

Важные страницы:

Правила Клуба

Правила Игры

Шаблон анкеты

Наш Фан-Клуб открыт для всех. Вступайте, дорогие друзья. Ведь у нас есть общий интерес, так почему бы нам не объединиться?!
У нас так же открыта Ролевая игра по аниме и манге Инуяша и Яшахиме! Гости, регистрируйтесь! Всех приглашаем к нам! Не пугайтесь, мы всех примем, и тут всё возможно! Многие роли свободны, и из за паралельных миров, с большой фантазией можно занять уже занятую роль!


Мы переехали вот отсюда https://inuyasha.forum24.ru/


Админы:
Дракси


Модераторы:
Санго

Ник для рекламы: Реклама

Пароль: 12345


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку » Флуд » Флуд №28 В честь нас, таких, какие мы есть)


Флуд №28 В честь нас, таких, какие мы есть)

Сообщений 721 страница 750 из 823

721

Дракси написал(а):

А вообще интересно, а если правиольно вымочить голубя и замариновать, как получится?

Как курица, только чуть пожестче. Но есть пара "но". Нужен правильный голубь - желательно с голубятни или лесной, и нужно всё-таки хорошо проварить (протушить, прожарить, etc).

Дракси написал(а):

если взять человечка и сделать солянку?)

На самом деле тут всё равно, что делать, ибо достоверно известно, что чем подобнее тебе продукт, тем легче и полнее он усваивается. Но вообще мяско своеобразное, даже если не знать, что оно из брата по разуму, структура и вкус несколько необычные, без горчицы тяжело идёт :D

Санго написал(а):

Кстати, почему-то все эти мастера обязательно добавляют в объявление свое фото

Простая предосторожность, чтобы не съели :D

0

722

Как же мне не хватает "знаний" чтобы как то адекватно провести описание монстров и окружения :(. И почему так "больно" напрягать серое вещество, чтобы придать некий условно-божеский вид моим постам?

Отредактировано Sianar (2021-12-20 19:50:00)

0

723

Санго написал(а):

Для начала голубя надо поймать, что, как показал наш дворовый кот, весьма проблематично

:crazyfun: голубь не так прост, как кажется!

0

724

Санго написал(а):

Для начала голубя надо поймать, что, как показал наш дворовый кот, весьма проблематично

А судя по нашим дворовым котам, гораздо проще поймать синичек с воробьями) но жалко их(

0

725

Нараку-сама написал(а):

Как курица, только чуть пожестче. Но есть пара "но". Нужен правильный голубь - желательно с голубятни или лесной, и нужно всё-таки хорошо проварить (протушить, прожарить, etc).

ммммм....надо заморочиться с рецептурой приготовления *задумчиво* но блин, сам по себе голубь - птичка маленькая, там есть почти нечего... даже как гриль не прокатит  :( придётся много ловить и готовить

Нараку-сама написал(а):

На самом деле тут всё равно, что делать, ибо достоверно известно, что чем подобнее тебе продукт, тем легче и полнее он усваивается. Но вообще мяско своеобразное, даже если не знать, что оно из брата по разуму, структура и вкус несколько необычные, без горчицы тяжело идёт

:crazyfun: у меня опять куча вопросов к источнику познания, но... XDD
Хм, тогда надо готовить нечто такое, чтобы в полной мере распробовать непосредственно сам продукт, атк сказать, и подчеркнуть его вкусовую и волокнистую составляющую. С горчичкой или хреночком :З
Haruka Nekia
Sianar
*машет лакпой приветственно*

0

726

Sianar
видимое серое вещество давно не тренировано? :D  а вообще можно наверное заимствовать из книг, нет?

Haruka Nekia
а я думала синички с воробьями еще проворнее голубей О_О

Дракси
голуби вообще птицы бывалые, их голыми руками не возьмешь  :D

0

727

Санго
Возможно так как они маленькие и лёгкие, то и поймать их легче)

Дракси написал(а):

птичка маленькая, там есть почти нечего...

При мне как-то одна девчонка заказала в кафе/ресторане кролика. Так вот принесли тогда видимо тоже голубя, потому что мяса на огромной тарелке практически не было, одни кости)

0

728

Haruka Nekia
у вас в Америке тоже есть синички, кстати? О_О

0

729

Санго
Не знаю, это Кагоме виднее :D
Хотя и она сейчас пока не в Америке живёт)
Но наверное синички там тоже есть, хотя может не совсем такие же, как у нас *задумалась*

0

730

Sianar написал(а):

Как же мне не хватает "знаний" чтобы как то адекватно провести описание монстров и окружения

Вот та же херня по отношению к деяниям и составу администрации района и выше :D И в целом знания-то есть, но обсценную лексику в газету не разрешают пока :D

Sianar написал(а):

И почему так "больно" напрягать серое вещество

Потому что энтропия растёт, и работы по упорядочиванию хаоса вести всё сложнее.

Дракси написал(а):

но блин, сам по себе голубь - птичка маленькая, там есть почти нечего...

Ну есть такое дело. Его там, в тушке, где-то с кулак, ну и конечгости с палец толщиной торчат :D

Дракси написал(а):

у меня опять куча вопросов к источнику познания

Ж.-Б. Бокасса. Мемуары. Ну и опять же, история WWII для детей в картинках.

Дракси написал(а):

тогда надо готовить нечто такое, чтобы в полной мере распробовать непосредственно сам продукт

Ягодичная и широчайшая спины. Мякоть ноги (с), ну в смысле вся группа мышц бедра. Икроножная более жёсткая... И волокнистая, да :D

Haruka Nekia написал(а):

одна девчонка заказала в кафе/ресторане кролика

А я вот слышал, что один пенсионер привился, а его потом инопланетяне похитили. А что до кролика, там единственный съедобный фрагмент - это задние ноги и та часть ещё, которая у более крупных жЫвотных называется что-то там навроде "седло барана с бобами". Весь остальной кролик в принципе несъедобен.

И да. Ареал обитания синицы. Не благодарите :D
https://forumupload.ru/uploads/0009/09/0c/135/t616734.png

0

731

Haruka Nekia
признаюсь честно, я немного путаюсь, кто из вас двоих в Америке, а кто нет  :D Мне казалось, вы обе там и значит вас уже пора поздравлять с Рождеством.)))

Эх, я надеялась, что наша Повелительница ветра заглянет сюда в конце декабря. Мои то немцы квасят уже с 24-го, а она неужто все еще пашет?

0

732

Санго написал(а):

, а она неужто все еще пашет?

- Где бабуля?
- Я за нее.
(С)
"Они не сеют, не пашут, не собирают в житницы свои" - эт не про нее :D
В общем она там и пашет, и сеет, и испытывает множество событий ИРЛ, что называется "ни вздохнуть, ни пёрнуть", но на новый год я ее сюда точно загоню, хоть на полчасика.
Ну и вот, из телеги только что.
https://forumupload.ru/uploads/0009/09/0c/135/t854058.png

0

733

Нараку-сама
ну может даже лучше так, чем "что я буду делать целых 10 дней, когда же на работу". но это я не про себя, а в целом про людей  :cool:

новогодний день традиционно в готовке (когда уже опять можно будет ходить по ресторанам, надело готовить!), но я заскочу пару раз.

0

734

Санго написал(а):

признаюсь честно, я немного путаюсь, кто из вас двоих в Америке, а кто нет   Мне казалось, вы обе там и значит вас уже пора поздравлять с Рождеством.)))

Ой, я бы с удовольствием, но увы :D А вот Кагоме да, в прошлом году довелось полюбоваться американским рождеством и новым годом)
Ещё бы у нас города так же красиво украшали к этим праздникам)
Хотя какая мне разница, с удалёнкой всё равно из дома почти не выхожу х)

Санго написал(а):

что я буду делать целых 10 дней, когда же на работу

... Вот уж какие мысли точно не пришли бы в голову на новогодних :D

0

735

Haruka Nekia написал(а):

Ещё бы у нас города так же красиво украшали к этим праздникам)
Хотя какая мне разница, с удалёнкой всё равно из дома почти не выхожу х)

ну мне кажется Москва и Питер очень красочные и яркие на праздники) По крайней мере, красивее Европы.
Но ты все же поедешь за бугор по планам?
Выходить надо, иначе в гости вместо деда Мороза придет дед Психоз.

0

736

Санго
Центр в Москве да, красиво украшен) Но конечно город слишком большой, чтобы украшать все-все районы, так что в некоторых даже намёка на праздничное настроение нет. Но наверное так везде, скорее всего в той же Америке тоже не прям всё украшают.
За бугор хочется, но нужен загран. А так бы улететь сейчас куда-нибудь в тёплые края и купаться бы в море :D Эх :D
Поздно, он уже здесь))

Санго написал(а):

По крайней мере, красивее Европы.

А я думала, что в Европе тоже должно быть красиво на новый год..

0

737

Haruka Nekia написал(а):

А я думала, что в Европе тоже должно быть красиво на новый год..

Ну у нас запретили феерверки, так что стрелять уже никто не будет... Разве только те кто недавно прикупил в Польше фейерверк.
Это к теме красиво в Европе  :crazyfun:
Ну и у нас в сумме больше традиция рождество праздновать 24того. До этого дня все красиво а потом уже так, набухаться и все.
Но у нас дома будем и бухать пытаться и тортик один стрелять будем если получится....
Ну и попытаюсь всю ночь готовить. Посмотрим....
Хотела сделать нам сюда тоже новогоднее видео но это уже не посилю. Лежу в кровати и труп, ментально меня поимели все и на работе и дома ну и вообще голова кругом и тело не хочет ничего.... Надеюсь к завтра я как то отдохну.... Эххх....

0

738

Haruka Nekia написал(а):

Ещё бы у нас города так же красиво украшали к этим праздникам)

Ну у нас вот как-то так:
https://forumupload.ru/uploads/0009/09/0c/135/t802232.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/09/0c/135/t413292.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/09/0c/135/t269997.jpg

Haruka Nekia написал(а):

За бугор хочется, но нужен загран.

Эээ... Делай давай уже. Пригодииицааа :D

Kagura написал(а):

Ну у нас запретили феерверки,

Честно говоря, я бы за то, чтоб и у нас их тоже запретили, а то у некоторых уже новй год в 3 часа ночи :D

Kagura написал(а):

и попытаюсь всю ночь готовить

Вот нафига готовить ВСЮ ночь? Ночью надо спать :D А новогодней ночью надо есть.

+1

739

Нараку-сама написал(а):

а то у некоторых уже новй год в 3 часа ночи

Вот у нас тоже уже кто то что то стрелял.... От куда и что незнаю, или может кого то?  :confused:

Нараку-сама написал(а):

Вот нафига готовить ВСЮ ночь? Ночью надо спать  А новогодней ночью надо есть.

Да но главный вопрос что есть, если есть нечего будет. Тут именно чтобы было что есть надо приготовить или найти кого то кто приготовит. Но пока что у нвс таких нет.... Надо было к кому то в гости себя пригласить короче  :crazyfun: тогда б ночью спать, а в новый год есть как раз бы получилось  :playful:

Санго написал(а):

вместо деда Мороза придет дед Психоз.

Вот кстати дед психоз как раз мне кажется поселился у нас дома и не собирается никуда сваливать. Наверное тоже решил, что мы хорошо его кормим, и поэтому у нас в гостях уже долгое время  :crazyfun:

Haruka Nekia написал(а):

с удалёнкой всё равно из дома почти не выхожу х)

Я тоже как раз с января на удалёнке и с ребёнок. Начнётся что то новое. Прям интересно когда буду плакаться по работе или может не буду вообще плакаться :crazyfun: поживём увидим. А ты как на удаленке? Совсем совсем или раз в неделю на работе а остальное время дома?

А теперь коротко о главном - процесс идёт - у нас есть селёдка под шубой и на половину готовый суп томатный.
Сварена картошка на оливье.
И больше - ничего ещё не готово. Но ночь молода, деда кормить чем то надо так что  :crazyfun:

0

740

Нараку-сама
Фотки шикарные - это у вас там? Я просто на инсте давно не смотрела...

Я вам шлю три картинки - одна это машина с вайнахтсманном.  Так украсил в городе где мой МЖ родом, один человек, который машины коллекционирует свой сад. Ну понятно деньги есть вот он и теперь пантуется, но всетаки красиво....

https://forumupload.ru/uploads/0009/09/0c/31/t931118.jpg

И две ёлки. Одна из них моя. Отгадайте какая.
Нару чур не подсказывать))) хотя тут кажется очень просто отгадать...
https://forumupload.ru/uploads/0009/09/0c/31/t642178.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0009/09/0c/31/t667401.jpg

+1

741

Kagura написал(а):

у нас тоже уже кто то что то стрелял

Не, ну тут как раз можно понять и простить, люди добывают себе поесть на новогодние праздники. Ну или кто-то решил радикально решить проблему с дед психозом.

Kagura написал(а):

или найти кого то кто приготовит.

А у вас уже доставка пиццы тоже только по куракоду? :D

Kagura написал(а):

Я тоже как раз с января на удалёнке и с ребёнок.

Помянем... :D
У меня вот 2-го января начинается ребенок без удаленки, меня тоже помянем :D

Kagura написал(а):

это у вас там?

Не, ну логично предположить что да, но... Но логика - это такой интересный предмет... Он вроде есть, но его как бы нет :D

Kagura написал(а):

Нару чур не подсказывать)))

Молчу-молчу. Я нем как рыба об лёд :D

0

742

Нараку-сама написал(а):

У меня вот 2-го января начинается ребенок без удаленки, меня тоже помянем

Блин жаль что они далеко, надо было б их иначе в одну комнату, комнату на замок и только еду и пить через щель подавать :crazyfun:  тогда б может нас не пришлось бы поминать, а только комнату где дети находились :crazyfun:

А на счёт пиццы - да не можно пока ещё заказать чтоб принесли, но какая пицца то на новый год. Новый год без оливье и шубы это прям как самый обычный понедельник

Нараку-сама написал(а):

логично предположить что да, но... Но логика

Значит это опять виртуальная реальность с телефонами и очками у вас в городе а на самом деле вообще ничего не стоит? Никаких украшений и просто старый сарай какой то у центре города где выдают очки чтоб ходить и смотреть на красату?  :crazyfun:

0

743

Kagura написал(а):

и просто старый сарай какой то у центре города где выдают очки

Долго думал, что ж мне эта фраза так напоминает... Потом вспомнил, "волшебник изумрудного города" же :D

0

744

Kagura написал(а):

жаль что они далеко, надо было б их иначе в одну комнату, комнату на замок

Кстати, есть предложение, что в таком случае они не аннигилируют, а наоборот, векторно перемножатся. И аннигилирует тогда уже место расположения комнаты :D

0

745

Нараку-сама написал(а):

Ну у нас вот как-то так:

Красиво)) Но это наверное тоже только в одной части города?
Просто интересно, бывает ли так, как в кино показывают: когда все улочки украшены, дома тоже - и вообще вокруг сказка :D

Kagura написал(а):

И две ёлки. Одна из них моя. Отгадайте какая.

Вторая?))

Kagura написал(а):

Я тоже как раз с января на удалёнке и с ребёнок. Начнётся что то новое. Прям интересно когда буду плакаться по работе или может не буду вообще плакаться  поживём увидим. А ты как на удаленке? Совсем совсем или раз в неделю на работе а остальное время дома?

У нас тут котёнок трёхмесячный, с которым мы на удалёнке периодически психуем, потому что он бесится ровно тогда, когда нам ну никак от работы отвлекаться нельзя. А уж как люди работают из дома с маленькими детьми, которым нужно ещё большее внимание - это для меня загадка. Восхищаюсь вами)
А на удалёнке мы как бы временно, но сидим с конца октября. Когда-нибудь вернёмся обратно в офис, но я надеюсь, что это произойдёт весной, когда на улице будет тепло))

0

746

Haruka Nekia написал(а):

это наверное тоже только в одной части города?

Это центральная площадь. Есть ещё несколько мест сосредоточения силы - у кинотеатра, в парке, около школы и детских садов, но такого, чтобы по улочкам Кока-Кола ездила - не, нету. Ну если только гирлянды на окнах висят.

Haruka Nekia написал(а):

на удалёнке мы как бы временно

Но нет ничего более постоянного, дадада :D

0

747

Нараку-сама написал(а):

Долго думал, что ж мне эта фраза так напоминает... Потом вспомнил, "волшебник изумрудного города" же

А там тоже очки выдавали? Но то что помню это что там не совсем сарай, а фургон и потом страна полная волшебства.... Ну я люблю такое типа Алисы в стране чудес или дороти в стране оз/ элли и волшебник изумрудного города... Надеюсь тоже что когда то проснусь, открою глаза а там чудеса - эльфы, волшебные башмаки и шляпы, разные зелья, ну и красота природа домики деревянные ну как в игрушках всяких только б графика получше чем в wow.  :crazyfun:

Haruka Nekia написал(а):

Просто интересно, бывает ли так, как в кино показывают: когда все улочки украшены, дома тоже - и вообще вокруг сказка

Бывает бывает, я в следующем году если не забуду сниму. Есть ещё люди замарачиваются.
Ну и есть рождественские базары. Там то тоже и домики палатки и красиво... Все украшено... Но людей тучи и я уже не привыкла к таким массовкам  :crazyfun:

Нараку-сама написал(а):

векторно перемножатся

Я думаю тут ты попал в точку хотя мне надо было очень долго снова повторять физику чтоб понять что такое "аннилигировать"

0

748

Дракси написал(а):

А вообще интересно, а если правиольно вымочить голубя и замариновать, как получится?

Только прочитала про голубя! Это вообще ну почти моя тема. Феликса родители держат домашних голубей и нам дают. Мы из голубя суп делаем. Получается действительно как Нараку написал - как курица, но пожестче.
Рассказала на работе что делала суп из голубей. Теперь на работе все байку про меня выдумали и рассказывают что я по вокзалам шляюсь и голубей привокзальных стреляю ибо есть мне нечего. А на самом то деле голубь птица очень ценная, при простуде голубиный суп говорят это самое то что надо

0

749

Kagura написал(а):

А там тоже очки выдавали?

Так там очки - самая главная тема была. Выдавали под благовидным предлогом, мол, чтоб изумрудный блеск не ослепил вас. А без очков там не изумруды вовсе, а простое бутылочное стекло :D

Kagura написал(а):

когда то проснусь, открою глаза а там чудеса

Ибо вещества надо применять дозированно, в зависимости от веса реципиента, ну и следить за истечением срока годности :D

0

750

Ого, у вас тут веселуха! А я блин готовлю с утра да продукты заказываю - вроде ничего не делала, а уже полдня прошло.

Kagura
Ооо с возвращением! Дай обниму!

Крутые фотки! Думаю, первая елка твоя.

Раз у нас пикспам я тоже немножко покидаю.
https://forumupload.ru/uploads/0009/09/0c/3/t875103.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/09/0c/3/t231423.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/09/0c/3/t957438.jpg

0


Вы здесь » Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку » Флуд » Флуд №28 В честь нас, таких, какие мы есть)


Создать форум. Создать магазин