Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку

Объявление

Время:
Солнечные часы, отмерявшие форумное время, остановились 4 года назад.
Погода (Сенгоку):
Безоблачно и довольно жарко, даже душно.
Погода и время (наши дни):
День. Тепло, но ветренно.

Хотите порулить Мастером игры? Обращайтесь к администрации.
События в нашем неканоне:
Самозарождение игры старой гвардии продолжается тут:
Старая гвардия снова в бою

Дракси и Сианар ведут вместе культурную беседу о России, о Заре и при этом кушают рыбу в локации Полянка у реки

В локации "Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки" встретились Нараку, Кагура, Кагоме, Харука и Санго. Главным вопросом стоит кто местный, кто не местный, и как с этим бороться.

Идёт первый игровой день после возраждения.

Важные страницы:

Правила Клуба

Правила Игры

Шаблон анкеты

Наш Фан-Клуб открыт для всех. Вступайте, дорогие друзья. Ведь у нас есть общий интерес, так почему бы нам не объединиться?!
У нас так же открыта Ролевая игра по аниме и манге Инуяша и Яшахиме! Гости, регистрируйтесь! Всех приглашаем к нам! Не пугайтесь, мы всех примем, и тут всё возможно! Многие роли свободны, и из за паралельных миров, с большой фантазией можно занять уже занятую роль!


Мы переехали вот отсюда https://inuyasha.forum24.ru/


Админы:
Дракси


Модераторы:
Санго

Ник для рекламы: Реклама

Пароль: 12345


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку » Флэшбеки » Флешбек №1


Флешбек №1

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: Цуки и Санго
Место: Старая дорога через лес, которую со всех сторон окружают деревья.
Время: За три года до событий сериала

0

2

Санго присела на придорожный камень. Она была в пути уже целый день и пора было передохнуть. Девушка осторожно прислонила бумеранг к ближайшему дереву и размяла затекшую спину.
Это было первое самостоятельное задание Санго. Ни отца, ни дяди Торы. ни дяди Кейчиро - только она да Кирара. Поначалу юная охотница жутко волновалась, но все оказалось не так уж и страшно. Она легко справилась с демоном - всего лишь гигантская сороконожка, один удар Хирайкоцу и готово. Так что теперь Санго возвращалась домой с гордым чувством, что она наконец-то стала настоящим охотником.
- Надеюсь, отец обрадуется... Хотя мои успехи его никогда особо не волновали. Ведь будущим главой клана должен стать Кохаку, - девушка недовольно надулась. - О, да он был бы счастлив, если бы Кохку был старшим, а я младшей.
Кирара тихо мяукнула и забралась хозяйке на колени, пытаясь ее взбодрить.
- Одна ты меня понимаешь, моя мила, - Санго потрепала довольную кошечку за ушами и вздохнула. - Нет, я конечно не завидую Кохаку. Вовсе нет. Просто я не понимаю, почему я не могу стать лидером деревни? Подумаешь, я девушка. Ну и что? Вон матушка была сильнейшим бойцом в деревне, хоть и она и женщина.
Санго мгновенно погрустнела, вспомнив о матери. Какой бы сильной она не была, она все же погибла в сражении с демоном... Даже хоронить было нечего. Юная охотница до сих пор помнила, как они сжигали на погребальном костре лишь прядь волос. Отец стоял с каменным лицом и абсолютно пустыми глазами. Кохаку ревел и спрашивал "где мама?". А сама Санго так сатаралсь успокоить брата, что забыла о слезах. И только ночью в своей комнате она тихо плакала в подушку. 
Кирара потерлась мокрым носиком о щеку хозяйки, будто пытаясь прогнать ее боль.
- Все в порядке, - улыбнулась девушка своей пушистой подружке.

0

3

Тихо почти бесшумно Цуки передвигалась по лесу. Под ее ногами не шумела упавшая листва. Ее движения были столь легки и плавны, будто бы девушка не шла, а парила над землей.
Сегодняшний день ничем не отличался от предыдущих. Как всегда остановившись на постоялом дворе какого-то села, девушка покинула его еще на рассвете. Она убила парочку демонов, которые, приняв демонессу за обычного человека, постарались убить ее. После Цуки, столкнувшись с группой охотников на демонов, удачно избежала бессмысленного кровопролития и ушла в уже знакомый ей лес.
«Глупые охотники… они даже представить себе не могут, что я могу с ними сделать. Лучше бы нападали на то отродье, которое терроризирует обычных жителей, я же рыбка по крупнее и убить меня им не удастся»
Уголки ее губ слегка дрогнули. Цуки было весело, демонессу всегда веселило подобное повеление людей.
«Сколько же нужно убить охотников, что бы они наконец-то поняли, где их место?» - улыбка на лице девушки стала заметнее
- На этот вопрос невозможно найти ответ…
Девушка медленно шла по чательно протоптанной дороге. Ее кимано полностью повторяло движения девушки, а волосы медленно колыхались от легких дуновений ветра.

0

4

По небу лениво ползли легкие облачка. Легкий ветерок шелестел в листве, заигрывая с челкой Санго. Девушка улыбнулась и сладко потянулась, наслаждаясь лесной тишиной и приятной погодой. Она любила иногда посидеть вот так и насладиться одиночеством. Компания Кирары была не в счет, юная охотница уже настолько свыклась с присутствием кошки, что иногда начинала воспринимать ее, как часть себя.
- Эх, ну ладно, пора выдвигаться. Нечего рассиживаться! - Санго заставила себя подняться с камня. - Нам же еще до темноты надо добраться до деревни. Верно, Кирара?
Но кошка не слушала хозяйку. Она выгнула спину, распушила хвост и зашипела. Так Кирара давала понять, что почуяла опасность.
- Демон? - Санго на мгновение запаниковала и почувствовала себя такой беззащитной посреди лесной дороги. Сейчас она как никогда остро ощутила отсутствие рядом отца и товарищей. Но девушка быстро взяла себя в руки.
- Так не раскисай. Это наверняка какой-нибудь мелкий демон, с которым ты вполне можешь справиться. В конце концов, высшие демоны обычно не нападают на людей. Как говорит папа, они считают, что это ниже их достоинства. Вроде как мы такие жалкие, что даже время на нас тратить не стоит.
Санго ухватилась за ремешок Хирайкоцу и прислушалась. Но кроме обычных лесных звуков: пения птиц и шелеста листвы листвы ничего не нарушало тишину летнего полдня.
- Но Кирара ведь не стала бы попусту волноваться. Она почуяла запах демона. Это точно... Хотя возможно, если я не буду нападать и не проявлю агрессии он просто пройдет мимо. Не все ведь демоны агрессивны.
Взгляд Кирары был устремлен в строну дороги и кошка продолжала тихо шипеть.

0

5

Легкий ветер играл с волосами демонессы. Каждый раз легкие порывы ветра колыхали ее волосы и изредка пробирались под кимоно. Уже не в первый раз Цуки приходилось убирать пряди попавшие на лицо, но даже эта маленькая мелочь не могла испортить ее настроение.
Как всегда спокойная и хладнокровная, девушка медленно передвигалась по лесной тропе. Она уже пару раз останавливалась и попросту наблюдала за птицами, летающими около нее. Цуки нравились места подобные этому лесу: красивая и нетронутая людьми природа, окружение флоры и фауны, легкий ветер и шелест листвы – находиться в таких местах доставляло девушке большое удовольствие.
Она опять остановилась, но на этот раз не для того что бы любоваться природой. Ее привлек запах, который принес ветер. Легкий, ели уловимый запах присущий только… в этом не было сомнений – человеку. Где-то рядом находился человек.
«Странно. Люди предпочитают не появляться в таких местах один. Хотя нет, все-таки есть смельчаки – охотники. Это явно охотник…»
Цуки томно вздохнула и пошла вперед. Ее походка все еще была бесшумна и легка. Девушка решила не обращать внимания на этого, встретившегося ей на пути, человека. Шаг за шагом и вот она видит перед собой девушку. Не останавливаясь, Цуки, медленно проходит мимо юной охотницы даже не удосужившись посмотреть в ее сторону.

0

6

И вот наконец на дороге показался предполагаемый враг. Прекрасная девушка с волосами цвета свежевыпавшего снега. Она двигалась изящно и легко, будто не шла, а плыла по воздуху. Яркое кимоно легко колыхалось в так ее шагам, а его темный цвет только сильнее оттенял белизну кожи и волос.
- Самые ужасные демон те, что внешне похоже на людей, - мгновенно всплыли в голове Санго слова отца.
Юная охотница застыла, не в силах отвести взгляд от прекрасной демоницы и чувствуя постепенно нарастающий страх. С такого близкого расстояния девушка могла почувствовать ёки незнакомки. О, да перед ней явно был не какой-нибудь там хиленький демон.
- Да она же меня прихлопнет как букашку! Я даже пикнуть не успею! Ну почееемуу такое должно было случиться имено на моем первом задании?? А ведь все так хорошо начиналась.
Санго судорожно сжала ремешок Хирайкоцу, лихорадочно прикидывая, что же делать: попытаться защищаться или сбежать пока не поздно? Может демонице будет лень ее преследовать. Но пока охотница раздумывала сереброволосая девушка подошла совсем близко и... Царственно прошествовала мимо. У юной охотницы душа ушла в пятки, но демоница даже не удостоила ее взглядом.
- Неужели пронесло? - Санго испытала такое облегчение, что едва не рухнула прямо на дорогу. Но в то же время в душе девушки загорелась искорка раздражения.
- Ну и высокомерные твари эти демоны! Совсем людей ни во что не ставят. Типо мы всего лишь пыль у них под ногами!
Кирара продолжала тихо шипеть и сделала пару шагов в сторону удаляющейся демоницы, но Санго поймала кошку и оттащила назад. Как бы ни была задета ее гордость, а драться с таким сильным противником было бессмысленно и глупо. Она только зря погибнет и никому ничего не докажет.

0

7

Цуки продолжала медленно передвигаться. Ветер чуть сильнее подул в ее лицо, и девушке пришлось прикрыть его рукой.
«Похоже она еще совсем новичок в подобных делах. Да и то, что она тут совсем одна удивляет. Возможно, ее родители не видят в ней никакой перспективы вот и отправили ее сюда… как противно»
Сзади нее донеслось шипение. Демонесса остановилась и, слегка повернув голову, посмотрела на демона-кошку которая, не боясь ее, шла вперед. Охотница, которая явно являлась владелицей кошки, поймала ее и оттащила назад. Цуки улыбнулась и повернула голову обратно.
«Похоже, меня бояться. Я что такая страшная?»
Демонесса вновь приметила птиц и сама того не заметила как залюбовалась ими.
«Если подумать, то это не удивительно… люди бояться всего что может быть сильнее их»
- Можешь не волноваться. Я не убиваю людей… - через некоторое время, спокойно произнесла девушка, поворачиваясь в сторону охотницы

0

8

- Ну, ну, тише, Кирара, - конечно кошка не умела читать мысли, но Санго очень надеялась, что чуткая зверюшка уловить "мирный" настрой хозяйки.
Охотница успокаивающе поглаживала Кирару и внимательно следила за удаляющейся демоницей. Но вдруг та остановилась.
- Все-таки заметила, - с каким-то удовлетворением прошептал внутренний голос. Но его тут же заглушили истеричные вопли рассудка, сводившиеся к одному: "сейчас я умру!".
Санго сжала зубы и попыталась подавить страх. Раз уж ей суждено умереть от руки этого демона, она погибнет с честью и в бою, а не убегая, как последний трус. Девушка выпрямилась и уже приняла боевую стойку, заведя Хирайкоцу за спину для удара.
- Можешь не волноваться. Я не убиваю людей…
Спокойный голос демоницы будто окатил девушку ледяной водой. Она вновь застыла, глупо хлопая глазами и так и не опустив бумеранг.
- Эээмм, - только и смогла выдавить из себя Санго.
- Она со мной заговорила... Ого. Да еще и не хочет убивать... Так. Сейчас надо быть очень осторожной. Может лучше просто молча уйти? А вдруг обидеться. Ладно, представлю будто передо мной какая-нибудь знатная принцесса. Буду предельно вежливой.
- Эээм... благодарю, - теперь получилось родить аж целое слово. - Тогда я... эээ... пожалуй пойду... чтобы... эээ... не мешать вашей прогулке...
Санго поклонилась со всей возможной почтительностью и начала медленно отступать, подхватив одной рукой все еще ворчащюю Кирару, а другой продолжая сжимать Хирайкоцу.
- О боги, хоть бы все обошлось! Хоть бы обошлось!

0

9

Цуки предугадывала каждое движение девушки, будто та была книгой открытой перед ней.
Стоило демонессе произнести эту небольшую фразу как в глазах охотницы сразу же увидалось облегчение, это было явным знаком того что та думала будто бы Цуки хочет ее убить. Дальше она попросту хлопала глазами, на прямую, показывая свою неуверенность и не знание что делать дальше. Девушка все еще сжимала бумеранг и это было явным признаком того что та боялась Цуки даже не взирая на ее слова.
- Эээм... благодарю. Тогда я... эээ... пожалуй, пойду... чтобы... эээ... не мешать вашей прогулке...
Охотница поклонилась и стала медленно отступать.
Цуки вздохнула, она явно ожидала другой реакции от этой девушку. Демонесса надеялась увидеть какой-то огонек или нечто подобное.
- Лучше кидай это дело. Ты не станешь хорошей охотницей если будешь бояться того кто только что сказал тебе что не убивает людей – уже более серьезно промолвила девушка – Охотник должен оставаться уверенным в себе до самого конца… ну или просто притворятся таким. А ты… твои слишком резкие и неуклюжие движения, взгляд загнанного в угол, да еще дрожащий со страху голос. Неужели тебе взбрело в голову, что с таким отношением ты сможешь стать хорошим охотником?

0

10

- Лучше кидай это дело. Ты не станешь хорошей охотницей если будешь бояться того кто только что сказал тебе что не убивает людей. Охотник должен оставаться уверенным в себе до самого конца… ну или просто притворятся таким. А ты… твои слишком резкие и неуклюжие движения, взгляд загнанного в угол, да еще дрожащий со страху голос. Неужели тебе взбрело в голову, что с таким отношением ты сможешь стать хорошим охотником?
Вот уж такой тирады Санго никак не ожидала. Первой реакцией девушки был шок. Демон пытается ее поучать. Демон?! Но затем на смену удивлению пришел гнев. Да как эта белобрысая вообще смеет читать ей нотации??
У Кирары, мгновенно ощутивший перемену в настроении хозяйки, аж шерсть дыбом встала.
- Я тебя не боюсь! - выпалила Санго, карие глаза метали молнии. Но какие-то крохи осторожности и здравомыслия все-таки удержали юную охотницу от того, чтобы броситься на демоницу с Хирайкоцу на перевес.
- Успокойся, успокойся, - твердил внутренний голос. - Она наверняка тебя провоцирует специально. Решила поиграть с жалким человеком как кошка с мышкой. И мало ли, что она там говорила про то, что не хочет убивать. Демонам верить нельзя.
Санго глубоко вздохнула и с трудом взяла себя в руки, пытаясь унять все еще кипящий гнев.
- Я вас не боюсь, - уже вежливо произнесла девушка, снова стараясь представить, что перед ней капризная принцесса. - Просто я не знаю, как обращаться с вами. Я впервые разговариваю с демоном.
- ... И очень хочу, чтобы этот разговор побыстрее закончился.

0

11

За свои годы Цуки не раз встречала на своем пути охотников. Многие из них были опытны и разговаривали с ней на равных, другие считали, что сильны и нападали на нее оканчивая свое существование в тоже мгновение, были еще и те, кто боялись девушку. Последние всегда старались скрыть это, но их дрожащий голос и глаза выдавали все, если не больше.
- Я тебя не боюсь!
- Не боишься? – с легкой насмешкой в голосе спросила Цуки – Ты вся дрожишь от страха. От меня трудно что-то. Так что давай не врать друг другу.
Демонесса была спокойна как водная гладь. Она не смотрела на охотницу с высока, так как не считала себя выше людей. Она даже не думала нападать, поэтому каждое ее, даже ели уловимые, движения были спокойны.
- Я вас не боюсь. Просто я не знаю, как обращаться с вами. Я впервые разговариваю с демоном.
- И чем же я отличаюсь от обычного человека? – Цуки непонимающе посмотрела на охотницу – Поверь, если бы я хотела тебя убить, то ты уже была мертва. Я же говорила ранее, что не убиваю людей. Неужели тебе ничего не говорили, что у демонов все-таки есть гордость. Или тебе всегда внушали, что демоны мерзкие, отвратительные и подлые создания? Если подумать то среди людей и по хуже демонов найдутся…

0

12

Санго никогда прежде не встречала высших демонов и уже тем более не разговаривала с ними. Она имела дело с гигантскими пауками, сороконожками и прочими подобными тварями, у которых едва хватало мозгов, чтобы уклониться от Хирайкоцу. Какая уж там осмысленная речь! О высших демонах юная охотница слышала только от отца. Долгими зимними вечерами у очага глава деревни рассказывал детям о своих переключениях и наставлял на будущее, ставя в пример свои прошлые ошибки или победы. 
- Не боишься? – как показалось девушке, голос демоницы звучал насмешливо. – Ты вся дрожишь от страха. От меня трудно что-то утаить. Так что давай не врать друг другу.
- Сейчас я уже дрожу скорее не от страха, а от гнева, - мысленно отметила Санго, но в слух этого произносить не стала. Следовало осторожнее выбирать выражения. Судя по всему эта незнакомка неплохо разбирается в людях, даром, что демон.
Охотница наконец отпустила бумеранг и постаралась принять более расслабленную позу. К собственному стыду девушка заметила, что руки у нее действительно дрожат.
- И чем же я отличаюсь от обычного человека? – казалось, демоница искренне недоумевает. – Поверь, если бы я хотела тебя убить, то ты уже была мертва. Я же говорила ранее, что не убиваю людей. Неужели тебе ничего не говорили, что у демонов все-таки есть гордость. Или тебе всегда внушали, что демоны мерзкие, отвратительные и подлые создания? Если подумать то среди людей и по хуже демонов найдутся…
В ее словах безусловно был резон. К тому же беловолосая девушка была такой спокойной, ни капли агрессии. Если бы она замыслила расправиться с охотницей после разговора, сумела бы она так хорошо скрыть свою жажду крови? Санго слегка растерялась, но по сути выбор у нее был не богат: ее жизнь сейчас была в руках демоницы, хоть убегай, хоть дерись, итог все равно один - смерть. Но вот если она действительно хочет просто поговорить...
- Демоны... Отличаются от нас, - наконец честно ответила Санго. - У вас своя логика и свои, не понятные людям, мотивы... По крайней мере у таких могучих, как вы... Демоны чужды нам. А человеку свойственно бояться неизвестности.
Охотница частично повторяла то, что говорил отец, частично делилась собственными выводами. Но вот с последним доводом демоницы даже ей пришлось согласиться. Подчас люди действительно были гораздо ужаснее демонов. За годы путешествий с отцом и товарищами Санго не раз проходила через поля сражений. Многие трупы выглядели так, что даже не верилось, что это сделал человек. И тем не менее, это было так. По кровожадности, злобе и коварству люди вполне могли переплюнуть демонов.
- Да вы правы... Люди бывают ужасны... Но их мотивы можно понять. Жажда власти и богатства. Месть. Просто жажда убивать. А что движет демонами? - Санго резко замолчала. Пожалуй она наболтала лишнего. Ну вот, не удержалась. На самом деле охотницу всегда занимала мысль о природе демонов, об их истинных мотивах. Хотелось знать, насколько же они отличаются от людей. Конечно не те жуки-пауки, а именно высшие. Но признаться таком интересе к врагам она не могла никому, даже самой себе.

+1

13

Вечно спокойная и непоколебимая. Девушке никогда не приходилось кричать что бы доказать свою правоту. Она всегда говорила спокойно и мелодично, будто бы нарочно не замечая, что и как про нее говорят. Цуки никогда не нападала первой, каждый раз она давала встретившемуся ей на пути самому выбрать свое будущие, неважно кто это был человек иль демон. 
«Ну, хоть теперь она свой бумеранг убрала…» - демонесса улыбнулась и ели заметно вздохнула – «Все демоны плохие… что за абсурд! Некоторые из них просто хотят, что бы их оставили в покое…»
- Демоны... Отличаются от нас, - наконец ответила охотница. - У вас своя логика и свои, не понятные людям, мотивы... По крайней мере у таких могучих, как вы... Демоны чужды нам. А человеку свойственно бояться неизвестности.
- Да но вот раньше люди и огня боялись. Но потом они поняли, что если обращаться с ним, более бережно, то его можно использовать в быту. Неужели вам так трудно понять, что не все демоны так плохи? – Цуки скрестила руки и перевела взгляд в сторону – У многих из них, так же как и людей, есть семьи. Они тоже кого-то любят и на людей они нападают только тогда, когда те угрожают их семье. Вы люди и сами того не ведаете… вы просто лазите все дальше и дальше: в леса, горы, священные долины. Вы выгоняете тех, кто жил там задолго до вас, а потом сами жалуетесь, что демоны нападают на ваши села и города. Это действительно заставляет задуматься – кто же в этом мире настоящий монстр? – девушка улыбнулась
Цуки подошла к большому камню, выступающему из земли и села на него. Девушка элегантно положила ногу на ногу и, опершись руками об камень, вздохнула.
- Да вы правы... Люди бывают ужасны... Но их мотивы можно понять. Жажда власти и богатства. Месть. Просто жажда убивать. А что движет демонами?
- Жажда… месть… подобное движет и такими как я. Но демоны в основном не жаждать богатства оно им не нужно, в основном они становятся монстрами от потери близких. Другие демоны это попросту переродившиеся люди. Получив силу, они посчитали себя выше всех и решили показать миру кто они теперь. Подобные мне живут собственной жизнью и попросту не хотят, что бы их трогали без их согласия. Я думаю, ты знаешь, что есть еще и низшие… это самые обычные животные, которые заслуживают только уничтожения.

+1

14

Санго все еще не могла поверить, что она стоит и вот так запросто разговаривает с демоном. С демоном! Настоящим высшим демоном. Охотница все еще не понимала, что же от нее нужно этой сереброволосой девушке.
- А не убьет ли она меня вдоволь наболтавшись? - то и дело проскальзывали панические мысли. Но все же страх постепенно отступил на второй план, когда Санго начала понимать, что демоница затрагивает очень серьезные темы и... неужели, ей действительно интерсно говорить с человеком? Девушка даже стало немного не по себе, когда она выслушала монолог сереброволосой.
- Настоящий монстр... Демоны, у которых есть семьи, - Санго была вынуждена признать, что никогда не задумывалась о таких вещах. И уж тем более не могла себе представить, что и демонов может быть семья, близкие... Почему-то ей снова вспомнилась мама и прядь темных волос, сжигаемая при погребальном ритуале. Может и демоны точно также скорбят по своим любимым, погибшим от рук людей?
- Мы убиваем только низших демонов, - наконец тихо заметила Санго.
- Правда, вовсе не из соображений морали и заботе о семьях мононоке. Просто связываться с высшими - себе дороже, - но вслух этого девушка произносить не стала.
- Мы никогда не покушаемся на покой высших, мы лишь защищаемся от тех, кого вы сами назвали животными, заслушивающими уничтожения, - решилась добавить юная охотница. По крайней мере отец всегда учил ее именно этому.
Санго совершенно не нравился, какой оборот принял разговор. Она не была уверена, что сможет правильно ответить на вопросы демоницы. Они были слишком сложны для такой неопытной девушки, как она.
- Интересно, означает ли неправильный ответ мгновенную смерть? Не в этом ли состоит ее игра? Отец как-то рассказывал о демонах, которые любят задавать людям загадки и убивать, когда слышат неверный ответ.

0

15

- Мы убиваем только низших демонов
Цуки ели заметно улыбнулась и повернула голову в противоположном направлении от охотницы.
- Уверена? – чуть громче, но все так, же спокойно спросила девушка – Мне не раз встречались самые обычные демоны, у которых, как я говорила раньше, тоже были семьи. Это могли быть взрослые демоны или совершенно маленькие ничего не понимающие дети. Их, ни в чем не повинных, выгоняли из родных лесов. Их близких убивали такие же, как ты. Лишь из-за того что они мешали людям своим существованием. – Цуки вздохнула и посмотрела на охотницу – Я уверена, что охотники из твоей деревни делают то же самое
- Мы никогда не покушаемся на покой высших, мы лишь защищаемся от тех, кого вы сами назвали животными, заслушивающими уничтожения
Демонесса усмехнулась и тихонько засмеялась
- Не покушаетесь. Конечно же! – с легким недовольствием проговорила девушка – Ты еще молода и тебя явно посвящают не во все дела вашей семью но поверь – охотники идут куда-то большими группами только тогда когда охотятся на таких как. Ты даже не представляешь, что они только не используют, что бы убить нас, даже мико притягивают. Даже сегодня я встретила группу охотников. И знаешь, на кого они охотились? На меня… только из-за «Кровавого кристалла». Некоторые люди такие мелочные – Цуки вздохнула – Даже иногда противно…
Демонесса медленно поднялась с камня и подошла к охотнице.
- Кстати я забыла представиться – девушка вновь улыбнулась – Меня зовут Цуки. А тебя как зовут?

+1

16

- Мне не раз встречались самые обычные демоны, у которых, как я говорила раньше, тоже были семьи. Это могли быть взрослые демоны или совершенно маленькие ничего не понимающие дети. Их, ни в чем не повинных, выгоняли из родных лесов. Их близких убивали такие же, как ты. Лишь из-за того что они мешали людям своим существованием. Я уверена, что охотники из твоей деревни делают то же самое.
Каждое слово демоницы ударяло Санго, как пощечина, и девушка невольно сжалась. Внутренний голос настойчиво твердил, что демоны не менее жестоки, что не стоит их жалеть. Но он становился все тише и тише, а на смену ему приходил... стыд. Санго чувствовала, как груз вины давит ей на плечи, хотя объектив ей еще не в чем было себя винить. И все же юной охотнице уже начало казаться, что ее руки по локоть в крови невинных.
- Ты еще молода и тебя явно посвящают не во все дела вашей семью но поверь – охотники идут куда-то большими группами только тогда когда охотятся на таких как. Ты даже не представляешь, что они только не используют, что бы убить нас, даже мико притягивают. Даже сегодня я встретила группу охотников. И знаешь, на кого они охотились? На меня… только из-за «Кровавого кристалла». Некоторые люди такие мелочные. Даже иногда противно…
Под напором демоницы Санго даже отступила на шаг, хотя сереброволоса даже не предпринимала попыток к ней подойти - но она давила словами. Жестокими, но такими правдивыми.
- Группа охотников? Я о них ничего не знала... Действительно, куда уж мне. Как она и сказала, я еще молода и меня не посвящают во все дела деревни... Но тогда, получается отец лгал, когда говорил, что мы не охотимся на высших демонов? Или может эти охотники решили проявить самостоятельность? И что это за Кровавый кристалл? - девушка совершенно запуталась, но одно она знала точно - отец врать не будет. Тем более собственному ребенку. С ней и Кохаку он всегда был предельно честен. А значит те охотники действовали не по его приказу, а по собственному почину. По возвращении в деревню ей обязательно следует рассказать обо всем отцу.
Но вслух всего этого Санго конечно же не сказала, сомневаясь, что демонице будут интересны внутренние терки между охотниками. Собственно девушка вообще не знала, что ответить сереброволосой на ее тираду.
Неожиданно демоница покинула свое место на камне и подошла совсем близко к юной охотнице.
- Кстати я забыла представиться. Меня зовут Цуки. А тебя как зовут?
- Цуки... Луна. Красиво имя, ей подходит...
- Санго, - немного смущенно ответила охотница, а затем кивнула на сидящую у нее на руках кошечку. - А это Кирара.
И тут только до Санго дошло, что у нее на руках сидит живое доказательство возможности мирного сосуществования людей и демонов. Девушка невольно покосилась на Цуки, заметила та или нет присутствие рядом с охотником чистокровного демона?

оссс: к сожалению до конца недели от меня постов больше не будет - сессия матушка

0

17

Возможно, она поступала слишком жестоко, говоря такие слова. Возможно, ей не стоило этого говорить. Но Цуки больше не могла сдерживаться. Ей так хотелось высказать юной охотнице все, что она думает про ее родню и про тех, кто выбрал тот же путь что и она. Цуки все еще помнила лица и слезы демонов, потерявших все, как они оплакивали своих близких: друзей, родителей, детей. Она просто не могла забыть это.
«Сколько крови… сколько крови они еще прольют прежде чем успокоятся? Когда наконец-то эти люди поймут что мы ничем не худе их?! Они нас бояться, называют монстрами… а сами! Кто они? Пришли! Появились непонятно от куда! Уничтожили леса, разрушили святилища! И за ради чего? Что бы прогнать нас, что бы доказать как мы ничтожны?! Кто же тогда монстр?..»
Как же сейчас Цуки хотелось сорваться и разнести все, что находилось рядом с ней. Как же сейчас ей хотелось вымести свою злость на чем-то, но она не могла. Совесть не позволяла ей делать нечто подобное, так как она могла навредить этой, юной еще не познавшей жизнь сполна, девушке.
Демонесса видела, как отражаются ее слова на охотнице. Как она сжалась и как отошла назад. Услышанное, явно, заставило девушку призадуматься о том с кем она жила бок о бак. Возможно, когда она вернется домой, то даже попытается что-то узнать, но Цуки сомневалась, что этой девушки что-то расскажут.
После недолгого ожидания охотница пришла в себя.
- Санго, - немного смущенно ответила охотница, а затем кивнула на сидящую у нее на руках кошечку. - А это Кирара.
- Приятно познакомиться Санго – Цуки вновь улыбнулась и перевела взгляд на кошку, – Какой миленький демон.
Цуки протянула руку и дотронулась до Кирары рукой и погладила ее.
- Она с тобой уже давно. Охотитесь вместе? – с улыбкой спросила демонесса. Хотя зачем ей было это спрашивать? Ведь она уже все знала.

0

18

- Приятно познакомиться Санго. Какой миленький демон, - Цуки протянула руку и погладила Кирару. Кошка было напряглась, но затем расслабилась и довольно заурчала. Похоже, она больше не видела в сереброволосой врага, что не могло не обрадовать Санго. Все-таки Кирара всегда прекрасно чуяла опасность, и если она не шипит и не рычит, значит все хорошо.
- Для меня большая честь познакомится с вам, Цуки-сан, - поклонилась Санго, решив, что о вежливости забывать не стоит. Все таки демонесса наверняка старше ее намного, хоть и выглядит юной.
-Она с тобой уже давно. Охотитесь вместе? – с улыбкой спросила демонесса. Но в свете недавнего разговора, от этого вопроса Санго вновь почувствовала себя неуютно.
- Я тут долго распинала в том, что не понимаю демонов и все такое... А вот же охочусь вместе с демоном...
Но с другой стороны юная охотница решила, что все-таки не покривила душой: она ведь говорила, что боится высших демонов. А таких дружелюбных к людям аякаши, как Кирара, она даже любила. Веселые проказники кицуне и тануки, демовые, водяные - безвредные демоны, живущие бок о бок с людьми. Их Санго никогда не считала монстрами.
- Да, Кирара уже давно в нашей деревне живет. Я с ней с самого детства, - тихо ответила охотница. - Говорят, раньше она сражалась рядом с великой мико Мидорико...
Санго запнулась и отвела взгляд, но затем собралась с духом и все же решила высказать, что было у нее на душе.
- На самом деле..., - неуверенно начала юная охотница и продолжила чуть громче. - Было бы здорово если бы люди и демоны могли жить в мире. Как мы с Кирарой... Или хотя бы не мешать друг другу... Как-то поделить территорию, договориться...
Санго замолчала и совсем сникла.
- Мои слова наверное звучат так наивно... Все-таки я еще совсем не видела жизни. Все, что я знаю о демонах, я подчерпнула из рассказов отца и других охотников.

0


Вы здесь » Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку » Флэшбеки » Флешбек №1


Создать форум. Создать магазин