Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку

Объявление

Время:
Солнечные часы, отмерявшие форумное время, остановились 4 года назад.
Погода (Сенгоку):
Безоблачно и довольно жарко, даже душно.
Погода и время (наши дни):
День. Тепло, но ветренно.

Хотите порулить Мастером игры? Обращайтесь к администрации.
События в нашем неканоне:
Самозарождение игры старой гвардии продолжается тут:
Старая гвардия снова в бою

Дракси и Сианар ведут вместе культурную беседу о России, о Заре и при этом кушают рыбу в локации Полянка у реки

В локации "Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки" встретились Нараку, Кагура, Кагоме, Харука и Санго. Главным вопросом стоит кто местный, кто не местный, и как с этим бороться.

Идёт первый игровой день после возраждения.

Важные страницы:

Правила Клуба

Правила Игры

Шаблон анкеты

Наш Фан-Клуб открыт для всех. Вступайте, дорогие друзья. Ведь у нас есть общий интерес, так почему бы нам не объединиться?!
У нас так же открыта Ролевая игра по аниме и манге Инуяша и Яшахиме! Гости, регистрируйтесь! Всех приглашаем к нам! Не пугайтесь, мы всех примем, и тут всё возможно! Многие роли свободны, и из за паралельных миров, с большой фантазией можно занять уже занятую роль!


Мы переехали вот отсюда https://inuyasha.forum24.ru/


Админы:
Дракси


Модераторы:
Санго

Ник для рекламы: Реклама

Пароль: 12345


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



~Электронная любовь~

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Фэндом: СейлорМун
В своё время сильно болела этим фанфом. Сейчас уже более менее отошло, но он мне нравится до сих пор.

  -  А все начиналось так хорошо, - подумал про себя симпатичный парень лет двадцати, с явным неодобрением хлопнув входной дверью своего особняка. Шутка ли: стоило ему показаться на свежем воздухе, как на редкость приятный июльский вечер, подходящий для прогулок парочек по тенистым аллеям парка или любования красотами природы, превратился в натуральное стихийное бедствие, так что любой вышедший из дома гражданин, наверняка, покаялся бы, что вообще родился на свет. Ежеминутные зловещие раскаты грома сопровождались вспышками ветвящихся молний, которые, кажется, готовы были вонзиться в землю под ногами прохожих, поспешно покидающих пустеющие улицы в поисках укрытия. Не прошло и нескольких минут, как начал моросить мелкий ледяной дождь, переросший впоследствии в ливень, который водной стеной обрушился на притихший город…
  - Вот и верь после этого синоптикам… – пробубнил юноша задумчиво, наблюдая за тем, как тонкие струйки воды, путешествуя по складкам полы его некогда стильного и отлично сидящего плаща, отрываются от своего пристанища и с незамысловатым звуком – вроде «бульк» – ударяются об пол. Взгляд парня упал на его собственное отражение в большом вертикальном зеркале, висевшем в прихожей. – Хорош! – не могла не прокомментировать свой отменный вид жертва изменчивой погоды. Вскоре, вдоволь налюбовавшись собой, молодой человек скинул с плеч насквозь промокший плащ, который скрадывал его движения, и высвободил ноги из ботинок (надо сказать, им досталось не меньше, чем многострадальному плащу).
  - Ну и денек, – не переставал удивляться природным катаклизмам юноша, разгуливая по темному дому взад-вперед и то и дело приковывая взгляд к окнам, за которыми бушевала стихия. – И чем только можно потешить себя в такую непогоду?! – вскинув бровь, полюбопытствовал парень, бухнувшись в кресло в гостиной и поднеся чашечку горячего чая к губам. А заняться, как ни печально, было решительно нечем. Новости по телевизору изрядно наскучили, потому что даже самый мало-мальски оптимистический настрой уходил восвояси после просмотра очередного выпуска о том, как страшно жить на белом свете. Любая музыка – спокойная и мелодичная или ритмичная и шумная – в этот незадавшийся с самого начала вечер отчего-то давила на уши, а прогулка по городу накрылась медным тазом. Тем временем по ту сторону особняка стало совсем черно, и доселе едва различимые черепичные крыши соседних домов поглотила тьма. Неудивительно: время мерными шажками приближалось к полуночи.
Внезапно взгляд темно-синих глаз остановился на ноутбуке, мирно покоящемся на журнальном столике подле уютного дивана. Молодой человек, с трудом осознавая собственные мотивы, нажал на заветную кнопку, всякий раз переносящую его в мир виртуальной реальности, и, положив ногу на ногу, начал ожидать загрузки компьютера. Его едва ли можно было назвать фанатичным любителем Интернета, впрочем, как и любой другой уважающий себя современный человек, он не упускал возможности поблуждать по всемирной паутине, тем более в столь непогожий день это представлялось наиболее резонным времяпрепровождением.
  - Хм… Куда бы податься? – парень по инерции первым делом открыл сайт, посвященный ему и его творчеству, и с постным выражением лица уже в сто первый раз прочел свое собственное имя, высеченное в верхнем углу страницы золотыми буквами замысловатой формы – Лазурит Стар. Именно так его звали. Он сравнительно недавно взошел на сцену, однако пользовался завидной популярностью с самого начала, возможно, в силу неплохих вокальных данных, возможно, благодаря яркой внешности… Он и сам не догадывался. Одно было ясно как белый день: девушки вешались на него и бегали за молодым кумиром табунами с единственной просьбой – получить автограф или сфотографироваться со звездой.
Лазурит, несмотря на непоколебимо высокий индекс популярности и кучу сиюминутных знакомых,  не мог не признать, что настоящих близких друзей у него не было, и он, как никогда ранее, чувствовал потребность в общении этим вечером, хотя перспективы ведения разговора с собственными озабоченными фанатками его не слишком вдохновляли. Выхода не было: задав запрос в поисковой службе, парень приковал внимание к первому попавшемуся ресурсу…
  - Чат… для тех, чья душа… не спит… ? – то ли вопросительно, то ли утвердительно произнес он вполголоса, бегая глазами по строчкам с описанием. – Бред какой-то… - с усмешкой добавил Лазурит, тем не менее кликнув по ссылке... – А… была не была! Посмотрим, о чем беседуют люди с бодрствующей в такое время душой, – съязвил Стар.
Оказалось, что чат был не слишком популярен в рядах общественности: помимо Лазурита, в режиме онлайн находился ещё один посетитель, точнее, посетительница, с весьма оригинальным ником – Королева. Лазурит улыбнулся чему-то и поиграл паркеровской ручкой, которой день назад что-то подчеркивал в глянцевом журнале, пылившемся на столике. Опыт в придумывании ников у него был сравнительно небольшой (да что там таить? – вообще никакой: он не имел привычки пользоваться псевдонимами), однако здесь без них было не обойтись: не в его интересах выдавать свое истинное Я в подобной ситуации и вновь выслушивать пылкие речи поклонниц, тогда как он хотел ПРОСТО поболтать невесть о чем с неизвестными людьми, расслабиться. Ник всплыл сам собой, и был он весьма неожиданным – Звездный Мальчик. Лазурит усмехнулся и напечатал в поле сообщения приветственную реплику.
Звёздный Мальчик:
- Разве Королевы не предпочитают спать в теплой постельке в столь поздний час, Ваше Величество? - вставив  ехидно подмигивающий смайлик, парень отправил сообщение и откинулся на спинку своего облюбованного дивана, предварительно переместив ноутбук со стола на колени. 
Королева:
- Не ваше дело, Мальчик :-P
Звездный мальчик:
- ЗВЕЗДНЫЙ мальчик, - многозначительно добавил Лазурит 8-) , крайне обрадованный тем, что на него обратили внимание, и не кто-то, а барышня королевских кровей. Парень с увлечением открыл страницу с профайлом незнакомки, однако ни одно поле, помимо псевдонима, не было заполнено. "Наверное, тоже скрывается от поклонников", - хихикнул Лазурит и вновь перешел к окну чата в ожидании ответа...
Королева:
- Да хоть звезданутый, мне то что. Прицепился зачем?
Звездный Мальчик:
- Видите ли, за неимением иных особ, к которым можно было бы прицепиться, мне ничего не остается, как только цепляться к Вам! И с чего Вы вообще взяли, что я к Вам цепляюсь? ;-) - подмигнул Лазурит, строя из себя невинность. - Между прочим, да будет Вам известно, у меня исключительно важная миссия: я спасаю Вас, миледи, от одиночества! - заключил доблестный рыцарь.
Королева:
- А с чего Вы взяли, что я страдаю от одиночества? О.о Вовсе это не так! И потом, может, мне это нравится! - *Вот привязался...* - думала девушка лет двадцати. Сейя Коу, совсем молодая звезда, сидела на своей кровати, обхватив колени руками и тупо пялясь в экран ноутбука.  Маленькая однокомнатная квартирка, которая досталась ей от покойных родителей, была ее единственным домом... Сейя была не очень популярна и денег зарабатывала сравнительно немного, так что на большее не хватало... Да и не нужно было. Сегодня она опять весь день сидела дома. К вечеру наскучило вышивать и мучить кошку, поэтому она решила выйти в сеть: вдруг ее кто-нибудь развеселит.
Звездный мальчик:
- Мне нравятся неприступные девушки, - якобы невзначай заметил юноша в ответ на явное нежелание продолжать разговор со стороны собеседницы. После паузы, не получив от Королевы ровным счетом никакой реакции, Лазурит добавил. - Идет, будем загадочно молчать! *Интересно, надолго ли у нее терпения хватит?* - пронеслось в голове Стара, в то время как рука его потянулась за красным яблоком внушительных размеров, которое лежало на резной подставочке.
Королева:
- Ладно... Мне все равно скучно. Почему у тебя такой ник? - Сейя не смогла выдержать даже двух минут молчания. Нахальная кошка улеглась рядом с ноутом, закрывая пушистым хвостом весь экран. "И все же... Можно ведь и поболтать..."
Звездный Мальчик:
- А я уж думал, простые смертные мальчики не в твоем вкусе :), - Лазурит незаметно перешел на “ты”: вся эта пафосность вкупе с официальным Вы никогда не приводила его в восторг. Более того, он чувствовал себя несколько неловко, будто на работе. - Мой ник? Честно говоря, это первое, что пришло мне в голову, - незамедлительно последовало разъяснение. Лазурит и впрямь не в состоянии был придумать нечто более изощренное.
Королева:
- Хм... Не знаю... Я на мальчиков давно не смотрела… как на нормальных... O:-) Все они какие-то... прости, конечно, я не знаю ТЕБЯ. Но вряд ли мое мнение изменится... Хоть мне и не 16 давно... Что же за мысли бродят в твоей голове? о.о - Сейе явно нравился этот парень... "Странно, обычно такого не бывает... Хм.. Интересно, что из этого получится..."
Звездный Мальчик:
- Ты хочешь сказать, что мальчики тебе не нравятся совсем? - робко осведомился представитель только что раскритикованного  мужского пола. "Любопытно, с подобными случаями мне пока встречаться не доводилось", - хмыкнул Лазурит, продолжая печатать ответное слово. - Но может, мне все же удастся заставить тебя пересмотреть свое отношение к нам? ;-) - Стар понимал, что это уже выходило за рамки приличия - вот так навязывать свою точку зрения.
Королева:
-  Ну... Я к ним отношусь как-то параллельно....Что же, попробуй изменить...  "Нахал!!!!!!!!!!!!" - девушке все интереснее  становился это Звездный "идиот"...
Звездный Мальчик:
- Ммм, дай подумать... Мы нужны уже даже потому, что мы сильные, смелые, за нами, как за каменной стеной! И что бы вы, хрупкие девушки, делали без нас? Кто бы вас водил в кино, театры и рестораны? Кто бы говорил красивые слова? - не мог не перечислить воз и маленькую тележку положительных качеств мужского пола Лазурит. - Так что зря ты нас так невзлюбила, красавица! :)
Королева:
- Прошу, пожалуйста, не называть меня красавицей. Ненавижу это слово. Тем более, ты не видишь меня. – Сейю начинала злить наглость этого мальчика…
Звездный Мальчик:
- Я и не сомневался, что ты это скажешь, - послал ехидный смайлик Лазурит, довольный собой. - А знаешь, почему я назвал тебя красавицей? - решил продемонстрировать навыки психолога парень. - Элементарно! Просто только красивые девушки, которым не безразлично их будущее и которым важно быть рядом с настоящим мужчиной, устраивают жесткий отбор среди представителей противоположного пола в поисках принца на белом коне...
Королева:
- Я ничего не поняла из того, что ты написал... О.о Если честно...
Звездный Мальчик:
- Думаешь, я понял??? %) - Лазурит едва ли мог сдерживать добродушный смех. Он и представить себе не мог, что общение с незнакомой девушкой в Бог весть каком чате может настолько затягивать. Впрочем, Лазурит хотел расслабиться, и Королева ему помогала немного отвлечься от суеты мира, в котором он вращался...
Королева:
- Зачем же писать, если не понимаешь, что пишешь? о.о Ладно, проехали.. Расскажи лучше о себе. Откуда ты такой взялся? И что забыл в столь нудном месте? - Сейя решила узнать об этом парне побольше. Все же... Делать нечего...
Звездный Мальчик:
- Вообще-то я не люблю говорить о себе, поэтому ограничусь лишь тем, что мне двадцать лет, учусь в институте искусств, люблю одиночество... Оно рождает во вдохновение, - оборвал рассказ о себе Лазурит, опасаясь, что этих строк и так будет более чем достаточно, чтобы собеседница сделала определенные выводы относительно его личности. - А сюда пришел в надежде встретить тебя, - настроение парня было настолько приподнятым, что он не мог не сделать девушке приятное... Хотя... Приятно ли это было?
Королева:
- Именно меня? Хм... Ну да ладно... Кстати… Какое совпадение: я тоже учусь в институте искусств! О.о А на каком курсе? Или... Ты пока не хочешь встречи? Хотя.. Я сама ее пока не хочу. А обо мне... Я мало что могу сказать... Мне также 20, я живу одна с кошкой... Вот и все... Люблю лирическую музыку и ненавижу нашу попсу... Не умеют они петь... Взять хотя бы этого Стара.... У мальчика нет голоса, совсем... - Сейе было интересно, что думает по этому поводу Мальчик из чата.
Брови Лазурита вздымались все выше по мере того, как глаза его останавливались на отдельных фрагментах сообщения. Впрочем, парень не растерялся: в конце концов, это была первая девушка, которая открыто заявляла, что ей не нравится его творчество, и отчего-то этот факт лишь увеличил желание Стара продолжить общение с ней.
Звездный Мальчик:
- Смешно было бы, если б этот Мальчик был симпатичен тебе... Учитывая твое отношение к мужскому полу в целом... - не упустил он шанса съязвить. - Я отношусь к Стару нейтрально, - заметил Лазурит, постукивая ботинком по полу.
Королева:
- О.о Почему смешно? Ты думаешь, я смогу общаться с этим идиотом? О.о Зря ты так... Мне этого нахала хватает и на экране... Да и в... Не важно где. - "Что-то мне не нравится этот тип... сдается мне... Хотя может и..." – Сейе стало казаться, что Звездный Мальчик и есть тот самый Стар, что учится с ней на одном курсе и жутко задирает постоянно...
Тем временем Лазурит смеялся так задорно и звонко, что проходящие мимо распахнутых окон люди, вероятно, могли предположить, что у хозяина роскошного особняка не все дома. "Бедняжка, если б ты знала, что ты УЖЕ общаешься с ним!" После буйного пятиминутного веселья Лазурит спохватился и понял, что отвлекся.
Звездный Мальчик:
- Может, он не так уж плох, как тебе кажется? Хотя вряд ли, эти звезды вечно задирают нос, - любопытно было посмотреть на реакцию Королевы.
"Он что, напрашивается на грубость? Что же... Хотя он не знает..."
Королева:
- Не все звезды задирают нос, на самом деле... - Сейя зевала, и уже лежала на подушке. Мурлыканье кошки убаюкивало, и девушке казалось, что она сейчас уснет....
Руки Лазурита уже потянулись к клавиатуре, как вдруг порядком утомленные глаза остановились на маленьких часиках в правом углу экрана. "Что? Уже два часа? - неожиданно для самого себя сделал открытие парень. - У меня же завтра ответственный концерт! Пора на боковую..."
Звездный Мальчик:
- Значит, есть исключения? Хотелось бы послушать, но, думаю, уже поздно... - Лазурит мягко намекнул на то, что самое время распрощаться и отправиться в постель.
Королева:
- Да уж... Я, честно говоря, никогда так поздно не ложилась... Даже перед экзаменами. =))
Звездный Мальчик:
- Я тронут Вашим вниманием, миледи. Надеюсь, ещё встретимся! - Лазурит кликнул по клавише ОК, подтверждая отправку сообщения. "Ума не приложу, отчего мне хочется попросить у нее номер телефона или e-mail?! Она ведь в буквальном смысле слова катит бочку на меня... Впрочем..." - Стар отвел взгляд от светящегося экрана и задумчиво промурлыкал себе под нос мотив своего нового хита.
Королева:
- Надеюсь, что встретимся. Спокойной ночи, Звезданутый. ;-) - и девушка отключилась от сети. "Хм... А он интересный тип..."- подумала Сейя и уснула, обнимая кошку.
Лазурит последовал примеру собеседницы. Закрыв крышку ноутбука, он встал с дивана и побрел по направлению к ванной комнате. Ну и дела: сна ни в одном глазу! Приняв контрастный душ, парень побрел в спальню, в очередной раз проворачивая в голове недавний разговор. "А в ее словах что-то есть, - начал рассуждать он. - Быть может, я веду себя как-то не так? Я стараюсь изобразить из себя самовлюбленного кумира... Но в глубине души я не такой... О чем это я? - встрепенулся Стар. - Неужели какая-то девчонка будет указывать мне, как жить и что делать?! Не дождетесь! Я все же Лазурит Стар!" - с этими мыслями юноша уснул, натянув на плечи теплое  одеяло и, по привычке, зарывшись головой в подушку.

Весь следующий день Сейя прожила как во сне. Учеба, затем концерт, опять неудача... И только добравшись домой и включив ноутбук, девушка поняла, как она устала... Надеясь, что Звездный мальчик вновь будет в сети, Сейя зашла в тот же чат, что и предыдущим вечером...
Лазурит, измотанный продолжительным выступлением, еле живой, с трудом выбрался из такси и, лишь с десятого раза попав в скважину, ввалился в дом. Недолго думая, парень проследовал в спальню, чтобы понежиться в своей уютной постели. Вдруг он вспомнил о девушке, с которой познакомился днем раньше. Лазурит включил ноутбук и выбрался в знакомый чат...
Королева:
- Я думала, ты не придешь сегодня... - первой начала Сейя. Кошка опять свернулась клубочком рядом с ней и тихо мурлыкала. Девушка была не в лучшем расположении духа. Снова беспокоили некоторые проблемы с учебой... "Надеюсь, он этого не заметит..."
Звездный мальчик:
- Почему? Как только представилась возможность, я сразу же выбрался в сеть. Честно говоря, - Лазурит не знал, если ли смысл говорить подобное, но пришел к выводу, что лишним это не будет. - Мне хотелось продолжить беседу с тобой!
Королева:
-Да ты что? Неужели я так тебя задела? о.о - Сейя даже забыла о своих проблемах от такого заявления.
Лазурит прикусил губу, осознав, что слишком разоткровенничался.
Звездный мальчик:
- Мне приятно находиться в твоей компании... - немного неуверенно напечатал Лазурит. Впервые в жизни он говорил девушке - ДЕВУШКЕ - нечто подобное. Лазурит понятия не имел, что с ним происходит, но ему явно это нравилось.
Королева:
- О.О Мне никогда такое не говорили. Особенно парни. Никому не нравятся девушки с черной гривой и острыми ногтями... ;_; - проблемы Сейи внезапно всплыли на поверхность, но девушка поняла это только тогда, когда отправила сообщение. "Черт!!! Не надо было писать такое... Да и чего это я? Паникую, что ли? О.о"
Лазурит улыбнулся...
Звездный мальчик:
- Значит, я буду первым, кто сказал тебе это!  ;-) Черная грива и острые ногти? Мне представляется роковая женщина! - парень перевернулся на бок, не отрывая рук от клавиатуры ноутбука. Как ни парадоксально, но он, Лазурит Стар, певец, пользующийся ошеломляющей популярностью, до сих пор не обзавелся девушкой. Он отчего-то не верил им: они бегали за ним табунами и беспрестанно говорили совершенно аналогичные вещи... Однако Королева из чата была непохожа на остальных...
Сейя покраснела. Никогда еще она не придавала значения вещам, которые писали в Интернете. Но этот мальчик... Нравился ей, хотя она и боялась этому верить. "Все мужики одинаковые... Но этот..."
Королева:
- :-[ На самом деле, это совсем не так... Никакая я не женщина, а уж тем более не роковая... Обычная девушка... У которой куча проблем... Эх... Даже обидно... Ну да ладно. Как прошел твой день? О.о - руки Сейи дрожали, пока она набирала сообщение. Почему?
"Хм... Она меняет мои представления о женском поле..."
Звездный мальчик:
- Знаешь... Сегодня был не самый лучший день в моей жизни... - в памяти Лазурита всплыл ослепляющий свет софитов, крики девушек из зала, грохот динамиков и гул в ушах от волны аплодисментов... Все это вызывало у артиста не самые приятные ассоциации. - А как у тебя? Ты говорила о каких-то проблемах... Конечно, это не мое дело, но можешь поделиться! Мы же снова в гордом одиночестве здесь!
Королева:
- Нелады с учебой... И с работой... Не все идет так, как хочется... Платят копейки, а выкладываться требуют на полную... Жуть... Не хочется уже ничего, а скоро экзамены... Сессия... Черт бы ее побрал... Вот и жить не хочется... Ни на что времени нет... ;_; Друзей.. и тех нет... Может, и помогли бы чем-нибудь... Но нет! Не судьба... - на глаза девушки набежали слезы. Кошка встрепенулась: одна из слезинок скользнула по щеке Сейи и попала ее на голову. "А может... Он сможет хоть как-то ... Отвлечь меня, что ли..."
Лазурит затаил дыхание, читая откровения почти незнакомой ему девушки. На мгновение ему показалось, будто он прекрасно понимает свою собеседницу... Парень никогда не отличался умением успокаивать девушек в трудную минуту (напротив, он чувствовал себя не в своей тарелке), однако ему ничего не оставалось, как предпринять хоть малейшую попытку разредить обстановку.
Звездный мальчик:
- Послушай... В жизни каждого человека рано или поздно возникают трудности... С этим ничего не поделать. Порой тебе кажется, что бороться не за что и земля уходит из-под ног… Это черная полоса, но она не вечна, верь в это... Труд не пройдет даром, и вскоре все изменится в лучшую сторону, если ты не теряешь надежду. Да и учеба, скажу я тебе, не главное в этой жизни! Поэтому не забивай себе голову. А с работой, я уверен, все образуется!
Королева:
- Ты думаешь? ... Пою я неважно… В общем... не знаю... Трудно поверить в то, что что-либо измениться... - вновь, уже отправив сообщение, Сейя заметила, что написала лишнего... "Что же это... Я настолько ему доверяю?!"
Лазурит был искренне удивлен. Он не ожидал, что эта девушка окажется буквально его коллегой... Разумеется, институт искусств и был на то институтом искусств, что его студенты и выпускники строили карьеру артистов - певцов и музыкантов, однако интрига крылась в том, что немногие из его ровесников работали на сцене. И теперь он поспешно перебирал в уме фамилии своих однокурсников и “конкурентов”, но постоянно сбивался, не в состоянии сосредоточиться…
Звездный мальчик:
- Стало быть, ты певица? Это, наверное, сопряжено со множеством трудностей... - Парень сделал вид, что он совершенно незнаком с этой профессией.
Королева:
- ... Да уж, трудностей хватает... Знаешь... Но мне кажется, что тебе, как никому другому, известны эти проблемы... - Сейе еще больше чем вчера казалось, что этот парень - Стар... "И что за мысли лезут в голову? ... О.о Откуда? Нет, все... Бросаю петь... Да и, черт возьми, зачем я ему об этом написала???"
Поначалу Лазурит пребывал в состоянии легкого замешательства: неужели она догадывается, кто он самом деле? Однако вскоре он выбросил эти мысли из головы: “Наверное, я просто придираюсь к словам”.
Звездный мальчик:
- По-моему, любой студент нашего института знаком с подобными трудностями, разве нет? - нашел выход из тупика Стар.
Королева:
- Не знаю... Наверное, ты прав... Но ведь не каждого нашего студента берут на работу? ... Среди моих одногруппников очень мало тех, кто вышел в свет.... Да и вообще... Почему мне так хочется поплакать в твое плечо? О.о - эти слова девушка набирала уже сознательно... Разумеется, эффект они имели должный. Слова девушки польстили юноше, и эхом отдались в его сердце.
Звездный мальчик:
- Ты это серьезно? - прикинулся дурачком Лазурит. *Наверное, это какая-нибудь ловушка. А может, она очередная журналистка, которая подослана ко мне с целью узнать все о моей личной жизни?! Да нет... Бред...* Внезапно, как гром среди ясного неба, родилась догадка... - Ты... Хочешь встретиться? - отправив сообщение, Лазурит отдернул руку от клавиш. *Что я делаю?! Она просто девушка из сети! Это глупо... Это против моих принципов - строить отношения с девушкой из Интернета... Любые попытки заранее обречены на провал...* А тем временем следующей строкой чата появилось сообщение от Королевы...
"Что? ... Хотя... Но ведь..." - лихорадочные мысли носились в голове Сейи, не давая ни объяснения, ни помощи.
Королева:
-... Для начала.... Скажи мне... Ты ведь... Стар, так? - девушка была почти уверена в этом. И откуда только она могла это знать?
Все внутри Лазурита похолодело... Несмотря на то, что он сидел как вкопанный на постели, отстраненным взглядом всматриваясь в экран ноутбука, комната вокруг него вращалась с невероятно высокой скоростью. *Ну вот... - обреченно прошептал Лазурит. - Это лишний раз доказывает, что из меня никогда не выйдет достойный лгун... И как только она догадалась?!* Но скрывать ему отныне было нечего. И Лазурит, как ни странно, чувствовал облегчение.
Звездный мальчик:
- Да, я Стар. Что это меняет? Хотя это, наверно, меняет все, ведь ты меня ненавидишь... - парню уже нечего было терять...
Сердце девушки екнуло. "Ну вот и все... Осталось только раскрыть себя, Лазурит. Но.."
Королева:
- Знаешь... За эти две ночи... Я совершенно пересмотрела свое мнение о тебе. Только не могу понять одного... Зачем ты так себя ведешь на публике? ... Ты ведь совсем другой в жизни...
Звездный мальчик:
- Не знаю... Мне кажется, если я буду самим собой, я перестану нравиться людям... Да и потом... Это мой имидж, к которому привыкла общественность... Эдакий самовлюбленный молодой Казанова... - с горькой усмешкой напечатал Лазурит, словно это был душевный крик юноши.
Королева:
- Вранье. Не может людям такое нравится.. Я честно скажу - меня от этого тошнит. Ты думаешь, мало такого на нашей сцене? Полно. И мало того, что не умеют ни петь, ни танцевать, так еще и строят из себя не знаю что. ... Противно, честно... Хочется иной раз послушать что-нибудь хорошее... Никак не вопли.... Вот... Сама я... Пыталась быть такой... но... Не смогла удержать этот образ... Все равно продюсеры делают из меня ... Непонятно что.... Ну... после моих слов, мне почему-то кажется, что и ты догадался, кто я? - девушке стало совсем легко на душе. Как будто все проблемы куда-то делись...
Звездный мальчик:
- Я догадываюсь... Но мне хотелось бы все-таки услышать это от тебя, - незамедлительно набрал пост Лазурит, смочив пересохшее горло бокалом минеральной воды... Ему было крайне досадно, оттого что его больное самолюбие было задето как никогда открыто, однако, несмотря на это, ему впервые за долгое время представилась возможность снять напыщенную маску, которая ему изрядно надоела, и показать свое истинное лицо, не омраченное выдуманными качествами...
Королева:
- Хорошо. ;-) Я всю твою жизнь в институте портила. Все время путалась у тебя под ногами. И однажды обошла тебя в конкурсе пения. Сейя Коу, твоя одногрупница. 8-) - Сейе стало настолько легко и весело, когда она написала это, что даже дождь, вновь начавшийся, не испортил ее настроения..
Лазурит  бухнулся на кровать, раскинув ноги и руки по сторонам... На его лице обозначилась легкая улыбка... Неожиданно для самого себя Стар рассмеялся... Чему? Перед кем, перед кем, но перед Сейей Коу он бы никогда в жизни не стал раскрывать карты. Лазурит ничего не ответил: он собирался с мыслями, но тщетно... Мысли разбегались, и юноша едва ли мог воспроизвести связное предложение...
Королева:
-Что, не думал таки, что это я? ... Вряд ли у тебя теперь вообще будет желание со мной даже в институте видеться... Что же... Мне как бы все равно... И мне терять нечего... - внезапно грустно написала девушка. Дождь усиливался, совсем как вчера...
Звук нового сообщения, появившегося в чате, отрезвил Лазурита, который все это время пребывал в мире грез... Парень перевел  взгляд на экран ноутбука... *Почему она решила, что я не захочу с ней общаться? Мне, напротив, кажется, что отныне нас многое объединяет, Сейя Коу... Не знаю, чувствуешь ли ты это... Мы были конкурентами в жизни и вели холодную войну, но в сети мы сблизились... И каждый из нас раскрылся с новой стороны... Оказалось, что и ты и я - куда более многогранные личности, чем нам обоим казалось... А что если я...* Лазурит вскочил с постели и быстрыми шагами проследовал в гостиную...
В комнате стало душно и девушка, поднявшись с постели, подошла к окну. Ветер дул в другую сторону, и окно было почти сухим... Сейя прижалась щекой к холодному стеклу. "Опять... Опять я думала, что смогу все забыть... Бред... Завтра снова увижу его... И опять продолжится война... Не хочу... Не хочу, не хочу!!! Надоело... Хочется свободы... И ... понимая... Но нет... Никому это не нужно... Значит, не нужно и мне..." – Сейя смахнула слезу и открыла окно. Дождь не пугал ее, ровно как и угроза заболеть. Ей в этот момент было все равно... Минут через пять, девушка вновь легла на кровать. Ноутбук издал последний "пик" и экран погас. "Я забыла включить его в розетку... Какая досада..." - подумала девушка. Кошка забралась к ней на живот и устроилась там. Сейя стала машинально поглаживать ее по спине, задумавшись о своей судьбе. Слезы вновь подступили к горлу....
Внезапно из распахнутого настежь окна донесся визг тормозов и гул мотора припозднившегося такси, которое ярким желтеющим пятном выделялось из ночной тьмы. Отчетливо хлопнула дверца автомобиля. Вскоре машина скрылась за поворотом... Дождь расходился... Перед домом Сейи стояла одинокая фигура юноши... Это был Лазурит... Ледяные струи дождя стекали по его лицу и падали на грудь. Его взгляд был устремлен вверх - на единственное озаренное светом окно - окно Сейи... Правильно ли он сделал, приехав к ней в столь поздний час? Однако Лазурит чувствовал острую необходимость просто взглянуть в глаза девушке, которую он всегда недолюбливал, но теперь...
Девушка слышала, как затормозила машина, как хлопнула дверца... Но ей было решительно плевать. "Наверное, кто-то просто приехал домой..." - подумала она, продолжая гладить уже уснувшую кошку. Как вдруг в открытое окно квартиры Сейи влетел маленький бумажный самолетик и, немного покружив в воздухе, тем самым привлекая к себе внимание девушки, спикировал на подоконник. Это была записка от Лазурита, который по-прежнему стоял у подъезда и понятия не имел, что ему делать...
В послании было всего два слова – Звездный Мальчик. Юноша был уверен, что этого будет вполне достаточно, чтобы Сейя решила для себя, принять его или нет...
С громким визгом кошка прыгнула на подоконник, вгрызаясь в мокрую бумагу острыми зубами. Сейя быстро спрыгнула с постели и, подбежав к окну, выхватила уже почти разорванную бумагу у кисы.
- Брысь, Ника... - прошептала она, и кошка спрыгнула на пол. Девушка села на подоконник и развернула самолетик. "Что? Это был ты... Но зачем... Дурак..." - пронеслось в голове девушки и Сейя посмотрела вниз, туда, где стоял Лазурит...
Встретившись глазами с показавшейся в окне Сейей, парень улыбнулся. За то время, пока он стоял под открытым небом, его одежда промокла до нитки, а непослушные волосы торчали в разные стороны, и вид у него был настолько жалкий, что в нем едва ли можно было узнать Лазурита Стара, который всегда был одет с иголочки и, казалось, ни о чем так не заботился, как исключительно о своем безупречном имидже. А дождь все усиливался и хлестал юношу по щекам. Он попытался что-то сказать, но охрипший из-за ночной прохлады голос не слушался хозяина, так что Лазуриту ничего не оставалось, как просто стоять недвижимо и улыбаться Ей...
-Что ты здесь делаешь? Да еще и без зонта? Глупый, тебя не поймут фанатки... - сказала Сейя, не замечая слез, бежавших по щекам. Этаж у нее был второй, так что все было слышно хорошо. Сейя не знала, что ей делать... Она смотрела на Лазурита и не верила, что он приехала и стоит сейчас под ее окном...
- Я... Мне стало скучно... И... Я решил приехать к тебе... - заикаясь, промямлил Лазурит, не смотря в глаза Сейе. Однако, выдавив из себя эту фразу, он понял, что сказал какую-то глупость... Впрочем, наверное, это было не так важно теперь: приехать он приехал, и деваться было некуда.
-Скучно ему стало... Дурак ты, Лазурит. Так собирался быстро, что не посмотрел ни на время, ни на то, что дождь идет... – смеясь, сказала Сейя, исчезая из окна. Через минуту она была рядом с Лазуритом на улице. На ней был всего лишь ее халат поверх легкой пижамы и тапочки, которые тут же стали мокрыми. В руках у нее был зонтик, девушка подняла его над Лазуритом и собой. - Ты так и будешь стоять тут или все же зайдешь? - глаза ее выдавали... Она все еще плакала...
Когда парень заметил это, его щеки покрылись легким румянцем, пару секунд он просто смотрел на Сейю, будто собираясь сказать или сделать что-то.  - Наверное... Я не вовремя... - тихо промолвил он, взглянув в глаза девушке, которые до сих пор были покрасневшими от слез. - Мне неловко... Все же мы не настолько хорошо знакомы, чтобы я мог вот так просто, без приглашения, явиться к тебе посреди ночи... Думаю, у тебя есть дела и поважнее, - закончил он
- Я уйду только с тобой. Все же я виновата в том, что ты сейчас промок насквозь. Пойдем, не заставляй меня ждать. - Сейя улыбалась сквозь слезы, по коже пробежал холодок: она замерзла... "Глупый, я не дам тебе заболеть. Или заболею с тобой."
- Ладно, хорошо... Но это только ради того, чтобы ты не замерзла и не заболела... - улыбнулся парень и кивнул в знак согласия пройти в дом... *Вот уж никогда бы не подумал, что когда-то буду вот так запросто общаться с Сейей...* - промелькнуло в его голове.
Сейя вновь улыбнулась и взяла парня за руку, чтобы тот не сбежал... По ее щекам пробежал румянец... "Никогда не думала, что смогу так просто общаться с НИМ..." -думала девушка, закрывая дверь за собой. - Ванна прямо. И не говори мне, что ты не знал, что я заставлю тебя туда идти... - слезы высохли, и теперь на щеках девушки гуляло смущение. - Все, что нужно, там найдешь... - опустив глаза, добавила она, отправляясь на кухню ставить чайник.

0

2

Лазуриту было неловко: мало того, что он заявился к почти незнакомой девушке посреди ночи, так ещё и складывалось впечатление, будто он здесь с целью посещения ванной... Впрочем, выбора у него не было. Тем более, Сейя настаивала на этом... Лазурит закрылся в ванной и долго смотрел на себя в зеркало... *Хорош...* - нахлынули нотки пессимизма... Парень принял теплый душ, чтобы отогреться, затем, немного зачесав назад влажные волосы, переоделся в то, что любезно предоставила ему Сейя. Лазурит повесил свою мокрую одежду на трубу рядом с зеркальным шкафчиком и после контрольного взгляда в зеркало вышел из ванной.
- Сейя, я всё... - провозгласил он, чтобы она заранее приготовилась к его появлению. От неожиданности у девушки из рук выпала ее чашка, но, слава Богу, не разбилась.
-Э... Садись... - пряча виноватый взгляд, девушка махнула рукой в сторону стула, стоящего у стола. Сама она уже переоделась в футболку и сарафан: не в пижаме же ходить перед парнем. Чашка была быстро поднята и поставлена на стол. "Он красив... " - подумала Сейя, садясь по другую сторону от Лазурита.
- Что с тобой? - озадаченно вскинул бровь Лазурит: он не мог не принять во внимание задумчивый вид Сейи... - Кстати, тебе очень идет эта футболка, - дружелюбно улыбнулся он, стараясь заполнить паузу, нависшую над ними. *Она очень симпатичная девушка... Почему я раньше не замечал этого?!* Парень поперхнулся, отгоняя странные мысли. *О чем я думаю, черт возьми?*
-Со мной? .. Ничего... - вновь пряча глаза, ответила девушка. - Ты лучше не торопись, чай горячий... - туманность в собственном голосе удивила девушку. "Что это со мной.... Я как будто не могу находиться рядом с ним... Почему я так себя веду? Я каждый день пою для тысяч людей... Почему именно перед ним я пасую? Что-то не так... Но что?"
Лазурит немного помолчал, наблюдая за тем, как тусклый свет кухонного абажура яркими бликами отражается в его чашке.
- Надо же, как бывает... Случись такое неделю назад, ты бы не то что не пригласила бы меня в гости – разговаривать бы, наверное, со мной отказалась... Но теперь... Все совершенно иначе... - на этот раз Лазурит посчитал просто необходимым поделиться своими мыслями с девушкой, которая предстала ему в совершенно ином свете...
- Ты прав... Да и ты бы не пришел ко мне сам... Но... Ты совсем другой. Совсем не такой, каким показываешь себя публике... Казанова? Нет! ... Ты ... Просто человек, которому нужен кто-то, кто сможет его понять...  - сказала Сейя чуть слышно. Мир менялся в ее глазах, так же, как и мнение о Лазурите в ее сердце...
Лазурит резко поднял глаза на Сейю, его лицо выражало смущение.
- Ты... Как ты догадалась? - этот вопрос был скорее риторическим... С каждой минутой Лазуриту все отчетливее казалось, что они с Сейей очень похожие люди... - Знаешь... Мне... Так легко с тобой... - он вновь опустил глаза и уставился в отблески чайной гущи...
-Мне тоже... Странно... - Сейя слегка улыбнулась. - Просто догадаться: ты об этом поешь... - девушка встала и подошла к окну. Дождь все еще шел. Длинные волосы были распущены и волной лежали на спине... Как два сложенных черных крыла... По щекам Сейи почему-то опять побежали слезы...
Лазурит следил взглядом за каждым движением девушки... Когда в комнате вновь повисло молчание, юноша поднялся с места, допив свой чай, и подошел к окну, чтобы составить компанию Сейе, однако, заметив слезы на ее щеках, совсем растерялся.
- Сейя... Что с тобой? - робко спросил он, развернувшись к девушке вполоборота...
-Что? ... Ничего, не обращай внимания... Я всегда такая, когда дождь идет... - девушка поспешно смахнула слезы и слабо улыбнулась. – Дождь, кажется, не кончится всю ночь... Можешь остаться у меня... Если ты, конечно, хочешь мокнуть на улице, то тебя никто не держит... Правда, у меня... Одна кровать... Но я привыкла ночью не спать. Так что ничего страшного. - Сейя не смотрела на парня. Ее сердце билось галопом, когда она почувствовала его так близко. Никогда еще она не подпускала парней настолько близко к себе... "Черт... Еще минута и я запрусь в душе..."
- Ты так напряжена... Расслабься, Сейя... Я, наверное... Мне неловко оставаться у тебя на ночь... Причинять неудобства… Тебе и так не сладко... Да и потом... Я уверен, что у тебя завтра вновь будет непростой день и... - Лазурит замялся... Не отдавая отчет своим действиям, он по-дружески потрепал Сейю по плечу, но рука отчего-то задержалась. Лазурит смутился и тут же отдернул ее,  отойдя от Сейи на более внушительное расстояние... Отдергивая руку, парень случайно задел лямку сарафана Сейи. Она скользнула по девичьему плечу и скатилась с него, потянув за собой и рукав свободной футболки, который тоже съехал вслед за лямкой, оголяя плечо девушки. Сейя не заметила этого. Она смотрела на Лазурита синими и печальными глазами. "Не уходи!!!" - будто бы кричали они...
- Ты... Такая красивая, Сейя... - как завороженный, прошептал Лазурит, не отводя глаз от девушки...  Его щеки пылали: он впервые сделал комплимент девушке, да и не просто девушке, а Сейе Коу, которая в этот момент была такой близкой... Внезапно парень опомнился: его взгляд упал на оголенное плечо девушки.
- У тебя... Лямочка... - он кивнул себе в помощь головой, чтобы объяснить ей, что имелось в виду, потому что слова давались ему с трудом...
У девушки вспыхнули щеки. Сейя взяла парня за руку и положила к себе на плечо. - Так верни ее на место... - прошептала она, все еще смотря на Лазурита.
Вместо этого Лазурит обнял смущенную девушку за плечи и, притянув к себе, коснулся губами ее нежных губ. *Я ненормальный... Что я творю?!?! Она же возненавидит меня ещё больше...* - эти мысли не давали покоя Стару, но правда оставалась правдой: его тянуло к этой девушке, как не тянуло ещё ни к кому в этой жизни, словно он был под властью волшебных чар... 
Смутившись окончательно, Сейя нежно ответила на поцелуй. Обвив руками шею парня, она прижалась к нему всем телом. "Что  он делает... Что Я делаю..."
Когда их губы расстались, Лазурит на протяжении нескольких минут, не моргая, смотрел в широко распахнутые глаза Сейи, будто пытаясь прочитать то, что крылось за их темно-синей гладью... Он чувствовал, как ее гибкие руки обнимают его плечи, ее дыхание - совсем близко...
- Сейя... Ты ответила мне... Почему? - Лазурит стоял как громом пораженный. Он не мог поверить в то, что только что произошло между ними. Это казалось сном, сладкой сказкой, не похожей на правду...
-Я не знаю... Честно не знаю... Но... Мне хочется еще... - с этими словами девушка сама потянулась к губам Лазурита и нежно коснулась их...
*Ну и дела... - пронеслось в голове у Лазурита, прежде чем их губы вновь слились в поцелуе... - Наверное, это невозможно... Но... Я чувствую то же самое...* Лазурит чувствовал, что от ощущения близости стройного тела Сейи, от терпкого вкуса ее мягких губ он теряет голову... Насладившись губами девушки, он перешел к ее нежной шее, лаская бархатную кожу горячими поцелуями... Жар в груди нарастал... Лазурит одним движением спустил вторую лямку  с плеча Сейи, так что сарафан легкой материей упал к ногам девушки... По щекам парня пробежал румянец...
Сердце Сейи бешено билось, казалось, что сейчас оно вырвется из груди и убежит в далекие края... Почувствовав, что сарафан таки упал на пол, девушка прикрыла глаза и взяла в руки лицо парня. - Постой... - прошептала она, открыв глаза и заглянув в глаза Лазурита.
Стоило лишь голосу Сейи пронзить тишину ночи, как Лазурит поднял глаза на нее, опасаясь, что он в очередной раз все испортил... Странно, но в эту минуту ему как никогда не хотелось потерять Сейю... Он уже приготовился выслушивать пламенную речь о том, как его действия противоречат морали, и со стороны Сейи это было бы, разумеется, правильно - поставить его на место. Однако его руки все ещё лежали на ее талии, передавая девушке тепло его тела...
- Думаешь, что лучше показать все фанатам, стоя у окна, тем более на кухне? - вопросительно посмотрев на парня, спросила девушка. А по ту сторону дома уже начали собираться девушки, случайно попавшие на улицу во время дождя и теперь наблюдавшие за нежными объятиями Сейи и Лазурита через окно.
- Наплевать... Пусть смотрят... - прошептал парень, вновь потянувшись к губам Сейи, но девушка отстранилась.
- И потом на кухне как-то неудобно... Глупец... – добавила она.
- Да... Я глупец... Глупец, влюбленный в Королеву... - улыбнулся Лазурит, с легкостью подняв Сейю на руки и отойдя от злополучного окна. Он ещё не достаточно хорошо ознакомился с ее квартирой, однако вариантов того, где можно было спрятаться от вездесущих фанатов, было не так-то много, потому Лазурит, не долго мешкая, направился в единственную комнату, которая служила Сейе и гостиной, и спальней...
Свет на кухне погас, да и в комнате тоже...
- Еще одна просьба будет... - Сейя чуть покраснела. - Закрой окно....
Лазурит исполнил желание Сейи и, едва не сбившись с дороги в совершенно темной, абсолютно незнакомой ему комнате, добрел до постели, где его уже ждала девушка.
- Разве ты не боишься темноты? Или тебе так противна моя физиономия, что ты не хочешь видеть ее? - подмигнул Лазурит, коснувшись лица Сейи рукой...
-Дурак... Не боюсь я темноты... Мне просто не очень удобно, что фанаты... ТВОИ… смогут все видеть... И... Я... Себя стесняюсь... Вот и все... - девушка вспыхнула. Даже в темноте Лазурит видел это. Сейя лежала рядом с Лазуритом в одной футболке и нижнем белье...
Лазурит подарил Сейе легкий, почти воздушный поцелуй. Его нежные руки легли на талию девушки...
- Мне хорошо с тобой, Сейя... Ты принимаешь меня таким, какой я есть... И я счастлив, что... Могу провести эту ночь с тобой... - Лазурит немного замялся. Казалось, он хотел сказать что-то ещё, но мысль оборвалась на полпути... - Ну а теперь... Давай спать! - с шаловливой улыбкой предложил парень...
-Ммм... Мне кажется, что тебе совсем не хочется спать, - улыбнулась девушка, кладя голову на грудь парню. "Я... Люблю его???"
- Ты права... - прошептал парень, гладя девушку по роскошным, черным, как смоль, волосам. - Я хочу... Повторить то, что было между нами на кухне..., если ты не против... А потом можно и поспать... Если на повторение не уйдет вся ночь, - загадочно добавил Лазурит...
-А знаешь... Ты нахал... - девушка посмотрела на парня. - Но... Вряд ли ты продержишься всю ночь, - хитро улыбнулась она, целуя его в губы. Лазурит улыбнулся сквозь поцелуй... *Ты меня не знаешь...* - пронеслось у него в голове.
Вскоре футболка, которая так хорошо сидела на Сейе, оказалась на полу, и девушка осталась в одном только в нижнем белье... Сердце Лазурита готово было вырваться из груди... Она была безупречна: так прекрасна, так женственна...
- Сейя, каким же дураком я был, что не замечал, даже не пытался замечать, с какой потрясающей девушкой я проучился два года...
-Неужели только увидев меня без одежды, ты дошел до этого? - обиженно спросила девушка, отворачиваясь от парня и сглатывая слезу. - Если это так, то можешь уходить к своим фанаткам... Лазурит обнял Сейю сзади, прижавшись  грудью к ее стройной спине.
- Я только хотел сказать, что ты потрясающая девушка во всех отношениях... И, кстати, ты первая, кому я это говорю... - юноша коснулся губами плеча Сейи... По телу девушки пробежала дрожь.
-Я не верю тебе... - пошептала она. Внезапно в воздухе раздалось мяуканье... Кошка вцепилась в спину Лазурита... Лазурит прикусил губу от резкой боли. Он разжал руки и отпустил Сейю, сам же сел на кровати. Кошка, мурлыкнув, отпрыгнула в сторону и, оказавшись на полу, спряталась под кровать...
- Ника!!! Чертова кошка!!!! Зачем ты это сделала??? - гневно спросила  девушка, садясь рядом с Лазуритом. - Ты как? Повернись спиной... А... Черт... Не очень хорошо... Сиди и не дергайся... - Сейя в темноте нащупала на столике около кровати аптечку и достала из нее перекись. - А теперь не ори...
Парень стиснул зубы, но не издал ни единого звука...
- Зачем? - прошептал Лазурит. - Я не достоин твоей заботы, Сейя... Наверное, ты права... После всего того, что пишут обо мне в газетах и журналах, мне нельзя верить... Но я... Я говорил тебе те слова искренне... Мне пора... - заключил он, ожидая, пока Сейя закончит. - Я и так причинил тебе сегодня кучу проблем...
- Дурак ты. Твоя одежда еще мокрая. Не пойдешь же ты в халате, правда? Так что успокойся... И поверь: обо мне тоже пишут всякую чушь. Наверняка же читал, о том, что я сплю с продюсером.. - девушка покраснела и случайно нажала на самую глубокую рану Лазурита...
- Ауч, - простонал Лазурит, будто на последнем издыхании. - Поаккуратнее там, Сейя... - умоляющим голосом промямлил парень. Он немного помолчал... - Хм... Это твое личное дело, с кем ты спишь... - задумчиво добавил он, расслабившись немного, оттого что ноющая боль в спине на время отступила.
- ...Так ты уверен, что я все-таки сплю с ним? Хм... - девушка сильнее провела рукой по ране. "Я докажу тебе, что я чиста..." – почему-то подумалось ей. Закончив промывать раны, девушка убрала аптечку обратно. Кошка была вытащена из-под кровати и выдворена за дверь за плохое поведение.
Вернувшись, Сейя села рядом с Лазуритом.
- Завтра от ран ничего не будет... Эту перекись мне подарил один врач.. Он... Лекарь или что-то в этом роде... Быстро заживляет. Уже, кстати, почти не видно ничего... - добавила она невесело. "И все же... Он мне больше чем нравится..."
Развернувшись к Сейе вполоборота, Лазурит  улыбнулся своей самой обаятельной улыбкой в знак благодарности.
- Спасибо тебе... Но, если честно, все же не стоило так беспокоиться обо мне... В конце концов, твоя кошка меня ранила не смертельно, - подмигнул он. Только сейчас парень почувствовал, как он утомился за день... Приятный аромат духов Сейи постепенно усыплял его, он чувствовал, как веки становятся все тяжелее. - Ну... Спокойной ночи? - неуверенно спросил Стар, отчего-то отведя глаза в сторону.
- Да, конечно. - ответила девушка, вставая. -Ты не против, если я переоденусь? - Сейе не требовалось согласия. Девушка развернулась к парню спиной и сбросила с себя все, что на ней осталось... Она чувствовала, как ускорилось дыхание парня, и знала, что он смотрит на нее... - Что-то не так? - спросила она, чуть повернув голову в его сторону. Пижама уже была в ее руках, но одевать ее она не торопилась.
Такого поворота событий юноша не ожидал и ожидать не мог... Он окончательно опешил от поведения Сейи, и, хотя ему слабо верилось, что то, что о ней пишет пресса, - правда, наперед ясно было одно: эта девушка отлично знает, что сводит мужчин с ума... Собравшись с мыслями, Лазурит поднялся с постели и подошел к ней вплотную...
- Позволь я тебе помогу... - прошептал он ей на ухо, обвив сильными руками тонкую талию Сейи... По велению инстинкта, девушка положила свои руки на руки парня. Его дыхание обжигало кожу, и от этого Сейя заводилась еще больше. Девушка медленно развернулась к парню, припав к его губам... От неожиданности Лазурит не удержал равновесие и повалился на стоящую в нескольких сантиметрах от парочки постель, продолжая в полете целовать Сейю... Однако приземление было не слишком удачным: ещё свежие раны, оставленные гостеприимной кошкой, давали о себе знать, и Лазурит, ойкнув, поменялся ролями с Сейей, одним движением перевернув девушку на спину.
Девушка прервала поцелуй. -Я докажу тебе, что пресса пишет неправду обо мне... - прошептала она, стягивая с парня отцовский халат...
Лазурит ничуть не смутился, к собственному удивлению: очевидно, он заранее подготовился внутренне к тому, что может случиться между ними этой ночью... И теперь горячие губы Лазурита обжигали длинную шею Сейи, ее хрупкие плечи и пышную, совсем ещё юную грудь. На мгновение он оторвался и взглянул в глаза Сейе.
- Ведь ты не любишь меня... Неужели ты хочешь этого? - робко осведомился он, прекрасно понимая, что его слова немного не к месту.
- Ты идиот, если думаешь, что я отдамся первому встречному... - прошептала Сейя. -Я люблю тебя... Но не хотела этого признавать... Ты всегда был лучше меня в учебе... И я злилась на себя и на тебя... Но вчера.... И сегодня... Ты показал себя настоящего... И я призналась себе... Но ты... Ты ведь... Не любишь меня... Это совершенно так... - горько выдала девушка, немного отворачиваясь...
Лазурит перебрался на другую половину кровати и перевернулся на бок, чтобы им было удобнее беседовать...
- Знаешь... Ты говоришь те самые слова, которые я собирался сказать тебе... Наверное, это смешно: у такого известного артиста, как я, до сих пор нет девушки... Но... Видишь ли, фанатки похожи друг на друга: они кричат мне 'люблю', но они любят маску гламурного мальчика, а не меня... Ты открыла меня настоящего... Ты не такая, как они, Сейя... Ты особенная девушка... Именно такую девушку я искал все это время... И вот, наконец, нашел... Если ты дашь мне шанс... - Лазурит заглянул в глаза девушке, которая все это время молчала и внимательно слушала его раскаяние или откровение... Сейя улыбнулась и чуть заметно кивнула. Лазурит придвинулся ближе к девушке и коснулся губами ее губ...
- Я люблю тебя... - раздался его тихий голос в затемненной комнате...
Сейя улыбнулась сквозь поцелуй, обнимая парня за шею... - Закончи то, что начал... - прошептала девушка...
Лазурит подарил Сейе незабываемую ночь любви... Казалось, ласки, нежные прикосновения и страстные поцелуи не закончатся никогда... Это был рай на Земле, который опьянял их обоих своим сладостным дурманом…  Но все в этой жизни, увы, обречено на неминуемое завершение... Наступило утро... Сейя дремала в нежных объятиях Лазурита, который время от время приоткрывал глаза, чтобы удостовериться в том, что Сейю ничто не беспокоит. Его волосы рассыпались по подушке, выглядел он немного усталым, но безмерно счастливым...
- Лазурит... Ты до сих пор не веришь, что я была чиста? - почему-то это вырвалось первым у девушки, как только она проснулась... "Глупо..."
- А кто сказал, что я не верю?? - Лазурит даже привстал от неожиданности, однако тотчас же вернулся в прежнюю позицию... Все тело ломило, голова ныла - словом, на лицо были последствия бессонной ночи... - Жаль, что БЫЛА чиста... - задумчиво добавил он, массажируя все ещё напряженную спину Сейи...
- Что ты сказал??? - девушка чуть не задохнулась от возмущения.
- А что? Мы ведь... - парень смутился и отвел взгляд... - Ты не сердишься на меня? - робко поинтересовался он.
- Да нет... Вообще-то есть немного, но ... Успокойся. И потом... Все уже произошло, ничего не вернешь... - ответила девушка, успокоившись.
Лазурит накрыл плечи девушки руками...
- Спасибо тебе за прекрасную ночь... - он коснулся губами ее губ.
Вновь сквозь поцелуй девушка улыбнулась.
- Как ты думаешь... Что с тобой сделают фанатки, когда ты будешь возвращаться домой? - спросила девушка, ложась на плечо парня.
Лазурит вскинул бровь, дерзко улыбнувшись.
- Ты хочешь сказать, “что фанатки сделают с НАМИ”? - полюбопытствовал он, обняв девушку.
-С нами? Мне сегодня никуда идти не надо... Разве что к гинекологу... Хи-хи... А вот у тебя вечером опять концерт, так что... - Сейя прикрыла глаза, прислушиваясь к мерному биению сердца Лазурита.
Лазурит поцеловал ее в лоб.
- Просто я надеялся..., что ты пойдешь со мной... - от этих слов его сердце забилось ритмичнее, а объятия стали крепче...
- Чтобы попасть в лапы бешеных фанаток??? Ты что, с ума сошел!? Ни за что!!! - надулась девушка, пытаясь выбраться из объятий парня, чего никак не получалось сделать...
Лазурит осторожно притянул Сейю к себе, так что их лица были всего в паре сантиметров друг от друга, и продолжил...
- Я надеялся, что... Ты согласишься сегодня поехать ко МНЕ в гости... - закончил он мысль. - Мы можем вызвать такси прямо к твоему подъезду, чтобы поклонницы ничего не успели понять... Да и потом... Они не такие опасные, какими кажутся... - парень вновь потянулся к губам Сейи, чтобы подкрепить слова горячим поцелуем.
"К тебе домой?! Зачем?! Хм... Хотя мне все равно нечем сегодня ужинать... Что же... Хорошо..."
-К тебе... Хорошо. Но только если ты поможешь мне убраться в квартире... - щеки девушки вспыхнули, и она уткнулась носом парню в грудь. Дело было в том, что ночью... Они немного развеселились...
- Помочь убраться в квартире? Без вопросов! - с важнецким видом заявил Донжуан, вставая с постели и укутывая съежившуюся Сейю простыней. - Ты лучше поспи немного, а я и один справлюсь, - подмигнул он, разыскивая глазами хоть что-то, чем можно было прикрыться: в комнате царил полный хаос, поэтому Лазуриту, несмотря на многочисленные попытки, так и не удалось обнаружить халат, который одолжила ему Сейя...
Девушка хихикала, наблюдая за этой картиной. - Вот поэтому я попросила помочь мне... - сказала она, поплотнее заворачиваясь в простыню.
Лазурит кое-как сложил предметы гардероба Сейи, разбросанные повсюду в полном беспорядке, в ровную стопочку и аккуратно уложил их в платяной шкаф, стоящий неподалеку от окна. Само окно парень открывать не рискнул, опасаясь репортеров, которые, наверняка, уже собрались у подъезда, чтобы подобрать материал для очередной скандальной статьи в популярном глянцевом журнале и сделать на всем этом мракобесии  колоссальную прибыль. Затем Лазурит перешел к расстановке по местам стоящих прямо на выходе из комнаты стульев. Парень ума не прилагал, как их туда занесло...
Минут через пять Сейя, свернувшись, словно кошка, уснула. Она не видела, чем закончилась уборка Лазурита... А халат, который тщетно искал парень, девушка держала в руках...
Тем временем Лазурит, заметив, что Сейя забылась сном, тихонько вышел из комнаты и тут же нарвался на окончательно озверевшую за ночь от голода Нику, которая с крайне недружелюбным видом точила когти об косяк коридора.
"О Бог мой..." - только и успело пронестись у Лазурита в голове, как вдруг кошка, приготовилась атаковать виновника ее ночных неудобств и прыгнула в сторону окончательно ошалевшего парня. Жертва с оглушительным воплем влетела в комнату и, перелетев через кровать, спряталась за шкафом, естественно, разбудив таким шумом бедную девушку, которой не пришлось как следует поспать ночью.
-Что?! - Сейя разлепила глаза и посмотрела на дверь, которая была открыта, на кошку, которая с важным видом висела на верхнем косяке двери, и, наконец, на Лазурита. - Не поняла.. Кто визжал и зачем? - девушка села, все еще кутаясь в простыню.
Кошка отцепилась от косяка и, прыгнув на кровать к девушке, принялась чесаться и мыться.
Лазурит чуть высунулся из-за шкафа, но, поймав на себе уничтожающий взгляд “хищного зверя”, предпочел остаться в засаде...
Внятного ответа на вопрос Сейи не последовало...
-Ника? Ты  опять??? Ты мне надоела... - Девушка спихнула жалобно мяукнувшую кошку на пол и, собрав простыню и обернув ее вокруг себя, подошла к Лазуриту. - Она не тронет больше. Спасибо, что помог с квартирой. - Сейя улыбнулась и нежно поцеловала парня в губы.
Лазурит заключил девушку в объятия, ответив на поцелуй.
- Я только хотел приготовить что-нибудь на завтрак, - начал оправдываться Лазурит: ему было неловко оттого, что он не дал Сейе отдохнуть. Впрочем, в этом была не только его вина... - Ника, а я, между прочим, и тебя вечером в гости хотел пригласить... - будто невзначай заметил Лазурит в полной уверенности, что кошка его прекрасно понимает...
Кошка тут же навострила ушки и подбежала к Лазуриту - мириться. Она начала тереться о ногу Лазурита, показывая, что просит прощения. Сейя засмеялась.
- То-то же, - по-доброму улыбнулся парень. - У меня как раз завалялось какое-то лакомство для кошек, - добавил он, наклонившись к полу и не без осторожности погладив мурлыкающую Нику...
- Может, вздремнем вместе? - на этот раз Лазурит обратился к Сейе, которая все это время с любопытством наблюдала за сценой примирения парня и собственной кошки...
- Не откажусь... - ответила девушка, зевая.
Лазурит взял Сейю на руки и отнес в постель... Сам парень изрядно утомился за эту бессонную ночь, и, чтобы окончательно не потерять форму перед вечерним концертом, где Лазурит должен был выкладываться в полную силу, он решил все же немного подремать в теплых объятиях Сейи... Тем более, времени до концерта оставалось достаточно, так что вполне можно было отложить на потом сборы, приведение внешности в порядок и прочие тонкости сценической жизни...
Сейя уснула быстро... Во сне она вместе с Лазом купалась в реке... Почему-то ее насторожил этот сон... Девушка несколько раз просыпалась, но, удостоверившись, что Лазурит спокойно спит, вновь засыпала сама...
Лазурит улыбался сквозь дрему, оттого что ему снилась Сейя, ее крепкие объятия, нежные поцелуи и их счастливое будущее... Внезапно сладкие грезы парня развеял звон его собственного мобильного телефона, который, по несчастливой случайности, оказался совсем поблизости...
- Что... Меня нет дома... - промямлил сквозь сон Стар, слабо реагируя на позывные, доносящиеся с тумбочки. Парень быстро нашелся: он с головой спрятался под одеяло...
Девушка проснулась от этого движения. Не поняв, где и что звонит, она попыталась найти Лазурита. - Лаз... А что ты делаешь под одеялом? Разве не твой телефон орет? - девушка нащупала руками голову парня и аккуратно вытащила его из-под одеяла.
- Мм... Я не... Знаю, о чем вы... - промычал Лазурит, не совсем сориентировавшись, и залез обратно под одеяло, глубоко вздохнув, как это иногда делают совсем маленькие дети, когда им тепло и комфортно...
-Лазурит! Ты станешь отцом... Скоро... - нашла выход Сейя. Ей почему-то казалось, что от этого парень выползет из-под одеяла...
Лазурит тут же открыл глаза, да не просто открыл, а выпучил.
- Сейя, дорогая, у нас будет ребенок? - спросонок решил уточнить явно обрадованный этой новостью Стар. - Что же ты раньше молчала? - тут он окончательно пришел в себя... - Постой... Мне это приснилось? - смутился Лазурит, поймав на себе озадаченный взгляд Сейи. Тем временем телефон продолжал надрываться... Лазурит нащупал аппарат рукой и поднес к лицу, чтобы выяснить, кто его беспокоит.
Оказалось, что это был один из его музыкантов. Лазурит прокашлялся и поспешил ответить коллеге.
- Я слушаю... Да... Что ты орешь на меня??? … ВО СКОЛЬКО? - на этот раз почти орал сам Лазурит, когда его взгляд уперся в стоящие на тумбочке маленькие настольные часы. - Вы что, спятили??? - но в трубке на его вопрос никто не ответил - лишь раздались протяжные гудки... Лазурит отключился и бухнулся на кровать...
-Лазурит... С тобой все в порядке? - девушка смотрела на полуживого парня с волнением.
Он едва заметно улыбнулся, однако по его лицу было нетрудно догадаться, что все было не настолько гладко...
- У меня пресс-конференция через полтора часа... - загробным голосом выдавил он, зарывшись в пушистые волосы Сейи, словно это могло спасти его...
- И... Тогда почему ты не собираешься? - спросила девушка, гладя парня по лицу. Ей совсем не хотелось, чтобы он уходил...
- Я не хочу уходить... - прошептал он с горечью в голосе. - Если бы ты знала, Сейя, как мне все это надоело... - вздохнул он. - Послушай... Я дам тебе ключи от дома... - продолжил он, обнимая Сейю. - Отдохни и приезжай ко мне, как сможешь... Я приду вечером... И буду искренне рад, если сегодня я вернусь не в холодный, одинокий дом, а в твои объятия... - он поцеловал Сейю в носик...
- Лазурит... У меня тоже есть дела... Я не знаю, смогу ли приехать... - с сомнением сказала девушка, пряча глаза. У нее не было постоянной работы: последний продюсер выгнал ее за то, что она не раскрывала свой "талант" по-настоящему. А талантом он считал показывать все свои прелести на публике во время пения... Сейя этого не понимала... Ей нужно было платить за квартиру, а денег не было... Что делать, она не представляла. "Ну не просить же денег у Лазурита, правильно?... Мне совесть не позволит..." Девушка гладила парня по лицу, не смотря на него...
- Сейя... - он осторожно коснулся ее лица и развернул его к себе... - У тебя... Такие печальные глаза, - он провел по щеке девушки ладонью. - Что-то не так? - его голос был нежен, он готов был сделать что угодно ради того, чтобы девушка вновь улыбнулась...
- Я... Меня уволили вчера... Я теперь без работы... Мне нечем платить за квартиру... Мне даже есть не на что покупать... - слеза скользнула по щеке девушки: она слишком долго держала слезы в себе..
Лицо Лазурита резко изменилось...
- Сейя... Прости... - парню стало неловко, оттого что он поднял эту тему, однако откладывать столь серьезный разговор в дальний ящик не было смысла... - Знаешь...у меня есть две идеи в такой ситуации... Если хочешь, можешь хоть сегодня переждать ко мне... Я... Мне бы очень хотелось этого... Однако решать тебе... Если тебя этот вариант не устраивает, я утрясу проблемы, касающиеся этой квартиры... Мы обязательно придумаем что-нибудь! Не расстраивайся! - улыбнулся Лазурит, стараясь подбодрить девушку...
- Я не могу сидеть на твоей шее... Я должна сама все решить... Иди, одевайся.. Хватит обо мне... - девушка стерла слезу и подтолкнула парня к краю кровати. Сама же встала и отправилась в душ...
Теплые струи бежали по стройному телу Сейи, пытаясь отогнать печаль... Но она так сильно прицепилась к девушке, что избавиться от нее никак не получалось. Девушка по стенке съехала на дно ванны и обняв свои колени руками горько заплакала. Шум воды не давал рыданиям распространиться в комнату, и Лазурит ничего не слышал...
Стар тем временем почти собрался, и теперь стоял перед зеркалом, зачесывая шелковистые волосы, которые порядком растрепались за ночь и утро... Внезапно парень заметил, что чего-то не хватает... Оказалось, что недостающей деталью был ремень, который он позабыл забрать из ванной. Парню было крайне неловко беспокоить Сейю, но, судя по всему, выходить она не торопилась, а времени оставалось совсем немного... Он подошел к запертой ванной и тихонько постучал в дверь...
Сквозь шум воды, девушка услышала стук в дверь. Поняв, что Лазуриту нужна ванна, девушка выключила воду и завернувшись в полотенце, впустила Лазурита. Сама же села на край ванны, и тупо уставилась в пол...
Недолго мешкая, парень сел рядом с ней плечом к плечу... - Сейя... - Лазурит обнял девушку за талию и прижал к груди. - Я понимаю... Ты гордая и независимая, и просить помощи у кого-то не в твоих правилах... Тем более если речь идет об услугах Стара, но... Поверь, я хочу помочь тебе только потому, что я люблю тебя... - эти слова звучали так искренне, и даже немного по-детски, что их трудно было не принять за чистую монету... *Соглашайся, прошу тебя...* - мысленно умолял Сейю Лазурит, гладя девушку по волосам.
- Лазурит... Сейчас ты опять будешь мокрый весь... - печально улыбнулась Сейя. -Прости... Я не могу принять твоей помощи... Я должна решить все сама... Прости меня... - девушка поцеловала парня  в губы и ушла из ванной.
"Но если у меня ничего не получится, я обращусь к тебе...." - подумала Сейя, расчесывая влажные волосы. "Надо его накормить.. Только чем... Хм..."
Тем временем Лазурит, ещё не до конца вдев кожаный ремень в чуть помятые брюки, резким движением вынул его... Через несколько секунд из ванной послышался голос парня - он говорил по телефону. И собеседником был не кто иной, как его продюсер.
- ... Да... - парень нарочно изменил тембр голоса, придав ему болезненную окраску. - ... Да... Мне нехорошо... Нет-нет... Наверное, это переутомление... Да... Было бы очень мило с Вашей стороны... Спасибо... - парень положил трубку и прокашлялся. - Сейя! - бодро позвал он. - Как насчет горячей пиццы на двоих? - Лазурит вышел из ванной и остановился на пороге спальни...
- Я не люблю пиццу... - прошептала девушка, сбрасывая полотенце на пол и облачаясь в свой привычный сарафан и футболку. - Прости меня... Я совсем не подумала о завтраке... - девушка подняла полотенце и подошла к Лазуриту: парень не давал ей пройти.
- Давай закажем продукты с доставкой на дом, раз так? У меня ещё есть время до концерта... И для меня будет наградой провести его с тобой... Но, если ты хочешь, чтобы я ушел... - парень отошел с прохода...
- Лазурит... Уходи... - прошептала девушка и, вновь заливаясь слезами, закрылась в ванной...
Парень молча накинул на плечи плащ. Будто вспомнив что-то, он на несколько минут зашел в гостиную, а затем, не пытаясь более настаивать на своем и ещё больше ранить девушку, ушел, чтобы дать Сейе возможность побыть одной... Это было нужно им обоим... А на тумбочке в комнате под связкой ключей осталась крохотная  записка: “Ты знаешь, где найти меня...”
Сейя плакала еще где-то час... Она не слышала, как ушел Лазурит, но знала, что осталась в квартире одна... Желудок стонал от голода, а голова раскалывалась от пролитых слез...
Окончательно успокоившись, девушка умылась и вышла из ванной. На кухне она села на стул и посмотрела в окно: солнышко ярко светило, приветствуя Сейю... Тяжело вздохнув, девушка заглянула в пустой холодильник. "Немного, но есть..." Соорудив себе нехитрый завтрак, девушка все быстро съела и, вымыв посуду, пошла в свою комнату. Увидев записку, она присела на кровать. "Он думает, я приду... Но... Вряд ли..." Все же спрятав ключи, Сейя оделась поприличнее и отправилась искать работу. Куда идти, она понятия не имела...
Добравшись до центра, где должна была проходить пресс-конференция, Лазурит созвонился с продюсером и уверил последнего, что ему значительно полегчало. Однако пресс-конференция была не самой удачной: молодой артист с трудом реагировал на многочисленные вопросы журналистов и лишь в состоянии полной задумчивости смотрел в одну точку. Он беспрестанно вспоминал ночь, проведенную с Сейей, и утро, которое начиналось так хорошо, однако закончилось слезами девушки, впрочем, слезы эти были вполне объяснимы... Лазурит подпер тяжелую голову рукой и взглянул на часы... Благо, скоро эта каторга должна была подойти к концу.
Вечерний концерт, увы, также с треском провалился... Лазурит был сам не свой, и, получив серьезный  выговор от продюсера, парень, чуть живой, приплелся домой... За окном уже давно стемнело, парень оперся спиной о входную дверь, сполз вниз и закрыл лицо руками... "Ужасно..."
Как только Сейя вышла из дома, её тотчас же облепили репортеры. Девушка еле-еле от них оторвалась, запрыгнув в такси... День прошел ужасно: оскорбления, ложь, лесть... Работу она так и не нашла...
"Что же делать? ... Утопиться? ... Черт..." Сейя вернулась домой после одиннадцати  вечера... Упав на кровать, Сейя закрыла глаза... Ника улеглась к ней на живот и замурлыкала. "Может... попроситься к Лазуриту на подпевки? ... Можно же попробовать..." с такими мыслями девушка вновь покинула квартиру. Минут через двадцать она стояла у двери Лазурита...
Услышав, как кто-то робко позвонил всего один раз, Стар встрепенулся и, не приводя себя в порядок, потянулся к замку... "Кто это ещё нагрянул по мою душу... Да ещё и в такое время?" Был бы это другой день, парень, наверное, бросился бы наводить марафет, чтобы не ударить в грязь лицом перед посетителями, однако на этот раз был явно не тот случай. Лазурит, не долго мешкая, растворил дверь...
- Сейя? - блеклые глаза парня изобразили искреннее удивление. - После того, что случилось с утра, я и не надеялся, что ты придешь... - лицо Лазурита было бледно, да и вид в целом выдавал его...
- Лазурит... Если хочешь, я уйду... - девушка всхлипнула и повернулась, чтобы уйти, но... Рука Лазурита осторожно коснулась ее руки.
- Нет... Пожалуйста, останься, - прошептал парень, нежно сжав руку девушки... Слезы  побежали по щекам Сейи. Она резко развернулась и бросилась на грудь парню, уткнувшись в нее носом. - Они не приняли меня! .... Я осталась без работы... - рыдала девушка...
- Ну тише... Тише... - разумеется, парень был ошарашен такой новостью (все же Сейя пользовалась значительной популярностью в городе, ее многие узнавали, и было бы глупо не взять такую девушку на работу), но виду он не подал, лишь обнял ее крепко и завел в дом, закрыв за собой дверь на замок. - А теперь все по порядку, - успокаивающим тоном продолжил Лазурит, проводив девушку в гостиную и усадив в кресло. Юноша наполнил хрустальный бокал водой из изящного графина, стоящего на журнальном столике. - Вот, выпей... Это поможет тебе успокоиться, - Лазурит протянул девушке питье.
Сейя выпила воду и отдала стакан парню. Глубоко вздохнув, она встала и отошла к окну. - Никто... Никто не хотел брать меня... Все... Считают, что я шлюха... Или ничего не умею, кроме как лгать и выкобениваться... На меня все орали... Все упрекали... И выгоняли... Репортеры лезли за каждым столбом... И все забрасывали вопросами о ночи... О нашей ночи... - Сейя вновь начала плакать... Лазурит подошел к девушке сзади и обнял ее за плечи.
- Постарайся выбросить сегодняшний день из головы... Ладно? Ты, наверное, голодна... Я только вернулся с концерта и ещё не успел поужинать... Не составишь мне компанию? - предложил Лазурит, стараясь отвлечь девушку от ее проблем. Пока он не рискнул предлагать ей пожить у него хотя бы временно. Она, наверняка, не одобрила бы эту идею, но он  не планировал отпускать ее этим вечером домой...
- Ладно... - согласилась девушка, но с трудом... Она никогда раньше не ела у знакомых, а тем более у парней...
Лазурит первым делом отвел девушку в просторную ванную, выполненную в голубых тонах.
- Если хочешь, можешь принять душ или ванну... Халаты вон в том шкафчике, полотенца вот здесь, - парень охотно показывал девушке, что где находилось. - Ну, занимайся, а я пока пойду приготовлю нам что-нибудь вкусненькое... - воодушевленно заметил Лазурит, его усталость как рукой сняло. Он даже забыл смыть концертный грим...
"Он... Прекрасный человек... Но... Он мужчина..." - Сейя смутилась и ее щеки немного покраснели. Она не стала принимать предложение Лазурита насчет душа: не очень ей хотелось ходить перед ним в халате. По крайней мере, пока....
Она умылась прохладной водой и, приведя себя в порядок, отправилась искать кухню...
Лазурит тем временем хлопотал у плиты... Несмотря на то, что он не был силен в готовке, и уж тем более его едва ли можно было причислить к рядам талантливых поваров, однако ужин на двоих он состряпать мог без особого труда, ведь все это время юноша жил один, а потому необходимость заставляла его всему учиться и все познавать... А кухню уже заполнял возбуждающий аппетит приятный запах почти приготовленного блюда. Заметив Сейю, притаившуюся у порога, парень улыбнулся ей, отвлекаясь от своего занятия.
- Не ожидал, что ты так скоро... Проходи, устраивайся поудобнее! - укрутив газ, парень достал из подвесного шкафчика посуду и накрыл на стол. - Прости, что скромно... Но... Как говорится, чем богаты, тем и рады... - сказал Лазурит немного смущенно. У Сейи были такие глаза, как будто она попала в галерею.
- Лазурит... Ты слишком скромный... - прошептала она, не скрывая румянца на щеках.
- О чем ты? - не понял Лазурит и ещё больше смутился. Однако, не дождавшись ответа, он обслужил Сейю, уж точно не поскупившись, следом наполнил свою тарелку и, удостоверившись, что ничего не упустил из виду, сел напротив Сейи...
- Вот графин с соком... Если желаешь, могу предложить что-нибудь покрепче... – продолжил беседу парень, взглянув в глаза Сейе.
- Я... Я не пью... Спиртное... - девушка опустила глаза. - Спасибо...
Не задавая лишних вопросов, Лазурит наполнил ее бокал свежевыжатым фруктовым соком.
- Приятного аппетита, - улыбнулся он, стараясь не смотреть более на Сейю, которую явно смущали его постоянные взгляды.
- И тебе того же... - прошептала девушка, совсем смутившись.
Минут десять они ели в тишине, позвякивая вилками... Лазурит мужественно терпел это гробовое молчание, однако надолго его не хватило. Принцип 'когда я ем, я глух и нем', судя по всему, не относился к его жизненным установкам, поэтому парень первым заговорил.
- Послушай... Может... Останешься пожить у меня? - опасаясь, что Сейя неправильно поймет его и его предложение обидит ее, юноша тут же добавил. - ... На время... Пока не утрясется ситуация с квартирой и работой...? - он поднял глаза на девушку.
-Я... Хотела поговорить с тобой... Насчет работы... - девушка еще больше покраснела. - Может... Может... Я смогу поработать у тебя? ... - Сейя опустила глаза. Она боялась, что Лазурит засмеет ее...
Лазурит опешил от подобного заявления.
- Я, наверное... Не совсем понял... - начал он. - Работать у МЕНЯ? А кем? - парень даже привстал с места от удивления. Такого поворота событий он никак не ожидал...
- Кем угодно... Мне теперь все равно... - ответила девушка, просто сгорая от своих слов...
Лазурит глубоко задумался. Он смутно понимал, чем может помочь Сейе, а помочь ей он очень хотел... Наконец, после нескольких минут тяжелого молчания, парень поднял глаза на девушку.
- Если меня самого не уволят, то я обещаю помочь тебе! Только не грусти, ладно? Я в любом случае не оставлю тебя в том состоянии, в каком ты находишься сейчас... - подбодрил он Сейю, которая, кажется, была напряжена до предела...
Девушка подняла глаза на парня. - Спасибо тебе... Мне... Пора... идти... Домой... - Сейя встала и убрала со стола... Лазурит вскочил с места следом за девушкой.
- Сейя, останься! Это тебя ни к чему не обязывает! Если сейчас кто-то из репортеров засечет тебя выходящей из моего дома, будет только хуже! У меня есть комната для гостей... Правда, там ещё никто не оставался, но это даже лучше. Если ты волнуешься по поводу своей безопасности, эта комната находится на первом этаже, тогда как моя спальня - на втором, - он помолчал немного. - Да и потом, я вымотался за день до предела, поэтому... У меня нет сил строить какие-либо планы на ночь... Если тебя беспокоит то, что Ника осталась одна, я могу привезти ее сюда сейчас же... Только не уходи! Ты в таком состоянии, когда тебе просто нельзя уйти, понимаешь? Ничем хорошим это не закончится! А здесь ты в безопасности... Никто, по крайней мере, не будет за тобой бегать с камерой и микрофоном... - заключил Лазурит, голос которого звучал как никогда убедительно. Девушка молча смотрела в пол. Через несколько секунд, сознание покинуло ее... Лазурит едва ли успел поймать девушку, прежде чем она ударилась об пол. Он отнес ее в упомянутую комнату для гостей, где положил на кровать. Вид у Сейи был измученный, лицо казалось как никогда бледным. Лазурит даже начал подумывать о том, что неплохо было бы вызвать скорую, но, к счастью, через несколько минут девушка зашевелилась и, судя по всему, начала приходить в себя. Парень сбегал на кухню за водой и вскоре вернулся обратно...
- Прости... Я, наверное, напугала тебя... - прошептала девушка, садясь.
- Разумеется, напугала, но... Я был готов к этому: стоило тебе войти в дом, как я сразу понял, что что-то в этом роде должно случиться... - Лазурит осторожно коснулся плеча девушки, заставляя ее вновь принять горизонтальное положение. - И не вздумай вставать! Делай что хочешь, но теперь я тебя ТОЧНО никуда не отпущу! - тон парня был серьезен. Лазурит наклонился к лицу Сейи и, коснувшись губами ее лба, тут же отпрянул. - Кажется, у тебя жар...
- Не говори ерунды! Я не болела с четырех лет... - возразила девушка. Ей не хотелось уходить, но и оставаться она не могла... Парень молча встал и, ненадолго отлучившись, вернулся в комнату с градусником.
- Если не веришь мне... - Лазурит протянул девушке прибор, а сам опустился в кресло, стоящее рядом с кроватью и с задумчивым видом уставился в пол. Градусник показал 39.9… В глазах девушки отразился страх... Увидев показания градусника, парень пулей вылетел из комнаты, предварительно попросив Сейю не двигаться с места. Вернулся он с неким подобием аптечки и, открыв ее, начал наспех перебирать упаковки с различными лекарствами. Найдя, наконец, то, что требовалось, он извлек из упаковки две достаточно крупные таблетки и, растворив их в бокале с водой, отдал лекарство Сейе.
- Выпей, это жаропонижающее, - он пересел на краешек постели, поддерживая бокал.
- Не буду... - начала капризничать девушка, отворачиваясь от Лазурита. - Я в полном порядке, и мне пора домой!!!
- Пей без разговоров! - впервые за эти два дня Лазурит повысил на Сейю голос, чего та, разумеется, не ожидала. - А если не будешь пить, я сейчас же позвоню в скорую и сдам тебя в больницу! Будешь знать! - угрожающе добавил он. - Там с тобой, как я, никто церемониться не будет... Так что я бы на твоем месте не стал упираться!
Девушка не испугалась, но все же выпила лекарство. Скривившись от неприятного вкуса, Сейя отдала стакан парню.
- Теперь я могу идти? - невинно поинтересовалась она.
- Только. Через. Мой. Труп, - делая ударение на каждом слове, произнес Лазурит. - Скажи мне, отчего ты даже в таком состоянии не можешь перешагнуть через свою гордость и остаться у меня сегодня? Тем более после того, что было между нами прошлой ночью, м? Впрочем... Тебе лучше лежать и молчать, - осекся он, потерев виски указательными пальцами.
-  Вряд ли я смогу забыть то, что было... - промолвила девушка. - И не забуду… А кстати… Если будут последствия, что ты сделаешь? - девушка вспыхнула и отвернулась.
- Что я сделаю? Ну... Для начала, - Лазурит улыбнулся. - Поставлю тебя на ноги, потому что ребенку нужна здоровая мать, а уж там видно будет, - он накрыл ее руку своей. - Почему ты спросила? Ты думаешь, я до такой степени идиот, что брошу тебя? - полюбопытствовал он.
- Нет... Мне просто было интересно... Слава Богу что последствий НЕТ... - девушка чихнула.
- Будь здорова, расти большая, - отреагировал Лазурит. - Так, скоро температура спадет, тебе надо будет переодеться, потому что ты сильно вспотеешь... Тебе во что лучше переодеться - в легкий халат или в мою рубашку? Кстати, если станет немного легче, я могу проводить тебя в ванную и помочь тебе умыться... - заботливо добавил он, приложив ладонь ко лбу Сейи. - Ну вот... Уже лучше... - прокомментировал парень, убрав руку.
- Я не маленькая!!! Иди лучше, спать... Дай мне отдохнуть... Пожалуйста... - девушке не нравилась такая опека. Хотя она так давно не была  кому-то нужна...
Лазурит встал со своего места и, наклонившись к Сейе, поцеловал ее в лоб.
- Спокойной ночи! - он улыбнулся. - Халат я положу на стул возле двери. Сам лягу в гостиной, - он уже почти собрался уходить, однако притормозил у самой двери и развернулся к девушке. - Ах да, сбежать даже не пытайся. Все твои попытки заранее обречены на провал: шифр к замку, вмонтированному во входную дверь, знаю ТОЛЬКО я, - он подмигнул. - Если что понадобится, я рядом!
- Прекрасно!!.. Меня еще и заперли... - после того, как Лазурит ушел, Сейя встала с пастели и, покачиваясь, подошла к окну. Оно, как и предполагала девушка, было открыто, и никаких кодов на него не было установлено. "Так-так, если я захочу... Я могу запросто спрыгнуть вниз, тем более этаж первый... Что-то как-то жарко..." - Сейя расстегнула верхнюю пуговицу своей рубашки и открыла окно. Сбегать ей не хотелось... Минут через двадцать  девушке пришлось принять халат Лазурита: ей было жарко.
"Вааа.... Как же жарко..." Сейя вновь легла на двуспальную кровать и подтянула ноги у груди. В такой позе она и уснула...
Лазурит только сделал вид, что ушел спать, а сам, на скорую руку приняв душ, все это время стоял за дверью, чутко прислушиваясь к каждому шороху, доносящемуся из комнаты, где находилась Сейя. Лишь однажды, когда она вышла за халатом, парню пришлось перекочевать в гостиную, чтобы не быть замеченным. Удостоверившись, что девушка уснула, Лазурит намочил полотенце холодной водой и, тихонько пройдя в комнату, обтер покрытое испариной лицо Сейи...
Девушка спала неспокойно... Жар давал о себе знать... Она ворочалась каждую секунду, но не просыпалась... Шептала какие-то слова, обрывки фраз... Лазурит провел рукой по бледной щеке Сейи.
"Поправляйся скорее, пожалуйста... " - словно молил он девушку про себя. Ещё раз протерев лицо и по возможности шею Сейи влажным полотенцем, Лазурит и сам окончательно сморился и, утомленный, забылся сном, сидя в кресле у кровати гостьи... Ближе к 5 утра жар спал, и девушка спала спокойно до полудня... Проснувшись, Сейя сначала не поняла, где она находится. Сев на незнакомой постели, она осмотрелась вокруг. "Ничего не помню... Хм... ЛАЗУРИТ? ... ах ну да... я... Я же осталась у него на ночь... Бедный... Он сидел здесь всю ночь? ... Он беспокоится обо мне..." – Сейя улыбнулась и, встав с постели, подошла к парню. Сев на пол, девушка положила голову к нему на колени и прикрыла глаза...
Почувствовав тепло, Лазурит приоткрыл глаза и тут же дернулся. То, что он увидел перед собой, заставило его содрогнуться. "Наверное, ей стало нехорошо... Она просила помощи, а я спал как убитый! Черт... Какой же я идиот!" - первые мысли, посетившие ещё не совсем проснувшийся рассудок Лазурита.
- Сейя... Сейя, что с тобой? - он осторожно потрепал ее по волосам.
Девушка подняла голову и улыбнулась. - Все в порядке. - ласково ответила она. - Как ты? Когда я проснулась, ты был рядом... Спасибо тебе... - нежно проговорила Сейя.
Лазурит провел рукой по лицу Сейи, выдохнув с облегчением.
- Доброе утро... Я уже почти приготовился бить тревогу... Но тебе вроде бы лучше... А ночью... - парень виновато посмотрел в темно-синие глаза собеседницы. - Я... Прости, я не мог оставить тебя одну... Вчера ты меня здорово напугала... Я дежурил у твоей постели сколько мог... - с этими словами он поднял ее с пола и посадил к себе на колени, обняв за талию. - Что будешь на завтрак?
Девушка вспыхнула. - Мне все равно.… Спасибо за помощь тебе...
Лазурит был искренне удивлен.
- То есть как это? Сейя, ты обязательно должна покушать: ты ещё слаба, организму нужно подкрепиться! - внушал он девушке. Сейя еще больше покраснела.
- Лазурит... Я же не отказываюсь... Я просто говорю, что мне все равно....
Лазурит нежно улыбнулся.
- Вот и отлично! - воодушевленно ответил он. Впрочем, судя по всему, парень не торопился менять позицию и двигаться с места. - У меня сегодня выходной... Может, сходим куда-нибудь вместе?
- Решать тебе, тратить ли свой выходной на меня... - уклончиво ответила девушка.
Лазурит надулся, как маленький ребенок.
- Тебе стыдно появляться со мной в городе? - игриво подмигнул парень, медленно притягивая девушку к себе.
Сейя молчала, поддаваясь рукам Лазурита.
Он нежно коснулся губами ее лба, будто невзначай проверяя, нет ли у Сейи температуры. - Если ты неважно себя чувствуешь, можно остаться дома... - Лазурит взглянул в глаза девушке в надежде на ее согласие...
Сейя коснулась руками лица парня и поцеловала его в губы.
- Мне все равно. - прошептала она ему на ухо.
Лазурит нежно обнял девушку и уткнулся головой в ее роскошные, струящиеся волосы.
- Мне так хорошо с тобой, Сейя... - он поднял на нее глаза. - Что ты скажешь, если я предложу тебе стать моей девушкой? - его щеки вспыхнули. - Наверное, я тороплюсь, но... Мне искренне хотелось бы быть рядом с тобой... не только сегодня... Понимаешь? - он отвел глаза: боялся, что Сейя не поймет его и безоговорочно откажет...
- Ты знаешь меня два года... Почему бы и нет? - девушка ласково улыбнулась.
Лазурит потянулся к лицу Сейи и коснулся губами ее губ, скрестив руки за спиной девушки.
- Спасибо тебе... - тихо сказал он, когда их губы расстались.
- Спасибо скажешь, если я рожу... - почему-то сказала девушка, жутко при этом покраснев.
Глаза Лазурита начали медленно расширяться...
- Ты хочешь сказать, что у нас будет ребенок? Значит, мне тогда это не приснилось? - парень провел рукой по волосам Сейи.
-...- Сейя встала с колен Лазурита и села на кровать. - Я говорила о будущем... - но почему-то в груди Сейи что-то сжалось, и стало холодно... Как будто будущее уже не за горами. "Нет, этого не может быть по очень простой причине".
- Прости... Я не так тебя понял... - смущенно проговорил Лазурит, провожая глазами девушку. Однако, заметив перемены в лице Сейи, Лазурит добавил. - Сейя... что-то не так?
- Нет, все в порядке... - ответила девушка, немного покраснев. - Паниковать еще пока рано... - туманно заметила она, не глядя на Лазурита. - Так что ты говорил о завтраке? - перевела она тему, чтобы Лаз от нее отстал. "Нет, пожалуйста, нет!"
Лазурит подложил руку под голову, опустив глаза.
- Нет, что ты... Какая паника... Я думаю, я был бы счастлив, если бы стал папой, - он немного замялся. - Ах да... Завтрак... Я отвлекся! Подожди немного, пока я приготовлю нам что-нибудь... - Лазурит поднялся с места и, нежно улыбнувшись Сейе, покинул комнату. "Что с ней? Будто она скрывает от меня что-то... " - с этими мыслями парень дошел до кухни и полез за продуктами в холодильник.
"Был бы счастлив... Хм... Не сомневаюсь! ... Но... Не слишком ли рано? И потом... Выдержит ли сердце такую нагрузку... И я... Боюсь..." – Сейя бродила по комнате, в поисках своей одежды, находя ее в самых неожиданных местах... Одевшись, она выскользнула из комнаты и пошла к кухне, намереваясь помочь Лазуриту.
Тем временем парень упрямо возился с яичницей, которая явно отказывалась повиноваться повару и так и норовила подгореть.
- Сейя? … - Лазурит вскинул бровь, удивленный появлением девушки. - Я бы позвал тебя... - улыбнулся он, но после того как вскипевшее в сковороде масло плюнуло ему в лицо, его выражение мгновенно изменилось. - Мда, повар из меня сегодня никудышный... - виновато заметил он.  Девушка подошла к плите и мягко отодвинула парня от нее. Минут через 10 на столе уже был прекрасно приготовленный омлет.
- Ешь, - улыбнулась Сейя, садясь по другую сторону стола. Лазурит чувствовал себя неловко, оттого что его талант в области приготовления завтрака на этот раз подвел его.

0

3

- Спасибо, Сейя... - поблагодарил он девушку, придвинув к себе тарелку. - Мм... Выглядит аппетитно! - подмигнул он. - Мне жаль, что тебе пришлось напрягаться... - он немного смутился и посмотрел в тарелку.
- Разве же это напряг... - отмахнулась девушка, тупо уставившись на свою порцию омлета: есть ей совершенно не хотелось... Лазурит тем временем навел себе чаю и приступил к трапезе. Немного погодя он вопросительно вскинул бровь, удивленный бездействием Сейи.
- Ты не намерена даже притронуться к завтраку? Между прочим, омлет получился превосходный! - улыбнулся он, уплетая кушанье за обе щеки.
- Прости, я... Не хочу... - девушка опустила глаза и отодвинула от себя тарелку. - Можешь съесть, если хочешь... Мне нужно вернуться домой, кошка одна осталась... - Сейя виновато улыбнулась и, поднявшись с места, ушла в коридор. Лазурит с набитым ртом бросился вдогонку, так и не закончив завтрак.
- Сейя, постой... - замялся Лазурит: он забыл, что хотел сказать ей, и теперь над обоими нависла неловкая пауза. Парень опустил голову. - Останься... - прошептал он. - Давай проведем этот день вместе... Я могу съездить за кошкой... Пусть она составит нам компанию... - он усмехнулся, прекрасно понимая, что вряд ли его доводы смогут убедить девушку...
- Лазурит... Не надо... Я в состоянии доехать до дома и сама... Мне нужно переделать кучу дел... Не волнуйся, все нормально... Телефоны существуют... - девушка нежно поцеловала парня в губы и ушла. "Мдя... Бегу... Бегу, как трусиха..."
Лазурит опустил голову, приложив указательный палец к губам: на них ещё был свеж сладкий вкус ее нежного поцелуя. "Я идиот... Почему я не остановил ее?" - с укором спрашивал самого себя парень, отодвинув занавеску и приковав взор к виду, открывающемуся из окна. Солнце было высоко в зените, по улице  торопливо шли куда-то прохожие, некоторые из них, узнав лицо Лазурита, улыбались ему. Юноша опустился в мягкое кресло подле окна и уставился в одну точку...
- Интересно, чем бы мне заняться? - задумался он. - Наверное, стоит пройтись…

Девушка быстро доехала до дома. Войдя в квартиру, Сейя прошла в свою комнату и бросила ключи на стол у кровати. "Черт возьми, и что мне делать дома?! Даже есть нечего… И денег нет... Тяжело..." – Девушка села в свое любимое кресло, и ей на колени тут же прыгнула кошка Ника/, жалобно мяукая. - Никусь... Я прошу прощения... Но кушать нечего... Наверное, я продам тебя... - горько сказала девушка, поглаживая кошку. Ника, услышав, что ее хотят продать, сильнее прижалась к животу девушки, устремив взгляд больших понимающих глаз на лицо хозяйки.
Тем временем Лазурит вышел из дома и направился в близлежащий парк, где иной раз он мог часами сидеть на маленькой скамье под одинокой плакучей ивой и размышлять о чем-то своем или мечтать... Ему ничего так не хотелось, как просто побыть наедине с собственными мыслями и отдохнуть от суетной жизни большого города, в котором его душе было так тесно... Парень положил ногу на ногу и прикрыл глаза. Свежий ветерок  запутался в его черных, как смоль, волосах, ласково играя с ними; воздух был настолько чист, что, вдыхая его полной грудью, Лазурит временами чувствовал легкое головокружение... Только в гармонии с природой он был по-настоящему свободен.  Юноша и сам не заметил, как задремал...
Мурлыкая, кошка терлась о живот девушки, показывая, что все равно любит ее. Сейя гладила свою любимицу, думая о том, что нужно искать работу... И завтра нужно идти на учебу... "Что за жизнь… еще никогда такого не было у меня... Хоть прямо продавщицей иди работать..."
Минут через сорок, когда Ника спрыгнула с колен девушки, Сейя встала и подошла к своему шкафу. "Переодеться, что ли?" - Подумала она, вытряхивая из шкафа все содержимое. Нашелся любимый сарафан и куча рюкзаков непонятного происхождения… Переодевшись, девушка убралась в комнате и заглянула в пустую кухню.
- Мдя… - только и вымолвила она. Тем не менее, удалось обнаружить любимый корм Ники, чему последняя была очень рада. Улыбнувшись и понаблюдав за тем, как кошка яростно набросилась на еду, Сейя взяла ключи со столика и один из рюкзаков и вышла из квартиры. Куда идти, она не знала… "Не к нему же возвращаться…"
Девушка шла по улице, не замечая, что проходит целые кварталы. Наконец, она увидела небольшой парк, куда и направилась, полностью погруженная в собственные мысли. Пройдясь по парку, Сейя обнаружила скамейку под ивой. А на ней... До боли знакомого парня, мирно спавшего... Девушка усмехнулась и, подойдя к скамейке, присела рядом с Лазуритом.
Почувствовав, что он отныне был не один, парень вздохнул, его брови едва заметно дернулись, и он открыл глаза...
- Сейя? - Лазурит никак не ожидал увидеть перед собой Ее... Он смотрел на нее глазами, полными нежности, и молчал. Наконец, собравшись с мыслями, парень продолжил одностороннюю беседу. - Как ты здесь оказалась?
- То же самое я хотела спросить и у тебя… - пожала плечами девушка.
Лазурит немного растерянно взглянул в глаза девушке.
- Я решил пройтись... Это именно то место, где я люблю проводить время в одиночестве и думать о жизни... Как ты нашла меня?
- Я тебя не искала... - смутилась девушка, отводя взгляд. - Я тоже хотела погулять... Не знала, что делать дома... Вышла на улицу... И пришла сюда, сама не знаю, как так получилось... - вымолвила Сейя, смотря на небо.
Лазурит положил руки на колени и посмотрел перед собой. Несмотря на то, что жизнь в парке была весьма оживленной, здесь, под старой раскидистой ивой, никто не потревожил бы покой молодых людей. Юноша улыбнулся чему-то и, выпрямив спину, повернулся к Сейе. "Какая она красивая..." - подумал он про себя, не сводя с девушки глаз.
- Но я рад, что мы так неожиданно друг для друга встретились, - он положил руку на плечо собеседнице и улыбнулся...
Сейя тоже улыбнулась, на секунду оторвав взгляд  от неба и посмотрев на парня. - Ты... Не подумал о... Работе для меня? - робко спросила она после минуты молчания, вновь отводя взгляд. Лазурит выглядел рассеянно: он, разумеется, и не начинал заниматься этим вопросом, однако некоторые задумки у него появились ещё в тот момент, когда Сейя попросила его о помощи... 
- А что если нам попробовать петь дуэтом? - поспешил он выдвинуть предложение. Сложно было предугадать, насколько успешным оказался бы этот проект, однако попытка не пытка. Как знать, вдруг успех будет оглушительным? Впрочем, едва ли можно было спрогнозировать реакцию поклонников. У девушки округлились глаза...
- Дуэтом? А ты уверен, что твой продюсер согласится с этим? - неуверенно спросила она. Лазурит на мгновение задумался: а что если Сейя права, и они не получат одобрения? Но парень быстро нашелся.
- Почему бы нам не попробовать? Может, повезет?
- Ну.... Я не знаю... Я не умею петь, ты наверняка слышал... - недоверчиво ответила девушка. Неожиданно для самого себя Лазурит рассмеялся, да так звонко, что влюбленные парочки, которым посчастливилось проходить мимо, с любопытством уставились на него. Юноша покачал головой, все ещё улыбаясь.
- Послушай, несколько дней назад ты уверяла меня, что Я не умею петь... Так почему бы двум бездарностям, вроде нас, не объединить усилия ради собственного блага?! - разумеется, Лазурит говорил об отсутствии у них таланта, шутя. Он верил, что это вовсе неплохая идея - попробовать работать вместе. Более того, дуэты постепенно входили в моду в мире шоу-бизнеса...
- Что же... попытка не пытка... Можно и попробовать... – наконец, согласилась Сейя, улыбнувшись.
- И… кроме того... - продолжил Лазурит, придвинувшись ближе к Сейе. - Нам в этом случае не придется более скрывать наш роман... - прошептал юноша, целуя Сейю в губы.
- Лазурит Стар и Сейя Коу! Какая встреча!!!! - откуда не возьмись на парочку обрушилась толпа репортеров, которые тут же защелкали фотоаппаратами. Девушка тут же отсела от паря, разорвав объятия.
"Вот черт... Вечно нам кто-нибудь мешает", - пробубнил Лазурит себе под нос и встал со скамьи. На него тут же накинулись репортеры с провокационными вопросами, всплывшими на фоне нежных объятий Сейи и Лазурита. Стар, у которого давно вошло в привычку давать отпор назойливым журналистам, торжественно провозгласил:
- Извините, господа, но сегодня у меня выходной! Поэтому подождите до пресс-конференции, - после этого он кивнул Сейе, чтобы та поскорее делала ноги, а сам он задерживал толпу журналистов, пытаясь внушить им, что ни на какие вопросы они отвечать не будут... Вскоре ему удалось оторваться от репортеров. Лазурит и Сейя разошлись по разным сторонам, чтобы не вызывать подозрений. Однако через некоторое время Стар все же догнал девушку, сделав при этом большой круг.
- Сейя, погоди... - тихо проговорил он, восстанавливая дыхание. Он шел за спиной Сейи. - Прости, что так вышло...
-Я не хочу, чтобы кто-то знал...  Не хочу, чтобы кто-то лез в мою жизнь... - сказала та твердо, не поворачиваясь.
- Наверное, ты права... - Лазурит опустил голову и помолчал немного. - Ты... Занята сегодня вечером? - шепотом спросил он, надеясь, что Сейя согласится провести его с ним и обсудить перспективы совместного проекта. 
- Нет... Ты же это прекрасно знаешь...- ответила девушка. Лазурит поднял голову, воодушевленный желаемым ответом.
- Тогда... Поехали ко мне? Обсудим мое предложение... - немного туманно предложил он, вперив взгляд в спину Сейи. 
- Только при условии, что ты заберешь мою кошку. Ей не очень нравится одиночество... - девушка резко остановилась, отчего парень, не успев вовремя затормозить, врезался ей в спину.
- Прости... - виновато промямлил он, быстро отойдя в сторону, будто ничего и не было. - Разумеется, я заберу кошку... Ты найдешь дом сама? - немного обеспокоено поинтересовался парень. - Я отдам тебе ключи, чтобы нас не засекли вместе... - аргументировал он свою идею.
- Что же... Хорошо... - повернувшись, девушка улыбнулась и, забрав ключи, ушла по направлению дома Лазурита. Лазурит в свою очередь вынул из грудного кармана мобильный телефон и, быстро набрав какой-то номер, поднес аппарат к уху. Через пару  минут к нему подъехало такси. Парень назвал адрес и вскоре был у подъезда Сейи. Сбегав наверх за кошкой и заперев квартиру, он спустился вниз и вновь скрылся в машине, которая и доставила его с питомцем домой. Расплатившись, юноша поблагодарил водителя и направился к своему особняку. Он позвонил в дверь несколько раз, прижимая к себе до смерти напуганную Нику. Девушка открыла дверь и тупо уставилась на Лазурита.
- С каких это пор ты звонишь в дверь собственного дома? - Лазурит улыбнулся ей и вошел внутрь.
- Я же отдал тебе свои ключи, а запасной комплект позабыл дома... А ты, я вижу, справилась с моей жуткой дверью? - Лазурит чмокнул Сейю в щечку и отдал ей кошку. - Вот, дикий зверь прибыл...   
- Почему это "дикий"? Ника очень спокойная, если дома я! - обиделась Сейя, забрав кошку. Ника удовлетворенно замяукала, оказавшись на руках у хозяйки.  - Постой, Сейя... - послышался голос Лазурита за спиной девушки. Парень достал из большого пакета, который все это время находился у него в руках, шикарный букет красных раз и, подойдя к Сейе, вручил ей подарок. - Это тебе... Ну, и Нике тоже! - он улыбнулся и прошел дальше по коридору. - Извините меня, девочки, я в ванную ненадолго, - прокомментировал он, скрываясь за дверью. Девушка так и осталась стоять в коридоре с букетом в одной руке и кошкой в другой.
- А что мне с ними делать? - спросила она у Ники. Приняв освежающий контрастный душ, парень вышел из ванной в одном только полотенце и, наткнувшись на Сейю, которая так и стояла на прежнем месте, густо покраснел.
- Сейя... Эм... Прости, что я в таком виде... - он замялся.
- Да ничего... Только Ника вот... Опять хочет поцарапать тебя... - хихикнула девушка, отпуская кошку, которая тут же вцепилась в грудь Лазурита. Парень взвыл, сбросив с себя отнюдь не дружелюбно настроенную кошку, которая тут же спряталась за Сейю, зловеще фырча... Пострадавший тем временем провел рукой по свежей длинной царапине, возникшей на груди.
- Вы меня так инвалидом сделаете, - буркнул он, придерживая рукой полотенце.
- Вы сами нас пригласили. - ответила девушка, легко проводя по свежей ране, которая почему-то сразу прекратила кровить. - Тебе лучше одеться, а то Ника не любит голых мужчин, - проговорила Сейя, уходя в гостиную. Кошка, все еще фырча, бежала за хозяйкой
. - Я не голый... - попытался оправдаться Лазурит, провожая девушку глазами. Через несколько минут, уже одетый в более закрытую одежду, он вышел к гостьям... 
- Грудь не болит? - поинтересовалась Сейя, заметив Лазурита. Цветы она по-прежнему держала в руках. Опасная кошка сидела рядом с девушкой на любимом диване парня. Лазурит уселся в кресло напротив дивана, поправив брюки.
- Все в порядке, - ответил он, коснувшись рукой груди. - Меня не так-то просто вывести из строя, - улыбнулся он. - Ах да, тебе, наверное, нужна ваза... - опомнился парень, глядя на немного поникший в руках Сейи букет роз. Парень ненадолго покинул комнату и вскоре вернулся с высокой хрустальной вазой, наполненной чистой водой, и поставил ее на столик перед девушкой. - Вот, можешь поставить их сюда...
- Эм... Спасибо... - та смущенно поставила цветы в воду. Бутоны роз мгновенно поднялись на своих стеблях, приобретая более здоровый вид. Ника мурлыкнула и, спрыгнув с дивана, забралась на колени Лазурита, чтобы хорошенько выспаться. Сейя сидела напротив них, и смотрела в пол.
- Ты хотел поговорить насчет дуэта... Ты правда считаешь, что мы можем попробовать петь вместе? - спросила она. Лазурит положил руку на пушистую головку кошки и погладил ее, на что та тихо замурлыкала, закрыв огромные зеленые глаза.
- Да, я думаю, завтра нам стоит обратиться к моему продюсеру, посоветоваться с ним... Все будет зависеть от его ответа... - юноша бросил короткий взгляд на букет роз, а затем его глубокие глаза остановились на лице Сейи, сидящей напротив...
- А что же мне делать сегодня? Не сидеть же у тебя просто так! - девушка встала и прошлась по комнате. - Лазурит... Когда ты в последний раз убирался в доме? - серьезно спросила она, сдувая пыль с подоконника.
- Честно признаться, давно не случалось мне браться за швабру и пылесос... С моим напряженным графиком работы руки не доходят, - виновато заметил он: ему было неловко признавать это, однако правда оставалась правдой, и за внешней - мнимой - чистотой скрывалась тонна пыли, с которой парень давно не имел дела. Это и вызвало такое ее скопление... - Только не вздумай прибираться! Я сам займусь этим, - остановил он девушку. - Лучше посмотри телевизор.
-Телевизор? о.о А его можно смотреть? Нет уж. Ты, помниться, предлагал мне жить у тебя... Если я приму предложение... Я не собираюсь жить в свинарнике. Так что либо ты мне помогаешь, либо я все делаю сама. Выбирай. - настойчиво сказала девушка, скрестив руки на груди.
- Но... Не такой уж у меня и свинарник... - однако попытка возразить девушке с треском провалилась, как только парень осмыслил намек на их совместное проживание.
- Разумеется, я помогу тебе! - он засуетился в поисках пылесоса и щетки.
"Уловка сработала. Но ведь никто не собирался жить с ним! Ха! Все вы одинаковые, мужики..." - девушка улыбнулась и стала помогать Лазуриту в поисках.
Всю оставшуюся часть дня парочка вытирала пыль, подметала полы, пылесосила и все в том же духе, так что к вечеру дом блестел и снаружи, и изнутри. Лазурит с грохотом бухнулся на диван, обессиленный затянувшейся уборкой...
- Фух, кажется, все... - выдохнул он с облегчением, взглянув на Сейю, которая казалась не менее уставшей...
- Угу... Скорее всего, это так... - подтвердила девушка, опустившись в кресло напротив дивана.
- Ну что, теперь спать? - неожиданно для самого себя выдвинул предложение Лазурит, взглянул на Нику, которая с нескрываемым ехидством наблюдала за происходящим в течение прошедших  нескольких часов...
- Я бы не отказалась от легкого ужина... - немного смутившись, сказала Сейя, позвав Нику. Кошка запрыгнула на колени девушки и свернулась, замурлыкав. Лазурит улыбнулся…
- Ну разумеется... Просто я подумывал об ужине в постели... - подмигнул он девушке... Кошка, услышав слово "постель", яростно зашипела.
- Ника! БРЫСЬ! - прикрикнула Сейя, спихнув кошку на пол. Та поджала хвост и выпрыгнула в открытое окно. - Что же... Я согласна... - немного помедлив, ответила девушка. Парень поначалу растерялся, однако быстро пришел в себя и, обняв Сейю за талию, повел ее первым делом на кухню, чтобы решить, что она имела в виду под 'легким ужином'. Дойдя до места, он открыл холодильник и начал с любопытством изучать его содержимое.
- Вот, это все, что имеется в наличии, - прошептал он, целуя лицо девушки. - Что предпочитаешь?
- Это зависит от тебя... - прошептала Сейя, перехватывая губы парня. Лазурит на мгновение оторвался от сладких губ Сейи и в ожидании взглянул на нее.
- Я предпочитаю то же, что и ты... Ты ведь знаешь это... - он провел рукой по шелковым волосам девушки.
- Что же... В таком случае... Я есть не хочу, - девушка улыбнулась и вновь страстно прильнула к губам парня. Он с легкостью поднял девушку на руки и прошептал:
- В таком случае…ужин в спальне на двоих? - он загадочно улыбнулся, вновь припал к губам девушки и понес ее к себе в спальню...
- Хорошо... - улыбнулась девушка.
Войдя в просторную спальню, затемненную синими шторами, Лазурит аккуратно положил Сейю на просторную постель, не прекращая целовать нежное лицо любимой... Сейя осторожно сняла с парня рубашку. Нежно водя по его торсу руками, девушка начала покрывать обжигающе-страстными поцелуями сначала его шею, затем грудь...
- Сейя... - шептал он, сильнее прижимаясь к ней, ощущая жар, исходящий от ее стройного тела. - Я люблю тебя... - парень расстегнул бретельки на сарафане девушки и сбросил его на пол, а вскоре и футболка Сейи оказалась там же. - Выключить свет? - улыбнулся парень, на мгновение прекратив ласки…
- Ваше желание - закон... - прошептала девушка, нежно целуя парня в губы, одновременно щелкнув пальцами. Свет погас.... Лазурит улыбнулся сквозь поцелуй и накрыл их с Сейей огромным мягким одеялом...
- Это на случай появления нашей милой кошечки, - шутливо заявил парень, лаская губами шею Сейи. Его переполняли самые разные эмоции... Но все чувства, бурлящие в груди юноши, сводились к одному - горячей любви к этой девушке: не отпускать ее, всегда быть рядом... Это была его первая настоящая любовь, и счастье переполняло сердце… Девушка скинула одеяло на пол…
- Нам оно будет немного мешать. А кошка на улице. И не вернется, пока я ее не позову... - улыбнулась Сейя, переворачивая парня на спину и ложась сверху. Лифчика на ней уже не было. Да и зачем он нужен в столь интимной обстановке? Нежные руки блуждали по телу парня, горячие губы обжигали шею и грудь... Выжигающие чувства, казалось, вот-вот вырвутся наружу... Девушка неспешно и очень трепетно ласкала парня... Свою любовь... Единственную... Тот отвечал Сейе взаимностью, обнимал ее хрупкие плечи и тонкую талию и, словно в состоянии сладостного забвения, придавался нежности, слегка прикрыв глаза. Он снял с роскошных, густых волос девушки резинку, так что они струящимся водопадом рассыпались по его груди, отражая блики блеклого света фонарей за окном. Нежно коснувшись лица Сейи рукой, он притянул его к себе и завладел столь желанными губами девушки, даря ей долгий поцелуй, словно в знак благодарности за ее любовь...
Слышен шепот.... Неловкое движение... Звук страстных поцелуев... Темно... Ничего не видно... Но в воздухе витает любовь... Неуловимое, чуть заметно чувство неловкости... Боязни... Но все же смелости и желания... Страстного желания...
Движение... Водопад черных волос...
Тихо... Совсем тихо...
Только две частички одного большого целого... Любовь... Она прекрасна...
И никто не может ей мешать...
Зависть... В эту пасмурную и дождливую ночь ее не видно. Тихо... Не мешайте тому, что происходит... Тихо...
Фонарь погас... Совсем темно...
Шепот... Ночь...
Погасли звезды....
Рассвет...
Он чувствовал ее ровное, спокойное дыхание на своей груди; ее пушистые волосы, в беспорядке рассыпавшиеся по постели, дарили им обоим едва ощутимое чувство теплоты... И одна только мысль, шальная и непреодолимая, беспрестанно будоражила затуманенное дремой сознание: он ничего так не желал на свете, как только чтобы эта ночь любви длилась бесконечно...  Вот уже робко опустилось на землю ясное утро, а Он все мечтал... мечтал быть рядом с Ней... Вечно…
Нежные прикосновения... Еле слышное, волнующее дыхание совсем рядом... Ласковые руки... Неуловимый запах любви...
Утро приближалось со скоростью кометы... И так не хотелось расставаться... Отпускать... Уходить... Нет... Не надо...
Не нужно терять момент! Нужно любить...
На часах пробило десять, когда веки Лазурита чуть дрогнули... Какого было его удивление, когда, оглядевшись вокруг, он обнаружил, что Сейя не спит... Глаза девушки были широко распахнуты, она мечтательно вглядывалась вглубь просторной комнаты и, очевидно, не ожидала столь скорого пробуждения парня.
- Ты давно бодрствуешь? - полюбопытствовал Лазурит, коснувшись губами плеча Сейи, отчего та чуть вздрогнула...
- Я... Давно... - девушка посмотрела на парня сонными глазами. В ее очах таилась грусть... Лазурит наклонился к лицу любимой и чуть ощутимо коснулся губами полуоткрытых алых губ девушки.
- Что-то случилось, милая? - он нежно обнял Сейю, заглянув в ее чистые, глубокие глаза.
- Да ничего... Просто... Задумалась о будущем... - невесело ответила девушка, она повернулась к парню и легла на его плечо. Глаза ее по-прежнему были полны печали... "Я не хочу тебя терять..."
Лазурит провел рукой по лицу девушки, стараясь ободрить и отогнать от нее грустные мысли. 
- Я же вижу, что что-то не так... Скажи мне... Сейя... - он был взволнован...
- Да все в порядке, - ответила она, натянув улыбку и не смотря в глаза Лазурита. Ее мысли были далеко... Словно что-то мешало ей наслаждаться близостью с любимым человеком... Будто камень лежал на душе... Мешал сердцу биться... "Что это... Что-то тяжелое мешает мне дышать... Что-то не так пошло в моей жизни... Зачем... Зачем я с ним сейчас? Зачем я вообще встретилась с ним тогда в Интернете... Да и зачем я пошла в  тот институт? Что-то не так… Неправильно что-то... Но... Что..."
Лазурит вздохнул и, убрав руки с талии Сейи, сел на постели, уставившись в пол.
- Как знаешь... Я не могу заставить тебя рассказать мне о том, что тебя так угнетает... Или ты думаешь, что я не замечаю этого? - парень опустил голову и потупил взор. - Я люблю тебя, Сейя... И искренне желаю тебе добра... Ты же знаешь... - он развернулся к ней вполоборота...
- Лазурит... - девушка тоже села, прикрывшись одеялом. - Я... Я расскажу тебе когда-нибудь позже... Что меня угнетает... А сейчас... Давай оденемся... И поедем к твоему продюсеру... Прошу тебя... - Сейя ласково улыбнулась и провела рукой по щеке парня.
Лазурит коснулся губами бархатной ручки девушки.
- Хорошо... Как скажешь... Но я все равно волнуюсь...
На этом их утренний диалог подошел к концу... Через некоторое время, собранные и довольные после легкого завтрака и непринужденной беседы, молодые люди вышли в прихожую.
- Ну вот, дождемся, пока приедет такси... - улыбнулся Лазурит, нежно обнимая Сейю.
- Ты... Почему у тебя нет машины? - спросила Сейя, прижимаясь к парню. Ей было неловко обнимать его, только почему, она не знала....
Лазурит чуть отстранился от девушки и вопросительно вскинул бровь.
- Почему нет машины? Машина есть, но я думаю, удобнее будет добраться на такси... Или ты хочешь, чтобы я блеснул своими водительскими способностями? - парень нежно улыбнулся.
- Э... Нет, я думаю, лучше будет такси... - Сейя смутилась и опустила глаза.
- Вот и я так подумал… Не вписаться бы в кювет ненароком после бессонной ночи! – стоило ему коснуться губами ее лба, как за дверью раздался звук тормозов. - Ну вот... Такси подоспело... Пойдем? - кивнул Лазурит и двинулся в сторону входной двери, заранее приготовив ключи. Девушка едва заметно кивнула и вышла вслед за Лазуритом.
Не прошло и двадцати минут, как Сейя и Лазурит добрались до огромного офиса, выполненного в  стиле модерн. Высокий худощавый мужчина лет сорока - продюсер Лазурита - вышел в фойе и пригласил пару в свой личный кабинет, где,  скептически оглядев Сейю с ног до головы и задав пару отчасти компрометирующих вопросов, он поддержал предложение Лазурита, признав его более чем перспективным. На этом официальная часть встречи закончилась: далее все трое перешли к обсуждению  репертуара новоявленного дуэта, их имиджу, деталям стиля и прочим важным аспектам.
- Благодарю Вас за сотрудничество, Сейя. Помните: будет сложно. Особенно первое время. Но я верю, что проект будет удачным и принесет вам славу... - с этими словами продюсер, в очередной раз остановив на коллеге Лазурита долгий, пристальный взгляд, попрощался с парой и проводил их к выходу.
- Кажется, продюсеру я понравилась... - неловко заметила Сейя, когда они вышли на улицу.
- Даже не кажется, а точно... - хмыкнул Лазурит, отводя глаза.
- Ты что, ревнуешь? - Сейя остановилась и взяла парня за руку.
Лазурит нежно сжал ее руку и взглянул в глаза девушке.
- А как ты думаешь? - вымолвил он едва уловимым шепотом. - Он так смотрел на тебя... Ещё пять минут - и я бы точно вышел из себя и врезал ему! - буркнул Лазурит, сдвинув брови.
Сейя рассмеялась.
- Зря ты так. Он же продюсер... А я... Певица... - девушка даже отпустила руку, и голос ее стал серьезнее. - Все они ради славы проходят через постель своих продюсеров... Кто знает, может и мне придется... - Сейя отвернулась и пошла по улице, не оборачиваясь на Лазурита. Последний так и остался стоять на месте, как громом пораженный...
- Тогда я отказываюсь от проекта... - проговорил он себе под нос, даже не думая догонять Сейю.
- Встретимся на сцене, глупый! - прокричала девушка, убегая за автобусом...
- Встретимся, - промямлил Лазурит, ловя такси и направляясь домой. Доехав до назначенного места и зайдя в особняк, парень бухнулся в кресло и, положив ногу на ногу, начал обдумывать сложившуюся ситуацию.
Сейя вернулась домой быстро. Однако она так же быстро вспомнила, что кошка ее до сих пор гуляет в окрестностях дома Лазурита. "Вот черт..." И девушка, полная грустных мыслей, приехала к Лазуриту...
Услышав звонок в дверь, парень поднялся с места и со словами "Кого это ещё принесло?" открыл дверь и застыл на пороге.
- Сейя... ?? - парень пару раз озадаченно похлопал ресницами. - Проходи... - он отошел от двери, давая девушке зайти в прихожую.
- И тебе привет. Я пришла за кошкой... – Сейя прошла в гостиную. Ника расположилась на кресле, а Лазурит, видимо, ее не заметил, когда вернулся. Сейя забрала кошку и собралась уходить, но... Сильные руки Лазурита обвили тонкую талию девушки.
- Не уходи... Прошу тебя... - прошептал он ей на ухо, сильнее прижимаясь грудью к ее спине...
- Лазурит... - Ника спрыгнула с рук девушки. - Отпусти меня...
Он ласково коснулся губами бархатной щеки девушки.
- Ты ведь вчера сказала, что останешься... - Лазурит, тем не менее, ослабил объятия, давая девушке возможность сделать выбор самостоятельно.
- Тогда... Чур, сам будешь собирать мои вещи... - Сейя улыбнулась и, повернувшись к парню лицом, обняла его за шею.

Не долго думая, Лазурит согласился. Разумеется, отказаться от подобного предложения было выше его сил... Через каких-то пять (!) часов сборов, запихивания многочисленных маячек, кофточек, брюк, платьев, блузок... в и без того набитые доверху чемоданы сборы благополучно подошли к концу, и Сейя с Лазуритом, безумно уставшие, но, несмотря ни на что, счастливые, показались на пороге отныне их общего особняка...
- Никогда не думал, что у такой миниатюрной девушки может быть СТОЛЬКО вещей! - таков был первый комментарий Лазурита, после того как он закрыл за собой входную дверь. 
- Так это же все не мое... - покраснела девушка. - Это все... Для сцены было когда-собрано моими подругами... Я и половины из этого не ношу... Выкину все, что не нравится, и дело с концом! - Сейя стояла в коридоре, стараясь не смотреть на Лазурита. И правильно делала… От ее последнего высказывания брови парня взлетели на лоб. Он едва ли не выронил четыре чемодана внушительных размеров, которые все это время оттягивали его уставшие и дрожащие руки к полу…
- Неужели я зря тащил все ЭТО на своем горбу? - страдальческим тоном то ли спросил, то ли констатировал парень.

0

4

- Нууу... Если хочешь... Я не буду выкидывать... Но ты сам поймешь, что все ЭТО... Носить нельзя... - девушка невинно похлопала ресницами.
Лазурит задумался, поставив таки свою "непосильную" ношу на пол и окинув ее многозначительным взглядом.
- Итак... Что мы имеем? - начал рассуждать парень. - Кучу тряпок - с одной стороны, полное отсутствие желания носить их - с другой... - он шаркнул ботинком по ковру и продолжил развивать свою "теорию". - Вижу только один выход! - парень поднял глаза на Сейю. - Завтра же мы идем обновлять твой гардероб! - подмигнул он.
- Чего? - девушка даже присела на один из чемоданов и уставилась на парня.
Лазурит уселся на соседний чемодан и с важным видом положил ногу на ногу.
- Именно, мы идем покупать тебе новую одежду, ту, которая будет достойна называться ТВОЕЙ ОДЕЖДОЙ! - торжественно провозгласил он.
-Это… А может, не надо? - с мольбой в глазах спросила Сейя, пододвигая к себе чемоданы. Лазурит подпер голову рукой и уставился себе под ноги.
- Сейя... Решать, конечно, тебе, но будь я на твоем месте, я бы не отказывался... - заключил парень, не глядя на девушку. Он все надеялся, что она передумает.
- Понимаешь... Я не люблю ходить по магазинам... - девушка была все еще красная.
Больше этот разговор не возобновлялся. Вещи Лазурит перетащил в свою спальню. Там Сейя засела еще часа на три, перебирая их и выкидывая все ненужное. Иногда Лазурит приходил проведать ее, отрываясь от чтения контракта и написания песен для дуэта. То, что Сейя называла одеждой, этим словом назвать было сложно: в куче около кровати лежали сплошные ленточки, крючочки, веревочки... В общем, полный набор для стриптиза…
Заглянув в спальную в очередной раз, Лазурит так и застыл на пороге с вытянутым лицом при виде разложенных по всему полу предметов гардероба его возлюбленной. Он сложил и убрал в карман брюк альбомный лист, на котором мелким почерком были набросаны свежие четверостишия, и проследовал к тому месту, где сидела Сейя, по дороге изучая незатейливые ленточки и крючочки.
- Это... Что это? О.о - парень взял в руки одно из таких неизвестных науке изделий и изучил. - Это... лифчик? Или ремень?
- Не то и не другое... Хм... И это я... Когда-то... носила... Боже мой... - девушка с ужасом выхватила из рук парня ремень а-ля лифчик и кинула его в общую кучу.
Лазурит с участием следил за полетом вещицы и, когда она, наконец, скрылась в куче прочего белья, подсел поближе к Сейе.
- Ты все ещё протестуешь против похода по магазинам?
- Я еще не разобрала,  - ответила девушка, скинув с кровати уже четвертый по счету чемодан. Лазурит взял девушку за руку, чтобы хоть на мгновение отвлечь ее от этого нудного занятия.
- Сейя... Какая же ты упрямая... - чуть тише и мягче сказал он, приложив ее руку к своим губам. - Я всего-навсего хочу сделать тебе подарок... Раз уж тем более мы с тобой живем вместе... Разве это возбраняется? Куда ЭТО годится? Сама посуди... - парень неодобрительно кивнул в сторону разбросанных по комнате вещей.
- Знаешь... Я не хочу... Я... Потом сама как-нибудь... Не люблю бегать по магазинам с кем-то... Не злись на меня... - девушка мягко высвободила свою руку и принялась за последний чемодан…
Здесь уже не было ремней-поясов, а лежала вполне нормальная одежда. Несколько красивых, очень откровенных платьев, сарафаны, футболки и все в том же духе. В итоге Сейя с вещами заняла одну полку огромного шкафа Лазурита. А все остальное отправилось на помойку.
Лазурит же занимался сочинением последнего куплета почти готовой песни. Он сидел в гостиной в своем любимом кресле, время от времени поглядывая на открытую дверь спальни и наблюдая за тем, как Сейя хлопочет вокруг чемодана. Вновь приковав внимание к сочинению, парень зачеркнул последнюю строку, неудовлетворенный собственным творением. "Не пойдет..." - он приложил ручку к губам и впал в глубокую задумчивость...
Закончив свои дела, Сейя выволокла пустые чемоданы в коридор, чтобы после выкинуть их. Найдя Лазурита в гостиной, девушка неслышно подошла к нему сзади и пробежала глазами всю песню, взяв ручку из рук парня, она дописала недостающие строки. Парень затаил дыхание от неожиданности и поднял голову на Сейю... А после вновь перевел взгляд на отныне готовую песню.
- Сейя... Ты чудо... - выдохнул он, обрадованный удачным завершением проделанной работы. - Спасибо тебе... Что бы я без тебя делал?
- Жил бы спокойно... - прошептала девушка, немного отходя от парня.
Лазурит незамедлительно встал, оказавшись в нескольких сантиметрах от Сейи.
- Зачем мне это спокойствие... Без тебя? - прошептал он, обняв девушку за талию и осторожно притянув к тебе. В следующую минуту он нежно коснулся губами ее губ, словно в доказательство своих чувств. - Теперь ты веришь мне?
- Разве я говорила, что не верю тебе? - Сейя положила голову к парню на плечо. - Мне просто страшно... Вновь потерять... Вновь доверяться... Страшно снова остаться одной... - прошептала она. Он уткнулся губами в ее роскошные волосы, вдыхая тонкий аромат парфюма девушки.
- Я тоже... тоже боюсь потерять тебя... Я устал от одиночества, Сейя... Очень устал... - Лазурит вздохнул, накрыв ладонями ее плечи.
Минуты текли, словно часы. Они стояли обнявшись, слушая стук своих сердец.... Кто мог предполагать что-то... Что-то ужасное, словно ядовитый змей сквозь камни, надвигалось на них... Но это в будущем, а сейчас... Покой, любовь и тишина, нарушаемая лишь их дыханием и шуршанием ветра...

Менее чем через месяц дуэт взошел на сцену, чтобы покорить ее своим обаянием и профессионализмом. Успех был ошеломляющим: от фанатов отбоя не было (они толпами бегали за молодой парой с просьбой получить автограф, сфотографироваться или, если очень повезет, побеседовать о чем-то), рейтинги дуэта взлетели вверх буквально с первых двух недель существования творческого союза Сейи и Лазурита; их композиции штурмовали верхние строчки самых модных хит-парадов, а гонорары росли не по дням, а по часам, так что продюсеру оставалось только озадаченно разводить руками и гадать, в чем же заключается секрет молодых людей. График работы был настолько плотным, что у пары практически не оставалось времени друг на друга, однако этого требовала выбранная ими профессия, и они решительно шли вперед, не желая сдавать позиций. Так они и превратились в дуэт, любимый всеми, с устоявшимся индексом популярности.
Бешеный ритм набирал обороты, финишировал на трассах, ловко огибая препятствия. Вершины славы, которые только были возможны, доставались дуэту. Они работали и врозь, и парой, и оба этих дела прекрасно выходили у них. Четыре года верхние строчки всех хит-парадов занимали Сейя и Лазурит. Четыре года они не могли уединиться хоть на минуту. А свободные вечера, которые можно было перечесть по пальцам, уходили на сочинение все новых и новых песен и музыки. Любовь, казалось, угасала... Маленький огонек теплился в груди обоих, но он затухал... Едва жил, его нужно было спасать…
Решение было принято девушкой, после того, как Новый Год дуэту пришлось встречать в трейлере перед очередным концертом… Был конец января. Холодно. Валил снег... Сейя и Лазурит трудились над очередной песней. Парень, вымотанный до изнеможения, упрямо водил по бумаге замерзшей ручкой, которая, как назло, то и дело отказывалась писать и оставляла на изрядно потрепанном листе неприглядные кляксы... В конце концов, потеряв даже малейшую веру в то, что песню удастся закончить этим вечером, он отвлекся от бесперспективного занятия и уставился на собственные руки, значительно исхудавшие за время последних гастролей.
- Мы начинаем  повторяться... - хриплым голосом начал он. Затем пару раз кашлянул, чтобы привести уставший голос в состояние готовности... Поначалу его радовал процесс создания новых композиций, однако, по мере того как количество синглов-новинок росло, смысл, заложенный в них, становился все более размытым, что не могло не настораживать Лазурита - У меня такое впечатление, что наша фантазия вот-вот иссякнет... Мы перестали вносить в музыку что-то новое... Наши последние песни подобны братьям-близнецам... - Парень сжал ручку.
Двадцатичетырехлетняя девушка сидела напротив Лазурита, смотря куда-то вдаль.
- Нам нужен перерыв. Отпуск. Я больше так не могу... Надоело... Нам ничего нельзя. НИЧЕГО. Элементарно поспать.... Надоело... Все. Отпуск! - с этими словами Сейя встала и вышла из трейлера в одном платье. Голые плечи быстро замерзли, пока она добралась до домика продюсера… Вернулась девушка минут через сорок…
- Мы едем в Париж. Завтра же. А сейчас домой. Спать... - твердо сказала она. Синие глаза, когда-то задорные, сверкали ледяной сталью. Сейя похудела, стала выглядеть, как скелет... Но костюмеры и стилисты с легкостью устраняли эти недостатки, хотя Сейе это совсем не нравилось…
В блеклых глазах Лазурита, излучающих доселе холодность и безразличие, зажглась светлая искорка надежды. Он встал с места и кивнул любимой девушке в знак одобрения ее своевременного предложения.
Вместе они вернулись домой.
- Боже, как давно я здесь не была... - прошептала девушка, входя в спальню и бросаясь на кровать. - Лазурит... - Сейя села и жестом пригласила парня сесть рядом.
Тот еле заставил свои непослушные, будто ватой набитые ноги следовать по направлению кровати. Опустившись на узорчатое покрывало рядом с Сейей, Лазурит положил голову девушке на плечо и закрыл усталые, покрасневшие от проведенных без сна ночей глаза.
Девушка нежно провела рукой по его лицу, едва коснувшись пальчиком губ Лазурита. Ласково улыбнувшись, Сейя поцеловала парня в губы.
Лазурит так и не открывал глаз, упоенный волной нежности и тепла, исходящей от его любимой. И хотя им давно уже не доводилось уделять столь поздние часы друг другу, его губы, словно по воли инстинкта, ответили на мягкий поцелуй Сейи, который постепенно перерос в мучительно-долгий, страстный поцелуй.
Эта ночь оказалась, должно быть, их первой - настоящей - романтической ночью со времени создания дуэта. Лазурит полностью отдавался своей любви, чувствуя Сейю каждой клеточкой своего тела, даря ей минуты долгожданного наслаждения и счастья. Счастья, которого, увы, им было отведено совсем немного...
Ночь стыдливо прикрывала ресницы, стараясь не наблюдать за тем, что происходило между парой. Они не состояли в браке, но любили друг друга до безумия. Минуты счастья, столь внезапно и нежданно обрушившиеся на Сейю и Лазурита заставили их окунуться в давно забытую страсть.
Ночь пролетела быстро…
Свежее, безоблачное утро они благополучно проспали обнявшись.
Тишина, покой и безмятежность... Казалось, будто время на мгновение замедлило свой бег, охраняя  чуткий, невесомый сон молодой пары...
Внезапно девственную тишину светлой, просторной спальни пронзил звон будильника, который, к несчастью, позабыл выключить Лазурит. Парень вздрогнул и постарался дотянуться рукой до тумбочки, чтобы своевременно успокоить назойливые часы и не дай Бог не разбудить Сейю, однако будильник и не думал поддаваться...
Впрочем, девушка проснулась уже давно. И, когда послышался звон, она уже минут двадцать просто лежала с закрытыми глазами.  Наконец, шум прекратился…
Лазурит, обрадованный своей победой над злополучным будильником-вредителем, убрал руку с тумбочки и подложил ее под голову, порывисто вздохнув и прикрыв глаза.
- Доброе утро, - едва слышно проговорил он, проведя рукой по спине девушки...
- Доброе, - улыбнулась Сейя, открыв глаза. - Как спалось?
Лазурит помолчал немного, будто подбирая нужные слова.
- Прекрасно... Когда ты рядом, в моей душе праздник... - парень пригладил свободной рукой непослушные волосы из растрепавшейся за ночь челки. - А как тебе спалось, любимая?
- Так же, как и тебе. - ответила девушка, прижимаясь к Лазуриту. - Только... У меня немного странное ощущение... Ну да ладно. Это не столь важно. - Сейя прикрыла глаза и положила голову на грудь любимому. Лазурит обнял Сейю за плечи...
- То есть как это не "столь важно"? Для меня важно ВСЕ, что связано с тобой... - он нежно провел рукой по бархатной щечке девушки.
- Я просто поняла, что давно не ела... И голодная, как волк... - ответила девушка, вспыхнув. У Лазурита вытянулось лицо, когда он, наконец, понял, к чему клонит его любимая.
- Сейя... А знаешь... - он сел на кровати, аккуратно высвободившись из объятий девушки. - Я тоже голоден как волк... - он озадаченно посмотрел на нее, после чего оба рассмеялись. Было принято решение поскорее заморить червячка: благо, в холодильнике осталось много нетронутых продуктов, так что можно было организовать недурную трапезу…
После завтрака Сейя и Лаз принялись за сборку вещей, ибо вечером их самолет улетал в Париж. Чемодан, вовсе не большой (Сейя не хотела везти с собой тонны), был один на двоих.
Когда стрелки часов в гостиной перевалили за 17:00, вызвали такси, чтобы к назначенному времени добраться до аэропорта.
Регистрация, к счастью, прошла успешно, без каких бы то ни было задержек, так что в уже около 21 часа влюбленные перешли в зал ожидания с незамысловатым названием International Departures, где и находились до тех пор, пока не были приглашены на посадку. Самолет подали отличный - Боинг. Для Сейи и Лазурита были отведены специальные места, благодаря чему им можно было не беспокоиться о том, что полет превратится в бесплатную раздачу автографов. Паре предоставили шанс в полной мере насладиться уединением и комфортом...
- Господи, отдых... Боже, неужели... Я очень надеюсь, что в Париже мы не так популярны, как на Родине... - простонала Сейя, поднимая глаза к потолку самолета.  Лазурит улыбнулся, оторвавшись от вида ночного неба, рассеченного россыпью огней оставшегося на земле города, и кивнул в знак солидарности с Сейей.
- Надеюсь... - проговорил парень вполголоса, словно он и сам не верил в реальность происходящего... Настолько они оба отвыкли от отдыха и спокойствия...
Как ни странно, но Сейя была права. В Париже при высадке никто не захотел взять их автографы, а местные журналисты даже не знали, что они прилетят…
Потекла спокойная, размеренная жизнь двух влюбленных, не омрачаемая ничем...
Долгие часы они посвящали прогулкам по Парижу в дневное время, посещая музеи, памятники, выставки, любуясь шедеврами архитектуры, впитывая в себя всю информацию, стараясь запечатлеть каждую частичку этого долгожданного "медового месяца"... Вечера пара любила проводить на роскошном балконе своего номера в гостинице, под мерцающим покровом звезд, которые серебряной паутинкой рассыпались по черному бархату неба.
В один из таких вечеров Сейя и Лазурит сидели на балконе в шикарных креслах.
- Лазурит... Что ты думаешь о нашем будущем? - начала разговор девушка, немного смутившись. Они никогда не разговаривали о будущем, а Сейя хотела знать, насколько Лазурит привязан к ней и хочет ли чего-то более серьезного, нежели простых отношений.
Лазурит поднял на девушку полные любви глаза, и легкая улыбка коснулась его губ.
- Я ждал, когда ты, наконец, захочешь знать мое мнение, любимая... - он поднялся с места и пересел на подлокотник кресла девушки, помолчав немного. - Я сотню раз говорил тебе это заветное слово - "люблю", сотню раз повторял, что в моей жизни нет человека дороже тебя... - он сделал паузу. - Я боялся торопиться с планами... Боялся, что ты... - он опустил глаза. – Не поймешь меня... Но... Раз ты сама решила поднять этот вопрос... Я отвечу только одно: ты нужна мне, как воздух, и я хочу быть рядом с тобой... И в будущем я надеюсь жениться на тебе... А пока... Прими вот это... Я знаю, оно тебе понравилось тогда... - парень достал из грудного кармана пиджака маленькую коробочку. В ней было то самое кольцо, на которое Сейя так долго смотрела в ювелирном магазине, но постеснялась попросить у Лазурита. Девушка вспыхнула и приняла кольцо из рук любимого. Затем она нежно поцеловала его в губы. Лазурит наклонился к Сейе и обнял ее за талию.
- Ты согласишься выйти за меня? - полюбопытствовал парень, когда их губы расстались. - Ведь когда-то этим дурацким контрактом, который запрещает нам регистрировать  отношения, можно будет пренебречь... - Лазурит задумчиво взглянул на звездное небо над головой и глубоко вздохнул.
- Соглашусь, - ласково ответила девушка, вновь целуя Лаза.
Влюбленные так и сидели бы, наверное, на балконе, вдыхая аромат ночной прохлады, свежий воздух, пропитанный сладким дурманом любви, если бы не внезапно начавшаяся гроза... Буквально за считанные минуты доселе чистое небо затянулось темными неповоротливыми тучами, которые не спешили расходиться; послышались угрожающие раскаты грома, все вокруг на мгновение затихло, и вскоре стал накрапывать холодный моросящий дождик...
- Пойдем, Сейя, здесь, - Лазурит кивнул головой в сторону зарева молний, вновь разделившего небо пополам, и прижал девушку к себе. - Становится небезопасно... Да и прохладно уже... Пойдем, милая... Нас ждет вечерний десерт... - он коснулся губами ее щеки.
- Знаешь... Я лучше спать... Мне сегодня что-то совсем плохо было весь день... Прости... - девушка была бледной с самого утра, но Лазурит считал, что это от холода.
Они ушли с балкона в спальню. За окном раздался мощный раскат грома и полыхнула молния. Девушка со страху и от неожиданности уронила расческу из рук. Лазурит поднял ее с пола и, тщательно отряхнув, отдал Сейе, однако после этого не удалился, а лишь чуть отошел назад и обнял девушку за талию.
- Что с тобой сегодня? Что-то случилось, Сейя? Мне кажется, или ты нервничаешь? - ласково прошептал он, стараясь успокоить любимую.
- Нервничаю? Да, есть немного... - девушка продолжала причесывать длинные волосы. В голосе ее слышалась отрешенность и рассеянность.
Лазурит отпустил девушку и присел на кровать, находящуюся в двух шагах.
- Но почему, родная? Мне казалось, жизнь у нас идет как нельзя лучше... Мы в Париже! - он сделал намеренный акцент на этом слове. – У нас отпуск... Столь долгожданный и желанный отпуск! … Но... Я переживаю за тебя... Ведь по тебе видно, что что-то не так... - парень поднял голову на Сейю, стараясь привлечь ее рассеянное внимание. Девушка не смотрела на парня, продолжая расчесывать волосы.
- В контракте сказано, что... Нам нельзя вступать в брак и иметь детей, так?
На этот раз растерялся Лазурит…
- Да черт с ним с контрактом! - парень подскочил с места и, подойдя к девушке почти вплотную, нежно взял ее за плечи. - Любимая, скажи мне, наконец, что с тобой происходит... Ты себя нормально чувствуешь? - Лазурит обеспокоено вглядывался в лицо Сейи, будто стараясь прочесть что-то в ее глазах. - У тебя в последнее время нездоровая бледность... - парень смутился: он знал, что его чрезмерная забота никогда не поощрялась...
Девушка, наконец, положила расческу на стол и успокоила парня, который начал паниковать. - Все в порядке... Пока можешь спать спокойно, - улыбнулась Сейя и, подойдя к кровати, села на нее. Ее взгляд скользнул по балконной двери, затем плавно перешел на крючок в клубке, лежавшем на столике возле лампы. Повисла тишина...
Лазурит с озадаченным выражением лица проводил взглядом Сейю, после чего комната погрузилась в мучительную для обоих тишину.
- Пока можешь спать спокойно... - задумчиво повторял Лазурит уже в который раз... Вероятно, ему думалось, что он рассуждает про себя...
-Да... Именно... - прошептала девушка, переодеваясь в ночной пеньюар, который не мог не задеть Лазурита... ^_^ Сейя легла на свою половину кровати. Спать ей не хотелось, поэтому она вновь уставилась в окно. Гроза все еще бушевала... "Боже, как страшно жить... Я так боюсь будущего... И эти странные сны... "
Лазурит решил последовать примеру Сейи, так как от мрачных мыслей его отвлек потрясающий внешний вид девушки, и вскоре Ромео занял свою половину кровати, якобы невзначай придвинувшись к любимой совсем близко... 
- Спокойной ночи, дорогая... - Лазурит поцеловал девушку в щечку и лег на спину, чуть укрыв себя одеялом.
- Ты это специально делаешь, да? - улыбнулась девушка.
Парень вскинул бровь, изображая удивление, однако он, разумеется, понял, что имела в виду Сейя.
- А что я делаю? - тем не менее, не упустил возможности полюбопытствовать Лазурит, так и лежа с закрытыми глазами.
- Я бы не стала этого говорить. - Сейя перевернулась к Лазуриту и нежно, едва уловимо поцеловала его в губы.
Лазурит заключил девушку в объятия, скрестив руки за ее спиной.
- Может, ты все-таки скажешь мне, что с тобой? Сейя... - парень взглянул в глаза девушке.
- Нет, пока не скажу, - лукаво улыбнулась она, пряча глаза.
Лазурит вздохнул и, чуть прикусив губу, перевернулся на бок.
- В таком случае, спокойной ночи, - скептическим тоном проговорил парень, прикрыв глаза.
- Понимаешь, этим ты все равно ничего не добьешься... - печально ответила девушка, отворачиваясь от парня. Одинокая слеза, непрошеная и горькая, скользнула на подушку...
Гроза не унималась. Ветер никак не мог разогнать тяжелые черные тучи. Молнии ежеминутно разрывали небо, гром прокатывался по всей округе... То же самое происходило и в сердце Сейи. Она не знала, что с ней твориться, но предположения были. Она  не хотела верить признакам, поверьям и всему остальному лишь из-за боязни потерять работу и вновь остаться ни с чем... Она боялась... И этот страх не мог не замечать Лазурит, однако он все равно ничего не понимал...
Тишина врезалась в душу и ледяным эхом дождя отзывалась в сердце.
Молчание становилось невыносимым... Лазурит не выдержал и десяти минут... Он развернулся к Сейе и нежно обнял ее за талию, коснувшись губами шеи девушки.
- Ну прости меня, любимая... - ему было совестно за собственные действия. Наверное, не стоило так давить на нее... Парень осторожно перевернулся на спину и ещё долго вглядывался в бледно-серый потолок, на котором изредка отражались отблески молний... Постепенно гроза удалилась, унося с собой тяжесть в душе... Однако сон не коснулся усталых глаз Лазурита. Он так и пролежал до самого утра...
Девушка спала чутко. Иногда просыпалась, но тут же засыпала, даже не открывая глаз. Она чувствовала, что Лазурит не спит, но не хотела его тревожить в надежде, что он таки уснет.
Утром, окончательно проснувшись, девушка осторожно перевернулась к парню.
- Ты так и не уснул... почему? - спросила Сейя, нежно водя по юношеской груди Лаза пальчиком.
Лазурит посмотрел на Сейю усталым взглядом и нежно провел рукой по лицу девушки...
- Я не знаю... - едва слышно ответил он, потупив взор. - Просто я... Наверно, я переживаю за тебя... Вчера ты была сама не своя... Надеюсь, сегодня тебе лучше, милая? - ласковая улыбка обозначилась на его лице.
- Намного, - ответила девушка, прикрыв глаза. - Мне нужно будет сегодня кое-куда сходить... Ты не очень будешь скучать без меня? - Сейя нежно поцеловала Лазурита в губы и села на кровати. Голова почему-то затуманилась, и она рухнула обратно. - Ч-черт… Что за напасть... - простонала она, глядя в потолок.
Сердце Лазурита екнуло...
- Сейя... - прошептал он, взяв девушку за плечи. - Тебе нехорошо? - его губы дрогнули, а глаза выразили недоумение и какой-то неестественный для Лазурита детский страх. - Держись... Я вызову врача... - парень бросился к телефону, чтобы попросить помощи.
-Нет, стой! Не надо... Это… Это... - девушка пыталась найти нужные слова, но они, как назло, вылетели из головы. - Это сейчас пройдет... Все нормально, честно... - Сейя попыталась улыбнуться. Получилось. Попытка сесть тоже увенчалась успехом. - Все в порядке... просто закружилась голова. Давление, наверное... - прошептала девушка, затем встала и, шатаясь, прошла в ванную. "Вот черт... Все признаки налицо... И я до сих пор не верю?! ... Надо все же сходить к врачу..." – Стоя под душем, рассуждала про себя Сейя. Голова до сих пор кружилась, но все же девушка твердо стояла на ногах и не падала. Одевшись, она вышла из душа и, вернувшись в комнату, принялась за свои волосы.
Лазурит стоял к ней спиной и смотрел в огромное окно, из которого открывался великолепный вид на центр Парижа. Он молчал, и в тишине комнаты лишь отчетливо слышалось его порывистое, взволнованное дыхание.
- Тебе нужно сходить к врачу, Сейя, - серьезным тоном начал Лазурит, не разворачиваясь. - Это не шутки, когда ты страдаешь головокружением... Прошу, не откладывай... Я могу составить тебе компанию, если одна не хочешь. Так будет даже лучше! - уверил парень.
- Я сейчас и иду в больницу... Но я пойду одна... Пожалуйста... - девушка стояла за спиной Лазурита, не подходя близко. Взяв свой зонтик, она, наконец, сказала "пока" и выбежала на улицу. Снова пошел дождь...
Врач, как назло, подтвердил догадки девушки. Сейя не знала, что ей делать... "во всяком случае, Лазурит будет рад этому... Но контракт... Еще есть время довести дела до максимума, чтобы разорвать его и стать самостоятельными звездами. Ведь четыре года – это немало..."
Сейя шла под раскрытым зонтиком по аллее какого-то парка прямо перед отелем, в котором она и Лаз жили. Внезапно кто-то окликнул ее. Сейя остановилась. Дождь лил как из ведра.
-О, бонжур, Мисс Коу, - вежливо поздоровался мужчина, как видно, фанат дуэта.
- Извините, но у меня нет времени с Вами разговаривать, - так же вежливо ответила девушка и собиралась уйти, но мужчина грубо схватил ее за руку и притянул к себе, так что между их лицами оставались миллиметры.
- Найдешь время для меня... - хрипло сказал незнакомец. Зонтик Сейи упал из ее рук, а  глаза девушки расширились от ужаса...
Вернулась Сейя домой, когда стрелки часов показывали семь вечера. Девушка ввалилась в коридор номера и упала на пол, потеряв сознание. Ее одежда была мокрая и разорванная в клочья, все тело покрывали ножевые раны, не глубокие, но кровоточащие... Лицо было бледное и израненное...
Лазурит провел в номере весь день... Когда время отсутствия его любимой превысило три часа, юноша забеспокоился. Он было порывался броситься на поиски, однако обнаружил, что Сейя по ошибке прихватила с собой и его ключ, так что парню ничего не оставалось, как коротать долгие, мучительные часы ожидания в одиночестве...
И, наконец, услышав какой-то неопределенный звук в коридоре, парень вскочил с места и с улыбкой поспешил встретить Сейю...
- Любимая, наконец-то! Ты не представляешь, как ты меня напугала... - говорил он по дороге в холл. – Ты, наверное, голодна.… … А я заказал нам ужин... - его насторожило то, что девушка не отвечала ему... - Милая, что же ты молчи... - голос парня оборвался на последнем слове, когда его ноги, наконец, ступили в чуть затемненный коридор. Кажется, сердце Лазурита готово было остановиться... И, верно, остановилось бы, если б не желание действовать.… Понять, осмыслить, почему, отчего… За что? Нет, наверное, это просто сон... Самый жестокий, самый кошмарный сон, который когда-либо ему снился.… В горле застыл комок, а по щекам скользнули тонкие, почти неуловимые, соленые струйки…
Столь несвоевременно, но, увы, необратимо… Юноше не хотелось верить в то, что так достоверно внушали ему его собственные глаза… Нет, не принимать эту леденящую кровь действительность… Она… такая хрупкая и беззащитная… Как можно было так по-зверски обойтись с ней? Зачем? Ради чего?
Опомнившись от шока, который в первые секунды сковал его разум  отстраненностью, холодным бездействием, Лазурит бросился к Сейе, предпринимая тщетные попытки привести ее в чувства. Его белая рубашка густо пропиталась багровой краской – ещё теплой кровью девушки… Он шептал и кричал, он звал ее, но она молчала, будто ей так же, как и ему, не хотелось мириться с происходящим в этом жестоком мире. Он, словно в забытьи, поднял искалеченную Сейю на руки, не замечая, как на ее лицо капают его слезы, в мгновение ока перенес ее в спальню и положил на постель. Сам же судорожно начал набирать скорую, не отрывая взгляда от любимой. Страх... Казалось, стоит ему перестать верить – и едва ощутимая ниточка жизни оборвется…
- Ну же... Ч-черт... - Лазурит задыхался от щемящего сердце ужаса... Он едва ли смог выговорить название отеля… Трубка выпала из рук… А дальше…
Дальше все как в тумане... Пришли люди в белых халатах… Пытались выяснить что-то… Он не слышал их голосов… И с трудом различал лица… Он видел только Ее, такую беспомощную… такую любимую… Ему было страшно... И больно… Почему именно Сейя? Отчего не Он? Отчего…?
Лазурит приоткрыл красные от слез  глаза.
- Сейя - прохрипел он.
- Успокойтесь, Господин Стар, - послышался мелодичный голос главной медсестры, которая сидела в кресле неподалеку от койки парня.
- Что с ней? Что с Сейей? - почти прокричал юноша, вскочив с койки.
- Пожалуйста, не кричите, это все-таки больница! - медсестра сурово посмотрела на Лазурита. - Ее изнасиловали. И сильно поранили острым ножом. Это не опасно, порезы неглубокие... Но она потеряла много крови, это усложняет ситуацию... Тем более она... - медсестра замолчала, посмотрев в окно. Сейя пришла в себя, и первая ее просьба была не говорить Лазуриту ничего лишнего... Но... Как объяснить, что ей угрожает опасность? - Ей придется несколько недель полежать у нас. Нужно понаблюдать за ней... Не волнуйтесь, пока она вне опасности. - медсестра улыбнулась и, подойдя к Лазуриту, похлопала его по плечу.
Лазурит поднял на медсестру помутневший взгляд и на мгновение застыл, словно стараясь собраться с мыслями.
- Ее... что? - парень надеялся, что он всего-навсего ослышался... Но... Слова женщины доказывали обратное...
"Изнасиловали... Я убью этих ублюдков..." - Лазурит едва сдерживал ненависть, которая разгоралась все сильнее с каждой минутой. - Я могу посидеть с ней? - наконец, заговорил он после продолжительного молчания.
- Нет. Она в реанимации, - ответ был правилен наполовину. Девушка была отнюдь не в реанимации, она сейчас находилась в палате. Просто ей не хотелось, чтобы Лазурит видел ее такой... Хотя он ее и видел.
Лазурит сжал руки в кулаки и вскочил с места.
- В реанимации? Разве не Вы пару минут назад уверяли меня, что она вне опасности??? Я никуда не уйду, пока не увижу ее... - он ходил по палате взад-вперед и жестикулировал, когда не находил нужных слов... Он не мог вот так просто уйти, когда девушка, которую он любил всей душой, попала в беду. Ведь он даже не знал, как выглядел этот подонок... Да и сколько их было? Полная безвестность...
- Если Вы не успокоитесь, я не стану говорить с Вами, - без лишних эмоций отреагировала медсестра. - Сейя сама просила не пускать Вас к ней. Она в палате, и пролежит в ней не менее трех недель. Вас она видеть не хочет. Прошу Вас, уходите. Я буду сообщать Вам о состоянии ее здоровья, - медсестра сжала губы так, что они побелели, и вышла из палаты.
Лазурит замер на месте и опустил руки, проводив врача долгим взглядом.
- Не хочет видеть...? - прошептал он едва слышно. В груди похолодело от этих слов. - Если она сама так сказала... - подумал парень про себя. В следующую секунду он развернулся и вышел из палаты, хлопнув дверью... Он шел, не смотря под ноги, запинаясь; перед его глазами был Ее образ... - Зачем я позволил ей уйти сегодня утром? Я идиот... Мне следовало пойти с ней... – парень облокотился о стену и закрыл глаза. У него страшно кружилась голова, а ноги отказывались слушаться... "Я должен узнать, кто это сделал..."
- О! Какие люди! - к Лазуриту приближался тот самый маньяк, который ... издевался над Сейей. В руке у него был нож, еще в крови девушки... - Твою девку я изнасиловал. Теперь тебя осталось убрать. Мне совсем не нравится, как ВЫ поете. Именно поэтому Вас нужно убрать, - мужчина оскалился и стал надвигаться на парня с ножом в поднятой руке.
Разумеется, Лазурит искал встречи с этим негодяем, но он никак не ожидал, что их знакомство случится так скоро, и мысленно благодарил небеса за столь удачное стечение обстоятельств. Парень, несмотря на усталость и состояние, близкое к нервному срыву, успел вовремя схватить преступника за руку, чтобы у того не было ни малейшей возможности осуществить свой кровавый план. - Если ты думал, что тебе удастся остаться безнаказанным, ты ошибаешься, - прохрипел Лазурит и со всей силы нанес противнику удар в живот, так что тот отлетел к стене и ударился головой.
- Мразь... Я убью тебя собственными руками, - Лазуриту было противно оттого, что он сразу не прикончил этого ненормального.
- Мистер Стар, что вы себе позволяете в больнице?!  - на шум из кабинета выбежала врач, а с поста прибежали два охранника и разняли дерущихся.
- Я УБЬЮ ТЕБЯ! И ТВОЮ СУКУ ТОЖЕ!!!! УБЬЮ!!!! - орал маньяк, которого уже уводила охрана. Врач втолкнула Лазурита в кабинет, она оказалась очень сильной... Лазурит споткнулся и полетел на пол, однако немедленно поднялся, смущенный своим комичным падением.
- Что это значит? Куда увели этого урода? Это он изнасиловал Сейю! Верните его! Я ещё не все ему сказал!!! - Лазурита  трясло от злобы. Он отвернулся от медсестры и уставился в окно. - Этих гадов нужно сажать. Нет, лучше убивать! УБИВАТЬ! Понимаете? … Ничего вы не понимаете... Моя бедная девочка... Сейя... Из-за этого ублюдка она чуть не лишилась жизни... - Лазурит закрыл глаза, в уголках которых скопились слезы.
- Его посадят пожизненно, - строго сказала врач. - Я же Вас просила, чтобы Вы шли домой. Что Вам неймется?! Его посадили, все! Больше ничего сделать нельзя! Уходите, наконец! - женщина была раздражена, она не понимала поведения Лазурита.
Парень совсем растерялся и развернулся к женщине. На его лице застыли слезы.
- Да я уже собирался уходить. Если бы не этот... - Лазурит промолчал. - Он хотел прикончить и меня заодно... Что же мне оставалось делать? - парень уверенно двинулся к двери, однако, открыв ее, остановился и вполоборота развернулся к врачу.
- Извините, - тише и мягче начал он. - А Сейя вправду сказала, что... не хочет видеть меня? - он опустил воспаленные глаза.
- Да. Бедная девочка очень переживает из-за... Из-за своей внешности... Возможно, ей придется делать пластику... страшные шрамы... - женщина побледнела.
- Ну... А меня-то она почему видеть не хочет? - не понял Лазурит и озадаченно вскинул бровь. - Знаете, - помолчав немного, проговорил юноша. - Я не верю ни единому вашему слову... Но я не буду тревожить Сейю. Ей как никому нужно отлежаться и прийти в себя. Я же в любом случае узнаю правду... - заключил он и вышел из кабинета.
- Иди-иди, папаша... - кинула вслед парню врач и улыбнулась.
Лазурит сдвинул брови и обернулся на голос медсестры.
- Удивительное дело... У людей несчастье, а вы ещё и издеваетесь... - буркнул он.
- Однако... - медсестра даже села от неожиданного заявления Лазурита.
- Извините, - парень опустил голову. - Я не хотел вести себя с Вами резко, просто я очень волнуюсь за Сейю... – он вздохнул и оперся спиной об дверь. - Четыре года мы работали без отпусков и выходных... Мы были рабами сцены... Мы добились того, чего хотели... И вот, наконец, долгожданный перерыв! Нам удается вырваться не куда-нибудь, а в Париж... Париж... - усмехнулся Лазурит. - Сейя так хотела этого... И что мы получили? - его губы дрогнули. - Впрочем, почему я Вам все это рассказываю?! Извините, мне пора, - парень кивнул врачу на прощание.
- Я знаю эту историю. Она рассказала мне ее... И она очень сожалеет, что Вам придется... Уехать и работать без нее... - эту новость врач специально приберегла для конца разговора...
- Что? - парень вздрогнул. - То есть как это - уехать и работать без нее? О чем Вы говорите? - Лазурит уже был не рад, что не ушел из этой проклятой больницы раньше...
- Она просила передать Вам... Чтобы вы уехали из Парижа... И стали работать сольно, без нее...
Лазурит стоял на пороге недвижимо, словно громом пораженный.
- Я... Я ничего не понимаю... Она не могла... Но как же? ... – слишком сложно было подобрать нужные слова в столь запутанной ситуации.
- Так вот... Она сказала, что, если вы не уедите... Она отдаст вам кольцо... - врач помрачнела.
- Я могу хотя бы попрощаться с ней? - парень болезненно прищурился от пронзительной боли в сердце. - Впрочем, если она не хочет меня видеть... Прощайте... Я доверяю самое дорогое, что есть у меня, - Сейю - Вам... - с этими словами Лазурит, наконец, вышел из кабинета.
- Удачи Вам... - сказала женщина на прощание.
С тех пор Лазурит более не досаждал врачу своим присутствием в больнице. Той же ночью он без каких бы то ни было промедлений вернулся в Токио. Вновь начались трудовые будни, которые казались невыносимо одинокими без Сейи. Он продолжал петь, терпел взлеты и падения, и никто не догадывался, что за открытой, обаятельной улыбкой артиста скрывается бесконечная печаль и смертная тоска... Разумеется, поначалу его засыпали вопросами о неожиданном распаде их с Мисс Коу творческого союза, которому был уготован колоссальный успех. Парень лишь наигранно улыбался сквозь слезы перед камерами и разбрасывался направо и налево оправданиями и пустыми отговорками, которые заранее были отрепетированы дома перед зеркалом. Он никогда не показывал виду, что ему плохо, впрочем, было даже не плохо – скверно. Он старался забыть, но от этого становилось только больнее... Оставалось ждать ее появления, надежда на которое едва теплилась в груди Лазурита.
Пришел очередной вечер, непогожий и одинокий. Лазурит сидел в гостиной своего огромного особняка и, чтобы хоть как-то отвлечься и убить скуку, смотрел новости.
- На этой неделе в Токио пройдет показ новой коллекции Дома Моды Парижа... - Лазурит, недолго мешкая, переключил на другой канал.
- В Париже солнечно... – послышался голос диктора.
- Что за черт? Будто сговорились все... - парень запустил в телевизор подушкой, отчего тот выключился. Сам же Лазурит улегся на диван и задремал от усталости и вновь нахлынувшей тоски по Ней...
Все то время, что Лазурит страдал по Сейе, девушка жила в Париже, залечивая свои ужасные раны. Она не сказала Лазуриту, что ждет ребенка... И тем не менее, он был... Через несколько недель после возвращения Лазурита в Токио, Сейю выписали. Раны быстро заживали, шрамов не оставалось...  Но Сейя боялась ехать домой... Однако сердце ее болело... И она хотела дать жизнь своему малышу на Родине...
Теперь девушка стояла под дверью их общего дома в Токио и ждала, прислушивалась. Под одеждой ее животик почти не был заметен, хотя шел уже шестой месяц... "Что ждать... Я уже здесь..." – Сейя позвонила в дверь...
Лазурит сморщился через сон и перевернулся на другой бок, спрятав голову под подушку, однако, когда позвонили второй раз, затем третий, он таки проснулся.
- Кого принесло в такое время? Наверное, опять  ненормальные поклонницы, - с этими мрачными мыслями юноша поднялся с дивана и направился к двери. Он даже не потрудился посмотреть в глазок и распахнул дверь.
- Ну что ещё на...до... - зрачки Лазурита расширились, когда он понял, что перед ним стоит Сейя... Да, это была именно она... Ее он ни с кем бы не спутал... Брови Лазурита дернулись... Одному Богу было известно, как он ждал этого момента все те долгие месяцы разлуки, что разделяли их... Он любил ее ничуть не меньше, чем прежде. Даже сильнее, как ему казалось.
- Сейя... Ты же... Не хочешь  видеть меня... - отчего-то вымолвил он, глядя на любимую девушку сверху вниз глазами, полными слез счастья...
- Я не хотела... Чтобы ты видел меня такой, какой сделал меня ОН... Но... Я.. Я люблю тебя и... Не смогла бы утаить свою тайну... - слезы хрустальными ручейками катились по ее щекам... Лазурит опустился перед Сейей на колени, обняв девушку за талию и прижавшись к ней… 
- Я боялся, что ты не придешь... - на его глазах блеснули слезы. - Я боялся, что потерял тебя навсегда... Прости меня... Это я виноват в том, что случилось тогда... Я люблю тебя... И за это время... я понял, что ты нужна мне как никогда... Я не могу жить без тебя... Сейя... - он зажмурился, чтобы она не видела его слез...
Девушка сквозь слезы взяла руки Лазурита в свои и положила их на свой живот, прикрыв глаза... Лазурит замер... Он поднял глаза, которые выражали растерянность, на девушку и попытался сказать что-то...
- Сейя... Ты... - слова давались ему с трудом: слишком неожиданно все произошло, и отнюдь не просто было собраться с мыслями...
- Да, Лазурит... Это твой ребенок... - прошептала девушка, слегка склонив голову вниз.
Теперь Лазурит понял все от начала до конца: почему она осталась в больнице и почему он должен был уехать и работать без нее... Ему было совестно, что он был таким дураком и не догадался раньше...
- Любимая... - выдохнул он и, поднявшись с колен, притянул ее к себе и робко коснулся губами губ девушки. Сейя с нежностью ответила на робость любимого.
Фанатки, притаившиеся в кустах, с умилением наблюдали за ними... А на следующее утро в газетах появилась новость о том, что Сейя Коу вернулась в Токио, и Лазурит Стар сделал ей предложение...

Лазурит боготворил Сейю, трепетно ухаживал за ней и старался сделать все возможное, чтобы девушке никогда не пришлось раскаиваться в том, что она осталась с ним... Несмотря на плотный график работы, Лазурит всегда находил время для любимой и их будущего ребенка. Каждое утро пары начиналось с того, что молодой папа нежно гладил животик Сейи, который рос на глазах. Парень мог часами разговаривать с малышом перед сном, что обычно вызывало у Сейи мягкую улыбку: она и подумать не могла, что он будет столь заботливым, ласковым и внимательным отцом. Ясно было одно: Лазурит был искренне рад тому, что у него наконец-то появилась семья...
- Лазурит... - каждый раз нежно шептала девушка, как только парень касался рукой ее животика. Малышка, а это была девочка, толкала мамочку, очень нежно и ласково, в ответ на папины прикосновения... - Ты до сих пор хочешь жениться на мне? – На что Лазурит отвечал нежным поцелуем, в который он вкладывал всю полноту своих искренних чувств. Он любил Сейю больше жизни и мечтал сделать ее самой счастливой девушкой на свете... Особенно после всех тех трудностей и преград, через которые им обоим пришлось пройти...
В одно такое нежно утро Сейя заикнулась о работе Лазурита...
- Лазурит... Как.... Как мы будем работать? Я не хочу быть твоей обузой.. но.. И Потом... Контракт... Разорван... Что мы будем делать?
Лазурит провел рукой по лицу девушки и ласково улыбнулся.
- О твоей работе даже речи быть не может, родная... - он положил голову девушке на плечо. - Во-первых, тебе нужно беречь себя и нашу малышку, а во-вторых... Я и один могу обеспечить нашу семью, - уверил он любимую.
С тех пор они более не возобновляли этот разговор. Лазурит продолжал усердно работать на поприще музыки, и вскоре достиг их с Сейей бывалой популярности. Его конкуренты постепенно покидали сцену, меняли продюсеров и репертуар, тогда как брэнд «Лазурит Стар» не принадлежал никому, кроме как самому носителю этого имени. И очень скоро Сейя убедилась в том, что ее жених был прав... Они жили в достатке, а количество денег, зарабатываемых Лазуритом, и не думало иссякать.
В конце октября в одной из клиник Токио на свет появилась Сайюри, очаровательная малышка, дочь Сейи и Лазурита. Все время, пока Лазурит работал, девушка ухаживала за своей дочерью. Через несколько месяцев после рождения малышки состоялась пышная свадьба Лазурита и Сейи, на которой  гуляла половина Токио...

…Прошло пять лет… Жизнь в семье Стар текла своим чередом… Лазурит по-прежнему делал успехи в шоу-бизнесе, покоряя все новые и новые высоты, а вдохновляла его на это молодая жена, женщина, перед которой он преклонялся, Сейя. Она ничуть не изменилась за эти годы, напротив – стала ещё прекраснее. Молодая мама занималась воспитанием малышки Сайюри. Хотя и Лазуриту надо отдать должное: он не  отставал от жены. Сейя и Лазурит часто гадали, на кого же их дочь больше похожа, однако каждый раз приходили к выводу, что оба внесли свой бесспорный вклад… На радость родителям, девочка, открытая и нежная, оказалась очень талантливой, все схватывала налету и быстро обучалась.
- Любимая, я так счастлив, что ты со мной, - прошептал Лазурит, обнимая Сейю в один из вечеров, когда вся семья собралась в просторной, уютной гостиной. Родители устроились на огромном мягком диване, раздобревшая и значительно обленившаяся от размеренной жизни кошка Ника, которую Сейя и Лазурит забрали таки из приюта для животных, сладко спала возле камина, свернувшись клубочком и временами посапывая,  а малышка Сайюри что-то усердно изучала в папином ноутбуке.
- Чат для тех, чья душа не спит, - с паузами, но весьма отчетливо прочитала девочка. Сейя и Лазурит переглянулись и неожиданно для самих себя звонко рассмеялись, так что бедняжка Ника спрыгнула с коврика, фыркнув спросонок и выгнув спину. Сайюри оторвалась от своего занятия и удивленными глазками посмотрела на папочку и мамочку, которые улыбались друг другу и держались за руки.
- Мама, папа, - девочка запрыгнула на диван и тотчас же оказалась в нежных объятиях родителей.
- Вот тебе и электронная любовь, - улыбнулась Сейя, положив голову на грудь Лазурита и сладко вздохнув. Тот лишь кивнул в ответ, обняв любимую за плечи. Так они и уснули этим вечером втроем на их любимом диване в гостиной, и Сейе с Лазуритом снился один и тот же сон: как нежданно-негаданно повстречались начинающая певица Сейя Коу и задавака Лазурит Стар – студенты Института Искусств, как они ссорились и строили козни друг другу, и как однажды ночью оба оказались по велению случая в Чате Для Тех, Чья Душа Не Спит, как между ними протянулась тонкая ниточка, ниточка, которая связала их судьбы воедино и заставила их сердца биться в унисон… Как они шли к счастью дорогой, полной трудностей и потерь, и как, наконец, обрели долгожданную любовь… Нет, не электронную, а самую настоящую…

0

5

О, этот длинный - я скачаю и на досуге прочту http://s58.radikal.ru/i160/0901/54/0ca3fd057224.gif

0



Создать форум. Создать магазин