Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку

Объявление

Время:
Солнечные часы, отмерявшие форумное время, остановились 4 года назад.
Погода (Сенгоку):
Безоблачно и довольно жарко, даже душно.
Погода и время (наши дни):
День. Тепло, но ветренно.

Хотите порулить Мастером игры? Обращайтесь к администрации.
События в нашем неканоне:
Самозарождение игры старой гвардии продолжается тут:
Старая гвардия снова в бою

Дракси и Сианар ведут вместе культурную беседу о России, о Заре и при этом кушают рыбу в локации Полянка у реки

В локации "Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки" встретились Нараку, Кагура, Кагоме, Харука и Санго. Главным вопросом стоит кто местный, кто не местный, и как с этим бороться.

Идёт первый игровой день после возраждения.

Важные страницы:

Правила Клуба

Правила Игры

Шаблон анкеты

Наш Фан-Клуб открыт для всех. Вступайте, дорогие друзья. Ведь у нас есть общий интерес, так почему бы нам не объединиться?!
У нас так же открыта Ролевая игра по аниме и манге Инуяша и Яшахиме! Гости, регистрируйтесь! Всех приглашаем к нам! Не пугайтесь, мы всех примем, и тут всё возможно! Многие роли свободны, и из за паралельных миров, с большой фантазией можно занять уже занятую роль!


Мы переехали вот отсюда https://inuyasha.forum24.ru/


Админы:
Дракси


Модераторы:
Санго

Ник для рекламы: Реклама

Пароль: 12345


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мини-зарисовки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

автор не я ОО нашла

Щекотка
Инуяша дремал на толстой ветке, свесив голую пятку вниз и слегка ею покачивая. В том состоянии полусна, в котором он пребывал, не хотелось ничего, особенно, чтобы его трогали.
Но не всем нашим желаниям суждено сбываться…
Внезапно кто-то пощекотал его за пятку.
- Мироку, отвали! – пробормотал Инуяша и дернул конечностью в тщетной надежде заехать ею шутнику по уху, можно и по носу… да хоть куда-нибудь!
Не получилось, а пятку снова пощекотали.
Нужно просыпаться и опять идти бог знает куда.
Инуяша разлепил наконец глаза и глянул вниз, чтобы определить кто у него на сегодня враг номер два (сразу после Нараку).
В следующий момент широкая ветка показалась тонкой соломиной, а сам Инуяша дурным канатоходцем. В общем, только многолетняя привычка и острые когти помогли ему удержать равновесие.
Под деревом, задрав голову, стоял Сещемару, и взгляд у него был не особо теплый.
Инуяша помахал перед собственным носом рукой и, когда мираж не рассеялся, растерянно спросил:
- Шиппо, это ты что ли?
Вообще-то, лисенок, конечно, мог принять вид его брата, но тогда, как объяснить запах Сещемару?
Оставалось принять очевидное.
Вот только кто же его щекотал?
- Ты здесь один? – угрюмо поинтересовался Инуяша.
- Да. Спускайся.
Сещемару присел под деревом и снова посмотрел вверх на брата.
- Еще чего…- ответил тот.
- Может быть, ты кошка, и поэтому так любишь деревья?
Инуяша насупился:
- Я демон-пес!
- Собаки на деревьях не живут.
«Вот и гавкай внизу», - подумал полудемон, но сдержался. Спускаться все равно придется, а наткнуться внизу на Сещемару в демонической форме не очень хотелось.
Инуяша спрыгнул вниз и оказался схвачен еще в воздухе.
- И что ты теперь со мной сделаешь?
- Съем,- с убийственной серьезностью ответил Сещемару и слегка укусил брата за ухо.
Когда он отпусти пожеванную часть тела, которой Инуяша так дорожил, тушка в его руках уже не трепыхалась.
- Все-таки из-за своей человеческой половины ты излишне эмоционален, - сказал Сещемару и изволил улыбнуться.
Минифик
Костер
Куда все запропастились?
Здесь ужасно холодно. Сплошная ледяная пустыня…
Главное, Инуяша почему-то совсем не помнил, как он попал сюда, и куда делись остальные. Он, кажется, уже вечность брел по обжигающе холодному снегу и никак не мог разглядеть хоть что-нибудь и прийти хоть куда-нибудь.
Вокруг свирепствовала метель, нос и рот приходилось прикрывать рукой, а ресницы смерзлись острыми иголочками. Во что превратилась его роскошная белая грива, Инуяша даже думать не хотел.
Если бы он был человеком, то умер бы еще несколько часов назад. Впрочем, сейчас он уже не считал демоническую кровь таким уж подарком – никакой надежды выбраться не осталось, а она не давала ему спокойно умереть.
Только ярость и упрямство гнали его вперед.
Вдруг вдали мелькнул огонек, а потом на мгновение погас, и Инуяша за эту секунду успел упасть на самое дно отчаянья, но свет вновь появился. Он был какой-то неровный и неуверенный…
Инуяша побежал к нему, оскальзываясь и падая.
- Только не пропадай… только не пропадай… - твердил он как молитву.
Огонек рос, и скоро уже можно было рассмотреть костер и фигуру рядом с ним.
Инуяша встал как вкопанный, как будто наткнувшись на невидимую стену
Этого не может быть! Ну, не может же судьба так жестоко посмеяться над ним перед смертью!
Но костер манил обещанием тепла и Инуяша вступил в освещенный круг.
Сещемару поднял голову:
- Ты все-таки дошел…
Если бы он не знал своего брата так хорошо, то никогда бы не смог различить чуть заметные нотки удивления и … уважения.
- Что ты здесь делаешь?
- Жду, - лаконично ответил Сещемару, а потом все же уточнил. – Тебя.
Инуяша не стал устраивать истерик, и кричать «зачем» и «почему» тоже не стал – просто сил на это уже не осталось. Зато как хотелось…
- Где мы? – просто спросил он.
- Это сон… Мой… наш клан – клан северных демонов-псов… а это, - впервые Инуяша увидел брата почти растерянным и с трудом подбирающим слова. – Каждый из нас видит этот сон раз в жизни в определенном возрасте. В клане остались только… мы, - каждое «мы» и «нас» давалось ему с таким трудом, как будто Сещемару перетаскивал тяжелые глыбы, а не выговаривал короткие слова. - Один из родственников отправляется сюда за спящим и разводит костер, а потом выводит его. Это, как испытание. Если щенок заблудился, его принято искать…
- Но ты не стал, - констатировал Инуяша.
- Но я не стал, - согласился он. – Ты полудемон… я и так оказываю тебе услугу, разведя костер, - он подумал и добавил.- Я не думал, что ты выйдешь.
Инуяша посмотрел на него, на это спокойное лицо, на мех обвивающий плечо и на пустой рукав. Действительно, с какой стати Сещемару искать его? Хорошо, хоть костер развел…
- И выводить ты меня тоже не собираешься? – это был даже не вопрос, а скорее констатация факта. Неужели, ему суждено умереть в этой ледяной пустыне… в собственном сне?
Но ответа не последовало.
Инуяша удивленно вскинул голову. Лицо его брата было спокойно, а в глазах плясали отблески костра.
- Это зависит от тебя самого.
- И что же я должен сделать? Встать на колени? – Инуяша фыркнул, показывая, что скорее сдохнет, чем так унизится.
- Нет. Ты должен мне полностью доверять.
- Что-оо? – он удивленно мотнул ушами, и некоторое время размышлял над возникшей проблемой.
Доверять Сещемару… Легче сказать, чем сделать.
Инуяша подумал… Но ведь брат всегда держит слово (сказал, что убьет, значит, можно рыть могилку), не бьет из-за угла и вообще… это же не Нараку. Сещемару был врагом, но доверять ему, как ни странно, было можно. А еще он все-таки развел этот костер…
- Как это выразить-то? Обнять, что ли тебя и поплакать на груди?
Сещемару чуть поморщился:
- Если ты возьмешь меня за руку, этого будет вполне достаточно, - он первым протянул ладонь.
Инуяша посмотрел на нее, как на гремучую змею. Ему отчетливы были видны полосы на светлой коже, а острые когти матово поблескивали в свете костра.
- А кто вывел тебя?
- Отец.
Короткое слово упало между ними, как мостик через пропасть, и Инуяша с опаской вступил на него. Отбросив сомнения, он схватил Сещемару за руку. Его кожа оказалась совсем не холодной, какой виделась со стороны, и обжигала замерзшие пальцы не хуже огня, но Инуяша не разжал руки.
Он поднял на Сещемару глаза полные вызова, и тот сомкнул свои пальцы в крепком пожатии.
- Пойдем.

Охранник
Инуяша прятался за кустами и сквозь листву наблюдал за купающейся в источнике Кагоме. Его щеки горели от смущения, но глаз от ее фигуры он оторвать не мог.
Когда девушка переходила на другую сторону источника, приходилось чуть смещаться, и обязательно следить, чтобы не зашуршала листва, и ни одна ветка не хрустнула.
Кагоме такая странная и не хочет понять, что он просто ее охраняет.
Он же не Мироку…
Это просто охрана!..
Если кто-нибудь приблизиться, то он сразу…
- Подглядываешь? – раздался над ухом голос Сещемару.
Чуть не подпрыгнув метра на три вверх, Инуяша оглянулся и, не забывая о хорошем слухе Кагоме, тихо сказал:
- Я ее охраняю!
- Тогда странно, что ты не заметил моего появления.
От расстройства уши Инуяши встали почти горизонтально.
- Может, ты был очень осторожен? – с надеждой спросил он.
- Нет, - отмел это предположение Сещемару. – Ты слишком много внимания уделяешь людям.
Инуяша зашипел, как рассерженный кот:
- Не твое дело!
Сещемару посмотрел за его плечо на источник:
- Может, мне ее у тебя увести? – задумчиво спросил он.
- Только попробуй! – завопил Инуяша, забыв обо всем на свете.
Сещемару удовлетворенно кивнул. Что ж его предположения полностью подтвердились.
- Кажется, кто-то хочет с тобой поговорить, - сказал он напоследок.
Предчувствуя недоброе, Инуяша медленно обернулся.
Сзади, прижимая к груди одежду, стояла Кагоме.
- Сидеть, - ласково сказала она и повторила это еще тридцать четыре раза.

0

2

Дракси написал(а):

Он же не Мироку…

Ага, как же :rofl: Он же "просто" охраняет, ага.

0



Создать форум. Создать магазин