Правила ролевой частично перекликаются с общими правилами форума, но добавляется и много новых пунктов. Просим вас прочитать их внимательно – несоблюдение будет строго караться.

За первое нарушение правил игрок получает предупреждение, за второе - бан на несколько дней, за последующие - вечный бан!

Персонажи
1. Ваш персонаж не должен быть гиперсильным или самым милым и правильным. Это и вам наскучит, и будет раздражать остальных игроков.

2. Персонаж не может находиться в двух местах одновременно. Поэтому не забывайте, что вы пишите пост в одном месте. При необходимости перехода вы ставите --->~ Место, куда направляетесь, а там, куда пришли, сверху пишите --->Место, откуда пришли ~

3. Во время игры вы должны придерживаться тех характеристик, которые указали в анкете. Желательно также соблюдение указанного характера. Канонические персонажи должны соответственно вести себя канонически. Если же вы хотите обыграть какие-то серьезные изменения в их характере, то все должно быть логично и продумано! Например, Кагоме не может вдруг не с того не с сего разлюбить Инуяшу и начать приставать к Коге. А уж кавайно улыбающийся Сещёмару – это нонсенс! Также ЗАПРЕЩАЕТСЯ изменять оригинальную ориентацию персонажа. Хотим быть би – ваяем неканона!

Требования к аватару и подписи
1. Аватар должен соответствовать внешности вашего перса.

2. Берите аватар разумных размеров, не огромный и не крошечный. Иначе он будет либо не будет правильно восприниматься, либо его просто не заметят.

3. Подпись должна быть не слишком крупной. Или 4-8 строк, или картинка, размером с маленький аватар

4. После того, как вашу анкету приняли, поставьте ссылку на неё в подписи. Это облегчит последующую игру.
Шаблон

Код:
[url=http:ссылка на анкету]Любая надпись, по которой к вашей анке можно добраться[/url]

Игра
1. В игре стараться вести себя естественно и описывать нормально действия персонажа. Желательна подробность.

2. Во время боя важно не только показать себя как хорошего воина. Битва в первую очередь должна быть красочной. Постарайтесь описать её как можно более интересно и красиво, не забывая описывать и эмоции персонажа.
Правила битв освещены в соответствующем разделе.

3. В игре возможны описания сцен убийств и насилия. Игра серьёзная, как-никак.

4. Нельзя убивать чужого персонажа. Если же уместна здесь какая-то задумка, то сообщите админу суть и дождитесь его мнения об этом.

5. Нельзя отписывать за чужого персонажа, кроме тех, которые его владелец уже описал.

6. Написание постов:
    Мысли
    Речь
    Действия
Речь иного персонажа(речь выдуманного для дальнейшего развития сюжета персонажа или речь другого игрока, но только то, что он действительно сказал!)

7. Разрешается использовать некоторую экспрессивную лексику, т.к. и в аниме и в манге она присутствует. Тем не мене грубые ругательства запрещены. Матерные выражения, в том числе криптованные, запрещены.

8. Посты пишутся от третьего лица.

9. Канонические персонажи должны и по силе, и по возможностям соответствовать себе, т.е. не прибавляйте сверхсилы им, но и не уменьшайте. Всё должно быть естественно.

10. Минимальный размер поста - 4 строки!

11. В ролевой разрешены отношения рейтинга R, тем не менее, администрация ТРЕБУЕТ не злоупотреблять хентаем, яоем, юри и прочими пошлостями.

12. Персонажи должны соответствовать времени, в коем они обитают. Так как большая часть игры проходит в феодальной эре, персонажи, не имеющие никакого отношения к 20 веку, не имеют права упоминать современные реалии и прочие чудеса, в Японию попавшие после эпохи Сэнгоку. Исключение делается только в том случае, если игрок сможет логично объяснить в игровых постах, откуда его персонажу стала известна информация, например, о телевизоре и т.д.

13. Допустимо умеренное употребление алкоголя (помним, что основной его содержатель - саке), прочие одурманивающие средства запрещены.

14. В игровой теме зоны создаются либо администрацией, либо с разрешения администрации.

15. Флудить лишь во флуде и в темах, где это дозволено. В игровых темах флуд ЗАПРЕЩЁН. Если все же нужно вставить какие-то не игровые сообщения, оформляем их как осс и затем убираем, когда необходимость в них отпадет.

Отсутствие
Поскольку не всегда удаётся вовремя отписывать действия персонажа из-за учёбы или работы, предупредите администрацию. В случае отсутствия длительное время просьба просто предупредить кого-нибудь из админов. Если от игрока без предупреждения нет постов больше недели, он снимется с роли.