Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку

Объявление

Время:
Солнечные часы, отмерявшие форумное время, остановились 4 года назад.
Погода (Сенгоку):
Безоблачно и довольно жарко, даже душно.
Погода и время (наши дни):
День. Тепло, но ветренно.

Хотите порулить Мастером игры? Обращайтесь к администрации.
События в нашем неканоне:
Самозарождение игры старой гвардии продолжается тут:
Старая гвардия снова в бою

Дракси и Сианар ведут вместе культурную беседу о России, о Заре и при этом кушают рыбу в локации Полянка у реки

В локации "Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки" встретились Нараку, Кагура, Кагоме, Харука и Санго. Главным вопросом стоит кто местный, кто не местный, и как с этим бороться.

Идёт первый игровой день после возраждения.

Важные страницы:

Правила Клуба

Правила Игры

Шаблон анкеты

Наш Фан-Клуб открыт для всех. Вступайте, дорогие друзья. Ведь у нас есть общий интерес, так почему бы нам не объединиться?!
У нас так же открыта Ролевая игра по аниме и манге Инуяша и Яшахиме! Гости, регистрируйтесь! Всех приглашаем к нам! Не пугайтесь, мы всех примем, и тут всё возможно! Многие роли свободны, и из за паралельных миров, с большой фантазией можно занять уже занятую роль!


Мы переехали вот отсюда https://inuyasha.forum24.ru/


Админы:
Дракси


Модераторы:
Санго

Ник для рекламы: Реклама

Пароль: 12345


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦЕНТР - ВОТ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фэндом: Сейлор Мун

очень стебный фанфик, всем советую прочитать, просто отсмеяться над некоторыми персонажами Сейлор Мун

ЧАСТЬ №1

- Не нравятся мне эти Старлайты, - угрюмо заметила СейлорУранус, глядя, как три непонятных Воина исчезают в ночной тьме.
- Да, с ними нужно держать ухо востро, - согласилась СейлорНептун.
- Не следует делать поспешных выводов. Они могут помочь нам, - добавила СейлорПлутон.
- Ну, я не буду доверять никому из них, пока своими глазами не увижу, что они действительно на нашей стороне, - непреклонно заявила Уранус. Нептун же сказала:
- Теперь нам известно, кто они на самом деле, так что мы можем последить за ними.
***
- Эти Сенши - просто грубиянки! - пожаловался Ятен, входя в квартиру, где жили он, Сейя и Таики.
- А, по-моему, мы могли бы стать командой и работать вместе. Может, они помогут нам найти нашу Принцессу, - высказал предположение Сейя.
- Вряд ли, - усомнился Ятен. - Эта СейлорУранус - такая вредина. Да она скорее убьет нас, чем станет помогать, хоть мы и не враги им.
- Да, со мной она вела себя довольно резко, - вклинился Сейя.
- Я ее не виню, - улыбнулся Таики. - Она входит в гримерку, а там ты расстегиваешь платье на ее подруге. Я бы на ее месте тоже повел себя "резко".
- Знаешь, Сейя, он прав, - согласился Ятен. 
- И она так себя ведет не потому, что плохо относится к тебе, просто у нее такой характер, - прибавил Таики.
- А почему ты ее защищаешь? - подозрительно уставился на него Сейя.
- Я ее не защищаю, - слегка покраснел Таики, - просто я пытаюсь показать, что все это очень относительно.
- Да, конечно, - ехидно усмехнулся Ятен. - Я тебе верю.
***
- .Скорей, Харука! - крикнула Мичиру, стоя на пороге. - Мы опаздываем!
- Иду, иду, - отозвалась Харука, сбегая вниз по лестнице. - Как можно опоздать, идя в торговый центр? - проворчала она себе под нос. 
- Я хочу попасть туда пораньше! - объявила Мичиру.
- Хорошо, хорошо, я здесь. Пошли!
***
- А нам обязательно идти в торговый центр? - жалобно протянул Таики, неохотно тащась за своими друзьями.
- Молчи, Таики! - оборвал его стенания Сейя. - Если ты не любишь развлекаться, это еще не значит, что ты должен мешать другим!
- А можно, я посижу дома?
- Нет. Ты должен хотя бы раз в месяц выходить на улицу, - отрезал Ятен.
- Ладно. Но посмотрите туда, - ткнул пальцем на небо Таики. - По-моему, будет гроза. Или снежная буря. Может, нам не стоит никуда ходить?
- Уже поздно, - заявил Сейя, выезжая на автостраду.
Таики громко вздохнул, сокрушенно опустив плечи.
- А ему обязательно ехать с нами в одной машине? - поинтересовался у Сейи Ятен.
- К сожалению, да. Он наш товарищ и, несмотря на то, что иногда он бывает жутким занудой, и способен испортить любую вечеринку, он все равно должен идти с нами в торговый центр. И это мое ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО!!! - рявкнул Сейя. 
    Оба его компаньона моментально замолкли.
***
- Ой, Харука, ну посмотри! Это платье будет замечательно на тебе смотреться! - радостно щебетала Мичиру, демонстрируя подруге симпатичное розовое платье.
Харука замялась.
- Э-э, Мичиру… Я же не ношу платья, забыла?
- Ну, когда-нибудь тебе все-таки придется надеть платье, правда? И вот в этом ты будешь выглядеть просто замечательно! - уговаривала ее Мичиру. 
- Ну… я… ну… - мучительно мямлила Харука, судорожно пытаясь что-нибудь придумать.
- Оно тебе не нравится, да? - дрожащим голосом спросила Мичиру.
- О, нет, нет, нет, то есть, да, конечно, конечно, оно мне очень нравится, но я… - Харука отчаянно старалась не обидеть подругу. 
- Ничего, я понимаю, - погрустнела Мичиру.
- Спасибо. Эй, смотри! - вдруг воскликнула Харука, показывая на скамейку возле киоска с мороженым.
- Это же Сейя, Таики и Ятен! - удивилась Мичиру.
- Пошли, посмотрим, что они делают, - прошептала Харука, вытаскивая Мичиру из магазина.
     Они притаились за мусорным баком, стоявшим прямо перед скамейкой, и напрягли слух.
- Ну, а теперь можно нам идти домой? - спрашивал Таики.
- Нет, - ответил Сейя.
Через пять минут Таики опять спросил:
- А теперь можно нам идти домой?
- Нет, - отозвался Ятен.
Еще через пять минут:
- А теперь можно нам идти домой?
- НЕТ! - хором рыкнули Сейя и Ятен.
- Черт! Я уронил мороженое себе на брюки! Фу, гадость! - воскликнул Ятен, вскакивая на ноги и пытаясь оттереть пятно носовым платком.
- Дай, я помогу, - сказал Сейя. Двое юношей направились к мужскому туалету. 
- Отлично! Вот шанс улизнуть отсюда! Ха-ха-ха! - ликующе расхохотался Таики и поднялся со скамейки.
- Стоять! - крикнула Харука, выскакивая из-за мусорного бака. Ну нет, он отсюда не уйдет, пока она всласть над ним не поизмывается!
     Таики побледнел так, как будто узрел перед собой Фредди Крюгера, тянущегося окровавленными когтищами к его горлу.
- Ой… П-п-привет, Харука… Ха-ха… э-э, хм… что ты тут делаешь?
- А что, по-твоему, люди делают в торговом центре? - поинтересовалась Харука.
- М-м, ха-ха… н-ну, наверное, ходят за покупками… - выдавил Таики.
- Правильно. Вот именно это мы тут и делаем, кретин! - выпалила Харука.
- Ну, Харука, не надо так, - укорила ее Мичиру.
- Ладно, ладно, - неохотно сказала та. - Извини, кретин, что назвала тебя кретином, - извинилась Харука. 
- А…э-э… Это ничего…Можешь называть меня кретином, когда захочешь, - разрешил Таики. 
- Мы наконец-то отчистили брюки Ятена, - провозгласил Сейя, подходя к Таики. Тут он заметил, что рядом с ним стоят Харука и Мичиру…
- Эм-м-м…хе-хе-хе…Привет, Харука, привет, Мичиру, - нервно хихикнул он. 
- Здравствуй, Сейя, - вежливо поздоровалась Мичиру.
- Ну надо же, какое совпадение: целых трое дебилов в одном торговом центре! - ядовито усмехнулась Харука. 
- Мы не дебилы! - оскорбленно возразил Ятен. - Или, по крайней мере, я не дебил!
- Конечно. Над этим стоит подумать, дебил, - невозмутимо сказала Харука.
- Харука! Веди себя прилично! - одернула ее Мичиру.
     Сейя поймал себя на мысли, что пристально смотрит на Мичиру, но было уже слишком поздно.   
- Ах ты сукин сын …э-э… сука… Неважно!!! Ты, скотина! Да как ты смеешь так пялиться на мою Мичиру!!! - обрушилась на него Харука. - Никто, кроме меня, не имеет права так на нее смотреть! Как ты посмел!!!
- Я… я … прости… - начал несчастный Сейя, пятясь подальше от разбушевавшейся девушки.
- Почувствуй гнев Харуки!!! - заорала она, устремляясь в погоню.
- Харука, вернись! - кричала Мичиру, бросаясь за ними. - Все в порядке!
- Не смей трогать Сейю! - взвизгнул Таики, кидаясь следом.
- Черт, придется бежать за ними, - вздохнул Ятен и присоединился к гонке. Догнав Таики, он растерянно остановился. 
- Куда они подевались? - озадаченно спросил Таики, оглядываясь по сторонам.
- Э… - Ятен не имел никакого понятия. Он завертел головой и заметил, что дверь мужского туалета распахнута настежь. - Они там! - воскликнул он и ринулся в туалет.
     Над их головами раздался механический голос: "Торговый центр закрывается через пять минут."
- Надо поскорее вытаскивать их оттуда, - сказал Таики, услышав объявление. Он ворвался в туалет и увидел, как Харука с проклятиями и воплями ломится в одну из кабинок. 
- Ты не можешь сидеть там вечно!!! - бесновалась она. - Выходи и дерись как мужчина, которым тебе никогда не стать!!!
- Успокойся, Харука, пожалуйста, - умоляла подругу Мичиру. - Все в порядке, не нужно, чтобы кто-нибудь пострадал…
"Торговый центр закрывается через четыре минуты…"
- Прекрати! - вопил Ятен, дергая Харуку за рубашку и тщетно стараясь оттянуть ее от кабинки.
- Убери от меня свои лапы! Если хочешь кого-нибудь раздеть, иди и раздевай Таики! Сейя, гаденыш, выползай оттуда!!!
- Э-э, ребята… - попытался вставить Таики. - Центр через пять минут закрывается. Может, забудем обо всем и разойдемся по домам? Я хочу есть, и пить тоже. Да, и мне нужно заниматься…
- Заткнись! - рявкнул Ятен, не оставляя попыток оттащить Харуку от кабинки.
"Торговый центр закрывается через три минуты."
- Харука! Уйди оттуда! Если сейчас же не отойдешь, то будешь спать отдельно целый месяц! - прикрикнула Мичиру.
Харука немедленно отскочила от кабинки, злобно проворчав напоследок:
- Я еще до тебя доберусь, Сейя! В следующий раз…
"Центр закрывается через две минуты."
     Великолепная пятерка прошествовала к выходу из туалета, и Сейя благоразумно старался не подходить к Харуке ближе, чем на три метра. Увы, ему это не помогло. Оказавшись снаружи, Харука волчицей кинулась на Сейю и повалила его на пол.
     "Центр закрывается через одну минуту."
В воздухе мелькали кулаки, раздавались жуткие проклятия и ругательства, а Мичиру, Ятен и Таики безуспешно пытались оттащить Харуку и Сейю друг от друга.
     "До свидания."
Сейя с Харукой тут же прекратили выяснять отношения. Во всем торговом центре погас свет, послышался чей-то отчаянный вопль, а потом на пол упало что-то тяжелое.
     Включились тусклые верхние лампы, и все вновь обрели зрение.
- Слезь с меня!!! - заорала разъяренная Харука, спихивая с себя Таики.     
- П-прости, я б-боюсь темноты… - пролепетал он.
- Не хрен было падать на меня! Ты весишь не меньше тонны!
- Между прочим, Харука, ты тоже не перышко, - заявил Ятен.
- Заткнись!!! Я все равно красивее тебя, паршивый извращенец! - рявкнула в ответ Харука.
Ятен потерял дар речи от двойного оскорбления.
- Всем молча-ать!!! - раздался дикий вопль Мичиру.
Наступила гробовая тишина.
- Спасибо. А теперь приступим к делу. Как вам, должно быть, известно, мы застряли в этом торговом центре. Нужно найти выход, или, может быть, охранника, или еще что-нибудь, - принялась растолковывать Мичиру своим замолчавшим компаньонам.
- Вряд ли здесь есть охрана. - сказал Сейя. - Центр закрывается на два дня из-за какого-то вашего земного праздника.
- Тебе что, не нравятся наши обычаи? - угрожающе насупилась Харука.
- Нет, нет, конечно, нравятся. Я только хочу сказать, что охранников здесь, наверное, нет. 
- Прекрасно. И не смей пальцем трогать мою Мичиру, а то не доживешь до следующего дня, - пригрозила Харука.
- Мы все не доживем, если останемся здесь! - истерически взвизгнул Таики. - Мы будем умирать от голода и сначала начнем есть кожаные туфли, а потом друг друга-а-а!!!
- Да успокойся ты! За два дня мы от голода не умрем, - прервал его Ятен. - К тому же здесь есть продуктовые магазины, дурак!
- Ну, лично я хочу выбраться отсюда как можно скорее. Если мне придется торчать здесь с вами, - заявила Харука, поочередно показывая пальцем на Сейю, Таики и Ятена, - я этого не переживу.
- Ребята, не тратьте время зря, - вмешалась Мичиру. - Надо искать выход.
- Ладно. Таики и Ятен, вы пойдете туда, - Харука махнула рукой в северном направлении, - а Мичиру, Сейя и я пойдем в противоположную сторону. Встретимся на этом самом месте через два часа.
- Почему это я должен идти с тобой? - полюбопытствовал Сейя.
- Потому что за тобой нужно приглядывать. Кто знает, во что ты вляпаешься, если оставить тебя одного. И еще, - Харука наклонилась к уху Сейи, - мне может представиться возможность тебя прикончить.
Сейя шумно сглотнул.
     Таики и Ятен пожелали Сейе удачи и удалились, а Харука повела Мичиру и Сейю на поиски.
- Ищите двери, окна и что угодно, через что отсюда можно выбраться, - скомандовала она.
     Некоторое время они шли молча, осматривая все вокруг, но ни дверей, ни нормальных окон поблизости не замечалось. Все окна, что им попадались,  были сделаны из пуленепробиваемого стекла, и открыть их было невозможно. Они дошли до самого конца торговой аллеи, Мичиру неожиданно остановилась, и Сейя, не удержав равновесия, споткнулся и сбил ее с ног. Харуке это не понравилось:
- Ах ты, скотина! Как ты посмел упасть на мою Мичиру!!! Все, тебе конец! Она же могла ушибиться!!! Мичиру, с тобой все в порядке?!
- Да, да, Харука. Он просто споткнулся. Прошу тебя, не бей его, - торопливо добавила Мичиру.
- Я должна. Он подошел к тебе слишком близко! - гневно заявила Харука.
В это время Сейя пытался отползти подальше от Харуки, но не успел. Она ударила его в такое место, куда мужчин бить не следует.
- Ну почему я должен быть парнем??!!!! - взвыл многострадальный Сейя, скрючиваясь и падая на пол.
- Это еще не все! - пообещала Харука, подходя поближе.
- ХВАТИТ!!!! - заорала Мичиру, ударяя Харуку по голове найденным поблизости журналом. - Вы меня до психушки доведете! Встать! За мной! - приказывала она.   
     Мичиру схватила их обоих за руки и поволокла туда, где они условились встретиться с Таики и Ятеном. Швырнув своих спутников на скамейку, она присела рядом с Харукой. Все хранили молчание до тех пор, пока не вернулись Ятен и Таики.
- Ну что, вы нашли выход? - поинтересовалась Харука. 
- Можно идти? - подхватила Мичиру.
- Я хочу есть, - вдруг пожаловался Сейя.
- Нет. - ответил Ятен, плюхаясь на скамейку рядом с Сейей. 
- Мы еще не смотрели на первом этаже, - сказала Мичиру. - Я знаю, что там должны быть выходы, но не уверена, можно ли через них пройти. 
- Тогда пошли! - воскликнул Таики.
- Погоди. Харука, оставайся здесь с Сейей. Я пойду с Таики и Ятеном.
- Но..но… - попытался было возмутиться Сейя.
- Никаких "но"! - отрезала Мичиру. - Вы двое останетесь здесь, и это обсуждению не подлежит! Когда я вернусь, на полу не должно быть никаких трупов, вам понятно?!
- Да, Мичиру. Я-то о нем позабочусь, - злорадно ухмыльнулась Харука.
- Уж пожалуйста. И он должен быть в том же состоянии, в каком я его тут оставляю! - Выдав заключительную тираду, Мичиру ушла в сопровождении Таики и Ятена.
- Ну что ж, остались только ты и я, - заключил Сейя, проводив троицу взглядом.
- Заткнись, - буркнула Харука.
Казалось, прошли годы, прежде чем Сейя, наконец, осмелился нарушить молчание:
- Ты очень любишь Мичиру, да?
- Да. Я не смогу полюбить никого, кроме нее, - ответила Харука, и голос ее немного смягчился.
- Есть один человек, которого я тоже очень люблю, - задумчиво произнес Сейя.
- Да? И кого же?
- Неважно. Она все равно меня не полюбит, да даже если бы и любила, мы не смогли бы быть вместе.
- Но кто же она? - настаивала Харука.
- Усаги.
- ЧТО??!!! ТЫ @#%$%$&#!@  #@$%$##!!!! Не смей заставлять ее влюбиться в себя!!!! - взревела Харука. 
- Почему? Ну да, я знаю, что у нее есть парень, но она имеет право любить кого захочет, если пожелает! Ты что, ревнуешь?
- Да не ревную я! Ей суждено править Хрустальным Токио вместе с Мамору, и это обязательно случится! Никто не должен этому мешать, а то произойдет мировая катастрофа или еще что!
- Но…
- Никаких "НО"! Держись от нее подальше! - рявкнула Харука.
- Прости, - придушенно выдавил Сейя.
Опять повисла тишина.
- Холодно, - пробормотал Сейя, поёживаясь. Он непроизвольно подвинулся поближе к Харуке, но та пихнула его локтем в бок:
- Что, черт подери, ты делаешь? Отвали от меня! - взвилась она.
- Извини. Пойду поищу какой-нибудь свитер, или что-нибудь в этом роде, - сказал Сейя, вставая со скамьи. - Если не найду, то замерзну до смерти.
Он пошел к ближайшему магазину одежды, но Харука окликнула его:
- Сейя! Подожди! Я, пожалуй, пойду с тобой. Тут скучновато сидеть одной… то есть, и с тобой тоже не слишком весело, но…
- Ладно, пошли, - пожал плечами Сейя. - Можешь не объяснять.
Они зашли в один из любимых магазинов Харуки, Сейя схватил первый попавшийся свитер, и они направились обратно. Вдруг впереди им померещился какой-то тусклый свет.
- Мичиру! Это ты? - позвала Харука.
"Ночью опасно ходить в магазин,
  Тень выплывает из мрачных глубин.
  Вы видите призрака смутный полет,
  Пусть привидение вам споет!"
- Что?! - ужаснулась Харука.
- При…при…при…видение ТОРГОВОГО ЦЕНТРА!!!!! - не своим голосом завопил Сейя.
- АААААААААААААААААА!!!!!!!!!! - хором заорали они и пулей рванулись в мужской туалет.
- Вам не скрыться от меня! - сказало привидение, легким облачком вплывая в туалет вслед за ними.
Сейя с Харукой забились в самый дальний угол и прижались друг к другу, пытаясь стать как можно меньше и незаметнее. Харука ненавидела привидения. Они были единственным, чего она боялась и в чем стыдилась признаться Мичиру. Сейя тоже терпеть их не мог.
- Сейя, если я погибну, скажи Мичиру, что я люблю ее. Ты вообще-то вовсе не такой уж плохой, - призналась Харука.
- Я хотел сказать то же самое. Ты, кстати, довольно красивая, - пролепетал Сейя.
- Правда? Ты так думаешь? Спасибо.
Привидение Торгового Центра приблизилось к ним, но, как только оно подняло свои полупрозрачные руки, готовясь напасть, дверь туалета открылась и вошли Мичиру, Таики и Ятен, с изумлением обнаружив перепуганных Харуку и Сейю, судорожно вцепившихся друг в друга.
- Харука? - поразилась Мичиру.
- При-при-при-при…Привидение Торгового Центра! - заикаясь, выдавила та и показала дрожащим пальцем на пустое пространство перед собой.
- Что? - недоуменно переспросил Таики.
- Оно… оно… хотело нас уби-и-ить!!! - прорыдал Сейя.
- Н-да, наверное, не стоило оставлять вас вдвоем, - покачал головой Ятен. - Не знаю, что вы тут ели, пили, курили и чем занимались, но нет здесь никакого привидения!
- Да, ЧЕМ ВЫ С ХАРУКОЙ ТУТ ЗАНИМАЛИСЬ??!! - разъярилась Мичиру. 
- Фу-у!!! - фыркнула Харука, осознав, что цепляется за Сейю. - Отцепись от меня! - вскрикнула она.   
- Прости, прости, - торопливо извинялся Сейя, отпрыгивая от нее подальше.
Все вышли из туалета и направились к продуктовому магазину.
- Жалко, что мы не нашли выхода. Придется сидеть здесь еще сутки, - сказал Ятен, когда все нашли подходящую еду и принялись жевать. 
- Я выживу, я выживу, я выживу, - принялся распевать Таики, как священник, изгоняющий злых духов.
- Выживешь! А теперь заткнись и ешь, пока я тебе не врезала! - рявкнула выведенная из терпения Харука. 
     После ужина все отправились на второй этаж, в секцию мебели. К счастью, кроватей хватило на всех, и скоро тишину нарушало только сопение и размеренное дыхание спящих. Но вскоре Сейя проснулся от храпа Таики. "И надо же было ему лечь возле меня!" - с досадой подумал он.
     Сейя поднялся и сонно побрел в продуктовый отдел. У него зверски бурчало в животе от голода. Войдя туда, он начал было решать, что ему взять, как заметил знакомый колеблющийся свет. 
"Вот мы и встретились, мой друг,
  Время пришло, замкнулся круг,
  Ты не пугайся и не кричи,
  Скажи "прощай" и навек замолчи."
- АААААААААААААА!!!! - взвыл Сейя, не слушая увещеваний привидения, и бросился бежать. Он на кого-то наткнулся, и они оба повалились на пол.
- Сейя? - спросил знакомый голос.
- Харука! Там опять привидение!!!!
Харука отпихнула Сейю и увидела, как к ним на полной скорости приближается призрачный силуэт.
- БЕЖИМ!!!!! - завопила она и стремительно кинулась прочь, таща за собой Сейю.
- Как…ты…быстро…бегаешь… - с трудом выдохнул Сейя.
Они вихрем влетели в мебельный отдел, где спокойно спали их друзья, по пятам за ними гналось привидение.
- Помогите!!! - взмолился Сейя, проносясь мимо Ятена и Таики. Те немедленно подскочили и сели на кроватях.
- В чем дело? - сонно спросила Мичиру.
- Привидение Торгового Центра! - Харука принялась кругами бегать вокруг постели Мичиру, уверенная, что ее преследует призрак.
- Только не это... Да прекратите вы этот бред! - крикнула Мичиру, чрезвычайно недовольная тем, что ее разбудили.
Сейя и Харука прекратили метаться и огляделись. Привидения нигде не было.
- Куда оно исчезло? - растерялся Сейя.
- Народ, у вас глюки! - с пролетарской прямотой заявил Ятен. - А теперь ложитесь спать!
- Да, спокойной ночи, - Таики вновь улегся и захрапел.
Ятен тоже лег, а Мичиру некоторое время сверлила взглядом Сейю и Харуку. Но через несколько минут заснула и она.
- Оно нас найдет, - прошептала Харука.
- Мне так страшно, - отозвался Сейя.
- Ничего, по крайней мере, мы вместе, - утешила его Харука.
Они на цыпочках прокрались к контейнеру, доверху забитому подушками, и попытались там спрятаться. Пока призрак их не видит, он ничего не сможет им сделать.
- Не могу дышать! - прохрипел Сейя пару минут спустя.
- Фу ффо, фыфееф? - спросила Харука.
- Чего?!
Харука выплюнула изо рта подушку и прошептала:
- Вроде никого нет. Ну что, вылезем?
- Да, давай выбираться отсюда, - радостно согласился Сейя.
Они выползли из контейнера и легли на свои кровати. Харука заснула почти сразу, и Сейя тоже, через какое-то время.
     Харука проснулась оттого, что кто-то тянет ее за рубашку.
- Хм? Что? СЕЙЯ!!! - взвизгнула она, но тут же вспомнила о Мичиру и добавила уже тише: - Что ты творишь, черт тебя возьми?!
- Мне приснился кошмар, - объяснил тот.
- А? Ну ладно, можешь спать здесь. - Тут она поняла, что это уже слишком великодушно с ее стороны и поспешно прибавила: - Только без глупостей!
- Можно? Спасибо! - просиял Сейя и моментально заснул. Харука полежала несколько минут с открытыми глазами, но сон сморил и ее.
***
- Ой! Какая прелесть! Вы только посмотрите на них! - усмехнулся Ятен.
Харука проснулась и обнаружила, что возле нее сладко спит Сейя.
- Да уж, - улыбнулся Таики. - Это надо запечатлеть для истории! У кого есть фотоаппарат?
- Э-э… привет? - Харука протерла глаза и увидела, что Мичиру напряженно уставилась на нее.
- Что вы тут делали? - требовательно вопросила она.
Сейя тоже проснулся и ответил:
- Мне приснился кошмар, и Харука  разрешила мне спать здесь.
- А, - сказала Мичиру и немного смягчилась. - Как мило с твоей стороны, Харука. А ведь помнится, еще вчера вы были готовы вцепиться друг другу в глотки.
- Что?! Я…я… - запнулась Харука. Она тоже не могла объяснить, с чего это вдруг так подобрела к нему. 
- Ничего. Мы понимаем, - сказал Ятен.
- Пойдемте завтракать! - предложил Таики.
- Хорошо, - неохотно согласилась Харука.
Они вошли в продуктовый отдел и с ужасом уставились на разбросанные повсюду продукты, стулья и столики.
- Нет, и все-таки, что вы тут делали прошлой ночью? - осведомился Ятен.
- Я же вам говорил, это было привидение торгового центра! Ну я клянусь, привидение! - объяснял Сейя. 
- Да, оно такое ужасное! - поддержала его Харука. - Оно только и думает, как бы добраться до нас!
- Та-ак, надо срочно что-нибудь впихнуть в этих двоих, - задумчиво протянул Таики. - Может, на сытый желудок у них прекратятся галлюцинации?
- Харука, по-моему, тебе вредно столько времени проводить в торговом центре. Скушай что-нибудь, а когда мы вернемся домой, я дам тебе лекарство, хорошо? - проворковала Мичиру.
- Но это правда! Привидение действительно существует! - уверяла ее Харука.
Их подтащили к столику и заставили съесть завтрак. Мичиру решила, что, раз уж она все равно в торговом центре, то можно пойти примерить какую-нибудь тряпочку, и отправилась в секцию одежды. Харука изъявила желание пойти с ней. Если появится привидение, Мичиру ее защитит.
- Харука, не оставляй меня здесь! - жалобно сказал Сейя. - Привидение меня нйдет!
- Тогда пошли с нами, - предложила та. - Если что, Мичиру защитит нас обоих. 
- Отлично! - обрадовался Сейя.
Ятен и Таики пошли в музыкальный отдел, а Сейя с Харукой весь день ни на шаг не отставали от Мичиру и наперебой давали ей советы, какого цвета и что ей больше идет.
- Вот уж не знала, что вы такие эксперты по части одежды! - воскликнула удивленная Мичиру.
- Да нет, мы не эксперты, просто нам нужно отвлечься, чтобы не думать об этом привидении, - пояснил Сейя.
- Слава богу, что завтра мы отсюда уйдем. Если вас оставить тут еще хотя бы на день, вы точно сойдете с ума, - ошеломленно помотала головой Мичиру.
- Мичиру, ну почему ты мне не веришь? - обиделась Харука. - Ты что, думаешь, я тебе вру?
- Нет. Тебе показалось, я все понимаю. Если бы я так не любила ходить в торговый центр, мне бы тоже начали мерещиться всякие призраки.
- Я хочу есть, - вмешался Сейя.
- Хорошо, пойдем в "Продукты", - согласилась Мичиру.
В продуктовой секции уже хозяйничали Ятен и Таики.
- Привет! Присоединяйтесь! - бодро воскликнули они. 
- Как вкусно! - пробормотал Таики, впиваясь зубами в замороженный гамбургер. 
Все сдавленно захихикали, за исключением Мичиру, которая слегка сморщила нос, но ничего не сказала. 
Поев, они решили найти другое место для сна. Те кровати, на которых они раньше спали, оказались не слишком удобными. Походив по нескольким мебельным секциям, им удалось найти более-менее нормальные постели, и только они собрались ложиться спать, как верхние лампы неожиданно замигали и погасли. 
- В чем дело? Почему так темно? - насторожился Таики.
- Лампы выключились, - донесся голос Сейи откуда-то из темноты.
Мрак был просто кромешный. Нельзя было разглядеть даже поднесенную к глазам руку.
- Давайте спать, и утром опять станет светло, - посоветовала Мичиру.
Харука услышала храп Таики, тихое дыхание Мичиру, и поняла, что все уже спят.
Тогда она тоже закрыла глаза и постаралась отключиться. Но ее разбудил яркий свет, идущий откуда-то сверху. Харука открыла глаза и увидела прямо над собой Привидение Торгового Центра. Она не могла пошевелиться, словно примерзнув к постели, язык присох к нёбу, и девушка не могла даже крикнуть. Призрак уже протянул к ней ледяную руку, но тут Сейя вскочил и оттолкнул Харуку в сторону. Как раз вовремя. 
- БЕЖИМ! - шепнул он так громко, как только был способен, не желая будить всех остальных.
Харука не знала, куда бежать. Единственным источником света было само привидение. Харука ринулась наугад, споткнулась обо что-то, свалила на землю несколько каких-то полок и рухнула сама. Разумеется, от грохота все проснулись, и Таики зажег свечку, которую ему посчастливилось найти, спичками, лежавшими там же. Его глазам предстала сюрреалистическая картина: Харука, распростертая на насмерть перепуганном Сейе. 
- Оно убьет нас!!!! - отчаянно орал Сейя.
- Бежим!!! - вопила Харука, все еще лежа на полу поперек Сейи.
- Ну, знаете! Это уже слишком! - возмутился Ятен. - Достали уже с вашей чушью о привидениях! Вы дадите поспать или нет?!
- Харука! Я начинаю думать, что ты это специально устраиваешь для того, чтобы, ну… не знаю… лежать на Сейе! - заявила Мичиру.
     У всех на головах появилась "капля".
- Мичиру, как ты можешь так говорить! Я люблю только тебя! - принялась оправдываться Харука. - Но привидение на самом деле существует! Оно постоянно преследует нас.
- В таком случае, где же оно? - поинтересовался Таики.
- Э-э… - замялся Сейя.
- Оно исчезает всякий раз, когда появляетесь вы, - объяснила Харука.
- Ага, ясно, - саркастически отозвался Ятен.
- Лучше ложитесь спать, - сказала Мичиру.   
- Завтра нас здесь уже не будет! - радостно воскликнул Таики и опять захрапел. 
Все заснули, и, как только Харука забралась в свою постель, один из всхрапов Таики задул свечу. Вдруг на нее что-то прыгнуло.
- ЧТО ЭТО???!!! - прошипела она.
- Извини, - раздался голос Сейи. - Я подумал, что сейчас появится привидение или еще что. 
- Ладно, ты, конечно, можешь спать здесь, но не думаю, что Мичиру придет от этого в восторг.
- Но в темноте я не вижу, где моя кровать! - прохныкал он.
- Хорошо, хорошо, оставайся здесь. А теперь давай спать. Спокойной ночи. - Харука закрыла глаза и попыталась заснуть. Через несколько минут Сейя принялся отчаянно ее трясти. 
- Что еще? - прошептала она.
- П-привидение!!! - пискнул Сейя.
Харука оглянулась и с ужасом увидела знакомую белую фигуру, стоящую метрах в 10 от них. Привидение пело:
"Здравствуйте, мои друзья,
  Разлучаться нам нельзя,
  Вам не убежать, не скрыться,
  Скоро я вас всех найду."
- А… - начал Сейя, но Харука зажала ему рот:
- Молчи! - прошипела она.
Так вместе они и просидели остаток ночи, не отрывая глаз от Привидения Торгового Центра и надеясь, что оно их не заметит. Сквозь стекла окон начал пробиваться слабый свет, и призрак наконец исчез.
Сейя едва успел залезть обратно в свою постель, как проснулась Мичиру. Она посмотрела на Харуку и Сейю и поразилась, какие они бледные и перепуганные.
- Да, я чувствую, у вас была нелегкая ночь с этим вашим Привидением Торгового Центра, да? - спросила она.
Они промолчали.
- Как же я устала, - пожаловалась Харука.
- И я тоже, - сказал Сейя. 
- Потому что спать надо было, - заметил только что проснувшийся Ятен.
- Да, это помогает, - кивнул Таики
- Скорей, ребята, центр откроется через час, - торопила их Мичиру, посмотрев на свои часики.
Все отправились к главному входу и принялись ждать. Ятен сказал:
- Может, нам стоит спрятаться где-нибудь, чтобы никто не узнал, что мы здесь были.
- Ага, а потом выйдем, когда никто не будет обращать на нас внимания, - с полуслова подхватил Таики.
- Отличная мысль, - одобрила Мичиру и повела всю компанию в укрытие.
В центр вошла женщина и подошла к кассе одного из отделов. Пока она смотрела в другую сторону, пятеро страдальцев выбежали наружу и не останавливались, пока не домчались до своих машин, которые, по иронии судьбы, были припаркованы рядышком. 
- СВЕЖИЙ ВОЗДУХ!!!! - восторженно заорала Харука, глубоко дыша.
- Я жив!!! - вопил Сейя.
- Мы живы! - присоединилась к нему Харука, и они с Сейей начали плясать вокруг машины.
- Они рады, что выбрались наружу, - прокомментировал Ятен. Тут взгляд его упал на Таики, исступленно целующего серый асфальт. - И он тоже, - прибавил Ятен.
- Сейя, я хотела сказать, ну… Что ты не такой уж плохой, и все такое…В общем, давай забудем все и будем друзьями. Ладно? - попросила Харука.
- Ладно, - радостно улыбнулся Сейя.
     Все уселись в свои машины и укатили. А в торговом центре на подоконнике сидело привидение и смотрело им вслед.
"Вам удалось сбежать, друзья мои,
  Но не надейтесь, это не конец всему,
  В торговый центр вы наверняка вернетесь,
  И вот тогда-то мы повеселимся!"

0

2

ЧАСТЬ №2

Сквозь окно в комнату Харуки ярко светило утреннее солнце. Девушка села на кровати, сонно зевнула и потянулась. Посмотрев на постель рядом с собой, она увидела, что Мичиру уже встала. Наверное, она внизу, пьет чай с Сецуной, подумала Харука. Она неохотно выбралась из кровати и начала одеваться.
***
- Сецуна, можно тебя кое о чем попросить? - сказала Мичиру.
- Конечно, что такое?
- Мы с Сейей собрались сегодня в торговый центр - он попросил меня помочь ему с выбором подарка для Харуки, ведь у нее скоро день рождения. Ну, я знаю, что они с ней пообещали быть друзьями, но и Харуку я тоже знаю. Она опять будет ревновать и обязательно захочет пойти со мной. Не могла бы ты ее чем-нибудь ее отвлечь, только на сегодня? - попросила Мичиру.   
- Разумеется, - охотно согласилась Сецуна, обрадовавшись тому, что с ней дома кто-то останется. Хотару ушла в часовню к Рей еще вчера, сказав, что останется там на пару дней.
- Доброе утро! - В дверях кухни появилась Харука. Налив себе чашку чаю, она уселась рядом с Мичиру. 
- Доброе утро, - хором откликнулись Сецуна и Мичиру.
- Сегодня будет хорошая погода, - сказала Харука, кивнув на окно. - Надо бы съездить на пляж, - предложила она.
- Я бы с удовольствием, но сегодня у меня дела, - с сожалением улыбнулась Мичиру.
- Хм? - Харука удивленно подняла бровь.
- Да.
Тут раздался звонок в дверь.
- Интересно, кто бы это мог быть, - полюбопытствовала Харука и поднялась со стула. - Сейчас открою.
- Привет! - воскликнула она, увидев Сейю, стоящего на пороге.
- Привет! - улыбнулся Сейя. Теперь они с Харукой были в хороших оношениях, чему он был искренне рад. Харука была прекрасным человеком, но своим врагом ее иметь не стоило. 
- Заходи, - пригласила его Харука, отступая в сторону. - Какими судьбами?
- Э-э… Мичиру дома?
- А, - с подозрением сказала Харука. - Сейчас я ее позову. Мичиру, дорогая! - крикнула Харука, сделав ударение на слове "дорогая". - К тебе пришел Сейя. 
- Иду! О, привет! - поздоровалась Мичиру, выходя в коридор.
- Ты готова? - спросил Сейя.
- Готова к чему? - вопросила Харука, вставая между Сейей и Мичиру.
- Мы с Сейей идем в торговый центр, - пояснила Мичиру. - Вернусь после обеда.
- Подожди-ка! - взвилась Харука. - Ты с ним никуда не пойдешь! А если уж пойдешь, то и я пойду с вами!
- Вообще-то, Харука, дорогая, - Мичиру подчеркнула слово "дорогая", - мы идем одни. Пока! - Она чмокнула подругу в щеку и выпорхнула за дверь.
- Но… - Харука ошеломленно уставилась на захлопнутую перед носом дверь и ринулась на поиски своего пиджака и ботинок. Надо пойти за ними и посмотреть, что они будут делать! Только она собралась уходить, как ее из комнаты окликнула Сецуна:
- Харука, подойди сюда, пожалуйста!
- Черт… Иду! - Харука подбежала к комнате Сецуны. - Что?
На кровати Сецуны были разложены штук десять фотоальбомов.
- По-моему, нам давно пора разложить все наши фотографии по порядку, - заявила Сецуна.
- Да, конечно, я бы с удовольствием, но у меня дела… - попыталась вывернуться Харука, но, едва она повернулась, собираясь уйти, Сецуна мертвой хваткой стиснула ее локоть.
- Фотографии НЕОБХОДИМО привести в порядок, - непререкаемым тоном отрезала она.
- Хорошо, хорошо, не кипятись, - вздохнула Харука  и села рядом с ней на кровать.
***
- Спасибо, что помогла мне выбрать подарок, - сказал Сейя.
- Да что ты, - махнула рукой Мичиру.
- Я так думаю, мне сегодня достанется, да? Харука была просто в бешенстве, - Сейя содрогнулся при мысли о том, что может навлечь на себя гнев Харуки.
- Не волнуйся, я с ней поговорю, - успокоила его Мичиру. - А раз уж мы здесь, может, немного погуляем по магазинам?
- Да, разумеется, - кивнул Сейя. Что угодно, только бы подольше не встречаться с Харукой… 
***
- О, ты посмотри, как хорошо получилась Хотару, - воскликнула Сецуна, размахивая снимком перед носом Харуки. 
- Да, да, несомненно, - согласилась та. "Я больше этого не вынесу!!!" - мысленно завопила она.
     Харука встала и произнесла сквозь стиснутые зубы:
- Мне действительно пора идти. 
- Но… - начала Сецуна. Не успела она и слова вымолвить, как Харука вихрем слетела с лестницы. Сецуна бросилась вон из комнаты и едва успела впрыгнуть в машину вслед за Харукой.   
- Можно и мне с тобой? - дежурно поинтересовалась она.
- Конечно.
***
- О, боже… - раздраженно сказала Мичиру. - Молнию заело, - объяснила она, показывая на застежку платья, которое она примеряла. - Помоги, пожалуйста…   
Сейя покраснел, как помидор.
- Не думаю, что мне следует это делать.
- Да нет, нет, я не это не имею в виду, - поспешно объяснила Мичиру, тоже краснея. - Просто расстегни ее там, где заело, ладно?
- А, ну, это ничего. Выйди из кабинки, хорошо? - попросил Сейя. Да, действительно заело, подумал он, дергая за молнию. 
***
     Харука бурей носилась по всему торговому центру, разыскивая Сейю и Мичиру. Сецуна изо всех сил старалась удержать ее, но это было все равно, что попробовать остановить ураган. Наконец, Харука, собираясь уже выйти из магазина, заметила в дальнем углу Мичиру и Сейю, расстегивающего на ней платье.
***
- Вот. Я… - начал Сейя, но закончить не успел, повергнутый на пол мощным ударом. Он поднял глаза и увидел взбешенную Харуку, готовящуюся еще раз его ударить.
- Я знала, что тебе нельзя верить! КАК ТЫ ПОСМЕЛ РАЗДЕВАТЬ МОЮ МИЧИРУ?????!!!!!!!! Скотина!!!!! - взорвалась она.
Харука, ослепнув от ярости, не видела, куда бьет. Ее кулак просвистел в сантиметре от челюсти Сейи и угодил в манекен, который не удержался на хлипкой подставке и упал прямо на них.   
- Слезь с него, Харука!!! - вопила Мичиру, пытаясь разнять дерущихся. На помощь ей никто не пришел, так как потасовка происходила в самом дальнем углу магазина. Мичиру схватила манекен и отшвырнула его прочь, не глядя, куда бросает.
- Ой! - вскрикнула Сецуна, которой он попал по голове. - Что здесь происходит, во имя всего святого?! - возопила она, заметив Харуку. 
- Помоги мне оттащить их друг от друга! - отчаянно вскричала Мичиру. Ей все-таки удалось оттянуть Харуку от Сейи, а Сецуна помогла ему встать.
- Дай мне до него добраться! Пусти меня! - вырывалась Харука.
- Успокойся, Харука, дай же мне объяснить, - пыталась вставить Мичиру.
- Что здесь объяснять?! Он пытался тебя раздеть! СНОВА!!!
- Нет, не пытался. На платье заело молнию, и он хотел ее расстегнуть, вот и все, - невозмутимо заявила Мичиру.
- Да? - Харука все еще сомневалась.
- С тобой все в порядке? - обратилась Сецуна к Сейе.
- Да, да. Она в меня не попала, - сказал тот.
- Я думаю, Харука, что тебе следует извиниться, - с нажимом произнесла Мичиру.
- Прости, - язвительно сказала Харука, одарив Сейю убийственным взглядом.
- Ну, я рад, что ты дерешься, как девчонка, а то я уже был бы покойником, - усмехнулся Сейя.
- Что-о?! Я дерусь не как девчонка! Хочешь, продемонстрирую? - "любезно" предложила Харука, снова пытаясь ударить Сейю. К счастью, Мичиру ее удержала. 
- Прекрати! Если вы двое не успокоитесь, то мы наживем себе большие неприятности! - рявкнула Мичиру. - Я хочу еще походить по центру, но если вы хоть еще раз сцепитесь, то мы все пойдем домой!
     Они молча вышли из магазина и наткнулись на Ятена и Таики.
- Эй! - окликнул их Ятен. - Рад видеть вас, ребята.
- Привет, - отозвалась Мичиру. - Что вы тут делаете?
- Да так, пошли на распродажу, - ответил Ятен.
- Ну, нам пора идти, - вмешался Таики, - но, если хотите, можем встретиться часов в восемь в кафе возле парка.
- Отлично, так и сделаем, - немедленно согласился Сейя, подумав: "Чем больше народу, тем безопаснее."
- Ладно, тогда до скорого! - помахал рукой Ятен, и они с Таики ушли.
     Мичиру с компанией еще немного побродили по магазинам, пока, наконец, не решили, что пора уходить. Они направились к выходу, и тут Харука заметила, что Сецуны с ними нет.
- Эй, погодите минуту, - остановила она друзей. - А где Сецуна?
- А? Не знаю, - встревоженно сказала Мичиру.
Они вернулись обратно и обнаружили Сецуну в кондитерском отделе. Она бегала по всему магазину, глаза ее восторженно сияли, как у ребенка. 
- Конфеты! Конфеты! - ликующе восклицала она, носясь по отделу.
"Торговый центр закроется через пять минут," - объявил под потолком механический голос.
- Ой, Сецуна, нам пора идти, - нервно сказала Харука, подумав о том, что случилось в прошлый раз.
"Центр закрывается через четыре минуты."
- Я хочу конфет! - объявила Сецуна.
- Хорошо, сейчас купим, - согласился Сейя. Ему не хотелось вспоминать о том, что произошло в последний раз, когда он слышал этот механический голос.
- У нас нет времени, милая, - сладким голоском пропела Мичиру.
- Не называй меня "милая", - возмутилась Сецуна. - Я тебе не ребенок! Но я хочу конфет…
"Центр закрывается через три минуты."
- Нет, идем скорее, - Харука потянула Сецуну к выходу из отдела.
- Нет! - заявила Сецуна, топнув ногой.
"Центр закрывается через две минуты."
- О нет! Нет! - вскрикнул Сейя, начиная впадать в панику. Он тоже схватил Сецуну за руку и потащил ее наружу.
"Центр закрывается через одну минуту."
- Никуда я не пойду! Я хочу конфет! - упрямилась Сецуна.
"До свидания."
Лампы мигнули и погасли, затем включилось верхнее освещение. Сецуна секунду ошеломленно стояла, но потом кинулась к банкам с конфетами и принялась набирать всевозможные сладости, сияя от удовольствия. 
- Все в порядке, все в порядке, все хорошо, с нами ничего не случится. Все будет хорошо… - начал распевать Сейя.
- Успокойся, успокойся. Привидений не бывает, привидений не бывает, - вторила ему Харука.
Сейя подхватил заклинание, и они стали повторять его хором.
- Тихо! - прикрикнула на них Мичиру. - Все в порядке. Пойдем к выходу, на этот раз мы знаем, где он.   
Через порядочное время им, наконец, удалось уговорить Сецуну оторваться от вожделенных конфет, и компания отправилась к выходу.
- Да, знаете что? Мы же договорились встретиться с Ятеном и Таики в кафе! Когда мы не придем, они поймут, что мы здесь и выручат нас! - со вздохом облегчения сказала Харука.
- Эм-м, я бы на твоем месте не спешила с выводами, - каким-то странным голосом ответила Мичиру.
Харука посмотрела вперед - и кого же она увидела? Ятена и Таики собственной персоной!
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!! - от истошного вопля Харуки едва не вылетели пуленепробиваемые стекла во всем торговом центре.
- Ну, я тоже рад тебя видеть, - солнечно улыбнулся Ятен. 
- Ребята, вы что, тоже здесь застряли? - поинтересовалась Сецуна, подходя к ним. Она, слава богу, обрела способность нормально соображать, как только ее оттащили от конфет, и прекрасно осознавала,  в какой ситуации они в данный момент находятся. 
- Ага, - кивнул Ятен. - Таики вдруг срочно понадобилось зайти в книжный, - объяснил он, хмуро взглянув на друга.
- Ну извини. Не злись - все хотят быть умными и образованными. Ну, я, правда, и так умный и образованный, хе-хе-хе, - усмехнулся Таики.
- Мы думали, что вы, не дождавшись нас в кафе, догадаетесь, что мы тут, - сказал Ятен.
- Мы думали точно так же, - мрачно произнесла Харука.
- В таком случае, пойдемте искать выход вместе, - предложил Сейя, повторив про себя: "Чем больше народу, тем безопаснее." 
     Пару минут все молчали, и Таики первым осмелился открыть рот.
- Знаете, у меня такое сильное ощущение дежа-вю, - сказал он.
- Заткнись!!! - хором рявкнули все остальные.
- Простите, - пробормотал он.
Еще несколько минут они шли в молчании.
- О, черт, - простонал Сейя.
- Что? - спросила Сецуна.
- Опять два выходных, - объяснил он.
- ПОЧЕМУ Я?????!!!!! НУ ПОЧЕМУ-У-У!!!!! - взвыл Ятен, обращаясь к потолку.
- Ничего. Мы через это уже проходили, - откликнулась Мичиру.
- Ну, уж лучше это, чем охранять Врата, - пожала плечами Сецуна.
- Слушайте, давайте пойдем спать, - зевая, сказал Таики.
- Хорошая мысль, - согласилась Мичиру.
    Они пошли  в тот отдел, где ночевали раньше, и улеглись по кроватям.
***
Казалось, прошли часы, но на самом деле с тех пор, как Харука легла спать, прошло только несколько минут. Все остальные уже спокойно заснули, или, по крайней мере, она так думала. Вдруг ей захотелось в туалет. 
      Харука осторожно выбралась из постели и на цыпочках прокралась к ближайшему туалету, ежесекундно оглядываясь. Закончив свои дела, она стала пробираться обратно к мебельному отделу, где спали остальные, и вдруг заметила знакомый свет.
"Старый мой друг, помнишь меня?
  Я говорил, расставаться нельзя,
  Вот мы и встретились снова с тобой,
  Значит, мы связаны самой судьбой!"
Харука так и приросла к месту. Она безмолвно смотрела, как Привидение Торгового Центра приближается к ней, и в самый последний момент, наконец, очнулась и бросилась бежать. Она промчалась до самого конца торговой аллеи, и, поскольку смотрела только назад, с размаху врезалась в кого-то. 
- АААААА!!!! - взвизгнула Харука.
- Харука? - спросил "кто-то".
- Сейя? - спросила она, узнав его по голосу. - Что ты здесь делаешь, так далеко?
- Мне понадобился свитер, и я решил взять его здесь.
- А. - Тут Харука вспомнила про привидение и опять взвизгнула: - ААА!!!!!
- ЧТО?! - вцепился в нее Сейя, впадая в панику.
- Привидение Торгового Центра!!!!
- Скорей! - заорал Сейя, вскочив с пола и кидаясь бегом в том направлении, откуда прибежала Харука.
- Нет!!! НЕ ТУДА!!!!! - крикнула Харука.
Сейя тут же понял, что бежит не туда, куда нужно, резко затормозил, развернулся и пулей рванулся к Харуке, исступленно размахивая руками.
- АААА!!!! - одновременно завопили они, мчась к концу аллеи. Добежав до конца, они увидели, что угодили в тупик.
- Что нам делать?! - истерически взвизгнул Сейя.
- Нам конец!!! - выкрикнула Харука.
- Во имя Великого Хроноса, что здесь происходит? - осведомилась Сецуна, увидев, как Сейя и Харука с перекошенными лицами бегают кругами.
- А-а-а, Сецуна!!! - простонал Сейя, бросаясь к ней.
- Спаси нас!!! - Харука повисла на Сейе.
- Успокойтесь вы! И отцепитесь от меня, - сказала Сецуна. - Что случилось?
- При-ивидение Торгового Це-ентра-а-а! - рыдал Сейя.
- Не вижу никакого привидения, - спокойно ответила Сецуна. - По-моему, вам двоим нужно поспать. Пошли, - она повернулась и направилась к "спальному отделу". - Вы двое так шумели, - начала она, но вдруг заметила, что они за ней не идут, вцепившись друг в друга от страха и расширенными глазами глядя на воздух перед собой. - В чем дело?   
Харука не отрываясь смотрела на призрак, висевший в воздухе прямо перед Сецуной.
- Берегись! Это привидение!!! - крикнул Сейя.
Сецуна резко развернулась, но возле нее ничего не было.
- Ничего не вижу, - с сомнением произнесла она.
- Оно исчезло, - прошептала Харука. Они с Сейей в ужасе оглядывались по сторонам, как двое детей в темной комнате. Но вскоре они пришли в себя, и Харука сказала: - Разумеется, исчезло. Оно всегда исчезает, когда появляется еще кто-то, кроме меня и Сейи. 
- Это то самое привидение, что померещилось вам в прошлый раз, когда вы застряли в торговом центре? - спросила Сецуна. - Мне рассказывала Мичиру.
- Да, то самое! - воскликнул Сейя. - Ты нам веришь?
Сецуна подумала с минуту и выдала:
- Нет.
- Никто мне не верит! - обиженно захныкал Сейя. - Неужели я похож на человека, который может врать? - спросил он и сотворил на лице выражение ангельской невинности. 
Сецуна посмотрела на Сейю и расхохоталась.
- Пошли спать, ребята.
Они дошли до мебельной секции и тихо забрались в постели.
     Харука всеми силами старалась не спать, но усталость взяла свое, и скоро она крепко заснула.
***
Открыв глаза,  она увидела, как солнечный свет пробивается сквозь толстые стекла окон. Все уже встали и сонно бродили вокруг.
- Доброе утро, - промямлила Харука.
- Привет, - вяло отозвался Таики.
- Я что, с тобой разговариваю? - ледяным тоном поинтересовалась она.
- Э-эм-м-м…
- Нет. Доброго утра всем, кроме Таики, - отрезала Харука.
- Доброе утро, - ответила Мичиру.
- О, нет! - взволнованно воскликнул Ятен. - Где Сецуна? 
- В кондитерский отдел! - скомандовал Сейя, ракетой проносясь мимо полусонных товарищей.
Те, как могли, старались не отставать от него, и, наконец, дыша, как загнанные лошади, вся компания ворвалась в кондитерский отдел. Они остановились, огляделись вокруг - и, как того и следовало ожидать, обнаружили Сецуну, сидящую возле банки с жевательными карамельками и уплетающую их за обе щеки, как человек, голодавший три месяца.
- Сецуна, притормози, - сказал Таики.
- Ффаф фкуффо! - воскликнула она в ответ.
- Что?! - подняла брови Харука.
Сецуна прожевала конфеты, проглотила и попыталась еще раз:
- Как вкусно!
- Можно, я к тебе присоединюсь? - спросил Ятен.
- Наваливайтесь! - великодушно пригласила Сецуна.
     Все кружком уселись вокруг банки и начали объедаться сладостями.
Полчаса спустя:
Все валялись на полу, постанывая и держась за животы.
- А-а-а-а-а-а-а…. - простонала Харука.
Таики оглушительно рыгнул.
- Фу, Таики, это омерзительно! - наморщила нос Мичиру. - Скажи "извините"!
- Извините, - покорно подчинился Таики, подняв глаза к потолку.
- Согласен с ней, - сказал Ятен. - Ты омерзителен. 
- Ты похож на таракана! А валяясь тут на полу, ты похож на дохлого таракана! - захлебнулся смехом Сейя.
- Согласна, - вынесла вердикт Харука.
Все расхохотались, а Сецуна смеялась громче всех.
- Так весело мне еще никогда не было! - воскликнула она.
Все застонали.
- Попробовала бы ты два раза поторчать здесь, преследуемая сумасшедшим привидением, - мрачно заявила Харука.
- Харука, я начинаю беспокоиться, - заволновалась Мичиру. - Давай забудем про это привидение и просто повеселимся.
- Я-то забуду, но привидение не забывает! - возразила Харука. - Оно постоянно преследует меня!
- Кончайте вы про это привидение! - возмутился Ятен. - С меня уже хватит. Давайте веселиться!
- Отлично, давайте! - поддержала Сецуна.
Они принялись бродить по торговому центру, примерять одежду, развлекаться.   
     После целого дня веселья и развлечений даже Сейя и Харука стали понемногу забывать о привидении. К вечеру все жутко устали и охотно легли спать, с нетерпением ожидая следующего дня, чтобы веселиться еще больше.   
***
Харука широко распахнула глаза и заморгала, привыкая к темноте. Ей почему-то опять захотелось конфет, и она тихонько вышла из отдела.   
Сейя тоже не спал и заметил, как Харука встала и ушла. Интересно, куда это она, подумал он. Он тоже поднялся и последовал за ней. Вскоре стало ясно, что Харука идет к кондитерскому отделу, и Сейя решил, что, действительно, было бы неплохо съесть еще конфет. Он уже собирался окликнуть ее, как вдруг она куда-то пропала. "Куда она девалась?" - удивился Сейя.   
Он вошел в кондитерский отдел, недоуменно огляделся и вдруг услышал глухой стук, доносящийся откуда-то из-за стены. Сейя настороженно обернулся, проверяя, нет ли где Привидения Торгового Центра, но слабого колеблющегося света не увидел.
- Выпустите меня отсюда! - послышался Харукин крик. Сейя едва расслышал, что она сказала, но, ориентируясь по глухим ударам, подошел к автомату со жвачками.
- Харука, это ты? - спросил он.
- Да! - последовал слабый ответ. - Выпусти меня!
- Как?
- Запусти руку на самое дно автомата и надави, только отойди назад, чтобы… - Но закончить она не успела. Сейя пошарил в автомате, нажал на что-то, панель мягко откинулась и втолкнула его в тускло освещенную комнату. На стенах горели факелы, и было слышно, как тихо капает вода на каменный пол.  Харука стояла совсем рядом, с трудом сдерживая желание придушить Сейю на месте.
- Идиот! - вскипела она. - Я же сказала тебе отойти!
- Упс, извини, - смутился Сейя. Харука злобно покосилась на него. - Не бей меня! - взмолился он, забиваясь в угол.
- Ну, я бы, конечно, сломала тебе пару ребер, но тогда некому будет помочь мне выбраться. Кто знает, когда до остальных дойдет, что мы застряли в секретной комнате за стеной кондитерского отдела.   
- Нам точно конец! - взвыл Сейя.
- Молчи, а то мы не услышим, когда кто-нибудь войдет в отдел! - приказала Харука.
     Они стояли на этом месте, облокотившись о стену, еще два часа. 
- Утро уже наступило? - шепнул Сейя.
- Заткнись! - прорычала Харука. Сейя сделал, как было велено.
     Прошел еще час, и они услышали, как приближаются голоса.     
- В лесу родилась елочка, в лесу она росла… - распевал Таики.
- Заткнись! - послышался вопль Ятена.
- Господи, где же они могут быть? - обеспокоенно спросила Мичиру.
- Мы здесь! - крикнула Харука.
- Вы слышали? - раздался голос Сецуны.
- Зимой и летом стройная… - опять начал Таики.
- Заткнись! - рявкнул Ятен.
- Это я, Харука!
- Харука? - окликнула Мичиру. - Где ты?
- За стеной позади автомата со жвачками! - прокричала в ответ Харука. Они с Сейей услышали, как все подошли к стене.
- Как вы ухитрились залезть в автомат? - поинтересовался Таики.
- Мы не в автомате, кретин! - заорал Сейя. - Мы за стеной!
- А, - пристыженно протянул Таики.
- Как вы туда попали? - спросила Мичиру.
- Засунь руку в автомат и нажми, только… - начала Харука, но ее голос заглушило пение Таики:
- Зеленая была!!! - радостно проорал он, пока Харука пыталась объяснить, что нужно отойти подальше.
- Ясно! - крикнул Ятен, нажимая на потайную кнопку, и в ту же секунду он, Таики, Мичиру и Сецуна оказались внутри, а дверь захлопнулась.
- О, нет! - вскрикнул Сейя.
- Харука, ты в порядке! - завопила Мичиру, бросаясь подруге на шею.
- Да, я здесь, не волнуйся, - успокоила ее Харука.
Затем она отстранилась и заорала на всех, кроме Сейи и Мичиру:
- Вы что, не слышали, как я сказала вам отойти??!
- Нет… - замялся Ятен. - Таики же пел!
Все кровожадно поглядели на Таики, и он смущенно пробормотал:
- Если бы взгляды могли убивать, я бы уже давно был покойником.
- Ты будешь покойником, и мы все будем, если не выберемся отсюда!!! - завопил Ятен.
- Эй, успокойтесь, - примирительно сказала Сецуна. - В конце концов, мы же Воины, так что давайте просто выбьем дверь.
- Хорошая мысль! - радостно воскликнула Мичиру.
- Планета Уран…
- Планета Нептун…
- Планета Плутон…
- Звезда Воина…
- Звезда Целителя…
- Звезда Творца…
- ДАЙТЕ НАМ СИЛУ!
Все перевоплотились, СейлорУранус воскликнула: "World shaking!", золотой шар врезался в стену и погас, не причинив ей ни малейшего ущерба.
Оторопевшая Уранус только пялилась на дверь, бормоча:
- Как…почему…
- Я попробую! - крикнула Творец. - Star Gentle Uterus!
Атака исчезла, даже не долетев до двери.
- Ха, тоже мне, - усмехнулась Уранус.
- Давайте попробуем все вместе, - предложила Нептун. 
- Ладно, - щелкнула пальцами Целитель.
- World shaking!
- Deep submerge!
- Dead scream!
- Star Serious Laser!
- Star Sensitive Inferno!
- Star Gentle Uterus!
Воины ошеломленно смотрели, как мощная совместная атака ударяет в стену и растворяется в воздухе без следа.
- Нам конец… - выдавила Воин.
- Может быть, здесь есть еще один выход? - предположила Плутон.
- Да как это может быть! - взорвалась Уранус. - Чтобы мы победили Мистресс Найн, всех остальных врагов и не смогли справиться со… со… со стеной!!!
- Придется признать, что не смогли, - сказала Нептун.
- Давайте перевоплощаться обратно и искать выход. - предложила Звездный Воин.
- Но… - Прежде чем Уранус успела возразить, все уже превратились обратно, и ей пришлось последовать их примеру. 
- Погодите минуту, - начал Ятен. - Здесь двери нет, это же всего лишь комната.
- А, - глубокомысленно сказали все, осознав, что это действительно всего лишь комната.
- Ну, может быть, в потайной комнате есть потайной проход, - предположил Таики.
- Интересно, когда они догадаются, что можно просто телепортироваться отсюда, - пробормотала себе под нос Сецуна. - А, ладно, пускай сами думают. Так веселее. 
- Эй, может, в кои-то веки, ты и прав, - говорил тем временем Ятен. Он стал расхаживать по комнате, дергая и толкая все попадавшиеся ему под руку камни. - Ребята, помогите! - Все начали отпихивать камни, но, отодвинув их все, никакого секретного прохода они не обнаружили.   
- Уф-ф! - выдохнул Таики, плюхаясь на землю. Каменный пол под ним провалился, и он, не успев даже вскрикнуть, исчез в дыре. 
- За ним! - крикнул Сейя, прыгая следом.
- Мичиру, не надо, ты сломаешь себе что-нибудь, - запротестовала Харука.
- Не сломаю, - Мичиру провалилась вниз. 
- Черт, - обреченно сказала Харука и прыгнула за ней.
Она рухнула прямо Мичиру на спину.
- Ай! - взвизгнула та, когда на нее упали Харукины килограммы.
- Ой, прости, пожалуйста, - принялась извиняться Харука.
- Ничего, - сказала Мичиру. - Мне нравится, когда ты на мне лежишь.
От такого признания у всех на головах появилась большая синяя капля.
     Сейя громко откашлялся и выдавил:   
- Ну…э-э… Как вы видите, мы в каком-то коридоре, так что давайте походим вокруг и постараемся найти выход.
- Хороший план, - сказала Харука, поднимаясь на ноги и помогая встать Мичиру. Отряхнув с себя пыль, она последовала за Сейей.
     Они бродили по коридорам, сворачивая во все стороны, но вскоре оказались на том же самом месте, с которого начали.       
- Что-то это место мне знакомо, - пробормотал Таики.   
Вся компания испустила надрывный стон.
- И что мы будем делать? - поинтересовался Сейя.
Сецуна, до сих пор хранившая молчание, сказала:
- Можно пойти другой дорогой и отмечать путь… - Она подошла к Таики и что-то извлекла у него из кармана. - …конфетами.
- А что, если нам понадобится еда, а она вся будет лежать на этом мерзком,  грязном полу? - жалобно захныкал Таики. 
- У нас есть еда, не волнуйся, - заверила его Мичиру.
- Да? - подозрительно покосился на нее Таики.
- Не смей сомневаться в словах моей Мичиру! - рыкнула Харука и уже занесла руку назад, приготовившись хорошенько врезать Таики. - Погоди-ка, - она вдруг опустила кулак. - Правда есть?
- Ну, - начала Мичиру, - у меня есть вот это… - Она вытащила из карманов юбки 10 пакетов разнообразных конфет.
У Сецуны потекли слюнки.
- Эй, если у тебя так много конфет, почему бы не отмечать путь ими? - попробовал защитить свое имущество Таики.
- Ты что, намереваешься ограбить мою Мичиру? - мрачно поинтересовалась Харука.
- Э-э, нет… нет… конечно, нет…
- Хорошо. - Харука выдернула конфеты из руки Таики. - Пошли.
Все послушно потащились за Харукой по мрачным пустым коридорам.
Через час они снова пришли на то же место.
- Какого дьявола мы опять тут очутились???! - Харука посмотрела на стену так, словно та была ее смертельным врагом.
Она обвела взглядом ничего не выражающие лица сотоварищей и остановилась на Таики, прожигая его убийственным взором. На его физиономии аршинными буквами было написано смущение.
- Таики!!! - рявкнула Харука.
- Я проголодался и съел несколько конфет… - быстро выпалил он.
- Несколько?! НЕСКОЛЬКО????!!! Скажи лучше "ВСЕ"!!! - заорала Харука. - Ах ты, гнусный, прожорливый, жирный таракан! - взорвалась она.
- А-а-а! Пощади меня, О Великая Харука!!! - взмолился несчастный Таики, стремительно падая перед ней на колени и стукаясь головой о холодный пол. - Пощади меня!
Харука с презрением оглядела его с головы до ног, наступила ему на руку и величественно удалилась.
- Ну что, у кого есть идеи? - невозмутимо спросил Сейя.
- Я хочу домой! - разрыдался Таики, тряся отдавленной ладонью.
- Заткнись ты! - прикрикнул на него Ятен. - Предлагаю попробовать еще раз, кто "за"?
- Я, - откликнулась Мичиру, - потому что стоять здесь столбом все равно бессмысленно.
- Согласна, - проворчала Харука. - Пошли. - Она направилась вперед.
Сейя изо всех сил старался не отставать, но слишком увлекся разглядыванием древнего потайного хода. Он постоянно замедлял шаг, чтобы полюбоваться на очередную паутину, свисающую с потолка, или на капающую сверху воду, и в результате было уже слишком поздно.
- Упс, - громко сказал он вслух. - Куда все подевались? - Он посмотрел вперед, но коридор выглядел так, как будто по нему в течение веков не проходило ни единое живое существо. - Это плохо! Это ОЧЕНЬ плохо!!! - Сейя принялся метаться по коридорам, но там было столько поворотов и хитросплетений, что вскоре он окончательно потерял чувство направления. Он замедлил бег и пришел к заключению, что, раз уж он остался в одиночестве, то можно хорошенько осмотреться вокруг.
     Тем временем, все остальные заметили исчезновение Сейи только через десять минут.
- Сейя пропал, - сказала Сецуна.
Харука резко развернулась и оглядела группу с точно таким же озадаченным выражением на лице, как и у всех остальных.
- Давайте вернемся назад, - предложила Мичиру. - Может быть, он вспомнил правило: "Если заблудился в лесу, держись возле первого попавшегося дерева и жди."
- Тут нет деревьев, - обыденным тоном заметил Таики.
- Конечно, нет, болван! - отозвался Ятен. - Она сказала это метафорически!
- Ну, как вы думаете, он бы последовал этому правилу? - спросила Сецуна.
Ятен и Таики переглянулись и хором ответили:
- Нет.
- Вот черт, еще одна головная боль! - с досадой воскликнула Харука.
- Ну, не можем же мы оставить его там, - сказала добрая Мичиру.
- Да, да, пошли его искать, - махнула рукой Харука, и они пошли обратно.

     Сейя бродил по пустым коридорам своей обычной ленивой походкой и внимательно рассматривал стены. Он сам не знал почему, но старые обшарпанные стены его просто завораживали. Вдруг он скорее почувствовал, чем увидел тусклый свет… Сейя подпрыгнул на месте, обернулся и узрел у себя за спиной Привидение Торгового Центра.
"Ты заблудился, пути назад нет,
  Тебе никогда уж не выйти на свет,
  Лучше иди со мною скорей,
  Нам будет весело вместе, поверь!"
- АААААААААААААААА!!!!!!!!!!! - завопил Сейя, бросаясь бежать. 

- Ой, где же наш Сейя может быть? Где же о-он може-е-т быть? - пел Таики.
- Ты можешь заткнуться хотя бы на секунду?! - прошипел Ятен. - На одну-единственную секунду???!
- Ладно, - сказал Таики. Ровно через секунду он снова начал: - У него длинные черные волосы, и он…
- ЗА-АТКНИ-И-ИСЬ!!!!!!!! - истошно заорал Ятен, едва не сорвав голос. Когда он прекратил вопить, вдали все еще слышался чей-то крик. 
К ним на полной скорости мчалась какая-то фигура, оказавшаяся при ближайшем рассмотрении Сейей, напуганным до полусмерти.
- Бегите! Там привидение!!! - крикнул он.
Харука, не теряя ни секунды, устремилась за ним. Все уставились вперед, но, на их взгляд, за этими двоими никто не гнался.
- Харука! Вернись! Здесь ничего нет! - кричала ей вслед Мичиру.
- Быстрей за ними, пока мы не потеряли их из виду! - распорядился Ятен, и все ринулись за Харукой и Сейей.

- Мы убежали? - еле слышно выдохнул Сейя.
Харука оглянулась, но не увидела тусклого света.
- Вроде бы.
- Да, но мы убежали еще и от всех остальных, - заметил Сейя.
- О нет! Еще одна головная боль! Как будто нам и без того ее не хватает! - схватилась за голову Харука. "Сколько раз мне еще придется это повторять?" - мысленно поинтересовалась она.
- Ну что ж, пойдем их искать, - вздохнул Сейя.
- Да, пошли, - сказала Харука, забывая о правиле "держаться возле дерева".
Какое-то время они шли молча, потом Сейя воскликнул:
- Смотри! Комната! И мы там еще не были!
- Пошли, посмотрим.
Комната была очень просто обставлена - кровать, диван, стол, стул, маленький телевизор и холодильник.
- А что, если тут живет Призрак Оперы? - благоговейно выпалил Сейя.
- Идиот, Призрак Оперы живет в опере, - оборвала его Харука.
- А, - разочарованно произнес Сейя. 
- Я так устала, - зевнула Харука.
- Но нам же нужно искать остальных!
- Не-а, я лучше посплю, - заявила Харука, плюхаясь на кровать.
- Ну, тогда я к тебе присоединюсь, - пожал плечами Сейя и тоже подошел к кровати.
- Эй, погоди секунду! - возразила Харука. - Мы тут вдвоем не уместимся, разве что ты согласишься спать поверх меня, - Оба содрогнулись при этой мысли, - Так что на кровати ты спать не будешь!
- Но…
- Никаких "но"! Иди на диван!
- Ла-адно, - обиженно протянул Сейя. Не успел он устроиться на диване, как комнату уже наполнило сопение Харуки. Сейя лежал с открытыми глазами, пытаясь уснуть, но сон никак не шел. 
- Мичиру… хи-хи… - пробормотала во сне Харука.
- О, Господи! - громко сказал Сейя.
- О-о-о, как хорошо, Мичиру… еще… - не замолкала Харука. - Я люблю тебя, Мичиру…вижу… хи-хи… ты тоже меня любишь…хи-хи-хи…
Больше Сейя не мог этого выносить, так что он промаршировал к Харуке и тряс ее, пока она не проснулась.   
Харука сонно заморгала, пока не различила, что возле нее стоит Сейя.
- Ты, скотина!!! - выпалила она, и Сейя тут же понял, что совершил роковую ошибку. - Ты меня разбудил!
- Прости, но… - Сейя стал осторожно пятиться назад.
- Мне снился сон!!! - Харука в бешенстве вскочила.
- Да, но, видишь ли, именно это и было проблемой… Потому что, ну… ты разговаривала во сне, и я не мог из-за этого спать, не знаю, что там тебе снилось, и не хочу знать, тебе это вроде бы нравилось, а вот мне не нравилось совсем… - в ужасе бормотал Сейя.   
- Прекрати мямлить! От тебя только лишняя головная боль! Я была так счастлива в мире грез, а тут явился ты и вытащил меня оттуда!!! - Харука подходила все ближе и ближе к Сейе.
- Прости! Прости меня! Мне ОЧЕНЬ жаль!!! А-а-а-а-а-а-а-!!!! - начал выть Сейя. "Если это помогает Таики, может, и мне поможет." - решил он.
- Какой же ты размазня! Вот я возьму и расскажу Усаги… - злорадно ухмыльнулась Харука.
Стенания и вопли немедленно прекратились.
- Нет! Не надо! Пожалуйста! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!!
- Ну ладно, я подумаю, - смилостивилась Харука. - Но пока что я должна тебя немного поколотить.
Сейя перестал пятиться, потому что дальше было уже некуда, и скорчился в том углу, до которого дополз. Но удара не последовало. Он поднял глаза и увидел, что Харука опустила кулак.
- Не могу тебя бить, - сказала она. Сейя улыбнулся, шагнул к ней, и тут… БАЦ! Кулак Харуки полетел ему в челюсть. Сейя грохнулся на спину и ошеломленно заморгал.
- Ты же сказала, что не можешь меня бить! - простонал он.
- Ты не дослушал. Я не могу тебя бить, когда ты вот так сжимаешься. К тому же, теперь ты убедился, что я дерусь не как девчонка, - усмехнулась Харука.

- Куда они запропастились? - удивлялся Ятен.
- Ничего, с ними все будет в порядке, - сказала Мичиру. - Харука позаботится о Сейе.
- Надо обязательно их найти и выбираться отсюда, - убежденно заявил Таики.
- Да неужели? А я-то думал, что мы будем торчать здесь вечно, - съязвил Ятен. - По крайней мере, я намеревался поступить именно так.
- Ну нет, лично я собираюсь отсюда выбраться, - ответил Таики, не уловив сарказма.
- Это же ирония, ты, идиот! - взорвался Ятен.
- А, - озадачился Таики.
- Хорошо, может, нам разделиться? - вставила Сецуна.
- Да, так будет лучше всего, - кивнула Мичиру.
- А если мы потом не найдем друг друга? - заныл Таики.
- Придется положиться на удачу, - пожал плечами Ятен.
- Да, - согласилась Мичиру. - Мы можем найти друг друга, а можем и не найти. Если кому-нибудь удастся выбраться наружу, то он сможет привести помощь.
- Может быть, позвать сюда Ами с ее компьютером? - предложила Сецуна.
- Точно! - обрадовался Таики. - Отличная мысль! Ами нас выведет!
- Кто-то положил глаз на Ами, - ехидно прокомментировал Ятен.
- Неправда!
- Да ладно тебе, Таики. Всем известно, что у вас с ней что-то было во время ваших совместных занятий.
Таики покраснел, но ничего не сказал.
- Интересно, что вы там изучали? - поддела его Сецуна.
- Ладно, хватит об этом. Давайте разделимся, - сменил тему Таики.
- Хорошо. Я пойду с Ятеном, - сказала Мичиру, - а Сецуна пусть отправляется с Таики.
- УРА!!!! - ликующе взвизгнул Ятен. - ТАИКИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!!!!! Извини, Сецуна. Удачи. Пошли, - он торопливо потянул Мичиру за собой.
- Так, с чего начнем? - поинтересовалась Сецуна.
- Не знаю. Пойдем туда, что ли, - ответил Таики, показывая на темный коридор.
- Хорошо. По-моему, мы еще там не были.

- Как ты думаешь, кто здесь живет? - спросил Харуку Сейя.
- Не знаю. Может быть… - начала она.
- Что?
- Ничего. Неважно.
- Что?! Что?! Ну скажи, пожалуйста! Мне никто ничего никогда не рассказывает! - захныкал Сейя.
- Я просто подумала, что… Да нет, это глупо, - махнула рукой Харука.
- Я не буду говорить, что это глупо! Скажи, пожалуйста-а-а!!! - умолял Сейя.
- Ну, может быть…
"Кто нарушил мой покой?
  Кто ворвался в домик мой?
  Кто вы, знать я не желаю,
  Вам сейчас придет конец!"
- АААААААААААААА!!!!!! Здесь живет Привидение Торгового Центра!!!!!! - заорал Сейя.
- Спасайся, кто может!!!!!!! - взвыла Харука. 
- Но оно же стоит в дверях!!!!
- Ребята, это вы? - послышался чей-то возглас. Призрак в ту же секунду растворился в воздухе.
- Сецуна? - позвала Харука.
- Мы в комнате! - крикнул Сейя.
- Мы нашли вас! Здорово! - воскликнул Таики и вбежал в комнату. Сейя и Харука обреченно застонали.
- Где остальные? - спросила Харука.
- Мы решили разделиться, - пояснила Сецуна.
- А как тогда мы найдем остальных? - нахмурился Сейя.
- Положись на удачу, только на удачу, друг, - заявил Таики.
- Ага. Понятно. 
- Что это за место? - полюбопытствовала Сецуна.
- Здесь живет Привидение Торгового Центра! - воскликнул Сейя.
- А, ну-ну. Привидение Торгового Центра, ну надо же, - округлил глаза Таики.
- Сецуна! - Сейя повис на ней и умоляюще заглянул в глаза. - Пожалуйста, поверь мне!
- Не думаю, что это ваше привидение существует, - холодно отозвалась Сецуна, отпихивая от себя Сейю.
- Надо идти искать Ятена и Мичиру, - напомнил Таики.
- Да, надеюсь, с моей Мичиру все в порядке, - встревоженно сказала Харука.
- Наверняка, - успокоила ее Сецуна.
- Ладно, пошли скорее отсюда, - Сейя рванулся к выходу из комнаты, все последовали за ним.

- Сколько мы уже тут бродим? - недовольно протянул Ятен.
- Сама не знаю, - ответила Мичиру. - Мы что, опять ходим кругами?
- Нет, не думаю. Тут все незнакомое. Если бы мы знали, в каком направлении пошли Сецуна и Таики, то можно было бы пойти поискать их… - сказал Ятен.
- Интересно, нашли они Харуку и Сейю? - спросила Мичиру.
- Надеюсь. Тогда, наконец, можно будет подумать над тем, как отсюда выбраться. Торговый центр, наверное, уже открылся.
- Да. Все, чего я хочу - вернуться домой и побыть с Харукой. - "Капля".
- А, н-ну...э-э… Очень хочется спать. По-моему, мы давно не спали.
- Вроде бы мы спали вчера, - задумалась Мичиру. - Я совсем потеряла счет времени. Вот когда нам нужна Сецуна…
- Эй, я что-то вижу! - вдруг воскликнул Ятен, показывая куда-то вперед.
- Харука? - позвала Мичиру.

- Вы что-нибудь слышите? - спросил Таики.
- Харука? - послышался слабый голос.
- Мичиру? - Харука напрягла слух.
- Харука!!! - радостно завопила Мичиру, вешаясь Харуке на шею.
- Ты в порядке! - обрадовалась Харука.
- Где Ятен? - поинтересовался Сейя.
- Здесь я, - сказал Ятен, подбегая к друзьям.
- Прекрасно! Все здесь. А теперь пойдемте искать выход. - распорядилась Сецуна.
- А где нам его искать? Я не имею ни малейшего понятия, - заявила Харука.
- А если его вообще нет? Что, если мы навечно останемся здесь, и умрем от голода, и превратимся в призраков, и будем витать по коридорам и смотреть, как погибают другие, в точности, как мы-ы-ы???!!! - завыл Таики. 
- Заткнись, Таики!! - отозвался обычной репликой Ятен. - Если не можешь сказать ничего умного, то вообще молчи!
- Я всегда могу сказать что-нибудь умное! - возразил оскорбленный Таики.
- Да уж, конечно, гениальный ты наш.
- Именно так!
- Ладно, ближе к делу, - сказал Ятен, не обращая внимания на Таики. - Что скажете?
- Ну, вы подумаете, что я спятила, но… - начала Харука.
- Что? - спросила Мичиру.
- Может, нам спросить у Привидения Торгового Центра, где выход?
- ЧЕГО?????!!! Ты что, ошизела??!! - в ужасе заорал Сейя.
- Ну,  я всего лишь предложила, - оправдывалась Харука.
- Харука, нет никакого привидения, - спокойно, но твердо сказала Мичиру. - Прошу тебя, поверь мне.
- Но оно же есть!
- Пошли, идем сюда, - заявила Сецуна, игнорируя уверения Харуки.
- Но так мы никогда не найдем выхода! - воскликнул Ятен.
- Да прекрати ты свои упаднические настроения! - рявкнул Таики.
- Простите… - смутился Ятен. "Что это с ним?" - одновременно подумали все.
Они шлялись по подземелью еще несколько часов…
- Я брожу по коридорам уже третий час… По подземным про-осторам смерть пресле-едует нас… - затянул Таики.
- Заткнись, ну умоляю тебя, заткнись! - чуть не плакал Ятен. - Хотя бы ОДИН раз в твоей гребаной жизни, ЗАТКНИСЬ!!!!
- Но… - Тут Таики споткнулся и во весь свой немаленький рост растянулся на полу. - О-ох! - поморщился он. - Эй, смотрите! Здесь какой-то люк!
- Где?! - завопили все, сбегаясь к Таики.
- Эй, эй, не подходите слишком близко! Вы вторгаетесь в личное пространство вокруг меня, а это очень вредно с точки зрения психологии!
- Покажи, где люк!!! - взорвалась Харука.
- Хорошо, хорошо, он прямо тут, подо мной, - Таики показал на небольшую дверцу с металлической ручкой.
- Сейчас открою! - Харука принялась дергать за ручку. - Не получается!
- Дай, я попробую, - вмешался Сейя. - Не так, надо сначала повернуть ее, а потом уже тянуть. - Он повернул ручку, и дверца послушно распахнулась. Все уставились в проем.
- Эй, каким образом мы очутились НАД центром? - воскликнула Сецуна.
- Над центром? - удивился Таики.
- Да. Дверь находится в потолке, - кивнула Мичиру. - Если спрыгнуть вниз, то мы очутимся прямо в "Секрете Виктории", магазине женского белья.
- О боже, еще этого не хватало, - простонал Ятен.
- Люди, это все чертовски странно, я вам точно говорю, - помотал головой ошеломленный Таики.
- Чего мы ждем?! Давайте прыгнем туда, и дело с концом!!! - крикнул Сейя.
- Ну нельзя же прямо сваливаться на головы всем, кто там сейчас находится! - возразил Ятен.
- Ты что, хочешь сказать, что нужно ждать до закрытия торгового центра?! - возмутилась Сецуна.
- Нет, конечно, нет! Давайте просто улучим момент, пока там никого не будет. 
Они подождали минут десять, и покупателей в магазине стало гораздо меньше.
- О'кей, вперед, - скомандовала Харука и выпрыгнула первой, рухнув прямо на манекен. За ней прыгнула Мичиру.
- Харука, отпусти манекен, - мягко произнесла она.
- А? - Харука посмотрела вниз  и обнаружила, что лежит на манекене, одетом в кружевную комбинацию. - Ой, это у меня непроизвольно получилось. - Она немедленно вскочила.
Третьим прыгнул Таики и плюхнулся прямо на Харуку, опять повалив ее на пол.
- Слезь с меня, придурок! - вспылила она,  с силой отпихивая Таики.
- Извини!
Все попрыгали вниз и поспешно выскользнули из магазина, провожаемые лишь парой недоуменных взглядов.
- У нас получилось! - ликовал Сейя. 
- Ура! Свобода!!! - Ятен вскинул руки вверх и радостно затанцевал на месте.
- Я проголодалась, - заявила Сецуна. - Можно, мы зайдем в кондитерский отдел?
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!! - хором заорали Харука и Мичиру, сгребли Сецуну в охапку и поволокли ее к выходу.
- Да ладно, что вы так волнуетесь, - не сдавалась она, болтаясь на руках у подруг. - Даже если мы опять застрянем в торговом центре, то ничего с нами не случится.
- Что? Ты спятила??! - взвизгнул Таики.
- Нет. Если мы застрянем, то в любой момент сможем телепортироваться оттуда, - невозмутимо сказала Сецуна.
Никто не произнес ни слова.
- ЧТО????!!! - Харука отпустила Сецуну, и та от неожиданности плюхнулась на пол. - Ты хочешь сказать, что все это время помнила об этом и ничего нам не сказала??!!!
- Да, - весело улыбнулась Сецуна, поднимаясь на ноги.
- ААААААОООООООУУУУУУУУУЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!! - диким голосом взвыл Таики, выдирая клочья волос из своей безупречно прилизанной шевелюры.
- Что?…К-как?…П-почему?… - начал заикаться Сейя.
- Не могу поверить! Нет, я просто не могу поверить! Мы ДВА РАЗА торчали в этом проклятущем торговом центре, и никто не подумал о телепортации!!! - вопил Ятен. - Ну, за исключением Сецуны, но она не соизволила сообщить нам о своем великом открытии!
Все стояли и тупо молчали, впав в шок от осознания собственного идиотизма.
- Было так смешно! - восторженно воскликнула Сецуна.
Ее компаньоны застонали умирающими голосами и поплелись к выходу.

"Что я слышу? Вот так новость!
  Ничего себе развязка!
  Больше вы здесь не останетесь,
  И конец всей сказке."

0



Создать форум. Создать магазин