Название: Кошмар перед Рождеством.
Фандом: D.Gray-man.
Автор: Aelen.
Бета: Отсутствует.
Рейтинг: PG-13.
Персонажи/Пейринг: Аллен, Линали, Лави/Канда.
Жанр: Юмор и стеб маскирующиеся под триллер и треш.
Дисклеймер: Велосипед не изобретаю, все права на персонажей принадлежат Хошино Катсуре.
Предупреждение: Возможны ООС, злостный автор-шиппер и отсутствие беты.
Примечание автора: Написано на D.Gray-man Fest. Посвящено Рождеству, но возможность выложить его появилась только сейчас. Очень запоздало, не правда ли?
Краткое содержание: Топот тяжёлых шагов становится всё ближе... Единственный оставшийся оплот - маленькая кладовка.

Тесная маленькая комната. Холод. Темнота.
По коридору раздавались тяжёлые шаги.
- Быстрее! Баррикадируйте дверь! - Аллен подтолкнул к двери ещё один стул в добавление ко всей той горе, что уже возвышалась перед этим местом.
- Чёртов стручок-идиот! Это не поможет! Оно всё равно прорвётся!
- Заткнись, Баканда! У тебя есть другие предложения?
Леденящий душу топот всё приближался.
- Ребят, а помните ту страшилку про «Чёрный-чёрный гробик»? Вот и у нас так же… Оно уже нашло наш коридор и теперь ищет нашу дверь… - Лави попытался немного посмеяться, надеясь развеять ужас, охватывавший всех присутствующих. От чего незамедлительно получил от Канды по голове.
- Глупый кролик! Не до твоих шуток сейчас!
Хлипкие половицы снаружи пронзительно скрипнули.
- Лави, Канда, не ссорьтесь! Ещё вы тут поубиваете друг друга! - Линали, помогая Уолкеру заставить дверь как можно плотнее, случайно опрокинула тумбочку, стоявшую в чуланчике, где они все и находились.
- Тихо! - хором воскликнула вся мужская часть присутствующих, состоявшая из Лави, Канды и Аллена.
- Оно что, услышало? - Ли младшая испуганно отскочила от двери.
- Надеюсь, что нет…
- Заткнись, Стручок!
- Сам заткнись!
- Да оба вы замолчите! Эй, вы слышали?
- Что слышали, Лави?
- Этот треск…
За дверью продолжали раздаваться некие скрежещущие звуки, громкость которых нарастала с каждой секундой.
Линали лишь присела на пол и уткнулась головой в колени.
- Как же всё это так глупо и нелепо вышло…
- Тише, тише… - Аллен, как настоящий джентльмен, осторожно приобнял девушку за плечи, пытаясь утешить.
- Почему это всё происходит именно в Рождество?! Почему…
- Лина… - Лави тоже подбежал к младшей Ли, которая уже в скором времени была готова заплакать.
Неожиданно раздался грохот.
- Чёрт… - Канда прислонился к стене, пытаясь по слуху определить, насколько далеко оно находится от них.
- Бесполезно… Всё бесполезно…
Механический звук вытягивания чего-то металлического. Небольшой писк, возвещающий о том, что сработал определённый механизм.
- Оно совсем близко. - Канда отошёл от стены, понимая, что подобным способом он ничего о поведении их врага больше не узнает.
- Нам ведь уже некуда бежать, да? - Линали подняла заплаканное лицо, вопросительно глядя на товарищей.
- Да… Мы сами загнали себя в ловушку. - Аллен сейчас старался думать о чём угодно, чтобы не думать о том, что теперь судьба их предопределена. Лучше бы Нои заявились прямо в Главное Управление. Лучше бы Роад таки добилась своего и забрала его, Аллена Уолкера, в личное пользование. Лучше бы даже Тики явился сюда при полном параде и в нижнем белье с целью… Хотя с какой целью Нои могут щеголять в нижнем белье? Так, об этом думать Уолкер тоже не хотел. Вроде бы дело такое: последние минуты жизни, а ты тут сидишь и о всякой несуразице размышляешь…
- Ну что ж… Я так понимаю, настало время прощаться? - Лави грустным взглядом оглядел всех присутствующих.
- Боюсь, ты прав. Потому что завалить его - Канда прикинул возможности. Их с Лави оружие в ремонте, Невинность Линали и вовсе у Хевласки, а Стручок бесполезен по жизни - У нас ни единого шанса.
Но всё-таки, для надёжности, мечник взял в руки стоявшую в кладовке швабру. Если уж умирать - то в бою и с оружием в руках. Даже если оружие не бог весть какое…
- Никто ничего не хочет сказать напоследок? Признаться в чём-либо? Попрощаться с друзьями? - реплику Лави прервал зловещий шум за дверью.
Хотя теперь уже было всё равно.
Надежды нет.
- Ну, ладно. - Как настоящий герой, и вообще воплощение самого благородства, Аллен решил начать первым - Канда, это я тебе вчера прикрепил на спину бумажку с надписью «Пни меня».
Прецедент действительно имел место быть. Хотя, никто в здравом уме и не решался пнуть мечника, но и сообщать ему о табличке тоже никто особо не поторопился. Вследствие чего целый день весь Орден тихо ухахатывался при одном только виде Канды. Сам же Юу заметил сию табличку только поздним вечером, когда снимал форму, собираясь лечь спать. И, конечно же, ему сразу открылась тайна этих «хихиканий», которые весь день раздавались у него за спиной. Но, раскрыв сию гениальнейшую загадку, наш умнейший мыслитель не мог не возжелать скорейшей мести тому, кто это сделал.
- Так это был ты?! - Швабра, взятая Кандой в руки ранее, внезапно пригодилась как способ отмщения особо наглым стручками физическим и очень болезненным путём. Вернее, пригодилась бы, если не была бы сразу же остановлена рукой Лави.
- Юу, успокойся, Аллена всё равно через минуту убьют. Зачем лишний раз напрягаться? - с обворожительной улыбкой на лице он отнял у друга швабру, которой, если не убиты, то, по крайней мере, могли оказаться покалечены все присутствующие.
- Спасибо, Лави, я всегда знал, что ты настоящий друг. – Признаться, честно, Уолкер был немного обижен на то, какой предлог подобрал младший Книжник, чтобы успокоить Канду.
- Хорошо, раз уж Аллен в чём-то признался, то предлагаю и остальным…
Все резко повернулись к двери, за которой явно начался некий процесс вроде бурения.
- Предлагаю и остальным в чём-либо признаться. Начнём с Юу.
- Не называй меня… Стоп, а почему сразу я?!
- Потому что, - Лави покосился на предмет, находящийся у него в руке - нечего тут во все стороны швабрами размахивать.
«Самурай недоделанный, тоже мне…» - К счастью, у Лави хватило ума и сообразительности не произносить заключающую фразу вслух.
- Мне не в чем признаваться.
- Канда, нам же осталось жить последние минуты… - Линали была снова готова заплакать.
В дверь послышался стук.
- Оно! - Линали закрыла глаза руками.
- Пришло! - Аллен кинулся к двери, надеясь, что их импровизированная баррикада хоть сколько нибудь, да поможет им.
- Тч.
- Юу, давай… Всё равно немного осталось.
- Ну… Ладно.
В тот же момент все присутствующие в шоке воззрились на мечника. Согласился? Не может быть. Что ж, хотя бы попрощаются, кажется, нормально.
- Мне не хочется прибить вас всех каждую минуту своей жизни. Только периодически.
- Браво, Юу.
- Как трогательно, Баканда.
- Пфе. - Канда лишь показательно мотнул головой, показывая, что ему всё равно плевать на эти их детские игры.
Дверь ещё раз шатнулась под натиском ударов. Некоторые части баррикады начали падать на пол.
- А я… - Линали заплаканными глазами посмотрела на друзей, уворачиваясь от табуретки, пролетевшей прямо у неё перед носом - Я вас всех люблю… И Аллен-куна, и Лави, и тебя, Канда… И я не хочу вас всех терять! Не хо… - договорить Ли не успела по простой причине того, что мимо неё полетел ещё один предмет, раньше являвшийся частью этой кладовки.
- Остался только ты, глупый кролик.
- Ну, раз стандартный текст для таких случаев уже сказала милая Линали… То мне надо признаться в чём-то пооригинальнее, да?
Явно собравшемуся толкать речь часа на три Лави было абсолютно без разницы, что Аллен и Линали уже вовсю копошатся у двери, стараясь поддержать последнюю преграду на пути того, кто их всех сейчас порешит.
- Эх, ладно, всё равно давно собирался это сделать…
В следующий момент в помещении воцарилась тишина. Аллен и Линали даже перестали пытаться укрепить ограждение. Даже оно, казалось бы, на секунду остановившись, затихло.
Прямо на глазах у всех присутствующих Лави поцеловал Канду.
Все как стояли, так и замерли. Аллен - с табуреткой в руке (той самой, ранее упавшей), Линали - стоя на тумбочке, оно - переставая ломиться в дверь.
Даже сам Юу на секунду опешил, не пытаясь вырваться.
Немая сцена.
Правда, длилась она недолго, прерванная тем, что Канда наконец-таки отпихнул от себя Лави. Причём то, с каким взбешённым видом он это сделал, явно не предвещал Книжнику ничего хорошего.
- Глупый кролик! Что это было?! - резко вырвав из рук Лави ту злосчастную швабру (которую младший Книжник так и не выпускал из рук всё это время) Юу уже приготовился надавать одному кролику по, как это не странно - не длинным, ушам.
- Ну, вроде как признание в любви…
- Что ещё за… - гневу Канды не было предела.
Но в этот же момент…
Конец.
Баррикада рухнула.
В дверном проёме появился…
Комурин.

- Уф! Наконец - то догнал! - в комнату ворвался Комуи Ли, совершенно не обращая внимания на заваленных всяческим барахлом экзорцистов.
Не теряя ни секунды, Сенешаль стремительно подбежал к тому, что миг назад грозилось отнять жизни членов Ордена.
- Комуринчик мой! Дорогой! Ненаглядненький! - Комуи ласково похлопал по боку робота, десять минут назад убежавшего от него прямо с рождественской вечеринки.
- Братик?!
- Линали! Сестрёнка моя! - Комуи тут же оторвался от своего творения, бросаясь тискать любимую родственницу.
- Комуи - сан - начал Аллен - ваш Комурин… - Уолкер сделал паузу, стараясь вспомнить номер модели
- Рождественский! Специальное издание!
- «Рождественский», чуть не убил нас всех! - Аллен гневно покосился на робота.
- Убил? Как же так? Он очень хороший… Самый лучший!
- Он выпил шампанского и начал гоняться за нами, угрожая неизвестными устройствами, по всем коридорам Ордена!
- Начал? Гоняться? Нет, что вы! Он не убить вас хотел! Просто напросто… - Комуи залез на Комурина, доставая у того из специального отделения большой мешок красного цвета, украшенный узорчиком, похожим на маленьких големов - Он подарки вам раздать хотел! Новая функция! - Комуи начал доставать из мешка коробочки, раздавая всем присутствующим.
- П… Подарки? - Аллен ошалело воззрился на робота, от которого они так стремительно бегали, спасая свои жизни и здоровье.
- Да! Лови! - Комуи запустил в Аллена маленькой коробочкой, попав Уолкеру прямо по лбу. К вящему удовольствию Канды.
Раздав всем остальным также по подарочку, и, специально, огромную коробку, нет, коробищу, для любимой Линали, Сенешаль гордо, с Комурином под ручку, удалился.
- Значит, подарки, да? - оказаться сейчас с Кандой в одном помещении не пожелал бы даже самый отчаянный сорвиголова - Подарочки?
- Ну, да, Баканда…
- Мы сами не знали… «Попрощались», называется, хе-хе - Лави растерянно почесал затылок.
- Подарочки, значит?!
В этот Рождественский вечер для Лави и Аллена забег по спасению от Комурина сменился марафоном по уклонению от Канды, непреклонно решившего отправит всех их в могилу с помощью неизменной швабры.
Юу в гневе был страшен даже без Мугена.

***

Пробежка прекратилась только под утро, после того, как разозлённый Канда был успокоен наконец догнавшей всю троицу Линали.

И никто не увидел, как, придя в свою комнату, Юу лишь осторожно прикоснулся к своим губам и немного улыбнулся, вспоминая такой нелепый, но всё же такой приятный поцелуй…