Фендом: Сейлор мун
   
I часть.

Звук бьющегося хрусталя.
Парень с растрепанными волосами сокрушенно опустил голову. Юноша знал, что она снова будет ругаться, поскольку он умудрился разбить ее любимую вазу. В комнату влетела девушка в красном кимоно, с длинными густыми волосами цвета вороньего крыла. Она остановилась и осмотрелась вокруг. Взгляд упал на пол, на осколки хрусталя.
- Ючиро, что это?!- брюнетка гневно поглядела на парня.- Только не говори, что ты разбил мою любимую вазу!
- Мисс Рей, простите меня,- он виновато почесал затылок.- Я хотел вытереть с нее пыль, чтобы сделать вам приятно.
- О боже,- Рей обреченно вздохнула.- Я не люблю повторять дважды, Ючиро, ты мне не нравишься, ты не в моем вкусе. Когда же ты, наконец, смиришься с неизбежным фактом?.. Оставь меня одну, пожалуйста.
- Но мисс Рей.
- Ючиро, уходи!
Юноша кивнул и исполнил ее просьбу, покинув помещение.
Она отвернулась и отошла к окну. Девушка знала, что Ючиро влюблен в нее и влюблен давно и ей было искренне жаль его, но ничего не поделаешь. Ее сердце принадлежало другому человеку. Рей подняла глаза к небу и по ее щеке скатилась соленая капля. В мыслях пронеслись многочисленные воспоминания, не дававшие покоя. Почему она так поздно поняла, что любит его? Он всегда симпатизировал принцессе Оливие и Минако, а на нее не обращал никакого внимания. Раньше девушку вполне устраивал такой расклад, но ей угораздило влюбиться и влюбиться глупо, когда он, принцесса и остальные улетели на Кинмоку. Рей боролась со своими чувствами, надеясь, что со временем они угаснут, но, к сожалению, этого не произошло, несмотря на то, что с момента их отлета прошло достаточно много времени.
Рей вздрогнула и улыбнулась. Любопытно, сколько она так стоит и глядит на звезды? Светает. Видимо долго. Девушка развернулась и направилась к комнате, в которой она обычно гадала на священном огне. В последнее время ее что-то сильно тревожило и ей хотелось выяснить ложные ли это опасения или же на Землю надвигается очередное зло. Усевшись перед огнем, Рей закрыла глаза и скрестила пальцы рук:
- Все, что движется ко мне, пусть движется обратно!
Девушка распахнула глаза... Ничего... Огонь продолжал ритмично гореть... Рей снова принялась читать молитву. Просто так сдаваться она не собиралась... Опять неудача... Третья попытка... Тихий стук в дверь. Рей повернулась к двери. Оттуда выглядывала лохматая голова Ючиро:
- Извините, мисс Рей, что отвлекаю вас, но к вам пришли какие-то молодые люди и говорят, что им срочно нужно поговорить с вами.
- Спасибо, Ючиро,- Рей встала и, бросив последний взгляд на священное пламя, вышла в коридор.
По словам Ючиро, таинственные гости ожидали ее в гостиной. Именно туда и пошла девушка. Незнакомцы сидели к ней спиной и разговаривали с ее дедушкой. Рей фыркнула. Дедушка что предлагает им остаться пожить в храме?! Может, хватит уже дурака валять?! Словно услышав немое возмущение внучки, священник перевел на нее свой хитрый взгляд:
- А вот и Рей! Я тут беседую с твоими хорошими друзьями! Предложил им немножко пожить в храме!
- Я так и знала,- Рей слегка смутилась.- Дедушка, ты же знаешь, что я против этого! Прекрати позорить нас!
- Опять ты начинаешь, Рей?- старичок бросил на нее сердитый взгляд.- Мой храм и если я хочу кого-то пригласить, то я приглашаю!
- Большинство твоих приглашений оканчивались печально,- проворчала девушка.- Вспомни хотя бы школу изящной самообороны.
- Довольно! Поговори лучше со своими друзьями,- старичок побрел к двери, однако на полпути остановился.- Ребята, коли вы все-таки передумаете, я всегда рад вас видеть!
Помахав гостям рукой на прощанье, священник удалился. Мисс Хино покачала головой. Она терпеть не могла, такое дедушкино поведение. Интересно, он угомонится когда-нибудь или нет? Судя потому, сколько в нем сил, верится с трудом.
Вспомнив о заждавшихся ее "друзьях", Рей обернулась. Почувствовав пристальный взор молодой хозяйки, гости поднялись с дивана и с улыбкой поглядели на девушку. Глаза жрицы расширились. Перед ней стояли Сейя, Тайки и.Ятен. Она не смела поверить в то, что видела. Это слишком удивительно, чтобы быть правдой. Совсем недавно Рей вспоминала Ятена, и теперь он вместе с Тайки и Сейей смотрит на нее и смеется над выражением ее лица. Девушка нахмурилась. Пусть она скучала по нему все это время, но ведь эти чувства не взаимны. Она должна быть самой собой, хотя.девочки звали их погостить, и вот они прилетели. Обрадованная их прибытию Рей обняла парней. Вчетвером они пошли на улицу и, устроившись на ступеньках храма, стали делиться друг с другом последними новостями. Как и думала Рей, перестройка Кинмоку завершилась успешно, и принцесса Оливия на радостях отпустила ребят на какое-то время на Землю.
Бурная беседа вдруг сменилось напряженной тишиной.
Рей решила разрядить обстановку:
- Знаете, так здорово, что вы прилетели нас навестить... Девочки знают о вашем прилете?
-.нет,- отозвался Ятен.- Мы не застали их. Не мудрено, как никак суббота. Ничего, в другой раз встретимся.
- Конечно,- кивнула Рей.- Вы надолго у нас задержитесь?
- На неделю,- ответил Сейя.- Нам пора идти, нужно уладить квартирные вопросы.
- Мы обязательно заглянем к тебе завтра или послезавтра,- Тайки соскочил со ступеней и вслед за братьями начал спускаться вниз.- Пока!
- До встречи.
Рей развернулась и медленно побрела к храму. Почему-то девушка не поверила ответу друзей относительно того, что причиной, по которой они не встретились с девочками, было именно их отсутствие дома. Нет, насчет Ами, Минако и Мако она не сомневалась, но вот Усаги. Рей на все 100% знала, что подруга никуда не уезжала на эти выходные. У ее родителей возникли неотложные дела, и поэтому ей пришлось остаться. Но тогда, в чем дело? Что происходит? Мисс Хино вошла внутрь здания и заперлась в комнате с телефоном. Просто необходимо позвонить Усаги и узнать на месте мисс Цукино или нет. Мало ли у родителей изменились планы. Девушке искренне хотелось, чтобы так оно и было. В противном случае у нее имелись кое-какие догадки необъяснимого поведения Старлайтов, но, честно говоря, они ее не вполне устраивали.
Рей набрала номер Усаги.
- Алло,- послышался в трубке до боли знакомый голос.- Алло!
- Усаги, это Рей.
- Рей? Привет! Ты по делу звонишь или просто?
-. Просто. Мне что-то стало тоскливо, поругаться не с кем, вот я и позвонила тебе.
- Извини, у меня нет настроения разговаривать с кем бы то не было.
- У тебя проблемы?
-.
- Усаги, я зайду к тебе? Есть разговор.
- Заходи.
- Ладно, я тогда через 20 минут подойду хорошо?
- Пока.
Рей положила трубку и стала собираться к Усаги. Внезапно она обратила внимание на шикарные цветы, стоявшие в вазе. Девушка недоуменно вскинула бровь и приблизилась к вазе. Ючиро явно перестарался с подарком. Он же не рассчитывает, что она купится на этот букет? Розы милые, но. Достав записку, мисс Хино со вздохом развернула ее:
" Милой Рей от Ятена Коу.
Р.S. Я люблю тебя".
Несколько секунд Рей прибывала в остолбеневшем состоянии, но потом немного успокоилась. Что за бред? Не может быть такого! Ятен никогда не обращал на нее внимания! Это глупый розыгрыш! Девушка скомкала записку и швырнула в урну. Она промахнулась, и листок упал возле мусорки. Расстроенная Рей надела куртку и, посмотревшись в зеркало, убедилась, что все в порядке.
Неожиданно в гостиной раздались чьи-то голоса. Молодая хозяйка вышла в коридор и тихо подошла к приоткрытой двери.
- Вы снова пришли?- голос дедушки.
- Да. Мне нужно поговорить с Рей,- этот голос девушка ни с каким другим перепутать не могла. Он принадлежал Ятену.
Так выходит, записка и цветы не шутка? Ятен на самом деле что-то испытывает к ней? Нет, она не готова поверить в это и тем более разговаривать с ним на эту тему! Надо все хорошенько обдумать. Куда же ей деться.Точно! Усаги вряд ли откажет ей в ночлеге.
Скрип кресел. Рей поняла, что поторопиться не помешает.
Выбежав на улицу, мисс Хино на всех парах понеслась к дому подруги.

II часть

Усаги ухохатывалась над очередной сценкой в манге, когда дверь отворилась и в комнату заглянула Рей. Почувствовав посторонние присутствие, Усаги быстренько захлопнула комикс и, откинув его куда подальше, приветливо улыбнулась подруге.
- Это называется плохое настроение?- Рей села напротив мисс Цукино.
- У меня действительно плохое настроение,- насупилась Усаги.- Мама забыла купить мне сладкого, вот я и расстроилась.
- О, господи,- покачала головой Рей.- Опять твои глупости!
- Отстань, Рей,- буркнула девушка.- Твое мнение меня не волнует... О чем ты хочешь со мной поговорить?
-О Мамору,- мисс Хино отчего-то не жаждала рассказывать подруге о возвращении Старлайтов. Ей все-таки казался странным тот факт, что они не навестили Усаги.- Он так тебе и не звонил?
-Нет,- ее взгляд погрустнел.- Он, наверное, сейчас занят.думаю скоро обязательно позвонит.
-Мне кажется, что тебе нужно как-то отвлечься,- Рей положила руку на ладонь подруги.
-Но как?- с отчаянием посмотрела на нее Усаги.- Мне даже комиксы не помогают. А вдруг. Мамору.а как же ЧибиУса? Будущее?
- Усаги, пусть мы знаем будущее, но это еще не значит, что оно не может резко измениться,- тихо сказала Рей.- Один шаг может изменить его, поэтому на самом деле, мы не знаем, что ждет нас в будущем.
- К чему это ты клонишь?
- Ни к чему.а у меня есть одна мысль, как тебе отвлечься. Если ты разрешишь мне переночевать у тебя, я поделюсь ею с тобой.
- Опять Ючиро достал?- усмехнулась мисс Цукино.
-.Да.
- Оставайся, я не против. А теперь поделись со мной своей идеей.
- Почему бы тебе не познакомиться с кем-нибудь через sms-знакомства?
- Ты шутишь?
- Нет. Усаги, тебе нечего опасаться. Ты в любой момент можешь прервать переписку и забыть о ней раз и навсегда. Неужели ты веришь, что кто-то сможет покорить твое сердце какими-то sms-сообщениями? Сомневаюсь, вас с Мамору столько связывает.
- Ты права, мне не помешает прийти в себя,- Усаги отыскала мобильник среди бардака в письменном столике.- А что написать?
- Не расписывайся особо,- посоветовала Рей.- Напиши.ищу необычного парня.
Усаги послушно настрочила то, что предложила подруга и отправила на номер, который нашла в рекламной брошюрке. Буквально через несколько секунд на телефон стали поступать ответы на ее запрос. Усаги и Рей поудобнее устроились на кровати и приступили к чтению sms. Ничего толкового. Мисс Хино не удивилась. Шанс найти нормального собеседника так быстро смехотворно мал.
- Не понимаю, почему эти парни считают себя необыкновенными?- Усаги удалила 14 прочитанных сообщений.
- Выпендриваются,- Рей положила голову на подушку.- Ты не возражаешь, если я подремлю немного? Я плохо спала ночью.
- Что-то случилось?
- Тебя это не касается,- отозвалась девушка.
- Ты как всегда противная, Рей,- Усаги надула губки и покинула комнату.
Войдя в гостиную, она плюхнулась на диван и продолжила изучать sms. Их вновь пришлось удалить. Девушка сильно сомневалась в том, что найдется кто-то, с кем ей захочется пообщаться. Идея Рей с треском провалилась. Отложив мобильник в сторону, Усаги отправилась на кухню, поискать чего-нибудь сладенького. Быть не может того, что мама не купила даже печения. Она, наверное, просто прячет вкусненькое от дочери. Девушка начала обшаривать полки.
По радио заиграла песня "Трех Звезд". Усаги замерла. Когда Мамору якобы улетел в Америку год назад, Сейя был рядом с ней.Как же ей сейчас не хватало лучшего друга и не потому что он единственный, кто может отвлечь ее от мыслей о Мамору, а потому, что она действительно скучала по нему. Девушка, под конец расстроившись, вернулась в большую комнату. Интересно, прилетят ли Старлайты в гости? Помнит ли он ее?
Дисплей телефона засветился. Усаги вздохнула. Ей порядком надоело стирать дурацкие послания. Девушка нехотя открыла текст:
"Привет, если внешность для тебя не имеет значения и если для тебя важны внутренние качества, я с удовольствием с тобой пообщаюсь".
Усаги не могла поверить. Нормальный текст, да и собеседник попался самый, что есть необычный. Невероятно. Девушка нажала кнопку ответа и принялась набивать сообщение:
"Привет, нет, внешность мне не важна. Как тебя зовут?"
Sms отправлено, остается дождаться ответа. Жалко конечно Рей не удастся задеть, но с другой стороны возможно мнение об этом парне может оказаться ошибочным.
Ответ пришел быстро:
"Тебе это так важно? Его можно и выдумать, тебе не кажется? Я лично предпочитаю не знать твоего имени, так намного интереснее".
Усаги улыбнулась. Нет, в этом парне определенно что-то есть. У него, похоже, и чувство юмора неплохое, хотя.:
"Ты прав. Загадочность привлекает. Ну хорошо, а лет тебе сколько? L"
Дожидаясь ответа, Усаги удалила еще парочку sms, успевших прийти на ее мобильный.
"Решила устроить мне допрос? А вот не скажу! J Мне чудится или ты грустишь? Взбодрись, тебе не идет грусть".
Усаги не ошиблась и чувство юмора у ее собеседника и правда присутствовало. Настроение поднялось. Она незамедлительно отправила ему ответ. Вот Рей удивится. Девушке не терпелось рассказать подруге о знакомстве с этим мистером "Загадкой". А вдруг она проснулась? Мисс Цукино побежала наверх, на ходу читая очередное сообщение-ответ.
Усаги тихонько отворила дверь:
- Что ты разоралась, Минако.да прилетели.вчера, откуда ты узнала?... Я так и думала.Мне кажется, что стоит завтра вместе собраться у меня в храме.Ага, дедушка будет счастлив.Не говори, он и им предлагал остаться.Жуть.Усаги? Ей лучше не знать.
- Чего не знать?- хозяйка, недоуменно глядя на мисс Хино, проскользнула в комнату.
- Эээ, Минако, я тебе перезвоню,- Рей отключила передатчик и обернулась к Усаги.
- Так чего я не должна знать?
- Видишь ли, Минако умудрилась испортить платье, которое ты подарила ей на день рождения.
- Я ей не дарила никакого платья,- Усаги подозрительно взглянула на Рей.
- Вот как?- изумилась мисс Хино.- Получается, она меня обманула?!...
Зазвонил передатчик.
Рей открыла панель:
-Минако, больше не смей хитрить! Этот номер у тебя не пройдет!...Что?...Завтра не сможете?...Ну, ладно, давай в среду.Пока.
Рей вернулась к прерванному разговору с Усаги:
- У этой Минако 7 пятниц на неделе! Когда же она повзрослеет?...Ты меня слушаешь?
- Что?- Усаги оторвалась от чтения sms и перевела взгляд на подругу.- Прости, я отвлеклась.
- Ничего,- проворчала Рей и подошла к мисс Цукино.- Ты с кем-то познакомилась? Дай посмотреть.
Усаги протянула девушке телефон и, пока та изучала ее переписку, подняла с пола комиксы и запихнула их в ящик стола. Дочитав сообщения, Рей вернула мобильник хозяйке. Судя по выражению ее лица, она вполне одобряла выбор подруги.
- Он неплохой парень,- улыбка озарила лицо Усаги.- Единственное, чего я не могу понять, как он узнал, что у меня плохое настроение?
- Наверное, ты как всегда перепутала смайлы,- скорее констатировала, чем предполагала Рей.
- Я ничего не путала!- Усаги стала проверять свои ответы.-.И правда.
- До чего же ты глупая,- вздохнула брюнетка.
- На себя посмотри!
Не обратив внимания на озлобленную подругу, Рей улеглась на кровать и закрыла глаза. Усаги пристроилась рядом, готовясь разрыдаться. Она терпеть не могла, когда Рей наезжала на нее. Услышав всхлипывания мисс Цукино, Рей резко развернулась к ней, желая высказаться, но осеклась, увидев, что Усаги провалилась в сон... Ни фига себе. Рей недовольно откинулась обратно. Это как понимать? Спать хотела она, а быстрее заснула Усаги. Так нечестно!!!

III часть.

- До среды,- Рей вышла из дома семьи Цукино.- Спасибо, что позволила переночевать.
- Не стоит,- махнула рукой Усаги.- Рада помочь.
-Не терпится начать переписываться с новым знакомым?- поинтересовалась Рей.
-Да,- кивнула Усаги.- Он мне понравился.
-Тогда удачи,- подмигнула ей Рей и пошла по направлению к храму.
Дедушка, скорее всего, сердится на нее за то, что она ушла к Усаги, никого не предупредив, но с другой стороны, незачем было пускать в храм всяких разных знаменитостей вроде Ятена Коу. Сам вынудил ее уйти, пусть не злится.
Поднявшись по лестнице, Рей натолкнулась на снующего туда сюда с метелкой Ючиро. Юноша обрадовался ее приходу и начал засыпать ее вопросами. Девушка никак на них не отреагировала. Она спокойно прошла мимо парня, бросив на ходу, что ему не следует беспокоиться, и поспешила к себе в комнату. Рей искренне надеялась, что не напорется на дедушку. Ей как-то не хотелось ссориться. К ее несчастью, разборки состоялись, поскольку дед дожидался прихода внучки.
Наругавшись, священник ушел. Рей же переоделась в свое кимоно и, мечтая, чтобы трубку не снял Ятен, набрала номер "Трех Звезд". Но видимо сегодня плохой день.
- Алло.
- Эээ, Ятен, привет.Это Рей.
- Привет. - Ятен почему-то закашлялся. . Кхм.
- А. где Сейя? Можно с ним поговорить? . нашлась Рей.
- Э. нет, он в туалете, . произнёс Ятен хохоча.
- Чего у вас там происходит? . брови Рей удивлённо взлетели вверх.
- Ну. - Ятен всё ещё смеялся, . понимаешь. один "умный" молодой человек, сломал замок в туалете, а Сейя об этом не знал. вот он там теперь и застрял. замок заело, . Ятен отвел трубку от уха и громко позвал. . Тайки! Гений кислых щей! Ты как?! Сейю освободишь может быть, а?!
- Щас, щас, . глухо и хмуро отозвался голос Тайки.
Рей заулыбалась.
- Ладно, я попозже позвоню, . сказала она и, не дав Ятену ответить, положила трубку.
"М-да. чего-то со мной не так. - подумала Рей, глядя в окно. . Не уж-то я испугалась?... на меня это не похоже. Э-эх... пойду с дедушкой поговорю. надо узнать собирается ли он устраивать праздник на свой день рождения."
Рей вышла из своей комнаты и пошла к комнате дедушки, думая, что он там.
Постучавшись, Рей, заглянула внутрь. Никого. Мисс Хино собиралась развернуться и уйти, как заметила, что из-под тумбочки торчат какие-то журналы.
"Это еще что такое?"- подумала Рей и, подойдя ближе, ужаснулась. - "Плейбой?!?!"
Девушка взяла один из журналов и, убедившись, что это именно Плейбой, стала тихо закипать:
"Этот! Старый! Развратник! Ну, я ему сейчас устрою!!!"
С этими мыслями и журналом в руках, Рей выскочила искать дедушку.
Нашла она его быстро.
- Дедуля! . позвала Рей медленно приближаясь к нему. Неподалеку суетился Ючиро.
- Да, Рей, . дедушка повернулся к ней, не подозревая о том, что сейчас будет.
- Что это?! . Рей ткнула его носом в журнал.
-.? . лицо дедушки вытянулось от удивления, но тут же на нем вновь возникла веселая улыбка. . Симпатичная девочка. это Плейбой.
За спиной Рей, Ючиро споткнулся обо что-то.
- Ючиро сказал, что хотел бы подержать некоторые вещи в моей комнате, это наверно его. - дедушка выглянул из-за внучки и строго посмотрел на распластавшегося, на земле юношу. Рей тоже повернулась, ее вид не предвещал ничего хорошего. Ючиро посмотрел на них понимая, что у него неприятности.
- В храме НЕ может находиться что-либо подобное!!! . дедушка выхватил из рук Рей журнал и, свернув его в трубочку, ударил Ючиро им в лоб.
- Знаешь что дружок! . мисс Хино схватила свою вездесущую метлу.
- Знаю, . выдавил из себя Ючиро и, быстро вскочив на ноги, понесся прочь от них обоих.
Рей погналась за ним.
На лестнице ведущей вниз, Рей споткнулась о камень и начала падать.
Её тут же догнал дедушка и. перехватил ее метлу как эстафетную палочку и, погнал Ючиро дальше.
Мимо Ятена пробежал какой-то лохматый парень, следом за ним маленький старик, в котором Ятен узнал дедушку Рей. Тут же до него дошло, что лохматый парень это никто иной, как Ючиро.
"Что у них тут происходит?"- подумал Ятен и тут его едва не сшибла с ног свалившаяся кубарем с лестницы Рей.
Ятен устоял на ногах и помог девушке подняться.
- Ты в порядке? . поинтересовался он у нее.
- Да, . у Рей кружилась голова, и она плоховато соображала, болела спина.
- А, похоже, что . нет, . Ятен приобнял девушку за талию. Рей ойкнула. . Ну, вот.
- Ятен?! . Рей только сейчас поняла, что это он. Полет с лестницы остался не без последствий.
- Да, я, . юноша улыбнулся и подумал. . "Забавная".
-.- Рей не нашла что ответить.
- Ты в порядке? . снова спросил Ятен.
- Да, только немного спина болит, . теперь Рей полностью отошла от полета и соображала трезво.
- Пойдем, . Ятен аккуратно взял ее под локоть. . А что у вас тут произошло?
- Дедушка месяц назад сказал, что не потерпит в храме какого-либо разврата, сегодня у Ючиро обнаружились журналы плейбоя.. А дедушка и их имел ввиду.. В общем, Ючиро может попрощаться с храмом, . коротко пояснила Рей.
- М-да. попал мальчик, . усмехнулся Ятен.
- Вот именно, . Рей скосила глаза, наконец подумав: "а зачем Ятен сюда пришел?"
Словно прочитав её мысли, Ятен сказал:
- Кстати, я к тебе пришёл, . он улыбнулся. . Очень хочется с тобой поговорить.
- О чем? . Рей притворилась, что не понимает его.
- Ты получила цветы?
- Да, . созналась Рей, опустив голову, но тут же улыбнувшись, обняла его. . Я тоже тебя люблю!
Ятен тоже обнял ее.
- А я думал, что ты меня проигнорируешь, . честно сказал он. . Я думал, что ты с Ючиро.
- Многие так думали, . Рей поцеловала его в щеку, но Ятен успел повернуться и ответил поцелуем в губы.
Дедушка довольный собой поднимался к храму. Тут он заметил целующихся Ятена и Рей и заулыбался еще шире.
"Как мило они смотрятся рядом",- старик нырнул в кусты и вернулся в храм обходным путем, что бы не мешать влюблённым.
- Может, пойдем, прогуляемся?- предложил Ятен.
- Конечно,- согласилась Рей, но через мгновение остановилась и серьезно посмотрела на парня.- Только ответь мне на один вопрос: почему вы не хотите видеть Усаги? Она между прочем скучает по вам.
- .Я не знаю, стоит ли отвечать на этот вопрос,- замялся юноша.
- Ятен, пожалуйста, для меня это важно.
-.Дело в том, что мы-то с Тайки очень хотим встретиться с Усаги, но Сейя этого не хочет.
- Почему?!?!
- Ну.ты ведь знаешь, что он любил Усаги. За месяц до нашего полета к вам, Сейя сообщил нам, что смирился с тем, что между ним и Усаги возможна лишь дружба и что его чувства к ней угасли, однако он наотрез отказался видеть ее.Видимо не хочет, чтобы чувства зажглись вновь.
- Это не выход,- тихо произнесла Рей.-.Ладно, я ничего не скажу Усаги, не хочу, чтобы она расстраивалась... Подожди минутку
Последние пару минут, девушка краем уха улавливала чьи-то голоса, раздающиеся откуда-то из-за кустов. Сначала мисс Хино решила, что ей показалось, но уж слишком долго эти голоса стояли у нее в ушах. Подойдя к кустам, Рей сердито скрестила руки на груди:
- Минако, Мако., АМИ!!! Что вы здесь делаете?!?!- она пепелила взглядом их спины.
- Эээ. ничего,- в унисон проронили смущенные Макото и Ами, резко обернувшись на голос Рей.
- Мы наблюдаем, как ты уводишь моего парня,- буркнула Минако лишь слегка повернув в ее сторону голову и угрюмо покосившись.
- Чего?!?! Я никого у тебя не увожу,- Рей перевела взгляд на мисс Айно.- С каких это пор Ятен твой парень?!
- Не оправдывайся,- Мина смотрелась очень грозно.- Я все видела.
- Что ты видела?!- разозлилась Рей.- Я ВООБЩЕ ничего не делала.к твоему сведению!!!
Минако собралась атаковать с новой силой, но, внезапно посмотрев за спину Рей, радостно взвизгнула и куда-то унеслась. Мисс Хино недоуменно обернулась и заметила стоявших возле Ятена Сейю и Тайки. Ами и Мако тоже поторопились приблизиться к друзьям. В конце концов, сколько они не виделись. Рей покачала головой и не спеша, побрела к остальным. Без Усаги все-таки что-то было не так.
- Мы так счастливы, что вы прилетели,- Минако действительно прибывала на седьмом небе.- Вы к нам надолго?
Рей погрустнела. Она-то знала, что братья Коу задержаться на Земле всего на всего на недельку, а после вернутся на Кинмоку и она опять останется одна.
- Мы.,- Тайки взглянул на Ятена и Рей.- Надолго.
- Ура!- Ами густо покраснела. Она никак не рассчитывала, что Минако и Макото промолчат.
Все засмеялись.

IV часть

С тех пор как Рей ночевала у Усаги прошла неделя.
Усаги медленно шла к храму Хикава. В последнее время она совершенно перестала понимать, что творится вокруг нее. Собрание, назначенное на среду, отменилось, Мамору ей так и не позвонил, хотя она оставляла для него сообщение на автоответчике и просила перезвонить, девочки вели себя как-то странно, как будто что-то скрывали от нее. От всех этих неясностей Усаги прибывала не в лучшем расположении духа. Единственный человек, который пока не разочаровал девушку, был парень с клуба sms-знакомств. Он писал ей каждый день и на удивление легко мог отвлечь ее от неприятных мыслей. Усаги, не жалела денег на переписку с ним, и они заканчивались довольно быстро. Папа и мама ругали дочь за такую не экономию средств, но, тем не менее, каждый раз давали ей деньги, чтобы она пополнила счет. Девушка очень привязалась к новому знакомому.
Сегодня Усаги поняла, что больше так нельзя и пора хотя бы что-то прояснить. Наскоро позавтракав, мисс Цукино отправилась к подруге. Она надеялась, что Рей все же поможет ей в некоторых вещах, объяснит, что к чему.
Проходя мимо стенда с афишами, девушка вдруг остановилась. Ее внимание привлек огромный плакат, гласящий о том, что "Три Звезды", после долгого перерыва снова сошлись и в пятницу вечером дают концерт. Усаги отчаянно замотала головой. Что за чушь?! Этого быть не может, ведь Старлайты улетели.Глаза девушки расширились. Ей вспомнилось подозрительное поведение девочек. А что, если они скрывают от нее именно возвращение Тайки, Ятена и.Сейи? Но ПОЧЕМУ?! Отказываясь верить своим догадкам, девушка продолжила путь к храму. У самой лестницы Усаги остановилась. Подниматься наверх ей не было никакого смысла, т.к. Рей сама спускалась к ней. Мисс Цукино пораженно уставилась на подругу, которая еще не успела ее заметить. Ей кажется или Рей и правда идет на свидание? Усаги медленно подошла к мисс Хино:
- Привет, Рей.
- Усаги.привет,- Рей явно не ожидала с ней встречи.- Ты ко мне?
- Да, мне нужно поговорить с тобой кое о чем.,- девушка запнулась,- но вижу тебе сейчас не до меня, так что отложим наш разговор на более подходящее время.
- Знаешь, я пока никуда не опаздываю, так что я тебя очень внимательно слушаю,- Рей не нравилась серьезность подруги.
- Ты идешь на свидание?- Усаги взглянула на Рей.- С кем?
- Ты не это хотела у меня спросить, так?
- Нет, не это. Скажи, ты знала, что Тайки, Ятен и Сейя вернулись?
- Да,- Рей не могла обманывать подругу.- Прости, что не сказала тебе, просто.на это были причины.
- Какие причины, Рей?- Усаги метнула на нее укоряющий взгляд.- И девочки тоже знали? Ну, конечно.тот разговор с Минако был вовсе не о платье, которое я якобы подарила Мине, а о прилете Старлайтов.почему вы молчали?! Почему не сказали мне ничего?! Я не понимаю, Рей. Вы же прекрасно знали, как я скучала по ним! Разве что.они сами не захотели видеть меня.
- И да и нет,- Рей отвела глаза.- Ятен и Тайки с удовольствием увиделись бы с тобой, а вот Сейя.он не хочет тебя видеть.
Усаги молчала, не в силах поверить в то, что сказала Рей. Как же так? Он говорил, что никогда ее не забудет, что они всегда будут друзьями! Лжец! Девушке вспомнился разговор с Сейей до прощального концерта "Трех Звезд". Значит, он не желает ее видеть, потому что любит, по-прежнему любит и не хочет страдать? А что если его любовь к ней превратилась в. ненависть? Из глаз Усаги полились слезы. Какая же она эгоистка! Думала только о Мамору и не замечала того, что творилось вокруг нее. И чем это обернулось? Отношения с Мамору испортились, дружба лучшего друга потеряна.Злая судьба! Ну почему Сейя влюбился именно в нее?!
- Усаги,- Рей положила руки на плечи подруге.- Может быть, еще не поздно все исправить? Может быть.
- Все в порядке, Рей,- кивнула Усаги.- Со мной все будет хорошо, иди на свидание, а то Ятен тебя уже заждался.
- Откуда ты знаешь, что я иду с Ятеном?- Рей недоуменно посмотрела на мисс Цукино.
- Рей!- к ним подошел беловолосый юноша с букетом цветов.- Что-то случилось? Я тебя ждал-ждал, а ты так и не пришла.привет, Усаги.
- Это очевидно,- Усаги улыбнулась Рей и повернулась к Ятену.- Привет, рада тебя видеть. Извини, это моя вина. Мне необходимо было поговорить с Рей, но теперь она полностью в твоем распоряжении. Веселитесь, а мне пора.
Усаги резко развернулась и, ни разу не оглянувшись, пошла в противоположную от дома сторону. Не выход идти домой и реветь в подушку, как последняя неудачница. Хоть на щеках ее периодически и появлялись влажные дорожки, девушка не переставала улыбаться солнечной погоде и встречающимся ей на пути людям. Смешно же она выглядела должно быть.грустные, полные отчаяния глаза и радостная улыбка на лице, но.так лучше. Что ж, если Мамору и Сейя хотят выкинуть ее из своей жизни, она не будет противиться этому, в конце концов, у нее еще остались люди, которые любят ее, например мама с папой (младший братец под большим вопросом), верные подруги.
Неожиданно мобильник, лежащий у Усаги в сумочке, противно запищал, оповещая хозяйку о том, что ей пришло новое сообщение. Девушка верила и надеялась, что это sms от ее таинственного друга по переписке. Так хотелось поговорить с ним. Он всегда писал ей в трудные минуты и, похоже, был единственным, с кем она могла поделиться всем, что наболело у нее на душе. Что-то странное происходило с ней, когда она переписывалась с незнакомцем. Вот бы встретиться с ним и наплевать как он выглядит.Отогнав от себя дурацкие мысли, Усаги достала из сумочки телефон и вскрыла сообщение. Ожидания мисс Цукино оправдались, и ей действительно писал ее таинственный друг:
" Приветствую тебя, фантазерка! Прости, что не писал раньше, был ужасно занят. Как твои дела?"
Усаги усмехнулась. Он постоянно называл ее фантазеркой, наверное, в ее общении чувствовалась вера в лучший мир. Стараясь держать себя в руках, она написала ему ответ:
" Привет! Лучше поздно, чем никогда ? Дела как?.. нормально."
Надо же быть такой невнимательной! Она отвечала ему нормально лишь, когда грустила или злилась,.но с другой стороны, разве Усаги не собиралась поделиться с ним всем? Тогда она все сделала правильно. По ответу он поймет, что нужен ей.
Повторное пиликание мобильника. Девушка с интересом прочитала ответ незнакомца:
" Нормально говоришь?.. Что случилось, фантазерка?"
" В двух словах не скажешь.в последнее время все, во что я верила, рушится на глазах.сегодня, например, я узнала, что мой лучший друг отвернулся от меня."
Положив телефон в карман, девушка поплелась дальше. Осмотревшись кругом, она поняла, что направляется к центральному парку. Неплохое местечко для того, чтобы все как следует осмыслить. Там тихо, правда, влюбленных парочек полно, но им не до нее, а ей не до них.
Мобильник подал сигнал о доставке сообщения. Усаги вытащила телефон и с нетерпением открыла послание от незнакомца:
" .ты права, в двух словах действительно всего не изложишь,.давай сделаем так.через 20 минут, я буду в центральном парке. Встретимся у фонтана, хорошо?"
Девушка дрожащими руками написала ему ответ:
" Я с удовольствием! Но как мы друг друга узнаем?"
" Не беспокойся, я тебе позвоню, как только приду.ну.если опоздаю, тогда уж ты мне звони, но я постараюсь прийти вовремя ?"
" Конечно, я позвоню, однако постарайся все-таки не опаздывать, до встречи!"
Прикинув что-то, Усаги набрала домой и предупредила маму о том, что ее планы немного изменились, что сейчас она находится возле центрального парка и возможно не успеет вернуться к ужину. Икуко удивилась, как никак дочь сама сегодня требовала на ужин лимонный пирог и вдруг объявляет, что задержится. При упоминании лимонного пирога, Усаги чуть было не передумала, но спохватилась. Передав всем привет, Усаги вырубила мобильный и спрятала обратно в карман.
Подойдя к фонтану, мисс Цукино бросила взор на часы. До встречи еще минут 15. Усаги поудобнее устроилась на парапете фонтана и, обняв коленки, начала осматриваться вокруг. Народу сегодня почему-то набежало много, правда в основном все сидели на лавочках или просто гуляли вдоль парка. Девушка отвернулась и глянула на свое отражение в прозрачной поверхности воды, в которую люди частенько бросали монетки, надеясь, что когда-нибудь они вновь здесь окажутся. Усаги тоже кидала монетку в этот фонтан. Поправив хвостики и челку, девушка развернулась, чтобы левая нога окончательно не затекла и, чуть не свалилась в воду от неожиданности. Неподалеку от нее, о чем-то задумавшись, сидел.Сейя Коу, ее.бывший лучший друг. Мисс Цукино не могла поверить глазам своим. За что судьба с ней так? Зачем она сталкивает ее с человеком, который не желает иметь с ней ничего общего?
Посидев несколько минут неподвижно, Усаги встала и приблизилась к до сих пор не замечающему ее парню. Пускай он и не хочет ее видеть, но последний разговор у них состоится!
- Привет, Сейя.
- .Куколка? Что ты здесь делаешь?- глаза его расширились от удивления. Он не ожидал такого поворота событий.
- Решила немного прогуляться, а ты?- Усаги с трудом сдерживалась, чтобы не обнять его. Ей так не хватало Сейи, но как можно сделать такое, после заявления о том, что они больше не друзья?
- Я тоже,- ответил Сейя.- Небольшой перерыв между репетициями.
- Да, я знаю, вы скоро даете концерт,- Усаги замолчала.как же трудно разговаривать с ним сейчас. Она посмотрела на бывшего друга. Он изменился, стал еще красивее, чем раньше.впрочем, какое ей дело?- Как дела на Кинмоку?
- Все в порядке,- спокойно ответил Сейя, внимательно глядя на Усаги.- Принцесса очень довольна тем, как прошло восстановление.
- Я рада,- Усаги повторно взглянула на часы. 20 минут истекли. Незнакомец должен вот-вот подойти.
- Ты кого-то ждешь? У тебя встреча?- Сейя перевел взор за спину мисс Цукино.- Можешь не отвечать, я и так знаю ответ.
Усаги обернулась и посмотрела туда, куда взглядом показывал юноша. Прямо к ним приближался.Мамору. Девушка замерла. Откуда он здесь? Как нашел ее? Значит, Мамору и есть тот загадочный незнакомец, который приходит на выручку ее душе в нужную минуту!..

V часть.

Мамору подошел к Усаги и Сейе:
- Усако, хорошо, что ты дождалась меня,- он повернулся к Сейе и протянул тому руку для рукопожатия.- Давно не виделись, Сейя. Рад встрече.
- Взаимно,- юноша пожал предложенную ему руку и, отвернувшись, сунул руки в карманы брюк.- Желаю вам хорошо провести время.
- Спасибо, Сейя,- Мамору взглянул на Усаги.- Пойдем, пройдемся?
- Конечно,- девушка последовала за парнем, однако, сделав несколько шагов, обернулась.
Жаль, что она не успела спросить у него насчет того, что же все-таки происходит между ними? За что он с ней так? Но теперь уже поздно. Сейчас Сейя здесь, стоит к ней спиной и смотрит на фонтан, а потом, когда она вернется сюда, то вряд ли его застанет. Шанс упущен, и Усаги сама виновата в этом. Не тянула, все узнала бы.
Заметив, что Мамору ждет ее, Усаги поспешила догнать его. Они продолжили путь. Напряженное молчание заставляло мисс Цукино чувствовать себя, скажем так, не в своей тарелке. Он ведь предложил ей встретиться для того, чтобы поговорить, выслушать, дать совет, разве нет? Усаги стало грустно. Лучше бы ничего не менялось тогда. Таинственный, все понимающий незнакомец больше нравился девушке. Какое-то время ее даже преследовала мысль, что она влюблена в него. Сейчас Усаги осознала ошибку.хотя какая тут ошибка? Она же любит Мамору, несмотря на его холодность. Возможно, он и пригласил ее для того, чтобы извиниться и предложить начать все сначала.Все-таки молчание затянулось, поэтому Усаги заговорила первой:
- Мамору, почему ты молчишь? Ты же сам предложил мне встретиться и поговорить по душам. Так что ты хотел сказать мне?
- Прости, Усако, я просто пытаюсь собраться с мыслями,- он остановился и вопросительно взглянул на девушку.- Когда это я предлагал тебе встретиться?
- Ну как же?- Усаги вытаращила на него глаза.- Ты ведь сперва со мной долго переписывался по sms, а потом все же решил встретиться.мы так долго не виделись, а раз уж ты оказался тем незнакомцем, то я очень рада, что наконец-то мы поговорим по душам.
- Погоди, Усако, какие сообщения? Какой незнакомец? Я искал тебя лишь для того, чтобы сказать, что.нам лучше расстаться. Прости меня, но, чем больше времени я проводил с Сетцуной, тем все сильнее убеждался в том, что мы с ней лучше подходим друг другу.
- Значит вот как?- поразительно, но Усаги спокойно реагировала на такое заявление, правда несколько вопросов все-таки беспокоили ее.- А как же ЧибиУса? Как же будущее?
- С каждым нашим шагом будущее меняется. Теперь у нас другое будущее, про которое мы не знаем. Возможно, что-то и останется, но точно не наша любовь. А ЧибиУса.Сетцуна говорила мне, что она будет жить, вот только чья она дочка будет, не сказала.
- Ясно, раз ты считаешь, что с Сетцуной тебе будет лучше, надеюсь, что так и будет. За меня не волнуйся, я это переживу.,- до Усаги вдруг дошел смысл его слов.- Так значит, это не ты переписывался со мной по мобильному? Значит, не ты предложил встретиться? Тогда как ты меня нашел?
- Я заходил к тебе домой, и твоя мама сказала мне, где тебя можно найти. Нет, я не незнакомец, и я не переписывался с тобой. Получается, что я сорвал тебе встречу? Извини.
- Нет, пока не сорвал,- улыбнулась Усаги.- Он еще не звонил, а значит, все еще состоится.Мамору, мы останемся друзьями?
- Могла бы и не спрашивать,- Мамору ответил улыбкой на улыбку.- Что ж, иди, не буду тебя задерживать. Мне и самому пора. Я обещал Сетцуне прийти к ужину. До встречи.
Он пошел дальше вдоль парка.
Усаги некоторое время смотрела ему вслед, а потом, вспомнив о встрече, побежала обратно к фонтану. Интересно, почему он не звонил ей? По идее, незнакомец уже должен был подойти к месту встречи. Тут 2 варианта: либо он опаздывает, либо струсил и передумал встречаться с ней. Усаги, разумеется, предпочитала первый вариант, но второй тоже вполне вероятен. Опять тоска. Нет, нужно верить, что он придет, и тогда они обо всем поговорят. Невероятно, ей так хотелось увидеть своего собеседника.
Прибыв на место, мисс Цукино застыла. А она-то думала, что Сейя давно ушел, а он по-прежнему здесь. Вот он шанс во всем разобраться. Правда в любой момент может появиться таинственный незнакомец, но он поймет, если Усаги скажет ему, что Сейя ее.бывший лучший друг. Собравшись с мыслями, девушка подошла ближе. Заметив ее, парень недоуменно вздернул бровь:
- Ты так быстро вернулась? Что-то случилось?
- Ничего особенного. Мамору сказал мне, что хотел, и мы разошлись,- Усаги постаралась улыбнуться.- Сейя, ответь.почему ты не захотел меня видеть?
- А ты сама как думаешь?- ответил вопросом на вопрос Сейя.
- У меня несколько предположений, но я хочу услышать правду от тебя,- тихо сказала Усаги.- Мне важно знать. Ты больше не хочешь быть моим другом?
- Нет, Куколка, дело не в этом,- Сейя уронил взгляд на часы.- Вот черт! Какой же я идиот! Сказал, что позвоню и не позвонил!
- Так у тебя тут назначена встреча?- кажется она вновь не получит ответа на мучивший ее вопрос.- Прости, что отвлекла.
- Не извиняйся. Ты тут совершенно не причем,- Сейя достал из кармана пиджака сотовый.- Этот человек тоже хорош. Если пришел, мог бы и сам набрать мой номер, раз уж я забыл. Скорее всего, просто струсил и не захотел приходить.ладно, все же позвоню.
Сейя набрал номер и приложил трубку к уху. Усаги молча наблюдала за ним. Может и ей следует позвонить незнакомцу и выяснить, собирается ли тот приходить или нет. Да, так и стоит поступить. Она вытащила мобильник и уже собралась звонить, как вдруг телефон опередил ее и заверещал, играя какую-то японскую мелодию. Поглядев на номер, Усаги поняла, что этот звонок как раз от таинственного собеседника, который соизволил-таки прийти, или нет.сейчас и выяснится. Девушка приняла звонок:
- Алло?
- Привет, я пришел! Извини за опоздание, так получилось, а ты как, на месте? Где тебя искать?... Алло?
Усаги медленно опустила телефон, не в силах поверить. Девушка повернулась к стоявшему к ней спиной Сейе, который все еще пытался восстановить утерянную связь со своей собеседницей. Его голос слышался ей и здесь и в.ее трубке. Господи, этого не может быть! Значит, все это время.она переписывалась с.Сейей. Усаги пораженно смотрела на друга. Понятно тогда, почему ее так тянуло на общение с таинственным незнакомцем, понятно, почему она все время так ждала сообщения от него, понятно, почему он всегда мог помочь ей с советом или поднять настроение. Единственное, в чем пока не разобралась мисс Цукино так это в том, что она чувствовала. Усаги на миг закрыла глаза.бесполезно отрицать, она скучала по Сейе, ей не хватало его, но если раньше она думала, что причиной такой тоски была их дружба, то сейчас это было не так..Почему же Усаги раньше не слушала того, что говорило ей ее сердце? Почему? Из-за этого она сделала больно не только себе, но и своему. любимому человеку.
- Ну вот, отключилась!- Сейя раздосадовано убрал мобильник в карман.- Струсила все-таки встретиться со мной. А как у тебя дела, Куколка?.. Куколка?
Парень обернулся к Усаги. На ее лице читалось непонятное ему огромное удивление, вперемешку с какими-то еще чувствами. Сейя недоуменно смотрел в ее глаза, а затем его взгляд упал на ее опущенную руку. В ней она сжимала мобильный телефон, из которого еле-еле слышались быстрые гудки.
- Так это была ты?..
- Так это был ты?..
Оба молчали, не зная, что сказать. Такого расклада событий они ожидали меньше всего.
- Но зачем?- наконец решился спросить Сейя.- У тебя же есть Мамору.зачем тебе еще какие-то знакомства?
- Мамору охладел ко мне в последнее время,- тихо проговорила Усаги, при этом, к огромному удивлению Сейи, улыбаясь.- Вот Рей и посоветовала мне отвлечься от грустных мыслей.А сегодня мы с Мамору расстались. Он сказал мне, что любит Сетсуну, и я пожелала им счастья.
- Куколка,- Сейя смотрел на ее улыбку, пытаясь понять, зачем она улыбается, неужели как и в прошлый раз хочет доказать всем, что она сильная и все переживет? Но ведь это не так. Да, она сильный воин, но так же и человек, которому нужно пережить разрыв с любимым. Парень медленно двинулся к ней, желая обнять и успокоить.- Мне жаль.
- Все в порядке, Сейя,- улыбка стала шире и добрее.- Я тоже полюбила другого.лучше ответь мне, а зачем тебе понадобились эти знакомства?
-.я хотел забыть тебя.,- не стал увиливать от ответа юноша.- Как я не пытался разлюбить тебя, Куколка, я не смог, вот и решил испытать судьбу на мобильных знакомствах.а вдруг? И эта судьба привела меня к тебе.как странно.
- Да, забавно получилось,- Усаги рассмеялась, приблизилась к Сейе и взяла его за руку.- Так почему бы нам тогда не попробовать?
- Так ты же говоришь, что полюбила другого,- ее нежная рука. Он не мог отпустить ее.
- Глупенький,- звонкий смех.- Я полюбила тебя.прости, что не поняла этого тогда.давай начнем все с начала.с чистого листа.
Усаги обняла парня. Сейчас ее сердце действительно радовалось.
- Ты уверена? Ты действительно хочешь быть моей девушкой?- вместо ответа Уса пылко прильнула к его губам. Отстранившись от нее, Сейя тоже улыбнулся. Он был так счастлив.- Хорошо, тогда куда пойдем?
- В кафе,- глазки Усы заблестели озорным огоньком.- Хочу мороженого, пирожного и большую пиццу!
- Почему-то я знал, что ты именно это скажешь,- усмехнулся Сейя и, обняв девушку за талию, не спеша двинулся с ней в ближайшее кафе, навстречу новой судьбе.

The End.