Inuyasha: предания эпохи Сэнгоку

Объявление

Время:
Солнечные часы, отмерявшие форумное время, остановились 4 года назад.
Погода (Сенгоку):
Безоблачно и довольно жарко, даже душно.
Погода и время (наши дни):
День. Тепло, но ветренно.

Хотите порулить Мастером игры? Обращайтесь к администрации.
События в нашем неканоне:
Самозарождение игры старой гвардии продолжается тут:
Старая гвардия снова в бою

Дракси и Сианар ведут вместе культурную беседу о России, о Заре и при этом кушают рыбу в локации Полянка у реки

В локации "Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки" встретились Нараку, Кагура, Кагоме, Харука и Санго. Главным вопросом стоит кто местный, кто не местный, и как с этим бороться.

Идёт первый игровой день после возраждения.

Важные страницы:

Правила Клуба

Правила Игры

Шаблон анкеты

Наш Фан-Клуб открыт для всех. Вступайте, дорогие друзья. Ведь у нас есть общий интерес, так почему бы нам не объединиться?!
У нас так же открыта Ролевая игра по аниме и манге Инуяша и Яшахиме! Гости, регистрируйтесь! Всех приглашаем к нам! Не пугайтесь, мы всех примем, и тут всё возможно! Многие роли свободны, и из за паралельных миров, с большой фантазией можно занять уже занятую роль!


Мы переехали вот отсюда https://inuyasha.forum24.ru/


Админы:
Дракси


Модераторы:
Санго

Ник для рекламы: Реклама

Пароль: 12345


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Нараку

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Или сейчас, скорее, то что от него осталось и прилежащие окрестности.
Когда-то тут был вполне себе милый особняк, видавший многое, но сейчас здание изрядно обветшало, обросло плющом, в некоторых местах провалилась крыша, кое-где в комнатах выросли молодые ёлочки, общем всё свидетельствует о мерзости запустения в течении последнего десятка лет.
Вокруг нетронутая и нехоженная природа - леса, поля, пруд, руины сельскохозяйственных построек.

0

2

----> Полянка в лесу/ место для встречь и поедания белок

Уважаемые пассажиры, добро пожаловать на борт Кагуро-airline. В случае воздушной болезни, попрошу извергать съеденое не на сиденья
Кагура и Нараку полетели в сторону замка. С высоты полёта можно было видеть, как солнце стремительно катилось к горизонту, освещая облака и леса своим красным светом.
Как ты думаешь, как Харука и Кагоме могли попасть в этот мир? И значит ли это, что тут тоже где то есть еще одна Кагоме этого мира?, Кагура решила, что будет проще поговорить о мистическом появлении двух девушек в этом мире, чем опять думать о тех пещерах. Впрочем, сильно много поговорить не приходилось, так как плотный и сильный порыв ветра сбил перо с выбранного пути. Что за чертовщина! Я же контролирую ветер! Откуда взялся этот толчок!
Кагура итак была не в форме, мысли попутались и в итоге совсем потеряв управление над пером, и оно начало стремительно падать. Летательный аппарат демонессы неудачно врезался в высокие сосны и явно пострадав от столкновения, перо резко  уменьшилось в размерах и снова превратилось в заколку. Заколка упала вниз на землю, а Кагура и Нараку дальше остались висеть на деревьях.
Вот это называется турбулентность..., с нервным смешком произнесла она.

+2

3

Нараку сидел на пере и наслаждался полётом, попутно наблюдая за пейзажем и никак не мог для себя решить, его это мир, или нет. Какие-то места были ему откровенно знакомы, какие-то он видел впервые. По крайней мере дорогу к замку Кагура помнила, правила довольно уверенно, можно было и поговорить. Хотя тема была выбрана не самая важная, но он, Нараку, уже давно знал, что неважных тем не существует. Бывают лишь несвоевременные, но собственно, а почему бы и нет?
Я бы больше интересовался, а нет ли тут другого Нараку, но пока мы с ним не повстречались, не вижу ничего так уж совсем странного. Кагоме и без того, что со всеми нами случилось, умела переходить между мирами, а что до Харуки... Где-то и когда-то я с ней встречался, но где... - Нараку попытался сосредоточиться, вызвать в памяти хоть какие-то воспоминания, за которые можно было ухватиться, но нет. Закрыто - Так почему не предположить, что все мы тут из разных миров, а мира, где мы оказались, вообще не существует? Уж очень тут всё непоня...
Налетевший порыв опрокинул перо и Нараку почувствовал все прелести свободного полёта, а потом его от души приложило о ствол дерева ель средней пушистости. Хорошо так приложило, до звона в ушах. Правда очень скоро сквозь затихающий звон донёсся голос Кагуры, пытающейся неудачно пошутить.
И в кого ты у меня такая умная, вон какие слова знаешь... Так, и куда нас занесло?.. Пользуясь случаем, Нараку осмотрелся с высоты и обнаружил, что не долетели они не так уж и далеко, вон там речку вброд перейти, потом через рощу и поле, и вот он дом, милый дом... Выглядит не лучшим образом, но если это его замок - оно и понятно, за это время он мог бы и сильнее пострадать. Однако, надо бы и спускаться. Прыгать по деревьям, как белочка, вряд ли получится, но мои тентакли всегда при мне - в очередной раз порадовавшись тому, что способность к трансформации тела у него сохранилась, он и сам сошёл с дерев на землю, и Кагуру с собой прихватил. И заколочку-перо под деревом подобрал. Только она почему-то холодная была, аж инеем покрылась. Ох и неспроста это всё, неспроста...
Руки-ноги ходят? - обратился он к Кагуре, заодно передавая заколку. Если ходят, пошли, тут недалеко осталось.

+1

4

Видимо мадам меня всё таки не поняла... , пробубнела себе под нос серая зверушка и почапала медленно по тропинке. Ёжик заметил как перо Кагуры взлетело, и она полетела видимо не одна. Там походу сидит ещё этот, пожиратель белок. Серый клубочек тяжело вздохнул понимая, что придется всё-таки добираться самому. Хотя надо бы проучить эту демонессу, что она меня всё таки тут оставила! Глубокий вздох раз, два, и ёжик стал трансформироваться и вырос в размерах. Ёкай был приличного размера с длинными колючими иглами и от него исходил красно-оранжевый пламенный свет. Когда эта демоническая аура исчезла, трансформация была оконченна и ежик уже довольно таки быстро покатился в сторону, куда полетела Кагура и Нараку.
Сейчас я ей покажу, что значит обдурить великого демона-харинезуми!, ёж быстро перемещался через лес и наконец уже догнал Кагуру и её транспорт. Главное было как то до неё достать. Магическими грибами её не закидать, иглами тоже не дотянуться...  Демонёнок был силён на земле, но летать он уж никак не умел. Ёж тяжело вздохнул, понимая, что ему перо Кагуры всё таки не догнать. Однако, вдруг в лесу зашелестела громко листва и порыв сильного ветра начал сметать листья и ветки на его пути. Ёкай еле удержался ухватившись за корень дуба. Когда в лесу опять воцарило спокойствие, харинезуми заметил, что в воздухе Кагуры больше не видать... Он пополз дальше и услышал чьи то голоса. Ёкай ускорил темп, его опять окружила, как пламя огня, красно-оранжево-желтая аура и в миг ёж уже стоял рядом с Повелительницей ветра, потрёпанной от падения с её транспорта.
Женщина, ты ничего или никого не забыла? У нас то всё таки договор был!
Демон-ёж выпятил свои иглы, показывая тем своё недовольство. Хоть и демоненок никого и ничего не боялся, но при виде поедателя белок, ему было как то не по себе. Так бы он уже и начал битву, но вдруг Нараку и ежом подкрепится захочет? Я то силён, я ему покажу! Но вот они тут всё таки вдвоем против одного....

0

5

Ответа на вопрос Нараку не получил, зато получил местного жителя, пылающего (в почти буквальном смысле) гневом праведным и что-то там предъявляющего Повелительнице ветра. Пока Кагура в лёгком недоумении созерцала ежа, Нараку, скорее почувствовав, чем осознав, что от неё сейчас толку будет мало, хотя некоторые вопросы ежечёрта требовали экстренных ответов, попытался как-то разрулить ситуацию AMDG. Тем более замок-то вот он, рукой подать, а тут эта досадная помеха, с этими ежами никогда не знаешь, чего от них ждать. То всех мышей пожрут, то бешенством заразят. А вот уж только бешенства им всем сейчас для полного счастья не хватает...
Дочь моя, помнишь я обещал рассказать тебе рецепт приготовления вкусного ежа? Так вот, запоминай. Будешь мужа удивлять.  Берём сперва укропу... - начал он, словно бы не замечая наличия того самого ежа-переростка на полянке, в шаговой доступности. - А кто это там пищит? Ой, шайтан, шайтан демон-ёж. Помнишь меня? Ну и сколько лет мне ждать мои грибы? Не то, чтобы полудемон действительно допускал, что местные не забыли о нём, Нараку за уж сколько лет прошло (чему подтверждением было состояние его... или не его, замка чуть поодаль) но пока надо бы и ежа загнать в то же состояние ступора, в коем по-прежнему пребывала Кагура. А что лучше всего подходит для этого, как не глупые вопросы? И хотя самый глупый из пришедших в голову вопрос был задан ежу относительно нейтральным и даже в какой-то мере добродушным тоном, Нараку прикидывал траекторию и высматривал, куда бы вломить, чтобы порешить возникшую между ним и осколками преграду окончательно и с одного удара, ибо второго может и не наступить. Годы берут своё, да и силы уже не те. Поэтому в случае развития конфликта, бить придётся аккуратно, но сильно.

+3

6

Кагура в недоумении посмотрела на её заколку. Чтоб там ни было, а такого вот она точно не ждала. Она чувствовала, что полёты прекратились на долго. В заколке совсем не было силы...
Тут резко появился ещё и ёж, и Кагура в явном замешательстве начала призадуваться в своё ли она ещё разуме. Саке много не пила, грибы вроде прожареные были.... Когда Нараку бодро начал рассказывать новый рецепт с ипользованием укропа, то она поняла две вещи: Во первых , ежа видит не только она одна, а во вторых Нараку явно не был настроен на разговоры, а скорее размышлял, как бы действительно побыстрее надеть ежа на шампур. Теперь Кагура осмотрела ещё раз ежа, тот хоть и выглядел довольно таки агрессивно, но опасным он ей точно не казался.
Повелительница Ветра решила все таки побыстрее решить конфлик, тем более что в этой ситуации все таки он был им никчему. Тут происходит непонятная чертовщина: Нараку то ли жив то ли зомби, восрешенный непонятно кем, у неё самой перышку надо в сервис починки. А ещё же были глобальные непонятные происшедствия, какие-то девушки не понятно какого мира, пещеры. А этот ёж ей казался малейшей проблемой.
Ах ты, приветики. Прости, я помню, ты к реке вроде просился. Я тебя то искала, ходила, бродила. Где ты был?, девушка решила, что будет проще не признаваться, что она и не сильно собиралась то работать таксистом какого-то малого демонёнка. Пусть просто оставит нас просто в покое
Я уже думала, ты сам пошел. Но ты должен быть рад, что не полетел вместе с нами. Видел же сам, что случилось. Полёты отменены. Радуйся, что с нами не сидел, а то б в дребезги разбился бы. Мы теперь пешком, так что, давай разойдемся мирно, ты в свою сторону, а мы в свою.
Кагура нарочито повернулась в сторону замка, куда они и собирались, и пошагала вперёд.

+3

7

И всё-таки этому полуголому пожирателю белок удалось своим вопросом застать ежа врасплох. Конечно же, он не просто "не помнил", а даже и не знал, да и вообще увидел этого полукровку впервые несколько часов назад. И уж никаких грибов, тем более годы назад, он ему не обещал. Не было ничего. Ничего не было.
В голове бедного демона билась ровно та же самая мысль, которую озвучил А. Пушной через 500 лет - "кто вы, идите нахер, я вас не знаю". 
В общем, бедный ёж, как и рассчитывал Нараку, завис. И нет, драки он не хотел, по крайней мере вот так, двое на одного. Конечно, если бы на него напали, он бы... Но не напали же. Да и момент "наброситься и выжрать печень" был упущен, тем более тут заговорила эта коварная обманщица, утверждая, что она что-то там "думала". Но он же ёж, его просто так не проведёшь, тем более что ежиное чутьё полагалось не столько на рассудок, сколько на эмоции. И они-то как раз отчётливо намекали, что про ежа просто забыли в суматохе вечера трудного дня. Обидно, ъуъ, - решил ёж и возвысил глас свой.
Ненене, дамочка, договаривались же - на другой берег. Тебе что, так трудно? Договор дороже денег. Ну и что, что отменены, на руках перенеси...
Ёж, устроивший форменную истерику, успокаиваться явно не собирался, но ситуацию разрулил Нараку, которого эта непредвиденная задержка на пути к вожделенному подвалу с заначкой стала изрядно напрягать. Поступил полудемон почти  дословно по Иван Семёнычу Баркову, творчество которого знал в совершенстве, хотя тот ещё не родился. Резвенько протянув правую руку, он схватил растерявшегося ежа за х... хвост и просто забросил его на х.. хмм... На тот берег реки, да,  сопроводив свои деяния фразой "На тот берег тебе надо - да вообще не вопрос. И сделай так, чтобы я тебя больше не видел," после чего отправился за Кагурой к замку.

0

8

Оставшийся путь прошёл без приключений, если не обращать внимания на обиженные вопли внезапно научившегося летать ежа. Впрочем, через реку его "перенесли", так что мог бы и не так сильно орать в спину двум мирным путникам, спешащим домой, свои демонические проклинашки.
А вообще, чтобы ты знала,  ёж готовится не так, - ни к селу ни к городу ляпнул Нараку. Его надо обмазать жидкой глиной и сунуть в угли костра. Получается довольно интересное на вкус блюдо.
Несколько минут хорошего хода, и они дошли, наконец, до того, что когда-то было замком Нараку, а сейчас пребывало в печальном состоянии. Говорят, что дома и стены помогают, но сейчас помощь требовалась самим стенам. Хотя... Зданию уже не помог бы косметический ремонт, тут нужна была бригада молдован, а лучше две, и существенная капиталка, если не полная реконструкция. Но Нараку сейчас  интересовало больше не то, что снаружи и сверху, видно всем, а то, что внутри и под землёй, и доступно лишь знающим. Туда-то он и направился, проходя по знакомым коридорам мимо знакомых же закоулков. Спину прикрой на всякий случай, хотя думаю что тут никого нет - обратился он к Кагуре, углубляясь внутрь дома.
Нараку всё больше убеждался, что это - его мир, слишком уж всё в помещениях выглядело так, как он привык видеть за свою долгую счастливую жизнь. А вот из-за этого поворота всегда бесшумно выходила Канна... Всегда, но не сегодня. Сегодня замок был пуст и умирал. Нараку чувствовал в нём полное отсутствие живых существ, да и, пожалуй, жизни вообще. Справделивости ради стоит заметить, что и мёртвых здесь тоже не было. Видимо у местной нечисти хватало ума не лезть в даже опустевшее логово Очень Страшного Существа, а люди тут не ходили. Растительности внутри замка тоже не оказалось. Только представители царства грибов встречались иногда по углам и неспешно делали своё дело, коллективно помогая всепожирающему Времени пожрать и это, когда-то пышное и нарядное, здание. Грибы как символ сути вещей, подумал Нараку, вспоминая и грибы на полянке, и встерчу с ежом... Объявляю этот год годом гриба, да утроится их поголовье. Ага, вот оно.
Нараку дошёл до сердца замка. С момента своего возникновения эту роль исполнял знаменитый нарачий подвал, повидавший много интересного и хранящий свои тайны от непосвящённых.
Нараку, поколдовав с заржавевшим замком,  открыл дверь, ожидая увидеть внутри тьму кромешную, ан нет, подвал, в отличие от замка был чист и освещён мягким светом горящих факелов.
"O_о", - откровенно читалось на морде лица Черного полудемона. Или мир всё же не мой, или кто-то тут живёт, не припомню я что-то у себя такой расточительной иллюминации
Нараку прислушался и принюхался. Нет, в подвале никого, да и факелы какие-то... не такие. Впрочем, "такие" сгорели бы за час, вновь вернув подвал во власть первозданной тьмы, а тут никакой тьмы, светло, сухо и тепло, "всё во имя человека, всё во благо человека". И "человек", точнее всё же не-человек, но сейчас это было совершенно не важно, решился. Он-то хорошо помнил, где заветная коробочка с осколками. Вот в этом шкафу за дверью, как войдёшь - налево и вон там, под кирпичами.. Не рассчитав силы рывка, Нараку сорвал дверь с направляющих, отбросил её в сторону и полез "в недра тундры, туда где выдры в гетрах делают что-то противоестественное с ядрами".

+5

9

Кагура явно была довольна тем, что от ежа они как то отмазались, хоть и слегка грубовато, но что с этого, ёж ей тоже совсем уж не казался особо дружелюбной зверушкой.
Подойдя к замку Кагура аж ойкнула. Демонесса совсем не ожидала увидить замок в таком уж обросшем и запущенном виде. Было сразу видно, что замок был уже давно покинут хозяевами... Теперь тут проживала только дикая природа и приехавший с России бурый медведь.
Кагура даже слегка удивилась, когда Нараку попросил её прикрыть спину, на всякий случай. Неужели он действительно думает, что кроме пауков и муравьёв тут еще кто то может нам повстречаться? Хотя и Кагура из за недавних событий сама не была особо уверенна, что в замке они ни на кого не наткнутся. Она раскрыла свой веер, и пока отец пробирался ближе к его подвалу, где он частенько проводил некие ночи, когда терял свою силу... Прятался там, чтоб никто не видел его в таком состоянии. Хотя Кагура видела иногда. Печальное зрелище.
Кагура решила сильно нос свой туда не совать. Вдруг у отца ностальгия по подвалу, ей не обязательно было лезть туда. Она заинтересованно посмотрела в сторону её комнатушки, там не было ничего особого, но был комод, а в нём было её личное сокровище: серьги, ожерелья, ох, как же она любила ювелирные изделия... А некоторые были даже с магическими силами. Может что и пригодилось бы сейчас в такие тёмные времена? Когда она покинула замок, улетела наслаждаться своей новообретенной свободой, она даже и не думала возвращаться в старый дом, тогда казавшийся ей скорее тюрмой. А сейчас, когда она так давно не видела родные стены, её все таки окутали и теплые чувства. Вдруг она услышала довольно таки странный звук, будто бы что то рухнуло. А так же странные звуки которые издавал Нараку...
Кагура пулей выбежала из своей комнаты, расправила веер и метнулась быстро к подвалу. Чёёёёрт, он же говорил мне, прикрой спину, а я дура решила что у него уже старческий маразм начался.
Кто бы ты ни был, твои часы уже сочтены! , Кагура, готовая к бою, забежала в подвал и видит .... Она протёрла одной рукой глаза, ибо не поверила в то что видела. Нараку лежал на полу и бубнел себе под нос какие то странные вещи. Кагура осмотрелась, вокруг никого, только грибы везде росли... И какой то странный запах, пыльца какая то везде летала.
Кагура решила, что особо времени на раздумья тратить не стоит, а то чтоб это ни было или кто б это ни был, оно может и её так же погрузить в странный сон. А если они оба слягут тут в подвале и будут тут слюни пускать, то это уже будет на долго. Их в этом заброшенном замке и искать скорее всего никто не станет.
Кагура взяла отца под плечо и хотела как то приподнять, но уж сильно от тяжелым был... Странно, то ли и у неё сил отбавилось ... Пришлось как то вытягивать его, она тянула за одежду за руки. А тот вообще без сознания бормочил какую то ересень, и Кагуре уже и почудилось, что он рассказывал про розового слона? Сейчас ей казалось что сам Нараку был тем розовым слоном, покрайней мере таким же тяжелым. Она сильно не вслушивалась в тот бред что он рассказывал, надо было выйти из этого проклятого места, а то кто его знает, что это было. То ли отец не то в кальян покурить положил или на него напало какое то темное создание и помутнило его разум.
Кагура наконец вытянула его из замка и упала рядом с ним, на поляну. Надо было отдышаться. Совсем не просто тянуть за собой такой мешок картошки.

+3

10

Как только Нараку докопался до шкатулки с осколками, он скорее почувствовал чем услышал сильный порыв ветра. Далее произошло несколько одновременных событий, описание которых занимает намного больше времени, чем потребовалось в действительности.
Сам Нараку трясущимися руками лихорадочно вскрыл шкатулку и всадил один (из действительно присутствовавших в ней трёх) осколок Камня Четырёх душ в левое предплечье. Осколок вошёл в тело полудемона именно так, как это происходило всегда - быстро и безболезненно, щедро награждая своего носителя демонической энергией. Поступить так со вторым, и уж тем более с третьим осколком Нараку не успел - призрачная фигура, формируемая из пыли тем самым порывом ветра в углу подвала, рядом с выходом, окончательно превратилась в нечто осязаемое и хриплый клекочущий голос произнёс: Ах вот ты где, сука! Я давно тебя искал!
Индюк?!! - промелькнула дикая мысль в голове чёрного полудемона, пока тот оборачивался на голос, но нет, это был не индюк. Нараку медленно поднял взгляд. Некто, стоящий перед ним, достигал пары метров в высоту и походил на человека, но только со слоновьей головой. Туловище демона имело розовый окрас с поперечными вишнёвыми полосами. В лапе чудище сжимало здоровенную коричневую ёмкость.
- Ты кто, - спросил Нараку со спокойствием, возможным разве только в состоянии сильнейшего шока, отметив для себя, что вопрос этот входит у него в привычку.
- Я Хват-Раковая Шейка, - представилось чудище. - Хватаю всякие вещи.
Хватаю вещи, именуемые Нараку-сама, — весело и бесхитростно продолжала тварь, - и поедаю, обычно в соевом соусе.
Хват протянул Нараку ёмкость, на этикетке которой красивым каллиграфическим почерком было выведено: «Соевый соус 猫のお尻  со вкусом укропа -  превосходный соус к энергичным, чёрным и любопытным полудемонам». Пальцы Нараку сомкнулись в щепоть. Он уточнил:
- Так ты меня съесть намерен?
- Безусловно, - заверил Хват.
Но Нараку уже успел сконцентрироваться и ударить привычно удлиннившейся рукой, вкладывая в удар всё, на что был способен в своём нынешнем состоянии, то есть его бы хватило превратить в мелкий щебень гранитную статую слона в натуральную величину, но...
- Меня так не проймёшь, - пояснил Хват уже из соседнего угла, - чересчур я прыткий, хоть и слон.
Демон склонился над Нараку...
- Сегодня я тебя не съем, - предупредил он.
- Не съешь?- выдавил из себя Нараку.
- Нет. Съесть тебя я имею право только завтра, первого числа. Таковы условия. А сейчас я просто зашёл на огонёк, тебя посмотреть, себя показать.
С этими словами носатое-полосатое чудище, повернувшись на одной ноге три раза и кровожадно похлопывая ушами, исчезло.
Нараку перевёл дух и пытался постичь ответ на вопрос "вот это што тут сейчас было", правда делал он это недолго. Откуда-то сверху прямо на него упала так хорошо ему знакомая шкура белого бабуина О, а я-то думал, на фронте потерял в которую он не преминул облачиться, и отправив в её глубокие карманы шкатулку с осколками, Чёрный собрался было покинуть подвал, но не успел он сделать и пары шагов к выходу,  как в коридоре, в шаге от него снова возник Хват.
- Что-то я передумал, условия же из другой сказки. Пойдём-ка делать ням-ням, пока заря не догорела, - заявило чудище и, обвив Нараку хоботом, потащило его куда-то вглубь замка.
Дышать становилось всё труднее, демоническая энергия осколка тратилась быстрее, чем восстанавливалась, но никакие удары тентаклями не помогали. То ли они проходили насквозь, не причиняя твари вреда, то ли всё это Нараку лишь казалось, он уже перестал понимать, что происходит и отключился, влекомый непойми куда.

+5

11

Наступит ночь и тишина.
Когда уснеёте безмятежно…
Придёт к Вам ёжик неспеша,
И скажет тихо «Ну и ночлежек!»

Взглянув на спящих он решил,
«Они грибов то переели»
А ведь он так то к ним спешил,
Отблагодарить их в своем гневе.

Хотел шнурки им завязать,
Вот только кедов на них нет,
Хотел тогда их обокрасть,
Но это тоже было б бредом.
Было проще их проклясть

И тут ежу пришла идея.
Он оставил им грибы.
Чтоб утрецом с просоня скушав
Они снова погрузились в сны.

+2

12

Поляну около замка окутало пение птиц. Кагура проснулась с рассветом. Когда она увидела рядом корзинку с грибами, она явно удивилась. Во-первых, она совсем не помнила, как и когда она уснула, ведь она только коротко закрыла глаза и хотела чуток передохнуть. Повелительница ветра спала не часто, и уж точно не так глубоко, чтоб не заметить, того, что кто-то прям рядом оставляет им корзину с грибами.
Кагура села и посмотрела на рядом спящего Нараку, а потом осмотрела внимательно замок, походивший в этом состоянии уже скорее на избушку на курьих ножках. Окна и двери были еле заметны, так как всё обросло плющём. Кагура провела ладонью по голове и ужаснулась. Волосы нуждались в помощи парикмахера старого доброго гребня. Заколка перышко, видимо не только потеряло летательную силу, но так же потеряло силу держать её прическу в отличной форме. Надо бы вернуться в замок... там хотя бы гребень в её комоде валяется... В таком потрёпаном виде она не могла себя чувствовать комформто.  Она еще раз посмотрела на грибы, с мыслью не перекусить ли? Но решила, что лучше не стоит. Ведь в случае если она не найдет в замке гребня, грибы можно было бы обменять в деревне на раческу.
Нараку, вставай, уже утро!, Кагура тронула его за плечо.

+1

13

Услышав знакомый голос, Нараку открыл глаза и, убедившись, что он ещё жив, осмотрелся. Лес как лес, его замок в том же состоянии, что был и ночью, шкура белого бабуина на месте, а вот никаких следов осколка Камня не ощущалось. Шкатулки с осколками тоже не было, ни в шкуре, ни рядом, хотя Нараку точно помнил, что держал её в руках... Не было поблизости и розовой фигуры с хоботом, зато Кагура вполне себе присутствовала, правда в весьма всклокоченном виде. Рядом с ней стояла корзинка с грибами, что несколько удивляло, насколько он помнил, ни у них с собой, ни в замке корзин отродясь не было.
Откуда грибочки? - вопросил Нараку, не очень сильно, но всё же надеясь, что это Повелительница ветра озаботилась вопросом "чего бы подать на завтрак", а не подарок от Раковой Шейки, демона-ежа или остальных сложнонаведённых галлюцинаций.
Кстати, о них. Его очень интересовал вопрос, Хват - что это вообще было и как с этим теперь жить дальше. Но ещё сильнее его интересовало, а где осколок. И был ли он вообще. И как он выбрался из подвала, хотя тут нетрудно было догадаться, кто именно его вытащил, но вот что случилось внутри... Ведь туда всё равно лезть снова, не хотелось бы повторения и ненужных встреч.
Нараку подошёл ближе ко входу в дом и ещё раз осмотрелся. При свете дня он заметил то, что не заметил, а точнее - не обратил внимания, ночью, когда лез в подвал напропалую, привлечённый близостью осколков. Грибы.  В том числе и те, которые, как он знал, очень любят свежее мясо, добывая себе пропитание простейшим доступным им способом, а именно - щедро одаривая будущую жертву фонтаном собственных спор, вызывающих красочные галлюцинации и потерю сознания. А оплести бессознательную тушку грибницей и переварить её - дело нескольких часов. Да... Печально, но замок придётся сжечь. Впрочем, холокост можно оставить и на потом, сперва нужно всё же попасть внутрь и вытащить некоторые вещи, не менее ценные, чем шкура... в том числе не только бабуина, но и собственная.
- Кагура, солнце, кроме получения благодарностей за моё спасение, тебе придётся потрудиться к нашему общему благу. Этому дому нужен хороший сквозняк.Ты же Повелительница ветра, вот и проветри помещение, чтобы и запаха грибов в нем не осталось.

0

14

Неа, грибы тут уже стояли... Но если честно от вида грибов у меня аппетит пока пропадает. Думаю надо взять с собой в деревню, люди уж разберуться что с ними делать. Выкидывать то жалко. Кагура отставила бережно корзинку в сторону и открыла веер.
Красно-белый веер, с совершенно простым узором, без росписей, но с огромной мощью.... Кагура легонько махнула им в сторону замка, и ветер полетел, все глубже и глубже, не зная преград, и сметал всё на своём пути - всю пыль, песок и всё что там собралось за долги годы пустования.
Из окон замка ветром вынесло непонятного цвета, зелено-бурую пыль. Она прям посыпалась вниз по стенам.
Я как бы проветрила, правда незнаю достаточно ли этого. Что с тобой произошло там в подвале? Неужели опять грибы? Что то они нас приследуют
Кагура посмотрела опять на корзинку и подумала, а не стоит ли вообще держатся от этого продукта подальше.

+3

15

Не получив внятного ответа "о происхождении грибов", Нараку и сам подошёл к отставленной Кагурой корзинке и присмотрелся повнимательнее. Несколько экземпляров грибного царства его заинтересовали настолько, что он даже переложил их из корзинки в карманы новообретённой одежды. Пригодиииитцаааа, решил Нараку как раз к тому моменту, когда Кагура закончила очистные работы и задала вопрос.
Похоже, что так и есть. Если надышаться вот этой бурой пылью, к тебе обязательно кто-то придёт, или святой Кондратий, или Раковая Шейка... О том, что он и сам не до конца понял, был ли розовый слон галлюцинацией или реальным демоном, Нараку предпочёл умолчать. Вот я и надышался. Думаю, этого достаточно и теперь там, внутри, безопасно. Можно идти.
Нараку снова вошёл в замок. При свете начинающегося дня он выглядел ещё более уныло, удивительно, что очистительные порывы ветра практически не принесли новых разрушений, по крайней мере до подвала Чёрный полудемон добрался без приключений. Дверь была открыта и уж само собой, никаких факелов не было и в помине, что означало лишь одно - вчера в этом коридоре он был, что называется, уже "под грибом".
Тем не менее и шкаф с устроенным в нём тайником, и шкатулка с осколками - всё было на месте. И только одна маааленькая деталь заставляла пораскинуть мозгами. Осколков в шкатулке было не три, как ожидал увидеть Нараку и по старой памяти (он же помнил, сколько их тут было) и по мотивам вчерашнего подвального приключения. Но было их всего два, что наводило на разные нехорошие мысли. Но Нараку решил, что подумает об этом позже, а пока, как и вчера, загнал себе в руку оба осколка, сперва один, а за ним и другой. Сразу стало легче - стимулятором осколок Камня был безупречным. И никакого похмельного синдрома - промелькнула было шальная мысль, но Нараку предпочёл не развивать тему отравлений биологическими ядами.
Осмотрев подвал, и, в особенности, шкафы, Нараку обнаружил несколько прелюбопытных вещиц, под мысль "Пригодится" перекочевавших во всё те же бездонные карманы белой шкуры, а одну из них, представляющую собой небольшой резной деревянный сундучок с кованой ручкой Чёрный, видимо знак особого почтения перед тем, что в нём лежало, вытащил из подвала на собственном горбу (предварительно убедившись, конечно, что сундучок не пуст и содержимое его -щипчики, трубочка, колбочка и блюдечко - не пострадало за все эти потерянные годы).
Без приключений покинув подвал, Нараку отправился на поиски Кагуры, тоже решившей побродить по дому.

+4

16

Кагура с лёгким беспокойством на душе прошлась по коридорам замка. Хоть теперь он был и менее пыльным, но всё равно ей после недавних событий было тут не по себе. Она просто понимала, что её старый дом, уже не такой безопасный каким был ранее. Раньше замок был её  клеткой, но так или иначе, его стены были неприступны. А тут, Нараку был практически побеждён какой то пыльцой каких то грибов...  Кагура забрела в свою комнату, и открыла комод. Надо было срочно найти её гребень. А вдруг меня прям вот так увидит Кога! Встретит где то в лесу, случайно. Растрёпанные волосы, а кимоно всё испачкалось от проведенной ночи на земле, а не на её мягком чистом любимом пёрышке. Вспомнив о её поломанной заколке, проблемы её внешнего вида стали сменяться вопросами ближайшего будущего. Им надо в деревню, а для этого желательно всё-таки иметь транспортное средство. Кагура тяжело вздохнула, и начала искать в отдельных ящиках комода, свою расческу.
Нашла., обрадовалась Кагура, когда увидела деревянный гребень с редкими зубцами.
Она подошла к высокому зеркалу, в котором на данный момент было видно только отражение пустого коридора. Встав перед зеркалом, Кагура осмотрела своё отрожение с ног до головы. Не так то всё и плохо. Кимоно переодеть, волосы расчесать и всё ладно. Она принялась тщательно расчёсывать волосы.  «Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи», запела Кагура шутя, продолжая расчёсывать свои кудри. Кагура прекрасно понимала, что проблема её внешнего вида, была решаема, а вот проблема с её поломанной заколкой – это уже посерьезней. Как же мне без моего пера быть то...
Задумавшаяся и опечаленная Кагура заметила в зеркале вдруг отрожение бледной девочки в белом кимоно. Это же Канна. Она стояла в коридоре и наблюдала, как Кагура расчёсывала свои волосы. Канна пристально посмотрела на Кагуру, отрицательно покачала головой, и показала ей в сторону тансу.   
Повелительница ветра обернулась, но Канна пропала. Кагура вышла в коридор, посмотрела на лево, на право. Никого.... То ли ей это померещилось... Не может этого быть.
Кагура подошла к комоду и начала его обыскивать. Она явно что то упустила, тут было скрыто что-то очень важное. Выдвинув еще один шкафчик, она успешно нашла за ним одно потайное отделение. А в нём... В нём лежал еще один гребень, костяной, с оригинальным узором птицы. Птица, изображенная на гребне имела золотисто-красные перья, а клюв птицы был украшен жемчужиной. Кагура заметила на другой стороне гребня надпись "made in China", которую, к сожалению, не могла прочесть.
Кагура еще раз осмотрела комод. Больше ничего особо важного она там не нашла. Она переоделась в новый кимоно, взяла гребень и пошла на выход из замка. 
Спрошу Нараку, что там стоит. Вдруг он понимает эти знаки
Она еще раз посмотрела вдоль коридора. Канны не было. Так или иначе, она была уверенна, что это видение было важным, Кагура должна была найти этот гребень, это была её судьба. В гребне она явно ощущала какую то силу. А эта птица, она таких ещё нигде не видала ранее.
Неспроста всё это...

+4

17

Кагура шла к выходу из замка, где её благополучно перехватил Нараку, решивший по дороге от подвала, что мародёрствовать лучше двумя руками и окончательно пристроивший и привязавший резной сундук за плечами, благо конструкция позволяла не только ручную, но и заспинную переноску. Карманы шкуры бабуина, казавшиеся бездонными, на поверку оказались хоть и глубокими, но конечными, поэтому в руках Чёрный полудемон крутил тарелку из тонкого китайского фарфора с затейливой росписью.
-Ну красивая же тарелка, ну скажи, - обратился он к причесавшейся и переодевшейся Кагуре. - Надо забрать, тут-то с концами пропадёт... а кимоно миленькое, кстати. Тебе к лицу. Только чего ж на тебе лица-то нет? - Нараку, наконец, рассмотрел, что Повелительница ветра несколько... сказать "не в себе" было бы неправильно. А вот "чем-то озабочена" - вполне подходило под ситуацию. - И дай-ка мне свою заколочку, закончил он свой монолог. Получив искомое, Нараку, удивившись тому "холоду внутри", понял, что сейчас это - не просто заколка, а вампир, высасывающий демоническую энергию из ближайшего к бижутерии окружающего пространства и из тех, кто в этом пространстве находится, и отправляющий её... Куда-то далеко. Очень далеко.
В прошлом году мы засеяли сто гектар у реки длиннозёрным рисом. Но урожай сожрал хомяк - снова не к месту пробежали в голове полудемона дикие мысли в то время, пока сам он пытался накачать демоническую заколку демонической же энергией, которой сейчас у него было, слава осколкам, хоть отбавляй. Ну, как "хоть"... На второй минуте перекачки заколка начала слабо нагреваться, а вот его рука в месте инсталляции осколков - чернеть. А в этом году мы засеем триста гектар, пусть эта скотина подавится. Нараку почувствовал, как один осколок в руке раскололся Ну вот, ты же хотел три осколка - вот теперь их три, как положено по легенде. но и заколка, наконец, перестала хлестать энергией куда-то в ближнее инферно. -Перегрузка выходных каскадов, время ремонта 18 стандартных часов Чё за хрень? Ладно, потом... а пока - проверим.
-А ну-ка, солнце моё, сделай пёрышко, - Нараку передал заколку, заполненную высшими силами под завязку, по самую, так сказать, репицу, её хозяйке. И пока Кагура пыталась понять, чего от неё хотят, Нараку завернулся (вот они, традиции и силы привычки) в собственный барьер, взмыл над кронами дерев и вернулся обратно, сворачивая барьер. дабы не тратить на него сейчас слишком много сил - рука немного побаливала, хотя чёрного пятна и обгоревшей плоти уже не было видно.
-Работает хреновина, удовлетворённо констатировал Нараку. Вспомним молодость, fruchtegut силу дают. Нужно больше золота осколков. Правда, в его молодости осколки не трескались и работали до момента физического изъятия, но похоже, в этом мире (а Нараку уже почти готов был согласиться с тем, что этот мир скорее чужой, чем его) свои правила. И неплохо бы их изучить ДО того, как полезешь во что-то неприятное.

+3

18

Кагура взяла в руки её заколку и уже почувствовала, что она излучала снова энергию. Когда Нараку сделал свой барьер и взлетел ввысь, она сообразила, что тот явно нашел в подвале, что искал.
Она взмахнула заколкой, и оно превратилось снова в перо. И никакого гребня не надо. Отлично. Хотя гребень то, Кагура все равно решила бережно припрятать. Но спрашивать Нараку, что же там на нём стоит, теперь она посчитала не важным. Раз всё работает, то и хорошо.
Спасибо, за перышко! Смотрю, ты в подвале нашел то что искал. А эммм, ты в замке случайно никого не видел?, спросила Повелительница ветра ненароком. Встреча с Канной её всё таки как то ужаснула.
Кагуро-air line снова может приветствовать Вас на борту. Куда полетим?

+1

19

Нашёл, нашёл. Осколки камня нашёл. Снова человеком полудемоном себя почувствововал. Нараку, конечно, и кроме осколков много чего нашёл, что в хозяйстве пригодится, но большая часть находок уже была заботлива разложена по карманам и складкам белой шкуры, которая была для него и домом, и вещмешком, и лёгкой бронежилеткой, и вообще много чем.
Кагуре удалось вызвать перо, значит на ближайшее время у них есть транспорт. И этим временем надо было распорядиться с умом. Можно, конечно, было сгонять в пещеры бывшего волчьего племени, но по здравому размышлению, Чёрный отказался от этой идеи. То, что там засело, было достаточно сильным существом, чтобы создать ненужные сейчас проблемы для него, Нараку. Тогда, определённо, лучше всего было вернуться к нашим милым дамам, заодно и с деревенскими пообщаться "за жизнь", вдруг у кого есть осколки Камня или информация о том, где их искать.
То, что его благосостояние сейчас напрямую зависит от наличия (и количества) сего магического артефакта, Нараку, не будь дурак, понял. Не понял он пока лишь одного - кто за всем этим стоит и кого нужно умертвить побольнее, желательно посредством отпиливания головы деревянной пилой. Но пока это всё откладывалось на потом.
Осколки не только давали демоническую энергию, но и многократно усиливали демоническое чутьё. Нараку ещё раз оглядел остатки замка... -Этот дом полон призраков, но сейчас я там никого не чувствую, да и ночью то ли было, то ли нет... - ответил он на вопрос Кагуры и подумал, что этот вопрос неспроста. - А что, ты кого-то повстречала?
Жечь имущество полудемон не стал. Какое-никакое, а всё, что нажито непосильным трудом... Может и пригодится когда. Достав из кармана гнездо шершней, Нараку заботливо приладил его на дверной косяк. - Эти и чужих отгонят, и за спокойствием проследят. И предупредят, если что.
Летим обратно, к той деревне, куда пошли остальные. Только контролируй поведение пера. Пока оно у тебя работает, но возможны инциденты.

+2

20

Подхватив Нараку, Кагура настроила перо в сторону деревни. Хоть она и чувствовала, что все таки с пером до сих пор, что то не так, но энергии в нем было от осколков куча, она её ощущала. Все будет как по маслу, долетим.
Они снова пролетали мимо долин и лесов. Но теперь верхушки лесов освещало яркое дневное солнце, а которое проскальзывало даже в дальние уголки чащи, приглашая всех маленьких зверушек поиграть с лучами света. Птицы распевали свою задорную песню, а ветер... ветер был в этот раз на их стороне.
Я видела в замке Канну..., внезапно решила поделится своим видением Кагура. Но может мне оно и почудилось. Я в последнее время уже и не знаю могу ли я доверять своим глазам. Вдруг Кагура заметила внизу их старого друга, ежа. Кагура без особых на то причин решила спуститься ниже и вдруг увидела, что ёж был вовсе не один. Он очень громко возмущался и что то доказывал какому то деду. Кагура посмотрела на этого деда, с длинной белой бородой, мешком и посохом, тот был явно не в настроении слушать вопли ежа. Видимо этот ёж всем надокучивал, кого только встречал.
Кагура всё-таки решила спуститься вниз.
Да что тебе не сидится, ёж, что ты ко всем пристаёшь то! Уже даже к старикам стал приставать!, обратилась Кагура к ежу.
Дедуля, Вам помочь?, Кагуре не то, чтоб было сильно дело до этого старика, но она просто хотела позлить своего недавнего  колючего знакомого.

+1

21

Подхватываемый Нараку в последний момент успел подхватить корзинку с грибами (не пропадать же добру, кроме того он успел заметить там пару любопытных экземпляров с повышенным содержанием грибной радости) и они с Кагурой отбыли в направлении северо-запада.
Некоторое время спустя (которое Чёрный потратил с пользой - осматриваясь по сторонам и не наблюдая ничего необычного, а так же раздумывая о смысле жизни и его отсутствии) Кагура вдруг решила поговорить. Имя той, кого она видела в замке, насторожило Нараку и он уж хотел поинтересоваться подробностями - какая именно это была Канна, да и Канна ли это была вообще, но не успел - Повелительница ветра заложила резкий вираж и пошла на снижение. Нараку даже показалось, что недавняя история повторяется и перо вновь потеряло управление, хотя он чувствовал, что заколка Кагуры ещё полна энергии, но приглядевшись, он понял, что Кагура просто заметила их старого знакомого.
Завернувшись в барьер (чтобы вид был повеличественнее, не иначе), Нараку, предоставив Кагуре общение со стариком, плавно подрулил к ежу.
- Опять нашёлся... Ну никак ты не хочешь сделать так, чтоб я тебя больше не видел, да? и выудив из корзинки грибок поядовитее, протянул рассерженному насекомоядному. Угощайся.
Но смутить ежа голой жопой грибами оказалось довольно непросто. То ли он был нечувствителен к яду, то ли решил совершить [роскомнадзор], но ёж ничтоже сумняшеся захапал весь гриб, да и от души угостился.
Нараку смотрел на ежа, ёж смотрел на Нараку, время шло к обеду, обедать было нечем, и только Кагура с дедушкой вели оживлённую беседу.

0

22

Кагура уже начала жалеть, что спустилась к этим двоим, так как старичок на её вопрос "Вам помочь", начал рассказывать как ему тяжело и как он устал и что дойти б ему до деревни, где его внучка заждалась.
Может без мешка вы дойдёте быстрее? , произнесла Кагура, а старик начал ей опять обьяснять долго и занудно, как важен этот мешок.
Я странствовал уже 11 полнолуний и теперь мой путь ведёт меня домой к семье. А в мешок я собирал диковины этого мира, буду продавать в деревне
Кагура послушала чудную историю, хоть оно её и мало интересовало. Но в животе всетаки урчало и она решила спросить.
Если мы тебя подвезем к деревне, для нас в твоем мешке еды найдётся?, спросила она.
Если подвезете то и у внучки для вас точно еды найдётся!
Ну, что летим?

На ежа Повелительнтца ветра даже не взглянула.

+1

23

Нараку, заслушавшийся тёплых ламповых дедовых историй, сперва даже решил, что во всей Японии осталась одна-единственная деревня, к которой все так стремятся, но потом передумал. В конце-концов дед мог пригодиться, тем более уж он-то точно местный житель, так что возможно будет и его применить для переговоров с деревенскими, если до этого дойдёт, ну или расспросить по дороге, что за чудес набрал он в свой мешок и нет ли среди них осколков Камня.
Летим, летим, дорога ложка к обеду - бодро отрапортовал он на риторический вопрос Кагуры, трансформирующей перо для полёта так, чтобы на нём смогли уместиться и они сами, и дед с мешком.
И уже на взлёте, словно по какому-то наитию Нараку подхватил изрядно охреневшего от такого развития событий ежа, пристроил и его на самом кончике пера и наклонившись к нему поближе, но так, что услышали все, произнёс:
Сидеть тихо и не жужжать. А то в поликлинику сдам, на опыты.

-----> Вся честная компания свалила, альхамдулиллях, в деревню. Обедать :D

+1



Создать форум. Создать магазин