Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку

Объявление

Время:
Солнечные часы, отмерявшие форумное время, остановились 4 года назад.
Погода (Сенгоку):
Безоблачно и довольно жарко, даже душно.
Погода и время (наши дни):
День. Тепло, но ветренно.

Хотите порулить Мастером игры? Обращайтесь к администрации.
События в нашем неканоне:
Самозарождение игры старой гвардии продолжается тут:
Старая гвардия снова в бою

Дракси и Сианар ведут вместе культурную беседу о России, о Заре и при этом кушают рыбу в локации Полянка у реки

В локации "Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки" встретились Нараку, Кагура, Кагоме, Харука и Санго. Главным вопросом стоит кто местный, кто не местный, и как с этим бороться.

Идёт первый игровой день после возраждения.

Важные страницы:

Правила Клуба

Правила Игры

Шаблон анкеты

Наш Фан-Клуб открыт для всех. Вступайте, дорогие друзья. Ведь у нас есть общий интерес, так почему бы нам не объединиться?!
У нас так же открыта Ролевая игра по аниме и манге Инуяша и Яшахиме! Гости, регистрируйтесь! Всех приглашаем к нам! Не пугайтесь, мы всех примем, и тут всё возможно! Многие роли свободны, и из за паралельных миров, с большой фантазией можно занять уже занятую роль!


Мы переехали вот отсюда https://inuyasha.forum24.ru/


Админы:
Дракси


Модераторы:
Санго

Ник для рекламы: Реклама

Пароль: 12345


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку » Архив » Квента Йоджи Сато


Квента Йоджи Сато

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Небольшое отступление: скажу сразу, я не отаку, не фанат и не анимешник в какой бы то ни было степени. На ваш форум я пришёл как раз-таки из-за своего увлечения аниме Inu Yasha ну и из-за желания поучаствовать в вашей ФРПГ. Надеюсь, вы примете меня таким, какой я есть, и мы сможем хорошо общаться с вами :) Ах, ну да, что-то я заговорился, вот ведь анкета:

1. Имя: Йоджи Сато
2. Возраст: двадцать пять лет
3. Раса: человек
4. Характер:
Самооценка: умеренная, персонаж не считает себя выше других, однако не привык к унынию и самобичеванию.
Основные черты характера: спокойный, выдержанный, заслуживающий доверия, хладнокровный, предприимчивый, непреклонный.
Особенности поведения в стандартных и не очень ситуациях: спокойствие, выдержанность, упорство, хладнокровие, замедленная реакция на неожиданности и внезапное нападение.
Отношение к богам: религиозен и уважает это в других, однако никогда не будет навязывать своей веры.
Увлечения: военное дело, литература, стихосложение, музыка, мифология.
Отношение к другим народам и религиям: умеренное.
Цели и мечты: найти любовь своей жизни и завести семью, быть достойным своего господина, принять честную и пристойную смерть в кругу семьи или же на поле брани.
5. Биография: Йоджи родился в семье потомствнного самурая, Акаши Сато, нёсшего службу у маловлиятельной семьи феодалов Ёритомо. будучи рождённым в семье военного, мальчик с ранних лет приобщался к военному делу и оружию. Йоджи отчётливо помнил такие моменты из своего детства, как нагината, висящая перед входом в дом, два веера, напоминавших мечи, подаренные мальчику в тот день, когда он появился на свет, и много-многое другое. Пожалуй, первое его воспоминание о детстве, надёжно отложившееся в памяти — это обряд надевания шаровар хакама, то есть своеобразного атрибута взрослого человека, в возрасте четырёх лет.
На протяжении долгих лет мальчику прививали любовь к японской культуре, поэзии, литературе и почтительному отношению к богам. Не раз по вечерам он любил заслушиваться рассказами отца о славных деяниях своих предков на поле брани, идущими ещё из далёкого периода Камакура. Мльчику неизменно прививали такую черту, как уважение и почтение к старшим. Росший в таком окружении, Йоджи получил то неизменное спокойствие и выдержанность, которые не раз спасали его в критических ситуациях.
По достижении пятнадцати лет Йоджи прошёл незабываемый ритуал - гэмбуку, то есть вхождение во взрослую жизнь. Именно тогда ему подарили два самурайских меча - дайто и сёто, символ настоящего мужчины и самурая. Тогда же он принёс клятву верности своему господину - Сигеру Ёритомо.
С этого времени началась взрослая жизнь Йоджи. Обучение двадцати восьми воинским искусствами самурая было тяжёлым и утомительным, а порой даже и изнуряющим. Стрельба из лука, рукопашный бой, фехтование на мечах и плавание были далеко не единственными в этом списке, ведь непрерывное совершенствование боевого мастерства входило в негласный кодекс самураев - буси-до, то есть "путь воина". В нём воинственность и боевой дух самурая сочетался с утончённой поэтической натурой, и от самурая требовалось не только совершенствоваться в области боевых искусств, но также и постигать различные науки, литературу и даже стихосложение. Последий пункт Йоджи не очень-то жаловал, так как находил это занятие скучным и бесполезным, однако не раз его наставник говорил: "Стихосложение, Йоджи - это тебе не хрен собачий. Оно может однажды спасти тбе жизнь, как и многим самураям до этого" - и начинал приводить примеры и истории, как побеждённые самураи спасали свои жизни на поле боя тем, что отвечали на стихи врага не менее изощрёнными виршами, тем самым вызывая у противника уважение. В конце концов, впрочем, Йоджи и сам осознл необходимость изучения литературы и даже увлёкся ею.
Была в жизни юноши, разумеется, и первая любовь. которая, как это ни странно, смогла в будущем вылиться в совместный брак и счастливую жизнь. То была Ая, прекрасная девушка из незнатного крестьянского рода, которая пленила сердце Йоджи. Долгое время их отношения оставались в тайне от остальных, и двоим влюблённым приходилось встречаться по ночам, когда их никто не мог заметить. Это было, пожалуй, самое счастливое время в жизни Йоджи. Он чувствовал, что ему всё будет по плечу, что он может своротить любые горы ради своей возлюбленной, и счастью его не было предела. Пришло, однако, время, когда их отношения уже стали слишком явными и не могли оставаться в тени. Йоджи имел долгий и упорный разговор с отцом на эту тему, однако последний, в конце концов, уступил и дал своё согласие на брак. Злые языки много нехорошего говаривали про молодожёнов, но им было до этого всё равно: разве могли их беспокоить какие-то нелепые слухи, когда теперь они могли быть вместе?
В ту эпоху, Сэнгоку-Дзидай, постоянные междоусобные войны сотрясали японию. Десятки и стони мелких феодалов враждовали между собой, ведя грызню за каждый клочок земли, и потому практически любой самурай в стране находился в постоянном состоянии боеготовности. До самого конца жизни Йоджи вспоминал о том, как ему преследовало воспоминание о том, как он, став самураем и готовясь к своему первому сражению, совершил обряд убийства на перекрёстке. Согласно самурайскому поверию, новый, ещё не испробованный в деле меч перед первым боем следовало непременно опробовать на человеке. И, как это часто бывает, жертвой меча Йоджи стал обычный молодой крестьянин. Однако после его убийста в душе самурая остался глубокий отпечаток. Он никогда не смог забыть глаза того юноши, которого он убил, и его предсмертные крики, оглашавшие округу.
Дальше последовал долгий период сражений, гибель отца, возвращение домой, рождение первого сына, снова беспрерывные бои, и так продолжалось до рождения второго ребёнка в семье. Вскоре после этого Йоджи стал невольным свидетелем того, как против его господина готовится заговор. Он узнал о нём, случайно подслушав совещание заговорщиков и узнав, что переворот должен был состояться уже этой ночью. Быстро вооружишись, Йоджи укрыл жену и сыновей в деревне в безопасном месте, а сам помчался предупредить своего господина. Было решено покинуть дворец немедленно, и Ёритомо, собрав самых верных и преданных ему самураев, покинул дврец, в то время как Йоджи Сато в составе небольшого отряда прикрывал его отступление. Когда заговорщики взяли дворец и узнали о побеге, они бросились в погоню, но напоролись на отряд Сато. В завязавшейся битве почти все самураи и воины, оставшиеся верными своему господину, были перебиты. Сам же Йоджи, тяжело раненый, после окончания битвы побрёл через лес в неизвестном направении и думая, что обречён умереть...
6. Особые способности:
- Владение дайто
- Владение сёто
- Владение копьём
- Плавание в доспехах и прочие компоненты, входящие в комплекс самурайского обучения.
7. Оружие и артефакты: длинный меч - катана (дайто), короткий меч - вакидзаси (сёто), кинжал (кан)
8. Как часто будете посещать ролевую: в теории, практически каждый день, в случае длительного отсутствия предупрежу администрацию.
9. Связь с вами:
e-mail: lodinolavsen@gmail.com
ICQ: 371548622
10. Опыт игры на ролевых: высокий, более трёх лет участвовал во многих ФРПГ.
11. Внешность:
Общее: рост 1.75 м, атлетическое телосложение, прямая стройная осанка, длинные сильные руки, слегка раздающиеся плечи, длинные чёрные волосы, частично собранные в пучок на темени, карии глаза, также присутствует шрам, идущий по левой щеке под глазом до переносицы.
Шмотки: косодэ (нижняя белая одежда с узкими рукавами), чёрное кимоно, тёмно-красная хаори (накидка поверх кимоно), чёрные юбкообазные штаны-хакама, амигаса (низкая широкая конусовидная шляпа).
Доспехи: хон-кодзанэ-мару-до (доспех пешего самурая), его компоненты: ламеллярная (пластинчатая) кираса, ламеллярные сегментные набедренники, металлические наголенники, большие ламеллярные наплечники о-содэ, полусферический шлем с характерным гербовым элементом и назатыльником. Все элементы доспеха за исключением шлема и наголенников скреплены красными и чёрными шёлковыми нитями, образующими своеобразный внешний окрас доспеха.
http://s41.radikal.ru/i091/0911/e7/af2609bdb17c.jpg - Внешний вид доспеха

И, да, прошу прощения за возможные опечатки в тексте, т.к. через вордень его не прогонял. Жду вопрос от админов и тему пробного поста :)

Отредактировано Yohji (2009-11-09 22:13:30)

+1

2

О_О
Мда, пошли профессиональные анкеты, что и удивительно, и редко)
Yohji
Я тоже очень надеюсь, что ты со всеми поладишь и сможешь влиться в коллектив  :)
Анкета не вызывает вопросов лично у меня, скорее поражает такой точностью. Да и без ворда чапяток не так много.

Хм, по поводу поста... По сути он на свободную тему. Если хочешь, можешь описать знаменательное событие, что произошло с твоим героем. Например встречу с любимой, или первые шаги, из детства.... В общем любая тема :)

А вопрос после, хорошо? Надо отойти от шока и придумать его

0

3

Мне остается только присоедениться к Дракси. Придираться не к чему, все замечательно написано :cool:

На раз уж Вы человек с опытом (и не малым) в ролевых играх, хочу сразу предупредить: здесь у нас народ самый разнообразный и по возрасту и по уровню игры. :)

0

4

Вопрос по Хронологии: От кого Тотосай принял заказы на изготовление оружия?

0

5

Благодарю за отзыв =) Ну, значится, пост:

...Враги со всей возможной скоростью убегали прочь. Сражение было почти окончено, поле боя осталось за кланом Ёритомо, а жалкие остатки противника бежали, преследуемые самурайской конницей. Чёрный дым от сгоревших деревенских домов ещё стелился по склону холма, заволакивая собой отступающих, что определённо сыграло им на руку.
Йоджи издал радостный победный клич, потрясая в воздухе копьём:
-Ур-ра! Мы победили, ребята! Вон они, бегут, как жалкие трусы!
-Прекратить преследование!
- раздался голос командира, - Поберегите стрелы, всё равно через дым ничего не видно.
Впрочем, уже мало кто пытался подстрелить убегавших воинов. Была одержана полная и неоспоримая победа, и это главное. Солдаты радостно обнимались, подбрасывали в воздух шлемы и оружие, а десятники объезжали поле битвы, чтобы сосчитать павших и раненых.
Йоджи с облегчением снял шлем со вспотевшей головы, воткнул в землю копьё и присел на землю: битва длилась долго, и даже таким выносливым воинам, как он, требовался отдых. Он перевёл дух и подумал:
Н-д, славно мы их. Ещё бы чуть-чуть, и эти копейщики прорвали наш фланг, но хорошо, что их вовремя заметили и остановили. Надо будет разыскать отца...
В сей миг самурай, осмотревшись, заметил, что к нему на всём скаку приближается всадник на взмыленной лошади. Йоджи поднялся с земли и вопросительно посмотрел на конниа:
-Йоджи Сато? - почтительно спросил тот, останавливая скакуна.
-Да, это я. Что-то случилось?
-Боюсь, у меня для вас плохая новость, господин...

***

В тот день Йоджи вернулся домой совершенно разбитый и угрюмый, как грозовая туча. Когда он вошёл во внутренний двор своего дома, его жена ая тут же бросилась к нему в объятия и воскликнула:
-Йоджи! Ты жив, слава богам...
-Да, милая... я жив. 

Ая посмотрела ему в глаза и с тревогой в голосе спросила:
Йоджи?.. Что с тобой? Почему ты так грустен?
-Мой отец погиб в бою. Копейщики врага атаковали нас с фланга, а он тут же повёл конницу на них, чтобы прикрыть нас. Там его и...

Ая ничего не сказала, только крепче прижалась к плечу солдата. Она понимала, что такое горе сейчас нельзя утешить ничем, только ласками и добротой. Так они ещё довольно долго стояли во внутреннем дворике, нежно стиснув друг друга в объятиях и не вымолвив ни слова. И Ая даже не заметила, как её уж, мужественный и сдержанный воин, украдкой смахнул слезу, сбежавшую из глаза.

_______________________________

UPD. Отвечая на вопрос по хронологии: оружие у Тотосая заказал Нараку, и оно должно было напоминать Бонрю, мечугу Банкотсу (язык у меня не повоачивается назвать это алебардой, но на вкус и цвет, как говорится...).
А насчёт возраста и стажа игроков - да ничего, мне главное, чтобы человек был хороший, а опыт - дело наживное :)

Отредактировано Yohji (2009-11-09 22:09:52)

0

6

Посты - ня*да, някающая собака)*
Но не забывай, что речь иного персонажа подчёркивается

по поводу вопроса.

Санго написал(а):

Вопрос по Хронологии: От кого Тотосай принял заказы на изготовление оружия?

пункт заказЫ не настораживает, нэ?

0

7

Ох, пардон, этот момент я как-то упустил. Ещё оружие заказывал у тотосая Сещёмару, меч под названием Дотануки.

Отредактировано Yohji (2009-11-09 22:53:28)

0

8

Yohji
Вот теперь все правильно.

Так что я думаю, Принят

Есть планы по входу в игру или подсказать? У меня был жутий завал по учебе - поэтому хронология долго не обновлялась.  Так что если нужно узнать - что и где сейчас происходит в игре - обращайся ко мне :)

0

9

Хм, ну, я лично планировал ввести персонажа в игру следующим образом: раненый Йоджи приходит в деревню Каэдэ и просит о помощи и ночлеге, однако судя по хронологии, в деревне произошла нехилая заварушка, поэтому, чтобы избежать косяков в посте, хотелось бы узнать, до какой степени она разрушена :)

0

10

Yohji написал(а):

Хм, ну, я лично планировал ввести персонажа в игру следующим образом: раненый Йоджи приходит в деревню Каэдэ и просит о помощи и ночлеге, однако судя по хронологии, в деревне произошла нехилая заварушка, поэтому, чтобы избежать косяков в посте, хотелось бы узнать, до какой степени она разрушена

С момента заварушки прошло уже два дня - так что деревня более или менее востановлена. Идти туда можно... Кстати, сейчас в той местности Кикио и Хикари - есть вариант повстречаться с ними (Кикио - все таки мико, а значит лечить умеет)

0


Вы здесь » Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку » Архив » Квента Йоджи Сато


Создать форум. Создать магазин