Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку

Объявление

Время:
Солнечные часы, отмерявшие форумное время, остановились 4 года назад.
Погода (Сенгоку):
Безоблачно и довольно жарко, даже душно.
Погода и время (наши дни):
День. Тепло, но ветренно.

Хотите порулить Мастером игры? Обращайтесь к администрации.
События в нашем неканоне:
Самозарождение игры старой гвардии продолжается тут:
Старая гвардия снова в бою

Дракси и Сианар ведут вместе культурную беседу о России, о Заре и при этом кушают рыбу в локации Полянка у реки

В локации "Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки" встретились Нараку, Кагура, Кагоме, Харука и Санго. Главным вопросом стоит кто местный, кто не местный, и как с этим бороться.

Идёт первый игровой день после возраждения.

Важные страницы:

Правила Клуба

Правила Игры

Шаблон анкеты

Наш Фан-Клуб открыт для всех. Вступайте, дорогие друзья. Ведь у нас есть общий интерес, так почему бы нам не объединиться?!
У нас так же открыта Ролевая игра по аниме и манге Инуяша и Яшахиме! Гости, регистрируйтесь! Всех приглашаем к нам! Не пугайтесь, мы всех примем, и тут всё возможно! Многие роли свободны, и из за паралельных миров, с большой фантазией можно занять уже занятую роль!


Мы переехали вот отсюда https://inuyasha.forum24.ru/


Админы:
Дракси


Модераторы:
Санго

Ник для рекламы: Реклама

Пароль: 12345


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку » Бои » Бой второй


Бой второй

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Так ты один одинёшенек из-за того, что тебя бросили(на этом слове феникс издался печальный вопль), а нашла эта девочка? - растроганный феникс слетел с ветки. Из глаз его потекли слёзки. - Ну разве я могу обидеть сиротинушку? Нет-нет-нет, драться точно не буду!! И, надеюсь, Курама тоже не сильно заденет твою подругу...хозяйку... рабу...невесту... забавную девушку , - нашёлся пернатый.
Итак, довольно быстра, ловкая и, похоже, немного освоилась с местностью. Движения неплохи, но чего-то всё же не хватает... Но всё же я узнал не всё, пусть и много
Дёрнув ухом, он быстро развернулся, сблокировав скрещенными клинками меч девушки. Однако отойти к устойчивой поверхности рядом со скалой он не успел - Лилит заняла это место и начала свою атаку, представлявшую собой серию ударов, которые Лис блокировал, стараясь держать равновесие. Один их мечей девушки всё же задел руку Йоко, оставив длинную царапинку. Не обращая на неё внимания, но отметив её существование по запаху, Йоко продолжил блокировать удары, высчитывая моменты, когда мечи девушки находятся вблизи. Улучив момент, он ударил с силой клинком в левой руке по мечам сверху, соединяя их и склоняя к земле, а мечом в правой руке зажал пойманные клинки противницы, закрепляя результат* Демон посмотрел в глаза девушки.
- Хорошее начало, не так ли, - улыбнулся он. В прочем, улыбка напоминала хищный оскал.
- Ну, я бы поспорил. К тому же Левиофан-сама тоже хорош. Хоть он и не относится к этим двоим, - философски отметил феникс. Но рассмеялся при виде улыбки дракончика. - А что? Это другое дело. Не, ну тут то получается. Слушай, а, может, у них мышц на лице не хватает? - осенило.

0

32

Дракон слегка смутился и слетел к сумке Лил. Долго рылся и наконец достал небольшой платочек с вышитой монограммой. Осторожно подлетел к фениксу.
-Ну ты это...Не плачь.-неловко проговорил он, утирая ему слезы. - Я этого не стою. Ты же меня не знаешь и все такое...-при виде печальной мордашки птички заплакал сам. - Знаешь,-крупная слеза скатилась вниз и с легким шлепком разбилась о камни. - Ты первый, кроме Лил и Эграссы, кто меня жалеет. Теперь я не смогу тебя тронуть... И она мне подруга. Боюсь, как бы она его не тронула...-он продолжил возить платочком по мосе феникса.
Какая прелесть!-восторженно отметила движение ушком наемница. - Как он парирует! Идеальный противник!!! Вежливый, без нечестных приемчиков! Я обязана с ним познакомиться ближе и подружиться!
Убийца вздрогнула, когда заметила, что ее меч прочертил царапину по руке демона.
-Ох... Я не хотела... Я правда не хотела... Когда я выиграю, надо будет перевязать рану, а то вдруг воспалится.-она озабоченно скосила взгляд на царапку.
В своих раздумьях, она потеряла бдительность, поэтому для нее было полной неожиданностью, когда Лис зажал ее клинки. Она поежилась от его улыбки и взгляда и фыркнула, стараясь, чтобы он не заметил жалости во взоре.
Вы правы! Начало просто замечательное!-она резко отпустила левую катану, оставляя ее в захвате демона, а сама рванулась в бок, ставя блок правым клинком, а левой рукой вытаскивая из голенища сапога длинный кинжал. В момент освобождения, она слегка соскользнула и потому поранила плечо об его оружие.
Небольшая царапина.-промелькнула мысль. - Счет 1:1. Я не могу больше уклоняться...Она снова бросилась в атаку, проводя обманный удар катаной в солнечное сплетение, а кинжалом ударяя по настоящему, целя по ногам.
Сейчас он увернется от катаны, тогда я обездвижу его и все, победа за мной!-она улыбнулась в предвкушении.
-Левиафан?-переспросил Шу. - Да, ты прав, он идеально управляется с водной стихией... Или ты про другого?-он озадаченно уставился на птицу. - А тебе нравится моя улыбка?-он тут же просиял, забыв про слезы. - Надеюсь, что когда я вырасту, то останусь столь же улыбчивым.-он вздрогнул. - А то не хочется быть вечно нахмуренным.

0

33

Феникс шмыгал носовыми отверстиями, случайно полыхнув огоньком. Два маленьких фаербола вылетели из ноздрей, на что птиц смущённо отвёл глаза, мол, я не хотел, оно само такое противное. Плакать он более-менее перестал, чему помогла разносторонняя их с дракончиком беседа.
- А ты первый, из-за кого я расплакался, кроме Йоко и мальчишки, наступившего мне на хвост, - кивнул феникс и взглянул на бойцов. - Тогда результат неизвестен... Обычно битвы с ним кончались увечиями или летальным исходом, если он был в плохом настроении...Даже Фудо-сама не смогла исправить его характер... - поёжился птиц. - А Лилит-чан такого же характера, да?
Высвобождение клинка и потеря второго подсказали Кураме, что позиция его не выгодна. Стоило девушке высвободить одну из катан, как Лис тут же поднял оба меча и отскочил в сторону. От одного из них пахло кровью, и явно не его. Но сейчас надо было беспокоиться не о царапинах, а о том, что сейчас его вновь могли атаковать.
Противник хороший, ничего не скажешь. Какие у тебя ещё есть козыри в рукаве? - всё его тело требовало продолжения битвы, и лишь разум умудрялся успокаивать бойцовскую натуру. - Но порез стоит подлечить... потом... Хотя крови запах сладок...
Атака пошла незамедлительно. Смотря в центр тела девушки (хотя выглядело это так, словно он откровенно пялился на прелести Лилит), демон умудрялся видеть движения всех конечностей разом. Его атаковали. Удар можно было сблокировать, вот только стоило ли оно? Ведь это была игра. И Лис продолжил её. Подпрыгнув незадолго до момента "насаживания" и избавив себя от судьбы шашлыка, демон отбросил мечи, в тот же миг превратившиеся в палочки, коими были ранее. Сам же он умудрился встать на руки на меч девушки и, оттолкнувшись от него, перелетел через Лилитанию и приземлился за её спиной на колено, подобрав при этом меч противницы и приготовившись отразить атаку.
Но что тогда было... во взгляде... Ошибся или нет...
- Ну да, он самый! Хоть кто-то у нас общий в знакомых! - обрадовался феникс. - Как-то он случайно во Дворце Мефисто-сама напакостил, вот проблем было... Потоп, - рассмеялся, но после удивлённо посмотрела на дракончика. - А твои сородичи вечно хмурятся? - глаза вновь стали напоминать очки Гарри Поттера (О.О)

0

34

-Угу... Такого же...-поежился Шу. - Ее хлебом не корми, дай выпендриться и победить кого-нибудь. Но это только внешняя бравада. В нашем мире нужно быть сильным, а не то прибьют за милую душу... А я правда первый, да??? - он с надеждой посмотрел на феникса. - Тогда давай дружить, а?
И куда это он смотрит?-внутренне хмыкнула девушка. - Нет,  я все понимаю, но...
Тут у нее отпала челюсть от прыжка Лиса.
Ничего себе... - она удивленно присвистнула.-Я думала, что только я такая умная...
Она снова поставила блок, но уже кинжалом, и остановилась, ожидая ответного хода.
Меня моим же клинком! Неслыханно! И как он ему вообще в руки дался?! А его царапина-то кровоточит все сильнее. Может предложить ему перерыв, чтобы он перевязался. А то вдруг рана загрязнится или еще что... А вдруг он потом заболеет и рука распухнет?!-взгляд стал еще жалостливей. - Вот ведь бяка! Разрушил такой хороший план по своему пленению, а я его еще и перевязать хочу... Но мне его жаааалко!!! Спокойно, Лилит, спокойно, это противник, причем очень даже хороший! Но у него такие ушки... Нет, не думай об этом! - наемница вдруг вздрогнула. - Черт, я сама с собой разговариваю. Мне пора к лекарю...
Она вздохнула и снова бросилась в атаку.
Я его не должна ранить, не ранить, не ранить!!! Был бы у меня хлыст, было бы проще. Может наколдовать? Но это будет нечестно. Не ранить, это главное. Но еще минут 10 и я ему устрою перерыв. Или насильно перевяжу. Благо ткань есть...
Она рывком нанесла ёкомэн-учи (удар в голову сбоку).
Рукояточкой его, он вырубится и я его вылечу. И голову, которая после этого заболит, тоже.
Действительно, общий знакомый.-ухмыльнулся Шульдих и тут вновь завял. - Я редко видел своих сородичей, но те, которых видел, при виде меня всегда хмурились и ругались. И прогоняли...

0

35

Такие навыки пригодятся и у нас, - кивнул феникс, покачав головой взад-вперёд. - Тут демоны и люди постоянно сражаются, аж но мрак... - перья на спинке встали дыбом. - Ага! Я ведь не из плаксивых! - гордо выпятив грудь сообщил, но долго так не продержался. - Я согласен! Только если без покусов, - рассмеялся птиц.
Рука чувствовала лёгкое жжение. Похоже, меч не особо любил, когда его касались посторонние. Но ничего не поделать: создание очередного меча - лишние затраты времени. К тому же оружие по своему ему было интересно. Подавив желание исследовать его энергию и возможности, кицунэ отдался битве вновь. Выпрямившись, Лис выставил меч перед собой.
Раны есть у нас обоих, и всё это - лишь царапины. Значит, умений у нас достаточно. Игра, к тому же, слишком далеко может завести. Судя по тому, как она действует, ей хочется одержать скорую победу. Но это будет слишком просто и скучно. Но и самому мне нельзя играть слишком долго. Я же лис, а не неко или ину, - он немного сощурил глаза. Во взгляде можно было почувствовать уважение. - Пусть она и не знает, с кем столкнулась, это не изменит того факта, что бьётся она неплохо...
Увидев жалость, отразившуюся, словно в зеркале, в глазах Лилит, Курама удивлённо изогнул бровь, не видя для подобного чувства причин. Вроде бы сражение проходило легко и непринуждённо. Он едва заметно взмахнул хвостом, дёрнув серебристым треугольником.
С кем она меня спутала?!
Но времени на размышления об этом не было. Его вновь атаковали, и на этот раз целясь в голову. Демон подставил предплечье, защищая тем самым голову. Плавное, но быстрое движение - и запястье Лилит оказалось в его руке, вторая же рука поставила блок мечом. В нос вновь ударил запах крови их обоих. Тому виной была близость кровоточащих ранок.
- Неплохой меч, - похвалил Лис девушку и её оружие.
Заломить руки за спину, обмотать чем-нибудь и уйти спокойненько...Жалко оставлять, но что поделать?
- Из-за размеров? - удивлённо крякнул феникс. - Иных причин не вижу...а маленьких часто гоняют. А давай я тебя с остальными потом познакомлю? Они взрослые, знают много...Только молчат. Бяки... - обидчиво щёлкнул клювом.

0

36

Без покусов!-хихикнул Шу. - Обещаю!
Девушка с удивлением заметила уважение в глазах Лиса.
Чего это он?..-она потеряла бдительность. - Он мне так кое-кого напоминает... Если бы не уши и хвост... Похожий взгляд, хитрость, движения...-она мотнула головой. - Ашер... Вот кого... Поэтому я не могу на него серьезно напасть... Жалко... Пусть даже это не он, но все же...
Она дернулась, пытаясь высвободить руку.
Мое запястье!!! Ну уж нет!
Убийца с силой оттолкнулась от земли ногами, изворачиваясь под немыслимым углом и рискуя сломать себе зажатую руку. На мгновение вся ее опора приходилась на плечо демона. Аромат крови был настолько одуряющим, что она не выдержала и на долю секунды прикоснулась к его ране, посылая искру лечения. Приземление сзади лиса и легкая гримаса боли от вывернутой руки, которую он продолжал держать. Полуэльф приставила кинжал к его шее. Положение было патовое, поскольку и он и она могли воспользоваться своим оружием.
Отпустишь руку - уберу кинжал и продолжим.-шепнула она ему на ухо. - Ты же не хочешь стоять так вечно? И... Спасибо за то, что оценил меч... Мне он тоже нравится.
Если отпустит, то больше не церемонюсь. Пора уже распрощаться с прошлым. Хм, но может мы станем друзьями?
Эм, нет, я просто еще молодой, поэтому и маленький.-вздохнул Шу. - Я же говорю, у меня чешуя неправильного цвета. У нас, драконов моего вида, золото-черной чешуи с белыми вкраплениями не бывает. Поэтому меня сородичи избегают. Думаю, и тут меня прогонят, так что не стоит. Но спасибо за понимание.
У дракончика вдруг отпала челюсть, когда он глянул вниз.
Ты глянь, какие страсти!-он толкнул феникса в бок. - Они там что, обнимаются уже?!! Давай-ка поближе к ним...-он деловито потащил за собой птичку.

0

37

- Тогда дружба!!! Да-да-да, как говорит великий Сеня-Ёжик, который приходил к нам с бутылочкой сакэ и случайно пролил в молоко, - весело протараторил феникс.
Хоть руку и пыталась вырвать девушка, но Курама хватки не ослаблял. По сути кицунэ считаются существами, по силе заметно уступающими людям, но Лис, как и каждый член его разнообразного состава команды, мог по состязаться с кем-либо из сильных представителей мужского полу среди людей и, быть может, кем-либо из демонов. Если бы на месте вора был простой кицунэ, этот трюк бы не прошёл. Хотя, нормальный лис бы постарался избежать драки. Он не прекращал наблюдать за девушкой, желая увидеть её следующий шаг. Который в свою очередь был совершён. Гибкости Лилит было не занимать. Проделав показавшееся ему игривым акробатическое действие, она смогла не только сойти с линии основной атаки, но и оказалась за спиной его. Хотя подобно положение нельзя было назвать удачным, поскольку в любой момент Йоко мог сломать её руку или вывернуть её так, что лечить потом предстояло бы как минимум неделю. То, что та успела прикоснуться к его ранке, так же не избежало его внимания.
Помогает во время боя? Беспокоится из-за такого пустяка, который для демонов ничего не значит? Вот с подобным я и не сталкивался ранее...
Холодная сталь коснулась разгорячённого тела демона. Кожа его буквально полыхала от переизбытка сил и возбуждения от сражения, и прикосновение кинжала лишь вызвало лёгкую волну дрожи, которая сошла так же быстро.
- Отпущу руку, и неизвестно уберёшь ли ты кинжал, - отметил кицунэ, улыбнувшись противнице. - Меня уже однажды так пытались обдурить... Таким образом автоматически победа перейдёт к тебе...К тому же стоять в компании приятнее, нежели в одиночку, - недоверие... именно оно не раз спасало Лиса в моменты опасности. К тому же ситуация сейчас была очень...деликатной. Они оба могли  сейчас прикончить друг друга, но при этом не наносили вреда.
Как бы то ни было, вор будет вором.
- Не, они правда проверяют сперва всё... У нас же жил чёрный феникс с зелёной спинкой... - коготь скользнул по клюву. - Нда, прямо как ветрянки боятся. Нет бы с дракончиком поиграть, да...
Глянув по сигналу вниз, феникс едва подавил желание пискнуть.
- Не, что б он так сразу ловеласа включил - такого не бывает... - поперхнулся птиц. - Не, а если нас заметят... и всё такое... - говорил феникс, тащимый вниз новоприобретённым другом.

0

38

-Да,да, я так рад!-залыбился Шу. - Подружиться с таким неординарным созданием! Я очень счастлив!-он хихикнул. - А я помню, как Лил однажды ради смеха в коктейль, который несла Баалу на встрече архидемонов, подлила зелье ее собственного изготовления, которое действует хуже..-он снизил голос. - хуже соленых огурцов и молока вместе съеденных. Вот как! Она потом месяц из дома не выходила, пока он не успокоился и перестал ее караулить.
Девушка досадливо закусила губу от боли и снова попыталась выдернуть руку, не отводя кинжала.
Больновато... Но бывало и похуже... Почему я так слаба?! Хочу быть парнем!!! Они сильнее. Но... Зато я гибче...
Она провела указательным пальцем по его шее.
Какой он горячий... Может у него лихорадка или жар? Он что, больным вышел на бой? Или он так разгорячился во время схватки?
Через нее прошла его дрожь и она бессознательно прижалась крепче.
И что я делаю? Лил, Лил, совсем с ума сходишь, подпуская себя так близко к противнику? Но отчего-то мне так спокойно.
-Ммм...-выдохнула она. - А честному слову ты не поверишь? Но, знаешь, тогда если я уберу кинжальчик, ты тоже можешь меня не отпустить. А я проиграю и останусь ни с чем.-мурлыкнула она. - Какое двойственное  положение, не так ли?... И кто из нас первым поверит друг другу?
Хоть бы заметил, что я его вылечила.-мысленно надула она губки. - Я это,конечно, делала не ради благодарности,а просто так, но ему что, без разницы? Кровь же шла, он что, не почуял?
Ветерок всколыхнул их волосы, переплетая пряди. Она выжидающе смотрела на демона, ожидая действия с его стороны.
И будь, что будет... Но в этом будь должна победить я...С другой стороны, главное не победа, а участие. Но что-то все слишком затянулось...
-У нас драконы очень заботятся о чистоте расы. Те, кто ее порочат своим видом, им не нужны...Но закроем тему...-он вытянул шею. - Режим ловеласа? А когда он его обычно включает? И зачем? А я не видел, чтобы Лилит вообще так себя вела в бою. Это же уже... - у Шу закончились слова и он энергично замахал в воздухе лапками. - А может они друг другу понравились, а?-он покосился на феникса. - Твоему другу девушки нравятся? А такие как она? Представь, как было бы хорошо: ты и я, летаем, полянка или горы, тихо и уютно, мы верные друзья.... И они тоже...-замечтался дракон и запрятался с птичкой за камень. - Вот, так все видно и слышно! Подтолкнем их на путь истинный! Я Купидон!!!

Отредактировано Лилитания Фортуна (2010-09-10 18:37:32)

0

39

- Да вроде феникс фениксом, но радостный из-за вести о том, что с ним дружит благородный дракон в уменьшенном варианте, - рассмеялся весело феникс, после чего залился смехом, услышав момент из жизни Лилитании и Шу. - Хорошая шутка вышла, качественная... А Йоко только пугает народ. Все боятся Лисов, а он как назло подкрадывается сзади после грабежа в облике ребёнка, а после того, как его берут на руки, превращается в своё истинное я и убегает на всех четырёх лапках, - птиц коготками взъерошил перья. - У него шутки никогда не выходили...Разе что опыты должны помочь вывести юморок
Чувствуя прикосновения, Курама не переставал думать о кинжале, слишком близко  находившемся относительно его горла. Это не могло не беспокоить, только страха он н испытывал. Эта игра ещё не закончилась. Вот только каким должен быть следующий ход, чья партия сейчас уйдёт в отрыв? Время тянулось, в то время как они продолжали мирно стоять, удерживая свои позиции. Разве что теперь девушка вплотную подошла к нему, вызвав странные ощущения у кицунэ, которые исчезли довольно быстро.
Похоже, сейчас это больше напоминает танец, подобный танцу...
- Скорпионы, - проронил он. - Это напоминает танец смертоносных существ - скорпионов. Во время их танца, правда, самец успевает ужалить чамку, но никто не говорит о том что она не пытается поступить с ним так же. Разве что в случае, когда ужален самец, от него  оказывается лишь пищевой прок - просветил он девушку ненароком, пока они стояли. - Положение у нас похожее... Однако, в отличие от тебя у меня нет времени... Так что...
Прижав меч к своей руке, закрепив его при этом за счёт вьющегося растения, сползшего с плеча, Курама размял свободную конечность. После чего, не оборачиваясь, звёл руку за спину и начал нагло лапать грудь девушки, дожидаясь нужной реакции. Стоило той отскочить, как она тут же бы получила свободу. И, дожидаясь положенной реакции, он продолжал массировать грудь девушки, щекоча её при этом  пушистым хвостом.
Я не могу проигрывать... Да и не хочется. Всего лишь захотел уйти, и вот... Великие Ками, я этого не хотел
Феникс развёл крыльями, пытаясь припомнить моменты из жизни Курамы, пока тот не пускался в авантюры.
- Когда у него тело просит, - фыркнул птиц. - Или когда заиграть охото...  - неловко глянул на дракона. - Как бы сказать... Его чаще интересуют не девушки, а сокровища, приключения, парни, драки... - примерно сказал феникс, затаившись вместе с дракошей. Однако пока Купидон готовился, его  друг начал действовать. Вызывая выпадание клюва: он вёл себя как простой наглый демон и лапал. На всякий пожарный птиц решил придержать дракона.

+1

40

Шу весело напыжился:
-Да, я самый благородный дракон изо всех благороднейших!-он присоединился к смеху. - Хорошо, что он тут Лил не встретил в таком виде. Ее слабость - маленькие дети. Затискает, заобнимает, домой возьмет... И не отпустит. Совсем не отпустит. Уж я-то знаю...-со знанием дела произнес он. - Думаю, со временем он научится шутить.-глубокомысленно продолжил дракоша.
Время шло, мгновения утекали, как песок сквозь пальцы, а они все так же не сдвигались с места. Убийца даже расслабилась немного, подлечивая свою царапину, поскольку запах собственной крови слегка ее напрягал, щекоча нервы. Все было тихо и спокойно, если не считать далекого щебета дракона и феникса, перемывающих косточки своих друзей. Даже рука перестала болезненно пульсировать в кепком зажиме демона.
Они нашли друг друга.-подумала она, сдув челку, падающую на глаза.-А хорошо смотрятся вместе, думаю из них вышли бы отличные друзья. Уверена, что они уже подружились, зная характер Шульдиха, ведь он и с гарпией найдет общий язык. Не хочу драться...-она уткнулась головой в спину Лиса. - Но и оставаться одна тоже не хочу... А он меня с собой точно не возьмет, зачем демону лишняя нагрузка? Но я могу быть полезной... Может..-она открыла было рот, чтобы озвучить мысль, но тут Курама заговорил.
Девушка так ничего и не сказала, обдумывая слова демона, затем она игривым тоном поинтересовалась:
-Если самка укусит самца, то будет только от еды польза, так? А если самец самку? Что будет тогда?
Пфе, времени у него нет! Я же предлагала ему сразу пойти с ним, так уперся...-полуэльфийка слегка повернула голову, мимолетно потеревшись щекой об его спину. - Теплая, даже горячая, что чувствуется даже сквозь одежду.
Его волосы мазнули ей по лицу, и она вдохнула неуловимый аромат.
Какой приятный запах...
Она облизнула губы.
И долго мы так будем сто...-мысль прервалась, поскольку ее грудь, до этого слегка упирающаяся в спину вора почувствовала на себе нечто постороннее и двигающееся.
Что за?!-где-то с секунд 40 она пыталась осмыслить, не обманывают ли ее глаза и остальные органы чувств. После тщательной ревизии выяснилось, что все в исправном состоянии. Тогда она усомнилась уже в здоровье демона.
-Ммм... Это же надо, лапать незнакомую девушку, да еще и в такой ситуации. - ее пульс скакал как бешеный. - А как же эмоции, чувства, свидания, общие интересы? Если не любовь, то хотя бы дружба и...-она застонала, не в силах сдерживаться. - И...-мысли стали путаться от остроты ощущений, ведь в боевом режиме она воспринимала все куда как четче и лучше. - И я..ах...-она прижалась крепче, сбивчиво дыша и стараясь если уж не говорить, то думать нормально.
Как хоро...ой, о чем я думаю... Я хотела подумать... А что я хотела думать?...
-Курама-кун...-со стоном прошептала Лилит.-За...за...зачем?...
Она выгнулась от замысловатых движений пушистого хвоста. Ноги подкашивались, а правая рука уже совсем расслабленно находилась в захвате демона. Только кинжал также твердо находился на месте, лишь однажды дернувшись на миллиметрик и сразу вернувшись в исходное положение.
Ах, мне положено закричать или отбежать?-она попыталась, но ноги ее не слушались, а единственное, что могла она извлечь от связок, назвать мольбой о спасении было никак нельзя.
Впрочем, попытаемся отнестись к этому с положительной точки зрения. От массажа грудь растет, так что мне это пойдет даже на пользу. А он ко мне все равно спиной, следовательно ничего большего быть не может. Мыслим с позитивом...-она вновь расслабилась, чутко реагируя на его прикосновения.
-Тело просит?-изумленно переспросил Шульдих. - А что это значит? Зачем это нужно его телу?-невинные глаза младенца захлопали с физии рептилии. - Заиграть охота?
Он махнул лапой, растопырив пальчики:
-Не, они точно похожи. У моей та же проблема. Парни ее раньше вообще не интересовали, а тот, кто заинтересовал - умер. А так - копия твоего. Драка, артефакты, клады и сокровища, путешествия, проделки и розыгрыши...-он выпустил колечко дыма от избытка эмоций. - Ладно, глянем-ка как у них дела...
Дракон медленно повернулся и его мося вытянулась и приняла наизумленнейшее выражение изо всех в его жизни. Он так медленно повернулся назад к птичке и проникновенно посмотрел ей в глаза. - Ты видишь то же, что и я?-скорее утвердил, чем спросил Шу. - Или это галлюцинации, как от мухоморчиков? Хотя, где я тут их вижу?...-он нервно засмеялся и осекся. - Они там, что, стыд потеряли?-ринулся вперед он и тут же застыл. - А зачем ты меня держишь?

0

41

Феникс пожал плечами.
- Кто знает... Он иногда так тормозит, что, кажется, юмор обходит его стороной, зная, что это бесполезно. Надеюсь, она его шуутить научит. Иначе, если не словит кураж, то сделает пакость, и на сердце будет радость, - птица ажно передёрнуло. - Думаю, такого б не затискала, - хохотнул немного погодя феникс. - Он ж хвосты вытаращивает как скунс - попом к верху. Защекочет ж, и даже дракон не поможет... Как и титяс... - феникс пригнулся, ожидая продолжения развернувшегося сражения и продолжая придерживать хвост.
Лис продолжал делать своё чёрное дело, всячески стараясь позабыть о том, что сам он является особью противоположного пола, и о том, что подобные действия могут вызвать у него в физическом плане определённую реакцию. Очень часто ему приходилось сражаться с женщинами, даже когда те были голыми, но трогать прекрасные возвышения ему приходилось лишь при одарении любовью несчастных девушек. Хотя ничто не мешало ему сейчас немного расслабиться. К тому же большинство девушек сразу же отпрыгивало от тех, кто покушался на их величественные всхолмления. Вот только с противницей было что-то не так. Он отвёл ухо назад и получше прислушался к прерывистой речи девицы, явно неверно воспринявшей его действия. Понимая, что пораниться, Курама повернулся к Лилит, дабы взглянуть на её реакцию. Увы, уши его не обманули, как и ощущения. Лапанье вызвало реакцию, явно не вписывавшуюся в планы Йоко.
- Чувства... Боюсь, что, пробудись во мне чувства, мы бы не общались сейчас, - отметил Йоко. Он склонился немного ниже, получив при этом порез на шее. - По твоей реакции не скажешь, что ты хочешь поединка... - рука, сжимавшая вторую руку девушки, чуть дёрнулась. Благодаря этому он мог привести девушку в чувства. Или е довести до седьмого неба от счастья, поскольку реагировала она не так, как предполагалось. - Ах да, похоже, что сейчас ситуация находится в руках скорпиона-самца, - на бледном лице вновь появилась улыбка, обнажив чуть удлинённые клыки демона. - Если самец ужалит самку в спину в нужный момент, то та будет податлива и находится... словно под действием наркотика. Как опий, к примеру. Хотя нет, лучше морфин.
Лис пару раз взмахнул хвостом. Игра оказалась куда интереснее. И, пускай шло всё не так, как хотелось, его интересовал следующий шаг. И рука, скользнув по одному полушарию груди скользнула в тёплое пространство между ними.
- Понимаешь, он ж мальчик взрослый, но тело и гармоны у него подростковые. И если тело говорит "надо", значит надо. Только вот не всем оно надо. Он ж ворюга, - вздохнул феникс, отведя взгляд от сражения. - Разве у драконов не бывает резкого желания найти дракошку и наделать драконят? - подобрав клюв, птиц дёрнулся. - А вот и пример - тело просит... Знаешь, если она такая же, как и мой, то скоро здесь будет нечто, которое надо записать где-нибудь. Да не дёргайся ты! - птиц клюнул камень. -Нас ща выкинут за шкирку... Эй, Курама, где твоя совесть?! Хваталки ж тебе Фудо-сама потом сожжёт! - но Лис его не слушал.

0

42

-А, ну это....-дракончик тихо оттряхивал челюсть от пыли. - Все же это не мираж, ведь мы не в пустыне... - он горестно хлюпнул носом. - А ведь говорили :"Эльфийки холодные, окатывают презрением любого самца, оказывающегося рядом"!!! А вдруг она потом яйцо отложит, ой, то есть драконят родит, тьфу... Ну ты понял... - от волнения Шу перепутал все понятия. - Кажется, сейчас их шуточки переходят все границы. Эм, а что ты хотел сказать "титяс..." что??? - он вдруг округлил глазки. - Так Лил, когда она менестрелем странствовала называли в тавернах. А потом нас из этих таверн гнали за погром... - он ухмыльнулся. - Видимо это плохое слово, хорошо, что у дракониц это не так... Хотя, я не знаю как это у них...
Значит я все таки вызвала у него некие чувства.. - удовлетворенно отметила девушка, выгибаясь навстречу. Она вдруг слегка вздрогнула, ощутив вновь запах не своей крови. - Он, что, снова поранился? Ну как так можно?
Лилит вновь прерывисто выдохнула:
-Не то, чтобы горю желанием поединка... - последнее слово она подчеркнула особо, выделив интонацией.
Убийца слегка привстала на цыпочки и слизнула кровь с шеи Лиса, залечивая ранку. - Просто тогда, если я откажусь, то проиграю. А мне этого очень не хочется... - игривым шепотом выдохнула она в пушистое ушко, прижимаясь крепче. Почувствовав легкую боль в руке, она снова застонала, поскольку теперь это было уже никак не назвать болезненным ощущением.
-Ах, говоришь, как морфин? - наемница нежно улыбнулась и потянулась к нему вновь. - Значит ситуация в руках самца-скорпиона?-она провела язычком по его нижней губе и слегка куснула. - И... И что же будет делать скорпион? - Лил не выдержала и поцеловала его.
Со стороны это смотрелось странно красиво. Две фигуры, сплетшиеся столь тесно, не друзья, но и не враги, и в то же время позволяющее себе столь многое...
Черепицею шурша, крыша едет не спеша... - невнятно подумала Лилит. - Пока, пока, рассудок, мне будет  тебя не хватать, ведь я так к тебе привыкла. - она продолжила поцелуй, стараясь не царапаться о клыки, впрочем безуспешно.
Аккуратно подстриженные коготки девушки чуть удлинились, а волосы слегка заалели, пока она таяла в теплых руках Лиса.
-Ну все... - тихо охарактеризовал это явление Шу. - Пришел белый пушистый зверек с дорого стоящим мехом... И как это называется?!!!-он выдохнул, пытаясь успокоиться. - Я не знаю, у меня еще не было такого желания. Я сам еще маленький. И не найдется такой драконицы, которой я понравлюсь. А где записывать будем? - он оживился. - А кто такой Фудо-сама??? Стоп, что это я?! Ох, он попал по-крупному! Друг мой, она же полуэльф. Полутемный эльф! А они в такие моменты слишком непредсказуемы и темпераментны! - он всплеснул лапками в непритворном ужасе. - Ему повезет, если она его только расцарапает. А если убьет? Ох, она бы хоть кинжал отвела, а вдруг он снова оцарапается?!!
-Мммм... Так что делать... Будем?... - Лилит затуманенно посмотрела в глаза демона. - Чего ты хочешь?

Отредактировано Лилитания Фортуна (2010-09-15 17:55:22)

0

43

- Слух, я, конечно, понимаю, что эльфийки у вас крутые дамы и всё такое, но они ж живые, - пробормотал недоумевающий феникс. - Только вот... а как нянчить эльфияток, а? Они хоть что кушают? - заинтересовался птиц, наблюдая за сражением. - Ааа, о чём я думаю? Хотя нет, а о чём они думают? А если здесь ещё и его бывший окажется? - занервничал феникс, пытаясь припомнить, жив ли последняя пассия Йоко или нет. Но попытки были тщетны - Лис его не брал с собой в такие дни, когда ему нужно было быть с кем-то человекообразным. - Мене ... кем? Что такое менестрель? И откуда погром? - поинтересовался феникс у Шу, непонимающе похлопав глазами. - А я говорил о том, что, если они разойдутся, помочь смогут только старшие... Если Лилит и Йоко сойдутся характерами боевыми, то... - птиц помотал головой, зажмурив глаза и на мгновение представив последствия.
Ухо демона дёрнулось, улавливая разговор в отдалении. Если бы не нож у горла, он бы покачал головой. Дружелюбное крылатое создание нашло себе собеседника. В этом, конечно, было нечто хорошее: обычно феникс комментировал сражения, кидая дельные советы, а сейчас болтал с дракончиком.
Болтун редкостный... Хорошо хоть нашёл себе в партнёры подходящего зверька
- Но у любого сражения должен быть финал, даже если началось оно по нелепой случайности, - сказал он бархатистым голосом, спокойным, лишённым стального звона. Он почувствовал тёплое касание языка девушки, её дыхание, обогревшее и без того разгорячённую кожу демона, от чего рука его непроизвольно сжала руку девушки немного сильнее, не меняясь в лице, что, в прочем, натуре Лиса перечило. - Но мой проигрыш не сулит ничего хорошего мне... Забавно, - повёл бровь юноша. Его пушистое лисье ухо несколько раз дёрнулось, прежде чем принять прежнее положение. Уголки рта состроили улыбку  на его лице.
Инари... Похоже, эта девушка излишне возбудима. Битва идёт не так долго, а она уже готова ко всему и сразу? Не человеческая женщина, но ведёт подобно некоторым из них...
- Тогда... - закончить Лис не успел. Увлечённая собственными гормонами, противница прервала его речь поцелуем, в прочем, получившим ответ со стороны Йоко. Тем самым он мог продлить немного время затишья и найти способ вернуть улетевшую крышу Лилит обратно. Её нежный язычок, увлекаемый игрой его собственного, задевал клыки Лиса, из-за чего немного поранился. Во рту почувствовался привкус металла. Это был оттенок вкуса её крови. Разорвав поцелуй, Йоко приоткрыл глаза цвета бледного золота и облизнул губу. После чего слизнул остатки крови с языка девушки. Его свободная рука гладила спину девушки стороной, на которой не было меча. Проходя по складкам одеяния, он прощупывал каждый участок её тела, содрогавшегося от каждого прикосновения.
Фудо-сама? Хехе... Боюсь, поздно...
- Ты меняешься... - прошептал лис-вор. - Нам стоит закончить сражение. В ином случае неизвестно, во что это выльется... - сказал он ей немного громче и чуть куснув ушко девушки. После чего резко, но аккуратно, заломил руку Лил ей за спину, всё ещё ведя себя осторожно из-за лезвия у горла. Меч демона был в той же близи от спины Лилит, что и её нож от него.
- Это называется безрассудством взрослых, - пропищал феникс, с явным недоверием поглядывая на парочку. - Э? Комплексуешь что ли? - взгляд ловеласа был заразителен, но он отразился лишь некой нахальностью в глазах птица. - А Фудо-сама - пламенное божество наше. Мы, фениксы - её дети и посланцы. Вот такие вот клювокрылы, - отчеканил он. После продолжив слежку. - Кураму не так легко убить но, если он потеряет контроль над своим разумом, к чему дело клонится... Да не пей ты её кровь!!! Так вот, в  такие моменты его тёмная сторона овладевает им...

0

44

Дракон мрачно посмотрел в сторону парочки.
-Да... Они у нас живые. И очень властные, особенно темные. Самцу, если он хочет чего-то... - он закашлялся, розовея, что забавно смотрелось на чешуйках. - Ну, такого... - он указал дрожащей лапкой в известном направлении. - Ты же понял, да? Вот такого, короче, если хочет, то ему надо доказать свое превосходство. И если девушке вот "это" не понравится, если она останется неудовлетворена, то смерть тому несчастному. - он тихонько вздохнул. - Эльфят няньчить легко. Они тихие, даже очень. Но проворные... Пока не сделают пакость ты их и не услышишь. А когда уже сделают, то тут весь дом может содрогнуться. Эльфы, в большинстве, ведь маги. Только потом, вырастая, они избирают другое поприще. А те, кто остаются магами, как Лили, обрекают себя на вечное скитание и  постоянные потери... Ой, что-то меня занесло... - он откашлялся. - А едят они много чего. Когда маленькие совсем - пьют молоко, только не очень жирное. Потом им можно мелко-мелко, почти в кашицу растертые фрукты давать, когда подрастают их еще кашкой пичкать можно. Но они этого не любят. Ненавидят кашу... Это у них, наверное, родовое. Знак отличия темного эльфа. И еще им порой кровь нужна родительская. Дабы сила накапливалась и воины росли. Но тяга к крови у них после этого остается... - протараторил он на одном дыхании и вновь мрачно покосился на тех двоих. - Вот уж не знаю, о чем они там думают, может они уже не думают... А у него есть бывший? - он клацнул зубами. - А у моей бывший уже точно не придет. Он умер. - доверчиво сообщил он фениксу. - Жаль, хороший был асур, ничего не скажешь. И нужно было разразиться той войне?! - он гневно выпустил дым. - У вас что, менестрелей нет?! - глаза Шу округлились. - Певцов? Бардов? Они странствуют и поют в тавернах разные песни. И Лил так тоже делала раньше. А когда к ней кто-то приставал, она выходила из себя и устраивала такую потасовку... - дракоша присвистнул. - Чуть ли не все разносила. - он плюхнулся на камень. - Слушай, какой у твоего лиса характер?
Девушка мурлыкнула:
-Финал должен быть. - тихо согласилась она. - Но в данном положении ситуация патовая, я бы сказала ничья. - чуть крепче прижалась она, бросая взгляд исподлобья. - Если ты проиграешь, ты прав, ничем хорошим для тебя это не закончится. А я и мысли не допускаю о своем поражении. - улыбка стала лукавой, а изумрудные глаза посветлели, хотя в их глубине таилась тьма, не обещающая ничего хорошего.
Лилит немного выгнулась, подставляясь под его прикосновения.
-Да, я меняюсь... - кивнула она. - Только как мы его заканчивать будем? - эльфийка указала взглядом на свой кинжал и зажатую руку и вдруг вздрогнула, когда ощутила прикосновение к уху.
Н...нннет... Только не туда... И не шею... - она тихо застонала с этими мыслями. - Я же тогда совсем контроль потеряю...
Магичка вдруг подняла глаза, сообразив, что поза стала почти такой же, как была, если не считать того, что теперь она была лицом к демону,а к его горлу был приставлен ее кинжальчик. И лезвие ее же катаны холодило спину.
Астарот-сама, за что? Это получается, что если я ему перережу глотку, то одной сломанной рукой уже не отделаюсь?! Так, вот теперь ситуация явно ничья... Я дернусь - меня разрубят, он дернется - я прирежу...
Ее глаза сузились, внимательно осматривая лиса.
От того, что он теперь сделает зависит как его, так и моя жизнь. Но я все равно не проиграю, ведь я наследница рода Фортуна! - она вновь поцеловала демона. Ее коготки и клыки удлинились. Самую малость, но факт этого уже настораживал ее саму.
Шульдих пфекнул.
-Тоже мне, взрослые. Мелкие они еще!!! - он поперхнулся. - Я? Комплексую? Да мне это просто не нужно! - торопливо заоправдывался дракон, делая вид, что у него соринка под коготь попала.
-Пламенное божество? - он наконец закончил операцию по очищению коготков. - Как наш прародитель Цефеид, да? Огненный бог-дракон...
Он вздохнул и зябко закутался в крылышки.
Ее тоже не так просто убить. Эльфы живучие. Если из 1000 будет хоть один шанс выкарабкаться, то эльф выживет. Я ее видел в таких состояниях - ужас. И ничего, даже шрамов практически нет. - он помялся, а затем осторожно спросил. - А что  бывает, когда его темная сторона им овладевает?

0

45

- Да уж, какой-то матриархат с заскоками за вынос мозга, - отметил феникс, клацнув клювиком. - Не хотел бы я к вам... честное фениксятское. Ещё волной окатит страсти или чё-то в этом духе... - птиц с сочувствие посмотрел на подругу дракончика. - Значит она теперь бездромная скиталица? - шмыгнул он. Ему захотелось пожалеть бедную девочку, но сейчас, если б он подлетел сам, из него бы сделали люля-кебаб. Уж кто знает, чего ожидать от сладкой парочки. - Но я не против эльфиёнка. А вдруг с ними так же весело, как с демонятами? Хотя... не, вряд ли. Ещё перья подёргают! Тем более если им кровь нужна! У нас после этого такие злюки вырастают. С ними не поговорить толком, особенно если голодные. Представь: сидит перед тобой ребёнок, а после он с невинным выражением лица ест твою ногу... - немного покрасневший (ну, если точнее, то пожалтевший, поскольку щёки птицы, откровенно говоря накалились из-за того, что ей было неловко. - Ну... Как бы сказать... У него их много было... Но вот последнего, что я видел, ух! Демон из себя - отпад. Дайокай какой-то. Или что-то в этом роде. Только вот, хоть он и весь из себя, не сделать ему из Курамы подружку, уж это точно. Просто этот товарищ не хочет привязываться ни к кому, Курамка то, вот и не любит прочных связей с другим полом. А парни не в счёт, - попытался объяснить непонятную ему самому логику Феникс. - А кто такие асуры? - поинтересовался птиц, потоптавшись на месте. - Не ну поют что-то в публичных домах... Вроде... Но это для города развлечение. Странствуют артисты редко... - феникс распушил перья, прогоняя от себя холод, который так и тянулся к раскалённому тельцу. - Ну... я не знаю, что сказать. Он переменчивый. Враги для него - игрушки. Друзья - это соратники. Подшутить над ними может, подколоть, а если кто их обидит - то, считай, труп... И разозлить его очень трудно. Вот что-то такое. А так. Не знаю, честное слово, я ж с ним мало знаком. Это у Курона спрашивать надо.
Лис лукаво улыбнулся, облизнув губы.
- Трудно будет сойтись на ничьей, хоть она и очевидна... - прошелестел он, коснувшись  волосами плеча девушки и вдохнув аромат её возбуждённого, как он понял по запаху и поведению девушки, тела. - К сожалению проигрывать и я не собираюсь... К тому же... - он рискнул немного отодвинуться от кинжала. - Намечается иная битва... - ухмыльнулся собственным мыслям Йоко, кончиком языка лизнув кончик уха.
Неплохая девушка и хороший боец.... Если бы мы не встретились, возможно, она достигла бы некоторых высот в нашем мире. Если бы не пошло данное сражение... К тому же таких девушек ищут довольно часто с иными целями. У тебя так много возможностей, так стоит ли цепляться к ворам? Нет. Там твои таланты не оценят. А, попав в отряд Йоми, твои навыки тебя не спасут... - он прикрыл глаза. - Я мог бы использовать экстракт сонного растения, но это будет не по правилам данного боя. Хотя и выходом...
Хвост демона чуть покачивался, в то время как сам он пытался найти оптимальный выход из ситуации. Был вариант - обращение, но трансформация вблизи оружия - самое глупое, с чем можно было столкнуться. Даже ёки не спасёт. К тому же он желал действовать честно, однако, судя по всему, честным было только порезать противницу и получить глубокую рану в горло. Тоже не вариант. Одно только его забавило: он, тот, кто убивает своих противников, не хотел убивать какую-то женщину лишь из-за того, что та смогла дать неплохой отпор.
Но времени не так уж много... А она возбудилась. Что ж, прости, но у меня не так много времени, что б тратить его на битву на открытом пространстве...
- Даже у воров есть честь... Дозвольте, юная химе, закончить эту битву мне... - с этими словами Йоко прижался телом к девушке, зажимая между ней и собой её руку. Быстро среагировав и отклонив голову назад, чтобы удар по горлу не был сильным, демон-лис запустил руку в волосы, извлёк оттуда странного вида растение, которое вспорол когтем. Из стебля и цветка вырвался пурпурного цвета газ. Для Лиса он бл безвреден, в то время как для остальных это было довольно сильное снотворное. - Клятва вора - я ничего не сделаю с тобой, химе...
Всё-таки сжульничал...
- Да уж, а вон, он обнимает ищо сильнее? Фу, это газ... бе... - замолотил крыльями птиц. - А я надеялся. Обломшик, блин. Не нужно? - в этот раз феникс был серьёзно удивлён заявлению. Но тут же переключился на Фудо-сама. - Ну, вроде как. Она даровала первые пламенные цветы, и из них явились фениксы. - он нервно клюнул себя в крыло. - Так, слух, нам стоит подлететь поближе, - решил феникс, отпустив сотоварища, которому явно успел потоптаться на хвосте. - Если им овладеет тёмная сторона, то придётся использовать всё ради выживания. Так Фудо-сама говорила. А она знает его с Лисёнка... Вай, ну   почему я его Лисёнком не видел!!! А ты Лилит-чан видел маленькой эльфёнкой? Хотя б на манускриптах?

оос: простите, если перегнул палку)

Отредактировано Курама-кун (2010-09-28 17:55:16)

0

46

-Да не... - махнул лапой дракон. - Волна страсти - это редкость. Так что можешь не беспокоиться. А насчет матриархата - это да. Вечное соревнование между мужчиной и женщиной. И та и та сторона старается стать как можно сильнее. - он хлюпнул носом. - Ага. С самого детства/ C девяти лет она жила одна-одинешенька, под руководством злого и ужасного демона-лорда. Вот и выросла расчетливой бякой... Порою...
Шу чихнул, с интересом глядя на собеседника.
-Не бойся. Они только затискают, больно уж любят все милое, да сияющее. А кровь нужна родительская, не больше. - хмыкнул он. - И ногу не оторвут точно. Зато могут мило прошепелявить что-нибудь и уже пол замка затоплено. - засмеялся, вспоминая кое-что из прошлого.
Шульдих глянул на облака, загибая когтистые пальчики. Тихо забубнил.
-Не! - мотнул головой. - Мне даже не сосчитать, сколько к ней клеилось. Хоть тот же Баал... И ее наставник тоже порой вел себя не по учительски. Хотя... Если бы она замутила с господином Астаротом, то, возможно, ее жизнь бы успокоилась. Но ее возненавидела бы женская половина Ада. - хихикнул чешуйчатый.
Глаза дракоши распахнулись от удивления.
-Ты не знаешь про асуров? Оооо... - протянул он. - Ладно, я тебе расскажу! Значит так... Асуры, это существа, отдаленно напоминающие демонов. Они такие красивые, высокие, холодные и бездушные. У каждого асура свое направление. Огонь, лед, природа, железо... И он наиболее силен именно в своем родовом мастерстве. И они поедают людские души. И не только людские...А еще они таааакие красивые... - мечтательно. - Ах, что это я... Ну вот, у асуров есть правители - Асурендры. У каждого направления свой. Но все Асурендры подчиняются верховному правителю. У короля Асурендры есть четыре тени - его телохранители-асуры. Они защищают его и подчиняются любому приказу.
Крылатого передернуло:
-Фи! Публичный дом!!! Ее и туда пару раз хотели затащить, но она так злилась и такое устраивала, что скоро это прекратилось. - он поежился. - Они немного похожи. Она тоже за друзей горой. А над врагами любит посмеяться. Вот только разозлить ее довольно легко. Впрочем, от состояния "неконтролируемая злость" она быстро переходит к состоянию "холодная ярость", а это страшнее...
Девушка улыбнулась словам демона, погружаясь в свои мысли.
Мне не нравятся его слова... - она отрешилась от чувств, возвращая здравомыслие, но, чтобы Лис не догадался, продолжая вести себя так же. - Не верю, ой не верю словам о другой битве... - взгляд убийцы заледенел. - Что же он сейчас предпримет?
Внешне она все так же вздрагивала от прикосновений и слов, но внутри будто появилась взведенная пружина, готовая лопнуть в любой момент. Глаза потемнели окончательно.
Когда вор прижался к ней, она на автомате выбросила руку вперед, стараясь ударить в шею и перерезать главную артерию, но в последний момент чуточку затормозила движения, удерживая себя только силой воли.
Не убивать, не убивать...
Когда из цветка вырвался газ, глаза девушки удивленно расширились и она задержала дыхание.
Яд? Как подло... А ведь мне даже было его жалко... - предположила она самое худшее, мрачнея окончательно. - Неужели я опять ошиблась в человеке?
Лилит сморгнула слезы разочарования и резко подалась назад, придерживая за клинок собственную катану, чтобы ее не разрубили и вырываясь из рук демона, полоснув его когтями, плюя на резкую боль в вывихнутом запястье и порезанную ладонь. Убийца выпрыгнула из радиуса поражения газа, но предусмотрительно не дышала, беспокоясь, что вещество осталось на тканях одежды. Из разрезанной ладони на камни струилась кровь, а по щекам скатилась пара слезинок.
Неужели это действительно был яд? - неверяще подумала она, вправляя кисть и активируя лечащее заклинание. - Почему же мне так обидно? Такое тяжелое чувство... Я ведь просто хотела пойти с ним... За что? Хотя, сама виновата...Нашла кому верить...
-Я давно разучилась верить клятвам... - горько произнесла она. - Клятва вора... Кажется, лишь я ее соблюдала в свое время...-эльфийка оперлась на оставшуюся катану. - Что это было? Какой-то яд? - взгляд наемницы стал усталым и пустым. - Хотя можете не отвечать, господин демон, мне и так понятно... - из голоса исчезли все теплые интонации и осталась лишь равнодушная жестокость.
Лилитания чуть покачнулась.
Неужели немного газа все же попало в организм? Ну и пусть. Продержусь немного еще... На эльфов все травяные вещества плохо действуют, с замедлением и ослабленным действом.
-Да, она мне показывала себя в детстве. Она была такая миленькая... - умилился Шу.- Такая лапушка, рыженькая, кудрявая, топает ножками в сторону комнаты брата и держит в руке какую-то гадость, которая как кинешь - рванет. - он махнул освобожденным хвостом, о придавленности которого раньше деликатно не намекал.
Дракон ощутимо встревожился:
-Что за газ? Опять кто-то попытался мою Лилит отравить? - мрачно глянул он на Лиса. - Фу, противный, я тебе весь причесон опалю! - зло пригрозил. - Пусти меня, друг мой, дай я ему мордашку исцарапаю!!! - взвыл дракон, таща за собой феникса. - Если она от этого умрет, я же тебя сам прикопаю! - патетично изрек чешуйчатый, косясь на Кураму. - Бойся и страшись, я грозен в гневе!!!

Отредактировано Лилитания Фортуна (2010-09-28 23:36:21)

0

47

Солоноватый запах... Пахнет слезами. Что ж, похоже, мой поступок разочаровал её. Но я и не собирался как-то воодушевлять её. Надеюсь, газ растения подействует быстро. К тому же надо сделать перевязку... Или же она сможет излечить себя сама.
Улыбка скользнула на лице демона-Лиса. Рука его придерживала рану, которую он умудрился получить. Что ж, Курама осознавал, сколь опасна была разыгрываемая им партия. И действовал он неосторожно, за что и поплатился, пусть и не сильно. Как оказалось, коготки у девушки были неплохо заточены и, как минимум, удлинились и окрепли. Лишь это могло обосновать то, почему она смогла столь хорошо задеть его. Легонько поведя ухом, Курама выпрямился и кинул к ногам девушки цветок, к тому времени лишившийся всего запаса газа. Хмыкнув, он резким движением руки стряхнул кровь с клинка, всё так же не обращая внимание на жжение. Постепенно он просто привык к нему. Как к тем печатям, что ему приходилось срывать не раз во время краж. Демон выпрямился, но взгляд золотистых глазах не сходил с девушки. В прочем, он и сам стал мишенью для, увы, лишённого прежнего задора взгляда. Видеть подобное не особо хотелось, но что поделать.
- Ты всё же не веришь... Это твоё право. Ты доказала, что способна справиться с противником в равном бою, но только лишь выведя его на ничью и при условии, если эта битва - игра, - Лис выпрямился и стряхнул кровь с ладони. На месте, где девушка нанесла удар коготками, красовалось только красное пятно. Одежда, отчасти создаваемая его собственной ёки, дырку заделала. Правая рука вновь выставила меч пред Лисом, тот встал в оборонительную стойку. - Это - одно из демонических растений, произрастающих в лесу к северу отсюда. То, что оно выпустило - это сонный газ. Растение использует его в случае опасности, погружая своего врага в сон. После оно выплёвывает семена, которые противник переносит. Однако на тебе семян нет, - демон оперся на меч, деловито скрестив ноги. - На всех содержимое газа действует по-разному быстро. Кто-то погружается мгновенно, а кто-то, как ты, например, может продержаться некоторое время. Но сон всё равно одолеет. В этом суть данного растения, - он улыбнулся. - Вот такое славное растение.
Осталось только дать веществам разойтись по крови... Она сейчас разгорячённая, так что это труда не составит...
- Стой, я не это имел в виду под подлетим!!! - феникс, понимая намерения Шу, вцепился тому в хвост и, яростно хлопая крыльями, летел в обратном направлении, стараясь оттащить дракошу. Выходило плохо, но птиц старался. - Знаешь, если она была миленькой и он был миленьким, то почему ж они не встретились маленькими!! - пыхтя как паровоз, сквозь силу выдавливал из себя слова феникс.
Йоко скосил взгляд на дракончика и своего крылатого спутника. Возня малышей его мало интересовала, в то время как угрозу казались смешными. Но, по крайней мере, при случае за Лилит будет кому присмотреть. Демон вернул взгляд, обратив его в сторону девушки.
Итак, что будем делать? Я мог бы уйти, труда не составит. Сейчас это будет даже проще... Но в то же время мне не нужны падальщики, добивающие воинов. Закон чести...
- Успокойся... - рыкнул он дракончику.

0

48

Девушка рассматривала противника, постепенно возвращаясь в свою колею и пробиваясь сквозь пелену равнодушия.
Надеюсь, ему было не очень больно... Но, вроде, он вылечился... Кажется... - она неуверенно глянула на ранее порезанные места.
-Слушай... - почти неслышно спросила она. - А тебе было не очень больно? Если да - то извини...А если не до конца вылечил, то я могу долечить... Я не хотела тебя ранить... - практически прошептала Лил, опираясь на меч.
Убийца посмотрела на цветок, отбрасывая его в водопад взглядом. Ее катана покалывала ладонь, не давая впасть в забытье, возвращая в реальность острой болью, отдающейся во всем теле.
Равноценная плата за то, чтобы не уснуть мертвым сном прямо тут. - она бледнела на глазах, начиная напоминать нежить, недавно восставшую из гроба.
-Может... - она кивнула и грива рыжих волос заслонила лицо. - Я просто хотела пойти с тобой. И вовсе не думала, что ты так сжульничаешь. Я ведь тоже могла бы давно воспользоваться, скажем, магией. Или ядовитыми иглами... Но не сделала этого. Я не укоряю, не думай, мне интересны лишь причины такого поступка. - наемница задумчиво взглянула на капли своей крови на камнях, внимая словам вора.
-Значит это был сонный цветок? Понятно... - прошелестела она, стараясь не показывать спектра ощущений в данный момент. А он был, мягко говоря, не из лучших. Боль, сонливость...
-Действительно, славное растение... А главное - полезное...
Может действительно уснуть? Но на кого я Шу оставлю?...
-А я - это!!!! - заявил Шу. - Я его убью!!!Ты глянь на Лил, краше в гроб кладут! - он дергал хвостом, мотая им из стороны в сторону. - Если бы она и он встретились в детстве, произошла бы катастрофа! Представь, что сделали бы два милых ребеночка, наделенных силой? - запыхтел дракон, вырываясь и летя к Лису, таща за собой феникса. - И вообще они в разных мирах росли!!!
Рептилия практически подлетела к Кураме и выпустила в его сторону предупреждающий столб дыма.
-Ты зачем Лилиточку обидел? - насупился он. - Пошли, поговорим по-мужски! Там, за камушком. Я тебя быстро прибью! - залихватски заявил он.
Затем его глаза округлились:
-Ты на кого голос повысил? На ребенка? - большие очи наполнились слезами. - Да я и так спокоен! Я спокойней некуда! - он яростно захлопал крыльями. - Я спокойнее змеи, съевшей выводок утят!

0

49

Лис взглянул на тёмный небосвод. Холод. Крохи света, пробивающиеся через пелену тьмы. Они подобны толикам сочувствия, пробивающимся через тернии равнодушия. Дают надежду путникам, но в то же время запутывают тех, кто не может ничего понять. Именно такой сейчас ему казалась Лилит. Она вновь изменилась. Успокоило ли её действие газа, сама ли она вернула себе самоконтроль... Этого Курама не знал. Он никогда не мог полностью понять естество тех, кто принадлежал этому миру. А уж про иные так вообще стоило помолчать.
- Побереги силы для себя, - отрезал Йоко, но речь его не была резка. - Я - демон. Для нас подобная травма - жалкая царапина... К тому же ты смогла показать, чего стоишь.
В подтверждение слов Лис кивнул и подмигнул девушке. Да, теперь вряд ли ему будет вера, но, как ни крути, он добился своего. Жалость может смениться ненавистью. Вера - недоверием. А без веры нет никому места в команде. Без доверия группа воров провалит даже самую простую миссию. В Рейкае неслаженные отношения привели бы к тому, что грабителей бы поймали. Уж кому, как не ему, знать это. Вытащив меч из земли, Йоко медленно подошёл к девушке. Её оружие легло на землю, но на безопасном для Лиса расстоянии. Он находился в паре метров от неё.
- Я не собирался использовать свои силы, - спокойно сказал Йоко. - Однако, в отличие от меня, не каждый будет с тобой так возиться. Лилит-сан, ты показала себя с хорошей стороны. Билась по-честному, умудрялась даже залечивать ранки на моём теле, хоть это и не требовалось. В нашем мире подобного не от каждого дождёшься. Как и не каждый заслуживает уважение демона-вора. Однако, именно из-за твоего благородства, ты не можешь пойти со мной, - его рука скользнула по волосам девушки. - У нас не было выхода, и он нашёлся в цветке, Мотылёк... А вторая причина... Разве ты её не видишь?
Демон чуть прижал белоснежные уши к голове. Он вновь приготовился к внезапным выпадам со стороны девушки. Ведь Лис находился слишком близко к ней. И, хоть он и остановил бы удары, которые могли ему нанести, кто знает, что бы предприняла Лилит. Золотые глаза оценивающе пробежались по её фигуре, выясняя потенциальные последствия как сражения, так и воздействия цветка.
Она сейчас больше похожа на ребёнка...
- Не будь дураком, ему уже за две тыщи перевалило! - противился феникс, отчаянно оттаскивая Шу от поля битвы, перехватив при этом выскальзывающий хвостик дракончика. - Он не посмотрит, что ты - ребёнок! - пламенные капельки пота потекли по оперению феникса и искрами спадали к земле. - И хорошо, что в разных мирах! Хотя я не знаю, каким ребёнком он был!!! Ух, блин, тяжёлый! Пожалей птичьи крылья! - частота взмахов увеличилась. Однако и это не помогло ему, поскольку дракош приблизился на доступную для огнеметания дистанцию. Лис выставил в ответ на струю пламени ладонь, загородившись ею. На лице его появилось некое подобие улыбки.
- Если ты - ребёнок, так и веди себя подобающе, не влезая в дела старших, - холодно сказал он Шу. - Акено, тебе стоит лучше держать своего друга.
- Одному я так чуть шерсть не выдернул из хвоста! - буркнул птиц, продолжив оттягивать дракошку. - Ты эта... Только не...
- Я не собираюсь никого убивать. К тому же... - он глянул на небо, но не договорил. Только взмахнул хвостом и воткнул меч в землю.
Возненавидь меня... Будь готова к очередному подобному трюку. Не верь. Тогда, быть может, проснувшись, ты сможешь жить иной жизнью

0

50

Лилит кивнула, признавая его правоту и устало смотря в прекрасные глаза противника. Несмотря на ее юный возраст, во взоре была мудрость сотен поколений. Усталое знание чего-то, что скоро произойдет, смешанное с горечью и болью. Довольно пугающий взгляд.
-Я знаю... Но я не могла допустить того, чтобы вы были поранены по моей вине. К тому же из-за пустяка. Вам это покажется смешным, верно? - слабая усмешка.
Убийца сама не могла понять, почему она так щадила демона. И в то же время прекрасно это понимала. Во внешности лиса смешались черты ее покойного возлюбленного, а характер подозрительно напоминал ей смесь Астарота и отца. Они тоже были такими же когда-то. И в подобной ситуации вели себя бы точно так же.
-Не могу его тронуть из-за ностальгии по прошлому... Как глупо...
Лил немного настороженно проследила за движениями Курамы, почему -то догадываясь, что сейчас она в безопасности. Пока не сделает ответного выпада.
-Не с каждым и я стала бы возиться. - грустно фыркнула она. - Вы мне понравились сразу, с первого взгляда, поэтому я и не смогла бы себе простить, если бы с вами что-то случилось. Хотите сказать, что я слишком странная для этого мира? - немного язвительно проговорила она, все так же завороженно смотря в глаза вора.
Уважения? А я его добилась? Так что ли нужно расценивать его слова?... - она немного удивилась.
-Если все дело лишь в моем благородстве, то я могу его не показывать. Я же не со всеми такая. Но знаете, изначально вы тоже не хотели меня брать с собой, а тогда вы даже понятия не имели какая я. Пытаетесь смягчить горькую пилюлю? - она мотнула головой и вновь удивилась еще больше, почувствовав неожиданную ласку. Катана предупреждающе обожгла расслабившуюся девушку.
Не спать, не спать... - она сделала вид, что не чувствует тянущей боли, удерживающей ее в сознании.
-А если я, предположим, не вижу второй причины... Вы мне скажете какая она? - с надеждой проговорила наемница, делая шаг вперед.
Странно, когда он погладил меня по голове, мне показалось, будто рядом папа, а я опять что-то натворила. И он укрывает меня от братика...Какое теплое чувство...
Да мне огнем плевать на это! Зато я -- сильнейший дракон!!! Пусть мне еще и полусотни нет, но я его сделаю! - мотнул хвостом Шу. - Я тоже не посмотрю на то, что он взрослый дядька!!! Пусть трепещет и страшится ярости дракона! - рыкнул чешуйчатый. - И ничего я не тяжелый. Хочешь поберечь крылья - отпусти мой хвостик, а то он скоро так оторвется...
Шульдих чуть не задохнулся от возмущения.
-Чего?!!!! Это моя подруга, между прочим! И я буду вмешиваться, ясно?!! - он снова выпустил струю огня, уже более мощную. - У нее нет никого, кто бы ее защитил, кроме меня!
-Шу, не надо... - опустила голову герцогиня. После этих слов ее пронзило неожиданное одиночество, которое она скрывала долгое время. По щеке скатилась одинокая слеза, которую скрывали волосы, спадающие на лицо. Она зябко обхватила себя за плечи, не поднимая взгляда на демона, поскольку страшилась прочесть равнодушие и в его взгляде.
Надо, Лили, надо!!! - разъяренный дракон подлетел еще ближе, пыхтя от того, что феникс упорно держал его за хвостик.

0

51

Судя по всему, эта битва окончилась за малым преимуществом в пользу Курамы-куна.

Ребята, может вам перейти в раздел квестов?
Если вы хотите отыграть дальнейшее развитие сюжета - вам создастся тема.
Если результат боя не устроил и вы собираетесь брать реванш, то после сможете вернуться.
Что скажете?

Отредактировано Мастер Игры №2 (2010-10-10 02:09:00)

0

52

Если Курама-сан будет согласен, то я не против.

0

53

Не имею причин не согласится

0

54

Да будет так.
Теперь вы переходите в раздел Квесты.
Курама, вам продолжать действия дальше

0


Вы здесь » Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку » Бои » Бой второй


Создать форум. Создать магазин