Автор: Lulu
Бета: Ringo-chan
Название: Амулет
Фендом: InuYasha/Инуяша
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат Такахаси-сенсей
Предупреждение: нет
Жанр: скетч
Персонажи: Инуяша, Кагоме, Шиппо
Рейтинг: G
Размер:мини
Статус: закончен
Описание: Кагоме очень расстроена. Дело в том, что она потеряла амулет, который ей дал дедушка. И Инуяша, чтобы успокоить девушку, обещает найти потерянное...

Инуяше почти не пришлось искать – громкие всхлипывания явно указывали на то место, где была Кагоме. Полудемон вздохнул, сунул руки в рукава хаори и с независимым видом уселся рядом с ней. Кагоме, кажется, этого даже не заметила – сидела, уткнувшись лицом в ладони.
- Ну? – раздраженно спросил он, когда стало ясно, что она ничего говорить не собирается – Чё ревешь-то?
Вместо ответа Кагоме сунула ему под нос какой-то замызганный старый кусок кожаной веревки.
- Чё этта???
- Аму…амулет… мне его дедушка дал… на удачу! – и она снова зарыдала.
- Это? – недоверчиво пробурчал полудемон, поднося веревку к самому носу – Не похоже что-то, Кагоме!
- Дурак! – взорвалась она, вырывая кусок кожи у него из рук – Это ремешок, на котором он висел! Колечко разомкнулось, и он упал… и потерялся!
- Ну ладно тебе реветь – Инуяша приобнял её за плечи – Подумаешь, амулет… ерунда всё это!
- Нет, не ерунда! Мне его дедушка дал! Он такой один!...
- Да ну, Кагоме… А хочешь, я его найду? Ты ж знаешь, я могу! Хочешь?
- А…ага – она вытерла покрасневшие глаза и улыбнулась – А ты успеешь? Сегодня новолуние…
Он фыркнул:
- Конечно, балда! Только не реви больше, идёт?
***
Инуяша брел по лесу, сжимая в кулаке два посеребренных колокольчика, покрытых странными значками и символами. Амулет Кагоме. На удачу.
Всё началось, когда он только взял след. Проще простого – проследить, куда Кагоме ходила утром, быстренько пробежать той же дорогой, найти этот её бесценный подарок и вернуться в деревню Каэдэ до захода солнца. Ага, проще простого…
Всё утро он таскал её на себе – они искали осколок камня шикон и Кагоме указывала направление, волновалась, кричала и размахивала руками. Потом они нашли демона, и Инуяша дрался с ним, а Кагоме волновалась, кричала и размахивала руками. Потом он поссорились и Кагоме кричала... Потом Кагоме летела с Санго на Кираре, а злой как тысяча чертей Инуяша рванул в лес спускать пар. Амулет она могла потерять когда угодно…
Первым делом Инуяша обежал окрестности дороги, по которой они шли утром, но ничего интересного, за исключением парочки скелетов в истлевшей одежде, не нашел. Потом он добрался до того места, где они нагнали демона с осколком и дрались с ним. Полудемону пришлось изрядно попотеть, прежде чем последняя каменная глыба была перевернута, и стало ясно, что амулета здесь нет. На всякий случай он обнюхал все камни ещё раз и был вынужден признать поражение – Кагоме нигде не пахло. Инуяша вздохнул и, стараясь следовать тем же маршрутом, что и утром, обошел, а точнее, обполз, уткнувшись носом в землю, полянку, на которой они останавливались передохнуть.
Он нашел: рыбий скелет, гнездо какой-то пятнистой птички, несколько мелких монеток, муравейник, погнутую и почерневшую серебряную спицу и три кротовых норы. И ничего, похожего на амулет.
Инуяша вздохнул ещё раз и порысил, придерживаясь направления, в котором летела Кирара, и постоянно огладываясь на лениво склонявшееся к горизонту солнце. Вскоре оказалось, что полудемон не учел одного - огненная кошка легко перелетала болота и овраги, а ему приходилось перебираться через большинство из них вброд, и к тому же, он был вынужден тщательно принюхиваться и обследовать самые недоступные их уголки в поисках амулета.
Он вымок до нитки, поскальзывался на мокрой колючей траве, пару раз свалился в овраг, пребольно ударившись о камни, и по пояс провалился в трясину. В довершение всего, когда полудемон с мрачным торжеством выудил из подернутой ряской лужи два маленьких серебряных колокольчика, выяснилось, что, увлекшись поисками, он забрел на территорию демонов-жаб. Некоторое время ушло на то, чтобы избавиться от них, а когда Инуяше это наконец удалось, солнце уже касалось круглым боком горизонта.
Полудемон, проглотив тысячное за день проклятье, рванул во всю мочь, но до вечерних сумерек все равно не успел - так что часть пути (показавшуюся ему очень-очень долгой) ему пришлось проделать пешком.
Так что вполне понятно, в каком настроении Инуяша подходил к деревне…
«Ничего, - подумал он и встряхнулся, как мокрая собака – Зато Кагоме не будет больше плакать» Он улыбнулся, представив её счастливое лицо.
Ещё издали Инуяша заметил, что, хотя уже было далеко за полночь, никто не спал. Шиппо весело верещал, сидя на руках Кагоме, Мироку и Санго оживленно переговаривались. Заметив замеревшего на пороге полудемона, Кагоме улыбнулась и помахала ему рукой:
- Инуяша! Ты куда пропал? Мы думали, ты совсем не придешь, так что поужинали без тебя…
- Ага, – хихикнул Шиппо, и исподтишка показал полудемону язык. - Спасибо за твой рамен!
- Кагоме, – не обращая на лисёнка внимания, выдавил Инуяша. - Что это?
- Где? Боги, что случилось? Весь в синяках, глаз заплыл, и мокрый весь… Инуяша!
- Что это? – повторил он, указывая на её левое запястье.
- Амулет. Я сбегала домой, и дедуля дал мне новый… он ещё лучше, чем тот, который был, потому что на нем особое заклинание – на счастье, представляешь? Я, конечно, не очень в это верю, но все равно здорово, правда?... Э-э-э… Инуяша?...
- Ой! – заверещал Шиппо, втискиваясь за спину Кагоме. – Ой-ей-ей!!!