Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку

Объявление

Время:
Солнечные часы, отмерявшие форумное время, остановились 4 года назад.
Погода (Сенгоку):
Безоблачно и довольно жарко, даже душно.
Погода и время (наши дни):
День. Тепло, но ветренно.

Хотите порулить Мастером игры? Обращайтесь к администрации.
События в нашем неканоне:
Самозарождение игры старой гвардии продолжается тут:
Старая гвардия снова в бою

Дракси и Сианар ведут вместе культурную беседу о России, о Заре и при этом кушают рыбу в локации Полянка у реки

В локации "Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки" встретились Нараку, Кагура, Кагоме, Харука и Санго. Главным вопросом стоит кто местный, кто не местный, и как с этим бороться.

Идёт первый игровой день после возраждения.

Важные страницы:

Правила Клуба

Правила Игры

Шаблон анкеты

Наш Фан-Клуб открыт для всех. Вступайте, дорогие друзья. Ведь у нас есть общий интерес, так почему бы нам не объединиться?!
У нас так же открыта Ролевая игра по аниме и манге Инуяша и Яшахиме! Гости, регистрируйтесь! Всех приглашаем к нам! Не пугайтесь, мы всех примем, и тут всё возможно! Многие роли свободны, и из за паралельных миров, с большой фантазией можно занять уже занятую роль!


Мы переехали вот отсюда https://inuyasha.forum24.ru/


Админы:
Дракси


Модераторы:
Санго

Ник для рекламы: Реклама

Пароль: 12345


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку » Бои » Бой второй


Бой второй

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Ведётся набор. см. здесь -----> https://inufanclub.7fi.ru/viewtopic.php?id=175#p19866

Участники:
Лилитания Фортуна
Курама-кун

оружие: парные клинки любого происхождения

время: Полночь (усложним задачу ^^ ). Полнолуние

Погода: Лёгкий ветер, без осадков. На небе ни облачка.

Место: Горный водопад.
http://www.slavyanka.com/images/country/ukraine/crimea/uchansu.jpg

0

2

Лилит прошла пару шагов и осмотрелась...Хм, никого нет
Как же нет!-пыхнул огнем дракоша, висящий на плече.-Так я и поверил! Тут точно кто-то скоро появится!
Доверимся твоей интуиции.. - фыркнула наемница и села на камень натачивать кинжал.

0

3

Лис бесшумно ступал по влажным камням, легко перепрыгивая через препятствия и неустойчивые камни. Погода казалась просто превосходной и предвещала насыщенную приключениями ночь. Да и, судя по запаху, доносившемуся неподалёку, приключения были не так уж и далеко.
Хм, это меняет дело...
Улыбнувшись, сребровласый юноша пошёл туда, откуда доносился запах. Пахло девушкой. И, судя по тому, каким был запах, она была не совсем человеком. Примесь неизвестной этому миру крови так же чётко ощущалась, как и прохлада, приносимая  ветерком. И от этого запаха интерес Курамы к персоне только возрастал. Наконец, он нашёл свою цель. Девушка и дракончик. Завидев их, кицуне запрыгнул на выступ неподалёку от бурлящих холодных вод, и сел, свесив одну ногу и уперевшись локтем в колено второй.
- Неожиданная встреча, - подал голос Лис, предпочтя начать свою игру с простого приветствия.

0

4

Наемница сосредоточенно водила точильным камнем по лезвию, не обращая внимания на окружающую действительность, ведь дракоша предупредил бы ее, если почуял бы опасность. Лил была в полном согласии с природой, даже невзирая на неудобный камень. Шу постепенно начал клевать носом и потому прозевал один важный момент...
Неожиданная встреча...-послышалось недалеко.
Дракон запоздало встрепенулся и взлетел. Лил, прячься, декан идет! - заорал он, перепутав сон с реальностью за что и получил по носу.
Не декан, а подозрительная личность. - наставительно произнесла убийца. - Когда ты уже будешь различать???
Девушка внимательно оглядела незнакомца. Ее внимание сразу привлекли серебряные волосы, развевающиеся на ветру. Они сияли даже в полумраке, которым была окутана местность. Она прищурилась, ощущая волны любопытства, исходящие от нового знакомого. Зрачки Лил сузились, когда она заметила его оружие, которое, судя по ауре, не лежало без дела.
Шульдих с опаской перебрался на камень повыше. Кажется я накаркал про встречу...-поежился отнюдь не от прохладного ветерка дракон, пряча под себя хвостик.
Наемница убрала кинжал и спокойно произнесла
Да, вы правы, действительно неожиданная встреча... И кто же вы, о путник, забредший в такую глушь?

+1

5

Слушая распри парочки, Лис состроил добрейшую мордашку и чуть дёрнул ухом, сгоняя с чувствительного органа слуха надоедливого комара. Хвост он расположил на колене, дабы за зря не мочить шерсть. А заодно чтобы создать необходимое впечатление. Вору предпочтительнее быть непредсказуемым, нежели открывать все свои карты разом. К тому же было интересно узнать, с кем его спутали, и что такое декан. Увы, о происхождении, как и о значении его.
Не из этих мест. Хотя, это можно было понять по запаху и одежде. Она создана не ёки, из чего следует, что прибыла девица либо с островов других, либо с континента, не иначе
- Хотел бы заметить: это место прекрасно подходит как укрытие или же место прогулок, - спокойно проговорил кицунэ, спрыгнув с камня напротив незнакомки  и отвесив шутливый поклон, махнув воображаемой шляпой на манер своего друга. - Местный демон-лис, не более... - взгляд Лиса скользнул по оружию. Оценив на глаз качество кинжала, он по привычке представил, как им можно было бы атаковать и защищаться. - Однако, юная леди, что вы потеряли здесь? - повёл бровью Йоко.

0

6

Девушка мрачно таскала Шу за хвост, поскольку он опять нехорошо о ней подумал и тут новый знакомый дернул пушистым ушком, а потом и хвост выставил на обозрение. У Лилит опустились руки.
Ушки... Хвостик... Милые пушистые ушки и хвостик...-она крепко сцепила лапки.Я их не трогаю, я их не трогаю...
Она глубоко вдохнула, пытаясь отвлечься от соблазнительных мыслей. И все же этот мир такой странный. Тут у демонов есть уши и хвосты. К тому же такие милые...И тип одежды странный... Мне предстоит еще многое узнать.
Увидев поклон юноши Фортуна опешила и потому ответила с лёгким опозданием, рассеянно следя за шевелящимся хвостом.Потеряла здесь? Я ничего не теряла, но стремлюсь обрести. Надеюсь, я не помешала вашей прогулке? Или укрытию?...-на последнем предложении она чуть съехидничала.
Шу забеспокоился.
Лил, не нарывайся!-прошипел он.Мы тут еще ничего не знаем...-он вздохнул и подлетел к лису.Значит так. Я сильно извиняюсь, что перепутал тебя с нашим деканом. Мерзкий старик был, так что извини, ты такого сравнения не заслуживаешь. А я, кстати, дракон. Великий, мудрый и прекрасный! А это ничтожное...э... то есть странное...ой!...прелестное, вот!!!..создание - моя слуга...моя рабыня...
Твоя хозяйка, ящерица!!!-камень, брошенный в болтливое создание переключил его мыслительный процесс.
Извините.-потер шишку дракончик.-Она всегда такая
Какая такая?!!-фыркнула "юная леди" и покосилась на демона.Однако забыла представиться. Лилит. А эта ящерица - Шу.

0

7

оос: предыдущий пост удалился из-за глюка... прошу прощения)
оос2: персонаж отыгрывается до того, как его подстрелили))

Пока девушка разбиралась со своим питомцем, или дракончик со своей рабыней (в этом плане Курама решил не вдаваться в подробности), Лис продолжал рассматривать девушку с ног до головы, оценивая физические качества её. Рыжие волосы убраны довольно нехитрм способом, форма отличная от одеяний японских девушек и демонов залётных, но в то же время довольно удобная для бойца. Вот только всё это никак не вписывалась в данную местность. К тому же эти ребята были слишком шумными, а там, где ты рискуешь упасть и свернуть шею шумное поведение и резкие неосторожные движения явно были не в чести. И всё же они заметно веселили Йоко.
- Не стоит волноваться. Ваш шум только привлечёт их и переключит их внимание на вас, - ласково произнёс Лис, с хитрецой глянув на спорщиков. - Тем лучше для меня, Шу-кун и Лилит-чан
С этими словами кицунэ подошёл вплотную к скале и оперся о неё спиной, сложив руки у груди. После кражи и побега такое развлечение не могло не радовать.

0

8

-Шу-кун?-дракончик замер. - Слышишь, Лил, я Шу-кун, а не ящерица хвостатая!!!
-Гордись до гроба! - хмыкнула девушка, незаметно рассматривая Лиса.-Раз он лис, то он должен быть хитрым и изворотливым. И только что он сказал, что они переключатся на нас... А кто они? Этот парень интересует меня все больше. Странный мир, странные демоны...
-Лил, эй, Лил! Ты меня слышишь? - помахал у нее перед носом Шу. - Я тебе уже минуту вталкиваю, что надо бы помочь лисенку!
-Лисенку? - тихо удивилась девушка. - Ничего себе лисенок, но впрочем, неважно...
-Важно!-топнул лапкой Шульдих и пыхнул огнем. - Маленьким надо помогать! А не то прически лишу!!!
-О небеса...-она возвела глаза.-За что мне такое наказание?!
Лилит подошла к новому валуну, который как раз находился напротив кицуне и присела на его шероховатый холодный бок, чуть настороженно глядя на собеседника. На его губах играла легкая улыбка, а голос был столь ласков. Но что-то подсказывало ей, что он такой ох не всегда, и что за этой показной добротой скрывается истинный воин. Девушка улыбнулась еще более ласково:А кто "они"-наконец задала свой вопрос вслух.-Вы действительно скрываетесь?

0

9

Лисёнок?! О_о""
От этого слова Кураму немного передёрнуло. По демоническим меркам он был вполне взрослой особью мужского пола, к тому же состоявшийся как вор ценных артефактов. И чтобы его спутали с малышом... Трудно сказать, чего хотелось больше: смеяться, плакать или так же кинуться в существо камушком. От последнего, в прочем, Лис отказался. К чему обижать юных созданий, не знакомых с их законами. Курама усмехнулся.
- Те, кого я ограбил, - спокойно произнёс он, словно для него это было плёвое дело. В прочем, так и было. - Они очень рассердились за такой поступок и хотят поймать меня, - он поднёс ко рту большой палец и смахнул когтем пылинку. - К тому же половины стражи у них теперь нет...
Но это не имеет значения... Не так ли?
Взгляд демона был спокоен и весел. Он говорил спокойно, наблюдая за реакцией. Что он сделают теперь? Нападут или нет? Человеческие чувства, эмоции, реакция на действия... это не просто манило, это притягивало. Да и о драконе можно было не волноваться. Неподалёку же располагался и его спутник.

0

10

Девушка задумчиво смотрела на Лиса. Судя по тому, как он слегка дернулся, когда Шу его назвал лисенком, это прозвучало оскорблением.Ах, Шу,Шу, умеешь же ты ненароком оскорбить...
Ветер усилился и Лил закуталась в плащ, незаметно нащупывая рукоять кинжала. Так, на всякий случай.
-Лил!-убежденно взмахнул крылышками Шу.-После этого мы просто обязаны ему помочь!!!
От такого заявления наемница выпала в осадок.
-Я тебе последний мозг уничтожила??? С чего это вдруг,а-она нахмурилась, сверля дракошу негодующим взглядом, но притом краешком глаза отслеживая перемещения демона.
Шульдих с трубным звуком высморкался в платочек, который достал из складок плаща свой подруги.-Пожалей этого несчастного молодого демона! Я уверен, он ограбил кого-то там с благой целью. Например, у него есть больная матушка или младший братик, которого похитили. О,верняк, его младшего братика похитили злые демоны и потребовали у него, чтобы он украл один очень важный артефакт!!! И потом, ты же сама раньше любила пошастать по сокровищницам богатеньких купцов...
Убийца вполуха слушала трескотню дракона.Интересно, а кто был охраной... Люди или нет. Если нет, то справиться с ним будет нелегко...
Она вздохнула, подставляя лицо прохладному бризу. Ветер всколыхнул огненные волосы.
-А ваши противники, те стражи, кто это был?-вскользь спросила она, делая вид, что ей совсем неинтересно.-И что же вы похитили? И вас будут пытаться поймать живым или мертвым?

0

11

Если бы демон кушал, то в этот момент обязательно бы подавился. Не, ну, конечно, в детстве они грабили исключительно ради выживания и чтобы посмеяться над теми богатеями, которых дурачили два малыша, но что б такое... Тирада, выдаваемая драконом, вводила демона в некое подобие шока. Бровь левая задёргалась. В особенности сему способствовало заявление о том, что ему должны помочь.
Ками, они сумасшедшие... Девушка может и нет, а вот дракончику она явно последнее выбила... или обратила в нечто жидкое и вязкое...
- В каком мире живут такие наивные создания? - поинтересовался Лис, чуть разведя уши в стороны. Хотя, скорее всего, его вряд ли можно было услышать за выдаваемой тирадой. От каждого слова в которой Йоко всё больше сомневался в рассудке дракоши. Во-первых, всё сказанное было сверх даже человеческого представления о краже, во-вторых эта рептилия выдавала столько слов в минуту, что остановить его, казалось, было невозможно.
- Это - искатели мира духов, - улыбнулся Лис. - Уже лет сто ловят в этом тысячелетии. А живой или мёртвый... Хех, им это не важно. Но я же прикончил их товарищей... - он потянулся и опустил руки под воду, после чего плесканул холодную воду себе на лицо. - Вы явно не знакомы с нашим миром... Вор может воровать всё, что ему под силу. И особые артефакты ворует лишь малая часть... Один такой украл и я... - он вновь плесканул немного воды себе на лицо. - В общем, всё просто и прекрасно...
Слишком наивны...

0

12

-...Вот! А потом, эти злые, ужасные, кровожадные демоны, похитившие трех его младших братиков решили завоевать мир...--надрывался Шу, уже не замечая, что один больной младший братик чудесным образом растроился. - И ты, борец за добро и милосердие, демон-лисенок, невзирая на свой юный возраст....
-Не обращай внимания. -тихо сказала девушка. - Его понесло. Просто воспринимай его слова, как шум воды. А название нашего мира я не знаю. Я ведь попала сюда случайно. И там не все такие наивные, как он. Но это неважно.
Она неожиданно серьезно посмотрела на умывающегося Лиса.
-Что это за искатели? И насколько они сильны? У них есть товарищеская привязанность? Расскажи нам побольше об этом мире... - проговорила она просительным голосом, закутываясь еще сильнее, поскольку ветер дул все пронизывающей.
Значит особые артефакты? Интересно, сколько их в этом мире? Может стать охотницей за артефактиками? Но что мне с ними делать после? Ладно, поживем-увидим, главное, что он, похоже, поверил, что мы абсолютно безобидны. Возможно, удастся узнать много нового...
-...Вот, а потом, он такой классный и могучий, с силой, полученной от артефакта, дающего власть над миром, ворвется в цитадель Тьмы и сокрушит легиона Зла, дабы спасти своих шесть младших братиков!... - надрывался дальше дракон.
Мдя...-усмехнулась про себя Лил. - Шульдих порой очень полезен, притупляет бдительность....

0

13

- За пустословие нередко отрезали языки, - отметил Курама, омыв холодной водицей шею, смыв с себя пыль и металлическую стружку. Теперь, освежившись, он чувствовал себя едва ли не на седьмом небе от счастья. По крайней мере никакой усталости. Только звон в ушах мешал, ну да и ни к такому привыкнешь. Отряхнувшись, он перевёл взгляд на говоруна. Лишь сила воли и демоническое терпение помогали ему сдерживаться, чтобы не вызвать растения-путы, которые запросто заняли бы говоруна.
Кто бы мог подумать, что такое болтливое создание ещё где-то выживает
- Они запросто могут запечатать или убить бить за счёт своих святых сил. Это единственное, что вам стоит знать. Остальное увидите сами, - Лис усмехнулся, вновь скрестив руки у груди. Холодный ветер обдувал покрытое влагой лицо, морозил влажные кисти, спутывал и начинал играть с волосами и шерстью демона. Курама вдохнул насыщенный влагой воздух полной грудью. Да, настроение не переменилось. Скорее улучшилось.
- Однако... мне стоит идти. Я не обязан что-либо говорит вам, - Лис потянулся, прикрыв один глаз. - По традиции на этой ноте наша команда убивает, но... Думаю, вам стоит поболтать с Тантеями, - он подмигнул парочке. - Чао, ребятки. Сегодня ваш день: плохой дядя не хочет никого убивать, - с этими словами он запрыгнул на несколько выступов выше, намереваясь смыться.

Отредактировано Курама-кун (2010-09-02 00:10:52)

0

14

-Отрезают.-согласилась наемница.-Поэтому он и путешествует со мной. Так спокойней.
Шу осекся. -А что вы так на меня смотрите? Я хороший!!!! Я готовить умею!
-Ну, еще и из-за этого. - прошептала девушка, не желая признаваться, что не умеет готовить.
Она вскинула подбородок, закутываясь еще плотнее. - Запечатывают и убивают святыми силами? Ваша команда??? Уважаемый, вы оставили слишком много вопросов! Кто такие Тантеи?
Она шевельнула рукой, ставя простейшую воздушную стену, призванную ненадолго задержать собеседника.
-Вы собираетесь уйти потому, что ваши преследователи скоро здесь объявятся?
Плохой дядя не хочет убивать?-она невольно улыбнулась.-О да. Сегодня наш день, вернее ночь... Я тоже не горю желанием его убивать. Но сразиться было бы интересно...Подзадержу-ка я его ненадолго...

Отредактировано Лилитания Фортуна (2010-09-02 00:30:59)

0

15

Лис вовремя остановился, чтобы не натолкнуться на препятствие. Изменения в воздухе заставили Йоко насторожиться. Он осторожно вытянул руку, но натолкнулся на какую-то плотную массу, больше напоминавшую барьер. Но, в отличие от барьера мико или хоши, он не воздействовал на ёки. Это уже радовало. И всё же... ему мешали. Он бросил недовольный взгляд на девицу.
- Нет, лишь потому, что хочу уйти сам, - держа себя в руках, сообщил демон. - А вы, Лилит-чан, мешаете мне это сделать... весь и весьма плохой выбор, - отметил Йоко. Проведя ладонью по камню, демон определил, какой именно была предоставленная порода и, что важнее, какая растительность могла здесь произрастать с учётом количества демонической энергии, пропитавшей эти камни. Это был план б. План а оказался проще: Лис кинул несколько палочек в сторону девушки и дракончика, напитав их своей ёки. И через минуту те вросли в землю. Другая минута - и вросшие палочки выросли, создав некое подобие растительной клетки. Это были крепкие растения древовидной формы, лишённые обилия листвы, но при этом увитые лианами, пульсировавшими при каждом соприкосновении с ними.
- Если не все в твоём мире наивны, то ты относишься к подобным ему, - он кивнул на дракончика. - Ты задаёшь много вопросов, да и ведёшь себя странно... И рискуешь! - нахмурился Йоко. - Убери барьер лучше

0

16

Полуэльфийка негромко фыркнула, глядя на растительную клетку.
-Я привыкла задавать много вопросов и получать на них ответы. Я ведь такая любознательная, а ты разжег во мне интерес. Только ответь и я уберу все препятствия. Правда я не хочу получать ответы силой. Может я могу что-то рассказать тебе взамен?
-Эй, Лил.-с ужасом подергал ее за плащ Шу.-Пахнет жареным?
-Пока нет. Пока мы только разговариваем.-ее зрачки расширились, чтобы лучше видеть в темноте, но она осталась на месте, не испепеляя клетку, дабы доказать свои мирные намерения.
-Тогда я тоже буду сражаться!-выпустил коготки Шульдих. - Я помогу тебе!
-Не стоит.-холодная улыбка.-И если что - отлетай подальше. Помешаешь...
Вот черт... Я всего лишь хотела задать пару вопросов и получить на них ответы. Но он выражается сейчас в такой приказной форме... Ненавижу, когда со мной говорят таким тоном. А рисковать я привыкла...Заготовим-ка парочку заклинаний, на всякий случай, а то кто знает этого демона-лиса...
Она спрятала отрицательные эмоции поглубже и обворожительно улыбнулась.
-Быть может, если бы мы пошли с вами, вы бы все рассказали и помогли нам освоиться по пути?

0

17

Тихо вздохнув, Курама покачал головой. Хорошее настроение улетучивалось, словно его и не было, уступая место прежнему Йоко, не так давно вернувшемуся с задания. С одной стороны он не хотел вредить этим неслухам, но с другой они мешали ему уйти, чего Лису ой как не нравилось. Особенно учитывая тот факт, что ранее никто не смел ему преградить дорогу. Просто не успевали.
- Вряд ли ты сможешь меня заинтересовать, - бросил демон, взглянув на девицу и её зверька. Брови Лиса поползли к переносице, но после застыли, оставив на лице его суровое выражение. - В любом случае, нет нужды тебе что-либо рассказывать. Боишься сама встретиться с этим миром? - немного оскалился Лис. Запустив руку в поток лёгкого серебра волос, он достал две бамбуковые палочки длиной всего 10 сантиметров, если не меньше. - Останешься со мной - станешь их целью, попадёшь к моим ребятам - и тогда вам с дракончиком не жить. Уверена?
Мне не нужен лишний груз... К тому же, если она встретится с Йоми, то наверняка заразится энтузиазмом этого болтуна, и тогда пиши-пропало... Не выжить

улучшенный вариант удалился вчера :(

0

18

Вряд ли я смогу заинтересовать?!!-девушка внутренне кипела от возмущения. Благодушный настрой, который хотел, чтобы все решилось мирно, тихо отошел в сторонку, а спокойствие помахало на прощанье ручкой.-Нет нужды рассказывать??!!! Лилит, ты спокойна и добра... Спокойна и добра... Дожили, сама с собой разговариваю... Нет, ну как так можно?!! Незнакомый демон мне перечит!!!!Он заявил, что я боюсь!!!! Постыдился бы говорить такое мне!!!... Хотя... Тут же меня еще толком никто не знает... Но все равно нельзя быть таким прямолинейным в своих высказываниях! Она зло покосилась на две странные палки, от которых исходило что-то чужеродное и весьма неприятное и поежилась.
Ох, не хотела бы я с ним драться... Но он меня обидел! Даже Астарот так меня не оскорблял!!! А ведь он был лордом демонов... Ох, Астарот-кун, верни меня обратно... Лил приготовила еще одно заклятие, которое испепелило бы все органического происхождения, на всякий случай.
-Останешься со мной - станешь их целью, попадёшь к моим ребятам - и тогда вам с дракончиком не жить. Уверена?
Дракоша выпучил и без того немаленькие глазки. -Что?!!!! Вы бы подняли на меня руку?! На меня, такого маленького, миленького и чешуйчатого?!! А ведь драконы мастера проклятий. Вот щас прокляну!!! Как проклину!!!-он угрожающе завыл и растопырил крохотные лапки перед Лисом.
Убийца досадливо фыркнула и прищелкнула пальцами. В тот же миг дракошу снесло ветром и припечатало в камень, что и не дало тому закончить монолог.
-Уверена.-она улыбнулась своей самой фирменной улыбкой и окинула демона ледяным взглядом. - С удовольствием познакомлюсь с "твоими ребятами"-от каждого слова так и веяло сарказмом.-И знаешь...-она с удовольствием погладила пульсирующую лиану, обвивающую древесную клетку, и медленно выпила энергию, благодаря которой она не рассыпалась. - Знаешь, меня уже многие обещались убить...-сделала шаг вперед девушка, любуясь на витающий в воздухе пепел.
Да ладно, бывает. Хотя жаль, жаль... :)

0

19

Проклянёт? Ну-ну. Быть может, когда вырастет до размера Луня или, быть может, Сейрю... Раз его так легко вывести временно из разговора... Похолже, сейчас юная леди собирается действовать серьёзно. Это меняет дело
Рядом с дракончиком появился средних размеров феникс. С любопытством оглядывая создание, он пару раз коснулся клювом крыла малыша. Разок отлетев в сторонку, он приземлился на сухую веточку и продолжил наблюдать за зверьком. Разок он глянул на Кураму и его собеседницу, но не завидев ничего серьёзного по меркам, сложившимся в его понимании после общения с Лисом, он вновь вернул всё своё внимание к дракоше.
- Одно дело обещать, другое - убить... Забавные ощущения, - пожал плечами Йоко. Говорил он не как раньше. В голосе его не было практически никаких эмоций, разве что говорил он, чуть насмехаясь. Нотки, присущие наглеющему бойцу, так же отразились в голосе его. Хотя по виду нельзя было судить наверняка. - Познакомишься? Хе-хе, знаешь, а ты забавная. Вот только мне не до забавы, так что лучше открой проход, - усмехнувшись обратился к девушке Йоко. - Похоже, ты можешь питаться жизненными силами... - отметил демон. - Ни к чему звать тогда флору... - он сжал палочки на подобии тех, что использовали для пищи, и провёл концом острым по пальцу, не травмируя на пока кожу. - Если хочешь узнать о мире - испытай его на себе. Вопросы тогда отпадут

0

20

-Эй!-Шу взлетел, оттряхиваясь. - Ты что за птичка???Я таких не знаю... Или знаю... О! Вспомнил! Огненный такой, птиц возрождающийся... Ты феникс!!!! Я тебя знаю!-он обличительно ткнул лапкой в сторону птицы.-Лучше не трогай меня, а то я покажу тебе мою истинную силу! Ты не думай, я сильный и могучий дракон! Буду... Через 500 лет...-на этой фразе он скуксился и горестно взмахнул крылышком. - Лил, никто меня не любииииит....
-Шу... Помолчи немного, раздражает-прошипела она.-Уважаемый, кто сказал, что я позволю себя убить? А то, что они разбрасывались пустыми обещаниями - их проблемы, верно?
Грррррр!!! Эти насмешливые нотки в голосе. Бесит!!! Еще минут 10 такой интонации и я его загрызу!!! Нет, спокойно, с демонами нужно быть хладнокровной...
-Говоришь я забавная? Приятно слышать..-мурлыкнув, наемница скользяще двинулась вперед. - Ты тоже интересный... Испытать на себе, говоришь?-глаза чуть заметно загорелись зеленоватым, а пальцы ласкающе коснулись рукояти кинжала, спрятанного на бедре. - А если я пройду испытание, ты ответишь на мои вопросы?
-Лил!-испуганно спрятался за камушек дракоша. - Этот птиц смотрит на меня с плотоядным интересом! Говорят драконье мясо жесткое, правда, да?...

0

21

Феникс переступил несколько раз с ноги на ногу, продолжая наблюдать за дракончиком. Разок щёлкнув золотистым клювом, он немного наклонился, дабы лучше были видны движения ящерки с крыльями.
- Мясо драконов на самом деле не такое уж и жёсткое, - пропела огненная птица, слетев к дракончику. - Оно имеет сладковатый привкус с примесью карри. Довольно экзотично, но хлопотно, поскольку мясо требует качественной обработки, а знаешь, как иногда готовить неохото? - обиженно произнесла птица, приземлившись на камушек и скрипнув разок когтями.
- А вот и болтун номер два... - покачал головой Лис, завидев картину в мире животных. - Не только их, но и их жертвы, - заметил кицунэ, обращаясь теперь к получеловеку. Отступив немного назад, он упёрся пяткой в очередной камень, который принадлежал уже к более устойчивой части выступа.
Хм, передвижения труда не составят... Но девчонка. Её наглость постепенно переходит границы дозволенного...
- Похоже, что от меня ты не отстанешь, верно? - закатил глаза Курама. - На счёт вопросов не гарантирую, однако... Возможно, заслужишь уважение, - хмыкнул Лис, сжав в руке палочки и поместив часть ёки в них.
- ... и вообще, фениксы - не драконоеды, ты не знал?! - меж тем распинался феникс пред Шу, доказывая, что тот его спутал с гарпией.

0

22

А ты откуда знаешь, что мы похожи по вкусу на карри после долгой обработки???-подозрительно спросил Шу, отлетая чуть дальше.-Ты нас часто пробовал, да??? И как я после этого могу находиться рядом с тобой, о драконоед огненный?! Ксо, а в книгах этого не было написано...-он отполз еще дальше.
-Часть уважения?-пренебрежительно повела плечом убийца. - Этого недостаточно. Если я тебя сумею победить, то отправлюсь с тобой-она ехидно улыбнулась усмешкой победителя.
Так, что мы имеем? Демон со странной энергией, который может использовать природу. Наглый.. Хладнокровный. Двигается плавно. И что это за палки, дьявол меня побери?!!!!
Девушка хмыкнула и приготовилась к обороне.
Я обязана выиграть этот бой!Должна же я получить ответы на свои вопросы?!
-...Не верю!!!-верещал тем временем Шульдих. - Ты с таким вкусом рассуждал о нашем мясе!Признавайся, это ты съел  двородного дедушку троюродной тети подруги маминой сестры??? И гарпии драконов не трогают, себе дороже!!!!...

0

23

А откуда мне б этого не знать, если так пишут в книге рецептов главного повора из дворца принцессы Луны? Мы должны об этом знать! - феникс захлопал крыльями, но после чуть отвёл взгляд. - Я всего разок... Нечего кушать было, вот и покормили меня драконятиной. Будто вы птиц не едите!!! - сверлит взглядом.
- Победить? Отправишься? - недобрая улыбка скользнула по лицу Йоко. - Твоя самонадеянность и уверенность выше пределов допустимого. Если так охота... - одна из палочек перекочевала во вторую руку. Зрачки Лиса расширились, оттеснив золотисто-жёлтую роговицу на второй план, если так можно сказать, - тогда, наверное, стоит уделить тебе внимание,- палочки резко увеличились в размере, напитавшись демонической энергией Курамы, и преобразовались в два клинка светло-зелёного цвета, по форме напоминавшие две катаны. Встав в боевую стойку, Лис соединил мечи и приготовился.
- Ага, сам себе перечишь. Драконы в Японии на тебя не похожи!!! Ты с материка, несчастный, изыди!!! - налетел феникс на дракончика и изобразил лапками крестик. - Тем более гарпии чаще летают с вами, а вы ещё смеете на птичек беззащитных ругаться!

0

24

Я птиц не ем!!!-насупился Шу.-И нефиг хулить наше мясо, сам недавно говорил, что мы вкусные!!!-приготовился выпустить огненную струю, ни капли не задумываясь, что фениксы - существа огненной стихии.
-Конечно охота!-Лил скользнула взглядом по клинкам и вытянула свои катаны из ножен.-Но не забывай, когда я выиграю, то пойду с тобой, лис.Она проскользила ближе, удерживая баланс и оставаясь в защитной стойке.
Я буду обороняться, пока не пойму его стиль боя. А когда он проколется, то будет уже слишком поздно.-наемница предвкушающе улыбнулась, ожидая интересный поединок.-Интересно, есть ли у этого оружия особые свойства?
...Что?!!!!!!Я несчастный?!!!! Это ты несчастный, понял?!!!!-Шульдих увернулся и показал раздвоенный язык. - Сам ты с материка!!! А я самый драконистый дракон! Я самого Астарота за руку держал и у него на плече сидел!!!-демонстративно задрал нос. - Гарпии?!!! С нами?!!!! Тебя что, в скорлупе уронили или переохладили?! Гарпии от нас сторонятся, поскольку мы, великолепные и мудрые драконы, затмеваем их свои величием и красотой! Так что, молчи, беззащитная птичка!-хвост дракона нервно дернулся.

0

25

- Я не хулил! - возмутился феникс. - Просто ел, когда голодно было!! А ты вполне мог быть тем, кто откусил крыло моему двоюродному дедушке!!! - яростно защёлкал клювом, полыхая от возмущения, намереваясь при случае клюнуть дракошу.
- Не торопи события, Лилит-чан, - на лице демона появился хищный оскал. - Эта игра лишь началась...
Девчонка... Надо действовать с ней аккуратнее... Она не из этого мира, так что кто знает, как она сражается
Демон легко скользнул по влажным камням к противнице, не особо утруждаясь в плане удерживания равновесия. Вода сделала поверхность многих камней настолько гладкой, что даже в тканевой обуви можно было скользить по ним, как по льду. Так что Лис довольно быстро оказался рядом с девушкой, однако, не доскользив до неё, оттолкнулся от камней и, сделав сальто в воздухе, нанёс режущий удар сверху, больше намереваясь не задеть клинками, а проверить реакцию. Удар был намечен в плечо девушки, клинки не разъединились, меж тем как правая нога уже делала подсечку по ногам девушки.
- У Астарота он сидел. Три ха-ха два раза, меня Мефистофель когда-то занёс в Долину фениксов, так что язык тут не показывай! - выпалил в ответ птиц, вильнув огненным хвостом. - И ты явно страдаешь манией величия, ящерка! Великие, мудрые, ха! И ничуть не сторонятся, вон, летают сутками неподалёку... неулыбчивые они вообще, - заметил про между прочим феникс.

Отредактировано Курама-кун (2010-09-03 02:03:05)

0

26

--А я, когда голодно было, птичек все равно не трогал, так что стыдись!!! И да чтоб я кусал какого -то заразного дедушку?!!!Сто раз нет!!!-рыкнул дракон. - И не пытайся клеваться, птичка, а не то пожалеешь. Не дело птицам связываться с драконами, а не то перышки пощиплют!!!-Дракоша сделал круг почета, высоко задрав нос и внимательно разглядывая взбешенного феникса.
-А разве кто-то торопит события?-мило улыбнулась полуэльфийка, отражая атаку сверху. Клинки со звоном скрестились.
Черт, а он быстр!-мельком подумала девушка, пока тело автоматически избежало подножку, сказывались долгие и упорные тренировки.-Но это явно только разминка...Она сделала пару прыжков назад и снова застыла в оборонительной стойке. Камень, на котором она стояла, угрожающе покачнулся.
Черт, черт, черт!!! Неудачное место!!!-убийца переместилась чуть ближе, стараясь оттеснить противника к опасному краю и делая вид, что ей море по колено. Внезапно она допрыгнула до уступа, который был немного повыше и взмахнула катаной. - Поиграем?
-Что это за Мефистофель?!!! Астарот-сама - один из четырех лордов демонов! А твой Мефа в них не числится!!! А я вообще, был его личным клоу...советником!!! -Шу вовремя прикусил язык. - И не смей меня называть ящеркой, я дракон! Вот победю...побежду...побежу...запобеждаю... Короче, я смерть твоя, птичка!!!!-пафосно заявил он.-А почему неулыбчивые? Может у них просто пары нет???

0

27

- А я младше, и меня Курама вырастил! - фыркнул феникс, распушив перья, чтобы выглядеть хоть немного посолиднее. Всё-таки молодой феникс куда меньше, чем взрослый. - Да что ты знаешь о моём дедушке, мутант-малыш!!! И как смеешь обижать его! Вот клюну в нос - сразу сдуешься, как пузырь, - феникс взлетел немного выше и махнул хвостом, мешая полёту, после чего убрал его и завис в воздухе.
Стоило Лилит отскочить на пару шагов, как Лис тут же сменил местоположение, встав на двух камнях в паре метров от водного потока. Он скрестил мечи, приготовившись отразить любую атаку со стороны девушки. Взгляд его был прикован к созданию, с которым он должен был сражаться. Каждое движение он запоминал. Даже едва заметные, как, к примеру, моргание и едва заметные движения частей тела, которым обычно не придают значения.
Плавные... Скользящие, но неуверенные. Или же через чур уверенные местами. Местность не подходит для спонтанных битв.
Но вот пришлось противнице переместиться. Чтобы не терять преимущества в расстоянии, Йоко отошёл немного назад, оказавшись в не самом лучшем положении - близко к краю. Демон, осторожно ступая по камню, стараясь не соскользнуть, продолжал следить за девушкой. И, как оказалось, не зря. Стоило девушке взмахнуть катаной, как демон тут же поставил блок левой рукой, прижав свой с импровизированный меч к руке, тем самым защищая её. - Кто ведёт? - с хитрецой в голосе спросил он, резко крутанувшись на одной ноге, намереваясь нанести удар мечом по бедру Лилит.
- А после этого важничаешь. Да Мефистофель-сама один из истинных мастеров пламени!!! Он способен воскрешать и один из верных архидемонов самого Люцифера! И как ты не смог увидеть его - понятия не имею, - с укоризной произнёс птиц, приземлившись на веточку. - Как убить символ бессмертия? - рассмеялся феникс, едва не упав с ветки. Обошлось - повис вверх ногами. - Ммм, пара...пара... Это не значит, что нельзщя улыбнуться, кстати.

0

28

-А сколько тебе годиков? - заинтересовался Шу. - Меня тоже Лилит вырастила. Практически из яйца. Если бы не она, то не знаю, дожил бы я, до встречи с тобой, пташка... Дракон остановился взглядом на парящем в воздухе фениксе.-Не сдуюсь!-гордо заявил он.-Как бы твои перышки  не повыпадали!!
И почему он на меня так изучающе смотрит?-забеспокоилась девушка, делая шаг назад и настороженно оглядывая противника. - Он меня смущает. Ох, все-таки не хочется драться в полную силу, он же не враг... Что же делать?... Ладно, если я приставлю меч к его горлу, то он явно признает мое превосходство!-она просияла.
-Знаешь, обычно в танце ведет партнер!-мурлыкнула наемница. - Но тут, видимо, поведу я..-она сделала еще одно сальто назад, даже не глядя, за что тотчас и поплатилась. Камни, на которые она ступила оказались слишком скользкими и она на мгновение потеряла равновесие, из-за чего раскрылась, пусть и невольно.
-О нет!-пронеслась короткая мысль, пока Лил видела стремительно приближающееся оружие демона. - Я не могу проиграть!!!-она отчаянным рывком бросилась в сторону, изворачиваясь, как кошка.
-Мастер пламени - это Вельзевул.-наставительно произнес Шу, еще не понимая, что в разных мирах свои мастера. - А Астарот тоже архидемон. Он владеет всеми стихиями в совершенстве!!! Шульдих ехидно посмотрел на висящего кверх ногами феникса. - Я придумаю.-многообещающе ухмыльнулся дракон, своим немаленьким оскалом. - А насчет улыбок... Может у них родичи поумирали, может дети не рождаются, может они, в конце-концов не идиоты, чтобы лететь и скалить зубы всем окружающим!

0

29

По меркам фениксов маленький, - шмыгнул феникс, помотав головой и скинув несколько пёрышек с клюва. - А родители? Или драконы не воспитывают вас? - произнёс птиц немного ошарашенно (вот так О.О). - Есть только один шанс узнать, и тогда увидим, чешуя победит или перья, - показал в ответ язык феникс.
Момент есть!
Лилит смогла избежать его атаки, но координация той, или невнимательность тому виной была, не подходили для данной местности. Едва не потеряв равновесие при приземлении, девушка открылась. И, конечно же, Курама не собирался упускать шанс закончить ещё не ушедшую за грани разумного битву. Он сделал выпад, выставив один из мечей вперёд, однако девушка успела увернуться.
Неплохая реакция. Задатки есть
Хитро улыбнувшись в предчувствие неплохого сражения, Курама рванул следом за Лилит, нанося по ней серию ударов левой рукой, которые та бы могла блокировать. Вторую руку он держал за спиной, прижимая лезвие к руке и тем самым защищая спину при случае. Один раз он едва не соскользнул, однако удар его прошёл мимо девушки и попал по камню, оставив на нём неглубокий след.
Симатта, скосил... И открылся
Демон вынужденно открыл спину. Быстро сориентировавшись, он специально подскользнулся, дабы переместиться немного ниже и уйти от удара.
- Иногда можно перехватить инициативу, - пожал плечами Лис, сменив руку и поймав подброшенный меч.
- Не надо, не надо, Мефисто-сама - лучший владыка пламени, - феникс не хотел, чтобы его демонический идеал пал в глазах. - Буду ждать, - птица не меняла положения и скептически поглядывала на дракончика. - Это не идиотизм, а позитивное отношение... ну смотреть на вечно угрюмую морду... не, так скучно... И дети появляются у них часто, мы видели это с папой и мамой!

0

30

Родители?-Шу насупился, качнув головой. - Мои родители меня бросили, поскольку яйцо было не той расцветки, которую надо было. И скорлупа была тонкая. Вот. Так что, сиротинушка я, только Лил у меня и осталась...-сокрушенно заявил он и тут же встрепенулся. - Ты хочешь со мной сразиться, пташка???-задрав нос фыркнул дракон.
Почти!-мысленно выдохнула девушка, приземляясь на более-менее сухой камень. - Еще бы чуть-чуть и прощай моя мечта узнать все об этом мире и этом демоне...
Ее слегка покорежило от предвкушающей улыбки противника.Он смотрит на меня, как кот на мышку. Ладно, я буду саблезубой мышкой!
Девушка выставила блок правой рукой, защищаясь от скоростных атак, которые, однако, выглядели так, будто бы Лис все еще ее проверяет.
Ксо, он что, играет??!-возмутилась Лил, уворачиваясь вновь. Клинок демона оставил на камне глубокую борозду, от вида которой наемнице стало слегка не по себе.-А может он и серьезен...
Увидев перемещение Лиса она внутренне возликовала, поскольку уже давно приметила там милое местечко, на котором можно было бы отлично атаковать.
Пора бы мне перейти в нападение!-она спрыгнула вниз, нанося удар сверху правой рукой, а левой ставя небольшой блок. Приземление, перекат, и девушка уже за спиной демона, прижимается к скале. Серия стремительных веерных атак последовала за этим.
-Астарот лучше всех!-стоял на своем Шу.- Он безумно силен, он родня владыке демонов!!!-он выпустил дымок из ноздрей. - Знаешь, я не очень хорошо знаю насчет морд драконов, если честно.-печально произнес дракоша. - Но я уверен, что они улыбаются. Я же могу улыбаться!-он залыбился самой искренней улыбкой.

0


Вы здесь » Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку » Бои » Бой второй


Создать форум. Создать магазин