Автор: IdrianWatzon
Сайт: http://www.fanfiction.net
Предупреждений нет.
Рейтинг: G
Жанр: Юмор
От автора: Читать можно всем. Гарантирую!)
Краткое содержание: Великий Повар Розетта заставляет Хроно пробовать свои кулинарные произведения.

The Cost of a Cookie
-Хроно, попробуй печенье.
-Розетта?
-Хроно, попробуй печенье.
-С тобой всё в порядке, Розетта?
-Хроно. Все, что я хочу сделать - дать тебе печенье! Ну что ты меня расспрашиваешь?
-Р-розетта ...?
-Ты одиот, Хроно! И-Д-И-О-Т!
-Я... Мм, Розетта?
-Ты - идиот!...
-Розетта ... Хорошо, дай мне своё печенье ...
Глаза Розетты немедленно засияли, и она протянула корзинку с печеньем еще раз. Хроно с неуверенной улыбкой взял маленькое печенье с вершины груды и начал разглядывать.
-Это действительно съедобно?
-Не знаю, я никому ещё не давала пробовать.
-Что ...? Но Розетта, что, если это - ...
-Что, Хроно? Что, если это - что?
-Яд ...
Бровь Розетты задергалась. "Яд?!"
Хроно закусил нижнюю губу. "Это не то, что я подразумевал..."
-Хроно, я целых три часа готовила это печенье! Почему я должна была отравить его?!
-Хм ...
-Ешь. Сейчас же.
Хроно сглотнул. Он понюхал печенье еще раз, и открыл рот. Его лицо, казалось, просило прощение за все грехи, которые он совершал в своей жизни, он взял печенье и откусил.
-Больше, Хроно. БОЛЬШЕ, - скомандовала Розетта прежде, чем он смог проглотить то, что он уже откусил.
Прежде, чем Розетта смогла сделать что-нибудь опасное для него, Хроно просто набил печеньем рот. Он немного пожевал, Розетта терпеливо наблюдала за ним. Он медленно сполз на пол, всё ещё жуя.
-Хроно? - спросила Розетта взволнованно. - Хроно?
Его лицо побледнело, и внезапно он упал в обморок.
-Хроно!
***
-Ух... - Хроно медленно открыл глаза и сел. - Что...?
-Хроно, ты очнулся! - Розетта села около него, бесспокойно глядя на него.
-Р... Розетта?
-Как ты? - в голосе Розетты слышались горестные нотки.
-Печенье было ... несъедобным... - Розетта фыркнула и скрестила руки на груди, сердито взглянув на Хроно.
-Что было с ними не так?
-Ха ...
-Что с ними. Что с ними не так?
Хроно сглотнул. "Ты ведь не пробовала их?..." - он спросил, медленно опустив плечи.
-Конечно нет! Хроно, так что неправильно с моим печеньем? - Розетта сердито повторила.
-Гм... Н-немного ...
-Хроно ...
-... вкус ... не хороший ...
-Ты имеешь ввиду ужасный.
-Н-нет ...
-Хроно.
-Я-я имею ввиду, да. Это было... - он потупился. - ужасно ...
-ААА!!!!!!!!!!! - завопила Розетта, резко вскочив.
-РОЗЕТТА, ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ???? - дверь в больницу распахнулась перед Сестрой Кейт. - Это - больница! Так что, ЗАТКНИСЬ!!!
-Кто бы говорил... - Розетта отскочила назад.
-Розетта, пожалуйста, успокойся... - начал Хроно, но взгляд Розетты заставил его замолчать. - Я молчу ...
-Спасибо, Хроно - Розетта повернулась к Сестре Кейт. - А Вы почему здесь?
-Я случайно проходила мимо, но твой громкий голос остановил меня. Что ты тут делаешь?
-Пришла проведать, - Розетта снова стояла около Хроно. - Что было не так с моим печеньем? - сердито потребовала она.
Хроно только вздохнул.
***
-Так, ты знаешь, что она снова планирует? - спокойно спросила Хроно Азмария. Они сидели в столовой, наслаждаясь супом, и разговаривали.
-Что-то сделать с печеньем, - просто ответил Хроно. - Только это.
-Как странно... - Азмария задумчиво проглотила ложку супа. - Возможно, она эксперементирует в приготовлении печенья, и ты - испытатель. В конце концов, ты буквально упал в обморок после той первой партии.
Хроно был обеспокоен.
-Возможно, есть кто-то, кто ей нравится, и она хочет печь его... А ты - испытатель, таким образом она будет знать, когда ее выпечка не убьёт этого человека. Но всё это - только предположение. Кто знает, что она действительно замышляет ...
-О нет ...
-Хроно! - послышался голос Розетты, и Хроно вздрогнул.-Хроно, я так долго трудилась над этим пирогом! Пожалуйста, попробуй его, - обнадёживающе попросила Розетта, и Хроно не мог проигнорировать её просьбу. Он сильно сжал вилку и отрезал кусочек пирога с сахарной глазурью. Он ещё раз пожелал себе удачи и засунул весь кусок в рот.
Он жевал, чувствуя как падает в обморок.
-Хроно!!!
***
-Что было не так с моим пирогом? - спросила Розетта позже в больнице. Хроно сглотнул и взглянул вниз.
-... вкус... И он был ещё сырой... Глазурь была ... слишком твёрдой ... На вкус была... Гм... На вкус была ... солёной ...
-Что-нибудь еще?
-Н-нет ...
-Хорошо! - Розетта вскочила и, вместо того, чтобы рассердиться, как обычно, убежала из больницы. Хроно беспокойно посмотрел на Азмарию.
-Она и тебя заставила пробовать?
Азмария покачявала головой. "Нет. Я думаю, что ты теперь официальный испытатель, Хроно!" - девочка захихикала: "Возможно я действительно была права!"
Хроно вздохнул. "Ух..." Он сделал паузу: "Как ты думаешь, что она собирается готовить теперь?"
-Понятия не имею, - улыбнулась Азмария. - А жаль ...
-Я умираю ...
***
-О, Хроно! - позвала Розетта на следующий день. Хроно вздрогнул и медленно повернулся, чтобы посмотреть на необычно весёлую девушку.
-Д-да, Розетта? - он выглядел обеспокоенным.
-Ты должен попробовать их! - Розетта протянула поднос с почерневшими пряниками.
-Р-розетта ...
-Да?
-Я действительно не хочу упасть в обморок снова ...
-Я действительно очень старалась, так что не волнуйся!
-Э ...
-Давай же, Хроно, я так много времени потратила на них! Я обещаю, что ты не умрёшь ...
Хроно вздохнул. "Хорошо..." Он взял один пряник и откусил. Он сморщенно жевал, затем ещё раз откусил. На его лице было написано изумление. "Они - ... неплохие!"
Розетта была потрясена. "Действительно? Да! Вот вам, Сестра Кейт! Хахаха!" Розетта безумно рассмеялась. Хроно доел первый пряник и счастливо взял другой.
-Я думаю, что ты нашли свой рецепт, Розетта. А что ты использовала? - спросил Хроно, кусая следующий пряник.
-Что использовала? Хорошо... Я не могу всё вспомнить... Но я знаю, что я использовала сахар, молоко, шоколад и шпинат!"
Лицо Хроно побледнело: "Шпинат? В пряниках?"
-Я думаю, что я туда добавила ещё какой-то разрыхлитель... Это было в этой бутылке, и это было похоже, что это даст хороший аромат, поэтому я вылила всё в тесто. - Розетта протягивала маленькую бутылку, которую Хроно тщательно исследовал.
Его лицо стало еще более бледным: "Розетта! Это - слабительное!"
-Да?
-Это плохо!
***
-Ух... Эх... - Хроно мучительно сжимал свой живот и, вздрагивая, сидел на кровати в больнице.
- Мне жаль, Хроно... - бубнила Розетта. - Я не прочитала ...
-Ух... - Хроно откинулся назад на подушки. - Я чувствую себя ужасно ...
-Прости ...
-Пожалуйста, прочитай ингредиенты в следующий раз... И бутылка... Пожалуйста... - Хроно сильнее сжал свой напряженный живот. - Ууу ...
Розетта виновато опустила глаза: "В слелующий раз я удостоверюсь, что всё то, что надо!" - воскликнула она.
-Мм ...
-Хроно?
-Розетта, я знаю, что ты хочешь сделать что-то хорошее... Но я прошу тебя... Не надо ...
-Да ну, Хроно! В четвертый раз всё получится идеально! Я к тебе ещё зайду, хорошо? И в следующий раз я приготовлю то, что будет съедобно! Я клянусь! - Розетта кивнула головой и убежала из больницы в третий раз.
Хроно обессиленно застонал.
***
На следующий день Хроно сидел в столовой, устало ковыряя еду. Он нервно оглядывался по сторонам, испуганно разглядывая каждое лицо. Если он никого не видел, он успакаивался, но только для того, чтобы снова начать волноваться через пять минут.
Он был похож на параноика.
-Хроно! - он задрожал и попробовал притвориться, что он не слышал ее голос, но когда Розетта села рядом с ним, он был вынужден поднять на неё глаза.
-Д-да, Розетта?-Еще раз, хорошо? Я говорила тебе, что это будет стоить того! - она отодвинула его тарелку и поставила перед ним маленький поднос. Немного обугленное печенье смотрело на него, дразня и смеясь над ним. Хроно сглотнул.
-Я действительно не хочу снова... - выдавил он.
Розетта с надеждой наблюдала за ним.
Хроно окусил немного от печенья. Оно было жёстким, но он не упал в обморок. Ещё пока. Он проглотил и откусил побольше от печенья.
-Оно... - Хроно делал паузу.
-Да?
-Хорошее. Действительно хорошее. И никаких посторонних вкусов. Ты делала всё, как в рецепте?
Розетта кивнула.
-Я ... мне они нравятся ...
-Действительно? - Розетта была обрадована.
-Да.
-О, спасибо, Хроно! Я знала, что в конце концов они тебе понравятся! - Розетта подскочила к нему и сильно обняла.
-Р-розетта? - удивился Хроно. - Что с тобой ...?
-Я знала, что когда-нибудь сделаю то, что тебе понравилось бы!
-Не понимаю ...
-Я поклялась, что я сделаю то, что ты хотел бы съесть! Я хотела сделать это без чьей-либо помощи! - Розетта счастливо держалась за него, вопя. - ДА!!!
-Ах! - пролепетал Хроно. Розетта держалась за его шею.
-УРА!!! - Розетта отпустила его, бодро улыбаясь. - Спасибо, Хроно! Ты был отличным дигустатором!
Она наклонилась вперед и поцеловала его в нос.
Лицо Хроно стало ярко-алым. "Ч-что ..."
-Никаких вопросов! Ещё раз спасибо за твою помощь! - засияла Розетта и умчалась из комнаты. Потрясённый Хроно сидел в практически пустом зале, касаясь своего носа.
Но он не знал, что Розетта тоже покраснела. Она стояла вне столовой и хихикала.
-Я практически поцеловала его...
Розетта ещё больше покраснела и начала спускаться вниз, став той прежней Розеттой, громко приветствующей всех.