Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку

Объявление

Время:
Солнечные часы, отмерявшие форумное время, остановились 4 года назад.
Погода (Сенгоку):
Безоблачно и довольно жарко, даже душно.
Погода и время (наши дни):
День. Тепло, но ветренно.

Хотите порулить Мастером игры? Обращайтесь к администрации.
События в нашем неканоне:
Самозарождение игры старой гвардии продолжается тут:
Старая гвардия снова в бою

Дракси и Сианар ведут вместе культурную беседу о России, о Заре и при этом кушают рыбу в локации Полянка у реки

В локации "Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки" встретились Нараку, Кагура, Кагоме, Харука и Санго. Главным вопросом стоит кто местный, кто не местный, и как с этим бороться.

Идёт первый игровой день после возраждения.

Важные страницы:

Правила Клуба

Правила Игры

Шаблон анкеты

Наш Фан-Клуб открыт для всех. Вступайте, дорогие друзья. Ведь у нас есть общий интерес, так почему бы нам не объединиться?!
У нас так же открыта Ролевая игра по аниме и манге Инуяша и Яшахиме! Гости, регистрируйтесь! Всех приглашаем к нам! Не пугайтесь, мы всех примем, и тут всё возможно! Многие роли свободны, и из за паралельных миров, с большой фантазией можно занять уже занятую роль!


Мы переехали вот отсюда https://inuyasha.forum24.ru/


Админы:
Дракси


Модераторы:
Санго

Ник для рекламы: Реклама

Пароль: 12345


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку » Квесты » Битва при водопаде.


Битва при водопаде.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Итак, битва Курамы и Лилитании окончилась тем, что Лис использовал растение для погружения девушки в сон. Ход нечестный, но, как оправдал себя Курама, выхода не было. Но что теперь?

место: горный водопад
Время: полночь
погода: безоблачно. на небе виднеется лунный диск и мирады звёзд. лёгкий ветер
Участники: Лилитания Фортуна и Курама-кун

0

2

Опираясь на меч руками, он наблюдал за девушкой. Да, возможно, сегодня он мог обрести союзника, хотя старался обрести врага. Йоко был уверен в одном: Курон бы сейчас нашёл нашёл способ подшутить над ним. Несмотря на свою любовь к животным, Йоко не возился с людьми и демонами. Да и женщины при нём долго не жили, если хоть одна нарушала его покой. В то время как сейчас он был таким, каким его когда-то нашёл химера: спокойным.
- Первое правило бойца - помнить о том, что он бьётся, - спокойным голосом произнёс он истину, которую познал вместе с друзьями. - После боя лишь залечивают раны, юная дева
Курама опустился на колено рядом с Лилитанией и положил руки на плечи девушки. Он выглядел сейчас наиболее уязвимо, беззащитно, но никогда не стоит верить тому, что видишь. Хоть белоснежные одежды были куда менее прочны, нежели даже простые одеяния, под ними вполне могли скрыться листики и лепестки. Лесной кицунэ мог и отпрыгнуть, но вместо этого полный уверенности смотрел на девушку. До его слуха доходили возгласы дракона, но слушал он их в пол уха. Внимание его было сосредоточено на Лилит.
- Можно и так сказать. В этом мире - войны. Чаше всего они сопровождают от рождения и до смерти. Вы слишком добры для этого мира. И, увы, не совсем верно выбираете союзников, - Лис отпустил плечи девушки и приподнял белоснежные уши. - Я говорю очевидное. Вы просто не можете пойти со мной, Лилит-сан. Этот путь вам не походит. Возможно, у вас есть задатки,  но губить потенциал... Всё равно что разорвать сердце, - на лице его внезапно появилась зловещая улыбка, стоило ему услышать вопрос.
Разве это не столь очевидно? Что ж, возможно... сегодня лучше побыть с ней. Но после лучше стать лишь сном...
- Что губит многих и в то же время спасает? Оно порождает войны но в то же время иногда служит тем, что не даёт существу умереть? - белоснежный бандит усмехнулся. - Ведь ты не доверишься мне. Я полагаю, что ты для этого сообразительна. А, значит, не сможешь этого сделать в другой ситуации... - он поднял взгляд к небу. - Если понадобиться - я буду нападать, действовать иными путями, но, так или иначе, взращу то, что разделит наши пути...
Взмах ноги - и струя пламени была оборвана, не сумев образовать единый мощный поток, хоть и не была погашена в зачатке. Лис бросил холодный взгляд на дракончика. С одной стороны он понимал. что тот не зря беспокоится, но с другой он едва сдерживал себя, чтобы не отгородиться от этого маленького вмешивающегося не в своё дело создания.
- Если так, то почему ты не вмешался ранее, когда мы начали? Почему не прервал сражения? - оборвал речи крылатого создания Лис, с нескрываемым интересом и насмешкой глядя на дракончика. - Ты мог не дать этому случится. Даже Акено не смог бы остановить тебя
Феникс на это только фыркнул.
- [u]Тяжёлый! По законам физики!!! И я не отпущу, а то мало ли! Мне нужен и друг, и взрослый Лис! Так что!! [/u]- пыхтя как паровоз, феникс продолжал оттягивать Шу назад, дабы тот не натворил глупостей. То есть что б он Кураму не разозлил. Птиц больше не за себя боялся, а за то, что вырастет здесь город-сад из хищных растений. Но  местные то не виноваты. Да и Шу досталось бы. В прочем, он был уверен, что если дракон и пострадает, то только на пару с ним, фениксом, гордо встречающим свою... кару, если это так можно было назвать (под этим подразумевается воспитательная работа).
Покачав головой, он вновь перевёл взгляд на девушку. Похоже, она вновь переменилась. Или раскрыла своё истинное естество. Пред ним была уязвимая и нежная девушка, содрогающаяся от скрывшегося внутри неё чувства, вырывавшегося наружу. До чуткого к тонким запахам носа дошёл запах, от которого во рту возник солоноватый привкус. Слёзы. Он ли стал их причиной, или настигшее её воспоминание? Или нечто иное, далёкое от мировоззрения Курамы? Так или иначе, но Курама не любил, когда кто-то плакал. Даже жертвы его не рыдали. Но сейчас он столкнулся с тем, кто был более чутким, нежели его обычные знакомые. Приобняв однй рукой спину девушки, вторая скользнула под её коленями. И вот Лис уже стоял, держа в руках рыжеволосую  эльфийку, гостью иного мира. Прижав её к себе так, чтобы та не упала, он осмотрелся в поисках пещеры.
- Тебе нужно найти укромное место. Полагаю, местные пещеры подойдут, - с этими словами он начал двигаться вниз, прыгая по уступам.

0

3

Она тяжело выдохнула, немного расслабляясь.
-Бывают столь чудесные противники, что с ними можно забыть обо всем происходящем. - девушка сдвинула брови и немного удивленно произнесла:
-А ведь такое со мною впервые...Хотя нет, второй раз за всю жизнь... - поправилась убийца, смущенно наблюдая за демоном. - Обычно мои противники не выживают... - аристократка усмехнулась. - Смешно...
Первым порывом девушки, когда демон встал перед ней на колено, было желание отшатнуться, чтобы он ненароком не почувствовал ее ощущений. Глаза пораженно расширились на пол лица. Сейчас демон казался ей безумно близким и открытым. Сердце защемило от странного чувства.
-Мой мир тоже не такой мирный как вы думаете... Войны, постоянные войны между эльфами, асурами, демонами, людьми... Во многих я принимала активное участие... - неохотно призналась наемница. - Неужели я кажусь вам доброй? Обычно меня упрекали в излишней мстительности и жестокости. Качество же "доброта" вообще не упоминалось. Никем. Почти... - она широко улыбнулась. - Мне кажется, что это мое право выбирать союзников. Обычно в таких делах я действую импульсивно, поскольку доверяюсь сердцу.
Лил вновь поежилась от холода, окутавшего ее.
-Откуда вам знать, какая я? Как вы можете обо мне судить, толком не зная? Мой потенциал... Как я только его не раскрывала... - ледяными губами прошептала она. - Я маг, я вор, я менестрель...Убийца, наемница, палач...Чудовище, изгнанница, отродье...Вы так уверены, что сердце еще есть? - ее била дрожь, которую она всеми силами скрывала, не выказывая слабость.
Осталось ли хоть что-то во мне, что отвечает за чувства?... Светлые чувства...Неужели...осталось?..-она с недоверием прислушалась к себе.
Во взгляде девушки зажглось возмущение.
-Вы так хорошо все решаете за других! - ее голос окреп а сама она гордо выпрямилась, прожигая лиса огненным взором. - Я сама решу, верить мне вам или нет! И не изменю своего решения. Что бы ни произошло... Как бы вы ни старались... Ведь я очень упертая. - в ее глазах засиял смех светлыми искрами. - Так что...Вы согласны взять меня с собой? А дальше можете пытаться как угодно меня от себя отдалять. И посмотрим, получится ли!
То чувство, которое он написал подозрительно похоже на... Нет-нет! Он беспокоится, что я втюрюсь в него по уши и буду мешать? Наверное именно это...но.. - мысли текли сумбурным потоком. - Но... Я постараюсь не надоедать...я не буду надоедать...
Шульдих фыркнул, выпуская колечко дыма:
-Отбил, бяка противный! - с легкой грустью заметил он. - Но ничего, все впереди.-дракон поперхнулся собственным огнем. - Я? Я думал, что вы немного подеретесь, Лил тебя победит и ты ее возьмешь с собой. - простодушно ответил он. - Однако все вышло не так, как я рассчитывал. - Шу нахохлился, обиженно поглядывая на вора. - Ты..Ты...Бука ты! Сложно было проиграть и сделать дракончику приятно, да?
Ящероподобный завис в воздухе.
-Правда? Я тебе нужен? - Шу бросился на феникса, стискивая его в объятиях. - Счастье-то какое, я нужен! И Лил нужна, верно? - он цепко глянул на друга. - Она хорошая, ты с ней подружишься!!! - дракончик начал подталкивать друга в спину по направлению к демону. - Давайте все обнимемся и счастливо заживем вчетвером!!!! - наивно предложил он, напрочь позабыв о недавней ярости.
Наемница ошарашенно посмотрела на вора, совершившего столь неожиданный для нее поступок. Кицуне не переставал ее удивлять своими поступками. На его руках было тепло и очень уютно, так, что ей даже захотелось расслабиться и поддаться сну. Но вместо этого она лишь крепче сжала одну руку, впиваясь в нее острыми когтями. Вниз потекла кровь, отрезвляющая девушку своим запахом, возвращающая из назойливых объятий Морфея.
-Не стоит обо мне так заботиться... - улыбнулась она. - Я могу идти сама. И... Что мне делать в пещере? - искреннее удивление прозвучало в ее голосе. - Но все равно...спасибо...
-Ой, они уходят! - потащил феникса за собой Шу. - За ними!!!

0

4

Тенью скользил он по камням, спускаясь всё ниже. Иногда они вместе с эльфийкой попадали под поток холодной жидкости, но в эти моменты Курама старался передвигаться быстрее обычного. Его одежды изрядно вымокли, поскольку каждый раз он пригибался, чтобы оградить свою "ношу" от прохладного душа. В прочем... его попытки нельзя было назвать удачными. Отчасти Лилит пришлось помокнуть, но главным образом из-за того, что мокрые волосы и одежда Лиса попросту липли к ней. Увы, от этого Курама ограждать не мог и не желал. Да и о комфорте чьём-либо он сейчас не заботился. Важнее было как можно скорее спуститься к пещере. Что и произошло несколькими минутами позже. Достигнув основания водопада и вдохнув насыщенного влагой воздуха, вор огляделся. От золотых глаз Лиса не ускользнул ни один источник движения. Но никого, кроме них да пары ночных птиц рядом с пещерой не было. Разве что малыши, которых они оставили на месте сражения. Однако что-то подсказывало Кураме, что те появятся здесь с минуты на минуту. По сему, окинув местность изучающим взглядом повторно, он медленно прошёл внутрь пещеры, скрываемой от взора стеной водопада. Тусклый свет едва пробивался внутрь, однако при таком освещении мало что можно было разглядеть. Поэтому, проникнув внутрь, Лис шёл осторожно, предварительно прощупывая поверхность дна так, словно ожидая оступиться или ще провалиться в бездну. Но этого не произошло. Вместо бездны он нащупал более-менее сухой участок земной поверхности, куда, собственно, и положил Лилит, тем самым оградив её от прикосновения к холодной влаге, всё ещё стекавшей с него. Отойдя на пару шагов назад, демон-кицунэ откинул волосы на спину и сел на корточки. В руке его лежали семена очередного демонического растения. Полив их собственной кровью, он вложил их в щель меж камнями, которую предварительно нащупал. Через несколько мгновений послышался шорох, потрескивание, и вот пред ним выросло средних размеров ветвистое колючее растение, а, если точнее, куст. Но он изначально, казалось, был лишён жизни: его ветви были сухими, ствол покрытый кучей трещин. Оставалось только поджечь его, но для этого надо было подождать спутников.
- Просто иногда надо просчитывать шаги вперёд... лучшие или худшие, но шаги, - сказал он, вернувшись к девушке. Оторвав кусочек от одежды, он вложил в сложенную ткань помятых сочившихся листьев и вложил это всё в ладонь раненной руки Лилитании, закрывая при этом саму рану. - Если бы ты была лишена сердца или души, наш бой бы даже не начался. Бездушные и бессердечные никогда не могут дать отпор в игре, - спокойно продолжил он, отодвинувшись на пару метров, чтобы выжать край одеяния. - К тому же ты противоречила сама себе. И сейчас не сможешь доказать обратное, - шумно выдохнув, Лис сел рядом с эльфийкой. - У каждого есть тёмное и светлое в жизни, прошлое, которым стоит гордиться, или же прошлое, от которого хочется уйти. Но без этого прошлого мы бы не познали самих себя и не смогли бы стать теми, кем являемся...
Меж тем феникс всячески старался уже удержаться за хвост друга. Останавливать не было смысла. Во-первых драка прервалась, во вторых никто не мог помешать Кураме завернуть их в лист какого-нибудь растения. Или приклеить к росянке крупных габаритов. И это было малым, на что уже рассчитывал птиц, пока они летели следом за друзьями. Акено только работал планером или парашютом. Раскрыв крылья, он малость замедлял полёт Шу, направляя его при этом туда, куда им следовало лететь, при том так, чтобы не вымокнуть. Однако, завидев, куда его белоснежный друг направился, феникс быстро напомнил себе, что птицы его ранга не должны материться. "Старший брат" направился в глубины водопада, явно не позаботившись о том, чтобы соорудить хоть какую-то крышу от воды. Или её подобие. Хотя что ему стоило вырастить пару лопухов или ещё чего! И всё же, когда они подлетели к пещере, именно Акено за хвост затащил дракона в её глубины.
- Темно же тут! Ау, вы г.... Ай... - птиц тряхнул головой, врезавшись во что-то мягкое. - Курама? Курама!!! А чего вы прячетесь? Думаешь, они найдут? Хотя это вряд ли, мы ж убегали, а ты и подраться успел. А Шу весёлый! Кстати, вам бы с трюком на пламени только выступать. А как его хоз.... мф... хм... вмффф, - клюв феникса был зажат пальцами Лиса, но не сильно, чтобы не навредить ему.
- Не болтай слишком много, - сказал Йоко, мельком глянув на дракончика. Этот "противник" был любопытен,но, всё же, его спутница как боец интересовала его куда больше. К тому же Акено успел найти общий язык с драконом и даже подружился с ним.
- Бука! К тому же мокрый! Я мигом...
- Не надо. Я скоро высохну. Лучше помоги с костром. Кремня здесь нет...
- Хай, Йоко-сама!! - шутливо произнёс птиц и поджёг сухой куст, который не так давно вырастил Курама. На это ему хватило лишь взмаха охваченного пламенем крыла. И вот уже слабый огонёк, родившийся из сгорающей сухой древесины, отразился в глазах присутствовавших.

0

5

Наемница пригрелась на руках демона, изредка вздрагивая от мокрых капель. Еще ни один противник так с ней не поступал, поэтому девушка совсем запуталась, не зная чему верить, сердцу или чувствам. Ее раздирали противоречия. Личность недоверчивой убийцы пыталась подмять под себя ее обычную, но безуспешно. Она начинала доверять ему, пусть и проклиная саму себя за это. Влажные волосы мазнули ее по лицу и Лил слегка коснулась серебристой прядки.
-Красивые... И шелковистые... У него такие мягкие волосы... - улыбнулась волшебница своим мыслям, с сожалением опуская руку и переводя взгляд на стремительно приближающуюся пещеру. - А где Шу? - она с тревогой прислушалась и тут же услыхала его веселый голосок в отдалении. - Летит, рептилия моя...
Магичка уткнулась носом в грудь Лиса.
Он весь промок... Как же мне стыдно... Нужно будет обязательно высушить! Вдруг заболеет...Стоп, демоны не болеют... А я совсем сошла с ума...
Лилит тяжело вздохнула, закрывая глаза. Прохлада успокаивала ее, охлаждала тело, которое хоть и было ледяным на ощупь, но внутри него бушевало странное пламя. Чувства смешивались слишком причудливо, эмоции напоминали калейдоскоп. Открыла глаза она уже в пещере, очутившись на полу, где незамедлительно уселась поудобнее.
-Может я и странная, но он тогда тоже.... Бескорыстно помогает той, от которой стремился побыстрее отвязаться... Или это просто жалость к побежденной? Скорее всего..просто жалость...
-Как в шахматах... Нужно продумывать пять-шесть различных комбинаций ходов, чтобы поставить точку в игре. - убийца сжала лист. - Спасибо, но не стоило беспокоиться. Я не хочу заживлять рану... Она помогает мне не уснуть. - она широко улыбнулась, рассматривая листок. - А заражение мне явно не грозит...Но все равно спасибо...
Лил с интересом уставилась на демона. Ее эльфийское зрение позволяло его видеть не то, чтобы отчетливо, но достаточно хорошо.
-Есть игры, в которых приходится платить. Например какими-то чувствами... Да и душой тоже... Или ее частичкой. За каждую такую партию отдаешь кусочек себя... И вскоре ничего не остается, лишь пустота. Тогда и понимаешь, что все победы на самом деле приближали тебя к проигрышу, как ни парадоксально звучит... Бездушные часто выигрывают. Просто они не говорят, что у них нет души, они носят хорошие маски. - Лил прервала свои размышления тихим вздохом. - И только глаза порой...только порой могут их выдать...
Она тряхнула головой, разбрызгивая капли:
-Ты прав! Не будь у меня сердца - смысла сражаться бы не было. Тогда ты был бы мне неинтересен, просто путник, проходящий мимо... Однако, вот все как повернулось...
Полуэльф потянулась и зажгла несколько шариков белого огня, освещающих, но не дающих тепло, и повесила их на стенах, чтобы было лучше видно пещеру. Увиденное ее не впечатлило, да она еще вспомнила, что Курама недавно говорил, что его ищут, а свет мог привлечь внимание. Поэтому шарики мигнули и потухли.
-Я стараюсь не вспоминать прошлого. После этих воспоминаний порою хочется пойти и утопиться. Или еще что-нибудь подобное. И постоянно хочется вернуть некоторые моменты, изменить... И в то же время, понимаю, что ничего бы не изменила, если бы выпал такой шанс, поступила бы точно так же, как и тогда...
Дракон летел во весь опор, пытаясь догнать демона.
-Слушай, друг! - пропыхтел он, маша крылышками. - А чего твой демон так рванул к водопаду? Да еще и с Лил? - Шу заговорщицки подмигнул. - Ой, пещерка... Не хочу внутрь, там темно!!! - но поздно, дракона уже втащили внутрь, отчего он кубарем влетел сначала в стену, а потом во что-то слегка влажное. - Лил? - когтистая лапка провела по волосам и груди. - Ой... Не Лил...Тут явно чего-то не хватает....такого мягкого и удобного для сна. - Шульдих резко шарахнулся в сторону, врезаясь в феникса. - А я только что нагло облапал твоего лиса... - прошептал чешуйчатый другу. - Я его что, обесчестил, да? - голос стал обреченным. - Теперь я обязан на нем жениться... - мрачный вывод из всего вышесказанного озвучил малыш.
Его подруга тихо зафыркала от смеха, пытаясь его скрыть.
-Уд...уда...удачи, Шу!!! - она расхохоталась, представляя себе это. - Я буду ждать.
-И тут нет ничего смешного! - грозно насупился дракон. - У меня проблема, а ты... - он не договорил и начал виснуть на Акено.- Друуууг, посоветуй что делать!
С треском загорелось топливо. Лилит перестала смеяться и взглянула в алые отблески.
-Моя любимая стихия...

Отредактировано Лилитания Фортуна (2010-10-22 02:48:10)

0

6

- Ай! - феникс шмякнулся на землю, распластав крылышки по земле в позе, в простонародье именуемой раком, а, с учётом падения в огонь, его теперь можно было считать свежезажаренным раком. - Чавось? Жениться на Кураме? - откровенно прифигевший, Акено вышел из огня и посмотрел на будущих родственников. - Эм, вряд ли, Шу... - протянул он, - но если ты хочешь, я могу сказать, как можно взять в супруги Лиса! Я это знаааааааю, - рассмеялся птиц и, деловиты вильныв хвостом, взлетел и начал кружить над огнём.
- Скажешь - и пожалеешь, что из яйца вылупился, - фыркнул Курама, откинувшись на стену пещеры спиной и скрестив руки у груди.
- Бука! - обидчиво бросил Акено другу, демонстративно зависнув попом к нему.
Лис некоторое время наблюдал за вознёй друга, следившего за тем, как бы пламя не потухло. Незамысловатый танец, исполняемый в полёте фениксом, не позволял пламени гаснуть всё то время, пока слабый огонёк набирался сил. Не легко разжечь огонь там, где изначально воздух наполнен влагой, Курама знал это, но сейчас он не мог поступить иначе. Да и пламя феникса обладало множеством занятных способностей. Прожив не одну сотню лет рядом с ними, Лис мог отличить даже исцеляющее пламя от испепеляющего. Однако сейчас Акено вполне мог создать и нечто иное ради того, чтобы просто похвастаться. И шуточки его могли ой как выйти боком птаху. Когда они с Куроном над ним тоже пошутят.
- Ой, вот не смотри на меня таким взглядом, словно я без перьев! - возмутился феникс, зависнув над огнём. - И я не девчонка!!! И не съедобный... Курама, ну честно, - недоверчиво Акено продолжил смотреть в глаза демону. Яркое его оперение начало покрываться пламенем всё то время, пока он едва двигался, находясь над огнём. Возможно, именно от близкого нахождения по отношению к пламени. Вот только феникс не сразу это заметил. А заметив, лишь бросил этакий фаербол в Кураму, ловко поймавшему огненный шар. Лис рассмеялся.
- И мне ты говорил о приличиях? - сквозь смех произнёс он. Для кого-то смешной эта картина могла и не показаться. И смех бы показался лишь признаком дурачины, не более того. Но разве это касалось кицунэ? Ничуть. Он только помахивал хвостом и смеялся над тем, как феникс стал строить рожи, а с клювом это выглядело малость экзотично. С не самым таким ярко выраженным желанием оторвавшись от лицезрения театра: Акено и сто масок-рож, - Лис устроился поудобнее, сцепив руки на затылке.
- Действие растения так или иначе, но усилится, - бархатным голосом произнёс Курама, взглянув на девицу. - Даже рана не поможет, уж поверь. Однако так мы сможем провести время в беседе, - он чуть дёрнул ухом. - Знаешь, если ты мыслишь именно так, то даже в нашей ситуации я мог бы победить, не используя растения, - вздохнул кицунэ, почесав за ухом и смахнув какое-то насекомое, нагло решившее попить его крови. Попытка оказалась для насекомого плачевной - его выкинуло за пределы водопада. - Скажи мне лучше: ты продолжила в надежде победить или же ты жаждала победы, но играла лишь по причине того, что посчитала этот ход верным? - кицунэ взглянул в глаза рыжеволосой девицы. - В играх ты платишь лишь одним - своим временем. Но процесс может лишь принести, но не забрать. Азарт, интерес, уныние или радость - это спутники игры. Жизнь и смерть - это лишь то, что тебя ждёт в конце. Ты можешь победить, но сгнить при этом в могиле. Другой же ощутит победу, но проиграет при этом, оставшись в живых... - Лис сел, уперевшись локтем в колено, а второй рукой - в землю. - Плата - это обязательство... а в игре лишь одно обязательство - соблюдать правила, - и пламя костра отразилось в глазах Курамы, напоминая о том, какой огонь мог бы возникнуть в душе его. Или же отражая внутреннее пламя его собеседницы. Любимая стихия, которая могла царствовать внутри неё самой. Надо было лишь приглядеться и почувствовать.
- Хм... знаком ли тебе цветок сакуры? - спросил он немного погодя и протянул Лилит руку, сжимая её в кулаке. Но стоило раскрыться ладони, как на ней появился нежный цветок сакуры, белый с нежно-розовым окаймлением, постепенно перетекавшим в истинный цвет цветка. - В нашем мире многие любят этот цветок. Даже вор или убийца остановится, чтобы взглянуть на него. Когда сакура облетает, для одних это - красивое зрелище, для других - символ смерти. Ведь жизнь цветка сменяется иной жизнью, - демон подул на ладонь, и с неё слетело множество лепестков сакуры, в то время как целый приземлился прямо на ладони девушки. - Вся наша жизнь, наше время, наша эпоха напоминает время, а цветы - это лишь краткие мгновения нашей жизни. Даже во тьме рождается свет. И потому, каким бы тёмным и жестоким не было бы прошлое, оно не обратится против тебя. Лепесток улетает, унося с собой печаль воспоминания, но при этом он делает это восхитительно красиво, что оторваться от этого ты не захочешь. После лепестки пожухнут и истлеют, но они помогут собою вырасти древу иной эпохи, - приняв изначальную позицию, то бишь скрестив руки у груди, Кицунэ повернулся к огню. - Возможно, ты это поймёшь не сразу. А может и не поймёшь. Но ты должна уважать любой момент из прошлого своего, - демон почесал за ухом. - Вот чёрт, а ведь тогда б мы не попали бы в такое положение с дракой. И не пришлось бы тратить время, - и вновь рассмеялся. - Увы, бой может опьянить! Как и хорошая кража.

0

7

Дракоша с опаской оглядел демона и мрачно кивнул, готовясь к неизбежному:
-Именно это... - пафосно проговорил он, настраиваясь. - Я опорочил его доброе имя и нет мне теперь прощения! Иначе мне придется постричься в монахи и дать клятву никогда не смотреть на мужчин! - всю эту тираду Шу выдал на одном дыхании и тут же состроил любопытную мордашку. - А есть разница между этими понятиями? Расскажи!!! - дракончик вцепился в Акено и начал слегка трясти, болтаясь вслед его полету и довольно сильно его затрудняя. Интерес съедал его заживо, потому Шульдих был неумолим. Теперь он бы точно не успокоился, пока все не узнал.
Лилит с прифигелым видом выслушивала тираду своего чешуйчатого друга, одновременно следя за расшалившимся фениксом. По ее лицу расползалась улыбка, оба малыша смешили девушку неимоверно. Они явно друг друга стоили.
Дракончик же услышал тихую угрозу в адрес своего друга и насупился, отпустив его и практически спикировав на Кураму.
-А вот трогать его не надо! И вообще...-рептилия провела когтистой лапкой по полу пещеры. - Радуйся своему счастью, моя дорогая невеста! - гордость переполняла Шу, заставляя шаловливые глазки гореть от сознания собственного величия.
Лил просто поперхнулась воздухом от такой заявы и поспешно сгребла друга за шкирку, затыкая пасть и мило улыбаясь остальным.
-Мнпвффф!!!! - возмущенно промычал чешуйчатый, тарабаня в воздухе лапками и пытаясь извернуться и цапануть хозяйку,которая, конечно, была против. - Ммммнннннффффррр!!!!! - в мычании появились рычащие нотки и Лил таки его отпустила, за что была вознаграждена струей огня в свою сторону. Слава всем демонам Преисподней, что наемница успела увернуться, змеей скользнув в сторону и впечатывая замешкавшегося дракончика в землю. Взглянув во многообещающие изумрудные глаза рыжевласки, очень не любящей, когда ее пытались лишить буйной шевелюры, Шу запаниковал и стал уползать, нервно дергая бровью.
-Лили, кисонька, это всего лишь шутка! - затараторил он. - Я же знаю, ты бы увернулась! Я все рассчитал и предугадал, ага! - Шу округлил глазки.
-Предугадал... - мрачно фыркнула Тани и отпустила его, возвращаясь к насиженному местечку и извиняющеся взглянув на Лиса.
-Провести время в беседе много лучше, чем во сне...-задумчиво проговорила она. - Можно узнать много нового друг о друге, насладиться общением... - под конец она уже затихла, настолько тихо прозвучал голос. - Я продолжила... Знаете, сейчас сложно сказать точно, почему я это сделала... Просто, по своей натуре я ненавижу кому-либо уступать и проигрывать. - честно созналась эльфийка, чуть беспокойно ерзанув на месте. - Но, вы не произвели на меня впечатление врага... Потому я и не смогла атаковать серьезно... - печально вздохнула магичка, понимая свою неправоту.- Но, все же это было очень интересно... - глазки зажглись мечтательным огоньком и ведьма улыбнулась своим раздумиям. - Победа... Это слово слишком эфемерно... И у каждого она своя... Быть может, я тоже победила, только немного иначе... - она проследила за его движениями и скользнула взглядом по хвостику, подавив желание его погладить, которое немедленно возникло. - И каковы же правила? Разве мы не сами их устанавливаем? - она снова улыбнулась, переводя внимание на цветок и выслушивая собеседника. Через несколько предложений прекрасный цветочек перепорхнул к ней в руки и Лил мягко коснулась лепестков. - Да, мой лорд, вы абсолютно правы... Как погляжу, вы не прочь пофилософствовать... - усмешка зазмеилась по губам и тут же пропала бесследно. - Да, прошлое не может обратиться против, но вот люди из него... - Лилит помотала головой, отгоняя неприятные воспоминания. - Но неважно... - снова взгляд на цветок, сияющий на ладони.
Дракончик, все это время витавший под куполом пещеры, решил снизиться и спикировал на волосы Лил, мгновенно превратив их в некое подобие вороньего гнезда. Девушка ошизела и стащила ухмыляющегося дракона, принявшись разглаживать прическу. За всеми этими делами она и думать забыла про действие того растения, погрузившись в кипучую деятельность. Дракончик захихикал и начал подкрадываться сзади к Кураме, явно нацелившись на хвостик. Однако мстительная подруга его вовремя перехватила, придержав чешуйчатое создание за его же хвост. Со стороны, наверное, выглядело забавно: дракон, застывший с вытянутой лапкой к хвостику и довольно улыбающаяся Лил, тянущая его к себе за такую же часть. Немая картина, все участники которой внимательно косятся на Кураму и лыбятся во все зубы. Первой не выдержала волшебница и прыснула от смеха, выпуская Шу и практически складываясь напополам, настолько сильны были эмоции.
-Шу, с тобой я буду жить вечно!
Дракоша почесал нос и мудро изрек, вальяжно переминувшись с лапки на лапку:
-А со мной вообще не соскучишься!

0


Вы здесь » Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку » Квесты » Битва при водопаде.


Создать форум. Создать магазин